Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 17:45
Dedok написал:
Росрыболовство обсуждает варианты ограничения улова рыбаков-любителей. Некоторые из них ловят по 50−100 килограммов, а это уже промышленные масштабы, поясняют в ведомстве.

Очень хорошо! :thumbup: А то хапуги на водоёмах, никого и ничего не стесняясь, гребут рыбу мешками. Если же этот закон примут, то рыбинспектор будет иметь возможность привлечь таких хапуг к ответственности.
В комментариях по этому поводу некоторые пишут, что для многих это единственное средство существования. Никак не могу с этим согласиться, ибо ни раз наблюдал хапуг на дорогих автомобилях, крутых моторках, распивающие такое количество алкоголя, на стоимость которого можно было бы жить несколько дней.
Dedok написал:
В начале января стало известно о планах администрации Астраханской области полностью запретить любительское и спортивное рыболовство в дельте Волги. Чиновники мотивировали решение необходимостью сохранения водных биоресурсов.

Вот тут мне логика абсолютно не ясна. :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
Не набивай мешки!
AlexD
Участник форума

AlexD

Профиль ICQ

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 13:40
http://www.metronews.ru/news1/...ke_strany/

Скоро всех под одну гребенку!!!
рыба есть,она не может не есть!
Amateur
Член ПКР

Amateur

Профиль ICQ

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 13:26
Интернет магазин Баджер занимается продажей сетей. Предлагаю бойкотировать покупку товаров в данном магазине как противоречащий принципам любительского рыболовства. Мы против сетей!
http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/webs/
А ведь был приличный магазинчик...
"Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!"
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24336
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 13:26
Dedok написал:
Чиновник добавил, что ведомство рассматривает вопрос о передаче функций управления и организации рыболовства на пресноводных водоемах в регионы. «Хотим отдать все это на места, чтобы субъекты управляли и несли ответственность за то, как они управляют», — пояснил Крайний.

Dedok написал:
Он добавил, что сейчас ведомство с субъектами федерации обсуждает возможные варианты ограничений. «Каким-то образом — в килограммах, штуках — мы еще посоветуемся, надо ограничивать рыбалку», — сказал Крайний.

Да,вот это-сильно!Все мы знаем как у нас управляют на местах.На местах проще запретить и обобрать.
А потом приедет премьер и начнет орать на дураков.
мал клоп,да вонюч.
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1696
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 23:40
Рыбаков-любителей ограничат
17.05.2010

Росрыболовство обсуждает варианты ограничения улова рыбаков-любителей. Некоторые из них ловят по 50−100 килограммов, а это уже промышленные масштабы, поясняют в ведомстве.
Росрыболовство планирует ввести ограничения на объемы вылова рыбаками-любителями. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил глава ведомства Андрей Крайний на всероссийском совещании в Волгограде.
«Рыбалка спортивно-любительская толком не регламентирована. Например, нигде не написано, сколько рыбы должен поймать рыбак-любитель, — сказал Крайний. — У нас есть рыбаки-любители, которые уже давно не любители. Когда люди ловят по 50−100 килограммов — это уже промышленное рыболовство, так как люди ловят эту рыбу для продажи».
Он добавил, что сейчас ведомство с субъектами федерации обсуждает возможные варианты ограничений. «Каким-то образом — в килограммах, штуках — мы еще посоветуемся, надо ограничивать рыбалку», — сказал Крайний.
Глава ведомства уточнил, что речь идет о спортивной и любительской рыбалке, которой в России занимаются свыше 15 млн человек.
Чиновник добавил, что ведомство рассматривает вопрос о передаче функций управления и организации рыболовства на пресноводных водоемах в регионы. «Хотим отдать все это на места, чтобы субъекты управляли и несли ответственность за то, как они управляют», — пояснил Крайний.
По его словам, все эти вопросы будут обсуждаться 25 мая этого года в Росрыболовстве на комиссии по рыбохозяйственному комплексу.
В начале января стало известно о планах администрации Астраханской области полностью запретить любительское и спортивное рыболовство в дельте Волги. Чиновники мотивировали решение необходимостью сохранения водных биоресурсов.
По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), власти предлагали запретить рыбалку на территории, где сосредоточено 80% участков, предоставленных для любительского и спортивного рыболовства. Ежегодно туда приезжают 300−350 тыс. туристов. В связи с этим Астраханская туристская гильдия обратилась с письмом к президенту Дмитрию Медведеву.
infox.ru
Любите Природу, мать ... нашу
KnYaZ
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 17:39
Leader-spb "24.3.1. Запрещается:

а) применение:
..........
подъемников ("пауков"), черпаков или других отцеживающих приспособлений размером более 100 х 100 см и с размером (шагом) ячеи более 10 мм;"

Спасибо, чо то я поиском слова "паук" в доке, пропустил этот пункт.
Как говориться семь раз отмерь один отрежь :) . Из сетки пожалюй зделаю пару кормушек, а каркас походу отлично подойдет для зимней палатки.
.....и канифоли дух ласкает нюх....
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 13:08
KnYaZ

24.3.1. Запрещается:

а) применение:
..........
подъемников ("пауков"), черпаков или других отцеживающих приспособлений размером более 100 х 100 см и с размером (шагом) ячеи более 10 мм;
Пруд сделал из обезьяны рыболова

KnYaZ
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 12:01
Как быть? Понравилось ловить на живца..сходил в магазин и купил молявочницу... дома развернул и понял что это по всем приметам паук, в разложенном состоянии представляет собой две дуги расположенные крестом, к центру привязана веревка к краям крепится сеточка в виде квадрата (~125см*125см) с небольшой опалубкой и отверстиями круглой формы (ячейкой) 3-4мм). Появилось несколько вопросов. 1-ый вопрос в следующем точно ли это паук или все таки молявочница? 2-ой можно ли енто орудие использовать для добычи живца(кроме тех что под запретом или уже превысили определенный размер)? 3-й вопрос если первые 2 вопроса не допускают использование данной снасти ... неужели мне модернизировать 400 рублей в какуенибуть маскитку от крупных комаров или мега кормушку .. про резать на кусочки я уж не говорю.
.....и канифоли дух ласкает нюх....
Kraftic
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 20:01
Сообщение отредактировано: 13 мая 2010 20:10
Подскажите пожалуйста собиаемся с супругой пока запрет на щуку съездить посмотреть озера в Подпорожском районе, изучит глубины и так сказать подготовиться к сезону.
Могу ли я на лодке передвигаться по озеру с эхолотом? без снастей.
Конкретно интересует озеро Оренженское в Подпорожском районе.
И еще вопрос: Поймал отпусти не катит? в запрет. я про щуку.

Комментарий модератора:
Без мотора, безусловно, можете

Поймал-отпусти тоже никто не запрещал.
У нас нет запрета на спиннинг как таковой, есть только запрет на вылов.

Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2010 8:05
Семенов написал:
avss написал:Привет всем заинтересованным!
Хотел поделится с Вами идеей (возможно бредовой).
Все же понимают, что никакой борьбы с сетями, острогами, электроловом и другими всякими изощренными способами истребления рыбы у нас в стране нет.
Но судя по активности в интернете или за кружкой чая с знакомыми или не знакомыми товарищами есть много заинтересованных в этой борьбе простых граждан.
Идея в чем: создать организованную группу которая будет на коммерческой основе осуществлять очистку определенных акваторий от (для начала) сетей.
Я бы например с удовольствием заплатил некоторое кол-во рублей за каждую поднятую и уничтоженную на моих глазах сеть. Да и до излюбленных рыболовных мест проезд бы оплатил. Понятно что без поддержки госорганов это сложная и опасная затея. Но может быть и они присоединяться. Я понимаю, что есть тысяча деталей без учета которых это не осуществимо. вообщем просто мысли вслух.

Всё это незаконно. Если вы так будете работать, вам ответят таким же беспределом, сожгут машину например. Или засудят. Не мешайте в кучу административное правонарушение и уголовнонаказуемый беспредел.

Нет, можно и законно сделать. Про механизм как на законных основаниях можно снимать незабиркованные сети без рыбинспектора я уже где-то здесь писал два или три года назад. Для этого надо иметь двух человек (свидетели) и предварительную договоренность с местным рыбинспектром. Он спасибо скажет, если за эти сети уже не проплачено. Да, и в этом случае, многое можно решить. И инспектора, и браки - люди, поэтому, в большинстве, вполне адекватны и обучаемы.

Для начала надо понять, что война - не лучший способ для добрых дел.

Пишите мне в личку, если есть интерес. Только сразу предупреждаю, что это будет не единичная акция, а большой и длительный проект, на который придется потратить и силы, и время. Но главное - иметь желание на многое смотреть по-новому (в т.ч. и на проблему с сетями), самому учиться и других учить.

Всего доброго,
Дохтур
Мои координаты - на сайте Рекордные рыбы
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2010 14:14
просто что то зацепилось.

Вашим методом из 1 хорошего и 1 плохого человека получаем 2 плохих.

Можно я когда вижу неправильно припаркованную машинку буду её тихонько гвоздем царапать?
А если пешехода увижу переходящего в неположенном месте можно краской пачкать?
А нарушителям скорости предлагаю колеса резать... немного так... дескать просто что то саморезов много развелось на дорогах.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2010 11:01
В провинции Альберта в Канаде бобры построили гигантскую плотину. Длина запруды составляет 850 метров. Это самая большая плотина в мире, которую видно даже из космоса. Раньше рекорд в постройке плотин также принадлежал канадским бобрам. Плотина, построенная ими на реке Джефферсон, достигала в длину 700 метров. Плотине может позавидовать даже 380-метровая дамба Гувера на реке Колорадо, построенная людьми. http://www.b-port.com/news/archive/2010-05-10-2/
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 21:20
Семенов написал:
avss Если вы так будете работать, вам ответят таким же беспределом, сожгут машину например. Или засудят. Не мешайте в кучу административное правонарушение и уголовнонаказуемый беспредел.

Секундочку!То есть пускай они что хотят то и делают и государству на это насрать и чувствуют свою безнаказанность.То что же дальше?А почему вы боитесь того что даже не делали как то уничтожение сетей и последствий(сожгут машину).Почему вы думаете что мы нормальные рыболовы слабее браконьеров?Не кто не предлагает уничтожать сети во время выезда и отдыха с семьёй.Ни кому не хочется портить отдых.А вот если я "просто" катаюсь на лодке и за мой "крюк" цепляется всякая дрянь.Вот тут извините.Я ни чего не нарушаю,просто что то зацепилось.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 18:53
Philips
"какой-нибудь" и Philips написал:
находящихся в собственности

разные понятия.
если долго смотреть ... - увидишь ...
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 14:27
ИНБ
каком-нибудь карьере?

Не тупи :)
ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА
I. Общие положения
1. ....
....
....
Действие правил рыболовства не распространяется на рыболовство в прудах и обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан и юридических лиц
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2010 22:53
Сообщение отредактировано: 3 мая 2010 0:33
Может я туплю, но кто-нибудь может назвать пункт в правилах, который запрещает вылов щуки, например на оз.Вуокса или каком-нибудь карьере? Про реки до 20 мая понятно, про нНарвское тоже, а вот Вуокса или какой-нибудб карьер, это тоже рыбохозяйственные водоемы?

Комментарий модератора:
Вуокса и карьеры - рыбохозейственные водоемы.

"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
мазай 52
Участник форума

мазай 52

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2010 9:36
avss взятки , это и есть те сети ,которые всюду
я так думаю !
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2010 17:06
avss написал:
Привет всем заинтересованным!
Все же понимают, что никакой борьбы с сетями, острогами, электроловом и другими всякими изощренными способами истребления рыбы у нас в стране нет.
Но судя по активности в интернете или за кружкой чая с знакомыми или не знакомыми товарищами есть много заинтересованных в этой борьбе простых граждан.
Идея в чем: создать организованную группу которая будет на коммерческой основе осуществлять очистку определенных акваторий от (для начала) сетей.
Я бы например с удовольствием заплатил некоторое кол-во рублей за каждую поднятую и уничтоженную на моих глазах сеть. Да и до излюбленных рыболовных мест проезд бы оплатил. Понятно что без поддержки госорганов это сложная и опасная затея. Но может быть и они присоединяться. Я понимаю, что есть тысяча деталей без учета которых это не осуществимо. вообщем просто мысли вслух.

Всё это незаконно. Если вы так будете работать, вам ответят таким же беспределом, сожгут машину например. Или засудят. Не мешайте в кучу административное правонарушение и уголовнонаказуемый беспредел.
Маловато будет!!!
avss
Участник форума

avss

Всего сообщений: 255
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2010 12:01
Привет всем заинтересованным!

Сообщение отправлено: Нет
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2010 8:46
Нефтяное пятно в Мексиканском заливе

30.04.2010, 07.17

Нефтяное пятно в Мексиканском заливе вплотную приблизилось к побережью США в районе штата Луизиана. Как сообщили представители местных властей, в настоящее время владельцы крупных "морских ферм", на которых выращивают рыбу, крабов и креветки, пытаются в спешном порядке обезопасить свои хозяйства от проникновения туда нефти. Кроме того, серьезно озабочены ситуацией в районе разлива нефти зоологи, так как в охваченной бедствием акватории Мексиканского залива могут погибнуть тысячи морских животных, рыб и птиц. В связи с приближением нефтяного пятна губернатор штата Луизиана Бобби Джиндал объявил чрезвычайное положение. Для ликвидации последствий катастрофы будут привлечены более 6 тыс бойцов Национальной гвардии США.

Специалистам пока не удается прекратить утечку нефти, продолжающуюся в водах залива на глубине 1,5 км. Как сообщила Береговая охрана США, масштабы утечки нефти в Мексиканском заливе, по меньшей мере, в пять раз превысили предыдущие оценки. По ее данным, из поврежденной трубы ежедневно вытекает около 5 тыс баррелей нефти, что составляет примерно 800 тыс литров.

Выброс в воду десятков тысяч литров нефти может стать самой крупной такого рода катастрофой в истории США, отмечают экологи. Разлившееся по поверхности воды нефтяное пятно оказалось больше, чем предполагалось ранее. В настоящее время оно растеклось на более чем 75 тыс квадратных километров. Как отмечают ученые из университета штата Луизиана, несколько лет назад гораздо меньшее по размерам нефтяное пятно стало причиной гибели сразу 800 пеликанов. При нынешних масштабах разлива нефти флора и фауна региона находится в огромной опасности, указывают специалисты. Ежегодно через штаты Луизиана, Алабама и Миссисипи мигрирует огромное количество птиц. По данным ученых, под угрозой сейчас оказались 400 видов различных живых существ, обитающих в зоне бедствия.

Чтобы хотя бы ограничить поступающий из незакрытой скважины поток нефти, потребуется минимум несколько недель. Уже сейчас американские власти считают, что нынешняя техногенная катастрофа превзойдет по масштабам ЧП у берегов Аляски, где в 1989 году сел на мель супертанкер "Экссон Валдез" и в океан вылилось около 50 тыс тонн нефти. По имеющимся оценкам, нынешний разлив может превысить объем утечки с "Экссон Валдез".

На предотвращение экокатастрофы уже брошены свыше 70 судов, десятки самолетов и вертолетов, более тысячи гражданских и военных специалистов. Корабли американского военно-морского флота доставят в район чрезвычайного происшествия поглощающие боновые заграждения, общей протяженностью более 20 километров, и необходимое оборудование для сбора разлившейся нефти.

Барак Обама призвал правительство принять срочные меры. По личному распоряжению главы Белого дома на место взрыва нефтяной платформы "Трансоушн" для координации работ будут направлены три представителя американской администрации. Осуществлять контроль над ситуацией в районе чрезвычайного происшествия предстоит министру внутренних дел США Кену Салазару, министру национальной безопасности США Джанет Наполитано и главе Федерального агентства по охране окружающей среды Лизе Джексон.

Администрация США расценила аварию платформы в Мексиканском заливе как "ЧП национального масштаба". На пресс-конференции в Белом доме Наполитано и официальный представитель Обамы Роберт Гиббс "неоднократно дали понять, что, по американским законам, ответственность за разлив нефти и стоимость очистки от него ложатся на ВР", указала "Таймс". Эти заявления обрушили акции британской компании.

Причины аварии окончательно не ясны, но, как стало известно, вышка "Дипуотер хорайзн" не была оснащена дистанционно-управляемым блокиратором, обязательно используемым в иных нефтедобывающих странах вроде Норвегии и Бразилии, который мог позволить перекрыть скважину после взрыва на платформе. Устройство, известное как "акустический переключатель", не требуется по законам США, но его отсутствие вызывает много вопросов к британской ВР. По словам директора ВР по разведке и производству Дуга Саттлза, вышка была оборудована другими системами безопасности, которые должны были предотвратить начало бесконтрольного выхода нефти из скважины на глубине около 1,6 тыс метров от поверхности воды.

Сроки и пути ликвидации утечек "черного золота" из трех выявленных источников определить пока никто не в состоянии. Специалисты рассматривают вариант бурения дополнительной "разгрузочной" скважины, но на это, по расчетам, уйдет 2-3 месяца. Для установки у места утечки специальной колоколообразной "ловушки" для нефти с тем, чтобы собирать ее на глубине и доставлять на поверхность океана с наименьшим ущербом для окружающей среды, понадобятся недели.

На то, чтобы полностью "запечатать" незакрытую скважину при помощи роботизированных подводных установок, потребуется не один месяц, считают эксперты.

Пока предотвратить разрастание гигантского нефтяного пятна и его подход к берегам США пытаются путем контролируемого сжигания его наиболее плотных частей и установки боновых заграждений. Применяются также сепараторы и химические дисперсанты.

ВР ожидают многочисленные судебные тяжбы. Две семьи жертв аварии на вышке уже подали на нее в суд. Представители рыболовецкой отрасли Луизианы и две компании, ведущие промысел креветок, также внесли судебные иски. Ответчиками по ряду из них будут как ВР, так и фирма "Трансоушэн" и ее страхователь - британская "Ллойдс".

В 1,5 млрд долларов грозит обойтись мировому страховому бизнесу оплата ущерба, связанного с утечкой нефти. Об этом сообщила входящая в крупнейшую американскую страховую группу "Амэрикен Интернэшнл групп" /American International Grоup/ компания "Трансатлантик Холдингс" /Transatlantic Holdings Inc/. В свою очередь аналитики американского банка "Джи-Пи Морган Чейз" /JP Morgan Chase & Co/ оценили расходы страхового бизнеса в связи с этой аварией в 1,6 млрд долларов. Однако в подсчеты не включены расходы в связи с пятничным выбросом разлившейся нефти.

После взрыва 20 апреля на буровой платформе "Дипуотер хорайзн" /Deepwater Horizon/ британской компании "Бритиш петролеум" /ВР/ возник пожар, а спустя 2 дня она затонула в 65 км от берегов США. 11 работников вышки пропали без вести и предположительно погибли, около 100 были спасены. После аварии началось излияние в океан огромного количества сырой нефти, крайне губительной для экосистем, как в самом океане, так и на побережье. В четверг была опубликована оценка, согласно которой этот объем достигает 5 тыс баррелей в сутки. Это оказалось в пять раз выше первоначальной оценки ВР, что вызвало всплеск обвинений в адрес компании в попытке скрыть масштабы утечки. ВР настаивает, что ее прежние данные /1 тыс баррелей/ верны.

Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2010 9:17
Доброго всем дня!
В субботу обнаружили огромные залежи грязного снега высотой метров 5-6, который вывозили в улиц города, все это г...но тает прямо в устье Невы. Снег черного цвета. Располагается это безобразие здесь:

http://www.kartaspb.ru/index.p...0&pt=1
Чтобы увидеть-надо подъехать на лодке
Непонимание опасности - не есть смелость
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2010 16:19
24.04.2010 http://www.rg.ru/2010/04/23/vzyatka-anons.html
...................................
"Следственным отделом по Центральному административному округу следственного управления Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении помощника руководителя Федерального агентства по рыболовству Российской Федерации Игоря Бакулина, подозреваемого в получении через посредника - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Торговое товарищество "Русские традиции" Александра Васильева взятки в крупном размере (п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ).
По данным следствия, Бакулин за содействие коммерческим фирмам при проведении аукциона по распределению квот на промышленный вылов тихоокеанского лосося в исключительной экономической зоне Российской Федерации потребовал от представителя фирм взятку в размере 250 тысяч долларов США. При этом злоумышленник в качестве посредника для передачи денег предложил своего знакомого Васильева. Гражданин был вынужден согласиться с выдвинутыми требованиями чиновника и 14 апреля 2010 года передал первую часть денежной суммы в размере 50 тысяч долларов США. 21 апреля 2010 года после получения копии приказов по итогам аукциона потерпевший передал еще 90 тысяч долларов США", - говорится в сообщении.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

............................................
Так, что там насчет методов борьбы с браконьерством в отдельно взятом регионе? А судьи - кто?! Вы вообще представляете себе, сколько нужно задействовать сотрудников в рыбкиной конторе, чтобы провернуть такую аферу? Фиктивный аукцион, подложные Приказы, экспертиза правового Управления ФАР (начальник - Е.Кац :cool: ), подпись подпись Крайнего. Откуда взять время на размышление об эффективности рыбоохраны и рациональном природопользовании, кода есть шАра "отнять и поделить". Только не подумайте, что мой пост - "в огороде бузина, а в Киеве - дядька". Самое прямое отношение к теме.

Сообщение отправлено: Нет
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 17:41
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2010 11:01
:)
"живьём брать демонов!!!" (с)
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2010 7:52
Первый суд против приватизации берега

26 апреля в 13.30 в помещении 313 Выборгского городского суда
(Ленинградская область) состоится первое заседание по иску
прокуратуры о признании недействительным договора приватизации
между жителем поселка Рощино Петром Кожевниковым и
администрацией Выборгского района.

Напомним, что речь идет о приватизации береговой полосы,
осуществленной (в 2008 году) уже после того, как подобный вид
приватизации был запрещен поправками в Земельный Кодекс РФ. На
иске прокуратуры настояли жители поселка Рощино, которые уже
несколько лет безуспешно борются против массового огораживания и
застройки берегов в поселке. Мыс на реке Рощинка по ул.
Островной, приватизированный г-ном Кожевниковым - один из
немногих оставшихся свободными берегов в поселке Рощино,
население которого составляет 8 000 человек, а за счет дачников
летом доходит до 20 000 человек. При этом берега реки Рощинка
фактически поделены между несколькими десятками коттеджей.
Берега в Рощино пестрят табличками "Выход на берег воспрещен.
Частная собственность", заборы спускаются прямо в воду.
"Подноготная" этих нарушений может быть разной - встречаются и
самозахваты берега, прилегающего к участку нарушителя, и
огораживание пляжей, который каким-то образом попали в частную
собственность. Заметим, что даже частная собственность на
береговую полосу не отменяет действие ст. 6 Водного Кодекса РФ,
которая гарантирует право каждого на свободный доступ к берегу.

При этом многие "частные" берега в Рощино возникли уже после
запрета на приватизацию береговой полосы (ст. 27 п. 8 Земельного
Кодекса). Таковы, по нашим сведениям, участки по адресам ул.
Островная, 5 и Советская, 40 А. Местные и районные власти не
только не реагируют на жалобы жителей по поводу нарушений, но
сами активно способствуют деятельности берегозахватчиков.
Добиться нынешнего иска от прокуратуры было непросто -
потребовался год "ожесточенной" переписки. Однако суд принял иск
к рассмотрению, и у берегов Рощинки появился хоть и далекий, но
шанс когда-нибудь вновь стать свободными. Да и не только у
Рощинки. Захват берегов - это эпидемия, распространившаяся по
всей Ленинградской области. Километрами застраиваются берега
поселков, передаются в аренду и огораживаются десятки лесных
озер. Бездействие местных и областных чиновников развязывает
руки застройщикам и девелоперам. Однако мы свято помним фразу
зам. природоохранного прокурора Ленобласти в интервью "5
каналу": "Нужно завалить все суды исками о захвате берегов, и
тогда дело сдвинется". Так мы и поступим. После первого иска
будут следующие. Защитникам других озер мы рекомендуем
действовать так же. Не успокаивайтесь, пока прокуратура не
начнет защищать ваши права в суде.

Заседание по берегу Рощинки будет открытым, так что все
заинтересованные лица смогут на нем присутствовать. Адрес суда:
г. Выборг, ул. Пионерская, д. 4.

Имеются фотографии, сканы документов.

Контакты: Наталья Павлова (8-911-938-69-83) и Ирина Андрианова
(8-911-964-23-80), движение "Против захвата озер".
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 17:21
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2010 17:29
DEMON написал:
J.Silver
всё очень просто: если в твоей выделеной строке не указан вид рыбы - смотри строки выше, а там речь шла про судака и леща.

всё, хватит уже и так ведь всё ясно...

Если для Вас все ясно, других не в водите в заблуждение. Выдержка из предыдущих правил, пункт 30:
всей рыбы с распадания льда до 15 июня в бухтах Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая Выборгского залива и в оз. Зайчихино;
В действующих, я лично читаю слова:добыча и вылов=всей рыбы.
А про лещей и судаков объясняйте инспекторам.
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 16:53
J.Silver
всё очень просто: если в твоей выделеной строке не указан вид рыбы - смотри строки выше, а там речь шла про судака и леща.

всё, хватит уже и так ведь всё ясно...
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 16:00
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2010 16:01
DEMON написал:
от распаления льда по 15 июня - добыча (вылов) в бухтах Выборгского залива: Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая, а также в озере Зайчихино;

Как это читается? Добыча не есть вылов удочкой, шпынингом и чем угодно?
Для промысловиков в современной редакции правил все еще конкретней прописанно включая запрет во ВСЕМ Финском заливе щуки с распаления льда по 15 июня. пункт 17.2
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 15:54
Перенес предложение в конец поста, Вал прав читается как ссылка на старые-)
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 15:52
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2010 15:53
J.Silver
прав отчасти :)
в старых был полный запрет
в новой редакции по заливу запрета нет и в бухтах Выборгского залива нет слов про вылов любой рыбы
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 15:51
J.Silver
Наверное не понял.
Ты ведь сказал:
В прошлых правилах был четко прописан запрет на ФЗ по щуке.

и привел ссылку на предыдущие. Где так-же:
24.1. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 20 мая по 30 июня - судака и леща;
от распаления льда по 15 июня - добыча (вылов) в бухтах Выборгского залива: Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая, а также в озере Зайчихино;
от распаления льда по 30 июня в озере Тихое и в протоке, соединяющей озеро с рекой Россонь, в озере Липовском и в протоке, соединяющей озеро с Финским заливом.

А так, да
В общем об одном и том же говорим
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 15:47
А я про что? В общем об одном и том же говорим, запрет на щуку в Финском только в бухтах Выборгского залива. В старых был повсеместный запрет, или я не прав?
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 15:42
Val
Приказ Федерального агентства по рыболовству от 10 декабря 2008 г. N 393 г. Москва "Об утверждении Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна"
Опубликовано 27 февраля 2009 г.
Вступает в силу: 10 марта 2009 г.
Если Вы найдете разницу хоть в одной букве между приведенной мной ссылкой правил в Российской газете и опубликованной частью правил на ПКР, дайте знать.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 15:36
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2010 15:39
J.Silver
Одно маленькое НО. Ты привел ссылку на "Приказ Федерального агентства по рыболовству от 10 декабря 2008 г."
Если посмотреть наверх, т.е. в шапку темы, там давно висят "Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 16 февраля 2009 г.".
Отдельно выделены правила для для любительского и спортивного рыболовствства.
Вот ими и надо руководствоваться.
В них так и есть:

от распаления льда по 30 июня в озере Тихое и в протоке, соединяющей озеро с рекой Россонь, в озере Липовском и в протоке, соединяющей озеро с Финским заливом.
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 15:30
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2010 15:35
Val написал:
J.Silver написал:В прошлых правилах
Почему в "прошлых"? Это прописано в действующих правилах.

По Финскому только бухты пункт 24 http://www.rg.ru/2009/02/27/pravila-dok.html
В прошлых было написано следующее, пункт 30:
30. Запрещается лов рыбы в следующие сроки:
всей рыбы с распадания льда по 30 июня в оз. Тихое, Липовское и прилежащих к ним протокам;

всей рыбы с распадания льда до 15 июня в бухтах Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая Выборгского залива и в оз. Зайчихино;

щуки с распадания льда до 15 мая в Нарвском водохранилище;

щуки с распадания льда до 20 мая во всех реках области;

щуки с распадания льда до 31 мая во всех остальных водоемах;

судака с 20 мая по 15 июня в Финском заливе (включая Нарвский залив);

судака и леща с 20 мая по 10 июня в Выборгском заливе;

судака и леща с распадания льда до 15 июня в Ладожском и Онежском озерах;

судака и леща с распадания льда до 15 июня в прочих водоемах;

хариуса с распадания льда до 15 июня во всех водоемах;

ручьевой форели с 1 сентября по 15 ноября во всех водоемах.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 15:15
J.Silver написал:
В прошлых правилах

Почему в "прошлых"? Это прописано в действующих правилах.
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 14:46
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2010 15:55
В.А. написал:
Комментарий модератора:
Окунь под запрет не попадает
Щуку до 31го мая нельзя ловить во всех озерах(карьерах), а не только на ладоге

В Правилах:
27.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

а) щуки:

в реках - от распаления льда до 20 мая;

в Нарвском водохранилище - от распаления льда до 15 мая; в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения - от распаления льда до 31 мая;

На Финском заливе запрета на щуку - НЕТ.

Как нет? А запрет на любую ловлю в бухтах Выборгского залива?

В прошлых правилах был четко прописан запрет на ФЗ по щуке.
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2010 6:18
Судя по снимку опять намыв начался.

Прикрепленный файл (%EF%E0%E0.jpg, 19573 байт)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9860
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 17:50
Господа, Вы умеете расстраивать ... Вот я не понимаю, неужели среди посетителей нашего саЙта, нет работников РОСТЕХНАДЗОРА??? Надо поселить компетентных людей на предприятиях где известно (А ЭТО ИЗВЕСТНО ТОЧНО!!!) что производятся сбросы без прохождения соответствующей очистки. Штрафы тут не помогут ибо они значительно (если не символически) дешевле, чем установка соответствующего оборудования или вывоз на спцпереработку.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения