Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2016 14:07
кнб написал:

персонально Безрыбному: Если еще раз появляетесь в этой теме с пропагандой сетей , острог и прочего запрещенного в любительской рыбалке инвентаря, то получаете бан

Не держите удар совсем, запретить проще простого.
Я ничего не пропагандирую, у меня (умножьте на несколько миллионов таких же как и я) иное мнение, и в этом уже и ваша проблема, раз вы встали на тропу войны, выкапывая присыпанный томагавк.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6271
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2016 23:25
Комментарий модератора.

На всякий случай, что б было понятно. Разговоры с Безрыбным перенес в Пообщаемся, поскольку ни к теме борьбы с браконьерством, ни какого либо конструктива в законодательном плане они не несут. Если без мата и откровенного национализма - то общайтесь там на здоровье.

персонально Безрыбному: Если еще раз появляетесь в этой теме с пропагандой сетей , острог и прочего запрещенного в любительской рыбалке инвентаря, то получаете бан
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общение на нерыболовные темы" (2 июня 2016 23:19)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общение на нерыболовные темы" (1 июня 2016 19:10)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общение на нерыболовные темы" (1 июня 2016 19:06)
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1872
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2016 19:53
Атос
Ваш рыболовный клуб крут !
:thumbup:
Хочу на рыбалку всегда!
Атос
Участник форума

Атос

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2016 18:48
Браконьеры-большое зло. Основные причины, плодящие их количество: равнодушие людей, на действия этих правонарушителей, несовершенство Законодательства, неэффективная работа рыбнадзора. Как с эти бороться? Начните с себя, в первую очередь.Принимайте активное участие в жизни клуба, направленную на борьбу с браками. Не надо кивать на нерадивых рыбнадзоровцев и бесполезность действий. Наш рыболовный клуб "Тугун", из Красноярска, силами активистов, и взаимодействуя с рыбоохраной, попортили немало нервов местным бракам. Рыбнадзору мы как кость в горле, которая мешает спокойно жить, но проигнорировать общество не так просто. Пишите на них жалобы, пробуйте взаимодействовать, организуйте рейды и тогда реки пусть немного, но станут чище. Приведу несколько примеров из нашей работы.

В рамках движения "Манский патруль" состоялись первые, в Красноярском крае, открытые соревнования по ловле бесхозных сетей.
К бесхозным сетям, согласно регламента соревнования, отнесены те, которые стоят без разрешенных оснований, брошенные или утерянные. Статус данной сети, должен определять прикрепленный к рейду инспектор рыбоохраны, он-же Главный судья соревнований, которые проводились в заливе Б.Дербина, Красноярского водохранилища.
Победитель выявлялся по наибольшей длине собранных сетей, отдельная номинация предусмотрена нашедшему самую большую сеть.
Весь рейд-турнир согласован с Инспекцией рыбоохраны, с выпиской рейд-задания на участвующие лодки. Участникам соревнований было рекомендовано изготовить "кошки" , для поиска сетей методом троллинга.
В итоге, принять участие в соревнованиях, записались шесть экипажей-двоек, наших камрадов, с рыболовного клуба "Тугун".
К сожалению, планируемый рейд в субботу, из-за возникшей форс-мажорной ситуации, с присутствием инспектора рыбоохраны, был перенесен на воскресенье.
В воскресенье, в течении нескольких часов, участники рейда утюжили поверхность водохранилища, результатом чего была внушительная горка собраных сетей.
Ну, а итогом рейда-соревнования, стало награждение победителей и призеров ценными призами от наших спонсоров-камрадов рыболовного Клуба "Тугун" и сети магазинов "Браконьеров.нет"
Победителями соревнований, по ловле бесхозных сетей, стал экипаж Столова Евгения и Енкиной Марины.

Всем удачи! встретимся на рыбалке!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2016 9:00
Сообщение отредактировано: 26 мая 2016 11:54
https://www.topspb.tv/programs/v18566/s18950

Сначала они выбили всего сига, а теперь жалуются что нерпе нечего есть. Смешно слушать.
Хочу на рыбалку всегда!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2016 14:24
tone
Никто не соблюдает квот.
Хочу на рыбалку всегда!
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1156
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2016 13:42
Samogonshik Ситуация в том, что промысловики получают квоту, без учёта того, что ловят не законно сетями. В случае же легального лова сетями, квоту кому то подрежут, дабы дать квоту другим. Иными словами, будут давать рыболовным артелям и колхозам квоту с учётом сегодняшних браконьеров.... Это конечно моё мнение и всё эти квоты конечно на бумаге, но проследить, за одним из фактором влияющим на увеличение/уменьшение поголовья будет проще.
Так что я за то, что бы те, у кого есть "свои места" в которых они ставят сети, легализовались
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2016 12:51
блеснюк
Сплетни собираете. Эти люди ездили со мной 1 раз этой зимой и забрали с собой 2 или 3 щуки, и то с моего разрешения.
з.ы. Кстати ни Леша, ни Саша вас не знают сказали. Через 5ые руки фото наковыряли где то...

tone написал:
Все кто хочет ловить сетями может оформить либо юр лицо либо ИП. Продавать рыбу не обязательно. Берите рыбу для семьи. В декларации указывайте прибыль "0". Ваши затраты будут- раз в год заплатить в пенсионный фонд, самому себе на пенсию.

Сейчас научите народ уму разуму :biggrin: , и так от этих сетей деваться некуда :(

Хочу на рыбалку всегда!
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 23:53
Иван Безрыбный
Открою вам страшную тайну. Все кто хочет ловить сетями может оформить либо юр лицо либо ИП. Продавать рыбу не обязательно. Берите рыбу для семьи. В декларации указывайте прибыль "0". Ваши затраты будут- раз в год заплатить в пенсионный фонд, самому себе на пенсию. Варианты. типа мы ничего не понимаем как зарегестрировать, как отчитываться и т.п. рассматривать как то смешно. Кст, у меня со временем тяжко сейчас. Разбираться в законах сейчас так же тяжко. На двух работах вынужден работать. Поэтому завтра, пригоню на Московский вокз, пару морских контейнеров. Поставлю там игровые аппараты, а что, мне семью кормить надо. Я кст местный. У меня бабушка с Петрограда, мать с Ленинграда, да и сам я здесь родился. Так что, как местный, коренное население, делаю всё что посчитаю нужным, что б прокормить семью.
Kaзак
Член ПКР

Kaзак

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2016 22:22
Dreamer цитата:

"Резюме - норму вылова на одного человека нужно возвращать. И следить за соблюдением. Как - не знаю :) "

Сергей, тогда разумнее завести карточку посетителя водоема и тоннаж на сезон на лицо. Этой зимой, в свою днюху я отоварился немного больше чем 5кг., но при этом после этого на Ладоге был четыре раза. Окуня не порол, весенней плотвой мешки не набивал.
Но есть же люди которым повезло больше и зимний сезон у них был 30-40 поездок. Помножим на пять кило. В итоге (ну оченна многа) гораздо больше за сезон чем я единожды нарушив енто присловутое правило :cool:
Казаку не наливать.
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2016 12:27
Samogonshik

Простым смертным, живущим на берегу такой роскоши точно не понять.
Лучше бы брали рыбу и реже ездили, всем бы спокойней было, а если так делать каждые выходные ради развлечения, то это уже не Ладога будет, а парк аттракционов какой то.
Приехали, позабавились, большинство навалили горы мусора вдоль дорог после себя, а местные убирают, они же "бичи да бомжи", так как рыбу на еду и чтобы прожить ловят, да чаще сетками - не спортивно.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2016 9:11
Сообщение отредактировано: 22 мая 2016 9:32
блеснюк написал:
А щука мешками по зиме к "т.д." я так понимаю, не относится? Или потому, что вывозится на крутой пацанской аэролодке?

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Я беру только ту рыбу, которая травмирована. Ну или на копчение и то редко...

блеснюк
И что стало с судаком на фотографии с вашего профиля ?

Прикрепленный файл (плотва.JPG, 2329344 байт)
Хочу на рыбалку всегда!
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 1117
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 0:11
Samogonshik у НАС МЕНТИЛЕТЕТ такой ,лови , пока ловится , а по большому ново ладошкому , счёту , ловится ,лови , ,не ловится не лови,,,,и это спасает рыбу , котороя хочит , кушать,,,, ,
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2016 23:18
Сообщение отредактировано: 20 мая 2016 23:20
Manul написал:
Кто-нибудь знает, что в Финке делают чтоб рыба не исчезала?

Не вывозят плотву по весне ведрами, судака в июне баками, окуня по зиме корытами и т.д.
Изначально у нас ездят люди за рыбой, а не на рыбалку.
Хочу на рыбалку всегда!
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2016 18:34
Manul написал:
Кто-нибудь знает, что в Финке делают чтоб рыба не исчезала?

Manul написал:
Может надо не придумывать правила и запреты, а просто перенять опыт?

С учётом того, что в целой стране, народу меньше чем в одном только городе Санкт-Петербург, предлагаю вывезти бОльшую часть населения в Финляндию. У них станет рыбы меньше, а у нас больше. Опыт покажет: меньше народу- больше рыбы.... ;)
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8076
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2016 18:04
Кстати, обнаружил в новой редакции правил, что на Ладоге для промысловиков нет весеннего запрета на щуку. Для любителей - есть (от распаления льда до 31 мая). А в аналогичном разделе для промысловиков - судак есть, про леща целый абзац новый написали, а щуки - нет. Вот это вообще странно.
I'll be back!
Manul
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2016 14:02
инспектор
Чтобы всё было нормально, запрет должен действовать на всех и на промысловиков и на любителей. Пожалуйста, ловите рыбу после нереста, а во время всем запрет. Кто-нибудь знает, что в Финке делают чтоб рыба не исчезала? Вроде нет даже весенних запретов, как у Белорусов, а рыбы полно? Может надо не придумывать правила и запреты, а просто перенять опыт?
Самая крупная рыба еще не поймана
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 7032
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2016 1:45
Сообщение отредактировано: 20 мая 2016 9:02
РинатПитер написал:
Хапуги с сетями и лицензиями на использование сетей, мне кажется наносят больще вреда "рыбохозяйству", чем все браконьеры вместе взятые.

От уж эти браконьеры .
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 7032
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2016 1:30
Да и у нас "неугодных" так же прилюдно могут "на кол посадить" ,но только неугодных ;)
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2016 23:23
Viking написал:
одка конфискована, машина, на которой приехали (BMW x5) конфискована

:biggrin: :thumbup:
Хочу на рыбалку всегда!
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2237
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2016 22:11
Сообщение отредактировано: 18 мая 2016 22:31
Недавно обсуждали законодательство...
Только что по скайпу с другом из Беларуси разговаривал.
В новостях сегодня там показывали. Ребят поймали с сеткой и 15 рыб в лодке было. Штраф примерно около 75 тыс руб на наши деньги получили, лодка конфискована, машина, на которой приехали (BMW x5) конфискована, т.к. машина была на берегу а хозяин в лодке браконьерил. В позапрошлом году, человека, которого знаю лично, так же накрыли ночью на водоеме. Повезло, что его привезли и хозяин машины спал в своей машине на берегу, т.е. не был уличен в процессе браконьерства. Конфисковали лодку и штраф был, примерно 140 тыс на российские...
Бываю довольно часто там и сеток, за последние лет 10, не видел даже на безлюдных озерах...
Кстати, там до 1 июня выход на воду запрещен даже на вёсельных лодках.
Губит людей не пиво....
Стрелец 75
Участник форума

Стрелец 75

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2016 10:36
Samogonshik написал:
А можно линк на видео ?

не оно?

Весна покажет кто где с..л,ей дар особый Бог послал.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2016 0:36
Танюлька КНБ
А можно линк на видео ?
Хочу на рыбалку всегда!
Танюлька КНБ
Член РОО ПКР

Танюлька КНБ

Всего сообщений: 724
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2016 20:30
Сейчас на телеканале "47 регион" был большой сюжет про работу с браконьерами в Волховском районе. А вот я интересуюсь, кто-нибудь из ПКРа ездил с ними? Если ездил, тогда надо этот сюжет в пресс-архив ПКРа
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6935
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2016 15:51
Питерский-Парнишка Здесь http://sztufar.ru/files/documents/8884.pdf начиная со стр. 46.
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2016 16:49
Samogonshik написал:
Просто олицетворение современного Российского человека с настоящей гражданской позицией.

На сегодняшний день, что то кардинально поменять поможет только автомат калашников ;) . ;) А посему, меняем своё представление о нормах ;) ;)
Питерский-Парнишка
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2016 11:51
АБЮ написал:
Питерский-Парнишка написал:
когда я могу спокойно выйти на берег на леща и щуку

Зачастую правила пишут одни, а корректируют и принимают другие, отсюда нелогичности.
По вашему вопросу надо смотреть по конкретному месту. Есть места, где разрешена только удочка.
Вы можете, ловя плотву, поймать и леща,...
.....

Я понял Спасибо , такой момент по поводу конкретного места , так как я тут не давно , может подскажите куда мне смотреть (раздел на сайте или там где можно спросить) по поводу места на котором будет планироваться рыбалка , что там можно что нельзя , до когда и тд. и тп
Питерский-Парнишка
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2016 11:41
Злой Гарри конечно понимаю ,выдержка из запрета " вылов всеми орудиями лова и способами, кроме добычи (вылова) удочкой" в этих местах Вы тоже будите говорить, что ловить можно на всё, но только не вылавливать щуку и леща
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2016 11:24
tone написал:
Вот я тут парился тоже перед открытием, как я на моторе поеду.... а всё в порядке. Все ходят на моторах, все нерестовые бухты выборгского залива (из приложения к правилам) как обычно сетями перекрыты вдоль и поперёк. Так что унывать не надо. Делаем что хотим и не паримся. :biggrin: :biggrin: никому на фиг ничего не надо.

Просто олицетворение современного Российского человека с настоящей гражданской позицией. :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2016 10:47
Сообщение отредактировано: 7 мая 2016 10:52
78 rus написал:
Ткните меня в список "всех рыбохозяйственных водоёмов"

Вроде не вчера на форуме появились. Эта тема давно уже обмусолена. Ещё Андрей Сонар делал какие то запросы и выводом стало" рыбохозяйственные водоёмы- это все водоёмы за исключением водоёмов находящихся в частной и муниципальной собственности. Вроде как то так.

Вот я тут парился тоже перед открытием, как я на моторе поеду.... а всё в порядке. Все ходят на моторах, все нерестовые бухты выборгского залива (из приложения к правилам) как обычно сетями перекрыты вдоль и поперёк. Так что унывать не надо. Делаем что хотим и не паримся. :biggrin: :biggrin: никому на фиг ничего не надо.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6935
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2016 20:13
Сообщение отредактировано: 6 мая 2016 20:35
Питерский-Парнишка написал:
когда я могу спокойно выйти на берег на леща и щуку

Зачастую правила пишут одни, а корректируют и принимают другие, отсюда нелогичности.
По вашему вопросу надо смотреть по конкретному месту. Есть места, где разрешена только удочка.
Вы можете, ловя плотву, поймать и леща, но, в период запрета, обязаны выпустить. Аналогично по щуке, если нацелились на окуня (например).
Alexandr_knoo
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2016 19:09
Злой Гарри написал:
Питерский-Парнишка
Никто не запрещает ловить на спиннинг или на фидер. Запрещено ловить щуку и леща. Разницу понимаете?
Alexandr_knoo
Нормы вылова давно отменены.

Мда, совсем не логично.
[img]http://i.imgur.com/jdF0N.png[/img]
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2460
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2016 18:53
Питерский-Парнишка
Никто не запрещает ловить на спиннинг или на фидер. Запрещено ловить щуку и леща. Разницу понимаете?
Alexandr_knoo
Нормы вылова давно отменены.
Рыба клюет с головы.
Alexandr_knoo
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2016 18:42
Сообщение отредактировано: 6 мая 2016 18:44
Вопрос следующий. Найдя в тырнете информацию о "нормах вылова рыбы в сутки на одного человека" (5 кг.), а так же то, что выловленную рыбу разрешается вывезти с водоема в свежем, соленом, вяленом или копченом виде, в размере не более двойной нормы за время пребывания на водоеме свыше двух суток. Т.е. максимум с собой можно вывезти 10 кг. Так ли это? Просматриваю сайт периодически и очень часто вижу отчеты о 8 кг за день для "навялить", о 20 кг за 3 дня и т.п.
А так же "Отлов наживки разрешается на всех водоемах, кроме запретных зон, одной подъемной сеткой размером не более 100х100 см с ячеёй до 10 мм. Норма вылова - не более 30 живцов в сутки на одного рыболова."
Если нормы действительно есть, то почему это не освещается администрацией в должном размере и подобные отчеты не пресекаются?
[img]http://i.imgur.com/jdF0N.png[/img]
Питерский-Парнишка
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2016 14:34
Добрый день Уважаемые форумчане , я вот не могу понять , написано что запрет от распаления льда до 20 мая (щука) , ну почему то все ловят спокойно на спининг и на ладоге и на финском , такая же история и с лещом до 15 июня , но народу с фидерами тьма , или я что то не понимаю , подскажите буду очень признателен , какая ситуация и когда я могу спокойно выйти на берег на леща и щуку
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2016 10:43
РинатПитер
Я не предлагал рыскать...
Вообще в 4 строчках несколько противоречивых предложений, поэтому понять тяжело вас. :)
Хочу на рыбалку всегда!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2154
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2016 9:06
Samogonshik написал:
КНБВозьми

Уважаемый. У вас есть вертоплетная лодка в пропеллером, вот и езжайте на урожай сетей. У мну мало времени, рыскать по Ладоге в поисках сетей. Где я нахожу сетей, там я их и так уничтожаю.
Егерь говорил знакомый. Он стал снимать чьи то сети на озере и по нему из-за камышей открыли стрельбу. Пули говорит просвистели мимо ушей. Он больще не любитель борьбы с сетями.
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку