Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 12:01
толстый егерь написал:
Это я в детстве читал.

Значит забыл, что в Ладоге обитает 7 разновидностей сигов? С 1971 мог и забыть.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11092
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 11:46
Val написал:
толстый егерь написал:Почему только7?А не 17?
В Ладоге обитает 7 разновидностей сигов - лудога, озерный ладожский, черный, валаамский, волховский, вуоксинский и свирский.

Это я в детстве читал. Забыл ещё про сига- песочника и про речного сига ,которыт тоже "официально" обитают в Лад. оз.
Раскажи мне про разные виды плотвы. Про тарань, воблу ,сорогу,серуху,горявку,чебака и прочие виды плотвы.
А можешь проинформировать про различные виды корюшек обит у нас - черноспинка , маркизовская (месная популяция,) ладожская, вуоксинская , лемболовская ,невская ,чудская и пр.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 11:03
толстый егерь написал:
Почему только7?А не 17?

В Ладоге обитает 7 разновидностей сигов - лудога, озерный ладожский, черный, валаамский, волховский, вуоксинский и свирский. Первые четыре разновидности относятся к типично озерным, проводящим всю свою жизнь в озере, а вуоксинский, волховский и свирский сиги являются озерно-речными: размножаются они в реках, а нагуливаются в озере. Все сиги достигают длины 50 сантиметров и более и веса более 2 килограммов. Промысловое значение различных разновидностей сигов неодинаковое. Озерные сиги, за исключением валаамского, являются предметом широкого промысла в различных частях озера, а озерно-речные встречаются довольно редко.
Сиг-лудога получил свое название благодаря тому, что держится преимущественно на подводных каменистых местах, называемых лудами. Лудога обитает как в северной, так и в южной частях озера. Летом он часто собирается у западного, южного и восточного побережий, а зимой откочевывает на север. На нерест лудога подходит к южному побережью Ладоги у острова Птинов и в Волховскую губу. Этот сиг дает здесь основную часть промыслового улова. Озерный ладожский сиг обитает главным образом в губе Петрокрепость.
Черный сиг населяет северную часть озера и является там главным промысловым видом. Он придерживается материковых и островных побережий с малыми глубинами.
Наконец, самый глубоководный из сигов - валаамский, обитающий только в северной части озера на глубинах до 150 метров и более. Свое название эта рыба получила в давние времена. Русские рыбаки отправлялись к Валаамскому архипелагу, где осенью вокруг островов и между ними и северными шхерами сосредоточивается глубоководный сиг. Там ловили его до января. Рыбаки возвращались на материк уже по льду. Этот сиг еще известен под названием зобатого, так как при вытаскивании из глубины на поверхность из-за резкого изменения давления у рыбы происходит вздутие передней части брюшка (зоб).
Озерно-речной вуоксинский сиг распространен главным образом в северной части Ладоги, откуда он идет на нерест в реки северного и западного побережий. В XVIII - начале XIX века на реке Вуоксе существовал большой сиговый промысел, но сооружение плотин снизило запасы вуоксинского сига. То же самое произошло с волховским и свирским сигами; особенно сильно пострадал волховский сиг, которому плотина преградила путь к реке Мсте, где прежде он метал икру, поставив его на грань исчезновения. Поэтому для восстановления поголовья озерно-речных сигов проводятся работы по искусственному размножению на рыбоводных заводах этих ценных рыб, обладающих прекрасными вкусовыми качествами.

http://www.skitalets.ru/books/ozlenobl/2.htm
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 10:06
predator написал:
Константин написал:Разве? По-моему, как раз с популяцией сига в Ладоге относительно ничего
в ладоге семь видов сига. ладожский сиг ещё многочисленен. это не крупная рыбка по сравнению с вуоксинским,

Почему только7?А не 17?
Ладожкий сиг он и есть сиг-это конкретный вид.
а всё остальные назания я бы даже сказал не под виды.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 22:51
В.А.
быть может это он и был. сиг этот ещё есть но его очень очень мало. и остался он ещё только благодаря волховсокому рыб заводу. но опять же из за дамбы его полностью востановить не возможно. так же как и мстинского лосося который увы утрачен на всегда.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 22:44
Леш, там был ихтиолог. Так как речь шла о штрафах за сотню тысяч рублей, а это уже тема не из КоАПа, а из УК, и , соответственно Природоохранной Прокуратуры, то процессуальная точность составления документов и фиксации вещдоков должна быть на уровне...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 22:24
В.А.
не погорячился. :) потому как то что осталось я считаю полным его отсутствием. да бы не обнадёживать народ я предпочитаю так выразится.
В.А. написал:
Волховский сиг там фигурировал

Володь, то что писали в протоколе ещё не факт того что это он на самом деле и был. сам понимаешь для чего так делают. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 22:16
predator написал:
волховский сиг уже давно прекратил своё существование

Леш, ну с этой фразой ты погорячился.
Мой приятель пару лет назад был понятым, когда в Креницах во время рейда изымали у бреков сети с такой рыбой и составляли протоколы о нанесенном ущербе. Волховский сиг там фигурировал :mad:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 20:06
Константин написал:
Разве? По-моему, как раз с популяцией сига в Ладоге относительно ничего

в ладоге семь видов сига. ладожский сиг ещё многочисленен. это не крупная рыбка по сравнению с вуоксинским, этот достигал семи кг веса. дак вот его то и выбили, щас его просто нет. в своё время его багрили багрильщики сотнями кг за ночь. в итоге получили то что имеем, полное отсутсвие этого вида.
Константин написал:
За исключением волховского сига (сиголова). По весне его можно даже поймать в районе Петрокрепости. Ведь в магазинах по осеню его во всю продают

не обольщайтесь! то что вам продают под вывеской волховский сиг, на самом деле это американский садковый сиг. :) которого везут сюда тоннами. волховский сиг уже давно прекратил своё существование.
Константин написал:
А лосося нет, не считая норвежского.

и не будет потому что то что есть расходится далеко не по магазинам. боюсь что скоро его ждёт та же учесть что и выше указанных сигов. :(

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2010 22:28
Иваныч 1 написал:
Если бы Вы внимательно читали, то увидели бы

Я очень!!! внимательно читал, и увидел цитируемую фразу. Мне сразу же стало все понятно ;)
Я в рыболовно-охотничьих обществах уже с 1977 года, поэтому, многие вещи знаю не от посторонних. А сам участвовал в рейдах и иных мероприятиях.
Речь о другом, раньше работал целый комплекс, в который входил и административый ресурс и социальная поддержка и, самое главное, было понимание того, что природа не безгранична в своих ресурсах - ей надо помогать. А не растаскивать, как сейчас.
Хорошо работал или плохо, можно спорить. Но то, что на порядки эффективнее, чем нынешний и все госкомрыболовство в целом, это уже понятно всем.
И куда РФ с подобными темпами придет уже в ближайшее время, думаю, что не секрет для всех...
Увы!!! :( :mad:
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 19:26
predator Насчет корюшки в Сестере - со слов отца и дяди, которые были тому свидетелями.
Насчет Ладожского лосося - со слов преподавателя с БиоФака СПбГУ, там какой то умник придумал ловить краснину в приустьевой зоне морскими сетями.....
Константин Имел возможность понаблюдать, как на рыбу на Вуоксе воздействовал местный ЦБК. Когда мы лет 16 назад купили дом в пос. Лесогорский, Светогорский комбинат срал по полной - по реке струячила желтая пена, вода иногда воняла керосином и дустом, как и рыба (тоже иногда). Но РЫБЫ БЫЛО МНОГО! Потом был период, когда ЦБК "умирал", затем его выкупили иностранцы, системы очистки кардинально поменялись, мощности спали, желтая пена и вонь остались в прошлом. Думаете, рыбы стало больше - увы. За последующие десять лет полностью пропал язь, заходная Ладожская плотва, крупный елец, меньше стало леща, щуки. Как я себе представляю, изза дикой активизации брэков ниже по течению с 90х годов. Так что из этого можно сделать вывод - рыбе то в общем парралельно на всякие там превышения пдк, если они не совсем "смертельные", другой вопрос, что нам то с вами совсем не парралельно.
Лосось, кстати, у нас раньше постоянно прыгал, сейчас это большая редкость, причем плохо все стало после того, как изменился режим на ГЭС, участились скачки уровня воды, изменилось течение, так что, на мой взгляд, дело в основном в нерестилищах, да и в браконьерском прессинге.

На Онеге, по словам знакомых аборигенов, последние годы активно расчищаются и облагораживаются старые нерестилища, создаются новые. А где это происходит у нас, на реках, впадающих в Ладогу???
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 12:04
Константин
С сигом очень плохо в районе Зеленцов и ниже. Рипуса чуть чуть, а сига можно сказать что и нет. Поймать конечно можно но по сравнению даже с 2000 годом его нет.
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 1:26
Philips написал:
Неконтролируемый вылов при Сов. Союзе убил не только Ладожского а и Онежского лосося. Почему то Онежский возродился. Может дело в чем то другом.

Насчёт онежского лосося не знаю. А что касается ладожского, то тут, пожалуй, прав толстый егерь. Действительно в ряд лососевых рек, впадающих в Ладогу, ЦБК сбрасывают свою пакость. Другая часть рек перегорожена плотинами. Так что в принципе ладожскому лососю практически стало некуда ходить на нерест.
predator написал:
а вот сига выбили по полной. сейчас его просто нет там где его когда то ловили сотнями кг, теже багрильшики. :mad:

Разве? По-моему, как раз с популяцией сига в Ладоге относительно ничего. За исключением волховского сига (сиголова). По весне его можно даже поймать в районе Петрокрепости. Ведь в магазинах по осеню его во всю продают. А лосося нет, не считая норвежского. По крайней мере с сигом дела обстоят несколько лучше чем с лососем.
Не набивай мешки!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 21:09
Philips написал:
Неконтролируемый вылов при Сов. Союзе убил не только Ладожского а и Онежского лосося. Почему то Онежский возродился. Может дело в чем то другом.

Вот вот- может в другом?
Может виноваты бумажно целлюлозные комбинаты? Например Сяський,выборгский, котлаский и пр.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 17:39
Philips написал:
Может дело в чем то другом.

дело в зарыблении. к стате ладожского никто. не востанавливал.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 17:27
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 16:32
Иваныч 1 написал:
Хотя пару "перегибов на местах " даже я могу припомнить - например, пару лет официально разрешалось властями, по крайней мере, в Сестрорецке, БАГРИТЬ корюшку.

чуш какая то! :eek: это как?? :cool:
Иваныч 1 написал:
Ладожское стадо лосося.... на грань вымирания его поставил именно неконтролируемый вылов при Сов. Союзе, а не браконьерский промысел.... Хотя это все ерунда по сравнению с теми безобразиями, что мы можем наблюдать сейчас.

неконторолируемый вылов ладожского лосося? насколько я знаю ладожский лосось всегда был охраняем. и знаю не по наслышке как и какими методами тогда это осуществлялось. хотя лосось остался, а вот сига выбили по полной. сейчас его просто нет там где его когда то ловили сотнями кг, теже багрильшики. :mad:

Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 16:03
В.А. толстый егерь Если бы Вы внимательно читали, то увидели бы, что про организацию рыбоохраны в Советах у меня ни слова плохого не написано! А про менталитет Российско-Советского человека - мои выводы основаны как раз на собственных размышлениях, так получилось, я много изучал этот вопрос по самым разным статьям, учебникам, документам, но это именно МОИ выводы, спорить ни с кем не хочу, и не буду.
Хотя пару "перегибов на местах " даже я могу припомнить - например, пару лет официально разрешалось властями, по крайней мере, в Сестрорецке, БАГРИТЬ корюшку. Ну и Ладожское стадо лосося.... на грань вымирания его поставил именно неконтролируемый вылов при Сов. Союзе, а не браконьерский промысел.... Хотя это все ерунда по сравнению с теми безобразиями, что мы можем наблюдать сейчас.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2010 21:54
тогда за браконьерство сажали.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2010 20:33
толстый егерь написал:

За осетровых.

И за злостное браконьерство. Если попадался за этим 2-3 раза в год....
Ну, а про краснокнижную рыбу даже молчу...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2010 20:29
Сообщение отредактировано: 13 декабря 2010 20:30
Иваныч 1 написал:
Скорее всего, в этом виноваты коммунисты - хотели, чтобы все было общее, получилось так, что не стало ничего своего.

Судя по этой фразе, ты не имеешь даже малейшего понятия, как вся эта система работала до конца 80- х годов.
Мало того, что сети были в дефиците, и их был довольно сложно приобрести, так и лицензия нужна была.
А рыбинспекторов было в несколько раз больше, чем сейчас. И у каждого инспектора было еще человек 20-30 внештатных помощников. Которые имели право проверить лицензию/жетон/, которые оставлялись при сетке, и, в случае значительно несоответсвия, ты уже больше никогда не получал лицензию на сеть.
Внештатник мог снять необозначенную сеть и сдать ее в рыбохрану. Тебе писали на работу благодарность и давали 1 отгул :) Или льготную путевку на постановку сети.
По сетям требовался полный отчет о пойманной рыбе. Если инспектор при проверке обнаруживал неучтенную рыбу, то....
А самое главное, проводились работы по зарыблению. Это касалось и щуки и судака на Ладоге.
Все рыбаки были окучены и входили в общества. Сдавали взносы, ездили на отработки, ходили в рейды и тд.
Так, что общее в твоем понимании, очень прекрасно работало. Обеспечивая и промысел и любителей и чистоту озера и спокойствие /отсутствие воровства/ на берегу. И высокую культуру поведения на воде. А вот последнии 20 лет - рак с метастазами :( :mad: , все уже доживает. Если раньше не подвезут снаряд на Аврору!!!!
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2010 21:36
Константин, толстый егерь
Полностью с Вами согласен по вопросу рыбнадзора при комунистах.
Тогда все таки система работала,на многих водоемах встречался с инспекторами,даже знал одного,нормальный мужик,кое чему научил,что-то подсказал...
Счас на протяжении многих лет ни одного не встречал,хотя знаю что еще осталась малая толика действующих инспекторов...
А списков не надо,и так на любом озере сетей немеряно.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2010 0:10
Константин написал:
Вот только точно где-то сталкивался с информацией, что в период "застоя" за браконьерство до 1 года давали.

За осетровых.
А списки завтра, сегодня писать много лень,завтра после работы.
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2010 23:34
толстый егерь
Если хочешь списки оз. выставлю.

Давайте. Вот только точно где-то сталкивался с информацией, что в период "застоя" за браконьерство до 1 года давали.
Не набивай мешки!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2010 0:01
Константин написал:
А если тебя за этим делом Рыбнадзор схватил, то давали до одного года тюрьмы, если мне не изменяет память. А до менталитета коммунистам было до лампочки - нельзя было ловить сетями и всё!

В период так называемого" застоя" в лен обл. была сотня -другая озёр где официально разрешалось ловить сетями рыболову любителю. Не говоря про карелию,где и сейчас 50м на нос разрешено. Если хочешь списки оз. выставлю.
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 23:34
Сообщение отредактировано: 10 декабря 2010 23:35
Иваныч 1 написал:
Скорее всего, в этом виноваты коммунисты - хотели, чтобы все было общее, получилось так, что не стало ничего своего.

Позвольте с Вами не согласиться. Когда у власти стояли коммунисты, то сетей в свободной продажи не было вообще. Достать их можно было двумя способами, первый: связать самому - довольно трудоёмкий процесс, второй: купить из-под полы - недёшево, нужно было знать где. А если тебя за этим делом Рыбнадзор схватил, то давали до одного года тюрьмы, если мне не изменяет память. А до менталитета коммунистам было до лампочки - нельзя было ловить сетями и всё! Конечно, не всё коммунисты делали правильно. Тем не менее, сети появились на наших водоёмах в 90-е, когда уже у власти были горе-демократы. Так что это на их ответственности.
Иваныч 1 написал:
Самый же большой вред не от мелких бреков, промышляющих себе на политуру (электрики - исключение), а от профессиональных браконьерских бригад, "работающих" на ФЗ и Ладоге, там счет сетям идет на километры, и ловят они не плотву и окушков, а ценную промысловую рыбу - сига, судака, ряпушку, леща, лосося... И в заработках у них не поллитры, а Гран-Чироки и Икс-Пятые.

Здесь я с Вами полностью соглашаюсь. :thumbup:
Не набивай мешки!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 23:17
Иваныч 1 написал:
вдалбливает это людям в головы. Скорее всего, в этом виноваты коммунисты - хотели, чтобы все было общее, получилось так, что не стало ничего своего.
а от профессиональных браконьерских бригад, И в заработках у них не поллитры, а Гран-Чироки и Икс-Пятые.

Ну вот тебе в детстве промыли моск,"вдолбили" что комуняки во всём виноваты,ты и трындишь об этом с чужих слов.
Зарабатки не у простых рыбарей ,которые из за отсуствия работы в глубинки,согласны за любые копейки целыми днями ,в мороз и жару возится с сетями, А у их Хозяев,да у спекулянтов-перекупщиков рыбы. Это у них Чироки и Пятые.
Вот оно и выросло поколение пепси.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 18:29
Бреки, бреки..... В общем, я их ненавижу, но когда сталкиваешься с конкретным человеком, понимаещь, что все намного сложнее. Бывает так, что людям просто жрать нечего. И было бы неплохо разрешить им ставить по 30м сети у себя в деревне. В Финке сетевой лов разрешен, и рыба как то не переводится. Но если финну разрешить ставить 30м, он и будет ставить 30. А наши выставят в лучшем случае 10 таких сетей, плюс поперек речки, плюс в нерест. Менталитет такой у нашего народа. И, может, не сам народ виноват, а те, кто уже сколько лет с экрана, по радио и в газетах вдалбливает это людям в головы. Скорее всего, в этом виноваты коммунисты - хотели, чтобы все было общее, получилось так, что не стало ничего своего. По большей части бракоши совершенно не понимают, что это они такого плохого делают, и искренне удивляются проявлениям нашего неудовольствия.
Самый же большой вред не от мелких бреков, промышляющих себе на политуру (электрики - исключение), а от профессиональных браконьерских бригад, "работающих" на ФЗ и Ладоге, там счет сетям идет на километры, и ловят они не плотву и окушков, а ценную промысловую рыбу - сига, судака, ряпушку, леща, лосося... И в заработках у них не поллитры, а Гран-Чироки и Икс-Пятые.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2010 14:14
Serpilius написал:
Компания из мошенника и двух сотрудников милиции незаконно собирала деньги за ловлю рыбы –
http://news.rambler.ru/8323065/

Чему тут удивлятся, вот скоро будет полиииииция,вот тогдаааа ,таких безобразиеф не будетЬ!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2010 14:07
Компания из мошенника и двух сотрудников милиции незаконно собирала деньги за ловлю рыбы –
http://news.rambler.ru/8323065/
Piter
Участник форума

Piter

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2010 19:53
avss написал:
Парни вы что серьезно думаете, что браконьеры ловят сетями из-за того что им есть нечего ? Да таких единицы.

Поддерживаю! Есть конечно и такие, которые последний кусок хлеба доедают...Только вот как их отличать друг от друга- это уже другой вопрос.
avss
Участник форума

avss

Всего сообщений: 255
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 12:26
Парни вы что серьезно думаете, что браконьеры ловят сетями из-за того что им есть нечего ? Да таких единицы. Половина приезжают на иномарках и сети расставляют - это не голод, а испорченность. людей так воспитали. Алкаши на периферии на вотку рыбу из сетей меняют. А есть вообще необъяснимые. Сам знаю семейство на севере ладоги которые вроде и работой обеспечены а им неимется все по жизни. то сп..дят что то у людей. то возьмут электроудочку и по шхерах рыбу хреначат.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2010 22:01
Кому действительно жалко бедных браконьеров, занимайтесь большой политикой, меняйте политическую систему, чтобы простому человеку для заработка не надо было бы заниматься противоправными и природоубийственными промыслами.
А при продолжении существующей ситуации вычерпают товарную рыбу за несколько лет, а дальше что? Пусть бедные бывшие браконьеры вскрывают автомобили, отбирают кошельки… Ну им же жить надо.
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2010 20:20
С рук - хоть что-то перепадет тому, кто ловит.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2010 19:41
baiker написал:
будут пухнуть от водки им же то же выпить не на что да и закусить нечем

Уж лучше они чем другие!
Don't drink water, fish fuck in it!

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2010 17:02
Сообщение отредактировано: 3 ноября 2010 17:11
baiker
Что самое смешное, что покупают-то - "рыбачки", возвращающиеся с неудачной рыбалки ... :cool:
Я, когда через Лосево возвращаюсь, у магазина завсегда торможу. Ну водички, там... хлебушко ...
И очень даже бывает интересно понаблюдать за рыбными латками ;)
А за мостом через Волхов у дороги на Вологду?
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2010 16:54
линьсс написал:
...тут подкопить нельзя

Аха тут скроить можно! А потом всю оставшуюся жизнь одними таблетками питаться А бреки которые тебе эту рыбку продали будут пухнуть от водки им же то же выпить не на что да и закусить нечем
рыба посуху не ходит!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2010 16:46
baiker написал:
А если денег не хватает на новую лодку? Стоит купить ворованную?

Тут время ждёт,можно и подкопить!
А когда дело касается непосредственно тех вещей,которые на прямую обеспечивают жизнИдеятельность...тут подкопить нельзя :)
baiker написал:
Покупая рыбу с рук ВЫ становитесь соучастником нарушения закона(преступления)

я готов поддержать "с рук"

baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2010 16:33
Сообщение отредактировано: 3 ноября 2010 16:35
линьсс написал:
А если денег хватает только чтоб у брЭков рыбу покупать...то что делать?не есть?

А если денег не хватает на новую лодку? Стоит купить ворованную? :cool:
Или лодка чья то ее нельзя воровать ? А рыба не чья-ее можно?!
Покупая рыбу с рук ВЫ становитесь соучастником нарушения закона(преступления)
и несете такую же ответсвенность- так понятнее
рыба посуху не ходит!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2010 15:22
Serpilius написал:
Так что, если бы министром был я, то напустил бы ОБЭП в первую очередь на торгашей. Правонарушения в виде "левого" товара и неуплаты налогов у них должны быть априорно. И ловить куда проще, чем браконьеров.

И что будут делать те люди,которые занимались браконьерством после того как от них отнимут этот способ заработка?Наверно помчаться подавать заявления в Вузы и писать анкеты на суперДжоб? :cool:
Так что пока в министры рановато :)
baiker написал:
А ВЫ не покупайте!

А если денег хватает только чтоб у брЭков рыбу покупать...то что делать?не есть?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения