Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 23:19
Всем привет. На КРЕСТОВСКОМ, в районе гребного канала и яхт клуба уже которую неделю свозят тонны убранного с улиц снега

Оченно у меня большие сомнения что б там был полигон для его переработки (переплаву). Кто в курсе - осветите вопрос. Где это можно узнать? Куда позвонить (сообщить) о содеяном.
И солнце - в Зените!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 23:01
Спин Щупают лица-пущай те,кто положено...В цыпе не багрильщики а щлюзовые экранщики..Всю ночь сидят и с фонарем поднимают нерестовую щуку ,которая заходит в пруды...А идет по узкому коридору и ночью..
А подьемник в ширину прохода...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14939
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 22:43
Ну, я вообще этим не занимаюсь, но пока не вижу особо тяжкого криминала в т.н. "багрении" - я даже слабо представляю, что там и как происходит (знаю, что выше вешают тройник вроде без "насадки" и рып как-то цепляется за него - "багрится"). В чём там "феня"? При этом у них постоянно кто-то "вешается", что ли? И в чём криминал такой, что собираетесь "щупать лица"? :eek:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 22:31
Спин написал:
Одни брэки по весне нападут на других... Раздел сфер влияния...

Мы не какие-то мокрушники..Мы честные карманники (С)
А беспредельщиков надо мочить еще в сортирах (звиняй ,Серега -для тебя ,святое место)..как завещал великий Вова.. :)

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 22:10
Одни брэки по весне нападут на других... Раздел сфер влияния... :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 22:02
Ну да-энта темка поближе....
Значится так..Ближе к весне дергайте меня..Я предварительно поговорю с директором Цыпы и вполне можно ..РЕАЛЬНО отвадить брэков оттудова...
И думаю, ПКР вполне может провести пару акций...короче думайте-нужна ли нам ЦЫПА со щукой и без брэкофф

Эта тема была выделена из темы "Эксклюзивные или дорогие спининги" (20 января 2011 20:56)
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3458
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 20:28
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 20:46
Спин написал:
Ну и что - там только Нева (не Неффки, не Б. или М. Нева - т.е. от "её разделения") и "от устья и вверх по течению" (то бишь опять "от устья" - само устье в запрет не входит - т.е., получается, что токма выше Литейного моста нельзя... иногда)

Это ты инспектору объяснишь. :biggrin:
Все "Неффки" и "Фонтанки с Пряжками" - это дельта, кот. примыкает к устью. А само устье -это место впадения реки в .... :)
Спин написал:
Кстати, а у тебя выдержка из старых или из новых правил?

Не знаю. Это к Валере вопрос. Я ее из "Экологии" взял. :)
"""
Да, похоже нужна ветка.
Рыба не главное - главное процесс!
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 19:59
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 20:08
Maik.spb
Ну и что - там только Нева (не Неффки, не Б. или М. Нева - т.е. от "её разделения") и "от устья и вверх по течению" (то бишь опять "от устья" - само устье в запрет не входит - т.е., получается, что токма выше Литейного моста нельзя... иногда). :)
Кстати, а у тебя выдержка из старых или из новых правил?
П.С. Чего-то мы не в той ветке эту очередную бодягу развели... :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 19:56
ФМА Цыпа-проще..Ближе к выложу телефон директора..Он реально заинтересован ..Зовут его Павел...Кста-можешь провести это как акцию ПКР..
На крайнем левом шлюзе беспредельствовали менты (подьемником)-получили по самые небалуйся...Надо сходить к нему и получить телефоны охраны (ребята там шустрые) и вызывать сразу ,как увидишь...

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 19:52
СЕРж, это кстате к вопросу о правовой темке..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 19:49
Спин написал:

Да ладно... :cool:

Да, погорячился. :)
http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/tab33.gif - вторая графа.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 19:47
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 19:51
ишаковка - пол беды. беда - шлюзы, а после - сама цыпа, перешеек крайних прудов.
телефон давай обязательно, но этого наверно маловато. багрилы там как на работе и плотной кучкой.Будет инспекция туда ежедневно и не по разу таскаться?
ФМА,AVF,ALVIF

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 19:43
ФМА офтопп.потрешь..
Запрет начинается от распаления льда...Распаление льда-на крупных водоемах...
На местах нерестилищ-стоит конкретная дата..Так что на реке мона спокойно..
Насчет багрильщиков- я вызываю инспектора-он их штрафует..Правда они научились типа отмазываться микрохвостиком на тройнике(абы приманка)-но надавив на инспекторв стуком наверх уже раз 5 меры были приняты..Но поскольку на Ишаковке я нечасто-может телефон по весне выложить-пущай поработают органы???

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 19:39
Maik.spb
Да ладно... :cool:
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 19:36
Спин написал:
А в городе вроде запрета по срокам на спиннинг нету. :eek:

Ага. :) Потому что вообще на спиннинг нельзя, на сколько помню. ;)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 19:20
А в городе вроде запрета по срокам на спиннинг нету. :eek:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 19:16
bokoплав
ясен пень свищу. надеюсь до тройника ты не опустишься даже забомжевав(без злобы и желания). А вот пионерка-пенсинерка, которая там ходит с отводным огорчила. Сегодня гуляла с тройником поверху. на вопрос "зачем" стыдливо отвечала "а так не клюёт"

между делом не за горами весна и вопрос про багрил встанет в полный рост. Может попытаться убрать их со стандартных точек. Это конечно не ЭС, я щас сотру, но вопрос вполне зрелый. Хотя ловящий рядом на честный спинннинг по факту тоже брэк( весной
ФМА,AVF,ALVIF

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16420
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 9:10
Но уже в середине этого года Петербург можно будет официально признать самым экологически чистым мегаполисом Европы.

Да уж... чего только в Неве не плавает.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 7:21
http://www.fontanka.ru/2011/01/13/053/
Вообще, надо признать вода,скажем в райене дамбы на ЮБФЗ стала почище и рыбы стало побольше. На винт катера не оделся ни один полиэтиленовый пакет за сезон, раньше очень часто. :) Вода в этом году - не "цвела"
921-964-2702
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1696
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 13:15
Дмитрий Медведев подписал закон о совершенствовании правового регулирования в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов
МОСКВА, 29 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", принятый Госдумой 21 декабря 2010 г и одобренный Советом Федерации 24 декабря. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Закон направлен на совершенствование правового регулирования в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов и исключение возможности двусмысленного толкования норм законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов.

Законом вводятся нормы прямого действия, отражающие специфику осуществления рыболовства в научно-исследовательских, контрольных, учебных и культурно-просветительских целях, в целях рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных биоресурсов. Также уточняются нормы, касающиеся искусственного воспроизведения водных биоресурсов, особенностей осуществления любительского и спортивного рыболовства.
Научная деятельность в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов осуществляется в соответствии с законами "О науке и государственной научно-технической политике" и "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", а для государственных или муниципальных нужд - в соответствии с законом "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". При этом научная деятельность в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов может осуществляться как с изъятием, так и без изъятия водных биоресурсов из среды их обитания.
Рыболовство осуществляется в отношении видов водных биоресурсов, добыча /вылов/ которых не запрещена. Перечни видов водных биоресурсов, в отношении которых осуществляются промышленное рыболовство и прибрежное рыболовство, утверждаются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства. Перечень особо ценных и ценных видов водных биоресурсов утверждается федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.
Допускается осуществление промышленного рыболовства юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в России, в районах действия международных договоров РФ в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов за пределами континентального шельфа РФ и исключительной экономической зоны РФ на судах, плавающих под Государственным флагом РФ и принадлежащих данным лицам на праве собственности, или на судах, используемых на основании договоров фрахтования /бербоут-чартера и тайм-чартера/, в том числе на судах, принадлежащих иностранным лицам.
Рыболовство в научно-исследовательских и контрольных целях осуществляется научными организациями на основании ежегодных планов проведения морских ресурсных исследований водных биоресурсов, решений о предоставлении водных биоресурсов в пользование, а также выданных данным организациям в соответствии с "Об исключительной экономической зоне РФ" разрешений на добычу /вылов/ водных биоресурсов и разрешений на проведение морских ресурсных исследований водных биоресурсов.
Рыболовство в учебных и культурно-просветительских целях осуществляется для обеспечения образовательной деятельности и культурной деятельности. Такое рыболовство осуществляется образовательными учреждениями, научными организациями или организациями культуры на основании учебных планов или планов культурно-просветительской деятельности. Добыча /вылов/ водных биоресурсов при осуществлении данного вида рыболовства осуществляется в объеме, необходимом для обеспечения образовательной деятельности или культурной деятельности в соответствии с учебными планами или планами культурно-просветительской деятельности. Добытые /выловленные/ при осуществлении такого рыболовства водные биоресурсы используются в учебном процессе образовательными учреждениями и научными организациями, а также при проведении зоопарками, океанариумами, музеями, цирками и другими организациями культуры культурно-просветительских и зрелищно-развлекательных мероприятий. Порядок осуществления рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях устанавливается федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.
Рыболовство в целях товарного рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных биоресурсов осуществляется в целях сохранения водных биоресурсов и развития аквакультуры. Такое рыболовство осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на основании решений о предоставлении водных биоресурсов в пользование, принимаемых в соответствии со статьей 33.2 закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов". Добыча /вылов/ водных биоресурсов при осуществлении данного вида рыболовства осуществляется в объеме, необходимом для искусственного воспроизводства водных биоресурсов, осуществления мероприятий по акклиматизации водных биоресурсов или деятельности по содержанию и разведению, в том числе выращиванию, водных биоресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания в соответствии с программами выполнения работ по воспроизводству и акклиматизации водных биоресурсов. Порядок осуществления рыболовства в целях товарного рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных биоресурсов устанавливается федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.
На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки /документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства/. Такие юридические лица и индивидуальные предприниматели создают инфраструктуру, необходимую для организации любительского и спортивного рыболовства. Услуги в области любительского и спортивного рыболовства оказываются на основании договоров возмездного оказания услуг в соответствии с гражданским законодательством. Туристская деятельность, при осуществлении которой в туристский продукт включаются услуги в области любительского и спортивного рыболовства, осуществляется в соответствии с законами "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и "Об основах туристской деятельности в РФ".
Для добычи /вылова/ водных биоресурсов, в отношении которых ранее не осуществлялись промышленное рыболовство и /или/ прибрежное рыболовство, или водных биоресурсов в новых районах их добычи /вылова/ проводятся научные исследования.
Добыча /вылов/ анадромных видов рыб осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в целях искусственного воспроизводства водных биоресурсов на основании предусмотренных соответственно статьями 33.2 и 45 закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" решений о предоставлении водных биоресурсов в пользование и договора на искусственное воспроизводство водных биоресурсов.
Распределение общих допустимых уловов водных биоресурсов осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами, предусмотренными статьей 30 закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", и методическими рекомендациями, утвержденными федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.

Искусственное воспроизводство водных биоресурсов осуществляется в целях сохранения биологического разнообразия и увеличения численности водных биоресурсов. Такое воспроизводство осуществляется в соответствии с ежегодным планом проведения мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов, утвержденным федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.
Искусственное воспроизводство водных биоресурсов для государственных или муниципальных нужд осуществляется в соответствии с законом "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". В других случаях искусственное воспроизводство водных биоресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения осуществляется юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями на основании договора на искусственное воспроизводство водных биоресурсов, заключенного с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.
В договоре на искусственное воспроизводство водных биоресурсов указываются его стороны, предмет такого договора, в том числе сведения о водном объекте рыбохозяйственного значения, используемом для искусственного воспроизводства водных биоресурсов, срок действия такого договора и иные условия. Договор на искусственное воспроизводство анадромных видов рыб заключается на срок от 10 до 25 лет. Порядок организации искусственного воспроизводства водных биоресурсов, порядок подготовки и заключения договора и форма примерного договора устанавливаются правительством РФ.
Охрана редких и находящихся под угрозой исчезновения видов водных биоресурсов осуществляется в соответствии с законами "Об охране окружающей среды" и "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".
Использование водных объектов для целей охоты осуществляется в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.
Использование водных объектов рыбохозяйственного значения для целей рыболовства осуществляется в соответствии с законодательством о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов.
...........
Прошу обратить внимание форумчан на следующие нормативные правовые ... тонкости в ФЗ № 166 "О рыболовстве ...":

Глава 3. РЫБОЛОВСТВО

Статья 15. Объекты рыболовства
(в новой ред. Федерального закона)

1. Рыболовство осуществляется в отношении видов водных биоресурсов, добыча (вылов) которых не запрещена.

Так что теперь по Закону никакая краснокнижная рыба не может быть объектом рыболовства, хоть с изъятием, хоть без него, и любая туристическая реклама по организации спортивного лову этих рыб будет рассматриваться теперь с точки зрения УК РФ.

Статья 16. Виды рыболовства:

1. Граждане и юридические лица могут осуществлять следующие виды рыболовства:

1) промышленное рыболовство, в том числе прибрежное рыболовство;

2) рыболовство в научно-исследовательских и контрольных целях;

3) рыболовство в учебных и культурно-просветительских целях;

4) рыболовство в целях рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных биоресурсов;

5) любительское и спортивное рыболовство;

6) рыболовство в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Согласно Пункту 5) любительское и спортивное рыболовство отнесено к видам рыболовства, причем Статья 24.2. гласит: "Любительское и спортивное рыболовство может осуществляться как с условием возвращения добытых (выловленных) водных биоресурсов в среду их обитания, так и без этого условия" и это вообще исключает вольную трактовку, а иные виды и ... формы рыболовства законом не предусмотрены. Прошу особо обратить внимание на то, что безотносительно того, возвращен ВБР в среду обитания или нет - он считается ДОБЫТЫМ (ВЫЛОВЛЕННЫМ). То же самое разъяснение я получил в этом году официальным письмом из Генпрокуратуры РФ. Поскольку моя работа напрямую связана с оформлением документов для получения нашим Институтом квот под научно-исследовательскую работу, то могу заверить с полной ответственностью, что за выловленные нами ВБР (рыба, тюлени, крабы-ежики), которые мы используем для биологического анализа или экспериментальных работ с последующим выпуском в среду обитания, мы отчитываемся по полной программе и ВСЁ идет в зачет использования квоты для научных исследований независимо от дальнейшей судьбы ВБР.
Любите Природу, мать ... нашу
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2011 21:23
Круз написал:
Опять не найти официально опубликованный запрет.
Даже на КАДИСе приводят не этот ненормативный акт
(ссылку на публикацию), а лишь его смысл.
http://www.kadis.ru/news/91210
Странные методы для юрид. источника.

Наверное, я снова не там ищу

можно здесьжно поискать, в том же КАДИСе есть ссылка:
http://www.kadis.ru/news/91210?fm=3

в прошлом году г-к Сердюков проиграл суд, решил в этом повы.....ся
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2011 15:37
Val
я знаю. туда тоже писать надо, работёнки им подкинуть! позапрошлом году получил письмо от них.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2011 15:31
predator
По моей ссылке, тебе должны официально ответить письмом на жалобу.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2011 15:30
Val
спасибо, видать и правда дурак. :biggrin: я думаю писать лучьше по второй моей ссылке прямо в лоб. :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2011 15:26
predator написал:
хотел отправить письмо с жалобой, на официальный сайт пр. лен. обл. оказывается теперь это сделать невозможно

http://lenobl.ru/contact/sendmail
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2011 15:25
Сообщение отредактировано: 4 января 2011 19:03
вобщем тогда писать надо сюда! http://serdyukov-vp.ru/blog?post_id=13 давайте не поленимся и каждый отправит пару слов что он думает по запрету. понятно что это мало чем поможет, но хотябы дадим ему знать наше отношение к этому.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2011 15:14
Сообщение отредактировано: 4 января 2011 15:47
:)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 января 2011 11:39
Сегодня в новостях: Италия запретила с 1 января использование полиэтиленовых пакетов, только экологические, разрушающиеся через полгода.
0
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2011 12:41
Опять не найти официально опубликованный запрет.
Даже на КАДИСе приводят не этот ненормативный акт
(ссылку на публикацию), а лишь его смысл.
http://www.kadis.ru/news/91210
Странные методы для юрид. источника.

Наверное, я снова не там ищу :)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11035
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 23:42
Иваныч 1 написал:
толстый егерь А определения вида как таксономической единицы вы не припомните? Поищите, тогда, возможно, поймете про сигов....

Формы и разновидности вы определяете как основную единицу вид и втюхиваете мне.
predator написал:

в ладоге семь видов сига. ладожский сиг с вуоксинским, полное отсутсвие этого вида.
За исключением волховского сига (сиголова).
волховский сиг уже давно прекратил своё существование.

И в том же духе.

Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 18:09
толстый егерь А определения вида как таксономической единицы вы не припомните? Поищите, тогда, возможно, поймете про сигов....
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 15:36
толстый егерь написал:
Давайте считать что сушествуют

Ну раз разрешаешь, с сегодняшнего дня можно начать новую веху в истории ихтиологии. Второе рождение подвидов.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 15:33
Val написал:

Можно на чем нибудь остановится? Подвиды таки существуют?

Подёрщики, подлещики :biggrin:
Давайте считать что сушествуют, также как и расы у человека, если ихтиологи не против :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 15:26
толстый егерь написал:
Почему только7?А не 17?
Ладожкий сиг он и есть сиг-это конкретный вид.
а всё остальные назания я бы даже сказал не под виды.

толстый егерь написал:
Так и я про то, всяких разнообразных форм сига дохрена

Можно на чем нибудь остановится? Подвиды таки существуют?
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 15:22

Комментарий модератора:
Еще 1но подобное сообщение и последует 3я ЖК, со всеми вытекающими последствиями

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 12:47
толстый егерь
Каждый из видов образует великое множество форм и подвидов – даже в одном водоеме определенный вид сига может иметь несколько различных форм. ...
как ещё тут выразится я не знаю? :cool:
толстый егерь написал:
Почему только7?А не 17?

откуда ты взял эту цифру?? может всего видов сиговых, ты хотел сказать? для одной ладоги, жирновато будет. :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 12:21
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2010 12:41
толстый егерь написал:
А я считаю что вид один.

Так и пиши: "Я считаю". Тогда и вопросов не будет.
С видами и подвидами тоже так обозначай.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 12:12
Val написал:
толстый егерь написал:Это я в детстве читал.
Значит забыл, что в Ладоге обитает 7 разновидностей сигов? С 1971 мог и забыть.

Разновидности -подразумеваетсяэто разные виды,верно?
А я считаю что вид один.
Существуют много разновидностей золотых рыбок ,тут тебе и телескопы и вуалехвосты ,львиноголовки и кометы ,А серебрянный карась один.
так и у сига на ладоге.
Если я не прав пусть уважаемый господин Рыбовод первый бросит в меня каменюку.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 12:01
толстый егерь написал:
Это я в детстве читал.

Значит забыл, что в Ладоге обитает 7 разновидностей сигов? С 1971 мог и забыть.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения