Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16449
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 17:10
Сообщение отредактировано: 2 мая 2011 17:14
Дохтур написал:
отсутствие бирок или еще что-то

Серег, тут приходит владелец сети (со товарищи) и говорит, что бирки были. Дальнейшие действия?
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 14:22
bokoплав написал:
a251ex Естественно -не спорю ...Изьять орудие браконьерства.оштрафовать может только инспектор..

Ты прав только наполовину. Да, штрафовать мы не можем, а вот снимать сети, которые считаем незаконными - вполне. Подробно я об этом писал здесь несколько лет назад. Можно покапаться в архивах.

Вкраце повторюсь. Что надо иметь:
1. Не менее трех человек с паспортами.
2. Правила рыболовства.
3. Телефон местного рыбинспектора или рыбинспекции, которые находятся на расстоянии не более 1 часа езды от места вашей рыбалки.
4. Несколько листов чистой бумаги (по 2 листа на каждую сетку), копирку и шариковую ручку.
5. Мешок под сеть и под рыбу ;-)
6. Ну, и эту инструкцию.
7. Фотоаппарат

Все. Теперь процесс.
Видете сеть, внимательно ее осматриваете на предмет наличия бирок или какой официальной информации о владельце. Нет, можно снимать.
Стоит поперек реки - можно снимать и т.д. См. Правила рыболовства.
Лучше сделать 2 фото - в воде и на берегу.

Дальше один из Вас делает звонок в инспецию и сообщает, что сняли сеть там-то и там-то, длина, ячея, отсутствие бирок или еще что-то.
Дальше говорите, что сейчас составляете акт и собираемся приветсти его вам (внимание, важная фраза) "вместе с вещдоками". И сразу вопрос - Куда лучше подъехать? Или вы к нам, у нас есть часик времени.

Далее берете 2 листа бумаги пишишите Акт, что мы ФИО проводя любительский лов на таком-то водоеме, в таком-то месте обнаружили незаконное орудие лова. Сеть длина. ячея, сколько и какой рыбы. Указать, почему она незаконна (см. выше).
По согласованию с представителем госрыбинспекции должность ФИО (теленон) в настоящие время мы доставляем данные "вещ.доки" по адресу...
Все, дата подписи и поехали в инспекцию. Если кто-то останавливает - говорим, что везем вещ.доки в инспекцию. Вот акт, вот телефон инспекции.

Там это все отдаете, они смотрят и на основание вашего акта составляют протокол и все ваши "все боевые заслуги" присваивают себе, а вы подписывете этот протокол только, как свидетели.
Сеть уносят в кладовку, а рыбу, если есть совесть, отдают вам, да еще и своей доложат.
Акт можете себе забрать, на память.

Вот механизм конфискации сетей гражданами, без участия инспектора, и превращения ее из "частной собственности" в "вещ.доки".
Геморойно, конечно, но все законно,
Всего доброго,
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 13:37
Весьма интересно. Новый проект.

Отмечайте незаконные захваты берегов на Карте захваченных берегов России! Заполненная карта будет направлена для ознакомления министру природных ресурсов Юрию Трутневу!

http://openbereg.ru/?page_id=792

сайт движения "Открытый берег"
доночник
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2011 18:50
Дерсу, спасибо за развеянные сомнения. Видимо запреты, как я понял, есть только для промысловиков на период нерестового хода.
В рыбалке главное-это с неё вернуться...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2011 10:03
доночник написал:
Проконсультируйте, пожалуйста, кто в курсе.

Ну если никаких запретов не нашел, значит можно.
Anyway the wind blows...
доночник
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2011 9:50
Прочитав Правила, я, однако, так и не понял можно сейчас сырть удочкой ловить, или нет. Проконсультируйте, пожалуйста, кто в курсе.
В рыбалке главное-это с неё вернуться...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2011 7:53
Leader-spb написал:
Молодёжь больше пивом интересуется ...

Зато на сети не ловит и не нарушает закон! Респект им за это

Среди молодежи тоже рыбаков хватает, причем грамотных. А старшее поколение больше воткой интересуецца :)
Anyway the wind blows...
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2011 6:50
толстый егерь

Этот хлорку найдёт,куркуль - тот ещё !

Он в деревне только с весенне-осенний сезон живёт ,а так - в городе.

А про свой способ добычи "рыбёшки на жарёшку" сам "пожаловался" ,что по немощи с годами стало тяжелее и дальше бредешок таскать.
Вы то вон - молодые,на удочку пробежитесь-надёргаете,а мне - и так-то - тяжко стало. :thumbdown:

И АБСОЛЮТНО не было у него мыслей и сомнений,что это - убийство реки !
Это его не волнует ни в малейшей степени .У него на генетическом уровне заложена программа удовлетворения только собственных потребностей,любым способом.

К сожалению,таких "дедушек" немало.
Для них моральные принципы и уважение закона - ненужные глупости.

Вспоминаю,как на Нарвском вдхрн были посланы "подальше" парой "небедных" с виду мужчин на приличной лодке,бросивших поперёк ямы ОДИННАДЦАТЬ необозначенных сеток ! :thumbdown: :(

Та же порода .... . :(
Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2011 22:51
Leader-spb написал:
БАВ

Зато на сети не ловит и не нарушает закон! Респект им за это

Ха-ха! Молодцы, деградируйте дальше.
Своим пьянством вы способствуете сохранению поголовья ценных пород.
Что за чушь, а, черт побери? :mad:
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11069
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2011 22:22
БАВ написал:

А как мне относиться к дедушке - соседу по деревне в новгородской ,который по немощи ставит поперёк речки бредешок ,заходит метров пятьсот выше и хлорочкой... хлорочкой ... ?!

И всё жалуется ,что каждый раз надо дальше от дома отходить ... .

Где дед берёт хлорку в деревне, её в городе не сразу и найдёшь?
Сам видел что он травил или со слов чьих то?

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2011 11:00
БАВ

Зато на сети не ловит и не нарушает закон! Респект им за это :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2011 19:59
bokoплав

Да ему никто не вломил пока только потому ,что он убивает только одну из трёх рек,сливающихся у деревни.На ней мало кто ловит . :(
Она очень интересная ,но сложная .
И опасная ... из-за медведей ... . :)

Да и рыболовов в деревне осталось - по пальцам одной руки пересчитать ... . :(

Молодёжь больше пивом интересуется ... . :(
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2011 7:23
БАВ Не бывает идеального социума..
Хоть стадо-хоть деревня...Урод твой дедулька...
Была бы нормальная деревня- давно бы ужо провели саммит.. :thumbdown:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2011 20:01
bokoплав написал:
У меня даже язык не повернется корить дедульку в деревне поставившего сеточку рядом с домом...Некогда ему рыбу ловить-выживать надо...Огород копать...

Может быть,может быть .... .

А как мне относиться к дедушке - соседу по деревне в новгородской ,который по немощи ставит поперёк речки бредешок ,заходит метров пятьсот выше и хлорочкой... хлорочкой ... ?! :eek:

И всё жалуется ,что каждый раз надо дальше от дома отходить ... .

Объяснять ему что-либо - бесполезное занятие ... .

Не голодающий ,вроде ... .А рыбку пожрать любит ... .
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2011 18:53
Относительно изъятия орудий браконьерства

Обратите внимание на сегодняшнее решение конституционного суда о защите прав добросовестных собственников в случае конфискации орудий противоправной деятельности.

Фирма А. берет в аренду у фирмы Б. комбайн для валки леса. Работнички фирмы А. по собственной инициативе (конечно же) на этом комбайне браконьерским способом валят лес. За браконьерский промысел работничков штрафуют на 3000 рублей. Зато комбайн стоимостью 15 000 0000 рублей конфискуют как орудие браконьерской деятельности.
По сему поводу конституционный суд разъясняет, что раз умысел собственника комбайна (фирмы Б.) на использование сей техники в противоправной деятельности не доказан, то его конфискация нарушает право частной собственности. Посему законодательство надо переписать, чтобы права добросовестного собственника не страдали от того, что его имущество кто-то использует для противоправной деятельности.

Далее все просто. Вася Пупкин браконьерствует в промышленных масштабах, используя катер, внедорожник, эксклюзивные спиннинги и т.п. Когда его сажают на скамью подсудимых и собираются конфисковать орудия браконьерства, появляется Вова Губкин, который документально доказывает, что катер, внедорожник, эксклюзивные спиннинги и т.п. – его собственность. Просто он дал её Пупкину в пользование. И конечно же, Губкин ничего не знал о противоправных действиях Пупкина.
Далее читайте решение Конституционного суда о защите права собственника.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2011 12:51
a251ex Естественно -не спорю ...Изьять орудие браконьерства.оштрафовать может только инспектор..
Но всегда ли мы действуем в рамках правового поля????
Ты не имеешь права ударить хама...Не имеешь права усмирить хулигана..
Тебе в лицо плюнут-ты имеешь право-только подать жалобу в органы..
Идеал мечтаний государства-граждане ВСЁ делают посредством государства..
ps А я ежели встречаю сеть-режу (незаконно) ежели кто охраняет- сажаю туда приманку и вырезаю кусок -мама-не горюй...Накрайняк интересуюсь-лицензия есть и звоню..Или делаю вид...

a251ex
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2011 12:11
2bokoplav:
не подколол, без р/охраны ваши действия были бы беспределом (типа сломать отнять у "брэков" орудия лова), а так все в рамках правового поля.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2011 10:44
толстый егерь Да ты опять не в то отверстие заглядываешь... :cool:
Руки не подам.. :cool: Да как бы не знакомы-почти полтинник прожил без тебя-думаю еще годик до апокалипсиса дотяну.. :cool:
И не надоть морщить носик... :cool: Да БЫДЛО!!Не отягощенное никакой моралью ...
У меня даже язык не повернется корить дедульку в деревне поставившего сеточку рядом с домом...Некогда ему рыбу ловить-выживать надо...Огород копать...
А м..кАзлов вычерпывающих китайками и пауками все вокруг и рядом с городом..,причем не от голода- а из интересу...А потом соседям раздать..не понимаю и осуждаю.
Многие на недешевых машинах приезжают...И пытаться к ним пробиться с проповедью-в большинстве случаев ...максимум отсрочка действа... :thumbdown:
И какая совесть??? Ежели даже ты пытаешься доказать,что ежели брэков пятеро ,а ты один-то правы они... :thumbdown:
Ну а ежели не понимают (а быдло оно чаще токмо кнут приемлет)-токмо с позиции силы...
Ессно против пятерых умный человек лезть на рожон не станет-но сказать ,что они м...ки завсегда надобно..
Моя позиция- можешь мне руки не подавать...Думаю выживу.. :cool:

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2011 9:36
Посмотрел бы я на него будь он один, а не "когда с ним кодла с пушками ,да перьями" (это из кино читата).Враз бы язык прикусил получив звиздюлей. Сидел бы на бережку и пыхтел.

Что за странная рыцарская идеология? Один на один, честный поединок чтоли нужен? Бред. Мне годков еще мало, но даже я в это уже не верю.

Пока что пыхтят в основном те, кто пытается удочку просунуть между выставленными сетями, и стыдливо щемятся в сторону при пьяных криках с берега и иногда потрясанием стволами. Самому 2 раза стволом грозили просто за проплывание рядом с сетями, в Тихвине и на Выборгском заливе.

На зеленом острове за выборгом пытался поговорить с паучатником, вокруг сидит 30 здоровых лбов с удочками, приезжает ржавая волга с местным архаровцем и в 2 сачка вынимаются за час штук 20 нерестовых лещей. Все вокруг языки сунули в одно место и сидят пыхтят... се ля ви.

Не помню чье высказывание:
Самые страшные люди - равнодушные, именно с их молчаливого согласия совершаются все злодеяния (с)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2011 21:05
толстый егерь ,там ведь сзади еще и девушка вроде стояла, слушала речь великого мужа...точно 21 век...
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 апреля 2011 18:08
толстый егерь написал:
А вот руки то я тебе и не подам.

Представляю как Слава расстроен :biggrin:
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2011 12:22
Местные спортсмены на соревнованиях тысячами выбивают окушков и считаю это спортом.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2011 10:47
bokoплав написал:
с быдлом надо и разговаривать на понятном ему языке...
Ежели бы подошел со слова Я думаю-просто бы был послан...И возможен физический конфликт..
А плебс кроме мата и давления мало что приемлет..

Эва ,как БЫДЛО -значит!
Посмотрел бы я на него будь он один, а не "когда с ним кодла с пушками ,да перьями" (это из кино читата).Враз бы язык прикусил получив звиздюлей. Сидел бы на бережку и пыхтел. Разоблочили рыбную мафию -Довольны .
" Плебс кроме мата и давления мало что приемлют"
Ты себя повидемому к паприциям относишь, к вершителям судеб?
А вот руки то я тебе и не подам.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2011 9:29
толстый егерь
А у тебя все в галактических масштабах??? :cool:
Молодцы мужики...Ежели каждый ..рыболов напугает (убедит,перевоспитает) одного брэка-щасье будет..
А насчет филологии- с быдлом надо и разговаривать на понятном ему языке...
Ежели бы подошел со словами
"Извините ,пожалуйста..Не будете ли вы любезны выслушать меня...." :cool: Я думаю-просто бы был послан...И возможен физический конфликт..
А плебс кроме мата и давления мало что приемлет.. :thumbdown:

толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2011 9:24
йетимолог написал:

http://www.youtube.com/watch?v=FPa60ZkZJvU
Не видел представителя рыбохраны, а видел одного горлопана, от которого слышен лишь один мат.Это пример для подражания?
С их стороны полный бестредел.
Проверили бы лучше промышленные стоки от предприятий расположенных по берегам озера ,нашли крайних -Смешно. :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2011 15:26

http://www.youtube.com/watch?v=FPa60ZkZJvU
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2011 21:34
a251ex написал:
2bokoплав:растете:-) http://www.sztuspb.ru/news/?news=409

Типа подколол??? :cool: А в чем рост-то...??
Чо моя рожа в телеке и в журналах ужо надоела??? :)
ps Да и рейд-то получился...полумерный...В позапрошлом мы с ребятами и катером все разломали ...горазд продуктивнее...

a251ex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2011 11:34
2bokoплав:
растете:-) http://www.sztuspb.ru/news/?news=409
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 18:11
Gukov написал:
А через чур активным общественным борцам с браконьерством могут даже намекнуть, чтобы они поумерили свою активность.

Эт вряд ли ... То возможно кода процесс регулируемый. А когда ён вышел из-под контроля, никто никому намякивать не будет, ибо тут пошёл процесс саморегулирования. Кто платит, тот и музыку заказывает.

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Gukov
Участник форума

Gukov

Всего сообщений: 203
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 18:04
Негласное разрешение на браконьерство - это один из клапанов для выпуска пара из котла(общественного недовольства). А через чур активным общественным борцам с браконьерством могут даже намекнуть, чтобы они поумерили свою активность.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 17:39
Gukov написал:
20 лет как между государством(правящей элитой)

Какой элитой на ...? Это были СЛУГИ народа! Не большы и не меньшы ... Элита ...

Gukov написал:
И наоборот, общественники, волонтеры, тимуровцы никогда не перешибут волю государства.

Апсолютно согласен. Более того, пока оне собственноручно выполняют работу государства, то "оно", это государство - и пальцем не пошывильнёт, что бы решить вопрос! А зачем? И так всё происходит само-собой лучче некуда ...

Gukov
Участник форума

Gukov

Всего сообщений: 203
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 15:55
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2011 16:07
20 лет как между государством(правящей элитой) и низами заключено негласное соглашение - мы дербаним недра и, вообще, занимаемся своими делами, а вы можете дербанить реки и озера. Государство это огромная сила(репрессивный аппарат ит.д.). Могут быть решены любые(не только охрана природы) проблемы в ту или другую сторону, без помощи общественников, волонтеров, тимуровцев и пр. И наоборот, общественники, волонтеры, тимуровцы никогда не перешибут волю государства. В уютненьком ВКонтактике в строке "политические взгляды" у всех "индифферентно". После этого чему-то удивляться, возмущаться, пытаться что-то исправить - большая наивность.
a251ex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 11:53
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2011 11:57
Звонил Диме (инспектору) он дал новый телефон для связи 322-58-13, это отдел, может телефон в "шапку"?
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 11:23
толстый егерь написал:
.Сейчас город моют остатки соли ,тосола тяж. металлов и прочей хрени от 1.5 мил машин плывут тебе в лахту ,Лови их

Не превращай в кашу всё подряд. В данном случае, это не та тема.
Я ж не говорю, чего вы устраиваете митинг против платной рыбалки - решите вопрос с ЖКХ, ГАИ, медициной и т.д. .... :cool:

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 11:19
толстый егерь написал:
. Гадят, а где насерут там и топчут -это отдыхающие.

Ну, допустим я с тобой согласился ... И что получается: летом - правда твоя. Отдыхающая публика и т. д.
А зимой? :cool: Почему сейчас все берега засраны, как после нашествия? Какие отдыхающие по всему побережью?
У того же "лайнера", все урны утолканы и всё вокруг той урны на пять метров! Ладно, там есть убрщики. А Ушково, 21-й км., и туда дальше?

bokoплав написал:
.Я вообще недолюбливаю...с...идоров,занимающихся бречством,но оправдывающихся какой-нибудь благомеренной целью...Или сравнивающих себя с государством..

Безусловно, моё высказывание относится к этому в первую очередь.

толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 11:15
bokoплав написал:

зы Нельзя быть немножко беременным..

Нельзя быть немножко туповатым и треньдеть одно и тоже. бреки,бреки, бреки,бреки. Смотри на проблему ширше, ширее :biggrin: 1 тонна зимнего реагента сброшенного в залив по ливневой канализации принесёт вреда больше чем все бреки Лахты ,ольгино ,горской.Сейчас город моют остатки соли ,тосола тяж. металлов и прочей хрени от 1.5 мил машин плывут тебе в лахту ,Лови их
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 11:11
толстый егерь написал:
Я сильно разочеровался в мелком гаммарусе.

А в крупном???? ;)
:)
Ты знаешь- а в этом вопросе-мне все равно.....Не стоит ставить великих целей или решать глобальные задачи...Можешь помочь-помоги..Нет-не мешай..Ежели будет еще несколько рейдов -то соберем еще людей (инспектор-то один-супротив пяти-шести ...сложно)
разломаем все к едрене-фене..Заодно и оштрафуют ...рецЫдивистофф..
Я не херувим-но ежели несколько рыбаков возьмут за шиворот инспектора и проконтролируют какой-нибудь своё место...плотно...
А таких мест может быть ого-го...Думаю-будет лучше...
А я ..сегодня -завтра..выйду на начальство и соберу все телефоны по районам..Заодно и инспекторов мона работать заставить...
Плохо делает..-стукануть начальству (тоже телефон раздобуду)..
Пущай внешне будет как ДПД -но ИМХО-это надо

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 11:03
йетимолог Да я немного не о том...Там сквозила тема- дайте мне метр границы и на нем чисто будет...Я вообще недолюбливаю...с...идоров,занимающихся бречством,но оправдывающихся какой-нибудь благомеренной целью...Или сравнивающих себя с государством..
А вон -оно...намыло насыпало-а я чуть-чуть :thumbdown:
Или Мы за электроудочки всех порвём тут..
А чем вы лучше-то????
Сетки мы не ставим..
А где гарантия-что завтра взгляд не измениться.???..
А ведь многие на машинах приезжают..и недешевых..
зы Нельзя быть немножко беременным..

толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 11:00
bokoплав написал:

А кто мешает с удочкой отдыхать???

Гадют по берегам не рыбаки и даже не браконьеры. Гадят, а где насерут там и топчут -это отдыхающие. Которые приехали с дорогушей палкой и более дорогушей катушкой ,прихватив мангалы пластиковую посуду и пр.
Я сильно разочеровался в мелком гаммарусе. :(
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 9:46
bokoплав
Думаю, что это Не мелкое несунство.
Мне кажется, что любой иностранный журналист, в своём репортаже охарактеризует это так: "... это одна из самобытных черт народа, проживающих в этих "суровых" условиях ...". Ровно то же самое, что говорят наши репортёры о каких-нибудь, там, зулусах. :cool:
Вот, смотрю я, на подготовку этих "летучих отрядах постаревших тимуровцев", которые собираются дерьмо за себеподобными убирать на побережье, и думаю: вот здесь, на форуме - все хорошие, все всё за собой убирают. И что? Почему вокруг всё засрано? Местные? - Фигушки! Это как-раз приезжие-заезжие ...
Видел ба ты, что делается в маноле, пихтовом, да и вообще на всех подъездах(подъходах) к заливу. А на ладоге?? :mad:
Нет Вячеслав, это в бОшках ... Это внутренняя суть.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения