Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
papasha111
Участник форума

papasha111

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 16:43
ГИМСу с 9мая совершенно наплевать, ходите вы по Ладоге или по каналу- навигация открыта, а вот рыбники с ними разговаривать трудно!!
papasha111
Участник форума

papasha111

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 16:40
nik. Вы совершенно правы, но им ничего не докажешь, если их больше.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 15:51
papasha111 написал:
Правильно я так и делаю, только мотор кладу на дно и закрываю, а то рыбникам не объяснить, что я якобы его в Ладоге не заводил!

А вам не кажется, что придирка к висящему, но неработающему мотору это чистой воды "развод на бабки" со стороны работников ГИМСа?
I love this Game...
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 15:50
papasha111 написал:
а то рыбникам не объяснить, что я якобы его в Ладоге не заводил!

имхо это их дело доказать что я под мотором по Ладоге ходил. Не вижу смысла что то прятать когда вины нет. Чисто по аналогии, если в районе кого-то из ружья пристрелят, что-ж, своё ружьё сразу в огороде закапывать ? ;) :biggrin:
papasha111
Участник форума

papasha111

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 15:43
Адя. Правильно я так и делаю, только мотор кладу на дно и закрываю, а то рыбникам не объяснить, что я якобы его в Ладоге не заводил! А на счет восклицательных знаков ну уж извините осталась старая привычка с моря!!!
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 15:37
Сообщение отредактировано: 12 мая 2011 15:38
papasha111 написал:
я очень хорошо знаю те места!!!!

Вы хорошо знаете те места, а я там был 3 дня назад и наблюдал лед запирающий все выходы из проток..
И что дальше?
I love this Game...
Адя

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 15:35
Сообщение отредактировано: 12 мая 2011 15:42
papasha111 написал:
А при чем тут протоки и канал фото с Ладоги, я очень хорошо знаю те места!!!!

отвлечённо...обилие восклицательных знаков дополнительного веса постам ну никак не придаёт.
а по сути от выхода из проток до места лова вполне можно пару тройку сотен метров и на вёслах дойти.
papasha111
Участник форума

papasha111

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 15:27
nik.А при чем тут протоки и канал фото с Ладоги, я очень хорошо знаю те места!!!!
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 15:22
Skodovod написал:
По каналу можно получается на моторе ходить! Ловить к примеру окуня на спиннинг тоже можно! После отмены запрета на щуку и её можно! Или я не прав?

Да

Формально и щуку по принципу поймал-отпусти тоже можно
I love this Game...
Адя

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 15:20
Сообщение отредактировано: 12 мая 2011 15:21
Skodovod написал:
По каналу можно получается на моторе ходить! Ловить к примеру окуня на спиннинг тоже можно! После отмены запрета на щуку и её можно! Или я не прав?

После открытия навигации можно. И окуня тоже можно.
Skodovod
Участник форума

Skodovod

Всего сообщений: 121
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 15:18
papasha111 написал:
На водных объектах рыбохозяйственного значения Ленинградской области, на Ладоге ЗАПРЕТ использования маломерных моторных средств от располения льда до 20 июня.Это что не закон, или начхать!!!!!

nik написал:
Ни канал, ни протоки под запрет, согласно http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gif не подпадают.

При нынешнем состоянии льда передвижение по Ладоге на моторе фактически невозможно.

nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 14:13
Ни канал, ни протоки под запрет, согласно http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gif не подпадают.

При нынешнем состоянии льда передвижение по Ладоге на моторе фактически невозможно.
I love this Game...
papasha111
Участник форума

papasha111

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 13:57
На водных объектах рыбохозяйственного значения Ленинградской области, на Ладоге ЗАПРЕТ использования маломерных моторных средств от располения льда до 20 июня.Это что не закон, или начхать!!!!!
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 13:37
papasha111 написал:
Правильно у нас сайт рыболовный, а выход под мотором это и есть нарушение рыболовных правил!!!!!!! Во время НЕРЕСТА!!!!

Ссылочку на это пункт рыболовных правил скиньте плиз
I love this Game...
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 13:27
Это конференция посвящается вполне конкретным вопросам, поэтому просьба закончить митинговать и перейти к некому конструктиву.

Фактов браконьерства вы не приводите, а считать вылов рыбы наплевательским отношением к матушке природе на рыболовном сайте - несколько непоследовательно.
I love this Game...
papasha111
Участник форума

papasha111

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 13:26
Правильно у нас сайт рыболовный, а выход под мотором это и есть нарушение рыболовных правил!!!!!!! Во время НЕРЕСТА!!!!
papasha111
Участник форума

papasha111

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 13:22
А я написал, что это не браконьерство, а наплевательское отношение к матушке природе!!!!!!
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 13:02
papasha111 написал:
а ловля корюшки по 20 кг модератором это не цинизм, это просто наплевательское отношение ко всем, типа я могу потому-что ХОЧУ!

А это как то связано с браконьерством?

papasha111 написал:
а посмотри в новостях Tessa написала и выставила фото, как они в Дубно в Ладоге под моторами в нерест в запрет рыбу ловят

У нас не сайт ГИМС или ГИБДД, и удаляются лишь сообщения идущие вразрез с правилами рыболовства.
I love this Game...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 12:25
papasha111
Знаешь, есть такие ... ситуации, где, браконьерством-то назвать нельзя :cool:.
Есть, некая алчность, бахвальство, показушка, но не браконьерство.
А есть, самая что ни наесть браконьерская стезя! Это когда под прикрытием всяких "органов", запретов и т.д. происходит абсолютно запрещёный вид деятельности. И происходит с таким "гусарством", молодцеватостью, с абсолютно не прекрытой наглостью.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

papasha111
Участник форума

papasha111

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 11:50
йетимолог. Валера ты прав бреки стали циничные, ты думаешь из тех кого мы гоняли 9мая им рыба нужна-нет они брали самые крупные экземпляры, остальное просто бросали и брали не от голода так как приехали на Лексусе и двух Икстрейлах, а посмотри в новостях Tessa написала и выставила фото, как они в Дубно в Ладоге под моторами в нерест в запрет рыбу ловят, это не цинизм-это нарушение закона, и ведь модератор не убрал сообшение, а ловля корюшки по 20 кг модератором это не цинизм, это просто наплевательское отношение ко всем, типа я могу потому-что ХОЧУ!!!!!! А ты , Валера, говоришь браконьеры циничные- с себя начинать надо, но об этом никто не думает!!!!!!
Skodovod
Участник форума

Skodovod

Всего сообщений: 121
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 10:53
Объясните неучу...никак не догоняю! Таблица из правил:
Границы водного объекта значения рыбохозяйственного значения, где разрешено использование маломерных моторных плавсредств
Река такая-то - без права выхода на пойму и притоки.
Запрет по щуке до такого-то мая, запрет по судаку до такого-то июня...
Вопрос - после снятия запрета по щуке можно ходить на моторе и ловить спиннингом? Или же ждать середины июня до отмены запрета по судаку и т.п.
И как найти границу поймы реки? Это не дорога, разметки извините НЕТ! С притоками вроде понятнее! ГИМС: по телефону сказал в притоках мотор задрал и на вёслах можно.
Рыбнадзор по телефону: по щуке после снятия запрета сказал можно, только осторожно :biggrin: на вопрос про осторожно и когда мол можно без осторожно спокойно порыбачить? - послали :)

Комментарий модератора:
От ненормативной лексики (пусть даже завуалированной) воздержитесь плиз.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 9:13
arkan63
Браконьеры-то, были конечно, но это было явление не столь цЫничное нежели теперь. :cool:
Оборзели совершенно откровенно и рыбнадзор(часто) является их же защитой.
А по второму пункту, абсолютно с Вами согласен ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 286
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2011 6:45
йетимолог:
Может оформите мысль?

Мысль проста: не нужно только о браконьерах волноваться,они всегда были,есть и будут.И ни хрена не изменится.И засерают мусором деревни,(в которых местное население молчит), не только браконьеры,а и те кто "против сетей".
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2011 22:15
Сообщение отредактировано: 11 мая 2011 22:18
AntonMorozovka написал:
А вопросу KuKoNi касаемо высказывания про то, что щука отнерестится она точно уже не сможет (в следующем году), так это вообще ерунда полная, любая щука, выловленная на любой глубине, любым способом лова и в любое время года, в следующем году отнереститься уж точно совсем ни как не сможет!!!

Интересно почему же со льда тогда весной можно блеснить щуку, она ведь вот вот произведет на свет потомство в несколько сотен штук, она ведь брюхатая, вырожаяясь по русски!???

Ну пойми же. Это период когда она сама на тройник вешается. В другое время поймать сложнее (перед нерестом тоже). Улов рыбака во время жора в 20-50 хвостов может быть. Летом такое только чудом назвать можно. Знаю по себе, умудрился как то за 3 часа 27 шт вытащить. Азарт захлестнул, дома только глядя на добычу стало доходить. С тех пор в запрет даже спин не кидаю. Я не практикую "поймал-отпустил", не для меня. Просто заканчиваю рыбалку, когда поймаю дневную норму поедания нашей компанией.
Берегите природу, мать Вашу!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2011 21:15
arkan63 написал:
Только вот почему-то от этих разговоров,на берегах водоёмов мусора меньше не становится.Деревеньки по югу Ладоги и острова Вуоксы загадили так,что диву даёшься.По берегам новоладожского канала мусор не то,что не увозят с собой так даже в костре не сжигают(хотя пластик и вреден).И всем всё как обычно пох.

Как-то, не совсем улавливается связь между "мониторными" борцами и вашей недовольственностью ... :cool:
Может оформите мысль?

arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 286
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2011 21:08
Те кто "мужественно" борется (не отрываясь от монитора) с браконьерами и нарушителями всяких указов,безусловно Хорошие ребята.Только вот почему-то от этих разговоров,на берегах водоёмов мусора меньше не становится.Деревеньки по югу Ладоги и острова Вуоксы загадили так,что диву даёшься.По берегам новоладожского канала мусор не то,что не увозят с собой так даже в костре не сжигают(хотя пластик и вреден).И всем всё как обычно пох.
Вот такую кучу дерьма,постоянно приходится увозить только из Чёрного.

Прикрепленный файл (2.JPG, 92104 байт)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2011 19:15
Адя
Закон, это безусловно - закон! Но именно этот, как раз из-за того, что такие граждане ...

Адя

Сообщение отправлено: 11 мая 2011 19:12
йетимолог написал:
Я думаю, по сути-то человек прав.

А я думаю что нелепо скулить про беззаконие если сам закон соблюдать даже не пытаешься. Остальное-отговорки от лукавого. имхо
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2011 18:58
Адя
Я думаю, по сути-то человек прав. В то время когда запрет - самое раздолье браконьерам всех мастей! И рыбнадзору - в первую очеоедь ... :cool:
Другое дело, что в стране - как в армии закон круговой поруки. И если среди ста рыбаков окажутся два урода, то они урон нанесут за всех пятисот. Не законопослушный народ у нас. Нигде больше нет запретов на любительскую ловлю в нерест.

Адя

Сообщение отправлено: 11 мая 2011 18:29
Сообщение отредактировано: 11 мая 2011 18:30
AntonMorozovka написал:
Если бы все были такие браконьеры как я с десятком выловленных на спининг щуками за всю весну, то рыбы бы хватило и внукам моих внуков... я уж не говорю про колхозные суденышки, которые такие вещи вытворяют причиняя урон ладожской природе... !?

типа "-я не вор, я же чуть чуть украл." :thumbdown:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2011 15:52
mishem написал:
Думаю, это миф

Что мешает просто не ловить (либо отпускать, раз уж так щуки хочется) и думать о мифах? У одного один миф, у другого другой...
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2011 15:45
Пример по Комсормольскому - никакого посленерестового жора щуки там нет.
Думаю, это миф, поскольку шука после нерестового перерыва просто начинает брать.
После зимы это и воспринимается как жор.

KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2011 15:30
AntonMorozovka написал:
Видимо считается, что пойманая щука не сможет отнереститься благодаря моей снаровке, но это совсем не так, щука в этот период берет либо та, которая уже скинула икру, либо это карандаши-молочники...

В посленерестовый жор ловить щуку много сноровки и не надо. Знай кидай и тащи. Не надо себя тешить, что такой удачливый и сноровистый. Просто она жрет все что шевелится и вся стоит у берега. ПОЭТОМУ и ЗАПРЕТ.

А вот отнерестится она точно уже не сможет (в следующем году)
Берегите природу, мать Вашу!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2011 15:13
AntonMorozovka написал:
Видимо считается, что пойманая щука не сможет отнереститься благодаря моей снаровке

Просто есть запрет на вылов щуки, в определенном месте, в определенное время. Его можно соблюдать, либо не соблюдать или на кого нибудь кивать. Дело хозяйское. 20000 человек (рыболовов из Питера и окрестностей) посчитали, что щуку уже в полный рост можно ловить. Это конечно ни как не относится к вопросу снАровистых: "Почему так щуки стало меньше?"
Т.ч. лови и не парься. Детям, правда, уже нечего будет. Но тебя ведь другой вопрос волнует? Почему тебе запретили сейчас?
У модераторов всё проще. Они удаляют сообщения, нарушающие правила рыболовства.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 17:08
Сообщение отредактировано: 5 мая 2011 9:25
Как и обещал..
Просьба модераторам вывесить в шапку

Но чтой-то файл не прикрепляется...
Блин..Как прикрепить файл всех отделов Рыбнадзора по Питеру...
Можа кому...умеющему на почту выслать???
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 7:06
Сообщение отредактировано: 4 мая 2011 7:07
Ну а теперь вопрос к боль-мень креативно настроенному народу..
Никто не хочет маленько поработать топором-молотком -кусачками -во благо спасения заходящей рыбы в Лахте на выходных????
Типа-поломать подьемники :cool:

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 7:57
Сообщение отредактировано: 3 мая 2011 7:58
Дохтур
Действо конечно красивое, даже с корвалолом. Только, по закону, ты не имеешь права трогать частную собственность. В данном случае - сеть. Развивая тему, почему бы не стоять на дороге и не проверять автомобили на предмет наличия прав? Нет прав, забрал до приезда блюстителей. Или, отбирать снасти у багрильщиков. А все это, совершенное группой лиц - отягчающее.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 23:42
И вот еще.
Когда ловлю у какой-нибудь умирающей деревни и вижу небольшую сеточку, связанную из дерьмовых ниток, явно руками, и поплавки из бересты - никогда не трону, да еще, если пару хвостов есть в рюкзаке - туда запихаю.
Бреки -это одно, а дедам и бабушкам есть тоже что-то надо.
Всего доброго,
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 23:32
Val написал:
Дохтур написал:отсутствие бирок или еще что-то

Серег, тут приходит владелец сети (со товарищи) и говорит, что бирки были. Дальнейшие действия?

Привет Val, давно не виделись.

Тут следующая "загогулина".
На данной стадии не ты, что их не было (оправдываться), а они должны доказывать, что бирки были, а ты, улыбаешься и говоришь, где факты. Где такие-то бумажки? В данном случае не надо оправдоваться, а "напирать" и требовать документы, доказательства и проч. Но не звонки в инспекцию. Если есть разрешение, то есть оригинал рыбопромыслового журнала и еще "тучи" всего (глянь в Правила), которое должно быть у представителя рыбопромысловой бригады. Где это все? Нету...
Главное узнать ФИО "наехавшего" и сфографировать его паспорт.

Далее другая сторона. Рано или поздно возникнет обвинение, что вы лжете, обрезали все бирки и проч. А вот и возникает это, еще более вкусное слово, под названием "клевета". Теперь тебе надо будет доказывать, что бирок не было. Ok! говоришь ты, только давайте составим совместный акт (ой, у меня что-то сердце дернуло, демонстративно достаешь корвалол или что-то похожее, и принимаешь, дальше поймешь зачем), но доказательства своей правоты я приведу не здесь на реке, а в суде. Какой вас устраивает? Ребята "выпадают в осадок". Но ты им говоришь, что обвинения в клевете нанесли мне не только моральный ущерб, но ущерб моему здоровью (корвалол), поэтому (в акте должен быть указан адрес той стороны) в ближайшее время ждите повестку уже из моего суда. 100-200 тыс. за моральный и ущерб здоровью тебе гарантирован.

Ребята еще раз "выпадают в осадок", предлагают выпить-помириться и вы становитесь лепшими друзьями ;-)
Если без шуток, мы уже не дети, пора "гасить понты" и решать серьезные дела, чтобы перед нашими детьми нам не было стыдно.
Всего доброго,

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 20:20
Val написал:
Серег, тут приходит владелец сети (со товарищи) и говорит, что бирки были. Дальнейшие действия?

Просим ссылочку на действующую лицензию-обещаем по предьявлении восстановить действенность с помощью...скоро подъезжающего инспектора.. ;)
зы Рыба -не VAL..Ей цельный день в сети сидеть-богопротивно... :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения