Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 20:58
павелко написал:
Да, но как я понимаю,любое действие против браков, с нашей стороны будут незаконнны

В том то всё и дело.
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 20:50
кнб
В принципе я мог бы найти время. А можно узнать в чём поконретней будут заключатся обязаности?
павелко
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 17:45
Да, но как я понимаю,любое действие против браков, с нашей стороны будут незаконнны.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10979
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 17:32
Я так понял из СМИ ,что объявили полный запрет на ловлю рыбы( любой) на заливе и Ладоге. Всвязи с началом нереста.
По крайней мере так преподнесли.
А теперь добровольцев на " взоимодействие" с многочисленными "бандами браконьеров " собирают.
павелко
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 17:26
Никак не могу понять, что нельзя во время нереста и когда запрет заканчивается?Подскажите,если можно поподробнее.Спасибо.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 15:40
кнб написал:

Прошу желающих принять участие дать контактную информацию,
Интересно желающих много будет? :thumbup:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5980
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 апреля 2012 12:58
В рамках взаимодействия с оперативным отрядом по борьбе с браконьерством управления ФАР по Северо-Западу, создаем график выездов на нерестовый период апрель- июнь. Прошу желающих принять участие дать контактную информацию, а так же сведения о наличии плавсредств и автомобиля. Желательно указать дату выезда когда вы точно сможете принять участие. Это поможет оперативно спланировать возможные выезды заранее.
В частности нужна помощь уже в эти выходные. Контактное лицо- Злой Гарри (+ 7 921 555 0 четыреста сорок четыре)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 20:17
Депутаты ЗакСа собираются создать закон «О береговой зоне Петербурга». Такое заявление сегодня прозвучало на заседании комиссии по экологической защите населения горпарламента. По словам председателя комиссии депутата Анатолия Кривенченко, для этого будет создана рабочая группа из ученых, которая начнет действовать в 2012 году.
Закон, в том числе, должен предохранить Петербург от спорных проектов по строительству намывных территорий. Документ будет опираться на аналогичный законопроект, разработанный в Ленобласти.

При этом одним из препятствий, с которым столкнутся в ЗакСе, станет разграничение полномочий.

«Вся земля по берегам принадлежит городу, но стоит зайти в воду — это уже федеральная собственность», — заявил заведующий отделом региональной геоэкологии и морской геологии ВСЕГЕИ Михаил Спиридонов.

Сроки, в которые будет разработан проект, пока не уточняются.

«Сначала мы планировали создать его быстро, в течение 2012 года, однако есть возможность сделать быстро и плохо, которой мы хотим избежать, — сказал Кривенченко. — Поэтому сначала мы попытаемся сформировать “кадастр берегов”, который включит в себя описание береговых территорий и правил их использования».

Также парламентарии не исключают, что инициируют создание в Невской губе Финского залива национального парка.
http://news.mail.ru/inregions/...s/8594198/
Barbaley
Участник форума

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2012 12:34
ИЗ ПЛАНА РАБОТЫ ТОМСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА РЫБОЛОВОВ

Мониторинг водоемов с целью выявления фактов браконьерского лова, с фиксированием данных фактов на фото-видео с привязкой к местности, далее - обращение внимания органов рыбоохраны.

Пояснение:

Вы поехали на рыбалку или просто отдохнуть на берегу. Видите сетку, самоловы, места, где постоянно на берегу моют машины, свалку мусора у деревни в водоохранной зоне и т.д. - сделать фото, по приезду на карте (создать карту для группы лиц в Гугле или на Вики) поставить точку и добавить комментарий. Отправить факт с примерными координатами в рыбнадзор или еще куда. То же самое нужно делать при обнаружении построек и всяких заборов не по Водному кодексу.

Со временем точек станет больше. Будет накапливаться определенная статистика, с которой уже будет интересно (теоретически) работать рыбнадзору. Да и нам можно будет обоснованно указывать на "горячие районы" - чтобы работали. Попытаться раскачать правоохранителей терзать сбытчиков рыбы на рынках, в магазинах и т.д. Нет рынка сбыта - не будут хапать мешками.

За сбытчиками бегать не нужно - вот они, все стоят рядком на базаре. Провели рейд раз, два, отсеяли тех, кто стоит и торгует стерлядкой пиписочного размера, 15-сантиметровыми судачками да щучками, выявили поставщиков... ну и т.д. по цепочке. Глядишь, стали бы бояться принимать к продаже незаконно выловленные экземпляры... Ну и раздавать продавцам на рынках листовки-памятки с напоминанием о том, что они являются соучастниками в преступлении, со всеми вытекающими...

Пресс-служба Союза Рыболовов
www.souzrybolovov.org

Прикрепленный файл (shevron-small.jpg, 68498 байт)
Water_Rat
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2012 16:55
Уважаемые форумчане!
Подскажите, кто знает, какие запреты ловли действуют в Карелии в конце мая. Совсем нет времени углубляться в законы, а инфа очень нужна.
Barbaley
Участник форума

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 16:21
СОЮЗ РЫБОЛОВОВ ПИШЕТ ПУТИНУ

Председателю Правительства Российской Федерации
ПУТИНУ В.В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

11 января 2012 года по время встречи с представителями общественных организаций рыболовов любителей Вы дали поручение руководителю Федерального Агентства по рыболовству Андрею Крайнему в кратчайшие сроки разработать и представить на рассмотрение Государственной Думой проект закона, отменяющего платные путевки, которые рыболовы-любители обязаны до сих пор покупать согласно Федеральному Закону № 166 "О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов". Насколько нам известно, Ваше поручение выполнено лишь частично: такой законопроект был разработан, согласован Федеральными органами исполнительной власти, но прошло уже два месяца, а в Государственную Думу он так и не внесен. В первые дни после проведения выборов Президента России территориальными управлениями Федерального агентства по рыболовству возобновлена практика привлечения к административной ответственности граждан за осуществление любительского рыболовства без путевок (договоров об оказании услуг). Рыболовов-любителей это очень беспокоит.

Просим Вас ускорить внесение этого законопроекта на рассмотрение в Государственную Думу.

Делегаты 2-й Внеочередной конференции
Межрегиональной общественной организации
"Союз Рыболовов:

Низаметдинов Искандер Астраханская область
Токман Леонид Брянская область
Пономарёв Роман Воронежская область
Никитин Игорь Камчатский край
Визгалова Ирина Кемеровская область
Кондратов Виталий Краснодарский край
Богданов Андрей Курганская область
Полухин Михаил город Москва
Абарбанель Владимир Московская область
Попов Алексей Нижегородская область
Карпов Сергей Самарская область
Голищенко Игорь Татарстан
Тихомиров Александр Тверская область
Боженов Александр Томская область
Лебедева Ирина Ярославская область
Крылов Евгений город Санкт-Петербург

Пресс-служба Союза Рыболовов
www.souzrybolovov.org
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 15:59
Экологическая катастрофа с отравлением речной воды на Украине
http://www.1tv.ru/news/world/200858
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 21:23
Poker написал:
Посетил Синявинское озеро, даже зимой уроды 4-5 сеток ставили (коллышки, майны заросшие льдом).
Весной там на озере 400*150 метров по 15-20 сеток видел.
Синявенские карьеры после того как асфальт положили - тоже приплыли, осенью крупнее 100 грамм шнурков не видел в ближайших рядом с дорогой.
Помогите найти инспектора по Синявенскому озеру и Синявинским карьером. Хочу после схода льда почистить водоем от сетей как нибудь.
Если кого еще проблема этих водоемов волнует - пишите в личку или сюда:
http://forum.maxfishing.net/in...ntry168560
ВНИМАНИЕ - по ссылке ненорматиффф.

написал в личку.
готов поучаствовать.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 19:46
Сообщение отредактировано: 11 марта 2012 19:48
tone написал:

под лёд кислород.
Речь о том , что имея в наличии бур они не додумались просто сделать лунки и не ловить.

Я начинаю сомневаться в твоих умственных способностях.
Лунка-100 лунок спасут рыбут от кислородного голодания ? А этих лунок там на льду гораздо больше.
.....
П\С насчёт мух-я за!

Комментарий модератора:
Еще одно сообщение об умственных способностях - будет карточка.

tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 19:39
толстый егерь мы можем долго обсуждать. Вашу строну я понял: лучше добить, чем подумать как помочь. (Отнять и поделить) Ваше право так думать. Переубеждать не собираюсь
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 19:31
толстый егерь написал:
Хотел бы посмотреть как ты подключил к своему эл. счётчику эл. насос или пригнал бы компрессор ,и гнал бы под лёд кислород.

Речь о том , что имея в наличии бур они не додумались просто сделать лунки и не ловить. То что они ловят от безделья на видио видно, что рыба, пойманая ими, тут же и брошена на льду..... :mad:
Эта тема была выделена из темы "Всё о Корюшке." (11 марта 2012 16:47)
тамбовец
Участник форума

тамбовец

Всего сообщений: 184
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 16:43
Балтфлот написал:
Вот это в суде и действует, а на льду это только болтовня

любое обьвинение тебя в правонорушение должны доказывать они )
тамбовец
Участник форума

тамбовец

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 16:41
Пятнистый написал:
Про испекторов что считают крючки слышал уже и от рыбаков с северного берега.

Игорь я это коментировал )

тамбовец написал:
хотя вистино можно приехать без загран постов причем по шоссе )))

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 16:22
тамбовец написал:
хорошо любое правонарушение должно быть доказано

Вот это в суде и действует, а на льду это только болтовня.
тамбовец написал:
я так понимаю это затрагивает тока закрытые зоны на заставе они не смогут опознать личность у мвд это долго занимает ))) такчто скорей всего это закончитца о/м

Погранзона у нас почти весь ЮБФЗ (см. шапку ветки). А на заставе собственную личность сам быстро определишь, иначе придётся сильно познакомится с "правилами нахождения в ПЗ" и санкциями за их нарушение. Ежели пойдут на принцип, то может закончится и КПЗ, где нибудь на Шпалерной (ФСБ всё таки).
тамбовец написал:
не исключаю НО им нада на тебе терять час а то и пять когда есть люди позговорчевее

Вот и потратят время чтобы другие позговорчивее были.

тамбовец написал:
когда они будут на бенз тратить денег больше чем получат штрафов их это достанет и они перестанут считать крючки а начнут снимать сети

ВО !!!

тамбовец написал:
надеюсь пишем в правельной рубрике так как мы обсуждаем лов корюшки

Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
тамбовец
Участник форума

тамбовец

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 15:58
Сообщение отредактировано: 11 марта 2012 15:59
хотя вистино можно приехать без загран постов причем по шоссе )))
тамбовец
Участник форума

тамбовец

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 15:50
хорошо любое правонарушение должно быть доказано

Балтфлот написал:
На это у них с собой погранцы : нет доков - поехали на заставу, а там другие законы.

я так понимаю это затрагивает тока закрытые зоны на заставе они не смогут опознать личность у мвд это долго занимает ))) такчто скорей всего это закончитца о/м

Балтфлот написал:
Вот возьмут и повезут туда для составления протокола. Не надо думать что инспектора дураки. Врага надо уважать и бороться с ним "с умом".

не исключаю НО им нада на тебе терять час а то и пять когда есть люди позговорчевее

Балтфлот написал:
Думаю, что здесь будет действовать правило : кого застали, того и снасти. Судьи тоже не дети.

возможно в этом и вопрос когда они будут на бенз тратить денег больше чем получат штрафов их это достанет и они перестанут считать крючки а начнут снимать сети

Балтфлот написал:
Если не охота связываться, действует только одно - не моё,

это я думаю коментировать не надо

Балтфлот написал:
Или "Муху" с собой возить и шмалять по любому приближающемуся

снежику - так, для профилактики!

вот это уже по нашему ))))

надеюсь пишем в правельной рубрике так как мы обсуждаем лов корюшки
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 15:30
тамбовец написал:
я всегда могу сказать что у меня просто нету с собой документов )

На это у них с собой погранцы : нет доков - поехали на заставу, а там другие законы.
тамбовец написал:
протокол должен пройти через ближайшее о/м

Вот возьмут и повезут туда для составления протокола. Не надо думать что инспектора дураки. Врага надо уважать и бороться с ним "с умом".
тамбовец написал:
но при этом они не когда не докажут что ты ловищь один ))) всегда могу стать свидетелем что я ловлю с вами и отошол по своим проблемам

Думаю, что здесь будет действовать правило : кого застали, того и снасти. Судьи тоже не дети.
Если не охота связываться, действует только одно - не моё, так - подошел посмотреть. Тут, конечно, потеря снастей, но когда уедут - новые из ящика и "снова в путь". Вот такой ещё вариант.
Или "Муху" с собой возить и шмалять по любому приближающемуся снежику - так, для профилактики! :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
тамбовец
Участник форума

тамбовец

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 15:11
Балтфлот написал:
Свидетели, ясен пень, найдутся

поправте если я не прав ))) я всегда могу сказать что у меня просто нету с собой документов ) в этом случие протокол должен пройти через ближайшее о/м где я думаю их пошлют по этим координатом 14°24' и 71°18' если у них нету видео записи подтверждающей наличие большого наличия крючков )) но при этом они не когда не докажут что ты ловищь один ))) всегда могу стать свидетелем что я ловлю с вами и отошол по своим проблемам
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 14:45
Пятнистый написал:
В общем будьте готовы отстаивать свои права. Если вас штрафуют узнавайте должность и ФИО инспектора – можно потом направить жалобу. Есть адрес их конторы в СПб.

Думаю, что можно отбить охоту у ретивых рыбнадзоровцев вообще связываться с любителями. Как я слышал, в последний раз они кол-во крюков и не считали, а так - больше пяти удочек и протокол. Ну что-ж, пусть пишут. Потом заяву в суд, по месту своего жительства, о неправомерности составления протокола и наложения взыскания. Свидетели, ясен пень, найдутся - удочек то было больше пяти, но все по одному крюку ! Да если ещё и массово посыпятся заявы, может инспектора и подумают - а нуегона...
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 12:54
tone написал:

толстый егерь написал:О какой " своей земле" ты говоришь?
Коль земля то не их, чего ж они там рыбу то ловят? Однако воровство получается. Пресажать их в таком случае надо как за кражу чужого имущества.

Ещё не вечер, на всех пока рук не хватает. Но над этим работают ,не сомневайся.
tone написал:

Я вот только одного не могу понять, о чём люди думают, когда не на поесть ловят (себе, коту не важно) и тут же выкидыват и губят рыбу.... Кокава цель этих поступков? Я понимаю поймал-отпустил. Интересно что у них в голове. "Их надо на опыты сдавать"
P.S. А потом будут винить промышленность, брэков и иже с ними. "А сажут, а скажут, что нас было четверо"

С чего ты решил что её ловят просто так, от безделья наверно?Думаешь что в деревне все жажрались?
А вот я " поймал-отпустил" не понимаю что у них в голове.
Легко бросатся такими фразами, как про спасателей ,пожарников и Мазая. Хотел бы посмотреть как ты подключил к своему эл. счётчику эл. насос или пригнал бы компрессор ,и гнал бы под лёд кислород.
Почём солярка и доходы сельчан тебе видно не ведомы.
Пусть лучше вороны но весне у берегов порадуются дохлой рыбкой

Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 12:53
Пятнистый написал:

На чем сии дармоеды передвигаются? (подушка, снежник, какого цвета?). Я, конечно, не маньяк, больше 5 концов не ставлю, но это все равно 15 крюков... Пару смотать всегда можно. Еще (как тащить крючок из собственного глаза, но на крайней случай сработает) - оборвать мормышки об край льда при вытаскивании..

Интересно, в советское время ограничения тоже были, но корюшка как то наособе была, не слышал я от деда и дяди, чтобы за лишние крюки штрафовали... Хотя официально они правы. Как бы добиться для кори особого статуса? Как массовой морской рыбы? Кто у нас Правила по региону утверждает?
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 10:49
Модератор потер мое сообщения о случаях штрафов со стороны рыбинспекторов за колличество крючков на удочках.

Знакомые были 9 марта в Кургалово. К толпе корюшатников подъехали погранцы и рыбинспектор. За более 10 крючков на удочках выписывали штраф 1 тыс руб. Квитанций и протоколов выписали изрядно. Штрафовали как одиночно стоявших в стороне рыбаков,так и въезжая прямо в середину толпы - к выставлееным длинным батареям удочек. Вот так они набирают статистику об своей успешной работе. Ни одного сетевика они не трогают. Сети стоят на всех глубинах и перспективных банках. Но при цене в 500 руб за кг корюшки -им выгоднее гонять обычных честных рыбаков а с сетевиков иметь навар. Зла не хватает.

А вот так вот сетевая газета "47 news" произдевался над рыбаками заголовком своей статьи

47 news На «Мшинском болоте» рыбаки-любители выловили двух самых дорогих окуней в мире

На территории Государственного природного заказника федерального значения «Мшинское болото» государственные инспекторы Росприроднадзора проводят рейды. На днях инспекции подверглись озера Вялье и Стречно, расположенные на территории заповедника в границах Гатчинского и Лужского районов Ленинградской области.

Как в среду, 29 февраля, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе Департамента Росприроднадзора по СЗФО, в ходе рейдовой проверки были выявлены нарушения гражданами правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемой природной территории, которые выразились в проезде по озеру на снегоходах и рыбной ловле. В соответствии со ст. 8.39 КоАП РФ в отношении виновных составлены протоколы об административных правонарушениях, возбуждены административные расследования. Рыбаки-любители вызваны в Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу для дачи объяснений.

Как рассказал заместитель начальника отдела Департамента Виталий Буров, нарушители режима использования природных ресурсов на особо охраняемой природной территории, коей является Мшинский заказник, успели поймать лишь два окуня, которые обойдутся каждому рыбаку в полторы, а то и две тысячи рублей штрафа.

Необходимо заметить, что озера Вялье и Стречно, славящиеся своими рыбными запасами, находятся в отдалении от населенных пунктов. Летом к ним практически не подойти, так как водные объекты окружают топи и болота.

«Этой зимой стояли сильные морозы, чем и воспользовались рыбаки, добираясь до озер на снегоходах, а то и пешком, - рассказал Виталий Буров. - Однако вместо рыбы «поймали» штрафы, так как на особо охраняемой природной территории нельзя ни рыбу ловить, ни грибы и ягоды собирать, и, тем более, проезжать на транспортных средствах. Исключение по проезду имеется только для надзорных органов, осуществляющих контроль территории».

В общем осторожнее. Рыбинспектора взяли на вооружение именно этот способ показать эффективность своей работы – ловить обычных рыбаков и выписывать протоколы и штрафы.
Про испекторов что считают крючки слышал уже и от рыбаков с северного берега.

Народ советует во первых отслеживать ситуацию. Плохо что эти инспектора на снегоходах предпочитают наезжать на одиноких рыбаков,а не большие компании – где им могут и по репе настучать – или просто послать.

В случае приближения этих инспекторов - Лишние удочки можно успеть смотать и убрать в ящик. Или успеть их прикрыть - положив сверху рюкзак или ящик или пакет прямо сверху на лунку.

Можно сказать что рыбачите вдвоем с женой,другом-которые ушли на берег(замерзли,греться в машину, плохо себя почувствовали и т.д.)
В общем будьте готовы отстаивать свои права. Если вас штрафуют узнавайте должность и ФИО инспектора – можно потом направить жалобу. Есть адрес их конторы в СПб.

В общем корюшатники будьте бдительны.
Модератор, не удаляйте пост -надо чтоб рыбаки знали откуда ждать подвоха.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2012 20:26
47 news На «Мшинском болоте» рыбаки-любители выловили двух самых дорогих окуней в мире

На подходе может быть аналогичная новость с окрестностей заказника "Сестрорецкое болото".
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2012 20:23
Плакат из магазина «Ашан» о чистоте воды в черте Стокгольма. Небывальщина для Петербурга: в черте города можно ловить форель и купаться, за хождение по льду не гоняют.
Хотя и у нас можно было бы иметь чистую воду, если прекратить транжирить деньг на намывы, разработку «алколазеров» и прочие вредные или явно бессмысленные прожекты

Прикрепленный файл (Фото0674.jpg, 627620 байт)
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2012 17:41
толстый егерь написал:
О какой " своей земле" ты говоришь?

Коль земля то не их, чего ж они там рыбу то ловят? :cool: Однако воровство получается. Пресажать их в таком случае надо как за кражу чужого имущества.

толстый егерь написал:
Помочь водоёму это не забота месного населения

Правильно. Будет кто-нибудь тонуть. Нечего помогать. Есть спасатели. Дом горит. Помогать нельзя. Пожарные есть. А половодье наступило. Ну уж явно не как дед Мазай надо поступать, а идти по стопам великого дедушки Ленина: Найти зайцев и не спасать, а бошки пооткручивать и зайчатинки отведать :cool:
Я вот только одного не могу понять, о чём люди думают, когда не на поесть ловят (себе, коту не важно) и тут же выкидыват и губят рыбу.... Кокава цель этих поступков? Я понимаю поймал-отпустил. Интересно что у них в голове. "Их надо на опыты сдавать" :)
P.S. А потом будут винить промышленность, брэков и иже с ними. "А сажут, а скажут, что нас было четверо"
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2012 16:16

Вот так вот 47 news произдевался над рыбаками заголовком своей статьи

На территории Государственного природного заказника федерального значения «Мшинское болото» государственные инспекторы Росприроднадзора проводят рейды. На днях инспекции подверглись озера Вялье и Стречно, расположенные на территории заповедника в границах Гатчинского и Лужского районов Ленинградской области.

Как в среду, 29 февраля, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе Департамента Росприроднадзора по СЗФО, в ходе рейдовой проверки были выявлены нарушения гражданами правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемой природной территории, которые выразились в проезде по озеру на снегоходах и рыбной ловле. В соответствии со ст. 8.39 КоАП РФ в отношении виновных составлены протоколы об административных правонарушениях, возбуждены административные расследования. Рыбаки-любители вызваны в Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу для дачи объяснений.

Как рассказал заместитель начальника отдела Департамента Виталий Буров, нарушители режима использования природных ресурсов на особо охраняемой природной территории, коей является Мшинский заказник, успели поймать лишь два окуня, которые обойдутся каждому рыбаку в полторы, а то и две тысячи рублей штрафа.

Необходимо заметить, что озера Вялье и Стречно, славящиеся своими рыбными запасами, находятся в отдалении от населенных пунктов. Летом к ним практически не подойти, так как водные объекты окружают топи и болота.

«Этой зимой стояли сильные морозы, чем и воспользовались рыбаки, добираясь до озер на снегоходах, а то и пешком, - рассказал Виталий Буров. - Однако вместо рыбы «поймали» штрафы, так как на особо охраняемой природной территории нельзя ни рыбу ловить, ни грибы и ягоды собирать, и, тем более, проезжать на транспортных средствах. Исключение по проезду имеется только для надзорных органов, осуществляющих контроль территории».

Кстати, вывески, информирующие граждан об особом режиме Мшинских болот, имеются на различных дорогах и тропах, ведущих к заказнику. Однако правонарушители предпочитают «закрывать» на них глаза, ссылаться на незнание законов, которое, известно, от ответственности не освобождает.

Справка:

ГПЗ «Мшинское болото» создан 30 августа 1982 года Приказом Главохоты РСФСР № 308, утверждён Приказом Минсельхоза № 1500 от 24 ноября 2003 года. Водно-болотные угодья Мшинского заказника в 1994 году были отнесены к водно-болотным угодьям международного значения.

Знакомые были 9 марта в Кургалово. К толпе корюшатников подъехали погранцы и рыбинспектор. За более 10 крючков на удочках выписывали штраф 1 тыс руб. Квитанций и протоколов выписали изрядно. Вот так они набирают статистику об своей успешной работе. Ни одного сетевика они не трогают. Сети стоят на всех глубинах и перспективных банках. Но при цене в 500 руб за кг корюшки -им выгоднее гонять обычных честных рыбаков а с сетевиков иметь навар. Зла не хватает.

predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2012 16:00
я вообще понять не могу, :cool: там что инсекция правил не знает? :eek: лов рыбы, путём багрения, запрещён! в правилах чёрным по белому написанно. :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2012 15:41
толстый егерь написал:
Дальше и писать то незачем.

Почему незачем? Это ведь всё село ломанулось рыбу добивать. Или, это в порядке вещей и говорить не о чем?
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2012 15:37
Val написал:

Они видно не на своей земле живут. Всё сидят и надеются, когда им кто-то свыше блага отпустит.

О какой " своей земле" ты говоришь?Дальше и писать то незачем.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2012 15:11
толстый егерь
Ессно я смешной. Они видно не на своей земле живут. Всё сидят и надеются, когда им кто-то свыше блага отпустит. А пока благов никто не отпустил, поступают как обычно - просто убивают водоём, на котором живут. Потом в любом случае, можно будет списать на власть. Они даже не знают, зачем оно им... даже кошки не едят. Менталитет.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2012 14:43
Val написал:

А вот убить всё, что еще в состоянии шевелиться - сразу.

Смешной ты!
Помочь водоёму это не забота месного населения,так же как и охрана правопорядка на улицах.Для этого есть разные менистерства и рыбнадзор тоже есть,который должен не крючки считать на том водоёме, а пригнать можные компрессоры и насосы. А не страдать от того что обречённая рыба достанется месному населению.
Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 435
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2012 14:39
Посетил Синявинское озеро, даже зимой уроды 4-5 сеток ставили (коллышки, майны заросшие льдом).
Весной там на озере 400*150 метров по 15-20 сеток видел.
Синявенские карьеры после того как асфальт положили - тоже приплыли, осенью крупнее 100 грамм шнурков не видел в ближайших рядом с дорогой.
Помогите найти инспектора по Синявенскому озеру и Синявинским карьером. Хочу после схода льда почистить водоем от сетей как нибудь.
Если кого еще проблема этих водоемов волнует - пишите в личку или сюда:
http://forum.maxfishing.net/in...ntry168560
ВНИМАНИЕ - по ссылке ненорматиффф.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2012 13:07
Сообщение отредактировано: 10 марта 2012 13:07
толстый егерь написал:
Кто по твоему уроды?

Если ты решил подогнать под "заморный водоём", то там они другие. Мыслей ведь не возникло, помочь водоёму. А вот убить всё, что еще в состоянии шевелиться - сразу.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2012 13:01
Val написал:

tone написал:http://www.youtube.com/watch?v=c3TpE4B7EB4&feature=digest_fri
Уроды.

Кто по твоему уроды?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения