Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------
Сайты с перечислением Особо Охраняемых Природных Территорий (ООПТ) Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Будьте внимательны и не нарушайте внутренний регламент
http://www.ooptlo.ru/
http://oopt.spb.ru/protected_areas/
----------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
А.В.

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 13:15
Stas
У нас в закромах Родины 100.000.000.000 у.е. Так к сведению.
В чём смысл лицензий? К чему это приведёт? У нас за всё уголовная ответственность, за взяточничество - в певую очередь. У нас народ испокон веков техосмотры а/м не проходил, половина - катера с моторами регистрирует налево, при запрете выхода на лёд - прутся (сам такой).
Лицензии есть на определённый вид рыбы и на сетки... И что, берут лицензию на Х., а ловят Л., берут лицензию на 25м сети, а ставят 150. И что, штрафы повысить? Платит их кто-то будет? Не-а. всё будет, как с Гайцами "800 в кассу и машину на штрафстоянку или 500 кэшем и щас".
Ещё надо учитывать, что многие "рыбинспекторы" - голимые бухарики и брэки. Если человек работает на ювелирном заводе и никто его на проходной не контролирует - он в первый же день всю рыжуху сопрёт. Так же и инспектора неподконтрольные - сами сети ставят, а из чужих рыбу воруют. А если для них открыть кормушку в виде штрафов с поплавочников и спиннингистов, то... см. выше...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 13:02
А В
как говорил наш предыдуший лидер - ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ. Все взаимосвязано , начинать надо именно с платных лицензий и ужесточений , иначе все о чом тут говорят ОСТАНЕТСЯ ПРОСТО ТРЕПОМ, тк в бюджете нет и никогда не будет статьи на выполнение всех требований по ПРАВИЛАМ ...... . Выполнение правил можно добиться ,если под этот вопрос будут деньги. Государство их НИКОГДА НЕ ДАСТ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ.
Вывод: ПРАВИЛА СМОГУТ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ЗА НАШИ ДЕНЬГИ, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - БОЛТОВНЯ, ДЕТСКИЙ САД И М>ДОВЫЕ РЫДАНИЯ.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3011
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 12:56
Очень мне не понравился пункт о полномочиях органов рыбохраны. Боюсь что понятие "в установленном порядке" в их понимании далеко от установленного законом порядке. Примеров тому тьма. А огнестрельное оружие, наручники и дубинки вообще отстой, легче самому застрелиться.
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 12:41
очень не понравился пункт про запрет дорожки под мотором,по мне так разница только в комфорте рыболова с вёслами устанешь раньше.Нормы вылова всё равно ограничены,смысл запрета не ясен
А.В.

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 12:31
Stas
В цивилизованных странах людям деньги за работу платят... В Москве вот всё по лицензии, и что, рыбы у них больше стало? Так, очередная кормушка.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 12:24
Все запретить нах.. ЛОВИТЬ ТОЛЬКО ПО  ЛИЦЕНЗИИ за деньги, как в цевилизованых странах. Если рыбалка спортивная - одни бабки , если мясная - другие. БРЕКАМ увеличить статью лет до 15 . За поимку брэка платить, из собраных за лицензии денег, реальные премии.Платить всем соответствующим должностным лицам. Гражданам платить за подтвердившиеся доносы и за сданные брэковские орудия лова. А так пусть в любое время хоть километровыми сетями официально ловят,только чтобы это стоило лимон баков.
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 11:53
...а как же хариус?..
А.В.

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 11:27
ВС
А что в перемёте браконьерского? Как иначе угря ловить?
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1160
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 11:15
Хорошо я буду следить за предложениями и число 10 сделаю обобщенный вывод.
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 10:33
Федя, тогда как поступить - ты фиксируешь предложения?
Диалога жаль, много непоняток - и главная с картами, этот бы вопрос прояснить.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 10:28
Кстати исходя из этих правил по лицензии можно ставить сеть как в ладоге та и в озере 100 на 100 метров. Отстой.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 10:20
Андрей! Честно не знаю это надо у экологов спрашивать. вероятно предпосылки есть. если даже в таком рыбном регионе Красноджаре с этого года тоже запрет ввели.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 10:19
Дракон! М.б. ты и все остальные не поняли. Мы можем только внести рекомендации, и инстанция(а именно ЛООиР) их рассмотрит,  а нет так чтобы после каждого ответа мы отсылали свои предложения, так ведь и запутаться можно. Диалога здесь нет, и на ваши вопросы здесь никто отвечать не будет. Можно  в теч. 2 нелдль просто сформулировать несколько пунктов от клуба и направить, возможно хоть что-то измениться.  не так часто что-то у нас спрашивают.
Вот к примеру по моторам! Можно сформулировать типа рзрешит на Ладоге, Финском и Неве, в других местах запретить! И все ответы в таком же духе.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 10:16
FEDOR
Да в общем я знаю, что было раньше, и что в других регионах есть запреты до июня.
Просто вопрос вознкает исходя из чего делается такой запрет. С остальными сроками понятно по нересту. Со щукой не понятно....
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 9:38
Федь
Потому и спрашиваю. тем более что на Лемболовское и мотор тащить нех - некого там дорожить.
И значит нужно оговаривать - мотор разрешен в водоемах ,с площадью акватории более № км2. Реки аналогично.

И потом - ты инициировал обсуждение - тебе и вопросы. Формулируй их и отправляй в инстанцию, публикуй ответы - обсудим далее.
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1566
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 23:46
такие правила править и править!
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 23:46
блин, за деньги хоть бреднем черпай!
а что, рыбным ресурсам от этих денег станет лучше или тем, кто их получил?
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 23:45
от пункта 10 просто офигел:
по лицензии предлагается лов откровенно браконьерскими снастями, в т.ч. перемётом, и в эту же графу занесли дорожку под мотором!!!
кто это составлял? он рыбу ловил или только покупал?
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 18:01
Дракон! Запрет на мотор бред к примеру на Ладоге или Финском, а если взять озеро к примеру Лемболовское и все там будут на моторах гонять(хотя и так ездят ) засрут водоем еще больше.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 17:58
АндерйП.! Приложений нет.
Во -вторых у кого ты все это спрашиваешь?
Щука до 20-30 мая это нормально. Во многих регионах щуку нельзя ловить и даже дольше чем до 1  июня.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 17:33
Что-то непонятно с обязательным наличием карточки, паспорта.
Сиг, хариус,сом, сырть - они в кр.книгу занесены?, почему нельзя?
Использование для лова рыбу осветительных приборов ночью. А налобный фонарик?
Дорожка под мотором - больной вопрос троллингистов
Предустьевые пространства рек и ручьев (500) - почему?
Щука до 20-30 мая. У нее что, жор еще?
Выезд на лед. Какое это отношение имеет к правилам рыболовства?
Кормушка с кольцом, не знаю не ловил, но кому мешает?
Две блесны на лодку?
А где приложения?
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 17:24
1. не нравится карточка рыболова - за что, для чего, на каких условиях?!
2. Дорожка - 2 блесны на лодку. А если я воблерами, резиной? И нас в ней 5 человек?! Опять же запрет на мотор - почему?
3. Вывоз с водоема. Я конечно за сохранение запасов, но с учетом времени проведенном на водоеме.
почти там же - ограничен вылов только ценной рыбы в день? И как быть с лецензией.
4. Почему запрет на ловлю лососевых в реках? Почему нельзя ловить ручьевую форель в ручьях ,если она там живет?! Запрет во время нереста - да. Остальное - ерунда.
5. Запрет на ловлю лососевых и осетровых всем ,кроме промысловиков - "культурных хозяйств" не гос. организаций, а тем более рыболовных обществ у нас нет, а зарыбление и ловлю юридически производит одно ведомство (возможно не прав).
ArtAmon
Участник форума

Всего сообщений: 565
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 17:07
V.A., что-то немогу я там ничего, кроме правил от 89года ничего найти! Если не трудно поконкретнее ссылку можешь сдать?
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 16:58
"Именная разовая лицензия (в дальнейшем — лицензия) — специальное платное разрешение на однократное использование водных биоресурсов, вылов которых запрещен либо с использованием орудий лова, применение которых ограничено настоящими Правилами, с указанием количества допустимых к изъятию водных биоресурсов по видам, места, срока и орудия лова"
Толи я идиот, но кажется с изложением какая то лажа
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 16:33
ArtAmon, на сайте В Макеева выложены Правила, так вот в них можно посмотреть про Выборгский залив. Там не все бухты под запретом.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 16:30
Если коротко попросили разместить на сайте, обсудить и прислать свои отзывы до 12 апреля.
Многие пункты там очень странные. Первое что бросилось в глаза хотят ввести карточку рыболова, т.е. брать с нас лишние деньги от 0.2 до 1 мрота в год не много но что будет дольше.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1431
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 16:19
внимание
по просьбе FEDOR-a выкладываю к обсуждению проект новых правил рыболовства в ЛО. конкретные результаты обсуждений будут отосланы одному их разработчиков.

http://fisher.spb.ru/Club/docs/rules.html
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 15:43
Акватория поселка Советский входит в Выборгский залив? Если так то посоветуйте куда можно податься на майские! В водоемах Лен.Обл. я пока плохо разбираюсь!
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 15:29
ArtAmon, МОЖНО, но не заходя в реки , кроме Невы,  и ВЫБОРГСКИЙ ЗАЛИВ. Но при этом на лодке должен быть номер, в кармане судовой билет с пройденным ТО и права водный транспорт. Если чего-то НЕТ, СМОТРИ  Val- а
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 14:56
Val, еще раз спасибо, прочитал-ознакомился! А как ситуация выглядит на практике? Что-то не верится мне, что все такие дисциплинированные и не используют моторы до 20 июня!!!
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 14:18
Val, спасибо!
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 273
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 13:46
рыбовод
спасибо за справки.
Всем Н.Х.Н.Ч
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 13:05
Я надеюсь вопрос по теме! Можно ли в майские выходить на ФЗ под мотором?
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 12:25
Рыбоводу,
Александр спасибо за объяснения по Posthodiplostomum cuticola , но поему здесь никто не голодает(хотя может опять кого-нибудь обижу), есть такую рыбу ну как-то не эстетично чтоли, а мне так и вообще противно. Да и где гарантии, что тепловая обработка будет произведена, правильно. Я теперь буду лучше в вглядываться в кожные покровы людей, надо быть осторожным! А то поселятся в голове вот такие церкарии, ужас!!!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 11:43
Саня Л
Дождешься.../А что это за радиация такая??? У нас ее никто не чувствует...никто не чувствует...никто не чувствует...никто не чувствует/
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1298
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2004 22:08
Грибу.
Специально навел справки по интересующему Вас вопросу у специалистов. Обнаруженные Вами на теле карповых рыб Финского залива черные пятна – это проявление болезни протодиплостамоза (черно-пятнистая болезнь рыб). Возбудитель болезни – дигенетический сосальщик Posthodiplostomum cuticola (птичья трематода). У птиц в кишечнике живут взрослые, половозрелые трематоды. Их яйца с фекалиями попадают в воду, где вылупляются мерацидии. Последние проникают в моллюсков и в них начинают активно размножаться и превращаются в личинок –церкарий длиной от 0,5 до 1,5 мм. Они поселяются в кожных покровах рыб и продуцируют этот черный пигмент в местах локализации. ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ОНИ НЕ ОПАСНЫ, правда товарный вид рыб портят и есть такую рыбу сырой не рекомендуется.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2004 11:58
Гудвин
поддерживаю.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2004 10:47
Гудвин и др фишеры
Миша, нефиг зря с народом базарить и уговаривать ! Надо просто делать. Предлагаю :
 1. Собрать в Н в учредительное собрание.
 2. Подготовить вопросы для юриста( там адвокот появился в перечне адресов и тел)
 3. Подумать и обсудить конкретные места.

РS  Миша, извини, не увидел твое мыло с предложением на рыбалку, думал ты в выхи праздновать будешь.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2004 16:15
Гудвин
Ага...давай,давай...о светлом и прекрасном,социалист несчастный...ты еще ряды Фурье вспомни и токи Фуко...мечи бисер...сам знаешь перед кем. А у тебя деньги ,в это время,посчитают, в кармане...на расстоянии.
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2004 17:29
Карп
Идея твоя далеко не бредовая, почитай Рыбовода в "Рыбацких местах", мало того даже осуществимая, но дело всё в том что первое время годиков так 2-3 (а может быть и больше) государство родненькое  денежки, грубо говоря,  за аренду брать будет, а реальный доход - будет близок к нулю( а скорее всего вообще отрицательный), если  конечно не разливать воду в ёмкости из арендованного водоёма, навесить этикетку - ВОДКА и продавать постоянно.
Возьми теперь брось клич, народ давайте богатеть , но через 5 лет!!! Причем риск огромен - тут тебе и болезни, и заморы и браконьеры и гос.чиновники и кого-только не сбежиться на твоё "ЧУДО" смотреть, не забывай водоём ты тоже не сам будешь выбирать(V.А.-прав), да про погодные условия - тоже не забудь, вырастишь ты своих рыбок- а тут ЦУНАМИ и "пиревет".(или колхоз - какую-нибудь химию сольёт.,) На клич этот никто не сбежиться, в теперешнее "хорошее" время, народ интересуют быстрые прибыли и по возможности огромные, и без риска.
Вот только по этому поводу( а их ой как много) провернуть затею эту  не на государственном уровне, ох как тяжело и крайне дорого. Хотя находятся энтузиасты, но это уже "альтруизм".(это вообще многим из Вас ( Сом- не принимай к себе лично) не понять).
Раньше всё это было, но ....
Хотя я не знаю, может Клуб настолько богат? Дело конечно это крайне нужное, но подход к нему нужен совсем другой!
Для SergeyF, твоя позиция мне понятна - "Как архангел я весю и картину вижу всю"
Да и сколько ты денег можешь дать, 300-1000 у.е , да этого на хороший аквариум и то не хватит, не говоря уже о рыбках.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку