Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
kst
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:48
Поспорить с инспектором, иск подать - это хорошо когда на выходе прихватили.
А если будут на льду объезжать? Да проще денег заплатить, чтоб отвязались и не портили насторение.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:43
Да, я ошибся..., до 25 МРОТ..
Ха.., Denis, да кто ж спорит, что уполномоченное лицо будет определять. А что злостный, это и так понятно. 3 возьмут с мамочки, выгуливающей свое чадо (собачку) в хорошую погоду на заливе. А с отмороженного рыбака нуно больше...поскольку идет дальше, в более опасные места, да еще и сопротивляется, выплачивать на месте не хочет))
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:36
akrobat
подача иска не ведет к автоматической приостановке. Месяц как минимум, а когда подавать будешь, то товариши где надо посоветуются и потянут резину по формальным признакам.
acrobat
Член ПКР

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:33
да блин, платить вообще неохота...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:31
запомните, мент, который вас ловит, не может определять размер штрафа. это делает судья или уполномоченное лицо. и ему надо размер вашего штрафа обосновать. если нет никаких причин чтобы брать больше минимального - с какой стати он будет устанавливать бОльший размер штрафа?
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:29
ну вы млин даете. от 3 до 15 (или 25? не помню) мрот. и чтобы взять больше 3, надо это обосновать. типа вы злостный нарушитель и т.д.
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:27
Может мне померещилось, но по телеку вчера слышал, что до 15 тыс. руб
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:26
А я так понял по распоряжению, что от 3 до 15....Отсюда вывод. Или 3 как взятка, или 15 по протоколу....
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:25
Иск подать- пара дней, как я понимаю...
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:23
А времени-то всего 3-4 недели
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:22
С какой стати до участка доставлять? Паспорт с собой носите, чтобы личность удостоверить, и все. И почему 15 а не 3?
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:21
да вот и я завтра-послезавтра в Манолу собирался.Теперь думаю... Как- то так случилось, что вот именно сейчас нету у меня лишних 15 МРОТ... для милиционэров...
kst
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:19
Пока это все теория.
Практика появится после первых нахватов. Собираюсь завтра на ЛО- НЕ В СМЫСЛЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ОПЫТА, А ПОЛОВИТЬ....далее как повезет.
До следующего понедельника будет достаточно информации:где стоят, сколько берут..
Если с практической точки зрения возможно будет заблокировать это распоряжение, то готов поучаствовать некоторым количеством рублисов.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:18
Денюг никогда не хватает, это я как специалист говорю))))
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:16
а кажлого и не надо, им человек 15 на вечер хватит, а другим неповадно будет..права-то качать...
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:13
А многие ли с собой на рыбалку 15 МРОТ берут? Так если каждого до участка доставлять, никаких сил и средств не хватит, да и не нуно это. Тока если паспорта нетю....
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:12
Профессионалы молодые-ау!
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:11
Ну вот , к примеру, ты на месте не платишь менту- т. е. взятку не даешь,по закону желаешь. Что ж , он тебя с удовольствием доставит( прямо с ящиком и ледобуром) в райотдел милиции километров за эдак ццать, через пару часов счастливый и довольный, ты будешь отпущен с протоколом на все 4 стороны добираться до машины, или до электрички... если не все еще уедут... Почему-то я думаю, что так все и будет...
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:08
Здр. всем.
Я далёк от этого, но сама идея про иск мне понравилась. А чего, нет молодых юристов, которым надо засветиться? По-моему, неплохая реклама. А денег немного набрать реально (даже я бы подъехал и сдал).
Или напишите, что всё это фигня (ес-но, это к профессиналам).
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:06
А насчет штрафов ГАИшных- у меня их вязанка за прошлый год, никаких последствий... Да вот беда- с Нового года вступили в силу изменения в Административный кодекс( именно по инициативе гайцов), и теперь за неуплату штрафа -до 15 суток, это вкратце... Кто знает подробнее , меня тоже ногами не бейте...
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:02
Я не юрист, я водила, а про приостановку мне наш фирмовский юрист сказал. Может он вопросом не владеет, я х. з. Я потому и просил прокомментировать знающих людей. Вообще-то известно, что обычно , если некое действие оспаривается в суде, то его приостанавливают до конца разбирательства. Иначе , если оно будет оспорено, то сколько же штрафов придется возвращать. Но ,повторяю,точно не знаю. Если это так, то это реальная возможность  и рыпку половить, и нос ЭТИМ утереть...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:00
Однако, если до дела всеже не дойдет, то.

Я бы на месте ничего никому не платил. Пусть оформляют протокол, там указать, что виновным себя не считаю, и прошу рассмотреть это дело в суде по месту моего жительства. Протокол не является основанием для привлечения вас к административной ответственности, основание - это постановление по этому поводу, которое должно выносить уполномоченное лицо или судья. На собственном опыте говорю, что у меня в прошлом году ДВАЖДЫ это заканчивалось ничем (штрафы ГАИ на дороге). Система взымания штрафа на прошлый год не работала. В вроде есть в КОАПе сроки (2 месяца), по истечении которых это все аннулируется.  

Сам не юрист, посему просьба профессионалов сильно меня не пинать.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 14:57
Змий, да очень просто моно сделать.
Уважаемый Змий выходит на лед, его хватают плохие дяди, он их посылает, они составляют протокольчик и он уже в суде:)))). После того как уважаемый Змий выигрывает свое дело, он подает встречный иск (все на него скидываются). Осталось дело за малым. Шутка...)).
Гудвин
А кухарка ль будет руководить? У них вон, актеры руководят, причем без образования, а мы чем хуже)))
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 14:54
Акробат,
все-таки уточни. Я позвонил своему юристу, он сказал, что действие постановления от подачи иска не приостанавливается. Если все же это не так, я готов поучаствовать в финансовом обеспечении сей акции.
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 14:53
Да блин, все сдадут.... Ну , кто в Наташе бывает, сорганизуйте... Я по четвергам работаю всегда...
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 14:50
Иск надо подавать от частного лица, т. к. юрлица у нас нет. Юрист сказал-без проблем
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2969
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 14:41
Если, я правильно понял, то за дежурство платят по 1500 рублей на мента?
Да если по берегу этих дармоедов выставить каждые выхи, то это не один час работы вертолета получится!
И это всё за наши налоги!
Похоже неплохую кормушку "стражи порядка" придумали, не пыльно и доходно...
Уроды, будут похоже жирок нагуливать у полметрового льда на солнышке за наши деньги и нам штрафы вешать...
Так, предлагаю не писать в новостях места лова и дороги.

Гудвин,
Вы вот грамотный и считаете хорошо, как Вам кажется, это выгодное для бюджета решение???

Я десятку зеленых на реальный иск бы сдал...
Какая разница, клуб или частное лицо будет иск подавать?
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 14:13
Уважаемые, вот и приехали. По телеку сказали, что штрафы будут до 15 тыщь и в Новостях грустная инфа про ментов... Что , с подледной рыбалкой завязываем? Или все в Курорт и на дамбу?Ясно, что со всякими там акциями протеста не выйдет, но , может, есть среди нас юристы?  Я правильно понимаю,  что, если оспорить приказ Сердюка в суде, то действие его будет приостановлено до окончания разбирательства? А если так, то , может, скинемся на подачу иска в суд, дабы оспорить сей приказ? Оспорить может и не оспорим, но приостановим, а там и лед сойдет, и можно будет сидеть и не чирикать до следующей эимы(но иногда , конечно, можно будет и порассуждать вяленько  на тему, как бы хорошо нам всем объединиться)... Сколько денег это стоит-то хоть? Ментам башлять- дороже выйдет...

Поговорил с нашим юристом. Он сообщил, что действительно, после подачи иска в суд действие оспариваемого положения приостанавливается. На первом же судебном заседании этот иск может быть отклонен, однако заседание назначается не ранее , чем через месяц после подачи иска.Нам хватит... Иск составить и подать раз плюнуть, могу сам сделать, сказал он. Главная проблема-и главные деньги- потом, когда суды пойдут, но раз такая задача(судиться и выигрывать ) не стоит, то это пара сотен долл. сша, но подробно о деньгах мы не говорили. Звони, если решите, сказал он мне напоследок. Мож решим?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 12:55
akrobat
пока будем подавать лед тоже сойдет. Это- Ж>ПА!
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 12:47
Уважаемые, вот и приехали. По телеку сказали, что штрафы будут до 15 тыщь и в Новостях грустная инфа про ментов... Что , с подледной рыбалкой завязываем? Или все в Курорт и на дамбу?Ясно, что со всякими там акциями протеста не выйдет, но , может, есть среди нас юристы?  Я правильно понимаю,  что, если оспорить приказ Сердюка в суде, то действие его будет приостановлено до окончания разбирательства? А если так, то , может, скинемся на подачу иска в суд, дабы оспорить сей приказ? Оспорить может и не оспорим, но приостановим, а там и лед сойдет, и можно будет сидеть и не чирикать до следующей эимы(но иногда , конечно, можно будет и порассуждать вяленько  на тему, как бы хорошо нам всем объединиться).Гудвин, вот ты профессиональный управленец, может есть какие-никакие юристы, чтоб иск в суд подать? Сколько денег это стоит-то хоть? Ментам башлять- дороже выйдет...
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 12:32
Гудвин
Извини, но "Кухарка не может руководить государством" - это почему? Или у нас не демократия?:)))).
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 9:21
здравствуйте ловлю летом в ЛИСЬЕМ НОСУ у острова на границе камышей и воды, клюет неплохо, но часто попадаются подлещики и густера, покрытые черными точками, подскажите, что за зараза такая. Гриб
Всем Н.Х.Н.Ч
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2004 19:43
О, Олесенька всем нам сирым и неграмотным расписала по полочкам
http://www.fclub.spb.ru/talks/talks.php?book_id=7
смотри от 15 марта 2004 года
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
kst
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2004 17:51
Змий
Они, то есть колхозники наверное вопрос и порешали,дабы им дилетанты не мешали:)))
Я предполагаю будут уговаривать по 350 с колеса.
Надо всем честным фишерам приобресть канареечные жилетки и раствориться в общей массе:)))
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2004 17:22
Kst,
Ну то табличка, за неё брали вроде 150 рублей толстопузые, а то Распоряжение, теперь ИМХО приедут начальники тех толстопузых и будут брать вечерком по более, к примеру 500 с носа.  Может тотализатор организуем? :-)
Гы, а как же колхозники с сетями, они наверно за Родину на лёд поедут, или их г.Сердюков заставлять будет в командировки ездить ? ;-)
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2004 17:21
Гудвин
Да, да....это ..к разговору..тут про ОСАГу мелькнуло, так насколько я прикидывал, если человек достаточно зарабатывает, то ему дешевле будет самому себя отремонтировать.
Ведь вся фишка в том, что если мне дали в зад))), то и бегать с этим буду я, а виновник будет пивко потягивать, а времени на беготню затратить моно очень много. Это так, не в тему. У нас такие законы, что работать они начнут очень не скоро...
kst
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2004 17:17
Нет. вот все переполошились с этим распоряжением Сердюкова. В Криницах например, уже лет 10 (а может и больше), перед выходом на лед висит табличка "Выезд на лед на а/м запрещен!", ага, и все идут пешком?
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2004 15:09
Господа , кто знает до какого числа можно ловить рыбу официально в других ближайших областях? В Вологодской, Архангельской, Псковской и Новгородской, в Карелии?Напишите кто знает о распоряжениях тамошних губернаторов или др. , по поводу выхода на лёд?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2004 11:05
medvedich
И еще...для плавания по МП нужно знать все международные правила плавания...короче быть обычным судовым штурманом,с обычным дипломом ШМП,для начала...это я себе так все представляю...а как на самом деле...спроси на параллельном сайте у AZ...он в Котку как-то хаживал.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2004 10:59
Val
Я с тобой не согласен.МП это не морские пути,а Малое Плавание.Район плавания начинающийся от моста Лейтенанта Шмидта,до мыса Скаген ,в Датских проливах.В этот район входит Финский,Выборгский заливы,Балтика,Ааланды,Ботнический залив,Каттегат.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку