Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:08
Здр. всем.
Я далёк от этого, но сама идея про иск мне понравилась. А чего, нет молодых юристов, которым надо засветиться? По-моему, неплохая реклама. А денег немного набрать реально (даже я бы подъехал и сдал).
Или напишите, что всё это фигня (ес-но, это к профессиналам).
acrobat
Член ПКР

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:06
А насчет штрафов ГАИшных- у меня их вязанка за прошлый год, никаких последствий... Да вот беда- с Нового года вступили в силу изменения в Административный кодекс( именно по инициативе гайцов), и теперь за неуплату штрафа -до 15 суток, это вкратце... Кто знает подробнее , меня тоже ногами не бейте...
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:02
Я не юрист, я водила, а про приостановку мне наш фирмовский юрист сказал. Может он вопросом не владеет, я х. з. Я потому и просил прокомментировать знающих людей. Вообще-то известно, что обычно , если некое действие оспаривается в суде, то его приостанавливают до конца разбирательства. Иначе , если оно будет оспорено, то сколько же штрафов придется возвращать. Но ,повторяю,точно не знаю. Если это так, то это реальная возможность  и рыпку половить, и нос ЭТИМ утереть...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:00
Однако, если до дела всеже не дойдет, то.

Я бы на месте ничего никому не платил. Пусть оформляют протокол, там указать, что виновным себя не считаю, и прошу рассмотреть это дело в суде по месту моего жительства. Протокол не является основанием для привлечения вас к административной ответственности, основание - это постановление по этому поводу, которое должно выносить уполномоченное лицо или судья. На собственном опыте говорю, что у меня в прошлом году ДВАЖДЫ это заканчивалось ничем (штрафы ГАИ на дороге). Система взымания штрафа на прошлый год не работала. В вроде есть в КОАПе сроки (2 месяца), по истечении которых это все аннулируется.  

Сам не юрист, посему просьба профессионалов сильно меня не пинать.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 14:57
Змий, да очень просто моно сделать.
Уважаемый Змий выходит на лед, его хватают плохие дяди, он их посылает, они составляют протокольчик и он уже в суде:)))). После того как уважаемый Змий выигрывает свое дело, он подает встречный иск (все на него скидываются). Осталось дело за малым. Шутка...)).
Гудвин
А кухарка ль будет руководить? У них вон, актеры руководят, причем без образования, а мы чем хуже)))
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 14:54
Акробат,
все-таки уточни. Я позвонил своему юристу, он сказал, что действие постановления от подачи иска не приостанавливается. Если все же это не так, я готов поучаствовать в финансовом обеспечении сей акции.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 14:53
Да блин, все сдадут.... Ну , кто в Наташе бывает, сорганизуйте... Я по четвергам работаю всегда...
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 14:50
Иск надо подавать от частного лица, т. к. юрлица у нас нет. Юрист сказал-без проблем
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2872
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 14:41
Если, я правильно понял, то за дежурство платят по 1500 рублей на мента?
Да если по берегу этих дармоедов выставить каждые выхи, то это не один час работы вертолета получится!
И это всё за наши налоги!
Похоже неплохую кормушку "стражи порядка" придумали, не пыльно и доходно...
Уроды, будут похоже жирок нагуливать у полметрового льда на солнышке за наши деньги и нам штрафы вешать...
Так, предлагаю не писать в новостях места лова и дороги.

Гудвин,
Вы вот грамотный и считаете хорошо, как Вам кажется, это выгодное для бюджета решение???

Я десятку зеленых на реальный иск бы сдал...
Какая разница, клуб или частное лицо будет иск подавать?
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 14:13
Уважаемые, вот и приехали. По телеку сказали, что штрафы будут до 15 тыщь и в Новостях грустная инфа про ментов... Что , с подледной рыбалкой завязываем? Или все в Курорт и на дамбу?Ясно, что со всякими там акциями протеста не выйдет, но , может, есть среди нас юристы?  Я правильно понимаю,  что, если оспорить приказ Сердюка в суде, то действие его будет приостановлено до окончания разбирательства? А если так, то , может, скинемся на подачу иска в суд, дабы оспорить сей приказ? Оспорить может и не оспорим, но приостановим, а там и лед сойдет, и можно будет сидеть и не чирикать до следующей эимы(но иногда , конечно, можно будет и порассуждать вяленько  на тему, как бы хорошо нам всем объединиться)... Сколько денег это стоит-то хоть? Ментам башлять- дороже выйдет...

Поговорил с нашим юристом. Он сообщил, что действительно, после подачи иска в суд действие оспариваемого положения приостанавливается. На первом же судебном заседании этот иск может быть отклонен, однако заседание назначается не ранее , чем через месяц после подачи иска.Нам хватит... Иск составить и подать раз плюнуть, могу сам сделать, сказал он. Главная проблема-и главные деньги- потом, когда суды пойдут, но раз такая задача(судиться и выигрывать ) не стоит, то это пара сотен долл. сша, но подробно о деньгах мы не говорили. Звони, если решите, сказал он мне напоследок. Мож решим?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 12:55
akrobat
пока будем подавать лед тоже сойдет. Это- Ж>ПА!
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 12:47
Уважаемые, вот и приехали. По телеку сказали, что штрафы будут до 15 тыщь и в Новостях грустная инфа про ментов... Что , с подледной рыбалкой завязываем? Или все в Курорт и на дамбу?Ясно, что со всякими там акциями протеста не выйдет, но , может, есть среди нас юристы?  Я правильно понимаю,  что, если оспорить приказ Сердюка в суде, то действие его будет приостановлено до окончания разбирательства? А если так, то , может, скинемся на подачу иска в суд, дабы оспорить сей приказ? Оспорить может и не оспорим, но приостановим, а там и лед сойдет, и можно будет сидеть и не чирикать до следующей эимы(но иногда , конечно, можно будет и порассуждать вяленько  на тему, как бы хорошо нам всем объединиться).Гудвин, вот ты профессиональный управленец, может есть какие-никакие юристы, чтоб иск в суд подать? Сколько денег это стоит-то хоть? Ментам башлять- дороже выйдет...
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 12:32
Гудвин
Извини, но "Кухарка не может руководить государством" - это почему? Или у нас не демократия?:)))).
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 9:21
здравствуйте ловлю летом в ЛИСЬЕМ НОСУ у острова на границе камышей и воды, клюет неплохо, но часто попадаются подлещики и густера, покрытые черными точками, подскажите, что за зараза такая. Гриб
Всем Н.Х.Н.Ч
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2004 19:43
О, Олесенька всем нам сирым и неграмотным расписала по полочкам
http://www.fclub.spb.ru/talks/talks.php?book_id=7
смотри от 15 марта 2004 года
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
kst
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2004 17:51
Змий
Они, то есть колхозники наверное вопрос и порешали,дабы им дилетанты не мешали:)))
Я предполагаю будут уговаривать по 350 с колеса.
Надо всем честным фишерам приобресть канареечные жилетки и раствориться в общей массе:)))
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2004 17:22
Kst,
Ну то табличка, за неё брали вроде 150 рублей толстопузые, а то Распоряжение, теперь ИМХО приедут начальники тех толстопузых и будут брать вечерком по более, к примеру 500 с носа.  Может тотализатор организуем? :-)
Гы, а как же колхозники с сетями, они наверно за Родину на лёд поедут, или их г.Сердюков заставлять будет в командировки ездить ? ;-)
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2004 17:21
Гудвин
Да, да....это ..к разговору..тут про ОСАГу мелькнуло, так насколько я прикидывал, если человек достаточно зарабатывает, то ему дешевле будет самому себя отремонтировать.
Ведь вся фишка в том, что если мне дали в зад))), то и бегать с этим буду я, а виновник будет пивко потягивать, а времени на беготню затратить моно очень много. Это так, не в тему. У нас такие законы, что работать они начнут очень не скоро...
kst
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2004 17:17
Нет. вот все переполошились с этим распоряжением Сердюкова. В Криницах например, уже лет 10 (а может и больше), перед выходом на лед висит табличка "Выезд на лед на а/м запрещен!", ага, и все идут пешком?
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2004 15:09
Господа , кто знает до какого числа можно ловить рыбу официально в других ближайших областях? В Вологодской, Архангельской, Псковской и Новгородской, в Карелии?Напишите кто знает о распоряжениях тамошних губернаторов или др. , по поводу выхода на лёд?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2004 11:05
medvedich
И еще...для плавания по МП нужно знать все международные правила плавания...короче быть обычным судовым штурманом,с обычным дипломом ШМП,для начала...это я себе так все представляю...а как на самом деле...спроси на параллельном сайте у AZ...он в Котку как-то хаживал.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2004 10:59
Val
Я с тобой не согласен.МП это не морские пути,а Малое Плавание.Район плавания начинающийся от моста Лейтенанта Шмидта,до мыса Скаген ,в Датских проливах.В этот район входит Финский,Выборгский заливы,Балтика,Ааланды,Ботнический залив,Каттегат.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 18:19
Сории, уважаемые...
На этом ресурсе о политике говорить не только не культурно, а вообще запрещено.
Куда модератор смотрит?

Найдите подходящий сайт и полемизируйте там на политические темы...
Остался в "до"...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 18:15
Гудвин
Не ну правда...превратили данный раздел в арену политических баталий...раз есть тяга политизироваться на рыболовных просторах нашей Родины...то нужно создавать новую тему..."О политике".Валяй Миша,создавай...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 16:40
Сом
оценивать рынок могут только профи.Важно , чтобы начали этим заниматься. Пусть окажеться что не выгодно, но тогда может оказаться ,что этот вопрос они сами пролоббируют , получат частично датацию от государства , и , для частного лица это окажется приемлемо.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 16:17
Новый раздел на сайте нужно сделать...О политике...Гудвин...возьми на себя смелость-создай!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 15:43
Mыкола
робингудить с точки зрения демократии имееш право, но это дело личное, тк надо помнить о возможном неизбежнонеотвратимом наказании.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 15:36
Гудвин.
Нет рынка, нееет... Нет ни спроса ни предложения, а без этого товарные отношения появиться не могут.
За 300 рублей с носа никто страховать не будет (только не надо мифические 250 тыс. рыбаков умножать на эту сумму и кричать, что сей рынок стоит 2,5 млн. баксов). А даже за 3000 и 1% рыбаков страховаться не пойдут, не говоря о большей сумме...

Яркий пример с ОСАГО - если бы не штраф в 800 рублей, да я бы сам ни в жисть с 3-мя тыщами не расстался...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 14:33
Андрей П.
Какой секрет - по типу автокаско (хищение, повреждение, стихия и пр.). Кроме ДТП, естественно...:о)))))))
Остался в "до"...
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 14:31
Сом
Если не секрет, от каких рисков была попытка застраховаться?
Stas, нет проблем, это к слову пришлось.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 14:28
А как будут работать аварийные комиссары я вааще не представляю. Им тоже надо по вертолёту выдать...:о))))
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 14:22
Андрей П
за кандидатов в доктора извини, сам такой. Об уважаемом депутате- ни слова , как .......
Сам предельно аполитичен , ленив по природе и верю только в решения с деньгами и предельно прогматичные. Людей прогматичных( типа одиозного Чубайса ) нет. Голосовать не пойду.
Послали со страховкой тк. никто из страховщиков это еще не просчитывал.
Уверен , что в нашей среде фишменов , таковые люди имеются. Прав Гудвин - нужна организация, чтобы этот вопрос решить.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 14:20
По страховке.
Никто из страховых компаний этим не занимается, т.к. смысла нет. Причём, как самим компаниям, так и нам, рыбакам.
Ну застрахуется некий Х, заплатит денюх (причём, если кто-то думает, что это будет стоить копейки - расслабтесь, по сравнению с этой страховкой ОСАГО - смех) и попрётся в это вск на лёд в Красную Горку. Его оторвёт, прилетит вертолёт, доставит Х на берег, тот МЧСовцам покажет страховку, подпишет нужные бумаги и спокойно пойдёт домой. МЧСовцы отправят счёт за П-СОперацию страховщикам, а они их со спокойной совесть пошлют далеко и надолго, т.к. в страховке наверняка будет указано что-то типа особых условий - на лъду алкоголь не пить, дальше 500 м. от берега не отходить, во время запрета вообще на лёд ни ногой и т.д. и т.п.
И чего? Неужто есть такие, кто всё это соблюдать будет? И зачем платить деньги, если заранее известно, что они не помогут.
Так что разговоры о страховке на данный момент только разговоры.

Я тут решил лодку с мотором застраховать. Нашёл единственную компанию, которая за это взялась. Так ценник такой выкатили (из-за коэф. риска), что я благоразумно отказался...
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 14:05
Геша-1
Хобби повсеместно вещь дорогая,а если ты  не согласен по цене, то для этого существует стандартная процедура вплоть до общества потребителей , суда и тп.
Не нравится - не ходи, зато безбашенных решений по прыжкам - скачкам по бог знает какому льду станет меньше, тк за свой счет , страх и риск.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 13:54
Stas
Этот вопрос про страховку поднимался давным давно. Ходил я, узнавал, - послали. "идиотов не страхуем". Я готов был и тогда и сейчас, во время выхода на лед отдавать определенное количество денег на свое возможное спасение. Тока пока почему-то желающих эти деньги взять не нашлось))).
И кстати. Что против кандидатов в докора или других университетских? Не нравится, - голосовать надо по другому, за Шандыбина например, не университетский. Себя выдвигать к примеру, если уверенность есть, что лучше будет.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 13:32
Только вот тут опять проблемма, а как считать будут. Или вы там опять в сказки про керосин и прочее будете верить , да ни стоит НИЧЕГО бензин керосин этим организациям, а высчитают с тебя по максимуму и сколько вертолет "скушал" за все время. Ни кто не против платить , только почему опять на этом хотят нажиться?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 13:25
Мужики
Возврат к теме.Считаю что вопрос решают неверно.Непушать противозаконно, ограничить - запросто:ВЫСТАВЛЯТЬ КАЖДОМУ СПАСЕННОМУ ЛИЧНЫЙ СЧЕТ ЗА СПАСЕНИЕ. Сделать услугу за спасение , за твое хобби ,комерческой - все задумаются.
Хочеш платить меньше - страхуйся, страховщики найдутся.
kst
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 13:14
Гудвин
Stas прав, все распоряжения губернаторов, меров, перов, х....ов НЕ ЗАКОННЫ,пока не возведены в ранг закона и на поддержание закона не взимаются налоги.
Ни в ПДД ни в КОАПе нет статей за выезд или выход на лед(я не нашел)
Организовыватся, но как? В рамках города, области или более глобально?
Хотя можно начинать с малого- остальные примкнут (сам себе и ответил)
Я не думаю, что на ладоге и всех других водоемах будет выставлено оцепление по периметру. Вероятно проведут показательную акцию в местах наиболее удобных подходов ко льду.
Не думаю, что будут гоняться за каждым пингвином, пытающимся выйти со льда или выйти на него в любом другом месте. Также наверняка не задержат за ношение рыбацкой амуниции и орудий лова. Будем умнее-зачем нарываться?
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 13:08
Гудвин, я говорю далеко не про почву, а именно про то, что пока твой любимый Лужков не стал застраивать  Москву, привлекая для этого кстати деньги из твоих налогов и нанимая всяких таджиков-турков для выполнения работ стояла Москва и не падала, кстати по поводу почвы могу тебя проконсультировать как инженер - строитель и как кандитат по Механике грунтов. И конечно потирает он руки от полученных денежек и думает как бы , что нибудь ещё замутить в столице, может быть опять Кремль отреставрировать и т.п. Я о том что пока мы будем вот таким Лужковым и Матвиенко и прочей гадости в рот смотреть , так оно и будет продолжаться. Сейчас и виноватых найдут и накажут и нам покажут , вот мол они "ешьте" их, и прочее. А о самом главном опять ни слово, если бы строили как положено и согласовывали где надо без взяток, всё было бы как надо. По поводу ВВП у власти, коим ты очень доволен, что-то не понравилась мне его последняя "захмычечка" о выделение пенсии работникам церкви, я хочу спросить: "кто по твоему мнению самая богатая организация в стране нашей?", нет не Газпром, а именно церковь, наживала она свои капиталы, друг мой, уже более 1000 лет, и поверь мне сама в состоянии прокормить своих работников и тем паче назначить им пенсию. Только вот и здесь опять парадокс, настоящих верующих людей среди этих работников - немного и они довольствуются тем что ессть у них и не нужна им пенсия ни какая, а вот примазавшихся в последнее время к лакомому куску - больше половины. Ну ладно назначил и назначил , давай тогда что бы быть последовательными - назначим всем и Буддистам и Свидетелям Иеговы и баптистам и всяким там плясунам - трясунам. А вот о инвалидах и  блокадниках и других забудем. А делается это только для того что бы поддержали его осчастливленные работники  церкви.
А как ты думаешь стали бы с тебя менты деньги брать на канале, если бы занимались тем чем им положено,  но за хорошую зарплату?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 12:41
Гудвин
пока налогов не платят - это взятка, читай УК.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения