Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 12:37
Не))))000)))) небывает, ищем честного.
kst
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 12:36
Одно другому не мешает. Задача-то найти противоядие против распоряжения, а каким способом, законным и ли корумпированным это дело техники.
Поискать судейского любителя сложнее, а вот подсадить на рыбалку надо попробовать.
Вырастим защитничка!:)))
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 12:22
Stas
привет.Ну вот)))) Я предложил законным путем...а ты сразу коррумпированного судью искать кинулся)))))))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 12:13
Судейские тоже рыба ловят. Надо таковых поискать.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 12:11
-ив-
Эту ссылку уже читали...только парни ,вы не забывайте о том,что в Калининграде,на стороне рыбака выступила местная прокуратура.И именно поэтому,суд был выйгран.Только вовсе не потому,что этот рыбак отличный парень и его права были ущемлены,а потому,что Правила были приняты с нарушением действующих норм по принятию Законов и Правил как таковых,т.е. эти спорные Правила были утверждены не тем органом законодательной власти...Вот прокуратура и выступила на стороне рыбака.
Хотя отстаивать свои интересы в суде,это как раз то ,что нужно.Это самое ,что ни на есть
законное и неотъемлимое право любого гражданина...а не за руки взявшись,цепью,ледорубы на изготовку))) Только найдете ли одного, самого буйного и хватит ли у него денег и терпения...по судам то таскаться. А коллективные иски вроде не рассматриваются...Паша Гутников-Олеся....ауууууу???? но раз оба наших юриста (позволю себе так их поименовать) молчат-дело тухлое...скорей всего связываться не хотят...потому как процедура туманна и перспективы не просматриваются.
-ив-
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 12:11
Stas,
А последнее сообщение в той конфе разве не настораживает?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 12:02
Все! Прецидент есть , можно действовать , ситуация сходная.
-ив-
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 11:53
А вот интересная новость по поводу противоречия правил рыболовства Конституции:
http://www.matchfishing.ru/for...eadid=2840
kst
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 11:10
Мыкола
Согласен, надо объединяться (хотя сам в клубе не состою-пока). У меня есть приятель-очень толковый журналист, который поможет написать статью. Клуб действительно нужно зарегистрировать как общественную организацию, без образования юрлица.
Сопротивляться нужно до последнего и по возможности осложнять этим упырям возможность набить карман.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 20:06
Федор Л
Ба! Федор Евгеньевич! Удивлять не перестаете! Вы ж собирались до последней капли крови не платить...и вдруг сдаете без боя обьект и даже не откатываетесь на заранее подготовленные позиции...Иль это шютка?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 18:57
Мыкола конечно прав,тока не учел одного.Официально штраф не ниже трех мрот,а это уже немало.
Менты это быстро просекут.И понты типа составляйте протокол не покатят.
Лично я лучше 50-100 рэ отдам.Если больше тогда протокол.
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 11:44
Геша-1
Спасибо за сочувствие, но рыбу я не ел, рыбу жалко, и всетаки интересно, что это за зараза
Всем Н.Х.Н.Ч
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 10:52
Мыкола
пять баллов!!!!!Я двумя руками за.
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 23:22
Гриб
Ты надеюсь не ел эту рыбу если покушал то прощай гриб
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 23:16
Не могу представить ментов на платформе ЛО, или на берегу ЛО у станции. С плаформы сметут, стрелять они надеюсь нн будут, а на выходе вообще рыбаки будут говорить, что ходили писать в тресту. Думаю хуже всего придется владельцам авто, но и тут может быть даже к лучшему и вот почему, платить надо при условии что менты тачку будут сторожить. Хотя они конечено не обязаны, но авто всё же будет какое-то время под присмотром.На нормальную организацию запрещения у ментов не хватит ни сил, ни средств, ни самое главное желания. А вот если спасать будут, тут уж я думаю сказка про безработного бомжа не "прокатит" и заплатить всё равно когда-то придётся, кому то это будет даже на пользу.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 22:30
Сейчас поговорил по телефону со знакомым юристом еще раз, и постараюсь понятным всем языком изложить ситуацию.  Спорить не нужно, так как я излагаю медицинские факты, можно задавать вопросы по существу, я переговорю и уточню. Строго не судить, сам я не юрист, и из его пояснений многое из головы могло уже вылететь. Ж)

Прежде всего, подача иска не приостанавливает действие постановления Сердюкова.

Далее. На выходе со льда вас останавливают менты. Предположим, вы хотите идти законным путем. По закону менты обязаны составить протокол об административном правонарушении (статьи 7.1). Для того, что бы составить протокол, им необходимо установить вашу личность. Если у вас нет с собой удостоверения личности, они имеют законные основания задержать вас до установления личности. Поэтому паспорт с собой иметь нужно. Водительские права удостоверением личности не являются. Протокол направляется в административную комиссию того района области, где было совершено правонарушение, и эта комиссия выносит постановление (определяет размер штрафа, от 3 до 25 МРОТ, или освобождает вас ответственности, что вряд ли). Вас должны уведомить о времени и месте заседания этой комиссии, обычно это указывается в протоколе, если нет, то должны уведомить письмом по месту жительства (первая лазейка). Если вы не являетесь на заседание, постановление выносится в ваше отсутствие. Далее действия комиссии таковы. Если в протоколе указано место вашей работы, постановление (являющееся одновременно исполнительным документом), высылается на ваше место работы и организация, выплачивающая вам зарплату, платит штраф. Совет моего знакомого юриста таков: при заполнении протокола говорите что вы безработный и ловля рыбы есть единственный источник вашего существования (вторая лазейка). Если вы нигде не работаете, то и организации, которая заплатит за вас нет. Теоретически, комиссия может привлечь судебного пристава, который установит по вашему ФИО где вы работаете, но по словам знакомого, такой практики пока нет.

С другой стороны по его же словам проще заплатить полтинник ментам. Каждый решает сам. Одно дело полтинник другое 500 рублей, как тут некоторые платят за выезд в Ладогу.

Ну вот, провел юридический ликбез, так сказать.Если не я, то кто же. ж))) Если серьезно, то а сайте есть 2 юриста, Павел Гутников и Олеся (Extrim). Хотелось бы их наконец заслушать.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Ильш
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 116
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 17:49
А вот это нам не поможет?
"К-2004" 16 Март. 2004,17:43
Барыжится CamryGracia 98г
lad
Участник форума

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 17:45
Я тут фильм какой то старый смотрел, так там разведчики в белых мас-халатах ползали по льду, так фрицы их с 5 метров не видели.. Может и мы как партизаны: вместо ранца - ящик, вместо винтовки - бур.. Сел на ящик сверху простыней накрылся и прикинулся сугробом..
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 17:18
Змий
Дык я не убеждаю, что можно. Опять же на месте, а если я не согласен, -тогда после разборов, а там уж что наразбирают))
Я читал Олесину ссылку, там по ней еще много всякого написано.
Просто если стоит вилка 3-25, то это вызывает вопрос, кто и как быдет решать.
Это может быть не всегда правильно(((
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2872
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 17:07
Андрей П.
там ниже на Олесю ссылка,

"Статья 1.10. Назначение административного наказания без составления протокола
В случае, если при совершении административного правонарушения, предусмотренного настоящим областным законом, назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере, !!!не превышающем одного минимального размера оплаты труда!!!, установленного законодательством Российской Федерации (далее - минимальный размер оплаты труда), протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным должностным лицом на месте совершения административного правонарушения оформляется предупреждение либо налагается и взимается административный штраф в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание либо отказывается от уплаты административного штрафа на месте совершения административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях."

так вроде как больше 1 Мрот официально на месте взять низзя???
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 16:28
Да вы везунчик))
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:52
Фигня. С меня за проезд на жд переезд слупили по минимуму, хоть и знали о двух неоплаченных протоколах. Ж)
kst
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:48
Поспорить с инспектором, иск подать - это хорошо когда на выходе прихватили.
А если будут на льду объезжать? Да проще денег заплатить, чтоб отвязались и не портили насторение.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:43
Да, я ошибся..., до 25 МРОТ..
Ха.., Denis, да кто ж спорит, что уполномоченное лицо будет определять. А что злостный, это и так понятно. 3 возьмут с мамочки, выгуливающей свое чадо (собачку) в хорошую погоду на заливе. А с отмороженного рыбака нуно больше...поскольку идет дальше, в более опасные места, да еще и сопротивляется, выплачивать на месте не хочет))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:36
akrobat
подача иска не ведет к автоматической приостановке. Месяц как минимум, а когда подавать будешь, то товариши где надо посоветуются и потянут резину по формальным признакам.
acrobat
Член ПКР

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:33
да блин, платить вообще неохота...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:31
запомните, мент, который вас ловит, не может определять размер штрафа. это делает судья или уполномоченное лицо. и ему надо размер вашего штрафа обосновать. если нет никаких причин чтобы брать больше минимального - с какой стати он будет устанавливать бОльший размер штрафа?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:29
ну вы млин даете. от 3 до 15 (или 25? не помню) мрот. и чтобы взять больше 3, надо это обосновать. типа вы злостный нарушитель и т.д.
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:27
Может мне померещилось, но по телеку вчера слышал, что до 15 тыс. руб
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:26
А я так понял по распоряжению, что от 3 до 15....Отсюда вывод. Или 3 как взятка, или 15 по протоколу....
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:25
Иск подать- пара дней, как я понимаю...
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:23
А времени-то всего 3-4 недели
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:22
С какой стати до участка доставлять? Паспорт с собой носите, чтобы личность удостоверить, и все. И почему 15 а не 3?
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:21
да вот и я завтра-послезавтра в Манолу собирался.Теперь думаю... Как- то так случилось, что вот именно сейчас нету у меня лишних 15 МРОТ... для милиционэров...
kst
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:19
Пока это все теория.
Практика появится после первых нахватов. Собираюсь завтра на ЛО- НЕ В СМЫСЛЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ОПЫТА, А ПОЛОВИТЬ....далее как повезет.
До следующего понедельника будет достаточно информации:где стоят, сколько берут..
Если с практической точки зрения возможно будет заблокировать это распоряжение, то готов поучаствовать некоторым количеством рублисов.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:18
Денюг никогда не хватает, это я как специалист говорю))))
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:16
а кажлого и не надо, им человек 15 на вечер хватит, а другим неповадно будет..права-то качать...
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:13
А многие ли с собой на рыбалку 15 МРОТ берут? Так если каждого до участка доставлять, никаких сил и средств не хватит, да и не нуно это. Тока если паспорта нетю....
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:12
Профессионалы молодые-ау!
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:11
Ну вот , к примеру, ты на месте не платишь менту- т. е. взятку не даешь,по закону желаешь. Что ж , он тебя с удовольствием доставит( прямо с ящиком и ледобуром) в райотдел милиции километров за эдак ццать, через пару часов счастливый и довольный, ты будешь отпущен с протоколом на все 4 стороны добираться до машины, или до электрички... если не все еще уедут... Почему-то я думаю, что так все и будет...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения