Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1539
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 23:45
от пункта 10 просто офигел:
по лицензии предлагается лов откровенно браконьерскими снастями, в т.ч. перемётом, и в эту же графу занесли дорожку под мотором!!!
кто это составлял? он рыбу ловил или только покупал?
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 18:01
Дракон! Запрет на мотор бред к примеру на Ладоге или Финском, а если взять озеро к примеру Лемболовское и все там будут на моторах гонять(хотя и так ездят ) засрут водоем еще больше.

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 17:58
АндерйП.! Приложений нет.
Во -вторых у кого ты все это спрашиваешь?
Щука до 20-30 мая это нормально. Во многих регионах щуку нельзя ловить и даже дольше чем до 1  июня.

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 17:33
Что-то непонятно с обязательным наличием карточки, паспорта.
Сиг, хариус,сом, сырть - они в кр.книгу занесены?, почему нельзя?
Использование для лова рыбу осветительных приборов ночью. А налобный фонарик?
Дорожка под мотором - больной вопрос троллингистов
Предустьевые пространства рек и ручьев (500) - почему?
Щука до 20-30 мая. У нее что, жор еще?
Выезд на лед. Какое это отношение имеет к правилам рыболовства?
Кормушка с кольцом, не знаю не ловил, но кому мешает?
Две блесны на лодку?
А где приложения?
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 17:24
1. не нравится карточка рыболова - за что, для чего, на каких условиях?!
2. Дорожка - 2 блесны на лодку. А если я воблерами, резиной? И нас в ней 5 человек?! Опять же запрет на мотор - почему?
3. Вывоз с водоема. Я конечно за сохранение запасов, но с учетом времени проведенном на водоеме.
почти там же - ограничен вылов только ценной рыбы в день? И как быть с лецензией.
4. Почему запрет на ловлю лососевых в реках? Почему нельзя ловить ручьевую форель в ручьях ,если она там живет?! Запрет во время нереста - да. Остальное - ерунда.
5. Запрет на ловлю лососевых и осетровых всем ,кроме промысловиков - "культурных хозяйств" не гос. организаций, а тем более рыболовных обществ у нас нет, а зарыбление и ловлю юридически производит одно ведомство (возможно не прав).
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
ArtAmon
Участник форума

Всего сообщений: 565
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 17:07
V.A., что-то немогу я там ничего, кроме правил от 89года ничего найти! Если не трудно поконкретнее ссылку можешь сдать?
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 16:58
"Именная разовая лицензия (в дальнейшем — лицензия) — специальное платное разрешение на однократное использование водных биоресурсов, вылов которых запрещен либо с использованием орудий лова, применение которых ограничено настоящими Правилами, с указанием количества допустимых к изъятию водных биоресурсов по видам, места, срока и орудия лова"
Толи я идиот, но кажется с изложением какая то лажа
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 16:33
ArtAmon, на сайте В Макеева выложены Правила, так вот в них можно посмотреть про Выборгский залив. Там не все бухты под запретом.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 16:30
Если коротко попросили разместить на сайте, обсудить и прислать свои отзывы до 12 апреля.
Многие пункты там очень странные. Первое что бросилось в глаза хотят ввести карточку рыболова, т.е. брать с нас лишние деньги от 0.2 до 1 мрота в год не много но что будет дольше.

АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 16:19
внимание
по просьбе FEDOR-a выкладываю к обсуждению проект новых правил рыболовства в ЛО. конкретные результаты обсуждений будут отосланы одному их разработчиков.

http://fisher.spb.ru/Club/docs/rules.html
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 15:43
Акватория поселка Советский входит в Выборгский залив? Если так то посоветуйте куда можно податься на майские! В водоемах Лен.Обл. я пока плохо разбираюсь!
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 15:29
ArtAmon, МОЖНО, но не заходя в реки , кроме Невы,  и ВЫБОРГСКИЙ ЗАЛИВ. Но при этом на лодке должен быть номер, в кармане судовой билет с пройденным ТО и права водный транспорт. Если чего-то НЕТ, СМОТРИ  Val- а
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 14:56
Val, еще раз спасибо, прочитал-ознакомился! А как ситуация выглядит на практике? Что-то не верится мне, что все такие дисциплинированные и не используют моторы до 20 июня!!!
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 14:18
Val, спасибо!
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 13:46
рыбовод
спасибо за справки.
Всем Н.Х.Н.Ч
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 13:05
Я надеюсь вопрос по теме! Можно ли в майские выходить на ФЗ под мотором?
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 12:25
Рыбоводу,
Александр спасибо за объяснения по Posthodiplostomum cuticola , но поему здесь никто не голодает(хотя может опять кого-нибудь обижу), есть такую рыбу ну как-то не эстетично чтоли, а мне так и вообще противно. Да и где гарантии, что тепловая обработка будет произведена, правильно. Я теперь буду лучше в вглядываться в кожные покровы людей, надо быть осторожным! А то поселятся в голове вот такие церкарии, ужас!!!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 11:43
Саня Л
Дождешься.../А что это за радиация такая??? У нас ее никто не чувствует...никто не чувствует...никто не чувствует...никто не чувствует/
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2004 22:08
Грибу.
Специально навел справки по интересующему Вас вопросу у специалистов. Обнаруженные Вами на теле карповых рыб Финского залива черные пятна – это проявление болезни протодиплостамоза (черно-пятнистая болезнь рыб). Возбудитель болезни – дигенетический сосальщик Posthodiplostomum cuticola (птичья трематода). У птиц в кишечнике живут взрослые, половозрелые трематоды. Их яйца с фекалиями попадают в воду, где вылупляются мерацидии. Последние проникают в моллюсков и в них начинают активно размножаться и превращаются в личинок –церкарий длиной от 0,5 до 1,5 мм. Они поселяются в кожных покровах рыб и продуцируют этот черный пигмент в местах локализации. ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ОНИ НЕ ОПАСНЫ, правда товарный вид рыб портят и есть такую рыбу сырой не рекомендуется.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2004 11:58
Гудвин
поддерживаю.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2004 10:47
Гудвин и др фишеры
Миша, нефиг зря с народом базарить и уговаривать ! Надо просто делать. Предлагаю :
 1. Собрать в Н в учредительное собрание.
 2. Подготовить вопросы для юриста( там адвокот появился в перечне адресов и тел)
 3. Подумать и обсудить конкретные места.

РS  Миша, извини, не увидел твое мыло с предложением на рыбалку, думал ты в выхи праздновать будешь.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2004 16:15
Гудвин
Ага...давай,давай...о светлом и прекрасном,социалист несчастный...ты еще ряды Фурье вспомни и токи Фуко...мечи бисер...сам знаешь перед кем. А у тебя деньги ,в это время,посчитают, в кармане...на расстоянии.
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2004 17:29
Карп
Идея твоя далеко не бредовая, почитай Рыбовода в "Рыбацких местах", мало того даже осуществимая, но дело всё в том что первое время годиков так 2-3 (а может быть и больше) государство родненькое  денежки, грубо говоря,  за аренду брать будет, а реальный доход - будет близок к нулю( а скорее всего вообще отрицательный), если  конечно не разливать воду в ёмкости из арендованного водоёма, навесить этикетку - ВОДКА и продавать постоянно.
Возьми теперь брось клич, народ давайте богатеть , но через 5 лет!!! Причем риск огромен - тут тебе и болезни, и заморы и браконьеры и гос.чиновники и кого-только не сбежиться на твоё "ЧУДО" смотреть, не забывай водоём ты тоже не сам будешь выбирать(V.А.-прав), да про погодные условия - тоже не забудь, вырастишь ты своих рыбок- а тут ЦУНАМИ и "пиревет".(или колхоз - какую-нибудь химию сольёт.,) На клич этот никто не сбежиться, в теперешнее "хорошее" время, народ интересуют быстрые прибыли и по возможности огромные, и без риска.
Вот только по этому поводу( а их ой как много) провернуть затею эту  не на государственном уровне, ох как тяжело и крайне дорого. Хотя находятся энтузиасты, но это уже "альтруизм".(это вообще многим из Вас ( Сом- не принимай к себе лично) не понять).
Раньше всё это было, но ....
Хотя я не знаю, может Клуб настолько богат? Дело конечно это крайне нужное, но подход к нему нужен совсем другой!
Для SergeyF, твоя позиция мне понятна - "Как архангел я весю и картину вижу всю"
Да и сколько ты денег можешь дать, 300-1000 у.е , да этого на хороший аквариум и то не хватит, не говоря уже о рыбках.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2004 14:33
Уважаемые...где выдвиженцы в ходоки от клуба??? Где буйные,готовые взять на себя судебные тяжбы? Кто подтянул юристов и природоведов? В какой газете можно прочитать статьи,клеймящие позором чинуш и избранных от народа?
Сдается мне,что не стоят выеденного яйца все написанные тут крики и стоны...не нужно никому из вас,ничего переделывать.На том стояли и стоять будем.
Только огромная просьба,не говорить мне...мол ты то ,что сам сделал...не в мой огород это камешки...я сам и не выдвигался в буйные...наоборот,я скромно наблюдал и сразу же сказал...денег дам-участия не приму.Потому как...очевидно,что все это толчея воды в ступе.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2004 12:36
Карп, учитывая, что по берегам озера несколько деревень с жителями, для которых добыча рыбы - единственный способ выживания, в районах Черное - Кивгода , Сумское, есть участоки  промышленного рыболовства, куда не выдаются лицензии для сетевиков любителей, думаю, что в этом районе затея не удастся. Да пока и не доросли мы до Европы. К сожалению.
wikk
Член ПКР

wikk

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2004 18:06
Уважаемый vic смените пожалуйста ник а то третий раз менять ник из-за того что кому-то сложно взглянуть в "занятые ники" честно не хочется.Я уже менял vic на wikk только из-за созвучия,хотя и пишу здесь с середины 2002-го.Надесь на понимание.
Жили-были ох и ах,и было им всё пох и нах!
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2004 16:42
Мыкола
Интересующие тебя документы и мои соображения изложены в ветке "Безопасность"
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2004 16:15
Коллеги, я прошу так :
- пункт … такой-то /предположим 11,2 / заменить на : и далее текст вашего предложения. Юрист подключится, когда будут конкретные предложения.
Sergey F – путь судебных тяжб – он для демократических стран, а нам – не хватит денег на процессы. Правила рыболовства это не документ первой необходимости и особо нет желающих заняться целиком подготовкой новых, а вот кое-что вклинить или заменить – может и покатит…Важно только внятным языком и очень немного изложить , чего хотим. Проще подписать замену 2-5 пунктов уже существующего документа, чем готовить новый с туевой хучей согласований в инстанциях. Поэтому , пожалуйста,  свои предложения по конкретным пунктам правил, пусть лохмато – пригладим, но не растекаться мыслью по древу.
- по дорожке / троллингу понятно, рассматривается вариант и лицензирования подобной деятельности /допустим – покупается разрешение на летнее время ФЗ  , ОО и   ЛО не больше чем на 6 спиннингов за 1000 руб/, но с условием не превышения норм вылова
- естественно, что если из действующих обществ остались Динамо и СКА, а остальные тихо почили в бозе, нормы вылова должны быть подровнены /к примеру 10 кг для вывоза с водоема и 10 в сутки на морду лица в не зависимости от размеров, ну , естественно не считая трофей / .    Sergey F,  в отношении не членоффф, ты загнул – им можно пока 5, а не 3/.
- 3 наших больших водоема , естественно Denis ,  должны подпадать под юрисдикцию Центра  и под правила судоходства, ограничения на моторы наверно необходимы на май месяц метров 150-200 от тростника / либо до 2-3 метровой изобаты /, а потом до ледостава или окончания навигации. Но если уж ты сел на мотолодку, будь любезен номер на борт, судовой с ТО, права и спасжилет в рукава. По протокам - в водоизмещающем и мимо мест нереста – тоже. При нарушениях – раскатывать по полной – на 25 МРОТ + лодку в отстой до устранения. Это будет справедливо / правильно /.
- щука в ЛО нерестится, как правило , еще в апреле / прошлый год не берем /, перенести срок запрета с 31 мая на 10-15 мая. То же и по судаку, на пару недель пораньше.
То , что касается аквабайков  Stas  – то , думаю, это уже к ГИМСу / МЧС/, к рыбалке отношения никакого нет. ПОКА ВОТ ТАК. Если кого еще посетят, чего доброго, мысли, то плиз..
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2004 16:03
А, про весенние сроки запрета спининга? На нерестуещей рыбке не сказывается. А вот в этоже время идет активная продажа лицензий на лов сетями Сопы(Синец) и т. д.
Вон там,ниже по сплаву,- плотина,о нее разобьется глупая домашняя рыба,идущая на нерест.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2004 15:44
SergeyF,
Вроде была мелькала ссылка тут, как в калининградской обл. рыбак судился по поводу разграничений член-не член)), выиграл.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2004 15:09
V.A.,
напомню еще про сроки запрета выхода в озеро под мотором, коими некоторые структуры по осени прикрывают свой собственный незаконный лов сига.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2004 15:00
Буксировать приманки при помощи моторной лодки везде разрешать нельзя. На мой взгляд надо снять ограничения на крупных водоемах, но не ближе 100 м от береговой линии,а на малых разрешить только электрические двигатели. Разрешать катание на водных мотоциклах только в отведенных местах ( типа под штраф 5-15МРОТ), придурки задолбали.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2004 14:50
V.A
и крик души так сказать...если позволишь. Правила должны быть опротестованы в суде соответствующей инстанции.Т.е. г.Самойлов решив,что Правила,в том виде,в котором они сейчас имеются,нарушают его права и свободы,гарантированные ему основным Законом РФ (Конституцией),обращается в суд и просит отменить пункты Правил,которые по его мнению противоречат Конституции.Разумется ,представлять свои интересы в суде,
г.Самойлов доверит г.Резнику или г.Якубовскому (или ...кто там еще,чаще других по ОРТ выступает).Вот таким путем.И никак не иначе.Подчеркнутые карандашом листочки...ну ,короче,можешь этими листочками клопов давить))))))
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2004 14:44
V.A.
да не мы с тобой должны с карандашом сидиеть то...по большому счету. Этим должны заниматься самые обыкновенные юристы. Простые такие...в очках и с портфелями.
Вот у них то это выйдет грамотно.А так...вред один.Вообще все мировое зло-от любителей, а не от профессионалов.
По ходу темы, у меня вопрос возник.Вот почему Слойкину,состоящему в ЛООиР,можно ловить ,к примеру,10 кг рыбы за один присест,а Самойлову,в этом обществе не состоящему,всего 3кг. Почему? В Конституции РФ все граждане равны,вне зависимости от их религиозной,рассовой,этнической или политической принадлежности.
Этот пунктик Правил тоже...дурно попахивает.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2004 14:38
V.A.
забыл добавить еще...про запретные районы на ладоге...там где вояки...там плавать нельзя никому...лодкам или судам...это само собой...нежто мы не понимаем.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2004 14:35
V.A.
-разрешить буксирование приманки при помощи моторной лодки
-разрешить повсеместное использование лодочных моторов, за исключением мест где нерестует рыба в означенный период.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2004 11:36
Уважаемые коллеги, доброе утро. Появилась некоторая возможность попытаться внести изменения в существующие Правила спортивного рыболовства на водоемах Ленобласти, в интересах правильных Ладожских пацанов. Поэтому просьба: НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ их прочитать с карандашом в руках и в этом разделе общалки - свое мнение, как должен выглядеть, на ваш взгляд, тот или иной пункт / N пункта /Правил. Нужно будет попытаться обобщить и то, что мешает ловить рыбу, сделав, чтоб ее ловить можно было и что мешает ей нормально размножаться / чтоб не мешали/. Еще раз подчеркиваю, что скорее всего Правила отменять пока никто не будет и коренным образом видоизменять, а вот чуток подправить в консерватории - будем пытаться.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 18:11
Это ВОДНЫЙ КОДЕКС С последними изменениями / дополнениями.

Статья 36. Федеральная собственность на водные объекты

В собственности Российской Федерации (федеральной собственности) находятся:
поверхностные водные объекты, акватории и бассейны которых расположены на
территориях двух и более субъектов Российской Федерации;
подземные водные объекты, расположенные на территориях двух и более субъектов
Российской Федерации;
водные объекты, расположенные на территории одного субъекта Российской
Федерации, но необходимые для обеспечения нужд обороны, безопасности, федеральных
энергетических систем, федерального транспорта и иных государственных нужд, реализация
которых отнесена к полномочиям Российской Федерации;
водные объекты, являющиеся средой обитания анадромных и катадромных видов рыб;
трансграничные (пограничные) водные объекты;
внутренние морские воды;
территориальное море Российской Федерации;
водные объекты, являющиеся особо охраняемыми природными территориями
федерального значения или представляющие собой часть этих территорий;
водные объекты, являющиеся частью территории курортов или лечебно-
оздоровительных местностей федерального значения;
иные особо охраняемые водные объекты федерального значения.
Водные объекты признаются федеральной собственностью Правительством Российской
Федерации по согласованию с органами исполнительной власти соответствующих субъектов
Российской Федерации.
Управление федеральной собственностью на водные объекты осуществляет
Правительство Российской Федерации. Часть полномочий по управлению федеральной
собственностью на водные объекты Правительство Российской Федерации в соответствии с
Конституцией Российской Федерации и настоящим Кодексом может передать
соответствующим федеральным органам исполнительной власти и органам исполнительной
власти субъектов Российской Федерации.

То что жирно – под юрисдикцией Федеральной.

Если то, что подчеркнуто выполнено, то как пока еще действующие Правила рыболовства / в части , касающиейся водоемов Ленинградской области /, так и
                    Распоряжение
          От 03 марта 2004 года N 96 - рг
О запрете выхода граждан на лед водоемов Ленинградской области

В связи с началом активного разрушения льда на акватории Финского залива , Ладожского и Онежского  озер и участившимися случаями отрыва берегового припая льдин с рыбаками – любителями и автомашинами:
1. Запретить с 15 марта 2004 года выход граждан на лед водоемов ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ..... и так далее
-  Имеют полную законную силу и бодаться с этим бессмысленно, нужно выполнять, чтобы быть законопослушным, касается всех водоемов абсолютно. Если то что подчеркнуто не согласовано, то все - только без больших озер и залива.
lad
Участник форума

Всего сообщений: 76
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 13:14
У меня прописка областная, и недалее как этой зимой отдал свой голос за засранца Сердюкова.. На следующих выборах не видать ему моего голоса и голосов моих родственников, друзей и просто знакомых.. В области каждый 3-ий дядька - рыбак, или считает себя таковым, а его жена очень любит свежую рыбу а еще у всех рыбаков много друзей, а у женщин -солидарность, своя, женская.. Вот и посмотрим будет ли он губернатором в на следующий срок.. А еще можно прямо сейчас собрать группу областных и на прием к нему, с вопросом почему мы его выбрали, а он нас так за это отблагодарил?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 12:37
Не))))000)))) небывает, ищем честного.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения