Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 470 471 472 473 474 475 476 477 478 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 10:03
Доброе утро, уважаемые коллеги. Вы тут так активно все обсуждаете, попробую встрянуть и я.
1 Некая квинтэссенция уже сказанного. Закон нормально работает и    приносит доход государству, если он полноценно профинансирован. Если финансирование недостаточно, то созданные структуры себя финансируют сами. За примерами не пойдем!!!
2 Если говорить о зарубежном опыте, то там практически не осталось мест, где аборигены занимаются именно промыслом на внутренних водоемах или в близкой прибрежной зоне. Хочешь иметь с рыбы доход – ставь садки и разводи в них. Все , что в свободном плавании – это для всех с удочкой. Поэтому отвадить местных – это из области фантастики или смены строя в государстве.
3 Изжега при слове  троллинг возникла в советское время, когда советский человек даже во время отдыха должен трудиться и преодолевать трудности, дабы закалять чего-то.
4 Война с подвесными моторами тоже проистекает из 70-х годов, когда накрылись многие проекты, обещавшие стать весьма перспективными. Кто- то из чиновников упал в обморок от разводов на воде при запуске то ли Вихря, то ли Татарстана/ был такой моторчик /. Слава богу ему не показали разводы после  помывки танков из-под мазута на Ладоге, или емкостей из- под удобрений. А так бы и речфлота лишились бы.
5 Полемизировть по вопросу о троллинге  разрешенный способ или нет тоже наверно бессмысленно. На Балтике  мы единственные, где это противозаконно. /Про Прибалтику не знаю /. О лицензировании этого вида лова: если деньги перечисляются на конкретный детский дом, на оборудование больницы или чего-то для людей  - нет проблем. Пусть будет сумма в несколько сотен рублей. Если на счет государства, то оно уже получила несколько тысяч за растаможку моторов  и лодок, поэтому троллингисты ему ничего не должны. Тем более ежегодный ТО /катер+мотор + трейлер + страховка + авто + все проплаты/, так что здесь мы с ним в расчете.
6 Взаимодействие с Природоохраной  быть должно при обоюдном желании.
В существующих условиях руки до новых правил наверно дойдут у руководителей еще не скоро. Попытаться достучаться до руководителей через общество тоже вариант, только не надо априори закладывать так много в запрещенные орудия и способы лова. Отравляющие, взрывчатые , самоловы,  электро – да , наверно даже под уголовку. Сети любителей – строже ограничивать по местам и срокам  А вот чем так провинились люди  со спиннингами? Непонятно. Единственное здесь темное место / просто не знаю ситуации по популяции лососевых в северо- западном регионе /, ловля этой рыбы. Здесь должны быть рекомендации специалистов.
На мой взгляд , запрет  на хождение под мотором должен распространяться только на малые акватории / озера, реки/. Там где есть судоходство, могут быть ограничения по скоростному режиму в прибрежной зоне в нерестовый период и по минимальным дистанциям приближения /100 метров от тростника отгребаешь, дальше под мотором /.
Естественны ограничения по размерам и количеству на нос. Конечно 5 кг за выезд – это смешно. 10 – ЭТО УЖЕ РАЗГОВОР.
И в целях упорядочения маломерного судоходства – ужесточение ответственности за – отсутствие регистрации плавсредства и ПРАВ, документации на доверительное управление, и обязательное наличие на рыбаках спасжилетов.
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 8:39
Красиво,конечно,денежная мотивация-соответственно сильный рыбнадзор или ,например сильная милиция.А кому она нужна эта сильная милиция,которая прилично зарабатывает и взяток не берёт?Создашь такую структуру,она тебя же и прихлопнет.Воровать и взятки брать наверху проще,пока в стране бардак и бардак этот необходим.Всё равно закон этот работать не будет,как и все прочие решения и постановления и мы все в большей или меньшей степени будем его нарушать,вот нарушаем же решение Сердюкова
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 0:04
Психолог,
Любовь к природе у нас и в Европе??? Пройдись вдоль лесной дорожки у нас, где-нить в районе Сосново, и в окрестностях Берлина в Фрюстенвальде (скажем), сразу станет ясно, кто природу больше любит. Про вымирающую американскую нацию ты тоже неплохо сказал. Ж)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2004 23:14
Гудвин
Миша меня всегда умиляет когда в каком то споре люди начинают кивать в сторону Европы и др. стран,называя их почему то цивилизованными,тем самым как бы говоря ,что мол нам тоже нужно стремиться в их сторону.Я с эти не согласен.Несомненно,что то у них хорошо,в том числе уровень жизни.Но как считается этот уровень,из каких критериев,рассматривается ли в этом аспекте,счастье,любовь к природе или например смысл жизни.Я думаю нет.Цивилизованность расчитывается из чисто материальных параметров,верне производных от них( средний доход,кол-во врачей ,учителей на душу и.тд.  в этом ключе короче)Но ты посмотри на них самихна тех же немцев.И на то как они живут.А американцы вообще вымирающая нация,(если их нацией назвать можно) ведь и двигаются только вперед за счет чужих умов,которых привлекают разными конфетками к себе в страну(тут они конечно молодцы)Лично ,что касаемо меня,такая жизнь меня совсем не прельщает,не к этом у стремлюсь.
Опять по поводу доносов,я говорю,что для меня заадло это делать за деньги в тихую.И все таки более важным моментом считаю вести активную пропаганду против браконьерства вначале среди знакомых и сотрудничесве с инспекцией во время нереста.Короче ты то как  опытный управленец должен знать,что мотивация созданная с помощью денег одна из самих примитивных и слабых и при малейшем изменении денежного потока сразу дает сбои.Начет лицензий может ты и прав.
Да кстати насчет телефонов,ведь Анацкий как то писал,чтобы звонили ему в таких ситуациях,потому как он знает телефоны всех инспекторов области.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2004 18:50
Звонить то можно, а вот приедут ли?Мне кажется инспекторам и так известны все места ,где ставят сети,по крайней мере на нересте,и что?Честно признаюсь,я раньше маленько браконьерил,например на ФЗ в районе Прибылова был очень серьёзный рыбнадзор и сети приходилось ставить в потёмках,и снимать рано утром.В тоже время местные ставили километры среди бела дня и никто к ним не приставал,хотя вместе с инспекторами бывало катались и омоновцы именно в период нереста.Пресечение действий этой категории граждан весьма проблематично.Единственное,что могу сказать за звонки,это то,что впрошлом году живя на даче возле Красногвардейского озера неоднократно видел мобильный рыбнадзор-УАЗ+прицеп с моторкой,летали по озёрам в округе и с кошками и на предмет проверки шмоток на стоянках.Местный лодочник говорил,что типа честные и денег не берут,а составляют протоколы и адью.Просто надо посмотреть как в других областях люди (ну или не всегда люди) выезжают что бы выполнить свои обязанности,как то гайцы или скорая,и всё понятно будет.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2004 18:06
Да...К сожалению инспекторов на каждое озеро не хватает. Еслиб была такая фишка как тел. горячей линии, позвонил, а они через полчаса сдесь...Вот бы зажили...
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2004 16:34
Кстати я вполне готов позвонить по телефону, в случае, если увижу мудака с сетью, да еще показать где он сидит. Тока телефона у меня такого нету((.
И ЕЩЕ. На одном озерце, где я регулярно ошиваюсь, второй год подряд вижу приличный катер с рыбохраной. Едет с кошкой и гребет все подряд. Специально им рукой помахал, типа поприветствовал, так они мимо нашей стоянки прошли, думали поймать чего....Обиделись, уплыли. Подплыли к другой стоянке, где лодка с мотором была, потребовали документы на мотор (правда там под мотором низя..), у чела не оказалось с собой, так он на веслах почапал кил. 4 до берега, да еще обратно столько же. Вот я порадовался...
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 апреля 2004 13:55
Гудвин
Не кипятись. В цивилизованной Европе рыбу мало кто ловит, а если и ловят, то не дикарями, как у нас. На платных карповых прудах или форель на речках. Там проше. Они что в море ходят? Да нет у них его там.
Опять же зарплаты там, извини меня. И членство в организации обязательно. Вот с этого начинать надо - член организации, заплатил взнос - получи лицензию. Тогда никакого хапужничества и взяток не будет. А у нас что, ну член ты ООиР - лови не 5, а 10кг теми же способами, что и все остальные...
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2004 9:22
Андрей,посмотри здесь
http://fisher.spb.ru/Club/docs/rules.html
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 23:44
Stas
Двойные какие то стандарты получаются.Тех кто ловит сетями сдавать,а с остальными как.Например сейчас есть запрет на дорожку,запрет на хождение под мотором на внутр. озерах(почти всех),когда идут пожары запрет на вход в лес,нормы вылова,нельзя машину ближе опр. кол-ва метров к воде ставить и т.д.и т.п.можно долго продолжать список запретов которые я думаю все мы тут нарушаем.То есть нужно стучать всем на друг друга.Или только на чужих,на так называемых местных.
И довоты про тетю Машу и дядю Петю какие то слабенькие.Не думаю ,что тут тусуются такие урбанизарованные дураки оторванные в своих городских проблемах от сельской жизни и непонимающие как там люди живут.Только вот для того,чтобы там жзнь наладилась не стучать на друг друга надо,а работать.Но к сожалению тех взрослых особей которые не хотят этого делать ты уже не заставишь,а вот детишек воспитать правильно можно.
В принципе я понимаю твою позицию,она существуети и среди простых обывателей и в среде управленцев,что типа русский мужик туп и понимает только палку,но к счастью это позиция ошибочна и изходит из того,что смотришь на проблему поверхностно,не вникая в суть и корни ее.Надеюсь ничем не обидел.С моей стороны просто обычная дискуссия.
А по поводу покупок лицензий,конечно это хорошее правило за все платить,вот только ведь одна беда,не пойдут ведь наши деньги в дело,опять их кто-нибудь украдет.
Очень жалко будет если сейчас из плохих правил сделают еще хуже,мне почему то кажется так и будет,если судить по проэкту кот. мы тут имеем возможность посмотреть
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 20:49
Рыбовод
Ты это...заканчивай с рассказами про мерзости...у меня клаву пришлось менять...стошнило...есть на третий день стану. В Н. садись поодаль от моего столика. Если придешь с тем самым приятелем...вообще...в смерть изблююсь.))))))))))))))
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 19:47
Саня Л.
Извиняюсь, что прерываю обсуждение Правил.
Возвращаясь к вопросу о паразитах.
Возбудитель черно-пятнистой болезни рыб не опасен для человека. Мы не являемся ни промежуточным, ни окончательным хозяином этого сосальщика. Вид рыбы он, конечно, портит, но вяленную рыбу есть можно, тем более, что высушенную кожу с чешуей мы все таки снимаем, а он живет именно здесь. На счет сырой рыбы я пошутил, хотя именно этим путем происходит максимальное заражение позвоночных (и нас в том числе). Наиболее опасны паразиты локализованные в мышцах и икре.
Мне как-то пришлось работать в Магаданской области. Так здесь некоторые местные категорически отказывались есть соленую кету и кижуча, боясь заражения (был у них уже такой печальный опыт). Ели только рыбу после сильной заморозки (не менее 5 дней). Паразитические черви довольно устойчивы к воздействию различных веществ и долго остаются живыми. В соленой рыбе они выживают (если не ошибаюсь) до 2-3-х недель. Для информации: известны случаи выживания яиц всем известной аскариды в слабом растворе формалина до 1 года. Меня Бог миловал, хотя ел я все (кроме сырой), несмотря на то, что при чистке рыбы иногда в воду вываливались клубы паразитических червей.
Несколько лет назад, работая в Тюменской области, находился в эпицентре опасного для нас заболевания – описторхоза. Переносчиком заболевания являются рыбы, относящиеся к сем. карповых. У людей гельминтами поражается печень и желчные пути. Как говорят переболевшие люди – боль в области печени нестерпимая. По секрету сказали, что лучшим лекарством является тройной одеколон: один наперсток в день. Такое вот народное средство. Рыбу ловил (язь, плотва), жарил, варил, постоянно прислушивался к своей печени – обошлось. У моих товарищей тоже.
Из курьезов. Один мой знакомый ел лигул – паразитических червей лентецов. Наверное многие их видели. У нас в водоемах часто попадаются плотва и лещ с раздутым брюшком. У рыб образуется как бы зоб. При вскрытии из полости тела выпадают белые или желтоватые уплощенные черви длиной до 12 см и шириной до 2-х см. Если не приглядываться их можно принять за ленты жира. Так вот, он жарил их на сковородке и ел – зрелище не для слабонервных. Жив до сих пор (лигула не опасна для человека).
А вообще-то: «Меньше знаешь – крепче спишь». Пойманную рыбу надо тщательно обрабатывать, и все будет в порядке.
С уважением.
DAN
Участник форума

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 17:15
Пока не понял некоторых пунктов   :)
"Карточка рыболова" - надо уточнять где , как, у кого мне ее получать
Норма вылова - только "ценных" или "разрешенных к вылову" ? Например окунь или плотва считаются "ценными" ?
Запрет на дорожку с мотором- анахронизм ( кстати ни лодки ни мотора у меня нет...)
Лещ сравнялся таки со щукой по разрешенному к вылову размеру ( 30 см.! ) - т.о. подлещика менее 500г отпускаем обратно...
С уважением DAN...
А.В.

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 16:42
Stas
Не вломят его. Да и за что? Они мирно будет брать взятки у рыбаков, не имеющих лицензии. Такие разговоры происходят с глазу на глаз. И он не будет снимать сетки своих односельчан, ибо тогда ему действительно вломят. А чужие (считай, Питерские) сети он и так снимает. Отчитываться-то надо.
А тётя Маша, которой детей нечем кормит и алкаш Вася ни за что такую лицензию не приобретут. Не на что. Да и маразм это - за поплавочную ловлю лицензию брать.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 16:35
В принципе у нас в обл. во всех закрытых водоемах под бенз. моторами ходить запрещено, да еще отдельный список для проточных водоемов. Если посчитать, так и не много останеться водоемов, где вообще под мотором ходить можно. Чем там дорожка приперла? Только если у кого-то мысли типа "хочешь рыбу ловить, так трудись!"
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 16:33
А В и фишеры
дяде Васе алкашу глубоко плевать на то как воспитывать детей. Его интерресует -на что выпить,тетю Машу - чем кормить детей, деньги для них решающий фактор. Я 5 лет отработал на переферии и точно знаю- там другой менталетет. Если брэк- инспектор Петя будет знать, что его неотвратимо вломят, он будет нормально выполнять свои обязаности.
Можно сколько угодно предлагать дополнений и изменений к правилам, но если не будет реального механизма их выполнения, финансового и административного, все останеться болтавней. Питер - это другая страна по сравнению с любой другой географической точкой, во всей остальной стране- почти как при Сталине и люди понтмают только соответствующие методы управления. Будь реальный механизм - старые Правила ... выполнялись бы и не было бы такого бардака, уже было бы хорошо.
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 16:32
Саня Л
Много наловить ограничено нормами вылова на человека в день,при чём тут мотор?
А.В.

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 16:16
СаняЛ
И то и то... Лицензию - в зависимости от мощи мотора. Чем мощней, тем дороже. Просто не понятно, откуда ноги растут, в смысле, откуда вообще повелось, что дорожка под моторам попала под запрет. Ведь вообще под мотором ходить можно, а если за спиной воблер болтается, то уже нельзя. Нонсенс.
А.В.

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 15:58
психолог
По поводу троллинга. Помимо снятия запрета - именно на этот вид ловли надо ввести лицензирование. Всё-таки девайсы для подобной рыбалки стоят достаточно недёшево и пользуется этим способом люди, обеспеченные, как минимум средне. Я уже не говорю о тех, кто имеет 7-метровые катера и 100сильные агрегаты, и дорожат на 5-6 палок одновременно. Не думаю, что лицензия (на сезон, а не 1 рыбалку) стоимостью в пару рапаловских воблеров, покажется дорогой. Но в этой лицензии должны быть чётко прописаны сроки рыбалки (скажем июнь-октябрь) и места запрета вылова рыбы на дорожку.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 15:49
Извиняюсь в торопях немного ошибся,во время Сталина все стучали ( вернее почти все,все таки были настоящие люди) под страхом смерти.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 15:46
Stas
Не согласен с тобой на все сто.Во-первых донос за деньги это просто обычная подлость.Вспомни историю когда Сталин заставил почти всех заниматься этим делом.Лично мне это все просто противно.
Во-вторых у тебя во всем звучит только денежный фактор,неужели ты думаешь,что деньги решают все и явл. таким универсальным фактором? Это ошибка.
С другой стороны начинать надо.В превую очередь воспитывать детей не жлобов,любящих свой родной край и самим своими руками делать что то,в том числе и ездить на рейды с инспекцией в нерестовый период,а бросать писюльку- доносик в ящичек,а потом ждать когда там дяди за денежки все решат-это чистое снятие ответственности с себя.Сразу отвечу на твой вопрос ( если возникнет ) я это все делаю(сам не сру,и ребенок никогда живое дерево напрмер не срубит и с инспекцией езжу и.т.д.)а вот в ментовку ни при каких обстояельствах стучать не буду,тем более за лаве.
Парни,все ваши экстремальные предложения совсем далеки от жизни,хотите все и сразу,а надо все постепенно делать.Мне кажется самое реальное,что сейчас можно изменить,это убрать запрет ловли на дорожку (у кого то имеются физические силы долго грести, а у кого то и нет ),потом устанавливать более приближенные  к жизни сроки  
нерестовых запретов,а вот полномочий добалять по моему им н (инспекторам ) не надо,их итак хватает для выполнения,поставленных задач, и катание на водных мотоциклах по малым водоемам тоже не очень хорошо.
А.В.

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 15:23
Stas
Не писал и не буду. Оно мне надо? И за бабло не буду. Я ловлю у себя на даче и героморов с инспекторами и тем более ментами, с которыми инспектора и колхозники в доле, мне нах. не надо.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 15:13
А В
сорри, смотри ниже, если за вознагрождение гражданам за доносы,тем же придурочным инспекторам за поимку брэков ,  гражданам за доносы на инспекторов и сдачу брэковских снастей платить не будут- ничего выполнятся не будет. В ГОСБЮДЖЕТЕ ТАКОЙ СТАТЬИ НЕ БУДЕТ НИКОГДА.
Эти бабки могут появиться только из нашего кормана. Родина у нас теперь капиталистическая, большинство за это проголосовало, пусть не подумав, поэтому закрома тратить будет на что другое,что серьезно лоббируют и что по их мнению будет давать отдачу( даже пенсионеры сосут). Никакого другого выхода, кроме как за наши бабки кончать этот беспредел, нет и не будет. Да, злоупотребления и перегибы будут - это традиция. А ты сам ,хоть раз написал заяву в ментуру на брэка или недобросовестного инспектора?Если за это будут платить ,то народ ,особенно в деревне, вломит всех с удовольствием, а инспектора реально, за бабки , тоже станут ловить брэков.
А.В.

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 13:15
Stas
У нас в закромах Родины 100.000.000.000 у.е. Так к сведению.
В чём смысл лицензий? К чему это приведёт? У нас за всё уголовная ответственность, за взяточничество - в певую очередь. У нас народ испокон веков техосмотры а/м не проходил, половина - катера с моторами регистрирует налево, при запрете выхода на лёд - прутся (сам такой).
Лицензии есть на определённый вид рыбы и на сетки... И что, берут лицензию на Х., а ловят Л., берут лицензию на 25м сети, а ставят 150. И что, штрафы повысить? Платит их кто-то будет? Не-а. всё будет, как с Гайцами "800 в кассу и машину на штрафстоянку или 500 кэшем и щас".
Ещё надо учитывать, что многие "рыбинспекторы" - голимые бухарики и брэки. Если человек работает на ювелирном заводе и никто его на проходной не контролирует - он в первый же день всю рыжуху сопрёт. Так же и инспектора неподконтрольные - сами сети ставят, а из чужих рыбу воруют. А если для них открыть кормушку в виде штрафов с поплавочников и спиннингистов, то... см. выше...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 13:02
А В
как говорил наш предыдуший лидер - ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ. Все взаимосвязано , начинать надо именно с платных лицензий и ужесточений , иначе все о чом тут говорят ОСТАНЕТСЯ ПРОСТО ТРЕПОМ, тк в бюджете нет и никогда не будет статьи на выполнение всех требований по ПРАВИЛАМ ...... . Выполнение правил можно добиться ,если под этот вопрос будут деньги. Государство их НИКОГДА НЕ ДАСТ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ.
Вывод: ПРАВИЛА СМОГУТ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ЗА НАШИ ДЕНЬГИ, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - БОЛТОВНЯ, ДЕТСКИЙ САД И М>ДОВЫЕ РЫДАНИЯ.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 12:56
Очень мне не понравился пункт о полномочиях органов рыбохраны. Боюсь что понятие "в установленном порядке" в их понимании далеко от установленного законом порядке. Примеров тому тьма. А огнестрельное оружие, наручники и дубинки вообще отстой, легче самому застрелиться.
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 12:41
очень не понравился пункт про запрет дорожки под мотором,по мне так разница только в комфорте рыболова с вёслами устанешь раньше.Нормы вылова всё равно ограничены,смысл запрета не ясен
А.В.

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 12:31
Stas
В цивилизованных странах людям деньги за работу платят... В Москве вот всё по лицензии, и что, рыбы у них больше стало? Так, очередная кормушка.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 12:24
Все запретить нах.. ЛОВИТЬ ТОЛЬКО ПО  ЛИЦЕНЗИИ за деньги, как в цевилизованых странах. Если рыбалка спортивная - одни бабки , если мясная - другие. БРЕКАМ увеличить статью лет до 15 . За поимку брэка платить, из собраных за лицензии денег, реальные премии.Платить всем соответствующим должностным лицам. Гражданам платить за подтвердившиеся доносы и за сданные брэковские орудия лова. А так пусть в любое время хоть километровыми сетями официально ловят,только чтобы это стоило лимон баков.
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 11:53
...а как же хариус?..
А.В.

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 11:27
ВС
А что в перемёте браконьерского? Как иначе угря ловить?
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 11:15
Хорошо я буду следить за предложениями и число 10 сделаю обобщенный вывод.

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 10:33
Федя, тогда как поступить - ты фиксируешь предложения?
Диалога жаль, много непоняток - и главная с картами, этот бы вопрос прояснить.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 10:28
Кстати исходя из этих правил по лицензии можно ставить сеть как в ладоге та и в озере 100 на 100 метров. Отстой.

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 10:20
Андрей! Честно не знаю это надо у экологов спрашивать. вероятно предпосылки есть. если даже в таком рыбном регионе Красноджаре с этого года тоже запрет ввели.

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 10:19
Дракон! М.б. ты и все остальные не поняли. Мы можем только внести рекомендации, и инстанция(а именно ЛООиР) их рассмотрит,  а нет так чтобы после каждого ответа мы отсылали свои предложения, так ведь и запутаться можно. Диалога здесь нет, и на ваши вопросы здесь никто отвечать не будет. Можно  в теч. 2 нелдль просто сформулировать несколько пунктов от клуба и направить, возможно хоть что-то измениться.  не так часто что-то у нас спрашивают.
Вот к примеру по моторам! Можно сформулировать типа рзрешит на Ладоге, Финском и Неве, в других местах запретить! И все ответы в таком же духе.

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 10:16
FEDOR
Да в общем я знаю, что было раньше, и что в других регионах есть запреты до июня.
Просто вопрос вознкает исходя из чего делается такой запрет. С остальными сроками понятно по нересту. Со щукой не понятно....
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 9:38
Федь
Потому и спрашиваю. тем более что на Лемболовское и мотор тащить нех - некого там дорожить.
И значит нужно оговаривать - мотор разрешен в водоемах ,с площадью акватории более № км2. Реки аналогично.

И потом - ты инициировал обсуждение - тебе и вопросы. Формулируй их и отправляй в инстанцию, публикуй ответы - обсудим далее.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1539
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 23:46
такие правила править и править!
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1539
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 23:46
блин, за деньги хоть бреднем черпай!
а что, рыбным ресурсам от этих денег станет лучше или тем, кто их получил?
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 470 471 472 473 474 475 476 477 478 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения