Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 469 470 471 472 473 474 475 476 477 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Всего сообщений: 211
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2004 16:00
Цитата (serj33 @ 10 Апр 2004,04:50)
Пусть кто нибудь без эмоций возразит.

Ну, никак без эмоций!!!... Извините уж...
Наверно, вам путь к "себеподобным" как правильно SergeyF подметил.
Кутузов мечтал хоть одним глазком взглянуть на Париж...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2004 14:22
serj33
пойми недруг...задавать тут, вопросы подобного рода,все равно что в истинно мужской компании, предлагать однополую любовь...даже не пытайся...изуродуют...Выход один-задай такого рода вопрос в кругу себе подобных.
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2004 8:58
serj33

--------------------------------------------------------------------------------

Как я понимаю, ты так же далек от электричества , как я от ирландской джигги. И о многих вещах знаешь лишь по- наслышке от несведущих в этом вопросе людей. Ликбез по основам электротехники устраивать не буду, приведу несколько примеров и задам ряд вопросов.
1 Есть несколько схем-  видов устройств для электролова. Что-то из них даже сертифицировано у нас и за рубежем, знаешь ли ты , в чем принципиальное отличие по воздействию на рыбу того и другого, как разнятся выходные параметры?
2 Какие из этих типов продаются за бугром?А за какие можно схлопотать ПОЖИЗНЕННО?
3 Видел ли ты , чтобы продающиеся за бугром устройства для электролова были устроены в корпусе большого переносного радиоприемника?
4 Продаются ли на западе устройства, смертельно опасные для человека даже в пресной воде?
5 Какие виды преимущественно используют доморощенные кулибины?
Судя по всему , ты никогда в тихое утро  не проплывал на больших озерах вдоль тростника, когда вода достаточно прозрачна и на глубине , где видно дно? К сожалению на Ладоге и на озерах Карелии приходилось видеть очень печальную картину, когда все дно устелено слоем малька, между которой агонизировала и крупная , но не подобранная рыба. И ширина этой полосы порядка 10-15 метров / дальнобойность эл. снасти/ при длине в несколько сотен метров. И эта картина в нескольких местах акватории. Нужны какие- либо исследования еще? Ты пишешь, что они не проводились, но это не значит, что их не было. Ты просто о них не знаешь.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2004 16:44
Парни...а чего вы только за браконьеров то взяться решили? почему только рыбинспекторам помогать? Вы уж давайте в мировом масштабе...ну например ...друг ДПСника...увидел,что машина стоит под запрещающим знаком-выбил стекла на ней,поджег шины...Друг контролера...увидел в электричке безбилетника-коленом в пах ему...или скажем ,друг налогового инспектора-заметил не пробитый чек....плеснул в лицо нерадивого продавца серной кислотой.А главное,тут, каждый раз отчитываться...скажем в воскресенье...избиты трое сеточников,сломано два ребра у электроудочника...и еще лодочника поймали,без номеров,того вообще,месили пока не устали...
Только у меня один вопрос: как укладываются в правовое поле РФ,все эти "совместные"  с госструктурами мероприятия...и попутно...из первого, вытекает второй вопрос...(ну что б два раза не вставать)...чем гражданин,решивший творить суд по справедливости ,отличается от гражданина,решившего на браконьерство...это с точки зрения его величества Закана спрашиваю. Ведь мы решаем наказать преступившего Закон,а "решать вопрос" сразу собираемся незаконными методами.

P.S.Если меня на дороге остановит инспеrтор ДПС , а досматривать машину вдруг захочет "друг" ДПСника...то я буду противостоять этому "другу",всеми имеющимися в моем распоряжении средствами.И Закон будет на моей стороне,а все что законно,не может быть аморальным.
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2004 11:04
Большой Шурик
Ты знаешь,один раз я по злобе бил вора,выслеживал его шесть ночей,потом удалось поймать...бил ногами и руками и всем,что под руку попалось,а под руку попался замок амбарный,тяжёлый,а я его по голове стукнул ,но не убил слава богу,хотя был близок.А когда он упал,меня так потом прошибло,что я из-за этого говна ещё и подсяду-ощущение не из приятных,надо таки думать сначала,а потом только делать.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 апреля 2004 10:26
Если не убивать - хоть бить-то можно? А потом куча свидетелей подтвердит, что убегая упал мордой об свой аккумулятор. Если мое свободное время совпадет с вашим рейдом, то я готов.
Да пребудет с тобой рыба!
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2004 9:48
А.В..
Я тож думаю,что только так,в турму садится не готов,хотя природу люблю очень
А.В.

Сообщение отправлено: 9 апреля 2004 9:40
бертович
Или как. Если ехать, то с инспектором...
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2004 9:33
Сергей Д
Я готов поехать,давай конкретнее,если кого поймаем,например,убивать будем?Или как?
А.В.

Сообщение отправлено: 9 апреля 2004 9:24
СергейД
Я могу до майских и недели 2 после. Потом летняя начнётся.
Кстати, а каков долгосрочный прогноз на это лето?
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2004 6:42
Ив
Прочитал,гадость,и мерзость.За все это,либо к ответственности,либо по морде,при случае!!!
Всем Н.Х.Н.Ч
-ив-
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2004 16:54
Всем привет,
если кого заинтересует "автопортрет электрика" загляните сюда: http://www.matchfishing.ru/for...eadid=2941
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 19:12
Гудвин
Скажите пожалуйста Ваш email, через сайт мне Вам не послать ничего.
V.A. Молодец, вот именно с целей и надо начинать, только мне кажется не все останутся довольны. Повторюсь для всех ,на сегодняшниий момент, главной целью считаю исполнение ВСЕМИ, СУЩЕСТВУЮЩИХ ПРАВИЛ, именно ВСЕМИ, оговорюсь , что высказываю только пока личное мнение. И пока новое объединение не наберёт силу и вес , это наверное и будет главная цель. Трепаться о том плохие они или хорошие, нет смысла, и пока ЛЮБОЙ -  кто их нарушает, не многим отличается от браконьера, с юридической точки зрения.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 17:32
Мужики, написали-то , хрен прочтешь. Может отдельную конфу сделать..
Решать вопросы на водоеме мы в любом случае не  сможем, законодательство не позволяет. И честно сказать, участвовать в рейдах, по ловле нарушителей, я не готов. На рыбалку-то выбраться не получается. А вот когда выбираюсь, то готов и звонить, и мусор собирать, да думаю и многие с удовольствием бы делали тоже самое и делают...
По телефонам понял, спасибо...
Даваете пока по правилам. Решить бы одну проблему, а все сразу не получиться. Хотя идея по организации общества давно бродит, мож и созрела пора ее осуществлять...
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 16:43
Гудвин, любое объединение создается под какие-то цели, задачи. Сначала,  наверно, нужно представлять себе их и понять , какими силами их решать, а уже потом говорить о создании формальной структуры. С учетом того, что в Клуб входят люди разных возрастов и достатков, с разными претензиями на рыбалку, приверженцы разных акваторий , даже на предварительном этапе , думаю, что весьма трудно будет выделить единые цели и аргументировать создание юрструктуры.
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 15:18
А.В.
проверенная в смысле--я точно знаю в таком-то месте в это время мы точно кого-нибудь поймаем? или типа--тут вот бертович позвонил,говорит,что сети ставят,а мы ему верим?
А.В.

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 15:04
бертович
Если инфа провереннаяЁ они с ОМОНом выезжают
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 14:39
А.В.
дык ему наверное просто на...ать на рыбные запасы Родины.Поступило предложение расстрелять к чертям.
А если серьёзно, то если взять в расчёт возможную материальную заинтересованность сотрудников можно создать(ну не нам конечно) несколько мобильных групп так скать быстрого реагирования,дежурные экипажи,которые от выходных и не зависят.Меня кстати никто в отпуск не отпустит,если работы завал.
А.В.

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 14:26
Бертович
Не имеют они такой возможности. То-то и оно. Они, как и все люди имеют 8-мичасовой раб. день и 2 выходных, а так же отпуска... Скажем в прошлом году, инспектор, курирующий территорию вокруг Зеленогорска, свалил в отпуск аккурат в то время, когда там пудами душили молодь судака...
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 14:19
По существу обсуждения правил
Я очень внимательно прочитал и вобщем мне понравилось,за исключением:
1.Дорожку под мотором надо таки разрешить хотя бы на крупных водоёмах и без лицензии.Кол-во выловленной рыбы ограничено нормой вылова.
2.Норма вылова конечно лучше 10 кг,но можно сделать разные по стоимости карточки рыболова, скажем на до 5 кг, до 10 кг,какую кому надо. Не понял что такое 5 кг ценных пород, плотва-ценная порода,или мона ловить в день 5 кг судака,а потом плотвы скока хош?
3.по п.17 мобыть в пруду у музея Ленина уже мона ловить? 8-))))
4.Очень не понравился пункт,что нельзя ловить в предустьевых участках рек по 500 метров справа и слева, мобыть только в нерест?
5.И ещё про сети по лицензии с ячеёй от 36 мм, наверно порог должен быть выше,не фиг мелочь душить хотя бы и за деньги.

А.В.
хорошо бы знать,как рыбинспектора сами (а не верха) отнесутся к сотрудничеству.
и имеют ли они техническую возможность быстро реагировать на тот же звонок и ессно желание,что самое главное.
Ко всем с уважением.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 13:46
И еще чуть про Клуб.  Морща лоб, припоминаю, что в стародавние времена / 60-80 годы прошлого века / была весьма отлаженная система охот и рыболовобществ на предприятиях и в учреждениях со своими базами и егерями / с матподдержкой от предприятий – разумеется/. Рай и горструктуры с егерями и инспекторами. Все это планировалось и люди туда посылались за отгулы / прикиньте:  за пару отгулов посидеть с удочкой в лодке на речке /. Базы строились , ремонтировались, лодки заменялись, протоки – фарватеры углублялись. Эта система действовала повсеместно, где-то более эффективно, где- - менее, все зависело от конкретных людей – их кровной заинтересованности, если они относились к этому, как к своему, то был порядок.  
 Сейчас все упирается в деньги, иногда ну очень большие.  Если честно, то я плохо себе представляю, как может ну пусть сотня , пусть две даже очень преданных рыбалке людей , но не имеющих солидной суммы, пытаться отладить систему. Взаимодействовать с Природоохранной лучше не с позиций общественной организации или Клуба, а с позиций предприятия –организации, юрлица. Или просто с позиций знакомого. Кто на себя будет брать эту ношу по переводу неформалов в формальную структуру? Это тяжело и не благодарно. И очень большое сомнение, что отношения большинства членов клуба после этого останутся прежними…
А.В.

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 13:42
бертович
У него с инетом траблы. Я могу позвонить ему, попросить прийти в Наташу. Он и так там периодически  бывает
А.В.

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 13:41
Ну вот. Опять упираемся в ту же проблему.
Фёдор, конечно, не последний человек в Питерских рыболовных кругах, но от чьего имени он будет отправлять наши замечания и пожелания? Вот был бы официально зарегестрированный Клуб...
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 13:40
дык а есть возможность Дохтура в эту общалку заманить?
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 13:39
Информация к размышлению: а в Финляндии в лодках на частных озераз пепельницы, чтобы окурки в воду не кидать. Так вот когда я по привычке этот окурок в воду кинул - я потом так усовестился, что стал его вылавливать.
In ichthys veritas!
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 13:36
АВ
Федор опубликовал проект и просил высказаться.
Он соберет все замечания и предложеия и отправит в инстанцию.
Изменит ли это что-то не известно, но неделю на эту попытку потратить можно.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
А.В.

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 13:32
DPAKOH
Я извиняюсь - читаю не с начала дискусии. От нашего мнения что-то зависит, в смысле изменеия правил?
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 13:29
Гудвин
Как было написано - так и понял.
Плановость в разговорах с Анацким была изначальной - инспекция собирается, ставит нас в известность, желающие/могущие в необходимом ей (инспекции) кол-ве присоединяются.

НО СНАЧАЛА ДАВАЙТЕ ПРАВИЛА.
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 13:20
А нет ли в клубе человека из органов рыбоохраны? Ну или товарища связанного с таким человеком, чтобы перетереть перспективы договорённости с етими самыми органами
А.В.

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 13:03
СергейД
На меня можешь рассчитывать...
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 13:03
Гудвин, почему у нас дороги такие ?Был у нас в Питере такой дорожный фонд /и сейчас наверно тоже есть/, так вот  проверка Счетной палатой не нашла более 50% деньгов. Чем закончилось дело - не известно, но при взгляде на офисы Пенсионного фонда, тоже начинаешь завидовать пенсионерам, такое ощущение , что они постоянно бегают от зимы по теплым странам. ИЗВИНИ -это лирика. Еще раз прочитай , что я наскреб про законы. Правила - это тот же закон, но не дееспособный и реально не работающий на государство, потому, что непроинвестированный.
Если говорить о легализации рыбалки в различных ее проявлениях, и при этом коситься на запад, то там все просто, ты от причала не отойдешь с чем -то запретным. А если тебя за этим на воде застали- застукали  / сдали твои же коллеги - рыбаки/, то на воду ты уже не скоро выйдешь.
DRAKON, естественно согласен. И охотбилет с оплатой и отработкой, и билет рыбака со всеми выплатами, и судовой с ТО и права - все это должно быть. И трезвым на воде тоже быть обязательно.
А.В.

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 12:33
Гудвин.
И ещё. О легализации Клуба говорили много и ранее, может быть будем говорить и позднее. Но реально никто не может взвалить на себя бремя такой ответственности. Я могу побухтеть в общалке, не отрываясь от компьютера, но не более того. Выхожу с работы - у меня своих дел по горло.
Нужен человек, который бы конкретно занимался этим делом. И только им. А дело непростое - если за него браться, то надо регулировать такие вопросы, как:
- работа с рыбинспекцией
- работа со СМИ
- в перспективе организация лодочных станций и турбаз
Где взять время, деньги...?
Вот Саня Кечпиль хотел взять пустующую и полуразрушенную базу в Зимино. Думаешь, позволили? Хрен там. Хотя он и работает в далеко не бедной фирме, занимающейся экологией с Московским финансированием. И завод, которому база принадлежит, вроде согласен её отдать, но местные чиновники упёрлись - развели тендеры, так идея и заглохла...
У Макеева после всем известных событий, заварилась было каша по поводу создания организации. Энтузиазма до жопы было. И всё... Прошёл энтузиазм, и опять никому ничего не надо.
Ситуация тупиковая.
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 12:23
Гудвину
Организация Клуба, как общественной организации, в теперешнее смутное и тяжелое время не только нужна , но и крайне необходима.К сожалению не смог с Вами пообщаться по этому вопросу вчера в Н., шаги, концецию  развития  и др.надо обсуждать и обсуждать.Но по моему от слов довно уже пора переходить к реальным делам.Не будем забывать , что не все  участники захотят вступать в такую организацию. Но дело это ОЧЕНЬ! нужное, отстаивать интересы рыбаков-любителей - дело самих рыбаков-любителей, а в одиночку НИКАКИЕ глобальные вопросы в споре с властью НЕ РЕШИТЬ! Я жду от Вас ответа, лучше отвечать на моё "мыло".
А.В.

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 12:20
Гудвин
Миша. Мы ж с тобой не раз поднимали этот вопрос. Но, т.н. "старожилы" категорически против легализации Клуба, как общественной организации. Всех пугает финансовый вопрос. Была тема с "Советом Клуба". Обсуждали приватно. Хотели создать некое подобие того, о чём ты пишешь. Но всё зачахло, ибо далее разговоров людям действительно делать ничего не хочется, да и не можется - дела у всех...
.
А Дохтур тогда ни дату ни место не указал. Сказал - пишите, звоните - разъясню.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 12:18
Гудвин
Ничего подобного. Клуб не решает ничего - только люди находящиеся в нем. Если ты оповестишь о своем рейде громко на завтра, то выйдут послезавтра, сегодня - когда тебя не будет. И ты ничего не сделаешь.
Рыбоохрана слаженная структура, которая работает по своим правилам. Ты же не будешь ратовать за помощь дружинников ОМОНу в захвате преступника с оповещением в СМИ?! Лишний шум - только помощь брэкам.

Разговор не о том. Мы пытаемся решить что должно быть изменено в правилах, а помощь кого-либо кому-либо можно решать в частном порядке с тем же Анацким.
Кстати, о настоящем и председателе - обязаловка не лучший способ решения вопроса. И заставить ни кто не в состоянии - не поеду, не пойду. По этому подобные вещи исключительно добровольно-сознательные могут быть.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 12:15
А скажите мне уважаемые...в качестве кого будет присутствовать,на облавах....ээээ....представитель клуба? По закону только как понятой...не более! По нынешним законам ,даже, никакие внештатные инспектора, не предусматриваются, только официально работающие в органах инспектора...ГИБДД,рыбохрана,ГИМС...и т.д.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 11:49
V.A.
Володя...не пугай народ...не моют танкера танки в Ладоге...я тебе в субботу аргументированно обьясню почему.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 11:48
V.A.
Давайте не будем смешивать свиней и свиноферму. 8=)
Если человек купил катер, то он на нем может ходить где хочет и как хочет в рамках разрешенной навигации. НО! Установление на этот катер троллинговых приблуд - это уже другая статья - и логичнее было бы говорить, что "я купил комплект, заплатил за его растаможку - я заплатил за право ловли".
Охотники тоже все покупают, но охот. билет обязаны иметь.
Проблема в контроле за деньгами, котрые мы будем платить. Я за ужесточение правил - нельзя: не лови, не плавай, не ходи. Но толкьо в том случае ,если это  оправдано, а не потому что писавшему правила так проще.

Гудвин
В свое время Анацкий предлагал рейды с надзором, но при поголовном согласии все так и не получило развития.  Кстати его бы хотелось услышать в свете обсуждения новых правил - может что-то знает.
А.В.

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 11:46
Гудвин, АндрейП. Звоните Серёге Анацкому (Дохтуру). У него есть телефоны всех инспекторов Л.О. Со многими он знаком лично. Правда, не знаю, к чему этот звонок приведёт.
Очень показательной была такая вещь. В своё время, в 10-20 числах июня прошлого года Дохтур обратился через наш сайт к людям с просьбой помочь - по просьбе местного рыбинспектора надо было просто посидеть в указанном месте (Лахтинский разлив) с удочкой на закате. Там, по сведениям инспектора, брэки баловались э/у. Задача состояла в том, чтобы при их появлении, сообщить по тлф. инспектору и после задержания браков быть свидетелем в ментуре. Дело в том, что сам инспектор и общественники егоные были там конкретно "засвечены".
И что вы думаете? На мыло Дохтуру отписался только один человек (я), но к сожалению не смог помочь, ибо в нужный день уезжал на УХУ-03.
Я это к чему... Инфа была открытая. Если бы кто-то хотел помочь - помогли бы. А так, просто, сидим, 3,14здим....
Грустно...
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2004 11:19
Гудвин, речь немного о другом. С учетом бардака и беспредела деньги из фондов не доходят до конкретных людей , а оседают в других карманах. Я привел этот пример только из соображений строгой адресации. Если  лицензионные деньги рыбохрана наконец- то купит себе навигаторы и обновит и проценты уйдут на повышение зарплаты, только за .... Но к сожалению, так не произойдет. И в отношении троллинга под ветерком, он заплатит за свою лицензию потратив в два раза больше бензина. Себестоимость которого в нефтедобывающей стране ..... ФСЕ УМОЛКАЮ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 469 470 471 472 473 474 475 476 477 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения