Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 468 469 470 471 472 473 474 475 476 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
lesnik
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2004 23:06
Здрасте всем!
Который день читаю эту конфу и наблюдаю как разгораются страсти!?  - "Смешно и плакать хочется."
Как победить "брэков"? К сожелению никак.Сейчас... Время их победит.Оглянитесь вокруг - где и "когда" мы живем?! - В России с очень не богатым населением,отягощенным совковым прошлым и в период "дикого" капитализма. Вспомните историю - где и когда государственные организации,не говоря уже о населении, заботилось о сохранении своих природных ресурсов в ЭТОТ период? Вспомните крупные реки Европы, Великие Озёра в Сев.Америке! Что с ними было в ЭТИ периоды? Даже сейчас еще не все востановлено.
Многое из того что здесь предлагается(рейды,запрет сетей,ограничение вылова,"казнить электриков" и т.п.)это -обыкновенная утопия. И как всякая утопия - очень желанна!!! Но при этом она не перестает, к сожалению, быть утопией.
Еще не закончилось время рвачества и хапужничества, еще можно что-то урвать... хотя бы в нерест.Но людей думающих о будущем,опять же к сожалению,пока не соисмеримо меньше.А что бы их стало больше  нужна пропоганда в очень широком смысле(государственная или хотя бы региональная). И начинать надо с себя и своих знакомых т.к. государству на это пока нас..ть(Россия большая-"много в ней лесов,полей и рек" не говоря уж об озерах).Мне кажется это наиболее действенный метод на данном этапе.
А в рейды ходить малыми силами беполезно -это просто сброс адреналина и получение чувства самоудовлетворения.Хотя будь помоложе и здоровее тоже пошел бы(обрыдло).
Не бейте ногами ИМХО.
Тогда она ему и говорит.....
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2004 22:31
Drakon
Да вот такое у меня мнение по решению данной проблеммы, другого пути пока я не вижу, и утверждаю что изъятие сетей и прочих незаконных "инструментов"  мстителями  - не решение данной проблеммы.А вообще-то уже озвучивал не единожды, начинать надо с себя .
tribotehnik
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2004 17:51
Не мужики, я так, просто, напомнить: скоро вообще-то нерест, если договариваться, то быстрее, плюс договориться, когда поедем, ведь кто-то работает, кто-то учиться, надо быстрее организовываться, а иначе эта проблема так на форуме только и останется. Немножечко поконкретнее с датами и со способом действий! С уважением.  Tribotehnik.
Вот такой вот я интересный зверёк
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2004 17:19
Геша-1
"Мне на вас смешно" ©
Давайте может и автомобили запретим - разрешим только ГАИ и милиции, а то на них бандиты ездят, пьяные всякие - людей поубивать могут.
Сами-то понимаете о чем говорите? Генадий, вы напоминаете подростка в пору расцвета юношеского максимализма вкупе с потубертатным приодом.
Мне кажется люди поосведомленнее вас, и наверное не одну кандидатскую защитившие, не запретившие сети даже рекомендательно, имели на то основания.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2004 17:16
Психолог,Сергей Ф
Ребят,может успеете в четверг за 25 минут поговорить с Дохтуром,а?
А в пятницу обсудим,действительно базар-вокзал какой-то
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2004 16:57
Гудвин
Про сети, я призываю к полному запрету их использования, к изъятию из магазинов, за продажу и использование тюрьма 3 года и конфискация имущества. Говорю серьезно .Запрет лицензий на ловлю сетями частным лицам и не гос.организациям., запрет вообще всех структур кроме государственных занимающися ловлей сетями.
Возможность использования сетей оставить  только для исследовательских целей.
Про рыболовные хозяйства тоже потом напишу. Но вкратце так:
Хочешь рыбу сеткой ловить, сначала вырасти её эту рыбу, в отдельно взятом арендованном водоеме, потом что хочешь с ней делай, чем хочешь лови.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2004 16:45
Психолог
Начинать надо с себя!
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2004 16:43
Знаете что Психолог
Подождите, что вам Рыбовод ответит по теме, главное не Ваше удоволетворение от тех или и ных действий, а главное здесь - результат.
Да по поводу Вологодской, и Вашей грубости неоднократной, я Вам отвечу так, ничего я Вам не приплёл, и если Вы ещё не получали от бреков, то это только Ваше везение, и  банальное хвастовство. Бреки как Вы их называете, это на 70 процентов менты и несостоявшиеся работники рыбнадзора, и что Вы думаете, будут они на Ваши действа смотреть, я Вам лично предлагаю в июле поехать со мной, и там мы и помотрим кто чего приплёл. Да Вас один вепс у Корвалы за сетку свою наследственную , Вами порванную - придушит и утопит.
Я Вам предлагал уже дабы пыл остудить начните с Лосево, вот там и посмотрим на всю Вашу круть.И перестаньте считать себя непобедимым, причём это относится не только к Вам.
Да и по лицензионщикам внятно вы мне и  не ответили, кому, Вам они будут отчитыватся, не смешите сами себя.
 А работа по изъятию сетей и незаконных орудий лова проводится  и будет проводится и без "мстителей".
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2004 16:30
Психолог
К Доктору нужно обращаться в четверг...с 19-00 до 19-25...позднее все теряет смысл.
Лех,в АСЮ ко мне вломись 313361871,надо пошептаться.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2004 16:20
бертович
Можно к Дохтуру обратиться,он с инспекцией в дружбе,можно и самим съездить в Севзабрыбвод,раньше они на Невском находились,ща вроде переехали,но телефоны я подниму.Сложности то нет,приехали ,погутарили,выяснили надо им наша помощь или нет.Вопрос только желания и времени,других препонов нет.Я раньше этими делами частенько занимался,сейчас в связи с обучением времени поубавилось,но разок другой веснойбы съездил.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2004 16:07
DRACON,полностью согласен,ну просто на все сто..
Всвязи с этим хотелось бы попросить фишеров,которые хотели бы поучавствовать в такого рода мероприятии, которые имеют прямой товарищеский выход на представителя рыбоохраны,давеча А.В. говорил про Дохтура,например,переговорить с таким человеком обстоятельно и выдать общественности инфу,так скать вектор задать.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2004 15:51
Психолог
Так ведь шум на пустом месте - "давайте делать, давайте организовываться". может и не трусоват, а просто пустобрех. Кто знает-то? А может и рад бы, да знаний нет и компенсирует их повышенной энергичностью.
Для того ,чтобы все нижесказанное, неоднократно, было применимо в жизни, нужно обратиться в инспекцию и узнать - что им нужно, как им нужно, когда. Они знают свои участки, знают свои проблемы - и если мы можем помочь их в чем-то решить - они не откажутся. И не важно - организация мы, юнатский кружок при дворце пионеров или вместе пиво пьем.
Только ни кто не пошел, не узнал - только "я могу, я делаю, я знаю"....
"собаки лают - ветер носит" ©
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 апреля 2004 15:40
Психолог

Леша, а если эти рыла будут мое, Артурыча, Кардинала, Дяди Вовы и т.д., то мы их массой... И бить не надо будет.
Да пребудет с тобой рыба!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2004 14:36
Геша-1
Че то трусоват брат,а так громко кричишь.Про Вологодскую,чего то приплел.Был я там,и не раз сильных отличий в людях там нет,есть хорошие,есть подонки есть продажные,есть трусливые,всякие короче.Чего боишься то,сетевеков что ли.Вот смотри,я тебе обрисую как на самом деле рейд с инспекцией обстоит( на самом деле ничего страшного нет и никакай бойни)Вернее даже с другой стороны зайду.Вот как думаешь ,в чем наша польза инспекторам?Отвечу.Есть два основных момента.Первое -это конечно информация,потому как мало их(инспекторов и не усмотреть везде)а второе это обычная поддержка на рейде в массе.Тут психология простая,ставят например брэки сети и электроудочкой промышляют(обячно группа2-4 человека) и подплывают к ним 2 инспектора,если их двое ,скорее всего енбузят,а если четверо,то уже перевес и мысли коварные в голову лезут и разговаривают по другому.Ипредставь другую картину,4 брэка,к ним подъезжает один инспектор,а сзади на двух или трех лодкая,рыл 6-7 с разных сторони и вероятность,что брэки начнут рыпаться уменьшается очень сильно,так как видимый перевес просто глобален.И инспектор спокойно работает без нервотрепки и дальше.Вот в принципе то и заключается в этом весь трюк.Я в таких ситуациях довольно много был и ни разу никто ни рыпнулся,причем даже и мыслей не было.А ты говоришь про какие то бойни погони и синяки.Это только в кино,так,на самом деле все проще.
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2004 14:13
Геша-1
Мстители-это слово неправильное,читай ниже-сотрудничество с органами рыбоохраны.
Лицензированный лов сетями разрешён далеко не везде,почему не начать там,где он точно полностью запрещён?К лицензиям на сети в целом я относился бы нормально,если бы точно знал,что разрешения выдаются на основании исследований состояния водоёма.Скажем развелось много такой-то рыбы,почему бы и нет.Плохо только ,если лицензии выдаются и в сезон.Опять же есть нормы вылова,ну или должны быть на лицензию.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2004 13:46
Бертович
Да надо, надо изымать, но не только это надо и многое другое надо. И хорошо, очень хорошо, что лучше местами становится. Но согласись, что бригады на берегах с дубинами и колами -  это не правильно и не будет от этого кроме синяков толку. Теперь вот ещё что, а как сотреть на лицензинщиков-сеточников, ведь они ставят сети по закону, и заплатили за это деньги. Вот теперь представь , что сделают с мстителями они за свои угробленные бабки .
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2004 13:39
seri33
Пишете,вы полную ерунду про электро удочки.По этому вопросу проведено много исследований идоказана,огромная вредность их применения,и если вам каке то из них пришлось вскрыть,это еще ни очем не говорит.Вы бы лучше рыбку вскрывали и изучали от чего померла,а не электроудочки.Не собираюсь в ступать в спор по этому поводу,а обязательно в ближайшее время вывешу здесь мнение ученых,которые действительно знают в этом толк.Одно непонятно,мотивы которые вами двигают.От этого и надо плясать.
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2004 13:00
Геша-1
Я считаю что местами стало лучше .Уже например года два на некоторых озёрах карельского я наблюдал рейды рыбнадзора.Не знаю кто они и откуда,но это мобильная группа с неплохим техническим оснащением.На моём любимом озере Высокинское один раз наблюдал местных(!) сеточников,прятавшихся в километре в лесу от места установки сетей да и сетей стало значительно меньше,поверьте езжу туда часто.А в озере Подгорное,я там дачу снимал 12 лет в прошлом году опять появился судачок,которого до этого лет 5 не ловили,в этом также и заслуга рыбоохраны.Они мало того,что с кошками озеро чесали,так ещё и по стоянкам трясли и забирали даже сухие сети .В прошлом году весной ездили на озёра за Кузнечное по дороге в лесу были остановлены таким патрулём на предмет проверки наличия незаконных орудий лова.До ближайшей деревни километров 15 было,места очень глухие.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2004 12:31
Гудвин
Да изымали , и чего только не делали, а всё оно -  год от года хуже и хуже.Нужна ох как нужна организация, и не только сети изымать и с браконьерами бороться. Нужен во всём ПОРЯДОК.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2004 12:00
Гудвин
Задайте вопрос по изыманию сетей и электроудочек  Рыбоводу, он Вам толково объяснит про всё , и в том числе про "подводные камни". Согласен с Вами полностью о необходимости узаконить Клуб или другую организацию, для пользы общего дела.
Бертович, да какой я продвинутый, -  молод я зелен, да и чего" не знаешь как общаться", берёшь и общаешься.
Serj33, у меня к Вам вопрос, а не вы ли любезный ввели эту нехорошую струю с применеием электроудочек в рыбную ловлю лет 15-20 назад?Да я согласен с Вами, что вреда помимо оных наносят экологии много всяких факторов, и не одними электроудачками ловят браконьеры. Давай тогда изучать действие тротила и динамита на рыбу, а в малых количествах, а в сверх малых - будет убивать или только глушить, а потом все равно рыба эта погибает, либо утрачивает возможность к размножению.Ваши сообщение говорит лишний раз только о том, что кто только не читает нас. Вы ещё возьмите и напишите здесь , как устроена удочка электрическая, как и из чего её собрать на малые средства. Не хрен тут ничего изучать, изучайте лучше воздействие электротока на себе и нам пишите., типа после 222908 удара у меня овалился х...  Вы  рыбак или физик - электротехник?
Tribotehnik
Да затея с сетями конечно утопия, но она лучше, чем гибнуть от рук браконьеров. Кто Вам сказал что их мало и они Вас испугались, да они ждут не дождутся Вас.
Если Рыбовод напишет, а я думаю ему будет не лень, он расскажет о проводимых и проводящихся работах в этом направлении. Но рыба, дорогой мой, гниёт с головы.
Пока мы сами не научимся вести себя нормально и выполнять правила, и пока не изменится подход к проблемме на Гос.уровне, так оно и будет продолжаться, более того , будет только хуже.
Сергей Д
Нет проблеммы с аквариумом, нету и не будет.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2004 11:03
Выборгская рыбинспекция на 3 года прекратила выдачу лицензий на сетевой лов из-за дноуглубительных работ в Высоцке.
Местные говорят, что при проведении взрывов дохлая рыба лежала метровым слоем...
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2004 8:42
Сергей Д
Да на ругайся ,никто в принципе ничего плохого не сказал...ну Геша,так он круче поросячьего хвоста,фишер очень продвинутый,даже не знаю как с ним общаться,чесно говоря.А остальные они в душе поддерживают,да и Геша тоже,я надеюсь,он есть одно но и оно очень серьёзное-это именно взаимоотношения с рыбнадзором.Ведь не секрет,что большинство из инспекторов сами брэки и еще какие,поэтому все так пессимистично и выражаются и пытаются отговорить.А без взаимодействия с органами получится беспредел на который тоже практически никто не пойдёт.А вообще мысль хорошая и нужная просто никто не понимает как это провернуть в условиях всеобщего бардака,пойми правильно.
tribotehnik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2004 21:15
Геша - 1, с сетками-то затея не очень, товар, который пользуется спросом завозят ещё в больших колличествах, это всё равно, как мне папаня говорит: я сынок пью, чтобы тебе меньше досталось, эффект тот же: и денег своих кучу потратите и людей на бабки поднимите, которые на этом наживаются. Вообще, я считаю, чтобы более менее боротся с браконьерами нужно здоровое законодательство и здравомыслящие граждане. Ведь выгребут всю рыбу нафиг. Луга, например, почти мёртвая река, на Псковском озере тоже рыбы на порядок меньше стало, короче, мужики, скоро на рыбалку к Финикам за евро ездить будем!!! Хотя всё это, про законы гнилой базар с моей стороны, я бы тоже пару электроников отфигарил, тем более, если бы они орудовали на месте, котором я всё время ловлю! Так, что ребята я мысленно с ВАМИ!!! >:)
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2004 20:06
Да писали им уже об этом, но ребята горячиие, не слушают. Да и не только менты , ещё масса всяких нерадивых граждан , которые занимаются этим всю свою жизнь и плевали они на всех, а на особо "горячих"- вообще могут свою злость паталогическую запросто выложить не скупясь. Кто Вы "горячие мстители", законы  и правила будете защищать незаконными методами, да Вас заколят ребятишки, поосторожнее.
Вот Вам клич, изымите лучше весь сеточный арсенал из магазинов на свои деньги  и сожгите его, от этих действий польза будет хоть какая -то.
Для особо "горячих", готов взять 2-3 человек  в июле в Вологодскую область, посмотреть на "браконьерские войны", без прямого участия, может пыл тогда с них  сойдёт.
Да и чего Вы кроме электриков других браконьеров и не знаете, между прочим от багрящих лосося на Вуоксе вреда не меньше, вот с них и начните , чтобы пыл сбить побыстрее.
tribotehnik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2004 19:50
Мужики, я смотрю вы тут серьёзно собрались мочить электриков , так вот, не знаю как на Финском, а на Луге большинство чуваков, что балуются электричеством - наши доблесные менты. Эти то ...доры и выбили там почти всю рыбу. Сам видел, как дохлая рыба плавала с утреца. Часто бывает как: кормит дедок ямку месяц, два, лещ туда заходит, дедок по паре оковалков в день бабке на жарёху ловит и все счастливы. А тут гаец с дружками водочки попить приехали, ну уху-то надо, на удочки, естесссенно не заморачиваются, ну и сунул туда свою волшебную удочку, короче деду после этого ямку ещё полгода ямку раскармливать ( мужики всё это видят, а сделать ничего не могут). Так это я к чему, поакуратнее, сами дюлей не отхватите.
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2004 16:03
Val
так вроде изначально никто и не бакланил,Сергей Д предложил поездить на конкретную речку помочь рыбе отнереститься весной,если получится договориться с рыбнадзором,то совместно,если нет то честно говоря не представляю как,беспределом заниматься не хоцца.Мона кстати заодно и отдохнуть8-)))
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2004 15:53
Никому,кроме поименованных в соответствующих законах и правилах,не позволю досматривать...ощупывать...обыскивать...себя и принадлежащее мне имущество.
Хотите судить по справедливости,а не по Закону? Я первый окажу всяческое противодействие...Еще раз напоминаю,что с 2003 года не бывает никаких внештатных сострудников...только ,находящиеся на штатной службе, государевой люди.Все.
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2004 14:52
Val
нет ты хватил...машину истории как я понял никто двигать и не собирался.
Но мне хочется верить что ты не будешь просто так сидеть,когда мимо электрик проплывает.Главное-начать,а потом от простого к сложному
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2004 14:17
Сергей Ф
Кстати у меня товарищ один работал  водителем на грузовой и добровольно-принудительно помогал гайцам 1-2 раза в месяц участвовал в рейдах по городу,это когда пара гаишников и 4-5 чел типа днд.Так вот у него была ксива,что он есть добровольный помощник гаи,сама по себе ксива пустая,но если он сам правила нарушал,она ему помогала.Это конечно вопрос меркантильный,но если человек тратит своё время скажем на сохранение рыбных запасов Родины причём добровольно,почему не дать какие-то послабления или льготы по сравнению с теми,кто просто ездит отдохнуть.Наверное это было бы справедливо,я не имею ввиду конечно разрешить браконьерить,да это никому из здесь присутствующих и не надо.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2004 13:55
СергейФ,
Лучше мне матерьяльно помоги.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2004 13:44
СергейД
Я предлагаю помогать материально.Скинулись в шапку-купили радио рыбнадзоровцам,еще скинулись-купили новые костюмы теплые,еще скинулись-купили наручники или мотор...и т.д. Только нужно быть готовыми к тому,что на этом новом моторе тебя самого и поймают...в нерест или по пьянке...Вот!
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2004 12:56
Val
Да ничего личного,не обижайтесь.
Мне не понравилось не высказывание .Мне не понравилось,что как вы говорите,всё это уже обсуждалось неоднократно и без толку.Я почему-тго думал что здесь собрались единомышленники которым не пох.. и которые хотят что-то сделать лучше,а по-вашему получается,что собрались болтуны,так что ли? Вот это-то и не понравилось.
А подрасти надо клубу,до возможности решения каких-то подобных задач,но это ваше право,развиваться или нет,я в монастырь со своим уставом лезть не собирался.
Что может рыболов сделать один? Ну камнями покидаться в электрика,да и то если у того ружья нет.А организация уже кое что может,а серьёзная организация может многое,другое дело если это никому не надо.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2004 12:22
WARLORD,
вот тут все написано.
С Уважением,
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2004 10:38
Мыкола, ох, попадешь ты на большие бабки, раз такие вопросы здесь задаешь.
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2004 9:14
Сергей Ф
прочитав твоё послание от 9 апр. сначала хотел очень жёстко возразить,но потом решил,что ты прав полностью,но делать то что-то надо! Не думаю,что ты спокойно пройдёшь мимо бомжа срущего тебе на коврик перед дверью,а?
И про мыльные пуки от Valа очень не понравилось,что действительно так всё запущено?
Просто если этот вопрос поднимался ранее неоднократно и ничего не получалось,значит без толку и сейчас поднимать,может подрасти надо ещё
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2004 21:47
Геша-1
Ну милашка...и тебе бы кто их считал...года то.А там как карта ляжет.
Рыбовод
Как про тебя читаю...сразу укачивает...Хотя паразиты-тоже на жисть имеют право! Живут они в свободной стране!Как и мы.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2004 20:24
Ну ты Сергей  намерил себе годов,  хотя правильно, главное верить.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2004 19:01
SergeyF

Больше не буду. Честное пионерское!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2004 18:14
Рыбовод
Готов от тебя выслушать все что угодно...только про рыбьих паразитов-больше ни слова...рыбу не ем уже 41 год...а после твоих рассказов, еще лет 200-ти есть не буду.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2004 20:37
V.A., SergeyF, Серый Мышь

Браво!!! Полностью с вами согласен!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 468 469 470 471 472 473 474 475 476 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения