Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 465 466 467 468 469 470 471 472 473 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Iskatel
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2004 10:12
Добрый день, Коллеги! Подскажите, PLS, разрешен ли сейчас выход в Свирь на моторе и есть ли запрет на ловлю спинами. Собрались на выхи в Свирицу, но незнание правил тамошней ловли не освободит от ответственности. Всех с наступающим! НЧНХ!
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2004 1:59
Подольский, Серый Мышь, Геша-1
Сори что встрял, но считаю, что ловля спортивными снастями не есть браконьерство, ПО СУТИ. Несмотря на запрет. Инспекторам, в большинстве, АБСОЛЮТНО НАЧХАТЬ на рыбу, экологию и здравый смысл. Примерно как гаишникам на безопасность движения. Много ты знаешь случаев, когда они поймали и наказали электриков или злостных сетевиков, которые километрами частиковых сетей выгребают во время нереста ВСЮ щуку, или, скажем, ВСЕГО сига?? А законы (в совке) ВСЕГДА и СПЕЦИАЛЬНО делались и делаются с расчетом на то, чтобы их нарушали, ибо закон в совке - это ДОИЛЬНЫЙ АППАРАТ. Иначе как же жить всей 'вертикали власти'? И инспектору гораздо интереснее собрать по стошке (или по пятихатке) у городских жителей, чем вступать в конфликт с местным браком, у которого денег в кармане нет, и который может при случае и подлянку устроить. Да трижды плевать им обоим, что сига уже почти не осталось... скоро и окунишке каждому будем рады... :(
---

С ув., Smi
Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Всего сообщений: 211
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2004 17:32
Цитата (Подольский @ 07 Май 2004,13:57)
... уловы 20-40кг...

Спасибо за поддержку!
Понятно, что сразу тяжело все применять и к "себе любимому"!...  Потихонечку надо перестраиваться, по-маленьку - это значительно лучше чем ничего не делать или браться сразу за запрещение атомной электростации (с соответстующим итогом). Если стараешься - получается, врать не стану так как пробую на себе!
Кутузов мечтал хоть одним глазком взглянуть на Париж...
Подольский
Участник форума

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2004 12:57
Серый Мышь. А вот совестью-то, у нас похоже, напряженка. Стоит  посмотреть отчеты в Новостях: уловы 20-40кг. (Хотя норму в 5кг. на нос никто не отменял), в полный рост народ спиннингом балуется, хотя запретка еще не закончилась. Так что все правильно, начать нужно прежде всего с себя.
Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2004 11:55
Цитата (Геша-1 @ 06 Май 2004,13:07)
... беда лишь в том что нас очень и очень мало...

Есть беда бОльшая чем эта: пользуясь (или прикрываясь) тем, что нас действительно немного, мы отказываемся делать то, что требует наша совесть...
-ив-
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2004 11:42
А вот еще FAQ ПО РЕГИСТРАЦИИ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ...
http://www.veslo.ru/2001/other/arhipov/gims.html
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2004 9:16
Ст. Константин
Кажется эту тему поднимали в "Лодки и Моторы", надо уточнить, но регистрации подлежат плавсредства, грузоподьемностью от 240 кг. Т.е. большинство надувнушек 2-х местных не требует ее.
По поводу правомочности инспекторов - рыбнадзор теперь перешел в ГИМС, недавно кажется был документ, так что тут не возразить.

Тут есть документ о переходе ГИМСа в ведение МЧС. Остальное ищу.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2004 12:07
Да понятно все , Серый Мышь, пока сами не будем выполнять так оно и будет, но беда лишь в том что нас очень и очень мало, а на сегодняшний день мы имеем только: загаженные водоемы и берега, ( и не только в ближайших областях), полное отсутствие культуры и рыболовной этике (у большего количества людей занимающихся рыбной ловлей), и какой-то, извините меня конечно,- пох..изм со стороны властей.
Конечно некоторые рыболовы видят как рыбу глушат , и сетями ловят, и сами встают на путь беззаконния, а некоторые делают это по причине выживания (жрать то что-то надо)
Нужны и лекции и работающие законы, и просветление в головах наших, и много всего другого.  Работы вообщем -  непочатый край.
Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2004 11:46
Цитата (Геша-1 @ 04 Май 2004,10:11)
... неужели ты думаешь, что сказанное тобой хоть как-то относится к моему вопросу...
... Неужели ту думаешь , что эту категорию людей можно переделать уговорами и лекциями?...

Все таки я думаю, что сказанное мною относиться к твоему вопросу... Просто так уж получилось, что пришлось "читать морали" и говорить прописные истины, ну тут уж извини, сам "напросился" сутью своего вопроса... Минус твоего вопроса так как он поставлен в том, что ответ на него известен большинству здравомыслящих людей. Не совсем ясно только в какой форме применять эти знания на практике, тут действительно есть трудности и поводы для вопросов...
  И, конечно, я не настолько наивен думать о "переделке воров и браконьеров лекциями", неужели я дал повод так говорить? Лекциями действительно делу не поможешь... Но я написал, что считаю правильным - начинать "переделку" мира надо с себя. Это трудно, порой лень, а иногда нам кажется, что ЛИЧНО к нам законы могут быть применены по другому... Увы, но без личного соблюдения правил не получиться и переделка других!
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2004 18:23
Да я понимаю конечно Михаил, что гадость она и в Африке и под любым соусом - гадость. Мне просто хотелось, что бы ответили (что в принципе и сделали). Значится понятно, воры,- не многим отличаются от браконьеров. А вот теперь давай вместе и разберемся, чем отличаются особо ретивые "мстители", те которые призывают сети резать и снимать,   от воров?
Так-что получаются что и они говнос.
И предлагаю вопрос этот вообще закрыть.
А Пашка Морозов был одурманенный идеологией маленький мальчик, и ребенок конечно совершил ошибку, хотя хрен его знает, как оно там на самом деле было, (если вообще было), может папашка его Чикатило был законсперрированный.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2004 8:58
Рыбоводу.Спасибо за информацию по промыслу налима.Удивили темпы роста налимов-чего это он так медленно?
С уважением,
Ahven
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2004 12:43
Рыбовод
Ещё раз спасибо.Если возникнут вопросы,знаю к кому обратиться.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2004 11:43
Ahven.

Это нормально. Какие-то виды более устойчивы к инвазии, какие-то менее. Некторые виды в связи с особенностями своей биологии практически не пересекаются с определенными жизненными стадиями паразитов.
С уважением.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2004 9:11
Да, Серый Мышь !! Это ты круто порассуждал, неужели ты думаешь, что сказанное тобой хоть как-то относится к моему вопросу. "Воровать-очень плохо, не воровать- очень хорошо". Ты мне скажи прямо, и конкретно есть польза от воров таких , или только вред. То что они п..ры, как и браконьеры, так это и так всем понятно.
Неужели ту думаешь , что эту категорию людей можно переделать уговорами и лекциями? Если даже и повнушаешь им "через силу" и они будут головой тебе кивать , то поверь мне , - завтра же все сделают по-своему. Не уговаривать их надо, а сажать, причем и тех и других. Никакие другие способы просвещения ,здесь не работают. А вот тут надо чтобы законы работали.
Ahven
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2004 6:14
Рыбовод.
Спасибо, я прочитал.Но елец, тоже карповый, а его эта зараза почему то не берёт.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2004 22:39
Ahven.

Ваше описание болезни рыб довольно расплывчато. Если пятна на теле рыб черного цвета, то это скоре всего протодиплостамоз - черно-пятнистая болезнь рыб. Об этом заболевании карповых рыб я уже писал. Смотрите архивы этой конференции (сообщение для Гриба от 29 или 30 марта 2004 г.).
Привет Эстонии.

ADYA.

Спасибо за информацию по рыбам Ржевского водоема (водохранилища). Был рад помочь.

Всем, кто недавно обратился к этой конференции.

Часто поднимаются вопросы и проблемы, которые уже рассматривались и обсуждались ранее. Смотрите архивы (хотя бы ближайшие). И, ребята, кончайте оскорблять друг друга!!! Читать эти перепалки никому не доставляет удовольствия.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2004 16:49
Делать мне нечего абсолютно, поэтому встряну.
Геша, конечно, прелесть. Пора бы уже всем и привыкнуть. Гармоничное сочетание некоторых черт очень пожилых людей с некоторыми особенностями очень молодых. По-моему, вежливо сказал. Ну, на всякий. Геша, ничего личного.
А по существу. Зная, что кто-то не согласится. Я тоже сильно подозреваю, что многие отважные резатели (даже подавляющее большинство) быстро остынут, если из камышей высунется небритая харя с ружжём. Ещё раз извините. Но, действительно, живи сам по совести. Уже хорошо. А переделывать мир..? Не, ну , если есть уверенность, тогда конечно. Только не надо: "С молчаливого согласия ............"
Взрывать дамбу и закрывать ЛАЭС, я прямо сейчас, ес-но, не готов, но я всё же ближе к немецкому лётчику.
Да, и как же тщательно надо порезать сеть, чтобы после затопления она не вредила рыбкам. Это я про Новости. Тоже НЛ. Но всё же.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2004 16:01
Хотелось бы поделиться собственными взглядами по поводу высказывания уважаемых колег о применении сетей. Собственно неважно применяются сети, динамит, или еще что, важно соблюдение Закона,коли  запрещено, значит запрещено, а если хочется что-то изменить то и добиваться этого надо безусловно лишь законными способами, а не умножать беззаконие. И по поводу высказываний о дамбе и прочих сооружениях, ну раз так уверен,что это наносит вред, то и действуй сообразуясь со своими убеждениями по мере собственных сил "не Боги горшки обжигают".
С широким рыбацким приветом!
Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2004 15:15
В Новостях с водоемов Геша -1 написал про ворующих брэковские сети (цитирую): "... хорошо это или плохо. По моральным соображениям – воровать конечно плохо, воровать у рыбаков плохо втройне , НО!!! Во-первых: браконьеры-же сеть ставили, значит хорошо, т.к. лишили их орудия лова.
Во-вторых: все таки на одну сеть стало меньше, и по соображением охраны природы – это тоже хорошо..." (конец цитаты).
По моему мнению написанное Гешой - это чисто нерешенные вопросы этики, приправленные логическими и законническими ошибками, отчего есть искажения в результатах... Пишу свои мысли поподробнее...
1. "По моральным соображениям – воровать конечно плохо..." - Воровать плохо по ВСЕМ соображениям!
2. "... воровать у рыбаков плохо втройне..." - Ну зачем слово "втройне"? Просто смотри п.1. Не надо никого выделять, выделения в истории обычно кончаются погромами или разгромами. Забыли?
3. "НО!!!..." - Никаких "но" к вопросу "воровать" быть не может. Просто НЕЛЬЗЯ и все! Если не так - до Беспредела недалеко.
4.  "... браконьеры-же сеть ставили, значит хорошо, т.к. лишили их орудия лова... " - Как наивно! Если бы так просто можно решить браконьеров орудий лова как бы это было замечательно!
5. "... все таки на одну сеть стало меньше, и по соображением охраны природы... " - Так и хочется добавить - и на одного вора стало больше... Неизвестно, что хуже..., хотя сам я думаю, что все же Вор... Кстати, а уже на следующий день (час, месяц или год) эта парочка Вор и Брэк вместе (али по раздельности) такого натворят в нашей природе..., что подумать даже страшно!!!
Моралей я тут понаписал..., хотя не очень люблю это делать. Важнее другое: как все-таки следовало в данной ситуации поступить? Тут я соглашусь с недавно написанным  ADYA : "Попробуй соблюдать правила сам ,убеди других,как я лично пытаюсь,и глядишь немного станет легче..." Аминь.
Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2004 14:37
Не нарушаем ли мы сами законы, соблюдения которых требуем от других (например, в вопросе сетей) разрезая эти браконьерские сети?! Ведь для того чтобы правила соблюдались, они должны соблюдаться во всех частях и для всех, в том числе и НАМИ лично, даже если, в данном примере, рыбинспекция бывает нездорОво пассивной и мы ей "благородно" помогаем!
Если так не делать бесполезно бороться с брэковскими сетями... Это не даст результата, лишь может вызвать озлобление... А прав резать сети (хоть стократнобраконьерские!) у нас нет, увы...!
Ahven у, или другим кто может знать вопрос,
А вы уверены, что на ВСЕ внутренние водоемы не дают лицензии на ловлю сетями?!
Ahven
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2004 12:59
Цитата (messerschmitt @ 03 Май 2004,12:07)
Несколько слов хочу сказать о лове сетями. Мы живем на берегах Балтийского моря и Ладоги и не все имеют возможность найти работу на фирмах и на производстве.Масса людей без работы, а в таких местах типа Крениц или Назии вообще работу не найти... Я оправдываю людей, для которых рыбалка сетями это зарабатывание на хлеб, естественно если всё по правилам и с лицензиями! Тот же Сабанеев описывает и поощряет вылов рыбы ставными орудиями лова (с соотв. статистикой и тд), правда это было 100 лет назад, рыбы было больше в тысячи раз... Но, я считаю, если уж бороться за повышение численности рыбы надо в первую очередь разрушить ЛАЭС, которая отравляет весь регион и залив в том числе, запретить судоходство на Неве, Свири и прочих реках, а то танкеры тонут каждый год, да и еще закрыть все грязесливающие заводы!!!
И еще очень важный вопрос ко всем: как определить ТОЧНО (именно точно, чтоб все было по закону, а не с 95% вероятностью!), что сети браконьерские?! Имеем ли право брать на себя  в таком случае функции суда?...
И последнее замечание о смелости: всегда ли мы так смелы, чтобы порезать сети (даже когда мы уверены, что они точно браконьерские), если мы на виду, ну, например, у воинственно настроенной группы людей, заботящихся о своем имуществе и слегка при этом вооруженных ружьями?!...

Как правило браки свои сети не обозначают,как того требуют правила,а прячут.Это уже является признаком,что сеть браконьерская.И не видел что б они охраняли своё имущество.Поставят сеть и в кусты,пить до утра.А если сеть стоит на внутреннем водоёме,то и подавно браковая,т.к. на внутренние даже лицензий не дают.И сколько мы их порезали,не видел ни одного хоз-на.
Ahven
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2004 7:39
Рыбовод.
Приятно почитать.
Вопрос: У нас (Эстония) примерно с 1982г. стала появляться пятнистая плотва.Проходная.Чем дальше,тем больше.Сейчас так-же и местная рыба поражена этими пятнами.Но почему только плотва и густера? Где-то прочитал что это какой то грибок,не опасный для человека.Потом сказали что это вирус серй цапли,и передаётся он от птиц рыбе и наоборот.Может прояснишь ситуацию.Заране спасибо.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2004 20:24
ADYA, Сергей Д

Вопросу гибридизации карповых рыб, в том числе плотвы и леща, была посвящена диссертационная работа Ю.В. Слынько (2000). Некоторые материалы этих исследований я и привожу ниже.

Явление гибридизации широко представлено в семействе карповых рыб. Это семейство является лидиром по частоте случаев гибридизации. В научной литературе отмечено 162 случая естественной гибридизации карповых рыб, из которых 130 случаев приходится на долю подсемейства ельцовых (Leuciscinae), к которому относятся плотва и лещ (Слынько, 2000).  Отмечено, что в Европе число межродовых гибридов превышает число внутриродовых гибридов. (48 против 6). Гибридизация как правило носит случайный характер, может приобретать массовые масштабы и отмечается на всем протяжении совместных ареалов скрещивающихся видов.
Межродовые гибриды плотвы (р. Rutilus) и леща (p. Abramis) относятся к наиболее изученным естественным гибридам. Впервые гибриды этих видов рыб были отмечены в литературе более 100 лет назад. Численность гибридов в некоторых водоемах в скрещивающихся популяциях может достигать иногда до 30-90% от численности родительских видов. Было установлено, что плотва способна скрещиваться еще с 12, а лещ еще с 6 видами рыб семейства карповых. Массовые случаи гибридизации часто отмечаются при резком изменении условий обитания. При этом гибриды, обладающие повышенной приспособленностью к нарушенным местообитаниям, способствуют сохранению геномов родительских видов.
Было отмечено, что выживание гибридов плотвы и леща первого поколения (сеголетки) была в опытах несколько выше, чем у сеголеток родительских видов. Морфологические признаки гибридов первого поколения оказываются промежуточными между признаками родительских видов. При скрещивании гибридов плотвы и леща (П-Л) с исходным видом плотвой (П) - (П*П-Л) наблюдается расщепление по внешним признакам на 2 группы, одна из которых соответствует плотве, а вторая промежуточная между плотвой и гибридом. При скрещивании леща с гибридом плотвы и леща (Л*П-Л) в потомстве отмечалась 1 группа соответствующая лещу и 1 – гибриду П-Л. При скрещивании леща (Л) с гибридом леща и плотвы (Л-П) в потомстве отмечалось 3 группы: 1 походила на леща, 1 – на гибрида Л-П и 1 промежуточная.
Гибриды второго поколения обладают повышенной смертностью по сравнению с исходными видами и гибридами первого поколения.
Отмечено, что в естественных условиях у самок гибридов плотвы и леща не происходит нормальное развития гонад. Поэтому они не способны к размножению.

Так, что не исключено, что в Ржевском водоеме могут быть упомянутые вами гибриды плотвы и леща, или леща и плотвы (естественно, при наличии этих видов в водоеме).
С уважением.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2004 22:08
ADYA, Сергей Д.

Здравствуйте.
«Порылся» в литературе. Нашел информацию о гибридах плотвы и леща. Если вас это еще интересует, могу привести соответствующий материал.
Успеха.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2004 22:08
Vovka.

Извините за несвоевременный ответ, т.к. меня несколько дней не было в городе.

О промысле налима в Финском заливе (данные официальной пром. статистики).
В финском заливе налим обитает в воде с соленостью до 5,8 о/оо. Уловы его в заливе небольшие. Специализированного промысла налима не ведется, попадается в качестве прилова. Средние ежегодные уловы налима в период с 1966 по 1975 гг. составляли около 9 т. В последние 10 лет уловы упали: 1996 г. – 0,1 т, 1997 г. –0,05 т, 1998-2000 гг. – от 0,07 до 0,13 т, 2001 г. – 1,7 т, 2002 г. – 0,46 т, 2003 г. – 0,3 т. По материалам контрольных траловых ловов, проводимых наукой, максимальное количество налима отмечается в проливе Бьерке-Зунд, далее (по убыванию) в Лужской губе и в районе г. Сестрорецке. Предполагаю, что много налима обитает в Выборгском заливе. Проведение тралового лова здесь затруднительно из-за высокой изрезанности береговой линии, больших перепадов глубин и наличия камней на дне.

О промысле налима в Ладожском озере.
Средний годовой улов налима в озере составляет порядка 5-8 т. Дополнительно около 0,7 т отлавливается сетевиками-лицензионщиками. Примерно 90-95% улова приходится на территорию Ленинградской области. Основной улов налима приходится на 1-й и 2-й кварталы – до 91,2%. Основу уловов составляют пяти- и шестигодовалые особи – до 51,9% уловов. Темп роста в озере следующий: 3-х годовалые – около 40 г, 4-х – около 70 г, 5-и – около 110 г, 6-и – около 340 г, 7-и – около 620 г, 8-и около 700 г, 9-и – около 1000 г.

Кроме этого налима ловят на малых водоемах, где его уловы составляют около 1,1-1,5 т.

С уважением.
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2004 16:03
мэн

--------------------------------------------------------------------------------

Под электромотором и под стационарным двигателем МОЖНО ХОДИТЬ ПО ЛАДОГЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ. Cмотри приложение N 8 пункт N 2
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2004 15:54
Сергей (Мартышкино)

--------------------------------------------------------------------------------

Запрещены в части Выборгского залива. А по остальной акватории можно.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2004 15:46
Сергей (Мартышкино)
я не помню точно - то ли нельзя вообще, то ли в местах нереста. хотя перед проведением УХИ всегда с Хаповым оговаривали, что моторы он разруливает с местными инспекторами. Но ни разу это не потребовалось.
Так что где как, судя по всему.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2004 15:20
о рыбинспекциях
вот тут есть все координаты, данные обновляются, только изменение набора номера имейте ввиду.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2004 15:02
мэн
в правилах запрещено движение под мотором. и так как отдельно не расписано - какой запрещен, а какой нет, то штрафовать будут за любой, скорее всего.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2004 9:25
KirKir
Насколько мне известно лицензий там не существует. Если принципиально - попробуй позвонить в местную инспекцию, ее телефон можно найти через городскую - где-то ниже писали его.

ДимаМТ75
Вал говорил о том, что коль сам можешь - чего шефствовать-то. Приходи в другую (нашу) компанию, смотри, общайся, лови как человек.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2004 13:31
Молодец ДимаМТ75, правильно. Тебя в шефство взять тут многие могут. Я так точно.Зови меня теперь ШЕФОМ, шучу. Когда ловить поедем и куда?
PSV
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2004 23:47
Дохтур
А Ломоносовский район предполагается к договоренности? Я тут в субботу наблюдал лодку, методично выставляющую сеть НЕМЕРЯНОЙ длины в 50 метрах вдоль берега одного из карьеров в Новом Калище. Мы там были около двух часов и за это время эти "рыбаки" почти сделали полный круг вдоль берега.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2004 17:32
А.А.Р.
Это смотря в каком месте кататься, да ежели только покататься, надо ли так далеко ехать! Да и знакомые говорят, что там пока лед в иных местах стоит.
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2004 16:58
А.А.Р.
Я не против 8-)))
A.A.P.
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2004 14:58
Задам вопрос по другому:а могу я покататься на моторке по ОНЕГЕ 9 -12 мая.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2004 14:17
Гиви
Тогда о чем мы спорим? Есть правила - цитату из которых я привел.
Если у тебя есть ответ человеку - ответь и не тычь в меня - я написал так, как считаю для себя верным. С поправкой на то, что леща не поранить случайно(!) одинарным крючком так, как это можно сделать со щукой или судаком.
mЫshking
Член ПКР

mЫshking

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2004 13:36
ПРАВИЛА:
http://www.autotravel.spb.ru/Rules/RuleLenObl/RuleLenObl.htm
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2004 13:11
Drakon
Уж если спрашивают про правила, то лучше четко объяснять, что в них написано, а не вводить в заблуждение своими трактовками.
Еще раз: "Конкретный ответ - до окончания нереста хищника - 31 мая, ловля любыми снастями, кроме удочки с одним крючком - запрещена." - это вранье. Нельзя в это время ловить, к примеру, леща, даже удочкой с одним крючком, и даже начавшему с себя.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2004 11:33
SergeyF
Хе... демократия демократией, но лет через 10 мы будем меряться уклеёй - у кого крупнее, потому что все остальное будет отсутствовать как класс, ибо каждый отмажется - я ее поранил - помрет все равно, другой - сетку маленькую поставил - вторая не моя....
Можно конечно челу сказать - лови, может и не поймают. А поймают - нам расскажешь и все объяснишь, что можно а что нет. Но так ведь не гуманно. 8=))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 465 466 467 468 469 470 471 472 473 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения