Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 463 464 465 466 467 468 469 470 471 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 12:08
С приездом Александр, тут пока тебя не было всех (двух)  "огромных" осетров поймали, и я вот не понимаю почему не отпустили, так что вот, ничего хорошего вообщем.
Остальное по телефону.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2004 18:28
Поправка. Не ихтифтириоз, а ихтиофтириоз!
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2004 0:15
Всем. Здравствуйте.

Только что приехал в Питер. С 7 по 24 июня (из них 4-е дня – дорога) находился в экспедиции на Кавказе (Краснодарский край). Ходили в горы вдвоем. Пеший заход с рюкзаками на относительно небольшие высоты – до 2 тыс. метров. Пройдено приблизительно около 100 км (леса и альпика).  Впечатлений много, много интересных наблюдений и встреч. К сожалению, порыбачить удалось только в конце похода. На реке Ац, на высоте около 350 м над уровнем моря за 30 мин. поймал 5 форелей на удочку. Не очень больших, но очень вкусных, особенно после тех концентратов, которыми мы питались все время.

Бертович, Leader-spb., Коляня.

В дополнение о черно-пятнистой болезни рыб. Среди птиц основным переносчиком половозрелых трематод являются цапли. По моим наблюдениям на прудовых рыбопитомниках, численность цапель за последние несколько лет значительно возросла. Возможно, на Ф.з. - тоже, что в совокупности с теплыми годами дало вспышку этого паразита.

vovka, ALVIF,  Виталий М, Геша-1.

По поводу белых пятен на жабрах и голове судака.

Белые пятна на голове и жабрах судака не являются какими-то видоизменениями во время его нереста. Половой диморфизм (отличия самцов от самок) во время нереста проявляется у судака в изменении окраски тела и плавников. То, что вы видели – это внешнее проявление болезни. Чтобы сказать какой именно, надо видеть пораженную рыбу. По тем признакам, которые вы привели, можно только предполагать, что это за заболевание. Существует несколько болезней, которые могут проявлять себя таким образом. Наиболее вероятные я привожу ниже.
1. Болезнь, вызванная паразитическими простейшими – миксоспоридиями.
Миксоспоридии – это амебоидные простейшие, которые вызывают массу вопросов у специалистов. До сих пор нет единого мнения о том, являются ли они действительно простейшими, т.к. на определенных стадиях развития они проявляют себя как многоклеточные. Жизненный цикл этих животных (это группа насчитывает много видов) также вызывает массу споров. Существует две основных версии заражения рыб (судака) миксоспоридиями: с участием промежуточного хозяина и без него. В соответствии с первой версией вегетативная (размножающаяся) амебоидная стадия миксоспоридии образуют цисты, в которых развиваются споры. Споры попадают в воду (живут в воде до 3-х месяцев) и далее в малощитинковых червей  (трубочник), живущих на дне водоема. Из трубочника выходят личинки, которые затем попадают в рыбу. Для каждого вида миксоспоридий в организме рыбы существует определенный орган, на котором происходит его оптимальное развитие. Попадая на другой орган, данный вид миксоспоридий не находит благоприятных условий для своего развития и успешно загибается. Вид (виды) миксоспоридий, паразитирущий на жабрах и покровах, образует цисты, которые внешне могут быть похожи на манную крупу. Амебоподобные миксоспоридии, живущие на жабрах и покровах, разрушают их и питаются тканевыми соками.
В соответствии со второй версией споры, образующиеся в цистах, непосредственно заглатываются рыбами и попадают в их кишечник. В спорах миксоспоридий в зависимости от их вида имеется до нескольких стрекательных капсул. Эти капсулы выстреливают стрекательными нитями в стенки кишечника рыб, и по ним в кишечник попадают амебоидные зародыши, которые затем разносятся кровью по всем организму.
2. Болезнь – ихтифтириоз. Возбудитель болезни – паразитическая инфузория. В цикле этого паразита различают 3 стадии: паразитирование в толще покровов, стадии цисты размножения (цисты на грунте, растительности или на каком-нибудь предмете и стадии свободно плавающей в воде инфузории – «бродяжки». В покоящейся цисте образуется до 1000 и более мелких «бродяжек». «Бродяжки» активно внедряются в хозяина (рыбу) в области жабр и покровов. Здесь они обрастают эпителием хозяина и образуют мелкие округлые бугорки в виде манной крупы. Вне организма хозяина «бродяжки» живут не более 55 часов. Болезнь часто возникает в рыбоводных хозяйствах при высоких плотностях посадки рыб на выращивание. По мнению специалистов, возникновение этой болезни у судака Финского залива практически равна нулю. Мало вероятно, что именно эта болезнь поразила ваших судаков.
Обе эти болезни опасны только для рыб. При высокой степени инвазии у рыб отмечается сильное поражение (разрушение) жабр и как следствие – асфиксия, нарушение обмена, что может приводить к истощению и смерти рыб. Для человека они не опасны.

Если вы хотите точно знать, что за гадость бывает на пойманных рыбах, предлагаю часть пораженных тканей рыб заморозить и передать мне для анализа. Коллеги (специалисты по болезням рыб) будут рады помочь. Мой мобильный  тел. 8-9016249265 (Дельта).

Дохтур.

Вы меня неверно процитировали: 18 Июнь 2004,11:11 Для Рыбовода и остальных. Если Ладога, в последние 2 года не является внутренним водоемом, то, да, "траловый лов на внутренних водоемах не ведется уже уже 20 лет" ;-) Дохтур
В сообщении для messerschmitt от 29 Май 2004,00:30 я особо подчеркнул, что речь идет о траловом лове именно на малых и средних внутренних водоемах области (т. е. водоемах площадью до 10 тыс. га), т.к. тема касалась этой категории водоемов. На Ладоге траловый лов как был, так и существует в настоящее время. Это отдельный вопрос, другая тема, которой я не касался.

Геша-1

Спасибо за помощь в мое отсутствие.

По поводу сетей и браконьерства.
Дохтур абсолютно прав. Чиновники всех мастей ужасно бояться огласки в печати и должны реагировать на письма читателей – граждан-избирателей. Тот путь, который указал Дохтур, как мне кажется, может оказаться наиболее действенным в борьбе с брэками. Тем более, что Дохтур сам является редактором газеты и предлагает свои услуги. Я сам неоднократно видел, какая паника начиналась в их офисах после обращения редакции газет в соответствующие органы.

Удачи всем.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2004 10:54
Гуд,
зайди на сайт газеты "Питерский рыбак" http://fishtop.narod.ru/ и далее по ссылке "Правила любительского рыболовства в Ленобласти (1989 г.)". Хоть и 1989 г., но действующие.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2004 10:51
Всем привет!
По-поводу того, что происходит на водоемах (с указанием места и даты) надо писать не в "Общалках", а обычным письмом на бумаге со своей фамилией, именем и обратным адресом. Это письмо можно отправить по адресу: 194223, Санкт-Петербург, а/я 125, Анацкому С.Ю. Именно по почте, чтобы "штемпсель" был, а не передать мне в руки в Наташе. И тогда, я его копию официально (и тоже почтой) пересылаю в Севзапрыбвод от имени газеты "Питерский рыбак", прошу разобраться и ответить в установленные законом сроки. Я в нашей "Общалке" уже не раз писал об этом механизме, но, пока, все жалуются виртуально, поэтому мы и имеем "виртуальное" выполнение Правил рыболовства.

Про частного предпринимателя. Да, он может ловить при наличии:
1. гос.лицензии (это не разрешение на лов, а лишь на вид деятельности) на промышленное рыболовство
2. иметь (купить) квоту (объем вылова)
3. на основании вышеперечисленного, получить разрешение на лов, участок на определенном водоеме, на определенный срок и завести промысловый журнал.
Кстати, если сеть не "забиркована" (с указанием хозяина и номера разрешения), то считается незаконной.
Всего доброго,
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3570
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2004 9:19
Геша-1

Вполне вероятно, что моя информация устарела и нуждается в перепроверке, т.к. относится к 2-3годам назад.
Извини, если на данный момент не прав, но знаю: так было.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 19:10
ВИА, откуда у тебя такая информация про сроки ддействия лицензий для ЧП . Напиши где ты всё это вычитал, я вот например слышал обратное. Да и лицензии на ловлю сетями  не выдавались пока ещё в этом году,(имел разговор со знакомым егерем в конце апреля ), но может я ошибаюсь , время не стоит на месте, и соответственно "ораве" примазовшейся к рыбакам (я думаю ты понимаешь о ком речь , конечно не хочется терять деньги от продажи лицензий,) . Ты толково мне объясни и не только мне окуда такая инфа. То что сеточники м---ки так это мы все и так знаем.
nemo
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 18:13
В акватории Ломоносовской гавани - разлив тонны мазута

23/06/2004 16:06

В результате обрушения причала номер девять в Ломоносовской гавани была повреждена мазутная труба, из которой в акваторию вылилось более 900 килограммов мазута. Как сообщил корреспонденту «Фонтанки» первый заместитель начальника Балтийской инспекции Александр Зорохов, авария произошла сегодня в 11 часов 30 минут.

В настоящее время уборкой мазута занимается мусоросборщик Вспомогательного флота ВМФ. На месте нефтеразлива установлены боновые заграждения. Прилив относит основную массу мазута к берегу, что несколько облегчает ликвидацию последствий произошедшего.

Виновник аварии и ее причины устанавливаются.

Фонтанка.Ру
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 16:40
Геша-1
В дополнение. Постоянно рыбача в Выборгском заливе и останавливаясь на даче в п.Медянка вижу, что находящаяся там рыболовецкая бригада от совхоза им.Ленина (бригадир Шихаев Н.И.) в течение сезона открытой воды рыбачит довольно непродолжительное время. Начиная с июля у них полный запрет на вылов рыбы ставниками и мерёжами (могу несколько перепутать сроки вылова).
Лицензии на ловлю сетями для частных лиц никаких временных ограничений не имеют.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 13:52
Вот еще наблюдения по теме: приятель мой закодычный имеет дом на берегу р. Сясь в дер.Яхново  рассказывал, что пару лет назад или около того поселились с ним по соседству какие-то люди весьма не бедные, отстроили коттеджики, заборчики, а за тем начались дела интересные, всех бреков обошли и предпредили чтоб больше рыбохраны не боялись, а боялись того что если они в радиусе 20 км. хоть одну сетку поставят, то ни суд, ни милиция им не помогут в лучшем случае реанимация, электрикам просто намекнули что пожгут дома, затем привезли какого-то ихтиолога и зарыбалили раков, вообщем рай на земле. Сам я ярый противник наведения порядка противоправными действиями (включая резку чужих сетей) но в тот вечер когда наблюдал я за тралением любимого плеса, может быть впервые в жизни задумался - а кому нужна моя правда и терпимость, потом правда поостыл.
С широким рыбацким приветом!
Гуд
Участник форума

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 13:11
Доброго всем!
Может ли кто-нибудь подсказать ссылочку о правилах рыболовства в ЛО? Особенно интесует аспект наличия на моей лодке мотора. ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ, дабы умышленно не нарушать!
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 12:04
ВИА
Серьезный вы вопрос затронули с психологом, и мордмол, тоже правду матку хорошо описал.Да так оно и есть, но вот у меня сомнения по сегодняшнему году, вроде как нельзя и частникам (ЧП), но может я ошибаюсь?
Кормятся на нас и менты и ГИМС и Севрыбвод, самим то им жрать надо, вообщем как и везде , очень хорошо сравнивать на примере автомобилиста, тот тоже кого-только не кормит, а с этого года ещё и "Страховщиков". Бардак одним словом.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 10:22
Да,вопрос по болезни судака остается без ответа.
ALVIFу. Сам то что с ним сделал? Может съел,не дождавшись ответа?
А то что-то давненько нет Ваших сообщений... Это как то беспокоит...
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 9:41
Психолог
Лёша! Частному предпринимателю, а равно как и любому физическому лицу при наличии приобретённой лицензии, ловить можно. А если в Уставе этого предпринимателя в сфере деятельности указан промысловый вылов рыбы, то ещё как можно!
Лет 10 тому назад, столкнулся с двумя такими Ч.П. в р-не маяка Стерсуден.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 6:54
Не знаю точно формулировок по действующему законодательству, расскажу по личному опыту, отец мой с мая по октябрь живет на даче (устье Волхова) и как-то говорит мне хочу говорит сынок на старости лет (71 год) как в далеком детстве сетку попользовать, мне говорит с маманей много не надо пару судачков поймаю и ладно, а мол спининги ваши всякая прочая хрень мне мол без надобности, как ни отговаривал ни в какую, вобщем повез его в НЛ рыбинспекцию, приезжаем поведали о своеем желании милой рыбинспекторше, которая вот что поведала: Лицензию на сеточку, частному лицу?- без проблем-оплата в кассе в соседнем окошечке. Ограничения- однорядка, ячейка от 45,высота до 3-х м, после 15.06. длина не лимитируется!!!! Тогда мне показалось, что я слушаю маниакальный бред в псих клинике, но переспрашивать не стал, тем более, что папаня мой вообще расплылся, когда фея ему пояснила, что по какому-то постановлению ему-папне, как блокаднику лицензия полагается чуть ли не бесплатно. Ну вообщем в себя я начал приходить, когда стал обсуждаться вопрос о месте постановке сетей, показывая вышеозначенные районы указачкой на карте фея пояснила, что это примерно в километре от береговой линии и тем более устья Волхова, тут уж я прикололся: мол что папаня хотел пару раз гребануть на пелле, как все соседи бреки и поставить родимую напротив родной калиточки- невыйдет!!! Вообщем отказался папня от порочной идеи - катера то нет, на пелле не выгребешь, да и всю ночь дежурить надо а то сеточки тю-тю!!! Было енто года два назад, с точки зрения рыбохраны ничего не изменилось- в ентом сезоне по причине "большой воды" после многолетнего переыва затопило известный судачий плес на против дер. Немятово-Глядково, там судак гнезда на нерест роет, приезжаю 14.06 после Кольского навестить папаню, выхожу на берег плеса и наблюдаю такую картину, две мет. лодки неводом тралят  плес, неспеша, так с повторными заходами, а на противоположном берегу наискосок здание рыбинспекции, думаю чтож вы б...делаете там у себя в конторе, но тут смотрю плывут!!!! Побежал в баньку взял бинокль, сел на бережку ну просто партер театра,жду спектакля.....после небольшого совещания между бреками и инспетором последнему на борт было отгружено ящик рыбы и траление продолжилось... я с бревнышка чуть не е....упал, часа через два действо товараобмена повторилось... Вот так!
С широким рыбацким приветом!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 0:42
Дохтур
Вот говоришь с 2003 года не выдаются. Тогда у меня вопрос. Если я как частное лицо пришел и попросил лицензия меня нах, а если я с бумажками как частный преприниматель уже можно или нет. Вопрсо возник после прошедшей Ухи. В пятницу к нам приехали три инспектора, они там постоянно курируют водоем.И прямо в открытую объяснили, что тут во многих местах стоят сети частных предпринимателей и чтобы мы их не трогали,короче у меня слов нет, просто в открытую ездят и всех от этих сетей отпугивают. А на следующий день когда все приходили на взвешивание, они приперлись посмотреть нет ли у нас чего запрещенного и еще мента с автоматом!!!!притащили, видимо для охраны от женщин и детей.Но все равно отсосали по полной и никого на деньги так развести и не смогли.Короче говоря частному предпринимателю можно ловить сетями или нет? Зарнее благорен за ответ.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2004 19:41
Vovka, Виталий М
А может это во время нереста такие видоизменения, спросите у Дохтура он должен знать тоже.
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2004 16:12
Про ангину я уже предполагал.А Рыбовод в отъезде.А больше никто не знает...
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2004 14:44
ОРЗ или Ангина. Что скажет Рыбовод?
Вон там,ниже по сплаву,- плотина,о нее разобьется глупая домашняя рыба,идущая на нерест.
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2004 11:03
И белые опухоли на жабрах?
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2004 10:39
Так фсё таки  что за манная крупа была на судаках ? кто может грамотно ответить?
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2004 10:06
Да, забыл. С осени 2003 года в Ленобласти лицензии на лов сетями частным лицам не выдаются. Были только на сачки для корюшки этой весной.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2004 10:05
Про сети и определения.
Сеть (если покупаешь лищензию) может быть длиной до 50 м. На одну лицензию и 1 человека - не более трех сетей и не более чем на трое суток.
Браконьерство - слово из советского времени, которое обозначало, в основном, лов рыбы сетями частнями лицами. Гослову можно было все. Сейчас это слово надо просто забыть, а использовать "незаконное" рыболовство, не важно кем (т.к. уже нет гослова) и не важно чем. Времена другие.
Всего доброго,
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2879
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2004 19:15
Pasha

И не забудь в навигатор воткнуть место постановки сети (если штормом не унесет), а то потом вылавливают через годик её, с кучей протухшей рыбы ...
Сети это для голодных, пьяных и просто жлобов, желаю перерасти быстренько сей период ...
Кстати при постановке или проверке сетей народ тонет, сам запутывается ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2004 13:38
Паша
В правилах было, кажется, что-то вроде 30-и метров. Ячею не помню, а может и не указывали. Но прав Валера- это не то место, где кто-то будет рад подобным вопросам.
А про Ленту правильно написано, к сожалению.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2004 10:47
Фотографии осетра, о котором шла речь, лежат здесь
http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?aid=126&uuid=98
Всего доброго,
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2004 10:11
Для Рыбовода и остальных. Если Ладога, в последние 2 года не является внутренним водоемом, то, да, "траловый лов на внутренних водоемах не ведется уже уже 20 лет" ;-)
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2004 10:06
Про осетра. Это ленкий осетр (местные называют - "хатысь"), длинноносый подвид сибирского осетра. Попал к нам, вероятнее всего, из п. Конаково Тверской области, где его разводят. Сейчас лежит у меня в холодильнике. Живого ленского можно посмотреть в аквариуме в конце Владимирского рынка. Вчера там их трое плавало по 800 руб. за кг.
Всего доброго
lad
Участник форума

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2004 9:46
Вчера заехал в "Ленту" (на таллинском), и был неприятно удивлен: в товарах для отдыха, в продаже удочка, странный "набор рыболова" и .... сети, причем приличные. И теперь каждый считающий себя рыпаком, по пути на дачу/природу/купание чувствует себя обязанным прикупить эту необходимую вещь, наряду с мангалом и тентом от солнца..
А ведь сеть магазинов расположенна именно на выездах из городов, и огромное количество народу при поездке за город, заезжает в них чтобы основательно затарится, а многие из рыпаков даже не знают, что лов сетями запрещен, может написать письмо от клуба, чтобы хоть на ценнике написали "Сеть рыболовная "Барракуда" 300р прим: лов рыбы данным средсвом запрещен на всех водемах", тем самым может еще и оградим ее от судебных исков.
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2004 9:32
Во,уже и на голову пошло...
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2004 9:24
сначала на Нарове,а вчера и на дамбе был судак ,голова как в манной крупе,как плотва весенняя. Что это такое и что делать с такой рыбой?(отпускать,сжигать,сЪедать?7??
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2004 8:57
Всем привет.Почитал про паразитов,мудрено все,и решил задать вопрос попроще.Неоднократно вылавливал судаков,у которых на жабрах белые противные пятнышки,как опухольки.
Интересно, это тоже паразиты,или мне попадались судаки с ангиной?
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2004 22:18
Коляня  и Лидер Сп-б, вот что отвечал Александр Рыбовод по черным пятнам
29 Март. 2004,23:08 [::::цитата::]
Грибу.
Специально навел справки по интересующему Вас вопросу у специалистов. Обнаруженные Вами на теле карповых рыб Финского залива черные пятна – это проявление болезни протодиплостамоза (черно-пятнистая болезнь рыб). Возбудитель болезни – дигенетический сосальщик Posthodiplostomum cuticola (птичья трематода). У птиц в кишечнике живут взрослые, половозрелые трематоды. Их яйца с фекалиями попадают в воду, где вылупляются мерацидии. Последние проникают в моллюсков и в них начинают активно размножаться и превращаются в личинок –церкарий длиной от 0,5 до 1,5 мм. Они поселяются в кожных покровах рыб и продуцируют этот черный пигмент в местах локализации. ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ОНИ НЕ ОПАСНЫ, правда товарный вид рыб портят и есть такую рыбу сырой не рекомендуется.
Рыбовод
Так же найдешь в этом разделе много еще по паразитам .(см.31 марта и раньше и позже.)
С уважением.
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2004 18:35
Лидер
Нет это не последствия,а паразиты.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2004 14:15
2 Бертович
По первому льду зимой такая история была у меня в курорте. Из 30 плотвин 4 шт. оставил на льду по причине брезгливости. Что это за черная дрянь то такая ?
Слышал я кто-то говорил последствия электроудочки.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2004 13:50
На выхах побывал в ермиловской бухте,что на ФЗ не доезжая Приморска.
Народ ловивший густеру с подлещиком заметил,что рыбы зараженной с чёрными пятнами на боках стало значительно больше по сравнению с прошлым годом и сами пятна крупнее.Однако неприятно такую есть,даже если не заразно на 100%
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2004 11:42
Ну вот,  терял время на поиски и опередили :-)
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2004 11:41
А вроде балтийского осетра извели, может это беглые из садков?
http://fishing-club.narod.ru/fish16.htm
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2004 11:28
Про осетровых в заливе: http://rapala.ru/f_fish16.htm. И фото есть.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2004 11:06
ADYA
Дык и я тоже не сумлеваюсь, уже и крабы прут вовсю и треска в Неве, и кого только нет. А про осетра,- будет трудно без фотки провести Рыбоводу опознание.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 463 464 465 466 467 468 469 470 471 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения