Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 460 461 462 463 464 465 466 467 468 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 17:38
adalex76
А зачем поименность и формирование?
Список подразумевает некую обязательность, а изначально дело добровольное.
Если кто-то готов взять на себя какие-то орг. функции - здорово.
С рыбинспекцией и без списков есть связи - респект Рыбоводу. И продумывать пропаганду борбы(?!)... Не лучше ли пропагандировать любовь к природе/рыбе и информировать о вреде браконьерства и результатах борьбы с ним?
К тому же важнее, ИМХО, решить вопрос с правилами - по весне, кажется, Федя давал ссылку на предполагаемый вариант, который не лучше существующих, так неделя разговоров и все затихло. Сейчас будет тоже самое - громко крикнули "надо", сказали "наказывать" и посчитали что все случится.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 16:47
про ЛООИР
Согласно теории adalex76, вступал в ЛООИР по пунктам 1 и 3. И в те времена билет свое окупал даже при крайне редком использовании. Сейчас действительным остался только п.1, т.к. подавляющее большинство баз в местах моей ловли просто перестали существовать, как фактически, так и юридически (например, Савозеровская уже давно продана охотникам-французам, а здесь еще висит как лоорировская). И потом, много баз принадлежат другим ведомствам, заводам и т.п. и требуют соответственно своего членства.
In ichthys veritas!
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2511
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 16:35
adalex76
"19 Нояб. 2004,16:15"
Лично я п.1 и п.2

Народ. Я серьёзно.
На раздумье - неделя.
если долго смотреть ... - увидишь ...
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 16:25
Из одной умной головы в мою пришла мысль:

1. ПЕРЕСЧИТАТЬСЯ ПОИМЕННО тем, кто в принципе согласен участвовать в помощи рыбинспекции по отлову и всяческому распугиванию браконьеров

2. на основе получившегося "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНОГО" списка сформировать инициативную группу по взаимодействию с рыбинспекцией.

3. (от себя) продумать ситему действий по пропаганде борьбы (классической, вольной, греко-римской) с браконьерством

Итак, записываю: 1 - adalex76, ...
кто со мной - тот второй, третий, четвертый...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 16:15
На мой взгляд, вступление в ЛООиР оправдано в нескольких случаях:
1. Ради охот билета (разрешение на оружие, охота)
2. Желание участвовать в мероприятиях, которые оно устраивает - соревнования, выставки,... (например ради собаководства или рыб спорта)
3. Ради экономии денег при проживании на ЛООиРовской базе и использовании там-же лодки. Но для этого нужно выяснить, есть ли базы общества в местах предполагаемых рыбалок. Их количество постоянно уменьшается, а качество минимум - тоже.
4. Ради сохранения рабочих мест для работников общества.
5. На всякий случай. Одновременно с ЛООиР можно завести билет ЕДРа, КПРФ, партии пенсионеров и стать активным членом (гадость какая!) всяческих обществ инвалидов - авось пригодится.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 15:28
Геша-1
Ген, ну не знаю. Я ж говорю , шоб было. Есть возможность, почему нет. А клич бросил,- мож кому тож нада.
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 15:06
Эх Фишка ,всё бы тебе вступить куда-нибудь, не говоря вляпаться. Ты не забудь про субботнички рассказать, и о том скольки сейчас баз то у их осталось . А вообще если уж и в ЛОИР по блату, то куды мы катимся.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 14:50
VLR
стоит стока же, скока через сберкассу. (примерно 1200 р.)
Баз сорок с лишним. У МооИра, кажется одна действующая. Действует навсегда, пока взносы платишь. Кампанию- мона.
Если ошибаюсь,- пусть меня поправят.
Я вообще-то не большой спец по этим вопросам.
А вступаю, потому что есть шанс сделать это без гемороя.
VLR
Участник форума

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 14:42
FISHKA
А чего стоит данный девайс, и сколько действует. Можно ли на одну корочку целую компанию на базу прописать, или одна корка - одна скидка. А базы только ЛООиРа?
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 14:24
VLR
Шоб былО )))))))))
На базах-скидки и бронь, акромя рогатки прикормочной мона чонить прикупить....
VLR
Участник форума

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 14:20
mordmol
А что рыба уже считается водным животным? Не о тюленях ли закон и срок.

FISHKA
А зачем вступать в ЛООиР, если не в лом объясни в кратце.
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 13:54
Mordmol           В принципе согласен.Особенно пример с налоговой(друг там работал в то время) И содействовать согласен!!!
Всем Н.Х.Н.Ч
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 13:48
Гриб
А надоть содействовать! - мой пост от 09:41
С широким рыбацким приветом!
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 13:44
mordmol        Статьи выходят ,законы принимают,но почемуто мне кажеться что посадить когото будет очень сложно
Всем Н.Х.Н.Ч
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 13:29
В августе вышел какой-то новый закон (указ...).
Очередь на 2-3 часа. Обязаловка: обучение, далее экзамен и все платно. Типа того.Могу уточнить. Сам вступаю (по блату).
Александр спб
Участник форума

Всего сообщений: 158
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 13:28
Сам,
в нерест тролем нифига ты не поймаешь ваще, попробуй, поймешь. в нерест только плотву хорошо на поплавок ловить и то паскудно и скушно - как стадо баранов на убой. 2 раза попробовал как-то давно и бросил. лучше это время провести на Невском кольце, т.к. в это время иная рыба пока не клюет - паводок
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1155
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 13:27
По моему приходишь и становишься в теч. 15 мин только надо фотом и оплатить иногда берут так иногда в сберкассу
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 13:20
Фишка
А чего туда очереди ?
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 13:18
заранее извиняюсь, если не туда. (тогда перенесите куда надо)
Народ есть возможность стать полноправным членом ЛООиРа. Без гемороя и учебы и очередей и т.д.
Стоит так же. С доставкой на дом  :)))
Кому надо мыльте: vanviko@nwgsm.ru
Володя.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 13:03
По поводу моторов - разрешить троль под мотором и собстно их, моторов, использование.
Кстати, чтоб все не утонуло в словах - может каждому взять себе копию существующих правил и исправить то, что он считает необходимым.
Далее все исправления собрать, обработать и вынести на обсуждение.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 12:52
Сегодня утром ГД РФ приняла во втором чтении ФЗ "О внесении изменений в статьи 253 и 256 Уголовного кодекса Российской Федерации", предусматривающий усиление ответственности за незаконную разработку богатств континентального шельфа или исключительной экономической зоны Российской Федерации, а также за незаконную добычу водных животных и растений (представил от Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников, «за» - 418).
Источник - оф.сайт ГД РФ

В кратце: уголовная ответственность - срок до 3-х лет если браконьерили по сговору и группой лиц О!,хоть что-то...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2996
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 12:36
Юрич
Миша, все правильно. На нерестилища никаких моторов, я бы и электромоторы туда же вписал, хотя у самого электрический. Нехай рыбка отнерестится, а потом мы ее половим
Юрич
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 12:23
SER,
запрет в правилах рыболовства только на подвесные моторы.Мне кажется более правильным не повсеместный запрет,а выделение зон,где можно или нельзя ловить и плавать,со сроками,соответственно.Это в ПР есть,но не знаю,не устарело ли.
Lad,
вылов годовой нормы никак не проверить и поэтому такое правило работать не будет.Думаю,что старые нормы правильные и их трогать не надо.
lad
Участник форума

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 11:58
Эдак можно и того дойти,что лет через десять все будут ловить правильными одинаковыми снастями, правильную рыбу в правильных специально отведенных бассейнах, и за каждую выловленную правильную рыбу будут платить по правильному тарифу привильному кассиру...
ИМХО Рыба для того и есть, чтобы ее ловить. Это такой же ресурс как нефть, только восполняемый, и надо понять как его делить и кто за этим будет следить.
Пока делим его неправильно, и поэтому на всех не хватает, оптимально было бы взять норму скажем 40 кг в год, и лови где хочеш и чем хочеш. Отловил свою норму - сиди отдыхай, жди следующего года.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 11:19
Так же как и сам способ ловли......
Sam, если круто штрафовать за ВСЕ нарушеня правил, тогда все нормально...Прошелся под мотором в запрещенном месте или со спином за боротом,---отдай 200 уев. Другое дело, если увеличение штрафов только за сетки.......если так, то накой весь разговор..
Нет, оно конечно хорошо что сеток будет меньше,....но в таком случае лукавством это все будет...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 11:15
Sam
Если мне не изменяет память во время нереста мотор запрещен. Если не будет на водоеме моторов с промысловиками, то и любители не выйдут, а на веслах тролить с 5-10 палками как то сложно по моему, а если выйдут то что ж бог им судья, и по мотору со всей пролетарской ненавистью :)))
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 187
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 11:04
Цитата (Sam @ 19 Нояб. 2004,10:54)
без всякий приколов хочу спросить: " А почему все пишут "промысловый" и т.п.,а мое предложение проигнорировали? Ведь понятно ,что с правельными снастями в нерест тролем можно обловить любую сеть.
Тоесть читая все,что написано ниже ,напрашивается вывод,что промыслом незЯ,а Нам можно?
Поясните плизз какая для рыбы разница,чем ее убили .??

Между прочим, никто не отменял нормы вылова на одного человека!
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 11:03
Да и человеки с правильными снастями обычно понятливые, адекватные и в большинстве случаев законопослушные - он лицензии покупают обычно.
С Уважением,
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 11:01
Человеку с правильными снастями - рыба уже не нужна. Раз он с правильными снастями - то уже дошел до понятия - что рыбака это отдых, и правильные снасти стоят не дешего и устанавливаются на правильные лодки - следовательно это правильный достаток - следовательно, за рыбой он ходит в магазин - а на рыбалку за отдыхом и удовольствием.
С Уважением,
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 10:54
без всякий приколов хочу спросить: " А почему все пишут "промысловый" и т.п.,а мое предложение проигнорировали? Ведь понятно ,что с правельными снастями в нерест тролем можно обловить любую сеть.
Тоесть читая все,что написано ниже ,напрашивается вывод,что промыслом незЯ,а Нам можно?
Поясните плизз какая для рыбы разница,чем ее убили .??
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 10:32
pmkalinin
То ли еще  в жизни бывает
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 9:59
mordmol

Во как! Одновременно одно и то же написали.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 9:57
Геша-1.

Не стоит говорить про Дальний Восток и Каспий. Там эта "война" ведется уже очень давно и без www.fisher.spb.ru там справятся.
Нам бы в родной Ленинградской области для начала чего-то добиться, пример подать другим регионам, потом можно расшириться в своей деятельности до границ СЗ-региона, ну а там дальше видно будет. Но это годы и годы, тем более, что многое представляется нереально фантастичным...

Ну а что касается штрафов - я вообще не понимаю, почему нельзя инспекторов перевести на сдельную оплату: наштрафовал браконьеров на 100000 рублей - получи 5%, а взял на лапу - получи по лапе.  Хотя, конечно, структура государственная и сложно это.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 9:41
adalex76
Забыл, забыл о стимулирующих исполнителей факторах
Есть старарый советский, нет даже скорее преходный к капитализму способ: Когда при уплате или начислении штрафа, 10% от суммы поступало в Фонд Оплаты Труда Инспекции (так в свое время налоговая действовала,результаты были умопомрачительные, предпрениматели взвыли и это дело стопорнули). Я например, в приватных беседах предлагал, с помощью пока отсутствующих спонсоров, в рамках Клуба организовать премиальный Фонд:
Из которого выплачивать гранды на изготовление приборов-детекторов эл.удочек с последующим торжественным вручением в руки инспекторов (которым Клуб доверяет)
Отдельные премии достаточно большие (500 у.е) вручать инспекторам в результате действий которых заведены УГОЛОВНЫЕ дела, привлекать талантливых адвакатов, которые за небольшие деньги помогут "не развалиться" этим дела в  СУДЕ (есть такие адвокаты) Ну а СМИ просить освещать эти процессы.
Это конкретное дело которое нам посильно.... Ну а законодательные инициативы это тоже нужно, но пока, ИМХО не выполнимо....

Но уж коли о Законах,то в твоем Леша списке, нет главного - прав частной собственности на водоем.....
Геша1 Ну вот хоть застрели меня, а все твои предложения по эффективному управлению государственным имуществом - мираж.... Могу тебе это доказать на исторических примерах ЕС. А аргумент типа "Умом Россию не понять" тоже яйца выеденного не стОит, менталитет Испанцев весьма близок к нашему (такиеже пох....сты), ну бельгицев в ЕС за людей не держат(одни анекдоты чего стоят), т.е. в смысле порядка, там далеко не все немцы,однако уровень законности по сравнению с нами - "земля и небо" Если сайт читают бельгийцы, приношу свои извенения  -это я шутейно... без мысли о межнац. розни гы-гы
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 22:17
Не ребята , увеличение размера штрафа , приведет к тому, что  нерадивые инспектора будут еще больше "жиреть", и количество их нерадивых будет не уменьшаться ,а только вырастет .
Только уголовное наказание, первый раз - штраф 200 долларов, второй - милости просим посидеть и подумать , годик -другой.
С электроудочками и  острогами(надож чего удумали!) еще строже, с первого раза  надо  уже побольше срок, годиков до трех. Жестко надо, жестко, а штрафы они в России не особенно эффективны, на примере ГИБДД это все хорошо просматривается.  
Десяток, другой посадят и многие поменяют свою точку зрения. Только вот начинать надо с Дальнего Востока и Каспия, если там это болото показательно тряхануть , по полной программе, с показом по ящику , во всех программах, да показательно посадить парочку глав областей , да ментов бы еще поглавнее прижучить.Вот тогда будет хорошо ,вот это будет хороший урок ворам и воришкам, расхитителям государственной собственности.  Вон в КОМИ одно время здорово за бреков взялись.
Пока надо больше писать, писать в СМИ про то, что твориться. Да и конечно рейды совместные. Да разные ООО и ИЧП рыболовные почаще проверять, есть систематичесие нарушение, пожалуйста тоже в тюрьму.
Рыбовод
Саша ,  вот инспектора говорили , что очень часто у них зимняя "охота" на бреков проводиться, я бы вписался , да думаю не один я. Узнай пожалуйста?
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 18:47
Думается мне, что кроме сетей есть и другие "снасти" которые надо запретить навсегда и всем. Вот разговор с местным челом на Красной звезде состоявшийся весной. "Не в этом карьере щуки нет, замор был 2 года назад, а вот в том мы неделю назад неплохо половили, аж по три штуки на одну острогу...." Как понимаете был нерест щуки.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1291
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 18:40
Дохтур
Учитывая Ваше желание узнать подробности предложения Севзапрыбвода о законодательном запрете продажи сетей,  я сегодня специально с ними связался, чтобы это уточнить. Мне ответили, что я неправильно понял информацию, и что такого не было. Вроде бы я находился во вменяемом состоянии. Хотя, чего только люди не говорят в порыве полемики.
С уважением.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1291
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 18:38
Цитата
И еще, если позволите.
Все ловят ОДНУ И ТУ ЖЕ РЫБУ. Причем тут орудия лова? Правила любительского рыболовства (и не надо иллюзий) созданы только для того, чтобы любители не мешали промысловикам и "подлавливали" остатки (или "малоценку"), которая не интересна для промысла.

Дохтур
У Вас хорошее чувство юмора. Смеялся до коликов!!!
Информация по Правилам рыболовства – это интересно. Но и с нашими-то Правилами тоже пока не все ясно.
И еще, если позволите, в клубе «Что? Где? Когда?» я не состою!
С уважением.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3044
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 18:27
Всем привет!
Огонек тематики продолжает потихоньку тлеть, гореть, развиваться.Отрадно, однако.Прошу обратить внимание конфы на статью Баранца в "Рыболове-элите" о его понимании Концепции рыболовства в России.По первому впечатлению много полезного и толкового с Государственных позиций и позиций здравого смысла.Но нельзя отрываться от  матушки земли и забывать о том, что поряок не может существовать "в отдельной отрасли", а в стране бардак, коррупция и тотальное воровство. Так не бывает.Но стремиться к этому стоит по мере сил и возможностей.Если в Клубе есть вариант проекта новых" Правил рыболовства...", то его стоит представить на всеобщее обсуждение, согласовать в рамках существования Клуба с юристами, экологами, ихтиологами и пробивать свою  "региональную " правду на местном уровне.Ведь Ладога вот она рядом, она пока частично еще наша, за нее стоит побороться, хотя уже ДЕСЯТКИ организованнных группировок ежегодно опустошают ее недра под видом артелей и контор, перебирая квоты во много , много раз, откаты, прикаты...-обычная российская коррупция.Но если будем активны и последовательны, отстаивать содержательную позицию, то перспектива есть.Под лежачий камень вода не течет.Всем удачи.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 18:00
Опять - двадцать пять, а ведь только конструктивизм появился!
Предложите еще что-нибудь, если есть идеи.

Пока есть варианты:
1. Запрет на ловлю сетями для частников
2. Запрет на лов сетями для всех в отдельные периоды времени
3. Запрет (частичный или полный) на торговлю сетями
4. Для промыслового отлова рыбы на Ф.З. и Ладоге отвести определенные участки.(желательно вдали от береговой зоны, где ведется любительское рыболовство)
5. Запретить промысловый лов рыбы во внутренних водоемах Лен.области (имею в виду водоемы меньшие, чем Ф.З. и Ладога)
6. Ввести драконовские штрафы, максимально стимулирующие отказ от сетей, а также от их распространения
Я ничего не забыл?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 460 461 462 463 464 465 466 467 468 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку