Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 457 458 459 460 461 462 463 464 465 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 19:37
adalex76
Леш, список наверное нужен,хотя ИМХО в архивах все есть, я так на 2-м выезде все из старых страниц выдергивал. Но если решишь делать, то плз подумай - может сам список то не вывешивать? Просто заяви что список готов и он у тебя есть! И при огранизации выезда, если сам вдруг участвовать не будешь - организатору информацию скинешь!? А здесь просто повесь объяву, что мол собираю потенциальных участников, прошу отозваться Имя, ник, тел. для контакта + свое мыло....меня можешь первого и записАть
С широким рыбацким приветом!
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 15:25
Кстати, если дела пойдут по-серьезному, то по личному опыту не рекомендую писать реальные ники даже в отчетах. Ведь действительно по нику через регистрацию найти чела вполне реально.
In ichthys veritas!
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 15:09
Валера
есть почта. 8=) да и информацию о всех людях клуба, брэки могут воспринимать как личных врагов, а ее не очень прячут.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 15:06
adalex76
Тогда нет вопросов. Реши как удобнее список составлять - тут или в отдельной теме, и рули. Нужна будет помощь - чем смогу.
По поводу правил даже не знаю что сказать.
может воспользоваться рассылкой сайта - пусть каждый исправит то что считает нужным и потом обработать результаты. итоги вывесить и параллельно обсудить с ихтиологами, инспекторами и тд - чтобы они были реальными, а не бумажными.
Опять же можно отдельную тему - чтобы все было в одном месте. "Новые правила рыболовства" или типа того.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16435
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 14:58
adalex76
По поводу организации списка, есть такое мнение:
(без поправок, одёргиваний и вворачивания чего-либо)
Список брэков есть? Нету.
Если создать список желающих с ними бороться, можно отследить на сайте всё, о любом записавшемся. Д.т., м.т., по базе данных найти адрес... ну и т.д. ...
Размахивание шашками - это хорошо, но не всегда. Иногда надо подумать и организовать всё несколько по другому.
Всё ИМХО.
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 14:25
ДРАКОН
Все верно, под всеми могу подписаться, но Рыбовод - (не в обиду ему и другим будет сказано) это сначала наука, а потом рыбинспекция. Все таки он наукой занимается в свободное от досуга время, а не браконьеров шукает.
А предлагать и предлагать обсуждать я уже подза...мучился. Все же норовят поправить, одернуть, ввернуть словцо и раскритиковать в пух и прах. г-г-г-г
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2004 12:58
adalex76
Давай я повторюсь - списки желающих и учавствовавших есть у Рыбовода. И если нужна оперативность - она достижима. Если хочешь сам иметь эти имена в руках - свяжись с ним, врядли откажет. Если озвучить необходимость - еще некоторые добавятся, потому что ранее по разным причинам не могли. А писать заранее - имеешь право, конечно. Но не получиться ли что "пиши, я бреков порву", а надо ехать - "не могу - жена/дети/работа/сопли/". И борцов 20, а едут 4.
Если нужно, то можно в теме "клуб" открыть тему для записи желающих. Но я все равно не вижу смысла заранее городить огород. Впрочем это все ИМХО.

Горячие споры здесь могут дать больше, чем просто удовлетворение личных амбиций. Практически всех на этом "специализированном сайте" не устраивают Правила в тех или иных положениях. Так если каждый выскажет свое мнение - что именно стоит поменять, с точки зрения практика ,а не чинуши в кабинете с лапой, то это все можно вынести наверх: ты - журнал, Рыбовод - инспекция, Дохтур - наука.
Но для этого нужно обсудить и предложить. Или наоборот - предложить и обсудить.
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2004 19:28
Вот здесь ты очень прав! Дохтур! Слухи они не нужны!!
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2004 18:45
Цитата (V-V-S @ 20 Нояб. 2004,12:08)
есть у нас в городе замечательные места в устье невы. лет 5 назад там выставлялись разномастные бреки (30-150м) в осн. для пропитанья. но доблестный рыб-зор взялся за дело... всю эту шушеру разогнали. НО осталось несколько человек кто договорился (типичный откат) и лов идет совсем других масштабов. особенно при лове корюшки. (кстати сами рыб-зоры принимают в этом активное участье)

V-V-S, cвои слова сможешь подписать своим настоящим именем?
Очень уж это "конкретный" наезд на людей, которых я лично давно и хорошо знаю (это про устье Невы). Будь уверен, что завтра же, все тут тобою понаписано, они прочитают. Не захочешь ли извиниться за всю ерунду тут тобою понаписанную.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2004 20:26
V-V-S
Уважаемый ты нам предлагаешь заняться обсуждением слухов?  Ведь ты же сам не участвуешь в совместной ловле с инспекцией сетями в устье Невы. Если так, тогда получается информация со слов кого то, а это есть слухи. Тогда корректнее говорить, что я слышал или мне сказали, что там то и там договорились и делают плохие дела.
Хотя я не говорю, что там этого нет. Просто самое пустое занятие тут заниматься обсуждением подобной инфы, ее надо вначале  проверять. А так разговор ни о чем.
А начинать в любом деле лучше с себя.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 18:51
Поименность удобна для того, чтобы на следующий выезд, буде он состоится зимой, весной или летом, можно было оперативно(!!!) связаться со всеми потенциально согласными поучаствовать, сформировать из них группу и отправиться на выезд.
Какая может быть обязательность в том, что я могу считать потенциальными участниками тех или других людей - не смогут, так откажутся.
А если будет примерная информация, что на фишере появляется, к примеру, 20 браокньероненавистников, которые готовы проявить свое отношение на практике и совершенно законным путем. Или если 3 -  тогда зачем воду мутить.
А бороться с браконьерством надо. Раз они действуют в ущерб интересам других и не останавливаются, значит это будет борьба, а не дискуссия или спор. И одним из главных ее (необходимых) элементов должно быть изменение правил. Для этого должно формироваться общественное мнение в целом, а не горячие споры нескольких человек на специализированном сайте.
Считаешь, что участие в таком списке к чему то обязывает - ради бога. Не записывайся.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 18:40
adalex76
Леша, да не нада списка, все равно мы теперь из архивов всех вытянем гы!
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 18:16
Народ !
И не говорите, что не слышали.
Официальное членство ЛООиР. Без курсов, экзамена, очереди. Типа экстерном.
3 фото 3*4, копия паспорта, около 1200 руб.
Уточнения на след. неделе.
Заявки по мылу :vanviko@nwgsm.ru
Володя.
И ещё. Посторонних просьба не беспокоить.
Все. Конец связи.
если долго смотреть ... - увидишь ...
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 17:38
adalex76
А зачем поименность и формирование?
Список подразумевает некую обязательность, а изначально дело добровольное.
Если кто-то готов взять на себя какие-то орг. функции - здорово.
С рыбинспекцией и без списков есть связи - респект Рыбоводу. И продумывать пропаганду борбы(?!)... Не лучше ли пропагандировать любовь к природе/рыбе и информировать о вреде браконьерства и результатах борьбы с ним?
К тому же важнее, ИМХО, решить вопрос с правилами - по весне, кажется, Федя давал ссылку на предполагаемый вариант, который не лучше существующих, так неделя разговоров и все затихло. Сейчас будет тоже самое - громко крикнули "надо", сказали "наказывать" и посчитали что все случится.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 16:47
про ЛООИР
Согласно теории adalex76, вступал в ЛООИР по пунктам 1 и 3. И в те времена билет свое окупал даже при крайне редком использовании. Сейчас действительным остался только п.1, т.к. подавляющее большинство баз в местах моей ловли просто перестали существовать, как фактически, так и юридически (например, Савозеровская уже давно продана охотникам-французам, а здесь еще висит как лоорировская). И потом, много баз принадлежат другим ведомствам, заводам и т.п. и требуют соответственно своего членства.
In ichthys veritas!
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 16:35
adalex76
"19 Нояб. 2004,16:15"
Лично я п.1 и п.2

Народ. Я серьёзно.
На раздумье - неделя.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 16:25
Из одной умной головы в мою пришла мысль:

1. ПЕРЕСЧИТАТЬСЯ ПОИМЕННО тем, кто в принципе согласен участвовать в помощи рыбинспекции по отлову и всяческому распугиванию браконьеров

2. на основе получившегося "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНОГО" списка сформировать инициативную группу по взаимодействию с рыбинспекцией.

3. (от себя) продумать ситему действий по пропаганде борьбы (классической, вольной, греко-римской) с браконьерством

Итак, записываю: 1 - adalex76, ...
кто со мной - тот второй, третий, четвертый...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 16:15
На мой взгляд, вступление в ЛООиР оправдано в нескольких случаях:
1. Ради охот билета (разрешение на оружие, охота)
2. Желание участвовать в мероприятиях, которые оно устраивает - соревнования, выставки,... (например ради собаководства или рыб спорта)
3. Ради экономии денег при проживании на ЛООиРовской базе и использовании там-же лодки. Но для этого нужно выяснить, есть ли базы общества в местах предполагаемых рыбалок. Их количество постоянно уменьшается, а качество минимум - тоже.
4. Ради сохранения рабочих мест для работников общества.
5. На всякий случай. Одновременно с ЛООиР можно завести билет ЕДРа, КПРФ, партии пенсионеров и стать активным членом (гадость какая!) всяческих обществ инвалидов - авось пригодится.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 15:28
Геша-1
Ген, ну не знаю. Я ж говорю , шоб было. Есть возможность, почему нет. А клич бросил,- мож кому тож нада.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 15:06
Эх Фишка ,всё бы тебе вступить куда-нибудь, не говоря вляпаться. Ты не забудь про субботнички рассказать, и о том скольки сейчас баз то у их осталось . А вообще если уж и в ЛОИР по блату, то куды мы катимся.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 14:50
VLR
стоит стока же, скока через сберкассу. (примерно 1200 р.)
Баз сорок с лишним. У МооИра, кажется одна действующая. Действует навсегда, пока взносы платишь. Кампанию- мона.
Если ошибаюсь,- пусть меня поправят.
Я вообще-то не большой спец по этим вопросам.
А вступаю, потому что есть шанс сделать это без гемороя.
VLR
Участник форума

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 14:42
FISHKA
А чего стоит данный девайс, и сколько действует. Можно ли на одну корочку целую компанию на базу прописать, или одна корка - одна скидка. А базы только ЛООиРа?
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 14:24
VLR
Шоб былО )))))))))
На базах-скидки и бронь, акромя рогатки прикормочной мона чонить прикупить....
VLR
Участник форума

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 14:20
mordmol
А что рыба уже считается водным животным? Не о тюленях ли закон и срок.

FISHKA
А зачем вступать в ЛООиР, если не в лом объясни в кратце.
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 13:54
Mordmol           В принципе согласен.Особенно пример с налоговой(друг там работал в то время) И содействовать согласен!!!
Всем Н.Х.Н.Ч
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 13:48
Гриб
А надоть содействовать! - мой пост от 09:41
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 13:44
mordmol        Статьи выходят ,законы принимают,но почемуто мне кажеться что посадить когото будет очень сложно
Всем Н.Х.Н.Ч
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 13:29
В августе вышел какой-то новый закон (указ...).
Очередь на 2-3 часа. Обязаловка: обучение, далее экзамен и все платно. Типа того.Могу уточнить. Сам вступаю (по блату).
Александр спб
Участник форума

Всего сообщений: 158
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 13:28
Сам,
в нерест тролем нифига ты не поймаешь ваще, попробуй, поймешь. в нерест только плотву хорошо на поплавок ловить и то паскудно и скушно - как стадо баранов на убой. 2 раза попробовал как-то давно и бросил. лучше это время провести на Невском кольце, т.к. в это время иная рыба пока не клюет - паводок
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 13:27
По моему приходишь и становишься в теч. 15 мин только надо фотом и оплатить иногда берут так иногда в сберкассу

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 13:20
Фишка
А чего туда очереди ?
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 13:18
заранее извиняюсь, если не туда. (тогда перенесите куда надо)
Народ есть возможность стать полноправным членом ЛООиРа. Без гемороя и учебы и очередей и т.д.
Стоит так же. С доставкой на дом  :)))
Кому надо мыльте: vanviko@nwgsm.ru
Володя.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 13:03
По поводу моторов - разрешить троль под мотором и собстно их, моторов, использование.
Кстати, чтоб все не утонуло в словах - может каждому взять себе копию существующих правил и исправить то, что он считает необходимым.
Далее все исправления собрать, обработать и вынести на обсуждение.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 12:52
Сегодня утром ГД РФ приняла во втором чтении ФЗ "О внесении изменений в статьи 253 и 256 Уголовного кодекса Российской Федерации", предусматривающий усиление ответственности за незаконную разработку богатств континентального шельфа или исключительной экономической зоны Российской Федерации, а также за незаконную добычу водных животных и растений (представил от Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников, «за» - 418).
Источник - оф.сайт ГД РФ

В кратце: уголовная ответственность - срок до 3-х лет если браконьерили по сговору и группой лиц О!,хоть что-то...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 12:36
Юрич
Миша, все правильно. На нерестилища никаких моторов, я бы и электромоторы туда же вписал, хотя у самого электрический. Нехай рыбка отнерестится, а потом мы ее половим
Юрич
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 12:23
SER,
запрет в правилах рыболовства только на подвесные моторы.Мне кажется более правильным не повсеместный запрет,а выделение зон,где можно или нельзя ловить и плавать,со сроками,соответственно.Это в ПР есть,но не знаю,не устарело ли.
Lad,
вылов годовой нормы никак не проверить и поэтому такое правило работать не будет.Думаю,что старые нормы правильные и их трогать не надо.
lad
Участник форума

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 11:58
Эдак можно и того дойти,что лет через десять все будут ловить правильными одинаковыми снастями, правильную рыбу в правильных специально отведенных бассейнах, и за каждую выловленную правильную рыбу будут платить по правильному тарифу привильному кассиру...
ИМХО Рыба для того и есть, чтобы ее ловить. Это такой же ресурс как нефть, только восполняемый, и надо понять как его делить и кто за этим будет следить.
Пока делим его неправильно, и поэтому на всех не хватает, оптимально было бы взять норму скажем 40 кг в год, и лови где хочеш и чем хочеш. Отловил свою норму - сиди отдыхай, жди следующего года.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 11:19
Так же как и сам способ ловли......
Sam, если круто штрафовать за ВСЕ нарушеня правил, тогда все нормально...Прошелся под мотором в запрещенном месте или со спином за боротом,---отдай 200 уев. Другое дело, если увеличение штрафов только за сетки.......если так, то накой весь разговор..
Нет, оно конечно хорошо что сеток будет меньше,....но в таком случае лукавством это все будет...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 11:15
Sam
Если мне не изменяет память во время нереста мотор запрещен. Если не будет на водоеме моторов с промысловиками, то и любители не выйдут, а на веслах тролить с 5-10 палками как то сложно по моему, а если выйдут то что ж бог им судья, и по мотору со всей пролетарской ненавистью :)))
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 11:04
Цитата (Sam @ 19 Нояб. 2004,10:54)
без всякий приколов хочу спросить: " А почему все пишут "промысловый" и т.п.,а мое предложение проигнорировали? Ведь понятно ,что с правельными снастями в нерест тролем можно обловить любую сеть.
Тоесть читая все,что написано ниже ,напрашивается вывод,что промыслом незЯ,а Нам можно?
Поясните плизз какая для рыбы разница,чем ее убили .??

Между прочим, никто не отменял нормы вылова на одного человека!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 457 458 459 460 461 462 463 464 465 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения