Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 455 456 457 458 459 460 461 462 463 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Юрич
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2005 16:46
adalex76,
не придирайтесь к словам в ответе.Суть его ясна и с точки зрения здравого смысла вполне понятна.На самом деле,они не могут дать экспертную оценку с точки зрения юриспруденции,которая могла бы быть основанием для закрытия сайта.
А Дохтур,при всём моём к нему уважении,в ответ на болтовню на их сайте о противозаконных действиях предлагает совершить реальные противозаконные действия.Так добиться можно только маленького удовлетворения от совершённой пакости в сторону недругов.А потом сидеть,балдеть от своих подвигов на тему охраны природы,раз за разом переживая ни с чем не сравнимое чуство удовлетворения от того,что зло,как в старых сказках,повержено.
Ещё раз скажу,борьба с этим сайтом-это лишь видимость дела.Она почти ничего не даст.И на дымящихся обломках этого сайта ни один электроудочник не будет себе посыпать голову свежеобразовавшимся пеплом,воздымать длани к небу,рыдать навзрыд и прилюдно ломать свою эл.удочку.
Если Вас интересует победа,не дающая никакого результата,то флаг Вам в руки.Я даже искренне пожелаю удачи и вместе с Вами буду упиваться этой победой.Немножко.
Но хочется чего-то большего......
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2005 15:45
Вот такой ответ мне только что пришел от мастерхоста в ответ на следующее обращение:
"Здравствуйте.
Меня зовут Алексей Дьяченко, я работаю редактором рыболовного журнала
"Рыбацкое Подворье".
Хотелось бы сообщить Вам, что ловля рыбы с помощью электроловов
запрещена законодательством РФ и уголовно наказуема. Об этической
стороне данного вопроса говорить и вовсе не стоит.
Своей поддержкой и распространением информации о браконьерских методах
лова рыбы (которые, кстати, опасны не только для рыбы) Вы поощряете
это явление и являетесь косвенными пособниками в нанесении природе
вреда.
Вы хотите, чтобы Ваши дети жили среди убитых браконьерами озер и рек?
От лица нашего издания информирую Вас, что мы будем предпринимать все
возможные меры по привлечению внимания к данному явлению, вообще, и
деятельности Вашей фирмы, в частности. В том числе и внимание других
СМИ и правоохранительных органов.
С уважением,
Алексей"

"Спасибо за письмо. Мы приняли необходимые и возможные на данный момент меры.
Пожалуйста, в следующий раз указывайте в жалобе адрес форума, содержание которого Вас беспокоит. В противном случае очень
сложно понять, о чем идет речь, т.к. мы никак не контролируем содержимое сайтов, располагаемых на нашем хостинге, и можем
только реагировать на жалобы, если таковые появляются.

Кроме того, хочу добавить, что мы, к сожалению, не можем отказать в хостинге сайту только на основании жалобы. Если Вы
считаете, что он нарушает законодательство РФ, обратитесь, пожалуйста, в суд. Мы выполним судебное решение.

Спасибо.

--
Maria Gorbatova,
.masterhost"

Они приняли меры в ответ на письмо редактора журнала (написавшего от имени целого издания) даже не зная адреса критикуемого этим редактором форума! О как! А вот Федю послали попроще и побесхитростнее (по его словам). Значит они не просто отшивают, а еще и думают кого, как и что может получиться.
Уже радует, продолжим в том же духе.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2005 12:09
Всем привет!
О борьбе с сайтами электроудочников. Это было уже проделано пару-тройку раз и сработало.
Береться и пишется письмо с предложением купить супер-пупер электроудочку или еще какую-нибудь хрень и от имени админа (и всех контактных адресов провайдера) рассылается спамом на 10, 20, 30 и т.д. млн. адресов. Поверьте мне, "народ" все сделает сам, а провайдер станет "белым и пушистым", если не с первого раза, то со второго - точно ;-) Где найти CD с необходимым совтом и база данных за 100 руб., надеюсь известно. Нужен только компьютер с хорошим капналом и админ, который понимает как маскировать IP.
Всего самого доброго,
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2005 10:27
11 Янв. 2005,23:27 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
Если верить РсН №11 2004,
то в Волгоградской обл. был прецедент-дали 2 года (не условно). Побить электрика на рыбалке-не более чем саиооборона.
kit

--------------------------------------------------------------------------------

11 Янв. 2005,21:38 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
Бреков погонять - это я всегда готов опять же и репортажик могем). Не желеяя живота своего.
Геша-1

--------------------------------------------------------------------------------

11 Янв. 2005,20:31 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
Юрич
А Вы все таки тоже попытайтесь задуматься над своим постом от 18:36.... мол и ИМХО и более эффективно.... да все равно противопоставляете свое мнение, честное слово, вот если бы Вы, залезли бы на тот сайт с электриками  и там в дискуссию втянулись - вот точно больше было бы пользы. На сайте электрики начали бы спорить и весь пар в свисток бы вышел....глядишь и рыбка живая бы осталась... Поверьте очень трудно людей сплотить вокруг необходимости борьбы с этим злом, поэтому любая инициатива не подлежит абструкции ни в каком виде, даже в виде ее усовершенствования, надо или присоединится или именно "сидеть и не ....ть"
mordmol  

11 Янв. 2005,18:44 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
Юрич
Дык, я и не пытался обсуждать чей бы то ни было ум! Просто такое выражение, всего то голым текстом не передашь, потому поправляюсь - не пытался задеть или оскорбить.
Вы согласны принять участие в освещении вреда наносимого браконьерами? Тогда напишите пожалуйста материал на эту тему - я попробую его пристроить.
adalex76

11 Янв. 2005,18:44 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
rockit,
через 5 минут там будет ответ для Вас.
Юрич

11 Янв. 2005,18:36 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
adalex76,
и в мыслях не держал Вас или Вашу идею "обосрать".Напротив,с уважением отношусь к желанию что-то сделать.Но считаю нужным подсказать,что эффективность таковых действий низка.Притом-к большому сожалению.Я предложил другой вариант.Очень было бы хорошо такими простыми способами добиваться поставленной задачи.Но жизнь,опять же-к сожалению,не так проста.
Ум мой предлагаю не обсуждать.
Толкать меня к действиям,которые я считаю неэффективными ("Лучше сядьте и.....")не стоит.Я высказал своё мнение,предложил Вам его осмыслить.Хотите-задумаетесь,не хотите-не будете.При этом я не в претензии.Я же написал-ИМХО.
Хотел Вас попросить не воспринимать так болезненно моё несогласие с предложенными Вами методами решения нашей общей проблемы.
Юрич

11 Янв. 2005,18:13 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
2 Юрич:
Конечно, искоренить электроудочников таким способом нельзя. Но вот сделать так, чтоб этой дряни хотя бы в Сети было меньше, или вовсе не было - а почему не попробовать?

2 adalex76:
Те, кто интересуется этим "увлекательнейшим способом ловли рыбы", и так сейчас могут найти интересующую их инфу без проблем. Достаточно, например, просто набрать это слово в поисковой строке Яндекса :(
А конкретно тот сайт, о котором идет речь, крайне опасен (IMHO) еще и тем, что под все это подводится определенная "идеология". Понятное дело, что на человека, который увлечен нормальной рыбалкой, это не подействует, а вот на остальных...
rockit

11 Янв. 2005,18:09 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
BMW
Макс, с большим бы желанием, но "за двумя (а здесь и более) зайцами погоонишься, ни одного не поймаешь". Журнал бы для начала поднять, а там и до таких высот "обчестьвенной жизни" дорастем. Но что-то уже сейчас делать будем. По крайней мере, буду делать я и толкать других.
adalex76

11 Янв. 2005,18:01 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
Юрич
А за готовность поддержать - огромное спасибо (без шуток).
Если есть желание - попробуйте написать материал на эту тему.
Если и поднимать шумиху в СМИ, то статьи должны писаться разными людьми, для объективности. Иначе, театр одного актера получится.
adalex76

11 Янв. 2005,17:58 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
Юрич
Вы слышали анекдот:
Идет человек по Невсскому, подходит к телефону-автомату, звонит в КГБ и говорит в трубку: " Але! Это КГБ? (да, что Вас интересует?) Плохо работаете!!!", - кладет трубку и идет дальше.
У следующего тел-автомата история повторяется: " Але! Это КГБ? (да, что Вас интересует?) Плохо работаете!!!", - кладет трубку и опять идет дальше к следующему автомату.
Снимает трубку в третий раз: "Але! Это КГБ? (да, что Вас интересует?) Плохо работаете!!!"
Сзади его хлопают по плечу и отвечают: "Как можем - так и работаем!"
Так вот я стараюсь сделать то, что могу. Обосрать чужие поступки большого ума и труда не надо.
Если мои действия заставят кого-то задуматься - буду рад, если помешают браконьерам - очень рад.
Лучше сядьте и напишите письмо в эти конторы, в котором объясните свое отношение к факту публикаций информации на описываемую тему. Уж всяко от них пользы будет больше нежели от критики моих действий (которые, кстати не нарушают закон и даже не призывают к этому.
adalex76

11 Янв. 2005,17:56 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
adalex76,
Вы создали Общественный совет редакции, может по его примеру создать общественный комитет по борьбе с сетевиками и эл. удочками. Которые, может, будут обращаться в суды с исками от общ. организации. Отчёты о их деятельности можно публиковать на сайте и в журнале. Могу посодействовать в поиске людей. Среди рыболовов много различных юристов, ведомственников, судей и прочих юридически подкованных людей. Думаю здесь проблем небудет.
BMW

11 Янв. 2005,17:48 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
adalex76,
Вы борьбу с электриками видите только в борьбе за закрытие сайта?Считаете,что это что-либо изменит?Похоже на борьбу с козлом,который капусту с грядок поедает.В наказание за это можно бантик с его шеи снять.
Ну,закроется этот сайт.И что?
Считаю,что без создания (или реанимирования) солидной организации,в которой работают люди на постоянной основе,все подобные действия будут не более как мелкая месть и нерегулярная компанейщина.И,в итоге,ничего не изменится.И даже те,кто понимает и принимает пути реальной деятельности по противодействию браконьерству,могут увязнуть в подобного рода "борьбе" и не сделать то,что могли бы.
Об этом уже много говорено в конфе "Правила..."А воз и ныне там.Вот,съездили,сетки поснимали осенью.Хорошее дело,не спорю.Только эффективность его оцениваю не высоко.Даже по отношению маленькому куску этого водоёма.
Но я готов поддержать планомерную деятельность по освещению в рыболовной прессе вреда,наносимого бреками,пропаганды ограничения вылова рыбы нами,воспитания рыбаков на предмет бережного отношения к природе,призывы к борьбе за чистоту и т.д.
С уважением....

Всё написанное-ИМХО.
Юрич

11 Янв. 2005,17:46 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
По обоим адресам уже отправил письма от имени редакции журнала в лице его редатора, с "предупреждением о серьезности наших намерений". В том числе и пропагандой против фактичеких пособников. Правда, есть одно опасение.
А не окажется ли данная шумиха на руку этим ресурсам (их известность возрастет) и тем, кто интересуется электроудочкой, но не знает, где добыть информацию об этом "увлекательнейшем способе ловли рыбы"?
adalex76

11 Янв. 2005,17:35 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
Думаю, что Федор уже начал набирать текст своего очередного бестселлера.
Так, Федяка?
Просим, просим!
adalex76

11 Янв. 2005,17:23 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
P.S.
Самое верное решение, это СМИ. Может удасться вскалыхнуть общественность. Помнится Анацкий нечто подобное уже проделывал. Только не давать этому "заглохнуть".
FEDOR
Может ты в "фонтанку.ру" чего "настучишь"?
BMW

11 Янв. 2005,17:19 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
Андрей Енькин
Это как вариант. Жаль что их вообще взорвать нельзя.

Rockit
На провайдера можно надовить законом, но вот расторгнут они договор или нет, к сожалению им решать. Пока нет решения суда, ничто их не заставит. Ежли только моральные принципы, но врятли они у них есть....
BMW

11 Янв. 2005,17:14 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
2 BMW:
Так дело в том, что и в той конфе, и на сайте речь идет не только о самих "приборах", но и о "ненадлежащем" их применении. Т.е. пропагадируются действия, преследуемые по закону. Мне кажется (не юрист все-таки, утверждать не стану), что в такой ситуации привлечь кого-либо из этих деятелей, конечно, нереально, а вот заставить хостинг-провайдера убрать эту дрянь - вполне. Тем более, что у них в договоре о предоставлении услуг четко прописано, что действие договора может быть расторгнуто в одностороннем порядке при "публикации, передачи (рассылке) через сеть Интернет любой информацию, которая противоречит требованиям законодательства Российской Федерации или нормам международного права" (http://masterhost.ru/doc/oferta/oferta.html)
rockit

11 Янв. 2005,17:12 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
BMW
Цитата  
Можно просто найти толкового спеца по компам, чтобы он отследил компы участников форума и грохнул их вместе с сайтом. Нечто подобное, кстати, уже было. Кое кого даже удалость вычеслить и "пощупать".

как человек, недалекий от интернет-безопасности скажу:
сказки это все.. чтобы отследить комп участника форума - мало толкового спеца, 70% успеха в этом деле - банальное везение(могу доказать техническими выкладками:) некоторые тут пытались отследить компы участников этого форума...

грохнуть сайт (выражаясь правильней - уничтожить информацию сайта в виде файлов и записей в БД(если используется))-  задача полегче:))) но через день он появится снова, и так будет вечно:(
Андрей Енькин

11 Янв. 2005,16:58 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
adalex76
Я тут покопался в литературе и пообщался с знающими людьми, которые подобное уже пробовали уничтожить. Так вот, официально эл. хрень не запрещена. Запрещено её ненадлежащее применение. Например: мощьность аккумулятора больше установленной, применение в местах, где это запрещено законом (заповедники и прочее). А пи....шь о ней не запрещена законом! Пока эти ублюдки не применят эту хрень на водоёме и ты не докажешь что мощность электрического разрада больше допустимой - их не прижучить! Можно просто найти толкового спеца по компам, чтобы он отследил компы участников форума и грохнул их вместе с сайтом. Нечто подобное, кстати, уже было. Кое кого даже удалость вычеслить и "пощупать".
BMW

11 Янв. 2005,16:47 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
по сайту электроудочному
"мастерхост" поддерживает не сайт, а сервис бесплатных форумов для сайтов на движке fastbb. сайт же сам живет на сервере, предоставляющем услуги бесплатного хостинга by.ru. потом - если физически сервер размещен за пределами РФ, то действие УК РФ не распростарняется информацию, лежащую на этом сервере. таким же образом российские хостеры зарабатывают на размещении в сети порнухи, кстати, которая тоже запрещена законом.

потому идея давить хост-компанию за то, что у нее лежит - идея бессмысленная. нужно подумать о других способах:) (подумаю и напишу, м.б.)
Андрей Енькин

11 Янв. 2005,16:38 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
Будем искааааать (гадов)! А найдем - яйца оторвем или хотя бы попытаемся.
adalex76

11 Янв. 2005,16:32 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
Дело говоришь, но по-моему и сейчас можно попробовать на Мастерхост надавить, пока "горячо". Т.е. п.3 поддерживаю совсем безоговорочно :)
rockit

11 Янв. 2005,16:21 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
rockit
Электроудочников и их пособников надо чморить самым нещадным образом.
Возможных вариантов действий несколько и, на мой взгляд, они все эффективны в той или иной мере:
1. Буча в рыболовных СМИ (хотя бы в нескольких) с наездами на эту контору в частности и на электроудочников вообще. Это "уже реализовывается" в "РП" (в смысле - напишем "наиразоблачительнейший" текст) и надо поболтать с другими дружественными изданиями.
2. Буча в нерыболовных СМИ. Это несколько посложнее, но несколько публикаций (я попробую организовать хотя бы одну-две), опять-таки можно сбацать. Для этого нужны контакты с этими изданиями и люди, могущие внятно написать на эту тему.
3. В частном порядке многим (чем больше, тем лучше, но скорее всего это будут единицы) людям надо побомбардировать мыло фирмы, поддерживающей страницы этих козлов. Закрыть не закроют, но впечатление получат.
4. Самый трудный ход - растолкать МЕНТОВ иПРОКУРАТУРУ, чтобы они занялись своими прямыми обязанностями. Это легче всего сделать имея солидные связи среди правоохранителей или сильную структуру которая так или иначе может подавить на власти своими настойчивыми просьбами и требованиями.
Вывод:
По первым трем пунктам я впрягаюсь в эту телегу и уже думаю над текстом материалов, а вот с МВД и прокуратурой нужно искать ходы.
adalex76

11 Янв. 2005,15:02 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
Джентельмены, есть дело... Ну как дело - дельце:
http://www.fishing.ru/Forum/016/2005/01/11145436
rockit

предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2005 0:27
Несколько неожиданно, но от этого не менее приятно :) Похоже, что сам сайт "электриков", хостившийся на BY.RU, администрация сервиса прикрыла. За что большое им человеческое спасибо :)
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Ворон
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 21:36
Ни фига себе сайт. А я то глупый думал, что гады эти повывелись в стороне российской. А бороться с ними надо на всех фронтах, можешь сайт закрыть -закрой, а на природе повстречал, дай в мурло.
P.S. И еще статью на эту тему не мешало бы изобрести.(в У.К.).
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 19:48
2 Юрич:
Лучше маленькая, чем никакая. Это я абсолютно серьезно.
А со своей стороны я совершенно уверено могу сказать, что если эти "идеологи электролова" позже появятся где-то снова, не поленюсь замутить эту бодягу по-новой. Кстати, если сейчас получится, то в следующий раз будет, вполне вероятно,  легче с хостером разговаривать, поскольку прецендент уже будет...

P.S. Еще раз повторюсь: я не питаю иллюзий насчет искоренения браконьерства путем закрытия соответствующих сайтов. Но данное мероприятие в некоторой степени вполне может, как мне кажется, хотя донести до части людей, рыбалкой не интересующихся (хоть до тех же сотрудников хостинговой компании), какую опасность представляет "этот сорт яблок". А так получается, что они в общем как-то вполне легально себя ощущают, даже пытаются отстаивать свою "правоту", дискутировать. Хотя на самом деле - совершенно обычные мелкие уголовники. И чем больше людей читают их обоснования "правильного электролова", тем более уверенно эти скоты себя чувствуют.
Кстати, а ты вообще прочитал тот топик, из-за которого я раздраконился-то? :)
http://fishrob.fastbb.ru/re.pl...98829830-0
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Юрич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 18:59
adalex76,
я навряд ли смогу принести пользу своими опусами на эту тему.Спасибо за предложение,но я вынужден его отклонить.
Вероятно,смогу помочь в чём-нибудь другом.А потому,что у меня нет возможности участвовать в таких мероприятиях,прелагал другой вариант.Там я хоть что-то смог бы сделать,спонсорнуть,например.
Юрич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 18:52
rockit,
я потому и написал,что это будет маленькая месть.Приятная,но маленькая.
Дело в том,что призывы к подобной компанейщине на сайте появляются с завидной регулярностью.И с завидной регулярностью заканчиваются ничем.Я высказал мысль-надо работать в этом направлении на регулярной основе.
Когда-то шло обсуждение уже более серьёзных подходов к решению этих проблем.Но куда всё делось после понимания,что надо будет и материально в этом поучаствовать!Разговор был о 100 рублях в месяц.Вот и всё.
Хорошо,если кто-нибудь,тот же мой оппонент adalex76,сможет прикрыть этот сайт. Но дальше-то что?Всё,победили бреков?
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2005 11:15
Всем привет и с прошедшими праздниками!
Есть страшная новость - теперь, вернее с 25 декабря уже того года, всех рыбинспекций не существует, в том числе, упразднен и Севзапрыбвод. Подробности в "Российской газете" за 17 декабря или ищите Постановление Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2004 г. N 754 г. Москва О мерах по обеспечению деятельности Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
Всего самого доброго,
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 10:30
Привет!
Две новости.
1- Сегодняшнее заседание Правительства Ленобласти, посвященное обсуждению проекта новых Правил любительского рыболовства в Ленобласти ОТМЕНЕНО из-за того, что Севзапрыбвод во-время не предоставил необходимых материалов.
2- По сообщению пресс-службы презитента РФ 21 декабря 2004 г. В. Путин подписал проект Закона РФ "О рыболовстве...".
Сам проект можно посмотреть здесь http://fish-news.teia.org/rules.htm
Всего доброго,
Мы будем жить теперь по-новому ;-)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2004 14:13
VVS
Устало повторюсь,что по нынешнему КоАП нет никаких общественных инспекторов и быть не может,не поименованы они в новом кодексе.Иными словами ,фактически они быть могут,только ксива ,нарисованная второклассником Мишкой и их ксива, одинаковы по своему воздействию на окружающую экологическую среду и неэкологический четверг.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2004 10:55
Всем привет!
Сегодня опять четверг, поэтому с 14-ти до 15-ти на радио "Шансон" (104,4 FM) программа "Подсекай!" Сегодня мы будем говорить о проекте новых Правил любительского рыболовства в Ленобласти (я его, все-таки достал ;-). Телефон прямого эфира 346-04-58.
Всего доброго,
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2004 23:31
Акс.
Вспомни прошлый год ,основная ловля полосатого началась после 17декабря(смотря записи), у самих Зеленцов, и ловили до тех пор пока машины по каналу не пошли (около 8 января), думаю и этом сезоне он там проклюнется, правдо до Зеленцов еще никто толком и не ходил ,и лед в этом году пока г...о, ну еще не все потеряно.
С уважением
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2004 23:22
Акс
Для того чтобы ответить на Ваш вопрос: "Почему в этом году нет окуня и в районе Кобоны и в бухте Сатама?", необходимо иметь соответствующую информацию по состоянию популяции окуня в этих районах. Этой информации у меня нет. Предположений же может быть множество. Лучше если Вы посмотрите отчеты из "Новости с водоемов". Возможно там Вы что-нибудь найдете.
С уважением.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2004 9:56
Рыбовод!
Спасибо за подробное разъяснение вопроса затронутой темы.Почему в этом году нет окуня и в районе Кобоны и в бухте Сатама?Он может гуляет по открытой воде?В бухте море мелкой плотвы, а весь пойманный окунь взят мной со дна, как будто он бедный стоит мордой в песок и грустит, не кушает...В чем здесь дело?
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2004 22:47
Акс
Алексей (adalex76) Вам правильно все объяснил. Немного дополню.
Конечно, если корм не будет съеден, то начнется его окисление, и концентрация кислорода в месте его расположения на дне будет снижаться. Однако для больших водоемах, таких как, например, Ладога, количество оставленного корма в пересчете на объем воды (или площадь дна) крайне мало. За счет течений, существующих здесь в зимний период из-за речного притока-стока воды, в больших озерах даже в зимний период происходит некоторое перемешивание воды, что приводит к улучшению ситуации (я имею в виду концентрацию кислорода в мг/л) в месте расположения не съеденных кормов. Другое дело – малые водоемы с небольшими глубинами. Теоретически замор на таких водоемах вызвать можно, но только – теоретически. На практике, малые водоемы Северо-Запада РФ – это относительно низко продуктивные водоемы. Суммарная ихтиомасса рыб здесь незначительна (как правило - менее 200-250 кг/га, из них 80% - это молодь до 2-х летнего возраста размером менее 10 см). Здесь редко можно увидеть значительные концентрации рыб промысловых размеров. Поэтому закармливать рыб кормом так, как это делается на Ладоге, смысла нет. И остатки корма, который используется здесь в небольшом количестве для прикормки, может вызвать только локальное снижение концентрации кислорода в воде, такое же, какое наблюдается и при окислении другой органики.
В зимний период в связи со снижением температуры воды скорость химических реакций в воде замедляется, отсюда – остатки корма разлагаются дольше чем летом. Поэтому у рыб появляется шанс более длительное время потреблять со дна этот корм.
Зимой активность рыб также снижается, однако у некоторых ихтиологов существует мнение, что активность молоди рыб в зимний период несколько выше, чем у взрослых, крупных, половозрелых рыб. Такая разница объясняется тем, что молодь рыб больше находиться под прессом хищников, и высокая по сравнению со взрослыми рыбами активность (приводящая в том числе и к ускорению роста) способствует выходу из под этого пресса.
Сообщения некоторых наших товарищей по Клубу о ловли рыбы «до упаду» меня также не радуют. Правила рыболовства (какими бы плохими или хорошими они не были) необходимо все же соблюдать.
С уважением, и удачи на рыбалке.

Ребята, не поленитесь, посетите адрес, указанный mordmol’ом 10 Дек. 2004,07:18 - http://www.rybak-rybaka.ru/event.shtml. Речь здесь идет о нашем отношении к продаже сетей в магазинах. Москвичи делают опрос. Давайте им поможем!
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2004 17:00
По моим наблюдениям через лунку в озере с чистой водой (Комсомольское, глубины 4-5м) - за ночь под лункой бель выжирает под ноль всю прикормку (а я скидывал около 0,5 кг в каждую). Не видно даже следов. А на Ладоге и бели бывает побольше и сама она покрупнее и кормится, судя по клеву, активнее.
Гниение прикормки (недоеденной) вполне возможно и происходит, но чем оно принципиально отличается от гниения другой органики (ил, ветки, листья, труппы организмов)? Наверное, мало чем.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2004 16:41
Всем привет!
Ловил 12.12.04 на Ладоге, в Леднево.Тысячи червячников для ловли плотвы и другой бели запускают под лед центнеры разной приманки, в основном смеси каш.Окуня очень мало в бухте, много меньше обычного.Может рыба не успевает есть всю массу приманки и она (приманка) разлагаясь, поглощает кислород и приносит вред?Что скажет уважаемый Рыбовод по этому  поводу?Восторги в отчетах от такого типа уловов(запустил ведро каши с ароматизаторами и таскай на любую снасть сколько хватит терпения) начинают вызывать легкое раздражение у многих рыбаков...Не за добычей же выезжаем...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 7:18
Поможем СМИ провести опрос и опубликовать результат http://www.rybak-rybaka.ru/event.shtml
С широким рыбацким приветом!
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 декабря 2004 11:30
Стас
Ок. Сом значительно лучше чем язвенная болезнь.
Рыбовод
Еще раз БЧС
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2004 11:15
Рыбовод
сенькс за обьяснение.Больных судаков ловил (с описаными тобой симптомами)и у нас на заливе.На фотке СЕРа,точно сом,тк я видел,как он держит судака поперек,тот вырывается,а сомяра еще сам головой мотает,пожевывая,пытаясь повернуть жертву для удобного глотания.Никто ,кроме сома,так не делает.Потому и раны ввиде глубоких потертостей(от щука были бы прорезы поперек).
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2004 19:14
SER
Сегодня показал фотографию судака специалисту (доктор биологических наук, профессор, специалист по болезням рыб). При беглом взгляде на внешние признаки, раны на теле рыбы похожи на язвенную болезнь судаков. Есть такое заболевание. Заболевание вызывается вирусами и проявляется у судаков при неблагоприятных условиях существования и при высокой их численности. Это заболевание у рыб относится к заразным, и изучено крайне плохо. В России из-за крайне нищенского оснащения науки специальной техникой, практически нет специалистов по вирусным заболеванием рыб.
Примерно лет 10 назад отмечалось массовое поражение судаков язвенной болезнью в нижней Волге и оз. Белое, лежащем на пути Волго-Балтийского канала. Болезнь также в свое время сильно затронула популяцию судака в Арале.
Проявляется заболевание в том, что на теле, брюхе, голове судака возникают опухоли и нарывы размером от 1 до 12 см. На месте опухолей со временем образуются язвы. В местах язв ткани некротизируются, и поверхность их становится белой. При благоприятном стечении болезни судаки могут выжить (язвы у них зарастают), но в целом такие рыбы в большинстве гибнут.
Теперь о фотографии. Работая на Волге, профессор наблюдал эту болезнь у судаков. По его словам раны на фото имеют красный цвет, имеются также кровоподтеки, что он никогда не наблюдал у больных рыб. Я обратил его внимание на расположение ран на теле (направление ран), и он согласился с моим предположением (а также Stas’a), что это, скорее всего, следы атаки какого-то хищника.
С уважением.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2004 18:19
Рыбовод
Спасибо. А то уж больно страшно смотриться
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2004 17:16
SER
Фото получил, спасибо. Следы на теле судака серьезные. Возможно, Stas прав, т.к. прослеживается направление следов, а такое бывает после атаки хищника. Попробую показать фотографию специалистам по болезням рыб, может быть, они что-нибудь скажут.
Я больше придерживаюсь версии Stas'a. Большие раны, вторично пораженные микроорганизмами.
Еще раз спасибо за фото!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2004 11:49
Сер,Рыбовод
Я такое видел своими глазами.Судак борется со здоровенным сомом(В Новгород,Волхов),на мели,все видно,вырывается,забивается в траву,сом пугается меня и уходит(а то доел бы),на судаке травмы еще покруче чем на фотке.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2004 10:21
Рыбовод
Сделал попытку  отправить фото
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2004 21:10
SER
Извините, прокомментировать не могу, т.к. не могу пробиться на этот адрес. Слишком много фотографий (графики). Мой компьютер на такие подвиги не способен, связь сразу обрывается. Ни то модем слабоват, ни то линия поганая. Может, попробуете скопировать нужную фотографию и прислать мне на Kortar@yandex.ru.
А, что там изображено? Судя по вашим с Stas'ом последним сообщениям, какие-то аномалии у рыб. Интересно!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2004 21:07
Бля буду - тюлень ):
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2004 14:58
Стас
Это какой же сомяра должен быть? А язвы на жаберных крышках? Сом своими щетками вряд ли так жаберные сможет повредить
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2004 14:17
СЕР
Серега,это его жевал сомяра,я такое видел на полном серьезе.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2004 14:15
Дохтур
А почему прощаться?Я проект прочитал,НИЧЕГО плохого не увидел,по сравнению с тем,что есть сейчас.Жаль,что как все,ничего выполняться не будет,тк для контроля и выполнения нужны огромные бюджетные деньги(или вообще какие деньги),которых нет и не будет.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2004 13:48
Уважаемый Рыбовод
Можете ли вы это прокоментировать
http://photofile.ru/default/do.php?id=4697920#sm
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2004 11:46
Всем можно уже расслабиться. Сегодня узнал, что в пятницу Гос. Дума РФ приняла эту "ботву" сразу в трех чтениях. Теперь слово за Советом Федерации и ВВП.
А с рыбалкой и рыбой всем рыболовам можно уже сейчас начинать прощаться :-(
Всего доброго,
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2004 11:14
Документ серьезный за 2-3 часа не разобраться. Первое впечатление- по началу поправки Президента носят чисто юридический характер-приведение положений проекта ФЗ в соотсветствии с Конституцией и действющим законодательством, но вот как дошло до вопросов собственности и огрничительно-разрешительных мер, то как поправки, так и сам текст пректа перешли в русло лоббирования интересов промысловики - чиновников, к сожалению лоббирование любительского рыболовства, отсутствет, да и ИМХО само понятие спортивное-любительское рыболовсто занимает не более 1% описательной части документа. But , это первое впечатление....
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2004 10:38
Дохтур
Сереж, один вопрос:
С т а т ь я 24. 6. Перечень водных биоресурсов
Это значит, что если органы не включили в список "разрешенной" рыбы какую-нибудь уклейку или барабульку, то я поймав - нарушаю?
Может правильнее от обратного - запрещены к вылову такие-то виды?
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2004 10:23
Выложил на сайт газеты "Питерский рыбак" http://fishtop.narod.ru/ раздел "О рыболовстве..." проект Закона РФ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" в редакции от 12.11.2004. Тамже можно посмотреть и СОПОСТАВИТЕЛЬНУЮ ТАБЛИЦУ принятых (и не принятых) поправок к этому Проекту. Пока комментировать ничего не буду.
Всего доброго,
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2004 23:42
Сергей Сейнер
Вот с этого и надо начинать. А то законы , штрафы. Не волнуйся, будет правда и законы будут. А то если так пойдет , только и будем воблеры ловить . Отчеты будут наши дети писать : "ловил , споймал 2 старых воблера, ах вот она какая рыба то была, Ё ".
А закон и Правила, ругать мы все горазды, но надо Сергей их выполнять, а то будет беспредел и в наших с тобой головах. Все мы люди и у всех свои мнения, вот и надо найти ту "золотую середину" и главное ПРАВИЛЬНУЮ.
Удачи Сергей на рыбалке завтрашней! Рыбки нам оставь, мешками не лови, а если раздаешь, так раздавай с умом, например в больницы или детские дома. А так к тебе лентяи-алкоголики со всего Кировского района сбегуться, да и из Петергофа тоже, нахрена им что то делать , коли ты их накормишь рыбкой свежей.Ты кстати узнай , может они вообще её у метро продают, что-то мне их рожи не нравятся?
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2004 23:23
Олег , не надо ругаться.
Сергей, поедешь сетки брековские снимать или ставить ( прости меня Господи) их поедешь? А штрафы не волнуйся, изменятся штрафы. А за взятки Сергей, так вообще в тюрьму по сей день сажают, причем ответственность одинаковая и берущего и дающего. Поедешь или нет?
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2004 22:45
Seiner

Если есть желание можешь по весне скататься с нами на выезд(надеюсь что он будет) и посмотреть количество пьяных сетей набитых тухляком и брошенных в воде.Может тогда ты немного по другому будешь смотреть на это.А по поводу штрафов-ты сам все сказал-1500 рублей для тебя не деньги и по этому ты на закон плевал,а тот для кого 1500 долларов не деньги плевал на ТЕБЯ и твои права.РАЗРУХА НЕ В СОРТИРАХ-ОНА В ГОЛОВАХ,оглянись и попробуй соблюдать закон
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 455 456 457 458 459 460 461 462 463 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения