Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 453 454 455 456 457 458 459 460 461 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 16:32
Может и корочки.А ваще ,постоянные и так разбежавшись по интересам,легко промеж себя договоряться.Можно сходняки по секциям в Н .устраивать,можно систему рекомендаций,по принципу двух со стажем,через Енькина или модераторов.Вариантов бездна,да и закрывать надо всего 2е общалки.На остольную часть - велкам с улицЫ.
Борьба за охрану рыппа требует жертв!(добавить,чтоб туда вход был не бесплатный)
ArtAmon
Участник форума

Всего сообщений: 565
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 15:45
Стас, возможно ты и прав. Можно попробовать сделать запароленные общалки в общем форуме. Но как, еще раз спрашиваю это сделать? Входить под свом паролем, кот. набираешь при входе сюда? Бред, так же любой зарегится и вперед.
Единственный выход присваивать пароли особо достойным (как их определять???) модераторами на совете клуба? Отсюда вытекает необходимость какого-то обозначения членства типа корочки. Отсюда вытекает закрытый тип клуба. Отсюда вытекает проблема приема в клуб. Как определить достойных? У меня ведь на лбу не написано, что я не ставлю сетей и электросаком не ловлю!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 15:27
Спин
ежели уже вписался - выйти не сможешь,эт как наркотик.А вот увеличивать число наркоманов - это только играть на руку торгашам.Ни природа ,ни ты сам отэтого кайфа не получат.
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 15:24
(*=*)
Стас,тебе методику для подсчёта к-ва хвостов,али центнеров ?
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 15:24
Артамон
да останется,общалка про снасти,про купи-продай,про машины ,про помошь друг-другу,да ваще почти все остануться.Резать надо что -где поймал и как проехать.Это надо выносить на подпароленые сайты по интересам,что уже и сделано большинством сознательных,где круг -одни близко знакомые люди.Часть сознательных людей обходятся созвонами,для этого есть правильная общалка с адресами - фамилиями - явками.Серьезно пишут ,в перечисленные выше две,или неопытные люди или кто просто не догоняет(искренне заблуждаясь) о вреде который приносят.
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 15:07
Стас, ну ты скажи, если убрать радостные вопли, отчеты, советы, репортажи, рыбацкие места, во что превратиться сайт? Ты помнишь фильм?...как там его? Забыл, короче там где Гурченко молодая "Пять минут" поет. Помнишь ситуацию с клоунами? Вот и у нас так получиться!!!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15498
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 15:04
Stas
Во, с себя и начни! Откажись для благого дела - чтобы уменьшить массовость, снасти продай - рыба-то и попрёт!
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 15:00
Рыбовод
есть вопрос.Вы писали,что уловы любителей достигают 10%промышленного вылова.А как это считают(без ерничества),вот у меня никто не спрашивал,сколько я ловлю за год.Може какие методики есть??Вопрос серьезный,тк прессинг я вижу большой.Может численность любителей пора ограничивать!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 14:53
Артамон
не не лохи,места знают,просто мы им новые подсказываем и команды по своевременному выезду даем(на халяву).Типа Вася пишет - вчерась,там-то и там-то,у чернаго камня - рыпп пошел такой-то,наловили до и больше(это особенно в периоды до-во время нереста плохо),или любование природой,типа - появились на озереХ закраины,шук активно мечет икр,-это ваще коменда на выезд. Те они и так там появятся,но если на день опоздают - уже хорошо.
А про чайников - они скорее теряют сети,не запомнив,где по пьянке поставили,а уж лень снимать- это дежурное,тк приехали компанией,поймали,сварили,оставили до утра,а утром -голова болит - хрен с ним с 200 р за китайку.А едут они туда,где рыба есть,а это на сайте написано,да желательно с хор подъеэдом и чтоб карт не парится не искать.Кого-то глядишь отсечем.И еще момент,радостные вопли,об уловах, на открытом сайте - провоцируют и разжигают интерес,а это вообще вредно с любой точки зрения,как  привлечения разных брэков,так и увеличения массовости,что на мой взгляд ,еще хуже и вреднее.
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 14:23
Ничего не скажешь пример красноречивый :(
Но эти брэки лохи видать, раз мест не знают.
Не согласен, про то, что повсеместно чайники оставляют сети из-за лени. Если в сеть на уху залетит, то врядли они её оставят, разве что потеряют случайно. И врядли ВСЕ отъезжающие будут просматривать сайт в поисках перспективных мест. Будут, но еденицы.
Как ты будешь модерачить названия? Типа нанимать шифровальщиков и энигму создавать? Это я утрирую. А с туристическими и рыболовными атласами что делать будешь.
Но тут главное одно, что секреть ты не секреть названия и проезды, все равно будут ездить и ставить сети. И мы со своим сайтом им не помеха, да и не подмога.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 14:01
АРТАМОН
Оч сорри не знаю по имени,опять приведу пример.В прошлом году,сторож на вторых воротах Дамбы,там тусовочное место местных бреков,растапливал печку распечатками с фишера.Те - которые на день два и сетки ставить не умеют - еще опаснее,чем профессиональные бреки,тк регулярно сетки оставляют, снимать лень или потеряют,а потеря денег - копейки.Этих сетей с дохляком - ловлю регулярно.А профики - нашей информацией живут.Тусовка у них не меньше нашей,все моторизованы,комьпьютеризованы,держат нас за кАзлов и регулярно общаются.Местные - имеют значение только на большом удалении от Питера,да и с городскими давно скорешившись на почве сбыта рыбы,снабжения информацией и дешовыми сетями.И чайникам, и профикам место выбирать помогает фишер.
Ваще я не понимаю,трудно чтоли ,отмодерачить названия конкретных мест и способов проезда!
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 13:27
Относительно массовости в фишинге - это менталитет и результат бесплатной рыбалки.

Если мы не будем писать. Сетей меньше станет???????? оЧень сомневаюсь. А брековские бригады, ИМХО, в основном из местных, которые получше нас знают где им ставить сети, и причем слово интернет с трудом могут выговорить, а те которые ставят сеть на день-два - ухи поесть, так они в основном любители и чайники, которые сеть толком поставить не умеют и место правильное выбрать вряд ли смогут.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 13:16
ФМА
Саня - тоска выпей!А меня звадолбало.Идут рыдания на тему сетей и э/у и тут же сливается иформация ,где этим удобней занятся. Ни для кого не секрет,что есть частные сайты,которые подпоролены,пароль не каждому дают,все друг-друга знают - туда можно писать серьезную информацию.Писать сюда - пресупная халатность и пособничество брекам.Люди ,в большинстве,не понимают,охота посвистеть ,похвастаться - все понятна.Ну хоть предупреждение-напоминание в соответствующих общалках повесили!И второе,личное мнение,НЕ НАДО МАССОВОСТИ В ФИШИНГЕ,это вредно со всех точек зрения.
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 13:13
Целиком поддерживаю DEFa!!!
Stas
Вы их(лишних рыбаков-любителей) дустом не пробовали морить. Пропагандируя правильную рыбалку, количестов любителей-засранцев будет падать , а это главное.
Не в любителях здесь дело, отсутствие рыбы в радиусе 50 км , говорит только о том, что многим людям жить стало тяжелее( "не перестроилис"ь), вот и ломанулись все сетями, косынками,  да эл.удочками ловить. Бардак настал в стране , вот и начался беспредел. Сейчас Слава Богу  ,вроде всё встаёт на свои места, потихонечку , но встаёт. И это радует. И Клуб через сайт  , помогает многим  людям обрести "голову".
А засранцы и бреки были всегда, есть понимаешь ли такой вот тип людей - безголовые, но некоторых из них ещё можно перевоспитать..
Про дамбу, я тебе написал конкретно про рыбу корюшку, где там чего лучше стало из-за дамбы , я тебе сказать не могу (потому  , как не владею вопросом) , но думаю есть доступные исследования  экологов и ихтиологов по этой теме.
Заметь , многие кто ловит хороших вкусных и толстых рыбов не пишет , где он это делает.
А если ты опять про Петрокрепость и Леднево с Черным, так уж  не один век там того окуня долбят , а вот стало ли меньше  окуня  из-за любителей, пускай тебе Рыбовод расскажет.
Про плотву я вообще говорить не хочу, много в Ладоге плотвы  и даже бреки её не берут.
Так-что , не малька надо выпускать(его и так каждый год без нас выпускают) , а Клуб и сайт  развивать. Тогда и  будет на воде , льду и берегам  меньше бардака.
Удачи!
P.S.  А вообще интересно,  "что скажет Совет Стаи?" (С)
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 13:05
Скажу честно относительно поучения и прививания правильных способов лова, пропагшандируемых на сайте - на меня повлияло. Да я вообще не встречал, пока фишеров, кто не разу не баловался сетью.
Б Шурик прав относительно того, что юзеры читают, секут рыбные места и вперед. Отсюда вопрос: зачем создан раздел "Рыбацкие места", "Новости с водоемеов"??? Мы все читаем, кто, где на что ловит и кого. И что это мы пропускаем мимо внимания? Вряд ли. Опять же не выкидывать же эти разделы! Я этого не переживу :))) В отчетах писать река "Х"? Но кому тогда будут нужны отчеты? Как уже сказали ресурс потеряет свою привликательность.
Стас прав. Но как это осуществить??? Вот это проблема. Если сделать платным доступ  - будем, грубо говоря, сидеть в пятером на форуме и друг другу надоедать.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 12:54
Мфд,   " тоска.. /с/
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16988
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 12:53
ФМА
Саня, не выдержал? Фписался? 8-)
Это-же "Старые песно о главном". Транслируюцца ежегодно. 8-)
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 12:52
Стас,какая информация ? Ты на набережных с пиплом беседы вёл?
я - частенько. Так вот про ПКР знает в лучшем случае 1 из 20-ти. Это в лучшем..
Но резиной мусорят все. Откуда взяли они информацию о наличии рыбы в сов секретной реке Ytdf ??
По зиме ваще нет слов, ну напишет уважаемый Сейнер про очередные 20 кыгэ ,ну ломанётся туда толпища,так она и так ломанётся по одной простой причине :
выходные и нормальный лёд только там..

так что не болтай ерундой,это в тебе инстинкты бродят гэбуинские(*=*) ,фсё засекретить..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 12:47
Деф
да не будет никакого другого информационного ресурса,тк это время ,организационные сложности и деньги.Не реально! Сайт классный,слов нет. А ВОТ НАСЧЕТ ЗАХОДЯЩИХ - ПРИМЕР:ко мне приходили раньше мои водилы с прсьбой разрешить в инете глянуть,где что клюет.Потом ,в конторе разговоров не утаишь,мне доложили - они брэки-сеточники.Я кончно им кислород перекрыл,но это не значит,что они не подойдут к другому.Да,им далеко не по 16 лет.Так вот,зная брековскую мафию на дамбе и их разговоры,утверждаю - наш сайт их информацией и кормит.Таких деятелей не меньше,если не больше,чем правильных фишеров ,заходит на сайт! Поэтому,когда вы на своем любимом месте, ловите сеть- знайте,в ее установке вы тоже поучаствовали,написав на сайт(кого,где ловить,как проехать).
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 12:32
Саня
это все из-за тебя!Надписи на пропускниках на дамбе появились после того(на следующий день)как ты УЛ спином 5г джиг на высоковольтку закинул!ЗЫ!
А если серьезно,то то,что ты говоришь или маразм нашего законодательства(вернее,в случае запрета ловли на дамбе с мостов,подзаконных актов,совершенно оспариваемых,просто никому не надо,тк не выполняются) или не входит в  компетенцию частных лиц в нашем лице(сорри за товтологию).Разговор идет про другое - НЕФИГ,КОМУ НИ ПОПОДЯ,ЗА БЕСПЛАТНО,ТЕ ДАРОМ,СЛИВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ. Если и сливать - то хоть за мелкие деньги,для полезного дела,которое у нас в стране жутко запущено.Вот это и есть воспитание,те хочешь научиться или узнать - заплати!
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1164
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 12:25
Цитата (Stas @ 09 Фев. 2005,11:55)
Это иллюзия,что мы кого-то перевоспитываем,большинство заходит на сайт с одной целью - узнать где ловят.Фишер - самый мощный в Питере информационный ресурс(причем бесплатный - халява),те немногие ,из на него заходящих,кто ездит на мероприятия клуба и придерживаются достойных фишерских правил,едвали состовляют 10% от тех ,ктто заходит с целью сесть на хвост.Им твои воспитательные цели - до лампочки.

Stas,
Сайт - действительно информационный ресурс :) На котором люди помогают друг другу, в том числе и в плане поиска рыбы. И это - однозначно гут :) Если его сделать платным, то люди плавно перенесут обсуждения на другой ресурс. По поводу воспитательных целей - сначала может и до лампочки, но в процессе обсуждений формируются негативные образы сетивиков, электроудочников ит.п., которым люди потом совсем не хотят соответствовать. Нужно еще учитывать, что пользователи Интернета - как правило наиболее прогрессивная часть населения России, и рыбачат они в основном ради удовольствия, а не продажи. А количество заходящих фишеров в последнее время  - прямое следствие развития Интернета в России. Можно также сделать комплимент строителям сайта за его привлекательность и продуманную структуру.
Кстати, ездить на клубные мероприятия - IMHO дело сугубо добровольное и по определению клуба не ключевое (лично я не ездил и в Наташе даже пока не был - со временем напряги)... "Кто заходит с целью сесть на хвост" - здесь все понимают, что выбор места - это лишь одна из многих граней успешной рыбалки. Тем более что рыба обычно клюет или вчера или завтра :)
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 12:20
Забудьте об ограничении доступа - об этом речи не идет.
Членские взносы добровольны, разве что можно включить в него получение клубной карты какой-нить и нашивки/наклейки с футболкой. И все. Это единственное внешнее проявление клубности.
Не нужна ни бухгалтерия, ни регистрация. Кстати многие, кто пишут новости не пишут больше ничего, так же как и читающие новости не читают форума, и им, прав Стас, наша "манерность" до лампочки.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 12:09
Стас, "доночников отстреливать без суда, на жёрдочку вход по пропускам,на набережных и дамбах ловлю запретить(она и так в зоне сооружений запрещена),ловлю с лодок в черте города-вне закона..(*=*)..

Стан, хачу!   тока достойно ..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 11:58
ФМА
Саня,хочешь достойно отвечу?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 11:55
Б Шурик
да я согласен с тобой во всем! Если есть кому заниматься юрлицом - это лучший выход.А вот насчет того,что сайт не влияет на массовость - категорически не согласен. Приведу пример:я года два-три назад,написал на сайте (больше этого не делаю и других к этому призываю) ,где и как ловлю судака.Ровно на следующий день на этом месте стояла толпа.Причем я не против толпы,и мы джигитским клубом,бывает стоим тамже чел в 10-12,да и нашим из клуба,я там подсказывал и показывал(ФМА,СЕР и бездна народа подтвердит).Так вот,стояла толпа,мало того,что обсолютно не квалифицированная,но с секухами и касынками!Кого-то удалось переубедить,создав себе конкурентов -друзей,а кто-то так бреком и остался.У всех спросил тогда,откуда узнали - ответ -с фишера.Вот в чем проблема.Это иллюзия,что мы кого-то перевоспитываем,большинство заходит на сайт с одной целью - узнать где ловят.Фишер - самый мощный в Питере информационный ресурс(причем бесплатный - халява),те немногие ,из на него заходящих,кто ездит на мероприятия клуба и придерживаются достойных фишерских правил,едвали состовляют 10% от тех ,ктто заходит с целью сесть на хвост.Им твои воспитательные цели - до лампочки.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 11:46
словоблуды и прожектёры..
не болтайте ерундой,как вы собираетесь самолично ограничивать к-во желающих ?!
морда лица не нравится,возраст маловат,партбилета нет ?

лучше бы стихи писали..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 11:31
Геша-1
Два возражения.Первое-нельзя недооценивать влияние массовости любительского рыболовства на количество рыбы.На водоемах в черте города и ближайших окрестностях(в радиусе 30-50км)оно стало преимущественным.Можно сколько угодно спорить,но так получилось,что я ,в летне- осенне-весенне время, оч много и на буднях ,ловлю в этом пятне.Бреков с сетями и э/у практически нет.Просто регулярные  наблюдение ,так например у меня за прошлый год получилось ,по записям,127 рыбалок(причем на лед я не ходок,спин круглый год).Вывод у меня один - надо ограничивать любительское рыболовство.
Второе,(как постоянно ловящий на дамбе),я не сттал бы так котегорично заявлять о ее негативном влиянии на экологию.На мой взгляд дамба  - помогла всмысле количества рыбы.Я ловлю в районе северной части еще с тех времен,когда дамбы не было.По моим наблюдениям,жищная рыба, в те  времена,была крупней,но ее было значительно меньше.Дело в том,что со строительством дамбы ,появились новые нерестилища с оч комфортными условиями(оч рано,оч теплая вода).
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 11:10
Стас

А чо ты хочешь фсе закрыть и ограничить. Чтоб тебе завидовали: "Он крутой, в клубе, а нас не берут - рылом не вышли", так что ли? Или ты боишся, что в Леднево всю плотву выловят? Так это от количества членов в клубе не зависит. Информация о рыбных местах она и без сайта гуляет.

Еще раз повторяю - этот клуб и сайт задумывались и исполнялись как общедоступный ресурс и не нам с тобой ограничивать к нему доступ.

Я, вот лично, не уверен, что клуб и общалка увеличивает число фишеров как таковое, по модулю. Человек сначала, в той или иной степени заболевает рыбалкой, а потом приходит в клуб и на сайт, но не наоборот. А вот то, что после прихода в клуб человек будет более аккуратен с природой, станет более культурным рыболовом, не прибегнет к электроудочке - это факт. Ибо в ином случае в клубе места ему не будет. Я, кстати, сам до прихода в клуб сеточкой не брезговал (правда очень редко). А вот теперь понял как глубоко был неправ. И если еду с кем на рыбалку (из рыболовов неохваченных клубом) - первое и главное - ни каких сеточек, что ставятся типа "на уху, а вдруг клевать не будет", не наловим - тушенки поедим.

Главная задача клуба - не ограничение количества рыболовов в городе и области (да и не удастся этого, закрывай ты сайт или нет - другой откроют), а пропаганда культурного отношения к рыбалке и природе. Геша правильно пишет об этом. Плакатики "Не сори", образцово-показательные выезды (с привлечением ТВ) на уборку территорий у водоемов, с расстановкой плакатов "Эта территория приведена в порядок силами Питерскрго клуба рыбаков, просим уважать наш труд!", антибреки и т.д.

Если деньги передавать тайком под лодкой из рук в руки - да это взятка, организация это или частное лицо. А вот если официально с помпой, в присутствии руководства, прессы - то это спонсорская помощь. Или как ее еще там...

Что бы окрывать счета по кАнкретным делам и необходимо иметь юрлицо. А бухгалтерии боятся не нада, не так страшна она. Что у нас профессиональных бухгалтеров в клубе нет? На кряйняк я могу ее вести, изучал в ВУЗе когда-то. Разберемся.
Да пребудет с тобой рыба!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 9:16
Я уже писал о том, что против членских взносов, а за добровольные пожертвования, а куда их использовать - пусть решает Совет клуба или каким -либо другим способом. Это вторично.  Надо в принципе решить: можно ли передавать (жертвовать) деньги Клубу на благие дела?
AD55+

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 20:44
Я сам придерживался такой вот точки зрения, которую ты сейчас здесь высказываешь. Я так тебе скажу, ежели  Клуб через СМИ и через свои показательные мероприятия будет пропагандировать правильную рыбалку, то пользы будет больше, чем вреда. Геша-1

CР с удовольствием готово предоставить ПКР и отдельным рыболовам свои страницы для освещения этой темы.
--------------------------------------------------------------------------------
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 20:30
Stas
Эх, прям не знаю, что тебе и сказать. Я сам придерживался такой вот точки зрения, которую ты сейчас здесь высказываешь. Я так тебе скажу, ежели  Клуб через СМИ и через свои показательные мероприятия будет пропагандировать правильную рыбалку, то пользы будет больше, чем вреда. Дело тут людях, в их отношении к Природе, а не в массовости рыбалки. Про то, что места указывают , да есть ошибки, так у кого их нет , нет ты скажи ..
Тут же всё просто, видишь дядьки на льду- воде мусорят, сетки ставят, вступают в беспорядочные и хаотичные половые связи друг с другом , подошел поговорил, указал на недостатки  и знаешь - будет польза. Другое дело , что есть люди которых к сожалению уже не исправить, но тут уже ничего не сделать, даже удары в бубен не помогут.
А вот для этого и надо развивать Клуб, для правильного отношения к Природе и для общения правильных рыбаков между собой. А обратная связь есть не боись.
А рыбалка и так скоро станет платной, вот тогда и отсеется много народу. Так что не переживай и успокойся.
Давай лучше места сеточные показывай!!!
Вон у соседей в Белоруси ужо запретили сетки в массовой продаже , только по лицензиям и квотам и то ограниченно.
Так- что есть , чем заниматся, работы непочатый край. Надо больше в СМИ освещать правильную рыбалку.
А про прессинг любителей  на бухту Петрокрепость , да на бухту Чёрную сатана, я тебе советую посмотреть на карту ЛО и посчитать сколько там еще бухт и бухточек , а рыбаков нетути, так-как  не добраться туды, далеко и если и ловят там так , так очень мало народу , да и те в основном местные. А знаешь почему так много рыбаков стало на Ладоге окуня и плотву ловить, тут всё дело в корюшке, не стало её и вот и пошли рыбачки на другую рыбку, ловить то хотят, душа просит. А корюшку думаешь рыбаки-любители извели, нет . Где-то Саша Рыбовод выкладывал здесь объяснение про то, почему корюшка уменьшилась в количестве в Финском заливе. Тут и дамба и терминалы и черти-чё сказалось.Ты вон Дохтура спроси , он тебе расскажет про экологию и его реальные дела.  А малька и без нас с тобой выпустят.
Да и не пугайся , летом количество  рыбаков-любителей  уменьшается в разы.
Удачи и с Уважением.
P.S.Вот тебе совет хороший, начни перечитывать этот раздел с самого начала , многое  станет тебе понятно.(распечатай и читай)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 19:00
Геша-1
Про малька нифига не закрыто,ждем компетентного ответа,в подобных программах,правда в другой облости,я участвовал и знаю,как там нужны деньги.
Для оплаты хостига,мероприятий и тп,тут сложности.Безусловно надо и клуб развивать надо,но для чего?Если без обратной связи ,на возобновление рыбных ресурсов и их защиту,то вредное это дело. ПРЕДСТАВЬ,ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ ТАКОЙ РАБОТЫ,БУДЕТ СТОЯТ ПО РЫБОЛОВУ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЙ МЕТР , НА ТВОЕМ ЛЮБИМОМ МЕСТЕ!Рыппа там не будет ваще(виноваты в этом будут не бреки),а возобновлять рыба будет некому и поздно.Это будет клуб по интересам чего,в таком раскладе ,и нахрена такой сайт? Сомнения терзают,как правило от незнания . Про помощь по борьбе с браконьерством - прав на все 100. Остальное мне не интересно.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 18:20
Большой Шурик
Вот тут ты прав на все 500 процентов, дас.
Stas
На малька деньги пока никто не собирает, и я думаю не будет собирать. Нельзя малька выпускать и усё, хватит об этом.
Институту помочь или Севзапрыбводу деньгами, так тоже , что-называется -   "меня терзают смутные сомнения." (с)
Да из разговора с Рыбоводом я  понял , что и не нуждается институт в нашей помощи, никто на себя такую  ответственность брать не хочет, а чужие деньги - это ответственность..
Есть такая организация Зеленый пис, вот те да, те денюжки принимают только от частных лиц. Многие наверное и так туда чего-нибудь сдают.
Деньги нужны наверное , для оплаты хостинга, для организации мероприятий, для развития Клуба , тоже "железо" и то сегодня - "рулит", а завтрева - уже хлам.(Андрей Енькин меня поправит если я не прав) .На бензин нужны деньги,  если продолжать будем участвовать в анти-бреках, на плакатики (Не сорите и не ловите сетями  и т.п.), тоже денюжку вынь да положь., да и на черный день (Упаси Боже) .
Взносами называть пока это рано, а вот пожертвование , кто сколько сможет в пределах разумных это да , вроде и демократично , нет денег , значит нет.
асrobat
Твое предложение очень интересное, но требует хорошей проработки с инспекторами.
А добрые дела можно и так делать , собрал деньги и отдал в зоопарк , повесят там табличку , мол тюлень( олень,крокодил, скунс)  существует  на средства Питерского Клуба Рыбаков, или  в детсткий дом какой-нибудь. Но это я так к примеру.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 17:52
Б Шурик
от организации если заплатить инспектору - тоже квалифицируется как взятка.
Не надо организовывать новых юр лиц - это никчему.Членские взносы платить надо по форме - прошу принять в добровольном порядке на(конкретное дело и счет по конкретному делу).Общества - бугалтерии,кто заниматься будет?Этот сайт не безобиден,информации на нем полно,ходят сюда разные люди и далеко невсегда с благими намерениями.Его закрывать надо.За деньги - уже часть нехороших людей отсеется,да кто-то заплатит и пройдет с неблаговидными намерениями,но хоть чуть заплатит!Клуб по интересам он потому и клуб по интересам,что за свое хобби денег не жалко.Когда идет бесконтрольный слив информации - это бардак по сути и неуважение прежде всего к себе и своему хобби. Это ,на мой взгляд,еще один оргумент за введение членских взносов(или как там назвать). И не забывате, плиз,о том,какой мы дополнительный прессинг организуем на рыбу,даже увеличивая число правильных фишеров.Посмотрите динамику появления новых членов(да и просто так заходящих поинтересоваться).Мы учим и показываем места,а это большее кол-во выловленной рыбы.Все берется от природы нахаляву,на мой взгляд ,так быть не должно. ОЧ сорри, если резко или кого обидел.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 17:14
В догонку.

Вот собираем бабки на мальков, на борьбу с браконьерами, платим взносы, официально зарегистрировались - прям правильные пацаны какие-то. И судачка на заливе на дорожечку фить - что ЗАПРЕЩЕНО. И тролингом счуку в Лигово хоп - дорожка под мотором ЗАПРЕЩЕНА. И в ЗАПРЕТНОЕ время со спином шасть. И в ЗАПРЕТНОЕ время под мотором брррррр. Двойные стандарты какие-то получаются, вам не кажется, а? Как на счет менталитета и гражданской позиции?
nemo
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 17:12
Ингерманландский заповедник на островах Финского залива создадут в этом году?

08/02/2005 16:56

В этом году в Финском заливе может появиться заповедник, который федеральные власти планируют создать почти 15 лет, сообщает "Деловой Петербург".

Информацию о возможности появления в этом году Ингерманландского заповедника обнародовал Амирхан Амирханов, замдиректора департамента госполитики в области охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов РФ (МПР). По словам же Вероники Тарбаевой, начальника отдела развития особо охраняемых природных территорий Ростехнадзора по Петербургу и Ленинградской области, сейчас уточняются границы заповедника и охранной зоны.

По задумке чиновников, в Ингерманландский заповедник войдут 9 островов Выборгского и Кингисеппского районов. В Выборгском районе - острова Долгий камень, Копытин, Большой Фискар и скала Халли. В Кингисеппском районе – острова Виргины, Малый и Большой Тютерс, Сескар и скала Вигрунд. Общая площадь заповедника, включая буферную зону и акваторию, составит около 18 тысяч гектаров. Здесь пролегает Беломоро-Балтийский миграционный путь - сохраняются традиционные стоянки пролетных водно-болотных птиц, а также места щенения и залежек серого тюленя и кольчатой нерпы (эти два вида занесены в Красную книгу).

Флора территорий будущего заповедника также представляет огромную ценность – это и прибрежные морские луга, и можжевеловые пустоши, и песчаные дюны.

Создание заповедника подразумевает запрет на любую хозяйственную деятельность на его территории. Сохранение территории нарушает, в частности, разработка песчаного карьера на одном из островов (разрешение было получено законным образом еще в 90-е годы), а также незаконная хозяйственная деятельность – промышленное и любительское рыболовство. Кроме того, животных и птиц уничтожают браконьеры, а весной организуется охота, зачастую «под прикрытием» пограничников.

Рядом с создаваемым заповедником проходят маршруты судов, идущих в порты Высоцк и Выборг. Пока все компании обязаны за свой счет производить экологический мониторинг в радиусе 500 м от зоны своей деятельности, а также составлять план ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов. Пока непонятно, где пройдут новые маршруты и что ждет морских перевозчиков после того, как заповедник создадут. Известно лишь, что любая хозяйственная деятельность на особо охраняемых природных территориях запрещена.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 17:05
Стас

Питерский Клуб рыбаков и есть КЛУБ ПО ИНТЕРЕСАМ, так он и создавался (да поправят меня корифеи этого клуба). И именно демократичностью своей он и привлекателен.
И не надо говорить о халявном менталитете. В клуб приходят люди именно пообщаться по интересам (интерес у всех один - рыбалка).

Я согласен с тем что надо менять мировозрение, чого-то там про гражданскую позицию - тоже за. Но вводить членские взносы в рамках действующего объединения людей увлеченных одним интересом - Питерского клуба рыбаков - не согласен.

Если Вы, господа Стас, Дракон и др. насторены серьезно - то необходимо задуматься о создании общественной организации - официально зарегистрированной - под тем же названием. Готов обсудить и по мере сил поддержать. Эта тема не раз обсуждаллась тута, но продолжения не получила. Вот и надо встретиться и оговорить первый шаг. Вот тут и будем собирать взносы и т.д. И вполне официально сможем разговаривать с различными учереждениями.

Кстати, премия рыбинспектору вынаная наличманом прямо в руки от некоего Васи Пупкина, называющего себя Питерским рыбаком, имеет вполне конкретное определение в кодексе. Уголовном. И браконьер Сидоров, узнав о том, что за то за его вытащенную сеть инспектор получил бабки, вполне может накатать телегу, что тот берет взятки. А вот если эта премия будет от имени официальной общественной организации, да еще согласована с руководством, то это уж другой коленкор. Скажем ежегодная премия от общественной организации "Питерский клуб рыбаков" лучшему инспектору Севзапрыпвода (или как они там называются).
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 16:54
А! Не отвечаете!!!
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 16:49
Полезность клубных дел можно рассматривать с разных точек зрения. Полезность для кого - для того, кто собирает, или для того, кто сдаёт?
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 16:40
Тут в принципе поднят другой вопрос: надо ли собирать деньги на какие-то полезные дела Клуба (а может для Клуба). Пропить -то не проблема. Мы и так пропиваем столько, что рыба нам в ноги кланяться должна.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 453 454 455 456 457 458 459 460 461 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку