Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 452 453 454 455 456 457 458 459 460 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 12:47
Деф
да не будет никакого другого информационного ресурса,тк это время ,организационные сложности и деньги.Не реально! Сайт классный,слов нет. А ВОТ НАСЧЕТ ЗАХОДЯЩИХ - ПРИМЕР:ко мне приходили раньше мои водилы с прсьбой разрешить в инете глянуть,где что клюет.Потом ,в конторе разговоров не утаишь,мне доложили - они брэки-сеточники.Я кончно им кислород перекрыл,но это не значит,что они не подойдут к другому.Да,им далеко не по 16 лет.Так вот,зная брековскую мафию на дамбе и их разговоры,утверждаю - наш сайт их информацией и кормит.Таких деятелей не меньше,если не больше,чем правильных фишеров ,заходит на сайт! Поэтому,когда вы на своем любимом месте, ловите сеть- знайте,в ее установке вы тоже поучаствовали,написав на сайт(кого,где ловить,как проехать).
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 12:32
Саня
это все из-за тебя!Надписи на пропускниках на дамбе появились после того(на следующий день)как ты УЛ спином 5г джиг на высоковольтку закинул!ЗЫ!
А если серьезно,то то,что ты говоришь или маразм нашего законодательства(вернее,в случае запрета ловли на дамбе с мостов,подзаконных актов,совершенно оспариваемых,просто никому не надо,тк не выполняются) или не входит в  компетенцию частных лиц в нашем лице(сорри за товтологию).Разговор идет про другое - НЕФИГ,КОМУ НИ ПОПОДЯ,ЗА БЕСПЛАТНО,ТЕ ДАРОМ,СЛИВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ. Если и сливать - то хоть за мелкие деньги,для полезного дела,которое у нас в стране жутко запущено.Вот это и есть воспитание,те хочешь научиться или узнать - заплати!
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 12:25
Цитата (Stas @ 09 Фев. 2005,11:55)
Это иллюзия,что мы кого-то перевоспитываем,большинство заходит на сайт с одной целью - узнать где ловят.Фишер - самый мощный в Питере информационный ресурс(причем бесплатный - халява),те немногие ,из на него заходящих,кто ездит на мероприятия клуба и придерживаются достойных фишерских правил,едвали состовляют 10% от тех ,ктто заходит с целью сесть на хвост.Им твои воспитательные цели - до лампочки.

Stas,
Сайт - действительно информационный ресурс :) На котором люди помогают друг другу, в том числе и в плане поиска рыбы. И это - однозначно гут :) Если его сделать платным, то люди плавно перенесут обсуждения на другой ресурс. По поводу воспитательных целей - сначала может и до лампочки, но в процессе обсуждений формируются негативные образы сетивиков, электроудочников ит.п., которым люди потом совсем не хотят соответствовать. Нужно еще учитывать, что пользователи Интернета - как правило наиболее прогрессивная часть населения России, и рыбачат они в основном ради удовольствия, а не продажи. А количество заходящих фишеров в последнее время  - прямое следствие развития Интернета в России. Можно также сделать комплимент строителям сайта за его привлекательность и продуманную структуру.
Кстати, ездить на клубные мероприятия - IMHO дело сугубо добровольное и по определению клуба не ключевое (лично я не ездил и в Наташе даже пока не был - со временем напряги)... "Кто заходит с целью сесть на хвост" - здесь все понимают, что выбор места - это лишь одна из многих граней успешной рыбалки. Тем более что рыба обычно клюет или вчера или завтра :)
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 12:20
Забудьте об ограничении доступа - об этом речи не идет.
Членские взносы добровольны, разве что можно включить в него получение клубной карты какой-нить и нашивки/наклейки с футболкой. И все. Это единственное внешнее проявление клубности.
Не нужна ни бухгалтерия, ни регистрация. Кстати многие, кто пишут новости не пишут больше ничего, так же как и читающие новости не читают форума, и им, прав Стас, наша "манерность" до лампочки.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 12:09
Стас, "доночников отстреливать без суда, на жёрдочку вход по пропускам,на набережных и дамбах ловлю запретить(она и так в зоне сооружений запрещена),ловлю с лодок в черте города-вне закона..(*=*)..

Стан, хачу!   тока достойно ..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 11:58
ФМА
Саня,хочешь достойно отвечу?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 11:55
Б Шурик
да я согласен с тобой во всем! Если есть кому заниматься юрлицом - это лучший выход.А вот насчет того,что сайт не влияет на массовость - категорически не согласен. Приведу пример:я года два-три назад,написал на сайте (больше этого не делаю и других к этому призываю) ,где и как ловлю судака.Ровно на следующий день на этом месте стояла толпа.Причем я не против толпы,и мы джигитским клубом,бывает стоим тамже чел в 10-12,да и нашим из клуба,я там подсказывал и показывал(ФМА,СЕР и бездна народа подтвердит).Так вот,стояла толпа,мало того,что обсолютно не квалифицированная,но с секухами и касынками!Кого-то удалось переубедить,создав себе конкурентов -друзей,а кто-то так бреком и остался.У всех спросил тогда,откуда узнали - ответ -с фишера.Вот в чем проблема.Это иллюзия,что мы кого-то перевоспитываем,большинство заходит на сайт с одной целью - узнать где ловят.Фишер - самый мощный в Питере информационный ресурс(причем бесплатный - халява),те немногие ,из на него заходящих,кто ездит на мероприятия клуба и придерживаются достойных фишерских правил,едвали состовляют 10% от тех ,ктто заходит с целью сесть на хвост.Им твои воспитательные цели - до лампочки.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 11:46
словоблуды и прожектёры..
не болтайте ерундой,как вы собираетесь самолично ограничивать к-во желающих ?!
морда лица не нравится,возраст маловат,партбилета нет ?

лучше бы стихи писали..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 11:31
Геша-1
Два возражения.Первое-нельзя недооценивать влияние массовости любительского рыболовства на количество рыбы.На водоемах в черте города и ближайших окрестностях(в радиусе 30-50км)оно стало преимущественным.Можно сколько угодно спорить,но так получилось,что я ,в летне- осенне-весенне время, оч много и на буднях ,ловлю в этом пятне.Бреков с сетями и э/у практически нет.Просто регулярные  наблюдение ,так например у меня за прошлый год получилось ,по записям,127 рыбалок(причем на лед я не ходок,спин круглый год).Вывод у меня один - надо ограничивать любительское рыболовство.
Второе,(как постоянно ловящий на дамбе),я не сттал бы так котегорично заявлять о ее негативном влиянии на экологию.На мой взгляд дамба  - помогла всмысле количества рыбы.Я ловлю в районе северной части еще с тех времен,когда дамбы не было.По моим наблюдениям,жищная рыба, в те  времена,была крупней,но ее было значительно меньше.Дело в том,что со строительством дамбы ,появились новые нерестилища с оч комфортными условиями(оч рано,оч теплая вода).
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 11:10
Стас

А чо ты хочешь фсе закрыть и ограничить. Чтоб тебе завидовали: "Он крутой, в клубе, а нас не берут - рылом не вышли", так что ли? Или ты боишся, что в Леднево всю плотву выловят? Так это от количества членов в клубе не зависит. Информация о рыбных местах она и без сайта гуляет.

Еще раз повторяю - этот клуб и сайт задумывались и исполнялись как общедоступный ресурс и не нам с тобой ограничивать к нему доступ.

Я, вот лично, не уверен, что клуб и общалка увеличивает число фишеров как таковое, по модулю. Человек сначала, в той или иной степени заболевает рыбалкой, а потом приходит в клуб и на сайт, но не наоборот. А вот то, что после прихода в клуб человек будет более аккуратен с природой, станет более культурным рыболовом, не прибегнет к электроудочке - это факт. Ибо в ином случае в клубе места ему не будет. Я, кстати, сам до прихода в клуб сеточкой не брезговал (правда очень редко). А вот теперь понял как глубоко был неправ. И если еду с кем на рыбалку (из рыболовов неохваченных клубом) - первое и главное - ни каких сеточек, что ставятся типа "на уху, а вдруг клевать не будет", не наловим - тушенки поедим.

Главная задача клуба - не ограничение количества рыболовов в городе и области (да и не удастся этого, закрывай ты сайт или нет - другой откроют), а пропаганда культурного отношения к рыбалке и природе. Геша правильно пишет об этом. Плакатики "Не сори", образцово-показательные выезды (с привлечением ТВ) на уборку территорий у водоемов, с расстановкой плакатов "Эта территория приведена в порядок силами Питерскрго клуба рыбаков, просим уважать наш труд!", антибреки и т.д.

Если деньги передавать тайком под лодкой из рук в руки - да это взятка, организация это или частное лицо. А вот если официально с помпой, в присутствии руководства, прессы - то это спонсорская помощь. Или как ее еще там...

Что бы окрывать счета по кАнкретным делам и необходимо иметь юрлицо. А бухгалтерии боятся не нада, не так страшна она. Что у нас профессиональных бухгалтеров в клубе нет? На кряйняк я могу ее вести, изучал в ВУЗе когда-то. Разберемся.
Да пребудет с тобой рыба!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 9:16
Я уже писал о том, что против членских взносов, а за добровольные пожертвования, а куда их использовать - пусть решает Совет клуба или каким -либо другим способом. Это вторично.  Надо в принципе решить: можно ли передавать (жертвовать) деньги Клубу на благие дела?
AD55+

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 20:44
Я сам придерживался такой вот точки зрения, которую ты сейчас здесь высказываешь. Я так тебе скажу, ежели  Клуб через СМИ и через свои показательные мероприятия будет пропагандировать правильную рыбалку, то пользы будет больше, чем вреда. Геша-1

CР с удовольствием готово предоставить ПКР и отдельным рыболовам свои страницы для освещения этой темы.
--------------------------------------------------------------------------------
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 20:30
Stas
Эх, прям не знаю, что тебе и сказать. Я сам придерживался такой вот точки зрения, которую ты сейчас здесь высказываешь. Я так тебе скажу, ежели  Клуб через СМИ и через свои показательные мероприятия будет пропагандировать правильную рыбалку, то пользы будет больше, чем вреда. Дело тут людях, в их отношении к Природе, а не в массовости рыбалки. Про то, что места указывают , да есть ошибки, так у кого их нет , нет ты скажи ..
Тут же всё просто, видишь дядьки на льду- воде мусорят, сетки ставят, вступают в беспорядочные и хаотичные половые связи друг с другом , подошел поговорил, указал на недостатки  и знаешь - будет польза. Другое дело , что есть люди которых к сожалению уже не исправить, но тут уже ничего не сделать, даже удары в бубен не помогут.
А вот для этого и надо развивать Клуб, для правильного отношения к Природе и для общения правильных рыбаков между собой. А обратная связь есть не боись.
А рыбалка и так скоро станет платной, вот тогда и отсеется много народу. Так что не переживай и успокойся.
Давай лучше места сеточные показывай!!!
Вон у соседей в Белоруси ужо запретили сетки в массовой продаже , только по лицензиям и квотам и то ограниченно.
Так- что есть , чем заниматся, работы непочатый край. Надо больше в СМИ освещать правильную рыбалку.
А про прессинг любителей  на бухту Петрокрепость , да на бухту Чёрную сатана, я тебе советую посмотреть на карту ЛО и посчитать сколько там еще бухт и бухточек , а рыбаков нетути, так-как  не добраться туды, далеко и если и ловят там так , так очень мало народу , да и те в основном местные. А знаешь почему так много рыбаков стало на Ладоге окуня и плотву ловить, тут всё дело в корюшке, не стало её и вот и пошли рыбачки на другую рыбку, ловить то хотят, душа просит. А корюшку думаешь рыбаки-любители извели, нет . Где-то Саша Рыбовод выкладывал здесь объяснение про то, почему корюшка уменьшилась в количестве в Финском заливе. Тут и дамба и терминалы и черти-чё сказалось.Ты вон Дохтура спроси , он тебе расскажет про экологию и его реальные дела.  А малька и без нас с тобой выпустят.
Да и не пугайся , летом количество  рыбаков-любителей  уменьшается в разы.
Удачи и с Уважением.
P.S.Вот тебе совет хороший, начни перечитывать этот раздел с самого начала , многое  станет тебе понятно.(распечатай и читай)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 19:00
Геша-1
Про малька нифига не закрыто,ждем компетентного ответа,в подобных программах,правда в другой облости,я участвовал и знаю,как там нужны деньги.
Для оплаты хостига,мероприятий и тп,тут сложности.Безусловно надо и клуб развивать надо,но для чего?Если без обратной связи ,на возобновление рыбных ресурсов и их защиту,то вредное это дело. ПРЕДСТАВЬ,ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ ТАКОЙ РАБОТЫ,БУДЕТ СТОЯТ ПО РЫБОЛОВУ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЙ МЕТР , НА ТВОЕМ ЛЮБИМОМ МЕСТЕ!Рыппа там не будет ваще(виноваты в этом будут не бреки),а возобновлять рыба будет некому и поздно.Это будет клуб по интересам чего,в таком раскладе ,и нахрена такой сайт? Сомнения терзают,как правило от незнания . Про помощь по борьбе с браконьерством - прав на все 100. Остальное мне не интересно.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 18:20
Большой Шурик
Вот тут ты прав на все 500 процентов, дас.
Stas
На малька деньги пока никто не собирает, и я думаю не будет собирать. Нельзя малька выпускать и усё, хватит об этом.
Институту помочь или Севзапрыбводу деньгами, так тоже , что-называется -   "меня терзают смутные сомнения." (с)
Да из разговора с Рыбоводом я  понял , что и не нуждается институт в нашей помощи, никто на себя такую  ответственность брать не хочет, а чужие деньги - это ответственность..
Есть такая организация Зеленый пис, вот те да, те денюжки принимают только от частных лиц. Многие наверное и так туда чего-нибудь сдают.
Деньги нужны наверное , для оплаты хостинга, для организации мероприятий, для развития Клуба , тоже "железо" и то сегодня - "рулит", а завтрева - уже хлам.(Андрей Енькин меня поправит если я не прав) .На бензин нужны деньги,  если продолжать будем участвовать в анти-бреках, на плакатики (Не сорите и не ловите сетями  и т.п.), тоже денюжку вынь да положь., да и на черный день (Упаси Боже) .
Взносами называть пока это рано, а вот пожертвование , кто сколько сможет в пределах разумных это да , вроде и демократично , нет денег , значит нет.
асrobat
Твое предложение очень интересное, но требует хорошей проработки с инспекторами.
А добрые дела можно и так делать , собрал деньги и отдал в зоопарк , повесят там табличку , мол тюлень( олень,крокодил, скунс)  существует  на средства Питерского Клуба Рыбаков, или  в детсткий дом какой-нибудь. Но это я так к примеру.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 17:52
Б Шурик
от организации если заплатить инспектору - тоже квалифицируется как взятка.
Не надо организовывать новых юр лиц - это никчему.Членские взносы платить надо по форме - прошу принять в добровольном порядке на(конкретное дело и счет по конкретному делу).Общества - бугалтерии,кто заниматься будет?Этот сайт не безобиден,информации на нем полно,ходят сюда разные люди и далеко невсегда с благими намерениями.Его закрывать надо.За деньги - уже часть нехороших людей отсеется,да кто-то заплатит и пройдет с неблаговидными намерениями,но хоть чуть заплатит!Клуб по интересам он потому и клуб по интересам,что за свое хобби денег не жалко.Когда идет бесконтрольный слив информации - это бардак по сути и неуважение прежде всего к себе и своему хобби. Это ,на мой взгляд,еще один оргумент за введение членских взносов(или как там назвать). И не забывате, плиз,о том,какой мы дополнительный прессинг организуем на рыбу,даже увеличивая число правильных фишеров.Посмотрите динамику появления новых членов(да и просто так заходящих поинтересоваться).Мы учим и показываем места,а это большее кол-во выловленной рыбы.Все берется от природы нахаляву,на мой взгляд ,так быть не должно. ОЧ сорри, если резко или кого обидел.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 17:14
В догонку.

Вот собираем бабки на мальков, на борьбу с браконьерами, платим взносы, официально зарегистрировались - прям правильные пацаны какие-то. И судачка на заливе на дорожечку фить - что ЗАПРЕЩЕНО. И тролингом счуку в Лигово хоп - дорожка под мотором ЗАПРЕЩЕНА. И в ЗАПРЕТНОЕ время со спином шасть. И в ЗАПРЕТНОЕ время под мотором брррррр. Двойные стандарты какие-то получаются, вам не кажется, а? Как на счет менталитета и гражданской позиции?
nemo
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 17:12
Ингерманландский заповедник на островах Финского залива создадут в этом году?

08/02/2005 16:56

В этом году в Финском заливе может появиться заповедник, который федеральные власти планируют создать почти 15 лет, сообщает "Деловой Петербург".

Информацию о возможности появления в этом году Ингерманландского заповедника обнародовал Амирхан Амирханов, замдиректора департамента госполитики в области охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов РФ (МПР). По словам же Вероники Тарбаевой, начальника отдела развития особо охраняемых природных территорий Ростехнадзора по Петербургу и Ленинградской области, сейчас уточняются границы заповедника и охранной зоны.

По задумке чиновников, в Ингерманландский заповедник войдут 9 островов Выборгского и Кингисеппского районов. В Выборгском районе - острова Долгий камень, Копытин, Большой Фискар и скала Халли. В Кингисеппском районе – острова Виргины, Малый и Большой Тютерс, Сескар и скала Вигрунд. Общая площадь заповедника, включая буферную зону и акваторию, составит около 18 тысяч гектаров. Здесь пролегает Беломоро-Балтийский миграционный путь - сохраняются традиционные стоянки пролетных водно-болотных птиц, а также места щенения и залежек серого тюленя и кольчатой нерпы (эти два вида занесены в Красную книгу).

Флора территорий будущего заповедника также представляет огромную ценность – это и прибрежные морские луга, и можжевеловые пустоши, и песчаные дюны.

Создание заповедника подразумевает запрет на любую хозяйственную деятельность на его территории. Сохранение территории нарушает, в частности, разработка песчаного карьера на одном из островов (разрешение было получено законным образом еще в 90-е годы), а также незаконная хозяйственная деятельность – промышленное и любительское рыболовство. Кроме того, животных и птиц уничтожают браконьеры, а весной организуется охота, зачастую «под прикрытием» пограничников.

Рядом с создаваемым заповедником проходят маршруты судов, идущих в порты Высоцк и Выборг. Пока все компании обязаны за свой счет производить экологический мониторинг в радиусе 500 м от зоны своей деятельности, а также составлять план ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов. Пока непонятно, где пройдут новые маршруты и что ждет морских перевозчиков после того, как заповедник создадут. Известно лишь, что любая хозяйственная деятельность на особо охраняемых природных территориях запрещена.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 17:05
Стас

Питерский Клуб рыбаков и есть КЛУБ ПО ИНТЕРЕСАМ, так он и создавался (да поправят меня корифеи этого клуба). И именно демократичностью своей он и привлекателен.
И не надо говорить о халявном менталитете. В клуб приходят люди именно пообщаться по интересам (интерес у всех один - рыбалка).

Я согласен с тем что надо менять мировозрение, чого-то там про гражданскую позицию - тоже за. Но вводить членские взносы в рамках действующего объединения людей увлеченных одним интересом - Питерского клуба рыбаков - не согласен.

Если Вы, господа Стас, Дракон и др. насторены серьезно - то необходимо задуматься о создании общественной организации - официально зарегистрированной - под тем же названием. Готов обсудить и по мере сил поддержать. Эта тема не раз обсуждаллась тута, но продолжения не получила. Вот и надо встретиться и оговорить первый шаг. Вот тут и будем собирать взносы и т.д. И вполне официально сможем разговаривать с различными учереждениями.

Кстати, премия рыбинспектору вынаная наличманом прямо в руки от некоего Васи Пупкина, называющего себя Питерским рыбаком, имеет вполне конкретное определение в кодексе. Уголовном. И браконьер Сидоров, узнав о том, что за то за его вытащенную сеть инспектор получил бабки, вполне может накатать телегу, что тот берет взятки. А вот если эта премия будет от имени официальной общественной организации, да еще согласована с руководством, то это уж другой коленкор. Скажем ежегодная премия от общественной организации "Питерский клуб рыбаков" лучшему инспектору Севзапрыпвода (или как они там называются).
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 16:54
А! Не отвечаете!!!
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 16:49
Полезность клубных дел можно рассматривать с разных точек зрения. Полезность для кого - для того, кто собирает, или для того, кто сдаёт?
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 16:40
Тут в принципе поднят другой вопрос: надо ли собирать деньги на какие-то полезные дела Клуба (а может для Клуба). Пропить -то не проблема. Мы и так пропиваем столько, что рыба нам в ноги кланяться должна.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 16:26
Бабло лучше пропить - больше выпьем - меньше поймаем! Рыбе - польза!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16459
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 16:21
Может, всё-же оставить проблемы зарыбления и поддержания водоёмов на государственном уровне? На государство многие институты работают, весьма хорошо разбирающиеся в данном вопросе. На вскидку: давайте соберём бабла и выкинем его в любой намеченый водоём! Это будет считаться благим делом!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 15:11
А если сам не занимается,то порекомендовать достойных людей сможет.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 15:10
Согласен. Я почему и начал с зарыбления,тк Рыбовод этим,насколько я понимаю,и занимается.
acrobat
Член ПКР

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 14:59
Не , наши тырить не будут,  я ж не об этом, если б  я так думал, то не писал бы сюда, бог с тобой. Я имею в виду, что деньги тратить по возможности напрямую, минуя всяких бюрократов, т. е. например, премию рыбинспектору напрямую наличманом, за каждую сетку, а не начальству евонному с тем, чтоб оно его премировало-ни хрена не получит.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 14:52
Акробат
это чисто технический вопрос.Первое - собрали,опубликовали кто сикока сдал и итого(может пополнятся хоть каждый день).Второе - порешали голосованием на что и ск потратить. Третье - потратили,опубликовали отчетные документы(сканеры работают).
А ваще в клубе я знаю много достойных и не бедных людей,которым я поверю на слово,да и не станет у нас никто с благого дела воровать.
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 14:40
Stas
Оформление-а какое оно надо?Перечислять кому-то, оформлять-давать лишний шанс свистнуть некоторую часть.А вот деньги собрать -это да.Ну я б рублей 150 дал
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 14:35
ФМА
Саня,нерестуюшая рыппа (судак ,щука,окунь) на спин не берет.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 14:33
Акробат
я за твое предложение,но не знаю как это юридически грамотно оформить.Это уже предложение на предмет как потратить деньги - это пока вторично,сначала надо их собрать.
Аспирин
Демократичность - оч хорошо,но нельзя же все нахаляву! Пусть вклад будет маленьеим,но будет,а от отказа от лишней бутылки пива в месяц(а об этом и идет разговор 200:12= 16,66) НИКТО НЕ УМРЕТ И НЕ ОБЕДНЕЕТ<КАКАЯ НАФИГ ЭЛИТНОСТЬ!
ЗАТО МОЖНО БУДЕТ ХОТЬ КАК ВЛИЯТЬ НА СИТУАЦИЮ,а не учить людей,как и где больше рыбы поймать.Будет хоть какой позиттивный сдвиг,а так от деятельности сайта прессинг на рыбу соизмерим  с темиже брэками,один неготив.Словами не привьешь людям поймал-отпусти,не гадь, не нарушай.Пример и корпоративный дух поднимет и не члены клуба задумаются.ОЧ сорри,без обид,может эт я резковато.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 14:19
Стас,хош внести посильную лепту в востановление рыбного ресурса- не трогай спин в весенний месячник..(а 200-500р пропей в своё удовольствие..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 14:02
Геша-1
по брать водоем в аренду и тп,ты безусловно прав,я и писал,что енто дело частное,а не колхоза.
Про собирать деньги.Это возможно только на уровне членских взносов,иначе безсмысленная разовая акция.Я так понимаю,раз вписался в достойный клуб,пусть вертуальный и хочешь быть его достойным членом - дай чутка деннег на хорошие дела,предельно подотчетно и с помпой их потратили - подали пример,глядь и дело стронется.Не должен, продвинутый и прдвигающий любительскую ловлю ,клуб Потребительски относится к рыбе.Мы учим ,в результате общения ,как и где эффективней ловить,те увеличиваем прессинг на рыбу.За 200р в год никто не обеднеет,а специалисты подскажут ,куда правильно,эффективно использовать.
acrobat
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 13:54
Согласен с предыдущим оратором(DEF ). Запуск в водоем 100000 мальков , допустим , плотвы равносилен спасению в нерест 10000 взрослых рыб. Столько и много больше  вылавливает в начале мая одна бригада брэков(семейный подряд), приезжающая в конце апреля каждого года на базу в Черное к многим известному Афанасичу. Брэки живут там с начала нереста окуня и заканчивают в начале нереста леща. Я думаю, что вся рыба, которую мы все с таким упоением ловим зимой в Леднево, нерестится в Бухте Черная. Ясно , что мальков плотвы и окуня никто выпускать в водоем не будет, однако все мы эту рыбу там активно ловим и не грех попытаться восполнить ее кол-во именно там- пусть она сорная и какая угодно.
Пропагандистский эффект от этого мероприятия при некоем умении можно получить не меньший, чем от запуска малька, а эффект , так сказать, натуральный, думаю, больше.
Для этого, думаю, надо:
собрать деньги
связаться с инспектором(инспекторами), работающими в этом районе, объявить   премию   за каждую сеть, конфискованную у брэков, за каждый оформленный протокол в период с апреля по июнь, а также осенью в перид нереста сига(платить наличманом в руки а не вороватому , возможно, начальству).
оплатить из собранных денег работу вместе с каждым  инспектором в этот период двух помощников из числа сотрудников охранных структур(у кого есть на заметке таковые?)
оплатить установку по берегам Бухты Черное и в пос.Черное, Леднево, Кобона информационных щитов с предупреждением о двух вышеперечисленных мерах
осветить это дело в прессе.
А также широко опубликовать номера контактных телефонов , по которым вызывается инспектор рыбоохраны с нашими помощниками-листовки с этой инфой раздавать с марта  в рыболовых магазинах города, отпечатать их на собранные деньги.
Шевелиться пора уже сейчас, времени мало.
По итогам работы премировать особо отличившегося инспектора.
Кто еще что придумает- комон. На вышперечисленные меры денег должно набраться.
Так мы поможем сохранению рыбных запасов в том месте, где бывают РЕАЛЬНО ВСЕ.
Эффект увидим через пару лет. Организация же клубного водоема-несколько из другой оперы по-моему.
Все сказанное-только мое , возможно , некомпетентное, мнение, прошу простить.
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 13:47
На все 100% согласен с Геша-1!!!
Пока Клуб в таком виде, какой он есть сейчас – ЭТО Клуб по интересам!!
Да, согласен, что-то надо предпринимать-делать для охраны и «восполнения биоресурсов», но черт знает ЧТО!!!
Есть уже одно мероприятие (но опять же не бесспорная в кругу тех же членов клуба) по охране – помощь в борьбе с браконьерами!!
Собирать в год (добровольные пожертвования) по 200-500 – ДА, только не знаю на что (да хотя бы на рекламу клуба, поддержания сайта и т.д. и т.п.)!!
А когда это будет касаться «ведения бизнеса», то ребята извините – «колхозом» бизнес не ведут! Да и 20-25 тыс в год для этого НЕ ХВАТИТ!!!!

Может сумбурно немного, ИМХО
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 13:21
Stas
Много и других добрых дел можно сделать, акромя зарыбления водоемов.
Брать водоём в аренду - это уже бизнесс. Затраты немаленькие, а риск - огромен.. Брать водоем в аренду на виртуальный Клуб, не получится по любому. Тута либо регистрация(сей вопрос здесь по-моему обсуждается уже не один год  и вроде пока обходимся без юр.лица), либо создание каког-либо ООО, ИЧП и прочее, которое и будет брать на себя водоем. . А бизнесс, есть бизнесс, сегодня ты Стас (Вася, Петя, Геша) руководитель и всё у тебя с Клубом чики - пыки, а завтрева, всё может поменятся. ( как начнет у тебя форель, пелядь, судак, пеленгас, из воды ломится, жиреть и толстеть, куда её девать - продавать.
Как начнет руководитель  богатеть , толстеть и "хиреть", да и пошлет Клуб подальше. (примеров тьма) , или вот другой пример - выпустил ты малька , а он взял и издох весь, что тогда, тюленей или уток разводить.
То же самое и с базой в твоем примере.  
Если Клубу надо , регистрироваться и брать в аренду водоемы и создавать на них базы рыболовные, пускай все и выскажуться, хотя бы в голосовалке. Но это уже реальный бизнесс, с реальными затратами и прибылью и как в любом бизнессе -  риском, только здесь он еще больше.  
Незабывай , что расходы по арендованию и зарыблению , организации и прочей ерунды будут огромны. И не 200 р и не 1000 р с человека , не хватит.
А добрые дела делаются и так, тихим сапом , но делаются.
А про деньги - правильно , нады собирать какие-то суммы. На развитие и добрые дела.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 12:53
Коллеги,
Запуск малька в водоемы - IMHO это лишь один из возможных путей повлиять на восполнение биоресурсов (причем, похоже, не самый эффективный).
Другие пути могут включать некие природоохранные мероприятия, позволяющие снизить уровень убытия биоресурсов. Скажем, организация искусственных нерестилищ, введение очистных сооружений или еще что-нибудь. Давайте мыслить глобально! Может, Рыбовод или еще кто подскажет жизнеспособные проекты, которые мы все вместе могли бы потянуть...
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 12:50
Да, Шмуль тут дело заметил!!

"...., нельзя делать клуб ни закрытым, ни "элитарны" этим можно только угробить хорошую идею. Ведь чем меня привлекает клуб- тем, что неважно, сколько у тебя денег, как ты умеешь ловить - демократичностью своей привлекает."

Это так. И в этом основа клуба была, и должна быть! Без этого единого духа не будет!
"Можешь, значит должен."
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 12:45
Я вообщем-то тоже за то, чтобы платить членские взносы. Может быть это будет в виде добровольных пожертвований, может еще в каком-то виде- не важно. Это пусть решит либо совет клуба, либо по инету. Это уже вторично. Первично то, что действительно, надо что-то делать, чтобы называться именно КЛУБОМ. А то собрались, попили водки в Наташе или на соревнованиях и все. Но это просто сбор по интересам. А лишать доступа к Инету никто не может. Наоборот это будет лишь способствовать привлечению новых членов. Другой момент, нельзя делать клуб ни закрытым, ни "элитарны" этим можно только угробить хорошую идею. Ведь чем меня привлекает клуб- тем, что неважно, сколько у тебя денег, как ты умеешь ловить - демократичностью своей привлекает.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 12:34
Большой Шурик
Мне кажется ты очень сильно путаешь две разные вещи, как два пути развития.
1 - почистить водоем, запустить рыбу и говорить что он клубный.
2 - взять водоем в аренду, почистить, запустить рыбу и брать деньги за ловлю.
При проведении клубных мероприятий посторонние недопускаются, рыба отпускается и тд и тп. По этому поводу в старых "Диалогах" был сюжет о Польском, кажется, клубном пруде.
Если первый вариант - все так и пойдет - люди, грязь,бреки, отсутствие рыбы.
Если второй - все будет вполне адекватно.
Только этот второй вариант подразумевает что одного инета для того чтоб быть членом клуба мало. Это вообще уже абсолютно непригодный термин.
И чтобы быть членом клуба нужно что-то членское делать. Платить по 200 рублей в год например, как говорит Стас. На эти деньги будет что-то делаться - пусть тот же пруд.
А не хочешь ты - не плати. Читай точно так же, пиши - ни кто не ограничивает.
Ты никому не должен - тебе ни кто не должен.

А добровольные пожертвования в размере 50х100-120х3=20-25 тыс в год. Кому и чем эта сумма реально сможет помочь? Какое благое дело?

ЗЫ. Идею оформить в слова помог Бамбук. 8=)
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 452 453 454 455 456 457 458 459 460 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения