Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 452 453 454 455 456 457 458 459 460 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
nemo
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2005 13:58
Правила рыболовства 1989 года содержат временные ограничения на рыбную ловлю:
"30. Запрещается лов рыбы и раков в следующие сроки:
в оз. Тихое и в протоке, соединяющей озеро с р. Россонь, в оз. Липовском и в протоке, соединяющей озеро с Финским заливом, - с распадения льда по 30 июня;
в бухтах Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая Выборгского залива и в оз. Зайчихино Выборгского района - с распадения льда да 15 июня;
раков - в период вынашивания икры, а также при линьках (икряные самки и раки с размягченным панцирем подлежат немедленному выпуску обратно в водоем в живом виде);
во всех реках области - щуки - с распадения льда до 20 мая, на остальных водоемах - с распадения льда до 31 мая (в Нарвском водохранилище - с распадения льда до 15 мая);
Примечание. Членам обществ охотников и рыболовов, привлекаемым органами рыбоохраны к отлову щуки на лососевых реках (на определенных участках), разрешается вылов щуки и в период с распадения льда до 20 мая по разрешениям, выдаваемым органами рыбоохраны, с обязательным представлением отчета о результатах вылова.
в Финском заливе (включая Нарвский залив) - судака - с 20 мая по 15 июня;
в Выборгском заливе - судака и леща - с 20 мая по 10 июня;
в Ладожском и Онежском озерах - судака и леща - с распадения льда до 15 июня;
на прочих водоемах, в реках и водохранилищах - ручьевой форели-пеструшки - с 1 сентября по 15 ноября, судака, леща и хариуса - с распадения льда до 15 июня."

Однако невмоготу ждать до 10,15 и пр. июня ;-).

При этом "15. Действие настоящих Правил распространяется на водоемы Ленинграда и Ленинградской области".

Вот и встал вопрос о границе Ленинградской области по Финскому заливу. Где в И-нете ее найти?
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 13:04
Был в Казани на соревновании. На водохранилище волжском - практически весь окунь поражен какой то заразой, оч похожей на бактериальную, - сплошная черная крапинка по всему телу включая плавники. Аж на бычка или ерша окуни смахивают. Я такого еще нигде не видел!
Ужас какой-то, это ж как реку засрали!!!
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 13:02
Саша, а может они стесняются?
Взять да и напомнить о себе.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2005 21:36
ArtAmon
Проект новых Правил должен был быть рассмотрен в октябре 2004 г., но из-за вступление в силу закона "О рыболовстве..." рассмотрение было отложено. Как мне объяснили в Севзапрыбводе, для приведения Правил в соответствие с законом. Если не ошибаюсь, до сих пор новые Правила не утверждены и не вступили в силу.

ИльяИ
Дык, ждемс звонка.
ArtAmon
Участник форума

Всего сообщений: 565
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2005 17:16
Гиви,
весьма признателен.

???? С 1989 года так и не изменялись??? Или я ошибаюсь или что-то путаю, но у меня в прошлом году были какие-то новые, но потерялись
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2005 15:50
А если про последний российский закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", то здесь:
http://fish-news.teia.org/ryblovpr.htm
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2005 15:49
ArtAmon
Если ты про правила ловли в Лен. области, то действующие здесь:

http://fish-news.teia.org/len-rule.htm
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2005 13:17
Господа, где можно посмотреть правила рыболовства. Говорят они изменились.
Phagot
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 56
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2005 13:15
ALFIV, Змий
Я говорил о том звере, что Змий прислал фотку, желтом. Интересно было бы взглянуть на черного, и почитать о нем. Если Алфив опубликует фотку- рыбовод нас просветит!
Люблю рыбалку, как спортсмен, как человек!!!
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2005 11:37
Змий
нет,фотка..
блядюга,корюшка и этот паук..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2005 11:26
Рыбовод,добрый день.
А не устроить ли нам новый рейд с инспекторами? Лед как раз крепкий, а день длинный.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 23:00
mvv_spb
Я уже договорился о 10 шт. Ваши координаты?
Мой E-mail: Kortar@yandex.ru
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 3202
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 21:07
ALVIF,
он тебе его по видику показывал? :-)
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 20:19
mvv_spb

Думаю, что смогу помочь в той же Ропше. Завтра постараюсь с ребятами из Ропши созвониться и договориться. На всякий случай оставьте свой телефон.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 18:30
Я двоих засушил,дома,как бабочек,в рамку и под стекло приколол,оба рыжие,как тараканы.Прикольно! Все гости спрашивали - это че?Теперь подпись сделаю.
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 18:20
приятель показывал большого и черного,с длинными ногами.он больше на паука похож..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 14:43
Андрей П,
у каждого свои тараканы в голове :-)
может тебе самки попались ?
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 14:07
Змий
Ни фига себе!!! Похоже мы о разных тараканах говорим:)....Зачем таракана на шпагат сажали??:) Те, которых вылавливал я, были темного цвета, ближе к черному... без хвоста, и с лапами не распластанными поперек тела:))
Phagot
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2005 22:23
Рыбовод
Огромное спасибо и big respect :))
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2005 11:01
Phagot
Название "таракан", конечно, условное, из-за некоторого внешнего сходства с нашими любимыми домашними тараканами-насекомыми. Дуба он дал скорее всего из-за большой разницы в температуре воды: 2-4 градуса в месте поимки и 25 - в аквариуме. О качестве наживки - не знаю. Молодь "таракана" потребляется рыбами. Рыбаки говорят, что небольших тараканов можно использовать в качестве наживки при ловле судака и окуня. Насколько это достоверно - я не знаю. Возможно, что и можно.

У людого вида животных народных названий может быть много, например: плотва - сорога, серушка и т.д. Главное, чтобы научное название (латинское) было отражено правильно. Других названий для "таракана" я не встречал..
С уважением,
Phagot
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2005 0:25
Андрей П
Не обижайся, просто на мой взгляд оно на насекомое и не похоже. :) Не злись и на "про школьника", не со зла же, просто, для красного словца. :) Чин-чин!

Рыбовод
Спасибо, инфа-что и требовалось.
1) А больше народных названий нет?
2) Кстати, я привез его домой,  посадил в аквариум. Но он не дожил до утра. Вода пресная, 25 С, PH-нейтральная, DH-мягкая. Почему он дал дуба?
3) Что скажете о нем в качестве наживки?

Змий
Знал бы, что и Рыбовод его назовет тараканом, поостерегся бы :) Все равно название левое. Рака назвать тараканом- то же самое, что бельдюгу змеей :))
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 20:11
Phagot,
ну чего теперь скажешь?
ботаник :-)
как правило на нижних крюках сидит если долго ворон считать ...
http://www.fisher.spb.ru/album....uuid=50
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 19:24
Phagot
Сей организм по-русски называется водяным тараканом. Латинское название – Mesidotea entomon. Относится к ракообразным, принадлежит к отряду равноногих рачков – Isopoda. Его известные многим ближайшие родственники – это мокрицы и водяные ослики. «Таракан» считается морским видом, обитает преимущественно в солоноватых водах. Легко переносит пресную воду. В пресных водах достигает более крупных размеров, чем в морской. В морской предельные размеры достигают 5 см, в пресной – 8 см. Ведет придонный образ жизни. Любитель мягких, илистых грунтов. Способен быстро зарываться в грунт. В Финском заливе я его обнаруживал в пробах бентоса, поднятых с глубины 50-60 м. Водяной таракан относится к хищным видам. Питается бокоплавами, червями, личинками хирономид и др. насекомых, способен нападать на рыб. На передних ножках таракана имеются подклешни, которыми он ловит и удерживает добычу. Грудные конечности служат для передвижения, брюшные – для дыхания (на них расположены жаберные листочки).  Поедая объячеевшихся рыб, наносит ущерб сетному промыслу.
Этот вид обитает также в Каспийском море.
Мои наилучшие пожелания,
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 17:17
Phagot, уважаемый,
Я не сильно разбираюсь в насекомых и написал, на ЧТО это похоже...И любая мокрица похожа на насекомое, пусть с научной точки зрения это и не правильно!!
Тем более я уже давно не школьник...
Вы кстати еще забыли добавить что мокрица отряда равноногих (Isopoda).....
Phagot
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 14:54
Кстати, пахнет креветкой. Наверняка рыб ее любит кушать, если панцирь раскусит.
Phagot
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 14:51
Андрей П
Извините, но даже школьник знает, что отличитаельная черта насекомого- 3 пары лап, не больше и не меньше, то есть всего 6.
У сего зверя же 4 гребных пары и 4 или 5 ПАР- не помню- хватательных., то есть всего 8 или 9 пар. Поверьте, это к насекомым не имеет никакого отношения, равно как и тараканам.
Кстати, к вашему сведению, мокрицы-это ракообразные, а не насекомые, тип-членистоногие, класс ракообразные, подкласс-высшие ракообразные, надотряд Перакариды (Peracarida) :))

Artamon-зверь похож на броненосца. Фотки есть, но не знаю, как приаттачить или куда послать. Весом 1,5 мега в хорошем качестве.
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 13:00
Может ну нах эту рыбалку.... =))) Ужас. Так и что он цепляется за крючок на наживку?
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 12:47
ArtAmon
Фотки искать надо, но по виду похож на мокрицу...их много под прелыми листьями бегает...Жесткий стыковой панцирь как у броненосца, много ног...и некоторые из них клешнями мелкими заканчиваюца, как у рака....размером..хрен занет до каких вырастает, я ловил см 8....
ArtAmon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 12:24
А как выглядят эти ваши тараканы. Есть фото или ссылка?
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 12:13
Phagot
Лет 20 назад, когда поймал первого таракана, чуть не умер со стаха:)).....Помница я его долго вымучивал, думал что шибко осторожная рыба попалась:)...Называют все тараканами и похоже это именно на насекомое:). Когда возвращался на подкидыше после этой рыбалке, был напрочь засмеян "опытными" фишерами, которые услышали мой рассказ о злобных насекомых:)).  Кстати, все они в один гослос утверждали, что это исключительно хорошая насадка на крупного окуня и судака...
Phagot
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 11:49
Змий
Тараканы-это насекомые , и водятся они у тебя дома :) На лобковую вошь тоже не похоже! (на картинках видел). Думаю,  это ракообразное! :)
Ждем экспертных мнений Рыбовода.
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2005 22:51
Phagot
Правильное назавние по-моему ГЫ !
taraкano pidaraso karakato.( сильно искаж. "фр.")
Много не ешь, а то околеешь.
Я у Александра Рыбовода спрашивал ради смеха,  есть ли особи по 3-5 кг.
Здорово смеялись.
Хотя мне и правду интересно тоже, кто такие? Откуда появились или всегда с нами, с тех времен когда еще и нас не было. Под лупой смотриться прямо угрожающе.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2005 22:36
Phagot,
це таракан и в сетях в Вистино его бывает не меряно ...
Phagot
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2005 22:31
Рыбоводу
Не подскажете, что за зверь ловится на 20 м в ФЗ на корюшиные снасти, ракообразное некое? Есть фотки. Как оно правильно называется?
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2005 19:53
Ребята я с Вами! К сожалению сегодня  в Наташу не попадаю.
Отпишитесь или позвоните , чего надумали. Когда выставка?
Скажем НЕТ браконьерам и горе-коммерсантам!!!
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2005 14:27
Паша Р.П.
Спасибо.Посмотрел.Бурно одобрям!!!
Всем Н.Х.Н.Ч
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2005 14:08
Их баннер на главной странице фишера красиво бы смотрелся...Имхо
www.salmoru.com
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2005 14:00
Гляньте www.setey.net
www.salmoru.com
Гриб
Участник форума

Гриб

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2005 14:00
dya  
Очень правильная мысль,на счет телефонов на сайте.
Всем Н.Х.Н.Ч
Гриб
Участник форума

Гриб

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2005 13:55
Здравствуйте.Немного,не понял,как будет выглядеть акция?Против кого,чего плакаты.На какую тематику стикеры?Если против сетей,и бреков,то это здорово!Готов, как могу,скинуться денюжкой,и по возможности (работа)присутствовать на выставке.
Всем Н.Х.Н.Ч

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 452 453 454 455 456 457 458 459 460 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку