Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 448 449 450 451 452 453 454 455 456 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2005 12:32
nemo
осталось только выставить по автоматчику за каждое дерево что бы ему дали хотябы в море скатится
Наверно напрасно вот так в открытую об этом заявили
nemo
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2005 11:12
Ну вот :-) http://www.fontanka.ru/134109
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2005 9:10
Seiner
Блин, тоже логично...
:-(
Мы не рыбу ловим, мы - рыбачим!
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 16:37
Да, да, а если ловить щуку не во время запрета - то нереститься она, конечно, в будущем не будет...
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 16:35
Вот почитал очередной материал о рыбах:
"Исследователями доказано, что количество икринок у самки в сильной степени зависит от ее возраста. Особенно наглядно это видно на примере щуки. Рыбы длиной 21–26 сантиметров в возрасте 4 лет имеют 3000 икринок, в возрасте 5 лет – 37 000 икринок. "
и еще тем более проникся мыслью о том, что НЕЛЬЗЯ ловить щуку во время запрета, тем более крупную!
Мы не рыбу ловим, мы - рыбачим!
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 апреля 2005 15:25
Действительно, жутко вредный сайт. И они не рекламируют саму э/у, как снасть, ибо последняя не запрещена, а рекламируют уголовно наказуемое деяние.
Адя

Сообщение отправлено: 19 апреля 2005 14:35
"а я бы бахнул"/с/ "ДМБ"
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2005 14:14
А.В.
Не знаю, допускаю что не прав и все же против всяческого гроханья,взлома и т.п. (16.04 21:28)
С широким рыбацким приветом!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2005 13:32
-Михаэль Самуэлич-только ограбление!!!
-Кража,Шура,только кража!!!

Хотя ,я лично,от предмета спора,давно бы перешел на личность спорящего.
А.В.

Сообщение отправлено: 19 апреля 2005 13:25
Val, mordmol
Вы бы лучше сказали, как их сайт грохнуть. Я, например, знаю теоретически, как пробивать админские пароли на "народе", зная яндексовское мыло админа. Далее - всё просто. какие-то моральные принципы тут надо отбросить ( в данном случае). А заявления про хостинг - вообще смешны, если учесть, что на народе за сайт платить не надо.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 922
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2005 11:22
Кстати, был в субботу в Назии, так народа на моторах уже дофига в Ладогу ходит, в протоке всю рыбу распугали, что на нерест идет. Что же будет ближе к лету.... :(  Для нарушителей - два катера с рыбназором и ГИМСом работают очень активно.
Игорь_Ч
Член ПКР

Игорь_Ч

Профиль ICQ

Всего сообщений: 154
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2005 10:52
Федор Л
Спасибо за инфу. Размер штрафа совпадает с тем минимумом, что определяет КОАП ст.8.37 2
"Нарушение  правил  рыболовства,  а  равно  нарушение правил
добычи   иных,   кроме  рыбы,  водных  биологических  ресурсов,  за
исключением   случаев,   предусмотренных   частью   2  статьи  8.17
настоящего Кодекса, -
    влечет   наложение   административного  штрафа  на  граждан  в
размере  от  пяти  до  десяти  минимальных  размеров оплаты труда с
конфискацией  судна  и  других  орудий  лова  или  без  таковой; на
должностных  лиц  -  от  двадцати  до тридцати минимальных размеров
оплаты  труда  с  конфискацией  судна  и других орудий лова или без
таковой;  на  юридических  лиц  -  от  ста  до  двухсот минимальных
размеров  оплаты  труда  с  конфискацией судна и других орудий лова
или без таковой."
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1702
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2005 9:44
Игорь_Ч
Размер штрафа точно не помню,по моему на 500 рэ договорились.Но то что штрафуют -это точно.Мало того,еще и на судно их заставили переЦЦа(Пайгач).

Но ребята вполне дружелюбные,главное не бычить.

Это все год назад на Варецких.
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2005 9:29
Варнак, доброе утро и остальным . Суммы штрафов определяет новый КоАП. Они слегка возросли. Максимально ЗА ПАРУ НАРУШЕНИЙ - можно попасть на 25 МРОТ, те на 2500 рублей.
Макс Перов
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 21:02
Vitaly Pol

Виталь, я имел в виду, что ты идеалист, потому что ты удивился тому, что электрики, не таясь, общаются в сети и сайты себе создают. Я и привел примеры того, что в сети, не стесняясь, общаются отморозки и похуже.
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 17:36
Игорь Ч
соответственно если имееш при себе пасспорт то инспектор или др.должн.лицо составляет на месте протокол,штрафует тебя на 50р. и дело с концом http://www.autotravel.spb.ru/R...enObl5.htm
Игорь_Ч
Член ПКР

Игорь_Ч

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 17:16
Варнак
http://www.autotravel.spb.ru/Rules/RuleLenObl/RuleLenObl.htm
spav
Нет. Не отменили.
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 17:13
Игорь Ч
Подскажи где в нете можно эти правила найти А то ведь скоро их все равно нарушать придетса А что бы нарушать законы их надо знать
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 16:33
Игорь Ч.
Может правила устарели? В прошлом году в конце июля мы были на 133 км канала. По Ладоге вовсю гоняли моторки от Новой Ладоги в обе стороны.  Перед Новой Ладогой закрыли канал - на месте лавы строят мост, пришлось объезжать по Ладоге. Моторок полно, чуть ли не от Кобоны до Вороново, никто не говорил ни про какие запреты. Да и в районе Ваганово летом было полно троллингистов.
Игорь_Ч
Член ПКР

Игорь_Ч

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 16:21
spav
Нет. Не разрешено. Поскольку в приложении 7 Правил указано: "Запретить выход маломерных моторных судов в Ладожское озеро в период всей навигации..." А прил.8. дополнение к прил.7. : "Разрешить в периоды между весенними и осенними нерестами движение в 10-метровых зонах вдоль главных фарватеров Ладожского озера маломерных судов с подвесными моторами мощностью не более 25 л. с. с обязательной установкой поддонов для сбора проливающихся нефтепродуктов"
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 16:12
Игорь Ч.
По Ладоге разрешено ходить на моторе по фарватерам. В прошлом году нас штафанули (несильно, руб.300) на Ф. заливе в районе Советска. Инспектор рекомендовал хотя бы от берега отойти на веслах. Правда, еще не было и техосмотра, он и его выписал за эти деньги. Хотя в конфе А.В. говорил, что запрет существует только для Ладоги. Я думаю. каждый нормальный фишер не будет гонять на моторе по нерестилищам.
Игорь_Ч
Член ПКР

Игорь_Ч

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 15:52
Согласно старых правил выход в Ладогу маломерных средств с подвесными моторами запрещен в период весеннего нерестового запрета. Если я, например, дошел до Орешка на моторе (разрешено), а затем на веслах вышел в Ладогу, то как мне правильно объясняться с рыбинспекцией? Или, все объяснения бесполезны, поскольку на лодке мотор, а следовательно, плати штраф. Кстати, какой размер официального штрафа за нахождение на водоеме на лодке с мотором?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 15:26
Началось весеннее обострение у правильных фишеров на предмет браконьерства.И так каждый год.И все безрезультатно.Есть только один способ - увидел,все сломал-отобрал,дал п....,уехал.Из моей практики никто жаловаться не пойдет,а задумаются и переедут в другое место(кстати ,внимательно прочитав на нашем сайте,куда лучше и как проехать).
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 14:25
Помню разговор в электричке.
Рассказывал мне рыбак, гордый своими успехами....
У меня , говорит, дача в районе Сосново. И ручеек протекает. Так там в начале 90-х столько форели было! И крупная! Но глупая... Я ее ночью сачком ловил... Я же знаю , что ей деваться некуда....
Я , говорит, сыну об этом рассказывал.... А он спрашивает - а сейчас-то она где?
-Ну, как-же , сынок... Ну помнишь, котлеты кушали.... Когда ты маленький был....
Ну, а потом я ее всю выловил....

Может , кто спросит - к чему это я ?
Да, собственно ни к чему....Вспомнилось....
А за форелью, кому надо, можно и к финнам съездить (Они глупые - у них сачков мало....)

С уважением
Нуууу... За рыбалку! :):):)
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 13:42
Макс Перов

Ага, идеалист...
Хочется, чтобы рыбы было много, берега чистые и ЩАСТЕ у всех...
А взамен предлагают "все отобрать и поделить", а кому не хватит - сети выдать... Семью кормить 8-((((((
Макс Перов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 12:44
Ну, Виталь, ты все ж идеалист. В сети все есть: и сайты торговцев наркотиками, и электроудочников, и растлителей малолетних, и террористов, да кого хошь.
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 8:54
Макс Перов

Я , честно говоря, когда про этот сайт узнал - просто офигел.... По другому не скажешь...
Если уж воруешь, так хоть не хвастайся этим...
Макс Перов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 2:36
Vitaly Pol

Ага, зацепило опять. Я даже на сайте электроудочников зачем-то в дискуссию вступил:

http://fishrob.fastbb.ru/re.pl?8-00000030-000-0-0-40-0-0

И еще раз убедился в бесполезности сего занятия - все равно, что волкам вегетарианство проповедовать.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16795
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 20:23
БОТАН
А много ты видел лицензированных сетей? Обозначенных буйками и вложенной в буёк лицензией? Я вот почему-то постоянно попадаю на нелицензированные сети. Либо вобще никак не обозначенные, либо одной бутылкой из под "Соса-Солы", в которой ессно, никакой лицензии нет. Вот и загоняю я в такую сеть либо воблер, либо блесну. Не потому, что мне так хочется, а потому что она никак не обозначена. До маразма доходит. Сети умудряются ставить на 4-6 метрах глубины, в х-километрах от берега. Её там без GPS ваще не найти. Либо, находишь неплохой плёс, начинаешь обкидывать колеблом. Вдруг откуда ни возьмись, дядьки прилетают под мотором и говорят, что здесь тебе делать нех, поскольку тут их сетки стоят и надо рыть отсюда по быстрому. Иначе, егеря позовут. Блесна/воблер считается тоже моей частной собственностью. Причём - легальной! И что, мне надо дождаться приезда рыбинспекции, ГИМСа, местного участкового? Для того, что-бы решить вырезать мне свою "частную собственность" из другой "частной собственности"? И узнать, насколько мои действия в этом случае правомочны? А в лицензированную сеть можно въехать только с большого бодуна. Дык, каких сетей больше в водоёмах? И мне на них смотреть "с вожделением", как на частную собственность?
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 20:04
FISHKA
Просто Дохтур это и есть ссылка ))))) жми- не стесняйся....
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 19:21
1. Повторюсь,- в дебаты вступать надо.  Почему ?
- многие из электриков, на сайте, по крайней мере, думают что они, действительно, не наносят никакого вреда. Мол, вольтов мало, промлов, исследования импортных учёных (есть даже ссылки), и т.д. Новичок, зашедший туда, может легко там и остаться. Причём в качестве активиста. Если там не отписываться, то искренние верующие, будут думать, что они правильно ловят рыбу.
- пофлудить, закакать сайт,- пусть лучше со мной срутся, чем новые проводки прикручивают.
Ежели кому-то лень, -это не прокатит, а это противозаконно,- пусть молчит.
Тады усё будет как было. Под лежачий камень вода не бежит. . А то получается, что мы тут спорим… И о чём ?
2. Прокси, хостинг, пров,- я в этом не шарю. А жаль. Но в городе полно всяких клубов…
И ещё. Киньте, плиз, ссылку, что там доктор затеял.
если долго смотреть ... - увидишь ...
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 18:15
НП

К тому , что это близко и легкодостижимо....
И еще к тому, чтобы ценили то, что ПОКА имеем...
С уважением
НП.
Участник форума

НП.

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 17:39
Vitaly Pol
Слегка не понятно к чему... э/удочники, ластоногие, экология, прессиниг...
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 14:23
Макс Перов

Макс, привет. Опять зацепило? Вот и меня тоже....

Всем

Хотите взглянуть в будущее? Пожалуйста...

Последние несколько лет я живу в двух городах -  Питере и Москве и могу отслеживать , как обстоят дела с рыбалкой в этих регионах.
Москва:
а) небольшие пруды и озерца (до 150 км от города) - можно сравнить с Суздальскими озерами ( в лучшем случае), рыба мелкая и ее очень мало. Большой вопрос о ее съедобности...
б) небольшие речки без теплых сливов (до 150 км от города) - чтобы что-то поймать(плотва 50-80 гр, подлещик 100-200кг, окунь до 100 гр, щука от 100гр ...) надо очень хотеть и уметь...
в) Москва-река  - река ниже Москвы. Не замерзает никогда (!!!). Рыбы много и разной: судак, щука , жерех, лещ, сазан, карп, карась и др. Но в результате сильного рыб прессинга - поймать достаточно сложно. Надо уметь. Едят ее только самоубийцы....Штрафы, кстати, за ловлю в неустановленное время - ого-го...
г) Пехорка. Видимо не случайно она под буквой "Г". "Г" - оно и есть... Теплый слив всего. И пром отходов и канализации... Рыбы много. По весне ловят сазанов до 12-13 кг.
О качестве рыбы лучше помолчу...
д) водохранилища - вся рыбалка по лицензии. И зимой и летом. Рыбы немного, но достаточно чистая. Для примера : залив в районе Сестрорецка - рыбное Эльдорадо по сравнению с ними. Правда ехать 100-300 км. Моторы запрещены практически везде.
е) Рыбинка - типа Ладоги, но ехать 300-500 км
ж) платные пруды  - 2000 руб в день( в среднем). 6 кг рыбы. Рыба: форель, карп, осетр, толстолобик, белый амур и тд.
з) Астраханская область - 1000-1500 км. Плюс дорого. Плюс грязно (если "дикарем"). Плюс все меньше рыбы...

Выводы делайте сами...

А что касается тех кто "семью кормит".... А когда рыба закончится ВСЯ?

С уважением
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 5:36
Smi
Поверте мне очень импонирует Ваша настойчивость, но- освещение электролова в Интернете не есть нарушение Закона, кроме того Вы и сами видите неэффективность этих средств.
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 0:01
Тоже ИМХО
Электролов - нарушение закона. В Уставе (Правилах предоставления услуг, Договоре, Пользовательском соглашении и т.д.) у любого хостера обязательно прописано, что пользователь предоставляемого ресурса не должен нарушать действующее законодательство, и что за это он может быть отключен. Именно на это и надо нажимать в разговоре с хостером. Хостер имеет право (хотя и не обязан) прекратить предоставление услуг. Если хостер отказывается этот делать - чморить его всеми доступными средствами, ругать в форумах, создавать антирекламу и т.д. Это муторно, но добиться закрытия сайта можно. Правда, он вскоре всплывет на другом хостинге... :(
---

С ув., Smi
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 20:28
ИМХО
1. Применение силы, уничтожение имущества и т.п. - не законны, а следовательно аналогичны применению эл. удочки.
2. Хакерские и пр. незаконные методы воздействия на сайт любителей эл.удочек не приемлемы по вышеуказанной причине.
3. Не стоит недооценивать влияния силы убеждения  в аргументированной дискуссии как он, так и офф лайн. Если попробуете анонимно  выяснить у своих знакомых задумываютя ли они над обсуждаемой проблематекой даже не участвуя в прениях, а просто читая...Уверяю, результаты вас удивят...

Дабы не выступать голословным критиканом предлагаемых мер борьбы с "электриками", позволю себе еще раз обратить внимание уважаемой публики на инициативу Дохтура , которая и законна и действенна и достижима. Второе направление борьбы надеюсь озвучить подробно в этом сезоне
С ув
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 19:14
Согласен с Valом,что беседы воспитательно характера не дадут нужного результата.Звонить-стучать в инспекции-милиции,тоже,не метод...пока позвонил,пока приедут,да и приедут ли вообще...Мое-мнение валять дюлей.Но,при безусловном как численном,так и силовом превосходстве.Электрик,он тоже,сволота этакая,может в рыло вьехать.А не хотелось бы словить хук на рыбалке,все ж не за этим туда ездим.Вот еще, такая мысль пришла в голову,а что,если предложить тем ,кто дает им место под сайт,запоролить вход на электроловный ресурс.Ну,по принципу как ставят пароли на сайты порноизвращенцев.Типа,делай внутри своего запороленного сайта ,что душе угодно,а свободно пропагандировать,любому встречному- не моги!!! Хотя,тоже,представляется утопичным,как это все будет происходить с технико-моральной стороны...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16795
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 16:29
Smi
Ну, это уже другая история... хотя, наверное не каждый пров пойдёт на закрытие оплаченного домена. Согласен, это более действенно. Москвичи этого добились - молодцы! А вот пофлудить/засрать их форум - детство. Это ни к чему не ведёт. Может, даже к противоположным результатам. Любому человеку свойственна определённая степень "забыченности". Он может поступить в связи с этим совершенно по другому. Этот пример никого и ничему хорошему не учит...
Кстати, вроде я тебе кое-что обещал? Точнее, твоему напарнику на "Корюшке - 0,5"? Если я ничего не путаю, намыль, плз. awdeew(кобель)bk.ru
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 15:38
Val
Ну, разве что чтоб зафлудить им форум. Так как там собираются единомышленники, противоположное мнение не проходит. Единственное средство - давить на тех, кто им предоставляет хостинг. Хотя это не быстро и не просто, положительные результаты, когда закрывали странички эл.удочников, известны.
---

С ув., Smi

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 448 449 450 451 452 453 454 455 456 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Лунка 2017
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения