Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 446 447 448 449 450 451 452 453 454 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 16:45
SergeyF
Согласен на все 100%, именно в этом суть вопроса!!!
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 16:44
Варнак
Отвечаю - да езжу. Да ловлю только по лицензиям, более того использованные лицензии не выкидываю, а храню дома-на память. Во время нереста - лицензии не выдают
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 16:43
Господа
Давайте выполнять Правила и всё. Есть щука, есть нерест, ловить нельзя её , всё по моему достаточно ясно. Человек специально ловящий щуку во время нереста или посленересотвый жор , ничем не лучше сетевика или электрика, а может быть даже хуже.
Давайте будем спокойнее и если уж и споймали, отпустим. Ибо рано ещё!
Можно конечно всем по вилам(ружьям) и в камыши, щуки будет у каждого в холодильниках гнить много , а надо ли это нам?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 16:19
В "Правилах" поименованы орудия лова,коими запрещено ловить рыбу вообще.Далее,в тех же "Правилах" ,поименованы сорта рыбы,которые нельзя ловить вообще.Там же ,поименованы сорта рыбы ,которые нельзя ловить в определенные сроки.С абсолютной точностью поименованы озера,в которых нельзя пользоваться лодочными мотрами.С моей точки зрения все предельно ясно.Однако,дискуссия на тему "я хочу ловить где я хочу и как хочу" не умолкает ни на секунду.Основная мысль у дискутирующих-"рыбнадзор сильнА многА хочИт с нас содрать,поможите как его обойти".
По мне так: не садись на пенек,не ешь пирожок.И все будет нормуль.
Чудской
Участник форума

Чудской

Профиль ICQ

Всего сообщений: 130
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 15:27
до 15.06
на Чуде рыбы нет!!!
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 15:00
Напомните кто нибудь сроки запрета на судака Че все о щуке да о щуке
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 14:48
Denver.
На поплавочную удочку ловить можно всегда и везде, кроме заповедников (у нас ближайший, если не ошибаюсь, Нижнесвирский), если у тебя к поплавку не привязана граната, или еще какая-нить кака.
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 14:48
Сейнер! Теоретически разница небольшая, но уж если рыба дожила до нереста лучше дать ей пару-тройку недель, а потом лови себе.Тем более,что крупную щуку летом труднее поймать чем заколоть её весной на отмели.
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 14:44
Сейнер
А вот другие прекрасно поняли! Ни на что не намекаю. г-г
Здесь, как мне показалось, ключевым моментом обсуждения было - можно ловить до нереста или это не правильно, так с какой стати "опускать наличие икры у нее в брюхе".
Иной раз словоблудие многократно противнее окружающим, чем рукоблудие.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 14:43
Seiner.,
Мне видится это так,рыбу е..т весь сезон,дык дайте ж ей хоть месячишко отдохнуть....
Мое мнение все кто ловит в запрет полные мудаки (сам был)...
Вообще все ваши рассуждения о икре и законах вторичны, крик "они ловят я тоже "подхваченный тысячной армией мудаков,наносит урон больше чем колхозный закол...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 14:41
adalex  mordmol
Ответьте на простой вопрос : На Кольский за конопатым ездите ? Это тоже нерест!!! Есть лицензия лови- нет сиди кури!
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 14:39
Seiner.
))))))
Ну НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ - чтоб столько времени (я уже ЧИТАТЬ устал, не то что другие писать) разницы ты не видел!! По моему просто народ "заводишь" !!! )))

ВОТ КЛЮЧЕВОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ:"В одном случае есть факт размножения и появления следующего поколения рыб от данной особи (читай - воспроизводства), а в другом случае его нет."!!!
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 14:27
adalex76 Я ничего не понял. То разница есть принципиальная. То  - не так очевидно влияет (не при массовом явлении).    
  Разница в том, чем ближе выловлена рыба перед нерестом, конечно, есть. Но она, на мой взгляд, не столь существенна, как это пытаются представить. Может быть я ничего не понимаю (я же не специалист) - так объясните мне эту разницу. Поймана 2-х килограммовая самка щуки летом или зимой, или весной (опустим наличие икры у нее в брюхе)?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 14:08
Seiner
Чтож, весьма жаль!
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 13:46
"Представьте, что может произойти со многими дальневосточными лососями, если искусственного воспроизводства не будет, а лов до икрометания приобретет массовый характер."
Да пипец будет, такое уже и было, спасали только операции типа "ПутИна", когда на Камчатку приезжали омоновцы и инспектора с Хабаровска и Амура, а наши ехали туда. Шороху много навели.
Чудской
Участник форума

Чудской

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 13:46
Рыбовод,
промысловикам на Чудском озере в данное время выданы лицензии на лов плотвы, но она хоть и стоит сейчас в приёмках по 15 руб/кг, но интереса не представляет, а караваны, так называемых, промысловиков ставят браконьерские сети (без разрешения, не обозначенные вешками) в 5-8 км от берега на судака, т.к. он не сравнимо дороже. Какие там крутятся деньги, я думаю Вы себе представляете, так что инспекция информирует их совершенно по иным соображениям.
Прапор,
фастеров у инспекции вообще то 2, но правда не видел за половину апреля ни одного, но у инспекции так же есть в арсенале казанки с 30 и 40 сильными моторами, лодки ПВХ, УАЗы на которых очень удобно (физически) приехать на промысловые причалы у дер. Сосно и посмотреть какую рыбу везут из озера многочисленные катера и баркасы, но ни разу даже не слышал о таком способе контроля.
mordmol,
как уже написал Варнак 05 Май 2005,09:54, я бы с удовольствием взял лицнзию на спиннинг во время запрета и ловил по принцыпу поймал/отпусти, но у нас это не практикуется, а практикуется см. абзацем выше.
на Чуде рыбы нет!!!
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 13:40
Сейнер
Разница между рыбой пойманной до и после нереста есть и принципиальная.
В одном случае есть факт размножения и появления следующего поколения рыб от данной особи (читай - воспроизводства), а в другом случае его нет. У многократно нерестящихся рыб вылов особей до нереста не так очевидно влияет (но при массовом явлении влияет!) на общую численность популяции. А у "одноразовых" - налицо. Представьте, что может произойти со многими дальневосточными лососями, если искусственного воспроизводства не будет, а лов до икрометания приобретет массовый характер.
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 13:20
mordmol. Да можно любую фразу свести к нелогичности.
 Охрана икры, это, конечно, здравая мысль. Только та рыба, которую мы вылавливаем в другое время, так или иначе, должна в будущем пойти на нерест.   И, по моему, мы уже привыкли все мерять под одну гребенку. Государство воспитывает "быдло", которое не рассуждает, а руководствуется формируемыми (выгодными для него)принципами - это можно, а это нельзя. Потому ЧТО....
   И если речь не идет о перегораживании нерестилищ и помех нересту, лично я не вижу СУЩЕСТВЕННОЙ (весьма небольшая есть) разницы - поймана щука с икрой, либо в другое время.
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 12:21
Рыбовод.
Спасибо!
Мы не рыбу ловим, мы - рыбачим!
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 9:53
Читаю, а меня ностальгия мучает.(((
Году так в 98-99 разрешили безлимитный вылов кеты и горбуши на п-ве. Это был полный пипец. В реку не войти-подскользнешся на хребте. На любую снасть лови-скока хочешь. Сети тоже без проблем, только в определенное время суток. Рыбы стена. Единственное условие при ловле сетями-всю выпотрошенную от икры рыбу и выловленных самцов надо вывезти от водоема на расстояние не менее 500метров, чтобы не загаживать водоем. В Петропавловске рыбу раздавали бесплатно -всем желающим, каждый день не один камаз с рыбой приезжал на рынок и вываливал все. Около рек организовывали специальные свалы для такого добра. Ради интереса с батей заскочили туда-жуткое зрелище: поле как стадион полностью завалено горами горбуши, вонь, медведи обожравшиеся))).
Все это связывали с началом захода рыба, которую 3 года назад еще в виде мальков выпускал новый рыборазводный завод. Строили под присмотром японцев. Есстественно они за это получали квоты на вылов лососевых в море. Но у нас как всегда оказалось много завистников. Завод находится прямо на реке и воду использует речную-проточную. Так какие-то уроды вверху по течению начали периодически высыпать в воду по 5-6 мешков хлорки. так вроде никого не нашли. а про такой вал горбуши и кеты я больше не слышал.(((
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 9:34
Раньше тоже думал, что щука нерестится в конце апреля, начале мая(учитывая погодные условия). Но! В прошлом году на Ладоге, 30 мая поймал щуку на 2,70, полную икры!
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 9:00
mordmol
Скорее всего местные правы. В Л.о. и Ф.з. можно поймать беглых осетровых: стерлядь, русского осетра, сибирского осетра и его гибридов.

прапор
Что тут скажешь..... Бардак - он и есть бардак.
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 8:54
mordmol
Я имел ввиду нарушения которые творятся на государственном уровне (речь шла о колхозных заколах ) перед законом должны быть равны все а у нас как всегда некоторые равнее . Щука в период нереста не питается ! стало быть если клюнула то это уже отнерестившаяся особь Вопрос -почему я не могу ее поймать Создайте нормальные правила продавайте СПОРТИВНЫЕ лицензии Я готов выполнять любые РАЗУМНЫЕ законы, о том что у нас главный брек это человек со спинингом у нас много писалось возвращатся к этому не имеет смысла  Я за РАЗУМНОЕ
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 6:14
Чудской
Могу по-дисскутировать только в одном: - в какую часть водоема выдаются сети. В прибрежную часть водоема - они не должны выдаваться в принципе- н и к о г д а! (если речь идет о ФЗ ЛО ЧО и т.п.) Так же  в подобных водоемах, они не выдаются на лов вблизи платин,населенных пунктов (за некоторыми исключениями) и т.п. и т.д. И вообще в лицензии не пишется,куда ставить сеть. Это общее правило. И вот Вы все время путаете - правила и нарушения. Вот я пишу о правилах, а Вы о нарушениях - где логика? Поверьте, если я тут буду описывать виденные мной случаи нарушения, то Вы устаненте читать. По этому наверное не стоит отклоняться, вот Вам не нравится сроки нереста, ну так аргументируйте, только серьезно, а не на уровне- явсезнаю. И самое главное в этой дискуссии - предложите что-нибудь взамен. Если мысль дельная, то эту конфу читают многие, и она(мысль) рано или поздно себедорогу пробьет, а еще лучще, если и Вы к этому "руку приложете".Нет я не предлагаю - бросить работу,дом семью и "уйти в леса" бороться с браконьерством, поверьте если каждый "начнет ссебя", то это уже колоссальная польза будет. А если при этом каждый еще что-то сделает (пускай тихо и не заметно для других) - обойдет стороной магазин торгующей сетью, выпустит на волю рыбу которую поймал,но самому не съесть......уверяю Вас, тогда нашим внукам останется гораздо больше,чем было у нас.Хотя конечно можно жить по принципу изложенному Варнаком(04.05.17:22) - "все нарушают и я буду нарушать,пока остальные не угомоняться" Просто поражаешься порой наивности....ну хорощо хоть, что речь идет о нарушении правли рыболовства, а не о 102ст. УКРФ, хотя и то и это Закон.....
С уважением, НЛ
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 5:56
Рыбовод
Саша, привет! По поводу осетра. На прошедших выходных местные (Волховская губа Ладожское озеро) рыбаки мне рассказали,что этой весной они поймали (сети) 8 особей осетра (молодь - до 50см.)На мой удивленный вопрос "откуда?" последовал туманный ответ - "из Киришей наверно сбЕгла...."
прапор
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2005 22:59
Не, Рыбовод, немножко всё не так.Залив Раскопель,30.04-02.05.Пром. сетей и заколов полно, а в озере и того больше.Инспекция может приехать только из Пскова ( и приезжала в будни), но оно им надо, в такую даль переть?А гдовский "фастер" на приколе, водила второй месяц на больничном.Местные хотят купить лицензию на плотву(на 10 дней-100р.)-не дают.Ну и хрен с ним, говорят,всё равно никто не приедет.Как следстие, весь залив перегорожен сетями вдоль и поперёк.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2005 22:11
Сегодня был по делам в Севзапрыбводе. Инспекция просит всех обратить внимание на следующую информацию.

Информационный лист для рыбаков и инспекторов рыбоохраны в бассейне Ладожского озера и Финского залива.

До настоящего времени в Ладожском озере и Финском заливе может сохраняться вероятность поимки Атлантического осетра - единственного вида семейства осетровых, обитавшего здесь на востоке ареала и занесенного в Красную Книгу РФ как вид, находящийся под угрозой исчезновения. Последние случаи вылова атлантического осетра отмечены в 1984 г. (Ладожское озеро у Волховской губы), в 1996 г. (Финский залив у берегов Эстонии) и в 1998 г. (пролив Кольмар у побережья Швеции). В случае поимок взрослых особей или молоди просьба сохранить их живыми и срочно сообщить в ближайшую районную инспекцию рыбоохраны или в Севзапрыбвод. Премия ГАРАНТИРОВАНА, как за ЖИВУЮ (80 у.е.), так и за ПОГИБШУЮ (30 у.е.) особь атлантического осетра.
Описание: Тело веретенообразное. Рыло длинное, узкое. 2 пары гладких усиков расположены на одной линии посередине между концом рыла и ртом. Жучки (щитки) спинного, боковых и брюшных рядов очень крупные и заметно светлее общей окраски тела. Между рядами жучек кожа покрыта косыми рядами тесносближенных мелких бляшек, напоминающих чешую ромбической формы. Позади анального отверстия одна или две пары крупных щитков. У большинства рыб между лобными костями расположена узкая, затянутая кожей щель. Окраска тела от синевато-черной до коричневато-оливковой. Брюхо белое. У балтийских и ладожских рыб спинных жучек, в среднем, 10 (от 8 до 13), боковых 28 (от 24 до 33), брюшных 9 (от 7 до 11).Достигал длины более 3 м.
Телефоны Севзапрыбвода: (812) 279 63 43 , (812) 273 48 61
Телефоны Лаборатории по воспроизводству рыбных запасов: (812) 234 27 74, (812) 327 89 22
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2005 22:09
MrPorshe
Плодовитость щуки (да и других видов рыб) с увеличением размеров возрастает – это известный факт. Только есть одно – НО! Достигая определенного размера и возраста, у щуки качество икры ухудшается, несмотря на то, что количество икры увеличивается. Для щуки такое ухудшение качества икры наблюдается при достижении ее длины тела более 80 см (возраст – примерно 8-9 лет). Выживание икры и личинок у такой щуки значительно ниже, чем у рыб меньших размеров – потомство у нее относительно малочисленно.  
Вы использовали не очень хороший лит. источник. Думаю, что писал эту информацию не профессионал. Щука длиной 21-26 см и возрастом 4 года – это нонсенс. Это не щука, а заморыш. Такие размеры у щуки фиксировались в крайних северных точках ее ареала в условиях короткого, холодного, малокормного лета. В наших широтах щука достигает таких размеров в возрасте 2 года, иногда при благоприятных условиях – 1 года. В этом возрасте самки щуки не бывают половозрелыми, т.е. у них нет икры!

Чудской
По поводу запрета лова щуки в течение всего мая. Вы правы, говоря, что щука как правило нерестится в наших водоемах с конца апреля до 15 мая. Однако известны факты нереста щуки при температуре воды до 15 градусов. А в том же Чудском озере ранее некоторые ихтиологи выделяли три формы щуки, отличающиеся сроками нереста. В частности, часть популяции щуки (одна из форм) начинала нереститься с середины мая, и нерест у нее продолжался до середины июня! Естественно, что никто не может точно спрогнозировать погоду на весь апрель-май. При дружной, теплой весне нерест проходит в более ранние сроки; при затяжной, холодной – нерест может растянуться вплоть до конца мая. Думаю, что с этим и связан запрет на лов щуки до конца мая.
Здесь mordmol прав: корректировать Правила и сроки запрета лова в приод нереста во время прохождения весны большая морока и дело не благодарное. Запрет до конца мая и предусматривает все заморочки, связанные с погодой.

Чудской, прапор
Все, что ниже – ИМХО. Если речь идет действительно о промысловиках, т.е. о промышленном лове рыбы, то ничего удивительного нет. Оповещая промысел о рейде, инспекция облегчает себе работу по борьбе с браконьерским сетным ловом: пром. сетей мало, или их нет – практически все обнаруженные сети будут браконьерскими. Естественно, что у местных  брэков шанс сохранить свои сети выше (утечка информации через тех же промысловиков), не без этого.

С уважением,
Гаврюша
Член ПКР

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2005 17:42
Согласен с мнением, что правильный рыболов гонять по нерестилищам на моторе не будет, но считаю, что к примеру по фарватеру в Ладоге ходить можно было бы и разрешить.
прапор
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2005 17:19
Чудской, согласен на 100%,Прибыл от туда в понедельник-всё именно так.
Чудской
Участник форума

Чудской

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2005 17:09
mordmol

--------------------------------------------------------------------------------

Похоже у нас с Вами какое-то разное представление и знание о лове сетями, с удовольствием подискутирую с Вами на эту тему как нибудь в Н, или на выезде.  Могу Вас только огорчить в том, что лицензии даются сейчас именно на прибрежный лов, если лицензия дана на 10 сетей, то даже при постановке 10 сетей под одну лицензию это делается неско раз в разных местах, даже не удалённых друг от друга, а обо всех планирумых рейдах сама инспекция предупреждает промысловиков и ни один промысловик в этот день в озеро не выходит. По крайней мере так происходит на Чудском озере, из отпуска с берегов которого Ваш покорный слуга прибыл в прошлый четверг и свидетелем, всего выше описанного, сам являющийся.
С уважением,
на Чуде рыбы нет!!!
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2005 16:22
Пока во время нереста перед нерестилищами будут стоять колхозные заколы а инспектора будут игнорировать аборигенов с ружьями и острогами Я со своим огромным желанием поймать трофейную ЩУКУ(именно поймать.не факт что я ее заберу) буду игнорировать все запреты гребаных чиновников из неповоротливого госаппарата а с инспекторами всегда можно договорится если не по хорошему то по закону
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2005 16:19
Лицензию на сети??? Простите, а Вы ее пробовали брать? Я вот присутствовал при попытке. У меня к сожалению нет ссылки на правила по которым можно применять сети,но по ним Вы много вреда щуке не принесете, находясь не менее чем в километре от берега.
По поводу до "15 мая" -  Вы обладаете серьезно - обоснованными данными по срокам нереста?- полагаю на уровне, "авотявидел,авотмнерассказывали"
И вообще смотрите по-проще на установленные сроки - мир не совершенен, сроки тоже... но это же не значит, что надо "....все разрушить - до основанья , а затем...." Попорбуйте с начала....

НЛ
Чудской
Участник форума

Чудской

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2005 16:09
mordmol,
в таком случае ещё лучшим вариантом может быть глобальный запрет на лов рыбы любителями.
Вы можете припомнить хоть один год когда бы щука не отнерестилась до 15 мая в Лен. области, хотя в районе Чудского озера нерест проходит на 1-2 недели раньше. Я уж не говорю о том, что нет проблем взять лицензию на сети, но спиннингист - это злостный нарушитель закона и браконьер.
на Чуде рыбы нет!!!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2005 15:52
Цитата (Чудской @ 04 Май 2005,16:36)
Цитата (mordmol @ 04 Май 2005,14:01)
Надо просто на секунду понять простую вещь, что во время запрета охраняется вовсе не щука, а икра.....

mordmol,
я не совсем понимаю смысл запрета на лов щуки после нереста.

А Вы попробуйте сложить следующие вещи:
1. Неповоротливость гос.аппарата.
2.Стоимость оперативного оповещения о  сроках запрета
3.Механизм определения сроков запрета
и я думаю Вы поймете, что на сегодняшний день действующий вариант - не самый плохой...
Чудской
Участник форума

Чудской

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2005 15:36
Цитата (mordmol @ 04 Май 2005,14:01)
Надо просто на секунду понять простую вещь, что во время запрета охраняется вовсе не щука, а икра.....

mordmol,
я не совсем понимаю смысл запрета на лов щуки после нереста.
Запрет на лов щуки действует в течени всего мая, хотя нерестится она как правило в конце апреля. В этом году весна крайне поздняя, но думаю до середины  мая даже в этом году щука отнереститься.
на Чуде рыбы нет!!!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2005 15:24
sergey sh
Присоеденяюсь к вопросу Варнака - любопытно
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2005 15:21
Чудской
Я по-моему весьма четко обозначил свою позицию. Вас не понял, что Вы хотите сказать.? К чему Ваш вопрос? Я что тут обсуждаю -  чем ловить во время запрета? Или Вы тоже туда же - долой запреты? Если так, то спорить считаю бесполезным тем более, что если Вы пробовали, то это вовсе не означает, что у других не получится. Не считая, что "попробовать" часто ведет и к мотору, и к сетям, и к остроге - по принципу, чем дальше в лес - тем больше дров.
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2005 14:22
СЕРГЕЙ
А ЧТО ПОНИМАТЬ ПОД ПРОБЛЕМАМИ?
sergey sh
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2005 14:16
Было у меня по присмотром 3 лососевых реки. С 1991 года туда полезли электрики. Ловить их очень тяжело. Короче сейчас 2005 год. Рыбы в реках нет. А ловил я по разрешению контрольного лова за 2 часа по 50 кг.
Так, что вот такие дела. Где появились электрики там рыба исчезает.
Да, кстати Ваш почтенный слуга отработал в инспекции рыбоохраны 13 лет, именно по Финскому заливу, от Питера до Эстонии.
Проблемы будут или есть обращайтесь, чем могу помогу.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 446 447 448 449 450 451 452 453 454 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения