Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 444 445 446 447 448 449 450 451 452 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 23:03
Серго
Сергей, координаты Невской рыбинспекции:
Лужская (Лужский район) и Невская (черта города и Маркизова лужа до дамбы) инспекции. г. Санкт-Петербург, ул. Черняховского, д. 41, тел. 1-64-19-08. Старший гос. инспектор – Протосеня Сергей Данилович.

Spav, Vitaly Pol
Квоты на вылов рыбы контролирует рыбинспекция. Лицензии на сетной лов рыбы частным лицам не выдаются с конца 2003 г. Не исключаю, что кому-то все-таки удается получить лицензию и сейчас. Если это имеет место, то таких лицензий – единицы. Сейчас практически все сети на водоемах, за исключением сетей промысловых организаций,– это браконьерские сети!

Варнак
В свое время (1992 г.) Севзапрыбвод не просчитал последствия разрешения лицензионного сетного лова рыбы. Результат – магазины завалены сетями, водоемы перегорожены браконьерскими сетями, инспекция не справляется. Если сейчас дать разрешение на выдачу лицензий на отлов щуки в запретный период (я так понимаю, о нем идет речь) то возникнет ситуация аналогичная с сетями: на водоемы ринутся толпы народа с лицензиями и без. Популяции щуки в наших водоемах придет конец. А так Правила хоть как-то, но сдерживают людей.
ИМХО. Лицензии на лов щуки в запретный период – только в арендуемых, зарыбляемых щукой для целей любительского и спортивного рыболовства водоемах!

Seiner
«И я не понимаю, о каком массовом отлове во время нереста щуки идет речь, если используются спортивные, разрешенные в другое время, снасти».
Спортивные, разрешенные снасти – не значит, что они не уловистые.
Как раз частенько в умелых руках они бывают уловистее сетей. Вы сами об этом неоднократно писали. Я и сам на собственном опыте в этом убеждался при ловле щуки на спиннинг летом и осенью, сравнивая свой улов и улов из браконьерских сетей, хотя считаю себя рядовым спиннингистом. Другое дело, что на одном и том же  водоеме мы бываем не так уж и часто, да и количество ловящих значительно уступает количеству браконьерских сетей (и стоят они в водоеме постоянно в течение всего года). Поэтому наше суммарное влияние на популяцию щуки ничтожно по сравнению с сетным ловом. А вот использование таких спортивных и разрешенных в другое время орудий лова (спиннинг, жерлицы и т.д.) в запретный период может серьезно сократить ее численность в водоеме вплоть до необратимого подрыва ее запасов.

С уважением к конференции,
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 19:35
серго
Пасиб.....Вот ведь сетевики....и у нас умудряются по закоулкам сайта прятаться.
Кроме Нева-сеть, там же притаился Баджер.ру со своими инструкциями по пасадкам сететй и т.п.

А.Е.
Думаю, убрать эти ссылки - благое дело!
С широким рыбацким приветом!
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 16:33
Абсолютно согласен с Сомом... А разговоры о том, что правила плохие... самооправдание...
Да, есть глупости в этих правилах, но... значит мы еще не готовы к тому. что б нас слушали...
А законы и правила надо соблюдать. Даже если нам это не очень нравится...

моё мнение...
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 14:44
Сом
Жлобов хватает везде Идиотов и законов которые они принимают тоже, При правильном определении сроков охоты у наших охотников был бы перерыв в охоте максимум 30ть дней(см сроки охоты наример во франции) а не 90 с лишним И не надо говорить что там (у охотников) полемика не ведется это не так Да  условия и штрафы там не сомненно жесче но и урон от их нарушений несопоставим Тем не менее взять по одной лицензии 2х а то и3х лосей этокак здрасте!! Это про жлобов и жмотов Остальное это риторика: Там нерпа.....
серго
Член ПКР

серго

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 14:39
http://www.fisher.spb.ru/ssylki/links.html
серго
Член ПКР

серго

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 14:38
или я ослеп
серго
Член ПКР

серго

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 14:38
Сом
еще раз
Ссылки-НАШИ ДРУЗЬЯ!!!-Нева сеть
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 14:32
серго.
Где ты Невасеть нашёл?
Остался в "до"...
серго
Член ПКР

серго

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 14:26
Вопрос к модераторам сайта.
На сайте постоянно муссирутся тема о запрете продажи сетей в магазинах,
и что я вижу :
Ссылки-НАШИ ДРУЗЬЯ!!!-Нева сеть
ВЫРЕЗАТЬ НАХРЕН!!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 14:24
Мне всегда в спорах о Правилах рыболовства хочется ткнуть оппонента носом во вторую часть членов ЛООиР - охотников с их чётким соблюдением сроков отстрела дичи. Там ведь никто не помышляет даже стрельнуть на день раньше! И никто не вопрошает "С каких это ... нельзя утку весной бить, а только селезня?" или "Почему гуся только со второй декады сентября (условно) стрелять можно?" НИКТО!!!!

И складывется у меня мнение, что рыбаки в основной своей массе жлобистей и жмотней...

И просто так, к слову - интересно, кто-нибудь из охотников попёрся бы по тонкому льду, если бы ему сказали, что "там далеко есть нерпа", как наши олухи за окунем..?
Остался в "до"...
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 13:46
Рыбовод
Как видите идея с лицензией на лов ,ПОДЧЕРКИВАЮ, Крупной щуки, в народе живет ! Так почему место того что бы в тупую запрещать ,не узаконить...Нет не правильно...не упорядочить данный вид ловли Все равно ловить будут
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 13:44
В догонку

Для любителей ловить рыбу мешками...Если в лицензии будет указана цена за перелов рыбы сопоставимая  с магазинной, то они будут в праве выбирать - оно им надо или все-таки Поймал-отпусти...
С уважением
Нуууу... За рыбалку! :):):)
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 13:33
Sergey F

Приветствую.
На мой взгляд уж лучше в самом начале  ЗАПЛАТИЛ , а уж потом , как следствие, НЕ НАРУШИЛ. Это я про покупку лицензии и про принцип Поймал-отпусти.
Сам я всегда ловлю именно так. А лицензии у нас , к сожалению, только на сети...
С уважением
Нуууу... За рыбалку! :):):)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 13:01
Seiner
Твоя позиция самая обычная ,для любого гражданина нашего общества.Ты строго выполняешь демократическую формулу : Закон-нарушил-заплатил-нарушил-заплатил-нарушил-заплатил и т.д. Внутрь этой цепочки,можно вставить фразу "плохой Закон-возмутился-дорого".Кстати,вставить ее можно в любой точке,т.к. от перемены мест слагаемых,сумма не меняется. А вот ,категорически меня возмущает формула,которой придерживается большинство твоих визави: Закон-плохой Закон-нарушил-возмутился дорого-НЕ заплатил.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 12:20
Seiner
Ну и ладушки
наконец то договорилиль
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 11:48
Рыбовод . Как ни странно, :))) Но я вообще в целом согласен с Вашими выводами. Хотя многие утверждения весьма своеобразны и для меня не всегда прослеживается логическая цепочка между фактами и выводами.
  И уточню свое мнение - Я не пропагандирую отлов мелких экземпляров щуки, также как и мелкого окуня, ерша, плотвы и т.д..
Я не утверждаю, что разницы между выловом преднерестовой щуки и послененрестовой НИКАКОЙ  нет . И я не понимаю, о каком массовом отлове во время нереста щуки идет речь, если используются спортивные, разрешенные в другое время, снасти.
  Ваш процент "смертности" среди экземпляров щук совершенно не противоречит моим убеждениям.

На Нарвском водохранилище меня оштрафовали только за то, что я опустил в воду спиннинговую снасть, находясь под движением мотора (2-х сильного экологичного). При этом инспектор не обратил никакого внимания на размер пойманных мною щук!!! Его это не интересовало!!!
    Так вот, несмотря ни на какие штрафы, я продолжал и буду продлжать ловить рыбу троллингом под мотором, поскольку считаю этот закон не совсем "правильным". А сам штраф, как Вы помните, я совершенно не оспариваю и готов его ПЛАТИТЬ.
   Интересно отметить, но спустя неделю на том же месте и на ту же самую сумму (1050 р.) оштрафовали рыбака, который наиболее активно спорил со мной на этом форуме, доказывая какой я "плохой". Представляю, как он, брызгая слюной, спорил с инспектором, доказывая, что на водохранилище есть такие "моральные уроды", как Сейнер...)))) И как, якобы,  неправильно поступает инспектор:))))
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 11:04
Сети продавали, продают и будут продавать.
ИМХО самым действенным способом было следующее: местных инспекторов на время нереста-запрета отправлять в командировку в Московскую обл. (например), оттуда-сюда. Другие люди-глаз не замылен и прочее... Да, могут возникнуть некоторое непонимание и т.п. Но как я уже писАл ранее - результат на лицо.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 10:50
Рыбовод
Модераторы не спят, просто не возможно изолировать человека, разче что руки ему сломать - тогда и рыбы чутка сохранится. 8=)

Абсолютно верное решение, в первую очередь - запретить свободную продажу сестей.
Тогда и на остальные мероприятия руки освободятся.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 9:59
Паша Р.П.
Почитаешь такие рассказы, действительно люди-звери. Штрафы фигня, надо публично сечь таких с трансляцией по тв.
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 9:54
По поводу промысловиков. Их кто-нибудь контролирует? У меня создалось впечатление, что от Питера до Финляндии весь ФЗ заставлен сетями, заколами, которые стоят постоянно. Не то что дорожить, а просто на моторе ходить проблематично, запросто влетишь куда-нибудь в сети. Куда бедной рыбе деваться? Акватории ФЗ сдаются в аренду всем желающим, а кто контролирует квоты вылова? Да и лицензии на сети на мой взгляд выдаются бесконтрольно, любой может получить, а большинство обходится и без лицензий.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 9:26
Паша Р.П.
Глюк,заработало
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 9:10
Олег у меня все открывается нормально...
www.salmoru.com
серго
Член ПКР

серго

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 9:02
Ну хорошо...,а с кем бы моно связаться из инспекции, поговорить ... ведь ни хрена не делается
sergey sh
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 8:53
Серго.
Участок этот закреплен за Невской инспекцией, за промысловиками-за р/к "Прогресс"
серго
Член ПКР

серго

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 8:34
Прогуливаясь на праздиках со спинигом по Канонерке был удивлен количечеством лодок
в Невской губе,при более близком рассмотрении в бинокль все стало ясно проверяют сети. такого количества сетей я еще не видел.Вышел к "золотым воротам" весь мыс со всех сторон не в один ряд обложен сетями  а ублюдки сидят на той стороне и жрут водку.На протяжении последних нескольких лет ни разу не встречал рыбнадзора,в тех местах хотя ловлю там систематически...
Вопрос к Рыбоводу -за кем закреплен этот участок (Невская губа, южная ее часть) ?
С уважением Сергей
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 8:25
Паша Р.П
А история уже удалена(((((((
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Сергей Г.
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2005 21:18
Сейнер. Я думаю что удачно защищусь на твоем примере на гос экзамене по психологии на тему "экзистенционализм". Вообще ты красавец. Я всегда не понимаю о чем ты пишешь, но всегда интересно.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2005 21:08
Seiner
Видит Бог, не хотел я ввязываться, но Вы продолжаете активно оправдывать браконьерский лов щуки (пункт Правил  №28 - размеры разрешенных к вылову рыб, №30 - сроки лова) и самоутверждаться в правильности ваших поступков – нарушение этих пунктов Правил. А модераторы почему-то на это никак не реагируют?! Мало Вас штрафовали в прошлом году за нарушение Правил лова щуки на Нарвском вод-ще???

Если подходить к этому вопросу механистически, то ущерб от ловли 2-х щук больше, чем от одной с икрой на нерестилище. Но все не так просто. Чтобы понять, действительно ли в этом случае ущерб для популяции щуки больше, Вам нужно ознакомиться с основами экологии (в частности, синэкологии), теорией динамики численности рыб, иметь понятие, что такое рыбопродуктивность, рыбопродукция, ихтиомасса, знать биологические особенности щуки на всех этапах ее онтогенеза и прочее, прочее, прочее… Сомневаюсь, что Вы это знаете. Поэтому попробую объяснить Вам на «пальцах».  
1. Все мы смертны, и щука не исключение. На всех этапах ее развития от икры до предельного возраста отмечается смертность. В ихтиологии принято выделять естественную смертность рыб (гибель от естественных причин: возраст, болезни, недостаток  корма, ухудшение условий жизни и т.д.), и промысловую смертность (гибель в результате вылова). В совокупности они составляют общую смертность. Существует некоторая взаимосвязь между промысловой и естественной смертностью. Считается, что при проведении промысла (естественно в рамках разумного – без подрыва запасов рыб) естественная смертность рыб снижается, так как отлавливается часть рыб, которая в данном году могла погибнуть от естественных причин. Кроме этого, за счет изъятия этой части рыб улучшаются условия существования оставшихся в водоеме рыб: освобождаются кормовые ресурсы, нерестилища, территория обитания, увеличивается темп роста рыб и их плодовитость, что также способствует увеличению выживаемости  и пополнению численности популяции т.д. В популяциях рыб минимальные показатели естественной смертности (округленно - 20-30%) отмечаются в возрасте наступления половозрелости. Для щуки это возрастные группы где-то от 3 до 5 лет. С увеличением возраста естественная смертность возрастает, например, до 40, 50 ….и 100% (в предельных возрастах) от общей численности возрастной группы. Принято считать, что отлов рыб (в данном случае щуки) в пределах естественной смертности не приводит к депрессии (подрыву численности) популяции. Таким образом, на водоемах, где промысел развит слабо или его нет, можно отлавливать до 20-30% щуки в возрасте 3-5 лет,  а в более старших возрастах еще больше. Где промысел развит достаточно сильно, необходимо делать поправку на пром. изъятие. Все это я написал, что бы стало понятно, что отлавливая 2 щуки летом мы можем с определенной долей вероятности сказать, что до следующего нереста (до следующего года) она могла не дожить, т.е. могла умереть от разных естественных причин и не оставить потомства. Как видно из вышесказанного, чем старше щука, тем больше эта вероятность. При этом численность популяции в будущем останется на стабильном уровне!!! Все эти закономерности, естественно, действует в том случае, если нет направленного перелова (более коэффициентов естественной смертности).
2. Отлавливая щук с икрой на нерестилищах, мы можем подорвать ее запасы в водоеме в два счета, как за счет массового их отлова в местах повышенной концентрации, так и за счет такого же массового уничтожения зрелой, но не отложенной икры. А ловят такую щуку в запретные сроки очень много. Далеко ходить не надо, посмотрите «Новости с водоемов» за сегодняшний день. И это пишут не «быдло» - у них же свой, критический взгляд на Правила. Да?
3. Коэффициенты естественной смертности щуки (в том числе и гибель от старших возрастных групп) в младших возрастах, достаточно высокие. Они могут составлять и 60, и 80%. Промысел их не затрагивает, поэтому пром. смертность в этих группах равна нулю. Поскольку они не участвуют непосредственно в воспроизводстве, последствия их отлова отражается на состоянии популяции по-другому, не так, как отлов половозрелых рыб промысловых размеров. Младшие возрастные группы (до 3-х лет) - это резерв популяции, ее пополнение. Ваше предложение отлавливать младшие группы в данном случае приведет не к компенсации естественной смертности, а к дополнительному увеличению общей смертности этих групп за счет дополнительной пром. смертности. То есть количество рекрутов будет резко сокращаться. Последствия очевидны – уменьшение количество производителей в будущем. Так что ущерб от вылова мелкой щуки (менее 30 см) для популяции будет больше, чем от забирания на сковородку "зачетных" экземпляров.
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2005 18:50
Сейнер ты не исправим :)
www.salmoru.com
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2005 18:32
Паша Р.П. Это, конечно здорово все!!!     Надо еще придумать историю про доброго гаишника, который взяток на дороге не берет :)))
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2005 18:26
Про правила – это вообще все «симуляция» гражданской позиции .
      Например, каждый из нас, будучи водителем или пешеходом, регулярно нарушает Правила дорожного движения.
   Я, конечно, понимаю, что, если бы ВСЕ и ВСЕГДА соблюдали правила на дороге (переходили улицу только в положенном месте, и т.д и т.п.), то несчастных случаев почти не было бы.
   Только лично я в такой стране жить не хотел бы.  И я не буду объяснять почему. Для многих эта позиция будет непонятна, но, тем не менее, она вполне логична.  

Стараться соблюдать правила, безусловно, необходимо. Независимо от того, насколько обосновано это правило. Насколько обоснован, к примеру, знак ограничения скорости на дороге в 20 км. в час?   Но это не имеет значения.
     Имеет значение контроль государства. Так, чтобы гражданин имел своеобразное право выбора – нарушить ли ему и поплатиться чем-то. Либо выполнить правило.
   И свободный гражданин имеет ПРАВО обсуждать правомерность и смысл того или иного закона. В том числе, и на этом форуме.

Уточню свою позицию про ловлю мелкой щуки, не проходящей в улов по Правилам рыболовства.
    Почему есть запрет на вылов щуки меньшего размера, а нет запрета на вылов, скажем, мелкой плотвы, окуня или ерша?   Мне ответят – вся эта рыба по Правилам является СОРНОЙ.  А щука или, скажем, лещ, таковой сорной рыбой никак не является.
    Но, ущерб (кроме морального)  от одного выловленного «шнурка», естественно, не больше, чем от вылова одной половозрелой особи в расцвете сил.   В таком случае, если щука не является сорной рыбой, а ущерб довольно значителен, то, может быть,  имеет смысл поднять минимальный размер допустимой особи до больших значений? Например, чтобы большинство пойманной спортивными снастями рыбы оставалось «дозревать» в водоеме. (на каждой лодке на базе, например, нарисовать своеобразную линейку). А, может быть, вообще лучше запрещать вылов любой щуки (что тоже имеет смысл).
       Либо вообще отменять этот запрет (он и так практически не действует), оставив рыбакам следовать своим моральным качествам.
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2005 18:25
http://fishband.ru/story_details.php?&story_id=129 уважаем
www.salmoru.com
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2005 18:16
Спасибо, :)), я так и понял . :(
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2005 18:04
Джин. 90 процентов участников этого форума - нарушители закона. Или потенциальные нарушители правил рыболовства. Однако таковыми почему-то себя не считают. Это еще один пример двойных стандартов.
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2005 18:00
А до 20 мая, _в заливе, во внутренних водоемах до 20 июня !
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2005 17:59
adalex76   Выводы могут быть у каждого своими. Я уже объяснил принцип своих мыслей в предыдущих высказываниях. И я не виноват, если мои мысли для большинства абсолютно непонятны.
   А вот "двойные стандарты" в восприятии  - это гораздо хуже.     .
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2005 17:59
В "Правилах ..." написано, простите недословно, " только на поплавочную удочку с одним крючком !!!"
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1367
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 мая 2005 17:54
Джин
поправочка - до 20 мая...
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2005 17:54
Джин
Запрет наложен на вылов определнных сортов рыбы.Про снасти,которые не запрещены правилами,там нет ни слова.Черт возьми,где вы все берете эти данные??? Перестаньте морочить головы. Где в правилах написано,что я не могу ловить снетка на хэвиджиг?????
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2005 17:41
Господа хорошие, а как же насчет правил ? Ведь до 20-го июня , если память мне не изменяет , никаких спининнгов !!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 444 445 446 447 448 449 450 451 452 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения