Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 443 444 445 446 447 448 449 450 451 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Maкc Перов
Участник форума

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 22:03
У меня принцип такой - если я уже поймал что-то зачетное, то планка размера резко поднимается, и я буду отпускать шнуров уже однозначно. Но если удалось в бесклевье вымучить одного щуренка грамм 500-700 и есть большие сомнения, удастся ли поймать хоть что-то еще - возьму. С нулем уезжать психологически тяжело.
Но, повторюсь, набивать много щурят я никогда не стал бы.
Maкc Перов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 21:53
Насчет шнурков.
Не одобряю действия Сейнера, но и не могу согласиться с мнением "все, что до кило - надо только отпускать".
Одно дело - на рыбном водоеме, таком как Ладога, или Нарвское, или Залив - душить шнурков десятками. Это, разумеется, свинство.
Но если на откровенно неудачной рыбалке (ну, бывает - не клюет и все, хоть расшибись) поймал-таки одного-двух шнуров грамм по 500-600, взять их не грех. Конечно, если они еще мельче - тогда все равно отпускать надо. Совсем уж карандашей я не брал никогда, только если сильно поранил.
voldemar
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 18:04
По поводу Сэйнера и мелкой щуки.
В том сезоне я говорил, что была б моя воля я Сэйнера за версту бы к Нарвскому не подпускал. Знаете, как бывает в клубах (Вам могут отказать в посещении без объяснения причин). Но я не хозяин базы… А сейчас  пришел к выводу, что Сейнер не Рыбак, он самый настоящий вредитель, мальчишь- плохиш, так называемый. Ради того, чтобы жена насытилась жареными шнурками, он готов послать всех на х.. и петь нам песни, что он не дебил. Кстати, как ты ей жаришь, целой тушкой, как корюху, или филейку нарезаешь? Хотя, что можно накромсать с 600грамового пацана или девчонки?
Лет 10 назад поставил меня на Нарвское один чел (назовем его Муравей.), желание и цель была одна, поймать крупную щуку. Показали какая должна быть снасть (на конце воблер 25-30 см), рассказали, где нужно искать крупную рыбу. Так первую свою десятку я взял только через четыре года, а самая мелкая, что садиться на эту приманку- 2 кг.За день получается 4-5 средних рыбин.
Что же делает Сэйнер? Поставит 7сантиметровый воблерок, и ставит рекорды20-30 штук, благо шас грести не надо, моторы есть. И ради оказывается чего, чтоб женку ублажить, она, видите ли жареных детишек любит!
Я ставлю вопрос ширше.. Он не только природе вредит, он и Нам всем вредит, потому, как трешкам скоро  нечего будет  кушать, т.к  их еду в это время будет лопать сейнеровская супруга, потом мы всех трешек словим…и с чем останемся???… Правильно.. С большим большим ЧУПА-ЧУПСОМ!
ЗЫ. Извините, что не так…. Выпил малость, решил вот инет почитать…
В.В.
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 11:46
Молодцы

http://fishband.ru/register_ht...ea6be.html
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 21:36
Ему трудно обьяснить.Он по 200 лунок за рыбалку сверлит,находит скопление рыб с активным клевом.Для него рыбалка-это поймать как можно больше рыбы до 50кг за рыбалку!
Только что он будет ловить через 10 лет?
Я рыбалю более 30 лет и вижу что запасы рыб тают в арифметической прогрессии.
Призываю беречь рыб во время НЕРЕСТА!
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 21:27
чЕРЕВАТИК
Дык о том и речь-объясни это сейнеру,он под это целую теорию подвел...
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 21:06
Вы ловите ,,шнурков,, 35-45см.? Это трех-четырехгодовалые щучки,как раз тот возраст,когда эти щучки впервые способны к воспроизводству.Как вы думаете это не подрубает в корне рыбные запасы?
Не будет ли в дальнейшем все труднее и труднее найти место для достойной ловли щуки?
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 19:08
Да Адалекс, троллинг и педофилия - это очень близкие понятия:))) Действительно - оба ЗАПРЕЩЕНЫ.
 Однако почему то на этом сайте троллингу посвящена целая ТЕМА.
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 17:53
Взятка - сама по себе НЕНОРМАЛЬНА  8-))))
Нуууу... За рыбалку! :):):)
Maкc Перов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 17:10
При возможности взять лицензию часть людей будет ловить с лицензиями - соответственно, есть шанс на пополнение казны рыбинспекции, а часть - будет давать взятки, как сейчас. Но ситуация, когда можно ТОЛЬКО давать взятки - ненормальна.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 17:06
Сейнер
Да,по троллингу ты прав-я браконьер....
Варнак
Ты немного не понял о чем мы.Мы не о сроках ,а о размерах.
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 16:12
И в догонку...

Везде должен быть свой Владимир Вольфович 8-))))))
Это я о виртуозном ведении дискуссии не вдаваясь особо в смысл 8-))))
Мысли вслух...
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 16:08
Макс Перов

Когда я описывал свои действию Вариант №2 , я оговорился, что полцены уйдут в карман инспектора. Но! В этом тоже есть два плюса:
Во-первых. Эти полцены тоже много и рыбак задумается - оно ему надо?
Во-вторых- хороший стимул для инспектора. Значит он на ввереном ему водоеме чаще будет появляться. Следовательно порядка больше.

Ладно. Всем пока и НХНЧ. Я уезжаю. Буду в начале июня 8-)))))
с уважением
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 15:54
А некоторые козлы занимаются насилием, педофилией и.п.
Потому, что ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. И заметьте - никто из нормальных людей никогда не заикнется: "Пускай, раз нравится. Это законы плохие, а они (козлы эти) хорошие, сплошь белые и пушистые"
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 15:49
А.В.

"Поражаюсь умению человека писать всякую хрень в любой из конференций. Талант."

Прекрати немедленно))))))))))) Меня чуть кондрашка не хватила)))))))))
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 15:43
А ведь кто-то зачем-то разрабатывал эти правила.....
Petr
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 15:40
Цитата (Maкc Перов @ 13 Май 2005,16:07)
Vitaly Pol
Виталий, но ведь на практике щуку в мае ловят все, кому не лень. И никаких лицензий не берут за отсутствием оных.
Да, возможно, значительная часть "лицензионных" денег и не пойдет на правильные цели. Но взятки инспекторам, которые при нынешней ситуации дают нарушители, на эти цели не пойдут уж 100%.

Моей жене очень нравятся жареные "шнурки". Поэтому я их и ловлю.
Maкc Перов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 15:07
Vitaly Pol
Виталий, но ведь на практике щуку в мае ловят все, кому не лень. И никаких лицензий не берут за отсутствием оных.
Да, возможно, значительная часть "лицензионных" денег и не пойдет на правильные цели. Но взятки инспекторам, которые при нынешней ситуации дают нарушители, на эти цели не пойдут уж 100%.
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 13:43
Моей жене очень нравятся жареные "шнурки". Поэтому я их и ловлю. Но, конечно, не прав (что вообще не отпускаю щуку) . Однако самых мелких стараюсь отпускать и подолгу ( в большом количестве) не ловить даже разрешенных.
  Кстати, Федор Л, я чего-то не понял - 30-35 сантиметровых щучек я тоже обычно (если не силньо повреждена) отпускаю. Я про 35-45 см. "шнурков" и писал, что их наловил - как раз по 300-600 граммов.
  А, я понял - у тебя такие "шнурки", наверное, за полуторакилограммовых идут:))))

Федор Л - браконьер не потому, что ловит щуку в "запретный период", а потому что вообще нарушает "правила рыболовства".  Причем делает это гораздо дольше, чем я (на Нарвском я всегда рыбачил только несколько часов за рыбалку, а потом уезжал домой). А он все ходит и ходит с "троллингом":))))
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 13:04
Опс... Это я удачно зашёл... Хотел про экологию почитать, а тут этот Сейнер уже и на Фёдора Л наехал. Поражаюсь умению человека писать всякую хрень в любой из конференций. Талант.
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 12:46
Обратись к Рыбоводу за разяснениями по поводу ЗАПРЕТА на ловлю щуки в нерестовый период
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 11:45
Варнак
Это с какой радости? Я был бы браконьером,как сейнер,если бы брал рыбу меньше установленного размера,в случае со щукой меньше 30 см,или 35-не помню.
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 11:23
Федор Л
Выпуская за рыбалку 10-15 шнурков ты с точки зрения закона остаешся браконьером
Юрич
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 10:53
Сейнер,
может,это для тебя будет неожиданностью,но некоторые люди,в том числе и ФедорЛ,читают в твоих постингах всё и даже больше того,что ты хотел бы сказать. Из твоих сообщений можно даже диагноз тебе поставить.И достаточно точно определить этаж,с которого тебя в детстве уронили.Тем более,что роняли не один раз...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 10:51
Да похеру мне твое мнение,правда,ты просто перестань душить шнурков и все,будь мужиком.

А с шапкой у меня все в порядке,я за рыбалку по 10-15 шнурков выпускаю,а ты потом о них "отчеты" на весь монитор шлепаешь....

зы:и не надо вот такого "Вы" интелигентности это тебе не прибавит.
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 10:26
Федор Л. В том то и проблема, что большинство (как и ВЫ) до конца или полностью никогда не читает...)))   Поэтому и в голове ничего не остается.  Вы все равно ничего не поняли. И, более того, Вам и не понять. А Вашу "горящую шапку" на Нарвском  я "отметил". )))

Рыбовод. Щука в период запрета после нереста клюет гораздо хуже, чем в "предлетний" период (конец мая и начало июня). И если кто-то там попадал на щучьи "пятна", то это его радость и мое удивление... Я про такие случаи до середины мая услышал чуть ли не впервые.  А про ловлю спортивными снастями щуки в период нереста, то это вообще уже - мое безмерное уважение к подобным любителям (лично я, к аналогичному примеру, на Неву ловить сазана не хожу).
 Правда, у нас поздний жор связан с традиционно холодным месяцем маем в последние годы.
   Поэтому я не вижу смысла запрета ловли щуки спортивными снастями в период нереста и после него на основании того, что блеснами она будет, якобы, вся выловлена.  
    Но есть другой смысл - чтобы не доказывать как и на что была поймана рыба (сетью, острогой или спиннингом)  - это действительно актуально.

Плохо то, что у Рыбовода уникальные познания в рыбоводстве (без шуток), но очень слабые в самой рыбалке. (((
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 8:02
Макс Перов.

Макс , привет. Еще раз поясняю свою мысль.
Страна у нас - ты правильно сказал...8-((((
Поэтому я допускаю ( читай - уверен), что деньги в ОБОИХ случаях пойдут абы-куда...
НО!
Разница в том ( а это как раз и есть тема всей предыдущей дискуссии), что в МАЕ  щуки можно выловить ОЧЕНЬ МНОГО ( и ты и я это знаем), а ЗАРЫБЛЕНИЕМ никто заниматься не будет...

Череватик

Какую лепту внести - я к  сожалению не знаю....8-((((
Вот и пишу , в надежде, что может те, кто может что-то изменить прочтут и прислушаются...
С уважением
Maкc Перов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 1:11
И еще. Мне кажется, ты не совсем правильно оцениваешь отношение наших сограждан к введению лицензионного лова ВСЕГДА. Подавляющее большинство будет против: мол, да что мы, разве мы рыбу выловили?! Да это ж все экология виновата!
А аргументы насчет "Когда рыба закончится СОВСЕМ, будем ездить к финнам" - всерьез мало кто воспринимает. Это во-первых. А во-вторых, абсолютное большинство россиян к финнам ездить позволить себе не смогут, неважно, совсем у нас закончится рыба или не совсем. Вон, погляди на ту же Москву. Там рыба уже почти закончилась. И что? Кто может - ездит на Ахтубу, остальные либо ловят подлещиков размером с березовый листик на бесплатных водоемах, либо ядовитую рыбу из Москва-реки, либо вообще забили на рыбалку.
Maкc Перов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 1:02
Vitaly Pol
Виталий, странная у тебя логика - если продавать лицензии на лов щуки в мае, то деньги на пользу не пойдут, разворуют типа все. Но по поводу лицензий в посленерестовый период ты почему-то более оптимистичен: "деньги идут на зарплату в рыбнадзор, им же на бензин и технику, на развитие рыболовных баз". Не логичнее ли предположить, что их точно так же украдут?
Вообще, мировая практика такова: активная гражданская позиция - внимательно следим за разработкой соответствующего закона (о ловле по лицензиям) - если туда вписывают пункты, допускающие нецелевое использование денег - протесты, поток писем, звонков в соответствующие инстанции - если закон обсуждается депутатами - правильное голосование на след. выборах.
Правда, если все это действительно было бы так, как я описал, то у нас была бы совсем другая страна :-)
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 21:20
В свое время на Балахани был инспектор. За сети -изъятие сетей(соответственно уничтожение их),и изъятие плав средств,которые потом возвращались после уплаты штрафа и присутствия на разборе нарушения правил с квитанцией об уплате этого штрафа.Разбор нарушений производился раз в месяц, поэтому нарушитель лишался лодки(соотв. рыбалки) на опр.срок.Мне кажется это поучительно.Повторное нарушение влекло полное изъятие,штраф(не знаю правомочно ли это было,но повторных не было по словам инспектора)
На озере тогда был порядок,рыбы вдоволь.
Вопрос только в том , какую лепту мы можем внести,что бы то что еще осталось,окончательно не угробить.
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 20:15
ИНБ
Во-первых 8-)))
А во-вторых, по штрафам на дороге. Тоже о себе скажу. За ремень непристегнутый сколько берут? Даже не знаю... Вот и не пристегиваюсь практически никогда.
А вот выпивши за руль - ни-ни. Потому что на 500 долл "попасть" можно или без прав остаться...
Так что штрафы и тут работают...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 19:55
Vitaly Pol
"Какие остаются способы воздействия ( кроме расстрела 8-))))?
Деньги… А точнее штрафы"
С нашим народом токо расстрел остановит и то чутка! По-этому ни каких штрафов.
Неуже ли штрафы на дороге како остановили? По-этому либо расстрел либо никаких либо! В противном случае (тут ты прав) рыбки мы уже при нашей жизни не половим!
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 16:35
Добрый день всем!

Во-первых , сразу хочу признать свою ошибку по поводу лицензии на лов сетями .Действительно,  моя информация устарела ( где-то 2002 г ) , когда для оправдания наличия щуки ( не спиннинга !) в лодке можно было приобрести лицензию на сеть…

По поводу Правил и Запретов. Хочу высказать свои мысли  - может кому пригодится…
Подхожу к этому исключительно с точки зрения рыболова.
Крепко подумав, решил, что лицензии на ловлю щуки в период запрета  на  обычных водоемах  выдавать действительно нельзя, т.к. деньги пойдут на все, что угодно, кроме искусственного зарыбления ( в противном случае это уже не будут «обычные водоемы»). А щука очень скоро закончится.
Какие остаются способы воздействия ( кроме расстрела 8-))))?
Деньги… А точнее штрафы. (Сети, остроги, эл.удочки и т.п. я не обсуждаю)
Вот как я себе это представляю:
Допустим штраф за ловлю щуки спиннингом до 31 мая будет составлять 3000 руб. За каждую выловленную в этот период щуку еще плюс 150-200 руб за каждый кг.
После запрета можно будет приобрести путевку стоимостью , допустим руб 100- 200  в день с правом вылова 5 кг щуки длиной более 30 см. Соответственно , если ты едешь на 3 дня, ты должен иметь путевку на 3 дня и рыбы 15 кг ( конечно к концу третьего дня).Если количество рыбы будет превышать норму, то за нее подлежит уплатить в размере 50-100 руб за кг. Все.
 Теперь подробнее…
 Буду говорить о себе применительно к вышесказанному.( Полностью опускаю этическую сторону вопроса – только цифры).
  Вторая половина мая, погода хорошая, щука отнерестилась в положенные сроки и теперь , отдохнув, должна брать как бешеная. Я это чувствую и имею непреодолимое желание(до дрожи в конечностях) поехать за ней на водоем. Но… Штрафы! Низяя!
Соответственно  -  два варианта:

Первый. Я говорю себе, что 3000 руб – это много, а оставшиеся две недели – это мало. Что кроме щуки есть еще замечательная рыба плотва, которая как раз сейчас замечательно клюет. И никто ее ловить не запрещает…
 И скоротав эти несчастные две – три недели, я покупаю путевку ( деньги идут на зарплату в рыбнадзор, им же на бензин и технику, на развитие рыболовных баз – да куда угодно, лишь бы на развитие). Положенные 5 кг щуки за 100-200 руб на мой взгляд это не мало – хватит и ушицу сварить и домой отвезти. А вот если хочешь «мешками» нахапать  - тут и появляется 50-100 руб  за перелов. Пожалуйста, но по магазинной цене…
Но ловить-то хочется, а 5 кг уже набралось… Так поймал – отпусти!
 Да, не вся отпущенная рыба выживет . Хотя если не рвать ей пасть и не швырять со всей дури о воду, то шансов у нее будет намного больше, чем на сковородке. А если   даже и погибнет, то я на 99% уверен , что  она станет добычей своих старших сородичей. Что , я считаю, тоже не плохо…

Вариант второй. Охотничий азарт берет за горло и я все-же решаюсь ехать на водоем. Жаба душит, но я в тайне надеюсь не попасться или если уж попался, то «договориться на месте» на полцены… Конечно, в этом случае деньги вряд ли пойдут на развитие рыболовных баз и очистку водоемов 8-)))), но зато какой стимул для контролирующих органов!
Да, но еще светит и 150-200 руб за каждый кг выловленной щуки. Конечно, можно   после поимки  очередного экземпляра плыть на берег и устраивать захоронения,  Чтобы потом под покровом ночной темноты по GPSу искать свои клады 8-)))). Но по моему, проще Поймал- отпусти…

Вот таким способом, на мой взгляд, можно решить проблему массового и почти не контролируемого истребления весенней щуки…

Никого не хочу обидеть, а  хочу лишь чтобы рыбы хватало на всех 8-))))

PS    Да, и для тех кто скажет: " Что это он всех платить заставить хочет!"...
Платить рано или поздно все равно придется. Не прямо, так косвенно. Когда рыба закончится СОВСЕМ, будем ездить к финнам, шведам и т.д. А за это надо платить и побольше, чем я предлагаю...
С уважением
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 8:48
Макс Петров.
В ПРАВИЛАХ сказано, что вывозить с водоема можно только дневную норму - 5кг независимо от количества дней, проведенных на рыбалке. Только кто соблюдает эти правила? Да и как остановиться, если набрел на клевое место? При нормальном клеве дневную норму можно наловить за полчаса, а то и быстрей. А если приехал на 2 дня?, что дальше не ловить? С другой стороны, большинству рыболовов и не нужно большое количество. Ведь едешь не за рыбой, а на РЫБАЛКУ.  Каждый сам решает и устанавливает свою планку, которая зачастую отличается от ПРАВИЛЬНОЙ.
серго
Член ПКР

серго

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 8:27
Рыбовод спасибо за информацию
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 7:48
А про запрет правильно! Когда владельцу магазина в@ебут штраф пару сотен мрот,он сильно задумается торговать ли этим сетевым говном или нет....

Вот интересно,если электроудочки разрешить,станет их больше ,а? Как думаете?
Да еще рекламу по ящику....
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 7:44
Сейнер
Да за тех шнурков что ты на Нарвском душил мотор твой надо было и вовсе утопить,да и тебя искупать чутка....
Я вообще когда вижу твою писанину(полностью никогда не читаю-понос напоминает) все думаю откуда ты такой умник взялся-то? Не болел ничем?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 3:55
Maкc Перов
Дык, что тысячу раз об одном и том же говорить? Дальше то что? Будем ждать законодательного запрета? Ну,ну....
Ну а Баджер точно не разорится если откажется от торговли сетьми, ну а если разорится, то как говорится туда ему и дорога.
Хоть бы отказались от дешевок китайских засоряющих водоемы, ну а дорогую сеть на выхи не купишь. Не далее как позовчера был свидетелем - ребята поставили сеть, потом шашлычок,воТка, а утром надо идти снимать, а на заливе ветер сильный Поискали - не нашли, ну и х.  с ней. (((((((((((
С широким рыбацким приветом!
Maкc Перов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 23:36
mordmol
При всем моем личном негативе к сетям могу понять и Баджер, и другие магазины, среди прочего торгующие и сетями. Будь у Вас рыбацкий магазин, неизвестно еще, смогли бы Вы от них отказаться. Выжить в нашем российском бизнесе непросто. К тому же любой продавец понимает: если он и проявит сознательность и прекратит продавать сети, это только пойдет на пользу конкурентам. А брэк без своей "снасти" все равно не останется. Будем же реалистами: единственный действенный способ ограничить торговлю сетями - не взывания к совести продавцов, а законодательный запрет на их свободную продажу.
Maкc Перов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 23:27
Рыбоводу
При всем уважении к Вашим познаниям позволю себе поспорить. Насчет "на водоемы ринутся толпы народа с лицензиями и без". Не вижу, чтобы кого-то сейчас останавливал запрет на ловлю щуки - если ее и не ловят массово на той же южной Ладоге (привожу этот пример, т.к. по весне езжу в основном туда), то только потому, что не клюет пока. А лицензии позволили бы за лов взимать деньги хоть какие-то. Естественно, со строгим ограничением количества рыбы (те же 5 кг в день). Я бы такую лицензию с удовольствием покупал и ловил бы спокойно. Ведь я, признаюсь честно, тоже нарушитель и в мае щуку ловлю. Разумеется, даже в хороший клев (эх, бывало такое!) беру все равно мало, пару-тройку хвостов, не больше.
Вообще, удивляет, что рыбинспекторы никогда не проверяют вес улова. По крайней мере, я ни разу об этом не слышал. А ведь записано же черным по белому в правилах - 5 кг в день. Кстати, как проверяется вот это "в день"? Кто знает, сколько дней человек был на рыбалке? Этак ведь можно мешок рыбы нахапать, а потом заявить, типа, я неделю рыбачил?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 443 444 445 446 447 448 449 450 451 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения