Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 443 444 445 446 447 448 449 450 451 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 17:06
Федор Л,
конечно я хожу под мотором , но только потому ,что у меня уключин нет! а так бы греб....Я тебя не собираюсь обвинять и Сейнера не буду, а тем паче что ты так самокритичен, пусть каждый будет себе судьей...

а меня даже ЕМН исключил из клуба циничных браконьеров,за особый цинизм...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Игорь_Ч
Член ПКР

Игорь_Ч

Профиль ICQ

Всего сообщений: 154
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 17:00
Федор Л.
Я то согласен, что разговоров было много, а воз и поныне… Все мы представляем как идут дела в наших судах. Я не смог найти мнение юриста о перспективах сего донкихотства. Если есть реальный шанс, то почему бы и не попробовать. Желающие профинансировать найдутся. Поэтому и затеял эту тему. Тем не менее жду мнения юриста.
По крайней мере, есть пример – один человек, а отменил Правила.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1702
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 16:43
Игорь Ч
Сергей Фэ конечно мерзкий тип,но иногда бывает прав.По ходу это как раз тот случай.
Я не о том что нужно ничего не делать и сидеть сложа руки ,а о том что процесс этот сродни стараниям Дон Кихота......
А говорить на эти темы пытались неоднократно,а воз и ныне там.
Игорь_Ч
Член ПКР

Игорь_Ч

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 15:58
SergeyF
Я сделал предложение. Ты считаешь его флеймом. Это твои проблемы. Я надеюсь, что мое сообщение прочитает Специалист - он же юрист. И даст всем нам разъяснения. Стоит ли ввязываться в драку, али нет.
А критику наводить я и сам могу.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 15:57
А кто видел этот список нерестилищ?
Я думаю в него входит бухта Петрокрепость, все банки, и весь ЮБЛ.
С одной стороны разрешить, а с другой запретить
И сейчас действует такой закон. Зачем его менять?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 15:46
Игорь_Ч
"Я не юрист,но по моему..." Игорь,я не гинеколог,но посмотреть могу.Итак,мое предложение к тебе лично.Изготовь что-то в сродне с бизнес-планом:Проконсультируйся у юристов,создай инициативную группу,огласи бюджет компании,освещай все свои действия тут,приглашай на заседания,требуй средств,поддержки и т.д. Одним словом, будь тем буйным,которых мало,вот и нету вожаков.От себя ,в трехсотмиллионный раз,обещаю,что приму участие в кидании денег в шапку.Честно,честно.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 15:40
Варнак
Предложение,должно быть представлено форуму в следующей форме:
Я,Вася Слойкин,не могу более мириться с вопиющим попранием своих и ваших прав.В связи с этим ,подаю в районный суд иск,в котором считаю своим долгом заявить,что Правила любительского рыболовства по Ленинградской области,издания ХХХХ,за номером ХХХ,от числа ХХХХХХ,ущемлют мои гражданские права и свободы ,гарантированные мне Конституцией РФ.Во время этого судебного процесса,мне,Васе Слойкуну,потребуются немалые денежные средства и остальная посильная помощь.Поэтому,прошу всех читающих ,скинуться мне в шапку и пообещать,что во время судебных разбирательств,мне,Васе Слойкину,будет оказана братская помощь и поддержка.

Пока такого предложения ,я не видел.Все остальные "предложения" считаю тихим порчением воздуха,во время семейного обеда.
Игорь_Ч
Член ПКР

Игорь_Ч

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 15:34
Предыдущее 16:29 SergeyF
Варнак
По ЮЛО. Не совсем согласен, поскольку речь не идет о главных судоходных фарватеров, т.о. можно выходить со всех рек и проток, соединяющих ЛО и Новолодожский канал. По краеней мере, можно хоть в Ладогу выйти и спокойно ловить на удочку.
Игорь_Ч
Член ПКР

Игорь_Ч

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 15:29
1.Нужен юрист. Юристы клуба – отзовитесь! Если дело имеет перспективу, пусть и отдаленную, то необходимо по максимуму выполнить п.2.
2.Нужны желающие сброситься –  отзовитесь! Я думаю минимальная сумма – 500р (величина штрафа). Судя по общалке – штрафовали многих, поэтому лучше один раз заплатить и ходить под мотором спокойно.
Я не юрист, но по моему, налицо нарушение моих прав - почему всяким ООО и т.д. (не маломерные суда), а также физическим лицам (стационарные моторы) - можно ходить по Ладоге, а мне нельзя!
Поэтому см. п.1. - нужен юрист он и растолкует.
Помимо того, Правила можно отменить по точно такому же прецеденту, как и Калининграде, поскольку в наших правилах такая же ерунда - члену общества можно 10 кг, остальным - 5 кг. По крайней мере, это тоже результат. Чтобы Севзапрыбвод задумался о скорейшем принятии новых Правил, а мы пока будем ходить под мотором.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 15:19
Игорь_Ч
И чтобы два раза не вставать: в Калининграде прокуратура встала на сторону утесненного рыбака,не потому,что Правила тамошние их не устраивали,а потому,что в Правилах ,прокуратура усмотрела нарушение основного принципа нашей нынешней Конституции...граждане в праве создавать общества,в праве в них состоять,но,то,что гражданин ,является членом того или иного общества,не может давать ему преимущества перед другими гражданами,в обществах не состоящими.Иными словами,нужно судиться с Государством.У тебя есть такое желание? Отлично.Бери на себя всю инициативу.Судись.Все издержки можно покрывать общей казной,в которую я обязуюсь кинуть малую толику.
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 15:10
Сергей
предложение есть читай внимательно:
Что надо:
Минимально: «Разрешить движение маломерных судов с двигателями внутреннего сгорания хотя бы в 10-метровых зонах вдоль судоходных фарватеров Ладоги».
Максимально: «Разрешить движение маломерных судов с двигателями внутреннего сгорания кроме нересилищ». Все зоны нерестилищ есть в Севзапрыбводе.
Как сделать.
Только через суд. Пункт 2 противоречит не только здравому смыслу, но и по моему мнению, Конституции, поскольку ставит в неравные условия владельцев маломерных судов с подвесными и стационарными двигателями
только кто судопроизводством займется да и минимальное предложение в условиях ЮЛО
теряет свой смысл
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 15:05
Игорь_Ч
Ты насчет предложения,какого-то ... обещал.Но я,предложения,так и не увидел.Что предлагаешь?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 15:00
Сэм
Под мотором тролю.
В нерест хожу под мотором,тока влет.
Шнурков не беру.
Вот недавно съездили с приятелями набраконьерили на троих 20 кг плотвы,больше брать не стали,а можно было ГОРАЗДО больше взять.

Вот у меня к тебе вопрос Сэм,ты ДЕБИЛ или под мотором не тролишь? Ты не подумай,это не оскорбление,я пользуюсь ниже приведенным определением,ибо согласно его все,кто нарушают правила-ДЕБИЛЫ.
Или ты на рибе своем пятиметровом на веселках по Варецким рассекаешь? Тогда снимаю шляпу.
Игорь_Ч
Член ПКР

Игорь_Ч

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 13:19
Уважаемые владельцы маломерных судов!
Есть у меня следующее предложение, касающееся хождения под мотором в Ладоге.
Что мы имеем.
1. В период с распаления льда и до 15 июня выход в Ладогу маломерных судов запрещен.
2. В период с 15 сентября и до ледостава  выход в Ладогу маломерных судов запрещен.
3. Выход в Ладогу маломерным судам с подвесными моторами более 25 л.с запрещен
4. Движение маломерных судов с подвесными моторами с обязательной установкой поддонов для сбора проливающихся нефтепродуктов в периоды между весенними и осенними нерестами движение в 10-метровых зонах вдоль главных фарватеров Ладожского озера разрешено.
5. Движение по Ладожскому озеру маломерных судов со стационарными двигателями и электрическими подвесными моторами разрешено в любое время. (п.2. постановления от 23.03.89 № 74 Ленинград О дополнении решения облисполкома от 08.04.85 № 163 “Об ограничении движения маломерного флота на водоемах области”)
Что надо:
Минимально: «Разрешить движение маломерных судов с двигателями внутреннего сгорания хотя бы в 10-метровых зонах вдоль судоходных фарватеров Ладоги».
Максимально: «Разрешить движение маломерных судов с двигателями внутреннего сгорания кроме нересилищ». Все зоны нерестилищ есть в Севзапрыбводе.
Как сделать.
Только через суд. Пункт 2 противоречит не только здравому смыслу, но и по моему мнению, Конституции, поскольку ставит в неравные условия владельцев маломерных судов с подвесными и стационарными двигателями.
Прецедент есть в Калининграде, правда там отмена Правил по нарушению конституционных прав по норме вылова, но все же.
http://rybalka.yaroslavl.ru/print.php?sid=305
Юристы в клубе есть. Я думаю, что заинтересованных в таком решении членов клуба тоже достаточно для того, чтобы сброситься и профинансировать судебные издержки.
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 12:12
Мужики завязывайте ругаться!  Демагогия, блин.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 12:11
Варнак,
Гыыы ну как Вам обьяснить? берем карту Кронштат-СПб и видим там фарватер в данном случае он-же судовой путь по которому Вы можете рассекать на моторе круглогодично...тоже и в финнке только там этих путей!!! а вот шаг в сторону карается так ,что нам тут и не снилось..вАще там с рыбалкой строже в 100 раз....
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 11:51
Цитата (Sam @ 16 Май 2005,12:40)
ага только плохо ты "наслышен" только по судоходным путям.... а вот то что они там спецально выделы тут не поспоришь..

расшифруй,или переведи
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 11:40
Quote (Федор Л @ 16 May 2005,11:29)
дебилы их как раз нарушают(если кто обиделся то это его проблемы).

По лицензии.
Интересно,почему это я должен оплачивать собственную совесть? В том-то и дело что от рыбака зависит...И потом,кто-то ловить умеет,места знает и надерет кил 50 за 200 рублей,а кто-то первый раз приехал и заплатит за полоскание воблера 200 рублей....

Федор Л,
ну судя по тому ,что ты сам нарушаешь...
По лицензии еще раз..кто тебе сказал,что это только кормушка? в Корелии все офицально и идет на бензин инспекторам которые сети снимают...
ваще я тебя перестал понимать, обьясни плизз совю позицию?
шнурков отпускаешь-понятно
в нерест не катаешься - понятно
под мотором тролить- ?

Варнак,
ага только плохо ты "наслышен" только по судоходным путям.... а вот то что они там спецально выделы тут не поспоришь..
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 10:36
Федор Л
А кто говорит что полные ? не полные они дебилы!:0)))
А введение лицензии не подразумевает вседозволенности (это про50 кил) те 5 кг которые правилами обозначены мне кажутся вполне приемлимыми
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 10:29
Правила-то не полные дебилы пишут, а вот полные дебилы их как раз нарушают(если кто обиделся то это его проблемы).

Ну если мой ответ на это некорректен-тогда извиняюсь.

По лицензии.
Интересно,почему это я должен оплачивать собственную совесть? В том-то и дело что от рыбака зависит...И потом,кто-то ловить умеет,места знает и надерет кил 50 за 200 рублей,а кто-то первый раз приехал и заплатит за полоскание воблера 200 рублей....
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 10:27
OMAR
Насколько я насышан запрета на хождение под мотором у Финов нет, мало того там искуственно поддерживается определенный уровень внутренних водоемов именно для спокойного плаванья и дойти на катере от Хельсинки до какого нибудь Мухосранскоеки в северной Лапландии не проблема
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 10:22
Федор Л,
Вот когда пишешь типа 15 May 2005,22:14 поясняй , а то для тех кто тебя не знает выглядит очень некоректно.....
Лицензия ....пусть кормушка,но ты отдал 200 и успокоил свою совесть, а про сколько и размер все равно зависит от рыбака...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 10:01
Cэм
Причем тут нерест? Ни на одном озере(по правилам) под мотором нельзя,да и на Ладоге вдоль судоходных фарватеров...Ты ВООБЩЕ эти фарватеры видел?
Нельзя-это все лето нельзя,а не в нерест.

Что касается "лицензий" ,то мое мнение что это очередная кормушка и толку от нее не будет.

Варнак
Да,с точки зрения закона ты прав,но ведь есть еще и житейская логика....
OMAR
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 9:54
Очень много споров в последнее время по поводу дорожки под мотором,запрета ловли тех или иных рыб в определенные сроки,"Правила",мол,бредовые...А вот интересно было бы почитать "Правила рыболовства" в Финляндии,в которую все мы будем по прогнозам некоторых скоро ездить на рыбалку:))).Ведь водоемы там богаты рыбой,как я понимаю,хотя рыбачат там порядочно.У них как обстоят дела с этими и подобными запретами?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 9:46
Федор Л,
Воблеры Нарвские ОТ 20 см,я тебе покажу при встрече ловят там глубинку в трех местах и глубины хватает.... Алюминия там давно в помине нет...
По поводу твоего громкого "БРЕД" не все так однозначно ты не прав, ходить под мотором в нерест неговоря уже о ловле  вовсе не бред. Ловля на дорожку подмотором тоже спорная тема... Только лицензия! пусть берут как в Карелии 200р за день дорожки и всем счастие.

voldemar,
Гм видимо встречались :))),а Муравей разказал о мамке в 25кг и с этого началась твоя эпопея Нарвская???? :))))
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 9:09
Цитата (Федор Л @ 15 Май 2005,22:14)
Запрет на хождение под мотором-БРЕД
Запрет на дорожку под мотором-БРЕД
Вот тебе и все принципы.Что касается квалификации тех,кто писал ЭТИ правила,то на этот счет есть большие сомнения.

я к тому и говорил что ваша полемика с Сейнером это ,с точки зрения закона ,разговор двух бреков
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 9:00
Федор Л, Maкc Перов, форум называется "Правила рыболовства и Экология". Ожидал увидеть сдесь совсем другое... Почитайте правила. Модераторы, ау...
Всегда хочу на рыбалку.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 7:53
Макс
Имелись в виду САМОДЕЛЬНЫЕ воблера)))) Взглянув на такое чудо я сильно сомневался что на него вообще что либо поймать можно,однако многие ловят)))
По длинне думаю ближе к 20 см.
зы:а ловят на алюминиевый спиннинг (тот который за 9 рублей был) ,на невскую катушку и на леску 0,6...)))
Maкc Перов
Участник форума

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2005 23:58
Насчет использования моторов.
Действительно, в советских правилах имеются в виду несколько не те моторы, что сейчас в ходу. Это очевидно из некоторых пунктов. Например "с обязательным поддоном для сбора проливающихся нефтепродуктов". Что там проливается из современного Мерка или Ямахи?
Однако не стоит обобщать - и сейчас дофига народу ходит под советскими движками, большинство под древними, но и новые тоже покупают. Так что ж, если смягчать правила пользования моторами, то надо разделять: на буржуйском можно, а на российском - ни-ни? Будем реалистами - такой пункт, при всей его логичности, в правила не будет включен никогда.
Maкc Перов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2005 23:49
Федор Л
А какого размера "колобахи" на Нарвском? 20 см? Еще больше?
И что за марка воблера? Что-нибудь типа Супер Шад-Рап, Магнум?
Kolanya
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2005 23:01
serg_21

--------------------------------------------------------------------------------

Полностью согласен!!  недавно на Любимовском озере видел как несколько дебилов гоняли на моторах. Они конечно крутики, денежки имеют и рыбу ловят как хотят (в том числе сетями). Мы тоже денежки имеем и мотор у нас есть но на озере в период нереста ходить под мотором не будем и гадить на берегу не будем. А те кто это не понимает, тому не то что законы не указ, а он сам дебил не врубается, что его забава приведет к тому, что рыбы не будет, причем не через 10-20- лет а через пару лет. Вот так. Советскиие правила конечно полное говно, но природа у нас одна...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2005 21:14
Зачем и о чем так много писал?
Запрет на хождение под мотором-БРЕД
Запрет на дорожку под мотором-БРЕД
Вот тебе и все принципы.Что касается квалификации тех,кто писал ЭТИ правила,то на этот счет есть большие сомнения.....Поскольку правила еще СОВЕТСКИЕ, и что такое подвесной мотор люди тогда еще не знали.Нептуны в расчет не беру.

Интересно,а чёй-то ты такой принципиальный на мотор-то пересел? Так и дорожил бы всю жизнь на веслах!
serg_21
Участник форума

serg_21

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2005 21:05
Уважаемые, а вам не кажется что запрет, это всетаки ЗАПРЕТ! Если сейчас многим жизнь позволяет купить лодку и мотор (сам купил), то может быть стоит постараться хотя-бы соблюдать период их использования на водоеме. Правила-то не полные дебилы пишут, а вот полные дебилы их как раз нарушают(если кто обиделся то это его проблемы). Если кто-то хвалиться что поехал, да наловил запретных рыбсов в запретное время, в запретном месте, да на запретные(в этот период) снасти, предлагаю модерачить его сообщения по-черному, чтоб не волновать общественность.
Да, у меня, у самого мотор не обкатан, но потерпеть-то можно. Воблеров ящик ,каждый день перед глазами маячит, но лежать они будут до снятия запрета. Единственное в чем могу себя упрекнуть это дорожка под мотором(с этого сезона), да и то после нескольких лет дороженья на веслах в ФЗ , ЛО и Вуоксе, а это знаете-ли "несколько опасно" веслами-то на ЛО махать. На медаль я не напрашиваюсь, но будь побольше таких как я ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ, наши-же дети, внуки, ну и рыбы нам-бы только спасибо сказали.
Вобщем Уважаемые имейте терпение, старайтесь правила соблюдать, и не забывайте что чисто там, где не сорят.
gaz m-21 forever!
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2005 9:53
Максим
Хаски это обычный,средний воблер.Вольдемар понял о чем я.На Нарвском"колобахи" сооовсем другого размера ,чем хаски.

Ну и кроме того у нас на двоих с напарником поболе 150-ти воблеров,есть из чего выбрать.

А если бы ты видел те воблера на которые ловят там(самодельные) ты бы ваще засомневался что на ЭТО клюнуть может...
Maкc Перов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 23:31
Федор Л
Насчет "здоровой колобахи".
Я обычно на ЮЛ дорожу на 2 палки. На одной "колобаха" - рапаловский Хаски 14 см или Ю-зури, или еще что-нибудь аналогичного размера.
А на другой палке - воблерок подемократичнее. На него и окунь ловится, и щучка.
Да, впрочем, что я рассказываю, это ж классический вариант.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 22:33
Вольдемар
Ну про 7-ми сантиметровые воблерки не надо так категорично. Я на Нарвском ловил плотно три сезона.Самая крупная-4,5 кг.В заброс-около 3 кг.
Ловлю в основном на 7-12 см воблеры,не потому что стремлюсь шнуров набить,а потому что 1-рельеф там сам знаешь какой,глубокий воблер особо не потаскаешь,2- порой скучно целый день таскать здоровую колобаху,хочецца ведь и рыбки половить...
Другое дело что шнуров однозначно отпускать,это да.
Maкc Перов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 22:03
У меня принцип такой - если я уже поймал что-то зачетное, то планка размера резко поднимается, и я буду отпускать шнуров уже однозначно. Но если удалось в бесклевье вымучить одного щуренка грамм 500-700 и есть большие сомнения, удастся ли поймать хоть что-то еще - возьму. С нулем уезжать психологически тяжело.
Но, повторюсь, набивать много щурят я никогда не стал бы.
Maкc Перов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 21:53
Насчет шнурков.
Не одобряю действия Сейнера, но и не могу согласиться с мнением "все, что до кило - надо только отпускать".
Одно дело - на рыбном водоеме, таком как Ладога, или Нарвское, или Залив - душить шнурков десятками. Это, разумеется, свинство.
Но если на откровенно неудачной рыбалке (ну, бывает - не клюет и все, хоть расшибись) поймал-таки одного-двух шнуров грамм по 500-600, взять их не грех. Конечно, если они еще мельче - тогда все равно отпускать надо. Совсем уж карандашей я не брал никогда, только если сильно поранил.
voldemar
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 18:04
По поводу Сэйнера и мелкой щуки.
В том сезоне я говорил, что была б моя воля я Сэйнера за версту бы к Нарвскому не подпускал. Знаете, как бывает в клубах (Вам могут отказать в посещении без объяснения причин). Но я не хозяин базы… А сейчас  пришел к выводу, что Сейнер не Рыбак, он самый настоящий вредитель, мальчишь- плохиш, так называемый. Ради того, чтобы жена насытилась жареными шнурками, он готов послать всех на х.. и петь нам песни, что он не дебил. Кстати, как ты ей жаришь, целой тушкой, как корюху, или филейку нарезаешь? Хотя, что можно накромсать с 600грамового пацана или девчонки?
Лет 10 назад поставил меня на Нарвское один чел (назовем его Муравей.), желание и цель была одна, поймать крупную щуку. Показали какая должна быть снасть (на конце воблер 25-30 см), рассказали, где нужно искать крупную рыбу. Так первую свою десятку я взял только через четыре года, а самая мелкая, что садиться на эту приманку- 2 кг.За день получается 4-5 средних рыбин.
Что же делает Сэйнер? Поставит 7сантиметровый воблерок, и ставит рекорды20-30 штук, благо шас грести не надо, моторы есть. И ради оказывается чего, чтоб женку ублажить, она, видите ли жареных детишек любит!
Я ставлю вопрос ширше.. Он не только природе вредит, он и Нам всем вредит, потому, как трешкам скоро  нечего будет  кушать, т.к  их еду в это время будет лопать сейнеровская супруга, потом мы всех трешек словим…и с чем останемся???… Правильно.. С большим большим ЧУПА-ЧУПСОМ!
ЗЫ. Извините, что не так…. Выпил малость, решил вот инет почитать…
В.В.
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 11:46
Молодцы

http://fishband.ru/register_ht...ea6be.html

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 443 444 445 446 447 448 449 450 451 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Лунка 2017
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения