Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 442 443 444 445 446 447 448 449 450 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 15:37
Жесткость наших законов компенсируется мягкостью их исполнения.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 15:34
Большой Шурик
Эп-меть! Да ты хочешь у меня всю кровь выпить?Садист!!! Ты сам пишешь,что любой может подать на любого в суд.Так подавай,судись,Гаагу подтягивай к ответу,делай
что-нибудь!!!! До тех пор,пока Правила действуют,исполнять их нужно некукоснительно.В противном случае,последуют карательные санкции.Перестаньте кричать ,что Правила плохие и поэтому их исполнение необязательно.Это называется анархией.Все ,что законно,не может быть аморальным.Нынешние Правила абсолютно законны,до тех пор,пока кто-нибудь это не оспорит!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 15:25
Варнак
Согласно Закона о Милиции,ты обязан подчиниться требованиям сотрудника(ну вопросы жизни и смерти тут ,как я понял ,не обсуждаются),а уже потом,можешь обжаловать его действия ,согласно действующего законодательства.При отказе подчиниться,сотрудник может применить спецсредства.Когда он их применит-будет больно.Если будет недостаточно больно,он их применит во-второй раз и так до тех пор,пока задержанному не станут ясны цели и задачи нашей доблестной милиции.Тоже самое относится к рыбинспектору.С училищной скамьи,в меня вбивали аксиому,что с патрулем и милицией,спорит только последний салага.По-поводу обыска-досмотра,мне кажется,что ты спутал терминологию.Досмотреть авто и сделать поверхностный досмотр одежды,вправе любой постовой.Это называется выполнение служебных обязанностей.Предлагаю не обсуждать,как будут рассматриваться в дальнейшем,предметы,которые могут быть обнаружены при этих досмотрах.А то мы вовсе отойдем от темы общалки)))
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 15:24
Мы живем не в Германии, и вряд ли в нашей стране можно найти человека, не нарушающего законы. Просто наказание должно быть адекватно нарушению. Что же, если ты поймал на кило больше кабзды, чем положено, ты - браконьер и у тебя нужно конфисковать средства незаконного лова - удочки, а также попутно - лодку, мотор и автомобиль, которые способствовали незаконному вылову.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4211
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 14:59
Я, конечно, в юриспруденции не силен, но Конституция все же главнее. И если какй-то документ или закон ей противоречит, то Конституция все же главнее и это должно обжаловаться в конституционном суде. Причем, поскольку по роду деятельности касаюсь иногда налогового законодательства, то переодически натыкаюсь на решения Конституционного суда, и иски по ним подают простые смертные Васи Пупкины из деревни Дальние Бебеня. Мы хоть и не в Бразилии, но при определенной настойчивости и у нас в стране кой-чего добиться можно. (Вспоминаю свой долгий спор с Налоговой инспекцией, который длился больше года, но разрешился сразу же как только я положил им на стол исковое заявление в суд, где были преречислены статьи Налогового кодекса которые они нарушили, и сказал, что из этого кабинета с этим заявлением иду прямо в суд. Тот час они признали свои ошибки и перестали требовать с меня справку, что я не крокодил. Камень предткновения был именно в этом - они требовали справку, которую дать не мог никто).
Да пребудет с тобой рыба!
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 14:46
Федор Сергей
Вопрос не по теме(модераторы потерпите плиз) :Вы позволяете ментам на улице себя обыскивать,а без понятых обыскивать свою машину ,если да то мне до Вас не достучатся Все очень просто :ТО что я нарушил закон не дает НИКОМУ права нарушать его по отношению ко мне
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1702
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 14:03
Макс Перов
Ты будешь удивлен,но обнаглевший егерь,если он действительно ЕГЕРЬ,был абсолютно прав.
Когда-то существовали общественно-полезные работы ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для охотников-рыболовов,ну членов конечно(общества).
И я ,в свое время,дрова колол...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 13:55
Варнак.
Про конституцию ты расскажешь паре омоновцев с автоматами,уверен они тебя обязательно выслушают.
Сергей Эфь и в этот раз прав(хоть и обидно конечно).
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 13:18
именннно. харош молоть. я тоже хожу со спиннингом и в апреле, и в мае. поймал-не поймал, всё равно потенциальный нарушитель. у каждого свои взгляды. НО. Не ищите себе оправдания в этой конфе. Закон есть закон. какой бы он ни был. В МО России, до сих пор пользуют УСТАВ царя Гороха, а уж некоторые приложения, вообще, 20 лохматого года.
Моё мнение.
если долго смотреть ... - увидишь ...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 12:51
Братцы!
Да бросьте вы искать несоответствие тогдашних Правил нынешней Конституции.Правила действуют до тех пор,пока они не отменены.И любой суд будет руководствоваться именно текстом неотмененных Правил.А не искать какие-то там несоответствия чему-либо.Поймите наконец,что сначала Правила (или какой-то их пункт) признаются неправомерными,а потом уже на неправомерность этих Правил можно ссылаться.Пока отмены нынешних Правил целиком или частично не произошло,они считаются действующими и любой суд будет их рассматривать как основополагающий документ.Хоть они и подписаны преславутыми "тройками" образца 1937 года. Лошадь и телега .Менять их местами нельзя.Иными словами,суд,признает "конфискацию" лодки или мотора правомерными.И будет признавать впредь,пока Правила будут действовать в нынешней редакции.Устало повторюсь,прекрайщайте смотреть мексиканские телесериалы,это не на пользу)))
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 12:05
КАИ
ну, да...
Maкc Перов
Участник форума

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 10:29
Насчет середины 80-х: мне рассказывали про рыбалку на ЮЛ в то время. Подходит к Дубно рейсовый пароходик из Ленинграда, из него выскакивают рыбаки и бегом на базу, лодки занимать. Обнаглевший егерь мог потребовать, чтобы ему накололи дрова или еще что-нибудь сделали для базы, люди были вынуждены соглашаться.
Практически все ходили на веслах, редко у кого на транце висел Салют или Ветерок. Импортных же моторов вообще не было, ну, может, единицы. Ловили по этой причине в основном  недалеко от протоки. Правда, тогда и возле протоки рыбы было больше, чем сейчас на далеких банках.
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 10:29
Федор Л
Это что ж получается я нарушил закон меня наказывают -Чиновник нарушил Конституцию (основной закон) так нечего пенять А с ножом не катит это уголовщина там все несколько иначе
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 10:13
Варнак
Не думаю что это нарушение конституции....У тебя не ОТБИРАЮТ твою собственность,а залдерживают.Это разные вещи....
И потом,не нарушай-не задержат,чё на конституцию пенять.....

Если пойти купить нож он же тоже твоя ЧАСТНАЯ собственность,однако если им пырнуть кого-нить -конфискуют....
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 10:04
Федор Л
Миша видимо хотел сказать что любое "изъятие"любой частной собственности должно быть по решению суда и ни как иначе а все эти "задержания до рассмотрения" это прямое нарушение Конституции Хотя твой пример с электриком .... какой нахрен суд их на месте надо давить
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 23:48
Чреватик.
Причина? Бардак в стране и бардак в голове.А так же рост благосостояния населения и появление новых возможностей.
Вот ты представь себя на Варецких,вечером,после работы,где-нить в середине 80-х....

Нас(рыбаков) стало больше,а рыбы меньше.Плюс народу разрешили барыжить..... И тут уж никакие милионы икринок не справятся.

Кстати,из этого кол-ва икринок вылубляютя ,а тем более выживают какие-то проценты...
Где-то слышал что если бы мальки трески выживали бы полностью ,вырастали бы  и давали потомство и т.д. то через довольно короткое время(пару лет) объем трески вытеснил бы мировой океан.Ну это как если на первую клетку шахматной доски положить два зернышко,на второе четыре и т.д......
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 23:42
Миша Юкки
Ну конечно,никакой конфискации,что ты! Это будет "изъятие" плав.ср-ва до устранения причин нарушения,т.е. уплаты штрафа и разбора полетов.

Что касается "орудий лова",очень интересно посмотреть на брэка оспаривающего в суде то что ему не вернули любимую электроудочку.
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 20:49
Информация к размышлению.
Окунь.Нерест на 3 году.когда он вырастает до 13см.В 200гр. окуне-200-300.000икринок.
Мальки появляются через 2 недели.
Щука.Нерест на 3году,более 32 см.В 2.5кг. щуке-136.000икринок.
Мальки-от 8дней до 1.5недели.
Лещ.Тож на 3 году,вес-800гр. 2,5кг.до 140.000 икринок.8-10дней-мальки.
Плотва,елец,голавль................................................
Вроде бы такая плодовитость рыб должна удовлетворить всех РЫБОЛОВОВ.
Но почему то рыб все меньше и меньше.
В чем причина?  Сети,эл.удочки, моторы, браконьеры,экология и т.д. и т.п.- человеческий фактор?
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 20:46
А когда писались эти правила? "Изъятые запрещенные орудия лова конфискуются. " Насколько я знаю, сейчас вообще нет такого понятия "конфискация", а когда она была, то только по решению суда...
С уважением ИМХО.
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©
рапр
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 20:34
как можно запретить ловлю спинингом если нигде не разъеснено что спининг а что нет?
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 18:48
FISHKA
Я имел ввиду запрет на ловлю спиннингом. Для ФЗ и Ладоги прямого запрета нет. Запрет на ловлю спиннингом есть только в Приложении 6 для лососевых рек.
С уважением,
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 17:03
КАИ
ФЗ и Ладога есть в запретах по срокам. п. 30
КАИ
Член ПКР

КАИ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 16:38
SergeyF
Меньше всего я бы хотел кого-нибудь испугать. Просто среди некоторых рыбаков
(я в их числе) распространено мнение, что запрет на ловлю щуки и судака означает
и запрет на использование спиннинга  (хотя прямого запрета для Ладоги и ФЗ
в правилах нет). Вот и пытался представить, какие аргументы может представить
инспектор рыбнадзора.
И ещё. Мне кажется, что наличие или отсутствие нарушения правил определяется не тем,
что имели ввиду законодатели 20 лет назад, а тем, как трактуют эти правила сегодняшние инспекторы.
С уважением,
Чудской
Участник форума

Чудской

Профиль ICQ

Всего сообщений: 130
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 16:24
FEDOR,
а разве в правилахъ написано, что именно спиннингом ловить нельзя?
на Чуде рыбы нет!!!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15055
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 15:10
FEDOR,
Спасибо ещё раз за ссылку - а то который день ищу - не помню, где входил. :)
"...так вот щук ловить вообще запрещено да 1 июня..." /с
Но всё же ты не совсем прав  - в реках Лен. обл-ти запрет на лов щуки до 20 мая (кроме спец. оговоренных), а по озёрам - да.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
кабанище
Участник форума

кабанище

Всего сообщений: 266
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 15:09
В Л.О , в районе кошкинского форватора на мель сел танкер.
Имеются пробоины в корпусе .
Со слов СМИ течи нефтепродуктов нет.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1149
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 14:50
Спин! Вот они родимые http://fisher.spb.ru/raznoe/rules.html
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 14:27
КАИ
Ой!Не пугайте! Нет в этих Правилах никаких ключевых слов.Просто перечень того,чего нельзя.И молоком или иниыми шифровальными способами там ничего не написано))) Бросьте филологические исследования,уверяю Вас,что те,кто писал 20 лет назад эти Правила,понятия не имели о том,какому обширнейшему анализу подвергнется сей труд,через поколения.)))
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 14:04
Из личного опыта
Года 2 назад май месяц ЮЛО
Подошел инспектор по его словам после того как увидел как мы поймали Щуку на дорожку. к счастью это была первая щука и после того как мы ее отпустили инцидент был исчерпан без штафа Слова инспектора: Ловите на спин хоть окуня хоть уклейку короче все кроме Щуки и судака остальное типа меня не колбасит
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15055
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 12:17
КАИ,
Да это-то я знаю - вопрос в том ещё, что на основании чего могут наказать за факт ловли? Вот если бы нашли в улове щуку - тогда понятно. А если только окушок - то вроде они "должны идти лесом" и я не должен ничего доказывать - доказательство - то, что в садке.
FEDOR,
Чего-то мне сейчас на сайте не найти правил.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1149
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 11:25
КАИ и Спин! а еще ведь можно сослаться на п. 9.5.
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
КАИ
Член ПКР

КАИ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 11:00
Спин
Прямой запрет на ловлю спиннингом имеется только в приложении 6 в конкретные сроки на лососевых реках. В основном тексте Правил (п. 30) запрещается только лов конкретной рыбы в определенные сроки (щуки, судака) без указания орудий лова. Однако, ключевым словом здесь является "лов" (пусть знатоки русского языка меня поправят). То есть Вас накажут не за факт поимки щуки, а за процесс ловли. И доказать что Вы ловили спиннингом только окуня, а не щуку (не в суде, а на водоеме) будет сложно. Попробуйте. Желаю удачи.
С уважением,
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 19:37
Сэм
Дык ты че тормозишь-то? Я тебе весь день и пытаюсь объяснить все то,о чем ты пишешь в последнем посте....Не поленись,прочитай весь контекст целиком.

А на нарвском монстры есть,это точно.У нас одна гадина три дня жерлицу в одном и том же месте обрывала...Кончилось тем что перекусила медный поводок....
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 18:25
Quote (Федор Л @ 16 May 2005,18:14)
Повторяю цитату:
Правила-то не полные дебилы пишут, а вот полные дебилы их как раз нарушают(если кто обиделся то это его проблемы).
Я дебилом быть не хочу,хотя правилаи нарушаю,не знаю как ты.

Я понял у тебя обостренное самолюбие....и с юмором сегодня проблемы... ибо как еще понять твою цитату???
все кто нарушает дебилы я нарушаю , но не дебил???
Я всегда применяю все к себе поэтому и написал по поводу лицензий,купил лицензию и "не дебил" по твоей класификации, а пока лицензий нет все по твоему дебилы и я и ты в том числе....
Вообщем писал тебе уже по мягче и по спокойней,ты не есть последняя инстанция...

voldemar,

Да ужжж ловили ее эхолотом,были "откусы" непонятные...
на нарвском ан "дороге"реально видили монстра уходящего с мелякаТравы за 15..
Ну даст Бог пересечемся в Приозерске..
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16782
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 18:18
Парни!
Давайте просто вспомним отношение наших предков!
В нерестовый период, НЕ ЗВОНИЛИ В КОЛОКОЛА! Дабы не тревожить рыбу.
voldemar
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 17:46
Sam!
Да, именно с рассказа  о мифической маме в 25 кг, которая приходит на яму каждый день в два часа дня, и началась моя Нарвская история.  Никто ее так и не поймал… Верю ли я в это? Сейчас, наверное, уже нет, а тогда ходил за ним с открытым ртом…Правда года три назад, осенью в штиль видел атаку на леща, промазала. Когда мы подплыли, он лежал на боку прокусанный, еле шевеля хвостом. Взвесили, оказалось 4,5 кг. Вот и думай, кто решил им отобедать..
Кстати, после знакомства  с ним ловлю только на дорожку, и под мотором, так что, получается нарушаем… На первую рыбалку выезжаем в середине мая, на Онегу или в Приозерск…Щас вот кумжа начнет подходить…
Эх, скорей бы……….
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 17:26
nemo
Все эти "оргвыводы" в общалке,проистекают от чрезмерно частого смотрения мексиканских сериалов по ТВ.Именно там,все действующие лица,хоть раз сказали друг другу "встретимся в суде".А в жизни российской все совсем не так.И наличие суда еще не означает безусловный выгрышное дело.Тем более,что лидера по этому "делу" не удается ни найти,ни назначит до сих пор.Вот я и предложил: или не портить воздух пустым перечнем статей,которые по мнению "гинекологов" от юриспруденции,противоречат Конституции РФ или просто начать консультации у адвокатов и с их помощью передать дело в суд по территориальности.Но! Для возглавления инициативной группы,нужен лидер,которого нет и не придвидется.Поэтому...уже писал,то,что поэтому.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 17:14
Сэм
Ну у меня  тоже уключин нет...Но ты мне не ответил,ДЕБИЛ ты или нет? Судя по всему-нет,раз ходишь под мотором,дык впредь,прежде чем замечания делать:16 Май 2005,11:22,ты сперва подумай,а не относицца ли это в первую очередь к тебе самому.

А то хорошая омазка,я мол правила хоть и нарушаю,но вынуждено,у меня весел нет,и поэтому я не дебил...
Повторяю цитату:
Правила-то не полные дебилы пишут, а вот полные дебилы их как раз нарушают(если кто обиделся то это его проблемы).
Я дебилом быть не хочу,хотя правилаи нарушаю,не знаю как ты.
nemo
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 17:13
Читал. ИМХО обычное для журналистов преувеличение.
1. Суд не вправе выходить за пределы "иска", а следовательно не мог отменить Правила.
2. Суд точно не мог предписать Рыбводу подготовить новые нормативы (правда в статье не указано, что это сделал именно суд).

Скорее всего, при рассмотрении жалобы на административное решение в виде штрафа суд признал применение Правил в соответствующей части незаконным, по причине дискриминации гражданина в зависимости от того, принадлежит он к общественной организации или нет. Все это хорошо, но только применимо к конкретному случаю.

Решение суда - в студию! И только тогда можно говорить о том, кто наколбасил - суд или журналист.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 17:08
Игорь_Ч
Мне казалось ,что я простым языком все изложил.Пойми ты наконец,что должен быть именно тот человек,который... и т.д.Пока нет такого человека,ничего не измениться.И любой суд,будет опираться на существующие Правила,как опирается он ,скажем на старые Кодексы,годов 50-х,коих еще не мало.Критика тут непричем вовсе! Нужен лидер.Которым я быть не хочу.И как я понял ,ты-тоже.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 442 443 444 445 446 447 448 449 450 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения