Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 441 442 443 444 445 446 447 448 449 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
кабанище
Участник форума

кабанище

Всего сообщений: 266
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 16:32
Гуд
В один прекрасный день забудешь взять с собой майора для отмазки и попадешь по полной программе.
Гуд
Участник форума

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 16:18
Хотите совет как я борюсь со всеми рыбнадзорами? Совет действует только для нашей страны, в другой он бессмысленен. Со мной в лодке еще двое. Когда возникают вопросы почему на моторе не в срок и со спином (других нарушений нет) каюсь и прошу отпустить. Если не помогает, то прошу предъявить моих друзей удостоверения: майор милиции и адвокат! Оно тоже просят отпустить. Пркатывает! :)
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 16:04
SergeyF

Я не о том, что правила плохие, и их не надо исполнять. Я о том, что если по этим Правилам будет конфискована (не задержена до устранения и выяснения), а именно конфискована чья то собственность, то тот час они вступают в противоречие с Конституцией. Ибо частная собственность может быть конфискована только решением суда, а не рабнадзора по правилам рыболовства. И они должны подавать на тебя в суд, что бы отобрать твою лодку и спин. И если ты не злостный браконьер, то шансов у них ноль.

Но как правило заметил spav : Жесткость наших законов компенсируется мягкостью их исполнения. Они сами до этого стараются не доводить.

А на счет милиции ты прав. Спорить и писать жалобы лучше потом. Когда выпустят. Целее будешь.
Да пребудет с тобой рыба!
Миф
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 16:03
Привет, уважаемые!!!

Прошу высказаться знатоков правил рыболовства и судоходства:
1. Можно ли завтра 20.05 ходить на Ивенском разливе под мотором?
2. Можно ли завтра 20.05 ловить там щуку (не на дорожку под мотором)?

Заранее спасибо!
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 15:37
Жесткость наших законов компенсируется мягкостью их исполнения.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 15:34
Большой Шурик
Эп-меть! Да ты хочешь у меня всю кровь выпить?Садист!!! Ты сам пишешь,что любой может подать на любого в суд.Так подавай,судись,Гаагу подтягивай к ответу,делай
что-нибудь!!!! До тех пор,пока Правила действуют,исполнять их нужно некукоснительно.В противном случае,последуют карательные санкции.Перестаньте кричать ,что Правила плохие и поэтому их исполнение необязательно.Это называется анархией.Все ,что законно,не может быть аморальным.Нынешние Правила абсолютно законны,до тех пор,пока кто-нибудь это не оспорит!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 15:25
Варнак
Согласно Закона о Милиции,ты обязан подчиниться требованиям сотрудника(ну вопросы жизни и смерти тут ,как я понял ,не обсуждаются),а уже потом,можешь обжаловать его действия ,согласно действующего законодательства.При отказе подчиниться,сотрудник может применить спецсредства.Когда он их применит-будет больно.Если будет недостаточно больно,он их применит во-второй раз и так до тех пор,пока задержанному не станут ясны цели и задачи нашей доблестной милиции.Тоже самое относится к рыбинспектору.С училищной скамьи,в меня вбивали аксиому,что с патрулем и милицией,спорит только последний салага.По-поводу обыска-досмотра,мне кажется,что ты спутал терминологию.Досмотреть авто и сделать поверхностный досмотр одежды,вправе любой постовой.Это называется выполнение служебных обязанностей.Предлагаю не обсуждать,как будут рассматриваться в дальнейшем,предметы,которые могут быть обнаружены при этих досмотрах.А то мы вовсе отойдем от темы общалки)))
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 15:24
Мы живем не в Германии, и вряд ли в нашей стране можно найти человека, не нарушающего законы. Просто наказание должно быть адекватно нарушению. Что же, если ты поймал на кило больше кабзды, чем положено, ты - браконьер и у тебя нужно конфисковать средства незаконного лова - удочки, а также попутно - лодку, мотор и автомобиль, которые способствовали незаконному вылову.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 14:59
Я, конечно, в юриспруденции не силен, но Конституция все же главнее. И если какй-то документ или закон ей противоречит, то Конституция все же главнее и это должно обжаловаться в конституционном суде. Причем, поскольку по роду деятельности касаюсь иногда налогового законодательства, то переодически натыкаюсь на решения Конституционного суда, и иски по ним подают простые смертные Васи Пупкины из деревни Дальние Бебеня. Мы хоть и не в Бразилии, но при определенной настойчивости и у нас в стране кой-чего добиться можно. (Вспоминаю свой долгий спор с Налоговой инспекцией, который длился больше года, но разрешился сразу же как только я положил им на стол исковое заявление в суд, где были преречислены статьи Налогового кодекса которые они нарушили, и сказал, что из этого кабинета с этим заявлением иду прямо в суд. Тот час они признали свои ошибки и перестали требовать с меня справку, что я не крокодил. Камень предткновения был именно в этом - они требовали справку, которую дать не мог никто).
Да пребудет с тобой рыба!
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 14:46
Федор Сергей
Вопрос не по теме(модераторы потерпите плиз) :Вы позволяете ментам на улице себя обыскивать,а без понятых обыскивать свою машину ,если да то мне до Вас не достучатся Все очень просто :ТО что я нарушил закон не дает НИКОМУ права нарушать его по отношению ко мне
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 14:03
Макс Перов
Ты будешь удивлен,но обнаглевший егерь,если он действительно ЕГЕРЬ,был абсолютно прав.
Когда-то существовали общественно-полезные работы ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для охотников-рыболовов,ну членов конечно(общества).
И я ,в свое время,дрова колол...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 13:55
Варнак.
Про конституцию ты расскажешь паре омоновцев с автоматами,уверен они тебя обязательно выслушают.
Сергей Эфь и в этот раз прав(хоть и обидно конечно).
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 13:18
именннно. харош молоть. я тоже хожу со спиннингом и в апреле, и в мае. поймал-не поймал, всё равно потенциальный нарушитель. у каждого свои взгляды. НО. Не ищите себе оправдания в этой конфе. Закон есть закон. какой бы он ни был. В МО России, до сих пор пользуют УСТАВ царя Гороха, а уж некоторые приложения, вообще, 20 лохматого года.
Моё мнение.
если долго смотреть ... - увидишь ...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 12:51
Братцы!
Да бросьте вы искать несоответствие тогдашних Правил нынешней Конституции.Правила действуют до тех пор,пока они не отменены.И любой суд будет руководствоваться именно текстом неотмененных Правил.А не искать какие-то там несоответствия чему-либо.Поймите наконец,что сначала Правила (или какой-то их пункт) признаются неправомерными,а потом уже на неправомерность этих Правил можно ссылаться.Пока отмены нынешних Правил целиком или частично не произошло,они считаются действующими и любой суд будет их рассматривать как основополагающий документ.Хоть они и подписаны преславутыми "тройками" образца 1937 года. Лошадь и телега .Менять их местами нельзя.Иными словами,суд,признает "конфискацию" лодки или мотора правомерными.И будет признавать впредь,пока Правила будут действовать в нынешней редакции.Устало повторюсь,прекрайщайте смотреть мексиканские телесериалы,это не на пользу)))
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 12:05
КАИ
ну, да...
Maкc Перов
Участник форума

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 10:29
Насчет середины 80-х: мне рассказывали про рыбалку на ЮЛ в то время. Подходит к Дубно рейсовый пароходик из Ленинграда, из него выскакивают рыбаки и бегом на базу, лодки занимать. Обнаглевший егерь мог потребовать, чтобы ему накололи дрова или еще что-нибудь сделали для базы, люди были вынуждены соглашаться.
Практически все ходили на веслах, редко у кого на транце висел Салют или Ветерок. Импортных же моторов вообще не было, ну, может, единицы. Ловили по этой причине в основном  недалеко от протоки. Правда, тогда и возле протоки рыбы было больше, чем сейчас на далеких банках.
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 10:29
Федор Л
Это что ж получается я нарушил закон меня наказывают -Чиновник нарушил Конституцию (основной закон) так нечего пенять А с ножом не катит это уголовщина там все несколько иначе
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 10:13
Варнак
Не думаю что это нарушение конституции....У тебя не ОТБИРАЮТ твою собственность,а залдерживают.Это разные вещи....
И потом,не нарушай-не задержат,чё на конституцию пенять.....

Если пойти купить нож он же тоже твоя ЧАСТНАЯ собственность,однако если им пырнуть кого-нить -конфискуют....
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 10:04
Федор Л
Миша видимо хотел сказать что любое "изъятие"любой частной собственности должно быть по решению суда и ни как иначе а все эти "задержания до рассмотрения" это прямое нарушение Конституции Хотя твой пример с электриком .... какой нахрен суд их на месте надо давить
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 23:48
Чреватик.
Причина? Бардак в стране и бардак в голове.А так же рост благосостояния населения и появление новых возможностей.
Вот ты представь себя на Варецких,вечером,после работы,где-нить в середине 80-х....

Нас(рыбаков) стало больше,а рыбы меньше.Плюс народу разрешили барыжить..... И тут уж никакие милионы икринок не справятся.

Кстати,из этого кол-ва икринок вылубляютя ,а тем более выживают какие-то проценты...
Где-то слышал что если бы мальки трески выживали бы полностью ,вырастали бы  и давали потомство и т.д. то через довольно короткое время(пару лет) объем трески вытеснил бы мировой океан.Ну это как если на первую клетку шахматной доски положить два зернышко,на второе четыре и т.д......
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 23:42
Миша Юкки
Ну конечно,никакой конфискации,что ты! Это будет "изъятие" плав.ср-ва до устранения причин нарушения,т.е. уплаты штрафа и разбора полетов.

Что касается "орудий лова",очень интересно посмотреть на брэка оспаривающего в суде то что ему не вернули любимую электроудочку.
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 20:49
Информация к размышлению.
Окунь.Нерест на 3 году.когда он вырастает до 13см.В 200гр. окуне-200-300.000икринок.
Мальки появляются через 2 недели.
Щука.Нерест на 3году,более 32 см.В 2.5кг. щуке-136.000икринок.
Мальки-от 8дней до 1.5недели.
Лещ.Тож на 3 году,вес-800гр. 2,5кг.до 140.000 икринок.8-10дней-мальки.
Плотва,елец,голавль................................................
Вроде бы такая плодовитость рыб должна удовлетворить всех РЫБОЛОВОВ.
Но почему то рыб все меньше и меньше.
В чем причина?  Сети,эл.удочки, моторы, браконьеры,экология и т.д. и т.п.- человеческий фактор?
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 20:46
А когда писались эти правила? "Изъятые запрещенные орудия лова конфискуются. " Насколько я знаю, сейчас вообще нет такого понятия "конфискация", а когда она была, то только по решению суда...
С уважением ИМХО.
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©
рапр
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 20:34
как можно запретить ловлю спинингом если нигде не разъеснено что спининг а что нет?
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 18:48
FISHKA
Я имел ввиду запрет на ловлю спиннингом. Для ФЗ и Ладоги прямого запрета нет. Запрет на ловлю спиннингом есть только в Приложении 6 для лососевых рек.
С уважением,
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 17:03
КАИ
ФЗ и Ладога есть в запретах по срокам. п. 30
КАИ
Член ПКР

КАИ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 16:38
SergeyF
Меньше всего я бы хотел кого-нибудь испугать. Просто среди некоторых рыбаков
(я в их числе) распространено мнение, что запрет на ловлю щуки и судака означает
и запрет на использование спиннинга  (хотя прямого запрета для Ладоги и ФЗ
в правилах нет). Вот и пытался представить, какие аргументы может представить
инспектор рыбнадзора.
И ещё. Мне кажется, что наличие или отсутствие нарушения правил определяется не тем,
что имели ввиду законодатели 20 лет назад, а тем, как трактуют эти правила сегодняшние инспекторы.
С уважением,
Чудской
Участник форума

Чудской

Профиль ICQ

Всего сообщений: 130
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 16:24
FEDOR,
а разве в правилахъ написано, что именно спиннингом ловить нельзя?
на Чуде рыбы нет!!!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14946
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 15:10
FEDOR,
Спасибо ещё раз за ссылку - а то который день ищу - не помню, где входил. :)
"...так вот щук ловить вообще запрещено да 1 июня..." /с
Но всё же ты не совсем прав  - в реках Лен. обл-ти запрет на лов щуки до 20 мая (кроме спец. оговоренных), а по озёрам - да.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
кабанище
Участник форума

кабанище

Всего сообщений: 266
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 15:09
В Л.О , в районе кошкинского форватора на мель сел танкер.
Имеются пробоины в корпусе .
Со слов СМИ течи нефтепродуктов нет.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 14:50
Спин! Вот они родимые http://fisher.spb.ru/raznoe/rules.html

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 14:27
КАИ
Ой!Не пугайте! Нет в этих Правилах никаких ключевых слов.Просто перечень того,чего нельзя.И молоком или иниыми шифровальными способами там ничего не написано))) Бросьте филологические исследования,уверяю Вас,что те,кто писал 20 лет назад эти Правила,понятия не имели о том,какому обширнейшему анализу подвергнется сей труд,через поколения.)))
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 14:04
Из личного опыта
Года 2 назад май месяц ЮЛО
Подошел инспектор по его словам после того как увидел как мы поймали Щуку на дорожку. к счастью это была первая щука и после того как мы ее отпустили инцидент был исчерпан без штафа Слова инспектора: Ловите на спин хоть окуня хоть уклейку короче все кроме Щуки и судака остальное типа меня не колбасит
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14946
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 12:17
КАИ,
Да это-то я знаю - вопрос в том ещё, что на основании чего могут наказать за факт ловли? Вот если бы нашли в улове щуку - тогда понятно. А если только окушок - то вроде они "должны идти лесом" и я не должен ничего доказывать - доказательство - то, что в садке.
FEDOR,
Чего-то мне сейчас на сайте не найти правил.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 11:25
КАИ и Спин! а еще ведь можно сослаться на п. 9.5.

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
КАИ
Член ПКР

КАИ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 11:00
Спин
Прямой запрет на ловлю спиннингом имеется только в приложении 6 в конкретные сроки на лососевых реках. В основном тексте Правил (п. 30) запрещается только лов конкретной рыбы в определенные сроки (щуки, судака) без указания орудий лова. Однако, ключевым словом здесь является "лов" (пусть знатоки русского языка меня поправят). То есть Вас накажут не за факт поимки щуки, а за процесс ловли. И доказать что Вы ловили спиннингом только окуня, а не щуку (не в суде, а на водоеме) будет сложно. Попробуйте. Желаю удачи.
С уважением,
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 19:37
Сэм
Дык ты че тормозишь-то? Я тебе весь день и пытаюсь объяснить все то,о чем ты пишешь в последнем посте....Не поленись,прочитай весь контекст целиком.

А на нарвском монстры есть,это точно.У нас одна гадина три дня жерлицу в одном и том же месте обрывала...Кончилось тем что перекусила медный поводок....
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 18:25
Quote (Федор Л @ 16 May 2005,18:14)
Повторяю цитату:
Правила-то не полные дебилы пишут, а вот полные дебилы их как раз нарушают(если кто обиделся то это его проблемы).
Я дебилом быть не хочу,хотя правилаи нарушаю,не знаю как ты.

Я понял у тебя обостренное самолюбие....и с юмором сегодня проблемы... ибо как еще понять твою цитату???
все кто нарушает дебилы я нарушаю , но не дебил???
Я всегда применяю все к себе поэтому и написал по поводу лицензий,купил лицензию и "не дебил" по твоей класификации, а пока лицензий нет все по твоему дебилы и я и ты в том числе....
Вообщем писал тебе уже по мягче и по спокойней,ты не есть последняя инстанция...

voldemar,

Да ужжж ловили ее эхолотом,были "откусы" непонятные...
на нарвском ан "дороге"реально видили монстра уходящего с мелякаТравы за 15..
Ну даст Бог пересечемся в Приозерске..
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 18:18
Парни!
Давайте просто вспомним отношение наших предков!
В нерестовый период, НЕ ЗВОНИЛИ В КОЛОКОЛА! Дабы не тревожить рыбу.
voldemar
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2005 17:46
Sam!
Да, именно с рассказа  о мифической маме в 25 кг, которая приходит на яму каждый день в два часа дня, и началась моя Нарвская история.  Никто ее так и не поймал… Верю ли я в это? Сейчас, наверное, уже нет, а тогда ходил за ним с открытым ртом…Правда года три назад, осенью в штиль видел атаку на леща, промазала. Когда мы подплыли, он лежал на боку прокусанный, еле шевеля хвостом. Взвесили, оказалось 4,5 кг. Вот и думай, кто решил им отобедать..
Кстати, после знакомства  с ним ловлю только на дорожку, и под мотором, так что, получается нарушаем… На первую рыбалку выезжаем в середине мая, на Онегу или в Приозерск…Щас вот кумжа начнет подходить…
Эх, скорей бы……….

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 441 442 443 444 445 446 447 448 449 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения