Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 438 439 440 441 442 443 444 445 446 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 июня 2005 12:12
Vitaly Pol
Такой вариант может быть тоже. Его никто не исключает.... но на сайте как раз и приветствуется обсуждение и впоследствии доработка....
Это может быть основной идеей, шаблоном, ..... а уже каждый и все выскажутся так как считают нужными. Это Вы, я, .....
КЛУБ НЕ ДЛЯ ВСЕХ, А ДЛЯ КАЖДОГО!! И своих здесь не бьют, да даже чужих не бьют.... Вспомнить только как организуется охрана: "Мы мирные люди, но наш бронепоезд..!"
А живая дискуссия полезна... это даже не спор!
А чтобы не было недомолвок существует аббревиатура "НЛ", "ИМХО"....
;-))))
"Можешь, значит должен."
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2005 12:03
Цитата (Aspirin @ 02 Июнь 2005,12:38)
,Ну а для тех, кому сложно обработать и понять... могу посоветовать разделить на логические участки и при прочтении делать перерывы... для осознания. :-))

Писал и знал, что эти слова вызовут именно такую реакцию....
Но если на акции или в Обращении опубликовать все, что написано на этом сайте в этой теме - Вы думаете будут члены правительства в течении недели "разделять все это на логические участки и делать перерывы" 8-)))))?

И еще. Если можно: "Не бейте своих". Чужие все равно бояться не станут, а сторонники могут и разбежаться...8-))))
С уважением
Нуууу... За рыбалку! :):):)
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2005 11:55
mordmol

По поводу акции - на мой взгляд очень неплохо. Даже очень!
Правда, не уверен, что смогу присутствовать (по тех. причинам), но с удовольствие приму "материальное" участие. Координаты в "Координатах". 5 июня приезжаю в Питер - буду рад пообщаться.
С уважением
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2005 11:38
Vitaly Pol
Так Дима и высказал своё мнение, идею, поддерживаемую теми людми, кого он обозначил в своём сообщении. Все правильно. Не у всех людей идеи складываются "в одну-две строчки", а обдумать, обсудить, высказать сои предложения, замечания..... и т. д. люди смогут на этой старнице. также и колличество вопросов по конкретной идее будет меньше... Ну а для тех, кому сложно обработать и понять... могу посоветовать разделить на логические участки и при прочтении делать перерывы... для осознания. :-))
Естественно ИМХО, а главное НЛ!
"Можешь, значит должен."
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2005 11:28
Начну первый:
-Предлагаю увеличить штрафы за лов рыбы незаконными методами и в неположенное время.
-Ввести лицензии на ловлю таких видов рыб, как судак, щука, окунь, сом, жерех (возможны варианты).
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2005 11:26
Mordmol

Добрый день.
Боже меня упаси навязывать кому-нибудь свою точку зрения....
Просто я хотел сказать, что прежде чем писать петицию, надо выслушать всех и учесть именно точки зрения ВСЕХ.
Вот поэтому я и выделил - это моя позиция...
А в идеале было бы расписать по пунктам.
Например:
-запретить продажу сетей
-увеличить штрафы
-ввести лицензии
и т.д.

Вот это " и т.д." и хотелось бы услышать, желательно вкратце 8-)))) и потом писать обращение... На мой взгляд - это не просто, но возможно.
А исключить обсуждение (треп, пиз......во и т.д.) нельзя - все сведется лишь к мнению одного человека..

Мое предложение:
Пусть каждый выскажет свою точку зрения , уложив ее в одну-две строчки ( так легче для обработки и понимания). После этого можно составить готовый документ и попытаться отправить в Правительство (В результаты верится с трудом, но попробовать стоит).
С уважением
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2005 9:38
mordmol
Я готов участвовать! Так что не забудь, когда нужно будет что-то делать!
Всегда готов!
"джентельмены, я буду участвовать!!!" /с/
"Можешь, значит должен."
Garry
Член ПКР

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2005 8:16
adalex76
Не надо только сравнивать "благочистивую Европу" с Россией. Хотя благодаря выходцам из Турции, Африки, стран Карибского бассейна и арабам, не приученных честно работать, она скоро дагонит и перегонит нас. Нам ближе Америка.

Если бы правонарушитель, допустим, лезя ко мне в дом знал, что у меня может быть оружие, он бы сто раз подумал перед этим.
А так типичный пример, десяток падонков, уже кстати имея оружие, безнаказанно терроризирует большое Тверское село - статья из газеты Известие.

PS А у нас безо всякого оружия воспитанники интерната забивают обычными кольями воспитателя. Уроды есть везде и в больших количествах.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2005 6:06
Уважаемые фишеры!
Огромная просьба - при обсуждении той или иной идеи борьбы с браконьерством, старайтесь не противопостовлять свое мнение любой  другой идее.
Популярно объясняю: если Вы прочитали что-то о готовящейся акции, или заметили где-то плакат (стикер) "Мы против свободной продажи сетей", то не надо писать " Все это нах не нужно потомучтА....." Берегите эти действия, они проводятся,энтузиастами за свой счет и в свободное время.... А у некоторых, тут на сайте, кроме виртуозных постингов дело дальше не идет...
Если у Вас возникла альтернативная идея изложите ее без критических замечаний. Людей действительно готовых что-то реально сделать -  очень немного и не надо их тут разуму учить....
Здесь не надо пользовать принцип "В споре рождается истина..." здесь в споре рождается флуд и  протирка клавы.....

Кстати, как только вернусь с Колы буду заниматься акцией "Мы против свободной продажи сетей", что бы тут не написАли. Концепция акции будет вывешана здесь, для подключения энтузиастов. Есть уже договоренности об участии в акции торгующих организаций, дружественных сайтов и СМИ. Будут использоваться все возможные рычаги, в т.ч. и запросы в законодательные органы, уверен сможем выйдти и на "слуг народа"

Мы хотели начать акцию с рыб.выставки в Ленэкспо, но столкнулись с непониманием организаторов, поэтому развесили несколько плактов и только. Но это ерунда, в следующем году мы все равно проведем эту акцию в том варинте который задумывался: далее выдержки из концепции и сценарий:

Акция  «Мы против свободной продажи сетей» во время выставки «Рыболовство» в СПб.

Цели и Задачи
1.Проведение публичной акции пропагандирующий девиз «Свободная продажа сетей ведет к незаконному использованию сетей на водоемах.»
2. Заявить ПКР как сообщество  рыболовов-любителей протестующее против свободной продажи сетей.

Средства и методы

1. Широкоформатные плакаты
Плакаты и бейджи отсюда http://www.setey.net , согласие автора получено

2. Листовки  - собственной разработки

3. Бейдж и(или) значки распространителям листовок и участникам акции

4. В случае согласования с устроителями выставки проведение публичной Акции (сценарий ниже)Торжественное  и публичное вручение Дипломов  от ПКР фирмам-участникам выставки не осуществляющим торговлю сетями. – «белый список». Саму акцию вручения можно провести в Сб с самого утра -  вывесив на сайте приглашение участников Клуба к одновременному посещению выставки, с целью массовой поддержки акции (каждому пришедшему – значок на грудь и пачку листовок для распространения).
На протяжении всей выставки разместить широкоформатные плакаты о запрете на свободную продажу сетей у участников выставки. Для этого проанализировать список участников выставки и договорится о бесплатном размещении указанных плакатов на стендах участников. Одновременно с плакатами у участников можно разместить листовки для свободной раздачи посетителям.

5.Заявление в листовках о составлении на сайте ПКР «черного списка»  организаций осуществляющих торговлю сетями и не рекомендованных к посещению участникам и посетителям сайта ПКР.
5.1.  ПОСЛЕ ВЫСТАВКИ: Открыть на сайте новую страничку по ссылке с гл. страницы – банер – «против сетей» на которой вывесить два списка «белый» и «черный»со списком адресов и названий магазинов. Рекомендовать посетителям и участникам сайта ПКР не посещать магазинов из черных списков. Рекомендовать владельцам торговых организаций присоединяться к акции путем публичных заявлений на странице сайта. Предложить членам ПКР участвовать в постоянном мониторинге «белого» и «черного» списков

Расходы:
Изготовление листовок 500 шт.
Изготовление плакатов – 5-10 шт
Изготовление дипломов – 20 шт.
Изготовление бейджей – 50 шт.

Текст проекта листовки пришлю в понедельник.

СЦЕНАРИЙ

Вот примерный сценарий центрального действа.

Акция – награждения «белого списка» торговых организаций не осуществляющих свободную продажу сетей
Проводится на центральном подиуме.
Два ведущих: Сом и Белорус
Группа поддержки - члены ПКР заранее оповещенные о месте и времени проведения Акции и руководимые А.Е. Психолог,mordmol
Приглашенные: участники выставки из белого списка по 1-2  представителю. СМИ .
Длительность проведения 15-20 мин. – не больше, лучше меньше….

Сом
Уважаемые дамы и господа! Участники и посетители выставки!
Сегодня, с любезного разрешения организаторов выставки Питерский Клуб Рыбаков – Интернет сообщество любителей рыбной ловли проводит акцию «Мы против свободной реализации сетей»

Здесь группа поддержки (членов ПКР) руководимая  А.Е. mordmol и Психолог бешено аплодирует, раздаются отдельные, но достаточно громкие крики «Даешь!!!!» «Правильно!!!!»

Руслан
Друзья, мы понимаем, что сегодняшняя акция не сможет решить всех проблем незаконного и безжалостного истребления рыбных запасов нашего региона, но пусть этот  пускай небольшой шаг, заставит задуматься тех, кто ради сиюминутной наживы способствуют незаконному разорению наших водоемов.

Здесь группа поддержки (под руководством А.Е. mordmol и Психолог) гневно  свистит, аплодирует и  кричит «Долой» «Одумайтесь»

Сом
Уважаемые господа! Совместные рейды членов нашего Клуба с инспекцией Рыбоохраны показали, что 99% сетей на наших водоемах используются незаконно. Нельзя больше ждать пока наши «слуги» (произносится с известной долей сарказма) – депутаты, примут решение о лицензировании продажи сетевых орудий лова по примеру оружия. Надо самим предпринимать активные шаги – снимем с полок наших магазинов сети!!!!

Здесь группа поддержки (ведомая А.Е. mordmool и Психолог) устраивает настоящую оргию-овацию

Руслан
Уважаемые участники,! В ближайшие дни после окончания выставки, на Интернет-сайте нашего клуба который посещают тысячи наиболее продвинутых любителей рыбной ловли нашего региона, будут сформированы (здесь повышая голос) Белый и Черный списки торговых организаций…..(здесь пауза)

Группа поддержки хором – «Даешь,ДаешьДаешь»

…..(Руслан продолжает) Белый список это торгующие организации которые не осуществляют розничную и оптовую торговлю сетевых орудий лова!!!....

Группа поддержки  - «Урааааа, Молодцы!!!!!!»

Сом
Ну а черный список, как вы догадываетесь это перечень организаций, которые поддерживают браконьерское истребление рыбы на наших водоемах  предлагая на продажу бесчисленное количество сетей!!!!!!!!

Группа поддержки – «Позор!!!!! Долой!!!!!»

Сом продолжает – Наше Интернет – сообщество принимает решение об объявлении бойкота торговым организациям из черного списка

Группа поддержки – бурные аплодисменты, переходящие в овацию

Руслан
Заканчивая нашу акцию, мы благодарим организаторов выставки и лично  ...........
За возможность высказать здесь мнение членов нашего Клуба

Сом
От лица Клуба мы хотели бы вручить Дипломы  представителям торгующих организаций – участников выставки  из нашего Белого списка…..

Далее так : Белорус зачитывает название фирмы по алфавиту. А.Е. mordmool и Психолог – вытаскиваю представителей на сцену и вручают Дипломы, а Сом просит каждого награжденного или хотя бы часть из них сказать пару слов в микрофон. В конце – все на сцене – коллективный снимок!

УФФФ – фсе
С широким рыбацким приветом!
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 18:54
Sergey F

А можно я процитирую: "Я не гинеколог, но посмотреть могу..."  Sergey F
8-)))))))))

Это я по поводу обращения в Правительство...

Deniska

Я вот, например, не в состоянии написать что-либо более вразумительное, чем : "Дяденька, рыбку жалко.... Не надо сетки продавать..."
А если серьезно, то прежде чем писать, надо твердо знать чего хочешь.Соответственно задавать конкретные вопросы и делать конкретные предложения. И ждать конкретных ответов. Это не так просто.
Свою точку зрения я уже высказывал (12 мая 2005  17:35). Если вкратце - увеличение штрафов. В нашей стране человека может остановить только страх, да и то не всегда...
С уважением
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 18:37
SergeyF
Ик...Хте это я тебя цитировал? Не было такого!:))
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 18:35
Deniska
Сынок,сетками я н епользуюсь,потому как рыба для меня не представляет пищевой ценности.Так,от баловства,ну или обозначу модным словом хобби.Когда я сильно хочу рыбки,то иду на рынок и покупаю семгу.На гриле она изумительна.Я за торжество Закона.Хошь на сайте,хошь на водоеме.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 18:32
Андрей П
Блин...хоть и сказал,что закруглился,но все же...Ты меня ,что-ли цитировать пытаешься?)) Тогда кавычки ставь или копирайт!)) Я пытаюсь довести до всеобщего сознания,что придумывать новые законы не нужно,нужно всего навсего принудить нарушителей исполнять нынешние законы.Как принудить? Ответ на этот вопрос лежит в недрах государственного аппарата.Законно принудить.Фактические.Окончательно.Безповоротно.
Верещагин
Член ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1773
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 18:15
WIC, ты прав. За державу обидно.
За державу до сих пор обидно
wic
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 18:02
Приношу сои извинения, но опять хочу сказать, что запрет продавть сети не решит проблему браконьерства.  И по собственной инициативе снимать чужие сети считаю не правильным и противозаконным. Если вы увидите, что грабят магазин, полезете ли вы самостоятельно наказывать нарушителей закона? Этим должны заниматься соответствующие органы. А вы скорее всего наберете номер 02 и тем самым исполните свой гражданский долг. Аналогично можно решить и проблему браконьерства. Только похоже, органы отвечающие за состояние дел не особенно хотят идти на контакт с простыми гражданами. Что мешает СЕВЗАПРЫБВОДу  и отделу рыбоохраны в часности создать аналогичную службу. Дабы я в любой момент мог позвонить и сообщить, что там то и там то орудуют браконьеры. И мой звонок должен быть зарегистрирован, и по нему должны быть приняты меры. А именно должно быть отправлено сообщение инспектору данного участка. Вот тогда и ни какой знакомый инспектор не сможе прикрыть, что называется своих. (ни коим образом не имею ввиду всех инспекторов рыбоохраны,  действительно есть и те которым "за державу обидно"). Именно этого и надо добиваться.
Gari
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 16:48
Про сети.
Да, я тоже не верю в торжество гуманного подхода. Демагогия все это.
Во всем мире с вандалом и врагом силой борются.
И запрет сетей это первый шаг.
Если запрещать и говорить об этом, то и среди нас больше активных противников появиться. Т.е. сети незаконные снимать начнем и жизни им, сетевикам, спокойной тоже не дадим.
А сейчас я сеть увижу, не сниму. Права у меня такого нет, она ж как тут говорили между зонтиком и мангалом в магазине продается.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 16:09
Да,да!!!
Ату его!! Ату!!(это я про Сергеюшку)

Парни да все понятно,сети это плохо....Но слишком уж велик бардак в стране....

Я-то вообще за ПОЛНЫЙ запрет сетей,в любом виде...Но....
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 15:28
SergeyF
Суть не в запрещении продажи сети как таковой, а запрещении ее к продаже без лицензии....Т.е. сначала получаешь лицензию на лов, затем - покупаешь сеть..С отметкой кому и когда продана..Всего и делов...
Ты ведь не сможешь купить тот же нож, который продаецца по спец резрешениям или пометкам в билете..Это ведь у тебя не вызывает вопросов....
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 15:08
Цитата (ВИА @ 01 Июнь 2005,14:59)
Deniska

Самый простой и дешёвый способ приобрести сети - это купить их у тех же ментов и Рыбнадзора после их рейда. Как правило, сети не уничтожаются, а оставляются себе, реализуются по друзьям и знакомым, а иногда тем же брэкам у кого их сняли.

Инспектор-инспектору рознь. Некоторым "за Державу обидно" я таких знаю. Мало их, но есть!!!
Всегда хочу на рыбалку.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 15:04
Господа, я, видимо в силу своей тупости, не пойму: вы не хотите ничего делать или хотите попи...деть (тогда вам в "Пообщаемся") Кто из вас за последние 3 года сделал хоть что-нидь? Я знаю только adalex'a76... Может пора закрыть рот и что-нидь сделать!
SergeyF, что-то ты так за сетки переживаешь? Пользуешся?
Варнак,
поповоду былых времен: у меня в охот билете тоже-самое было написано... И помнится мне, сетей в магазинах не было, и купить их можно было с ОООЧЕНЬ большим трудом, а бреки "работали" по ночам и изъятия сетки очень боялись, потому что ДОРОГО было!!!
Всегда хочу на рыбалку.
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 14:53
Цитата (Федор Л @ 01 Июнь 2005,11:34)
@бать надо как следует! И по другому с нами нельзя!...Не та нация....

Федор Д
Полностью согласен!
Коротко и доходчиво! 8-)))))
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 14:41
М-да...убивать гонца,приносящего дурную весть-это свежо и современно.Из дискуссии выбываю.Запрещайте сетки.А заодно ,запретите туалетную бумагу.Может в парадных меньше гадить станут!
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 14:40
Господа
Времена меняются Раньше в моем охотбилете было прямо прописано бороться со всеми видами браконьерства и я беззазрения совести снимал те сети которые появлялись на пути если на них не было бирки,кидал их на нос лодки в открытую довозил до берега и сжигал При чем в случае встречи с рыбохраной находил с ее стороны самую горячую поддержку В пршлом году на Вуоксе в районе шл. Гремучий пришлось долго лаятся с человеком который выдавал себя за рыбинспектора(жетон на груди висел) Когда я вытащил на берег сеть перегораживающую нерестовую протоку поперек!!! Этот с позволения "рыбинспектор" обещал мне за это все прелести начиная от милиции и до суда Вот так! Первый браконьер в лесу егерь
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 14:33
Цитата (spav @ 01 Июнь 2005,11:30)
Зачем ловить больше рыбы, чем можешь съесть?

Хапнуть и продать, хапнуть и продать. Этож халява, затраты копеечные.

Мне сосед по даче лет семь тому назад рассказывал, что они в нерест плотвы на Ладоге по 4 км сетей ставят. По 400 кг за раз рыбы вывозят, специально грузовик арендуют. Отпуск специально берут. Сосед - тот, кстати, майор милиции - вроде как крыша у этой компашки. Вот так.

То что сети надо запрещять - это однозначно. Конечно злостные хапуги-браконьеры только посмеются над этим. Но многие люди и задумаются. Ведь многие, используя сетки, сами не знают что творят. Для некоторых на рыбалку съездить - это именно с сеткой и ассоциируется - некоторые даже и не знают, что другие снасти есть. У меня на работе такая копашка есть. А сетки если запретить, то и они перейдут на удочки, я более чем уверен, ребята не плохие (но беседы не помогают: раз продается - значит не запрещена).

Надо формировать общественное мнение, что сетка - это плохо. А то что получается - сетки уже в О'кее продаются между зонтиком от солнца и бадминтоном. Необходимый аксесуар для отдаха на природе, млин. Скоро будут продаваться в обычных хозяйственных магазинах :(  или в Детском мире. Вот и получается, что у человека формируется соответствующий взгляд. Вот и ставят эти сеточки, где попало и кто попало, а снимать на следующее утро лень - голова болит. Х-ня, другую купим в следующий раз, все равно за шашалыком и углями туда заезжать будем. Грустно.
Да пребудет с тобой рыба!
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3559
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 13:59
Deniska

Самый простой и дешёвый способ приобрести сети - это купить их у тех же ментов и Рыбнадзора после их рейда. Как правило, сети не уничтожаются, а оставляются себе, реализуются по друзьям и знакомым, а иногда тем же брэкам у кого их сняли.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 13:46
Garry
Например в сопоставимых по уровню развития странах европы?
Поэтому в школу американские подростки регулярно приходят со стволами и расстреливают окружающих пачками? Много у нас таких случае происходит? А в странах Евросоюза?
И есть ли разница между разрешением в США на продажу оружия и свободной продажей оружия? Ну, хоть малюсенькая.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 13:19
Запрещать сети и изымать их из свободной продажи надо обязательно. Брэкства будет меньше - однозначно. Пример, БЛИЗКИЙ НАМ: Где вы видели в продаже острогу? Хотя такое браконерство есть. Или ограниченное обращение охотничьего оружия. Браконьерство есть, но гораздо меньше, чем если бы ружья продавались свободно. Да таких примеров можно привести сколько угодно
Garry
Член ПКР

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 13:12
....Но во сколько раз может увеличиться количество убийств, если официально "разрешить" решение конфликтов таким способом?....

В Америке, в штатах, где разрешено владение оружием правонарушений гораздо меньше, чем в тех где оное запрещено.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 12:57
нарушаются любые законы и запреты - это точно. Но во сколько раз может увеличиться количество убийств, если официально "разрешить" решение конфликтов таким способом?
Тоже и со свободным доступом к орудиям, ловля рыбы которыми частным лицам запрещена без особого разрешения (лицензии, квоты, ...). Усложнить доступ к этому - массовость пользования и засранность водоемов брошенными сетями однозначно снизится. Это одна из мер. Необходимая.
Вот я и пишу в меру сил.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 11:58
Надо запретить Сергея Эф. И его умничания.А то Эдисон в гробу перевернется.
wic
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 11:42
Добрый день всем.
Запретить продажу сетей конечно можно, только вряд ли это приведет к положительному результату. Сети повезут из той же самой Финляндии или других стран, их будут вязать местные умельцы и т.д. Как показывает практика если у нас, что то запретить всегда будут нарушать. Простой пример: запрет выходить на лед, кто из нас не нарушал его? Можно привести еще целый ряд примеров, но стоит ли. Я сам не сторонник данного вида "рыбалки", тем не мение сетями ловили и ловить будут. Просто необходимо упорядочить данный вид промысла. Разрешить в определенных местах и в определенные сроки и естествеено по лицензии. (Как это в настоящий момент и сделано.) Но при этом ужесточить контроль и наказание. Который в настоящий момент в отдельных местах полностью отсутствует. Простой пример: несколько лет назад на маломерках плавал кто угодно,когда угодно и где угодно без прав и регистрации. А сейчас в тех местах где работает ГИМС, я думаю вряд ли кто нибудь решится нарушать правила потому, что наказание последует неотвратимо. В данном случае необходимо наводить порядок в органах занимающихся рыбоохраной, и среди нас рыбаков владельцев маломерок. Ведь если вспомнить обязанности судоводителя маломерки, там четко написано, что мы обязаны немедленно сообщать о фактах браконьерства. А часто ли мы это делаем?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 11:41
Горячие парни!
Ежегодно множество людей убивают столовыми ножами,топорами,ножницами и прочими колюще-режущими предметами.Пару раз в году,от взрывов бытового газа,разрушаются жилые дома.Ежегодно,в ДТП,гибнут тесятки тысяч наших с вами сограждан.Теперь у меня вопрос:почему вы не ратуете за запрещение продажи ножей,топоров,вилок? Почему не настаиваете на переводе всех жилых домой с газовых на эелектрические плиты? Отчего не рвете руюаху на груди,призывая прекратить движение транспорта?
Ответ ,прост:все дело не в самих предметах,а в людях,которые этими предметами пользовались не по их прямому назначению или использовали их с нарушениями действующих правил.Отсюда вывод:если человек,купивший сеть для собственных нужд или для предпринимательской дейтельности,пользуется этой сетью согласно всех ныне действующих нормативных актов,то,очевидно,что это добропорядочный самаритянин,который заслуживает того,что бы его ставили в пример на родительских собраниях.Тоже самое относится и к самой сети:если ею пользуется добропорядочный самаритянин,то сеть автоматически признается предметом частной собственности,повсеместно разрешенной к продаже и использованию.Поймите наконец,сеть вовсе не виновница браконьерства.Она не причина правонарушений,она ,если можно сказать-следствие.Первичен браконьер,а сеть даже не вторична,ее вообще нужно исключить из числа предметов,которые по нашему мнению губят рыболовные запасы.В конце концов,вы же не люто ненавидите Эдиссона,лишь потому,что в электроудочке используется его открытие.Братцы,с браконьерами нужно бороться,а не с их сетями,лодками,моторами,сапогами,ватниками,портянками.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 11:09
spav,
за торговлю из-под полы будут @бать менты, это сразу вызовет подорожание, а значит снизит спрос. Кроме того сети исчезнут из крупных магазинов типа О'Кей и т.д. Не каждый поедет за сеткой на "Кондрашку"... Взывать к совести и разуму брэка? -Смешно...
adalex76,
А ты напиши, может хоть какой-то толк будет... В форуме между собой мы можем месяцами переписываться и "бороться", потрать 5 минут, ссылка выложена... По поводу "взывания к совести": вспомни "Антибрек-2", рожи эти... В каком месте у нихсовесть?..
P.S. Чем языком чесать, попробуйте хоть что-нидь сделать!
Всегда хочу на рыбалку.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 10:36
Официальный запрет на торговлю сетями сам по себе - да, ни к чему не приведет. А он и не должен существовать сам по себе. Этот запрет должен стать одним из первых шагов в борьбе с браконьерством.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 10:34
Спав
Ну ты прямо как персонаж Гердта в "Место встречи изменить нельзя"....
А я вот в данном случае на стороне Жеглова....
@бать надо как следует! И по другому с нами нельзя!...Не та нация....
А взывать можно сколько угодно....

Дениска
Макеевцы "оброщение" точно писать не будут. ОбрАщение-возможно.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 10:30
Запрет продажи сетей - это утопия. Если уж китайцы решили что-то производить - завалят весь мир по копеечным ценам. Большинство товаров идет нелегально, мимо таможни. Даже если солидные магазины не будут их продавать, каким образом контролировать рынки и ларьки? Официальный запрет ни к чему не приведет, будут продавать "из- под полы". Если есть спрос, будет предложение, несмотря ни на какие запреты. ИМХО нужно взывать к совести и разуму. Зачем ловить больше рыбы, чем можешь съесть?
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2005 10:12
Цитата (Amateur @ 30 Май 2005,09:56)
Всем Доброе УТРО! Персонально для Дениски, но может и еще кому пригодиться
Оброщение в Правительство.
http://www.government.ru/intserv2/asks/index.html?he_id=458

****Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в Аппарат Правительства Российской Федерации по информационной сети .Интернет., направлено на рассмотрение исходящим ? П48-17201 от 24 мая 2005 г. в Росрыболовство, и копия Вашего обращения направлена в МПР России с просьбой сообщить о результатах рассмотрения автору
Ответственный:
Отдел по работе с обращениями граждан
Аппарата Правительства Российской Федерации

По ПОВОДУ СЕТЕЙ.

Уведомление о получении обращения в Правительство РФ
"Уведомление.
ДенисљМихайловичљДобротин!
Ваше обращение номер 2005-6957 принято к рассмотрению."
Господа фишеры, если каждый напишет по обращению, может и будет толк?! Попробуем "закрыть" свободную продажу сетей!.. Можно и коллективное обращение от клуба написать. И с Макеевцами поговорить, может они присоединятся... Присоединяйтесь!!!
Всегда хочу на рыбалку.
wic
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 14:20
Колян
Нормы снабжения маломерного судна указываются в судовом билете. Исходя из правил ты должен иметь то, что в него вписано. А далее с тебя взять не чего, ведь ты же не сам его заполнял и все притензии к инспектору выдавшему билет. Но как показывает практика инспекторов ГИМСа не особенно волнует снабжение маломерок (если у тебя конечно не супер крейсер), главное, что бы был судовой билет (с тех. осмотром) и права ну и желательно спас средства. Инспектора относятся лояльно и если чего то не хватает как правило ограничиваются замечанием. Это не ГИБДД.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 14:19
А какие проблемы с концом Александроава? Что трудно положить в лодку кусок пенопласта на веревке? Если не окажется фальшвееров и ракет, инспектор вряд ли будет до-ваться.
Колян
Член ПКР

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 13:28
Подскажите, такой есть вопрос. Лодку регистрировал в области, там ГИМС более гуманный и в судовой билет вписал только весла, осушит. насос, черпак, багор, круг и спасики по кол-ву пасс. Про конец А. и прочие раритетные вещи, которые тут часто упоминаются ни слова. Получается, что имея на борту указанное я могу всех инспекторов с их концами посылать с маме?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 438 439 440 441 442 443 444 445 446 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения