Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 437 438 439 440 441 442 443 444 445 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Pchi
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 июня 2005 16:06
Народ ! Подскажите пожалуйста когда на Вуоксе открывается сезон ловли на спиннинг ?
OMAR

Сообщение отправлено: 6 июня 2005 12:26
В субботу,уже отрыбачив и переправляясь через новый канал,помогли мужику отцепить воблер.На его вопрос "Ну,как там на Ладоге с рыбой?" ответили,мол,все хорошо,даже отлично.И сходу поимели еще один вопрос:"На сетку,конечно?"(при том,что отлично были видны в лодке удочки и спиннинги) Тьфу!!!!!Точно в головах разруха...Кстати,на Заячем далеко не заплывали,но сетки ни одной не видели.
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2005 11:12
Gall
Скорей всего ты видел трупик ладожской нерпы Для первой встречи ты легко отделался
Когда в 20ти метрах от твоей лодки выныривает усатая рожа с круглыми глазами и пристально так на тебя смотрит в голову лезут всякие глупости про русалок и прочую водяную нечисть
Gall
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2005 10:58
Наверное, сюда...
В бухте Далекой на Ладоге наблюдал труп зверя(нерпа/тюлень/не знаю еще что) с черной шерстью, выброшенного на берег. Таких зверюг я там еще не встречал, да и об их сущесвованиии не подозревал. Может кто подскажет,что за зверье и етого рода -племени в Ладоге пока  водится.
NIK2
Участник форума

NIK2

Профиль ICQ

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2005 8:58
Сандро
Скажи на милость зачем ловить 40кг судака (за два дня)? В твоей семье много голодных детей, самому жрать нечего, заготовки делать надо, что? И радостный такой, бравый отчетик: поймал, от рыбинспекторов и погранцов свалил (не попал под раздачу), ИХМО: "лучше, чтоб попал".
Блин, когда псевдо фишеры поймут, что скоро их детки чупсить будут ВЕЗДЕ-Е-Е!
wic
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2005 8:49
Варнак и другие фишеры.
Мое предложение относилось только  к незаконному лову сетями. Особенно во время нереста. Это явление наносит наибольший вред рыбным запасам. Я думаю с этим не кто не будет спорить. Это предложение возникло в связи с акцией "против свободной продажи сетей". Что касается других вопросов: тролинг под мотором, устаревшие правила рыболовства и т.д., эти вопросы давайте отложим на потом.
Если незаконных сетей на наших водоемах станет меньше, то возможно, что последние вопросы будут сняты автоматически.
Сегодня вопрос стоит так: хотим ли мы видеть незаконные сети на наших водоемах, или нам на это наплевать. И в связи с этим, что мы сегодня можем сделать, дабы ситуация изменилась?
Пусть каждый на этот вопрос ответит сам.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2005 17:25
Варнак
Твой подход к "Правилам",как устаревшие и непонятные,а отсюда необязательные к исполнению-не катит.С любой точки зрения.Так,что плати,плати,плати.С меня беря пример.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2005 17:18
Варнак
- а есть ли приём заявлений в рыбинспекцию ?
-  "А щуку в мае ловить нельзя а отпускать пойманную можно" Отпустив - уже поймал. Уже нарушил. "Случайно" не катит - не освобождает, то есть.
если долго смотреть ... - увидишь ...
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2005 16:53
Менты а также рыбинспекторы живут за наш счет.за те бабосы которые мы платим в виде налогов и меня не колбасит будет ему по башке за лишний висяк или нет И пусть попробует не принять от меня заявление! или не отреагировать на него. А щуку в мае ловить нельзя а отпускать пойманную можно
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2005 16:42
Парни.
Предложение wicа – по сетям. И, вообще, пока сети обсуждаются. Гы, представляю, как меня кто-нить вломит за щукаря в мае (в этом году чист, как вода на Байкале 8))))
Wic
Вместо ФИО достаточно ника (правда, ФИО в координатах). Заявление в органы, тоже, лишне (вспоминаю заяву в ОМ, когда у моего сына на улице отняли мобильник…). Нах кому мы нужны со своими заявами. Лишний висяк. А вот пообщатся со знакомыми рыбинспекторами, указать на сайтик, дать ссылочку на их сайтике (???). Ну, типа, того.
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2005 16:33
wic
давайте не будем складывать все яйца в одну корзину это я о тролинге и др запрещенных способах лова рыбы(ловля с кормушко(кольцо),жерлицы,переметы,донки с резиновым амортизатором и тд и тп) Если прочитать старые правила волосы встают дыбом все 100% фишеров окажутся бреками в той или иной степени! Надо понимать что правила эти принимались в года всеобщей уравниловки когда даже отдых толжен был быть тяжелым и нудным, а на базах кроме Пеллы других лодок и не было(ну какой тролинг на Пелле).Одной из причин по которой я не принимаю участия в соревнованиях является запрет использования моторов (хотябы для доставки своего бренного тела к месту ловли) Короче я к тому что есть браконьерство а есть устаревшие правила смысл которых(кроме того что бы при случае дое...ся и к столбу) не ясен
wic
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2005 16:13
SergeyF
Приношу свои извинения по поводу некорректного использования слова браконьер. И действительно браконьерство это не только незаконное использование сетевых орудий лова. Ты абсолютно правильно все изложил в одном из предыдущих сообщений, по поводу акции. Которое я частично пытался процитировать. Все мы в той или иной степени нарушали сущесвующие правила. И я не могу не согласиться с тем, что это неправильно.
Мы обсуждали проблему незаконного использования сетей. Как наибольшего зла наносящего большой вред рыбным запасам на водоемах. Рано или поздно дойдет речь и о тролинге под мотором и других нарушениях.
Если у тебя в доме начнет протекать крыша и одновременно начнется пожар, с каким из зол ты будешь бороться в первую очередь? Я думаю с тем которое может принести наибольший ущерб.
Аналогично и в данной ситуации. Незаконные сети на водоемах это действительно беда наших дней. При этом я ничего не имею против данного вида лова на законных основаниях то есть по лицензии. Да простят меня члены клуба. Я сам некогда ловил подобным образом. Брал лизензию на Невском 93. И хочу заметить, что делал это не от хорошей жизни.
Для большинства из нас рыбалка это хобби и способ разнообразить и украсить нашу жизнь. Но есть и те (особенно в глубинке) для кого рыбалка это способ выживания. Так пусть они ловят на законных основаниях.
А  тех кто не хочет этого делать нужно призывать к ответу. Опять же на основании закона. Возможно тогда и вопрос тролинга по мотором отпадет сам собой.

P.S. сам я тролингом не занимаюсь, больше люблю поплавок или кивок.
С уважением wic!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2005 15:30
wic
Да я не том,что нравится или не нравится.Просто браконьерство это не только сети.А "вкозлить" брэка-это незападло)))) Вся Европа "вказлячивает" ближнего своего...не там окурок кинул,собачку ногой ударил,громко музыка орет..сразу ррррраз...112...алло полис? Кстати,мне это очень нравится.Стимулирует порядок.И это я вполне серьезно.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2005 15:17
вылов сортов рыбы запрещенных
Сирожа,грамотеюшка ты Наш...Сорта это в тушенке ..Ну там высший,первый и т.д.
А у рыбы ВИДы))))

Ты вот вместо того ,что б на фишь поехать сидишь тут и словоблудишь....Некорошо.)))
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2005 14:20
wic
Готов участвовать Если кто нибудь научит с телефона фотки в инет скидывать то отчеты будут с иллюстрациями
wic
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2005 13:56
SergeyF
Тебе не нравится идея? Ты давал очень правильные рекомендации по данной теме. Ты сам писал о том, что тех кто не хочет выполнять существующие законы и правила, нужно к этому принудить на основании закона. (прости, что написал не дословно, или неправильно понял твою мысль) Именно это я и прелогаю сделать. Хочу еще раз подчеркнуть на основании закона и исходя из обязанностей, которые прописаны например в обязанностях судоводителя маломерки.
Возможно ты просто хочешь подискутировать на данную тему. Нет вопрсов. Выскажи свое мнение по данному предложению. Считаешь его бредовым так и скажи. Если оно нуждается в дороботке, внеси предложения. Предложи наконец нечто лутшее. Для этого я и предложил его обсудить на данном форуме.
wic
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2005 13:33
FISHKA
Рад, что тебе понравилась идея. По поводу Ф.И.О., я внес преложение, только в связи с тем, что ненавижу подпись "доброжелатель". Впрочем я понимаю твои опасения, и здесь могут быть варианты. Например отчет можно прислать подписавшись ником. Но для заявления в соответсвующие органы необходимы конкретные данные. Иначе все это будет расценено как ананимка, на этом все дело и закончится. Если мы хотим бороться с бреками, нужно набраться немного мужества. Как говорят в народе "волков бояться, в лес не ходить.
с уважением wic
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2005 13:33
wic
Хм...уже представляю,как сам читаю на страничке "Браконьерство"...некто,фото прилагается (блин,чета на меня похож сильно), с лодки с бортовым номером (блин...хрень какая-то ведь это мой номер)...ловил рыбу браконьерским способом,буксируя приманку посредством моторной лодки...номер машины (бл...опять мой номер)...числа такого то...Братцы!Так это ж я!!!! Заложили фашистерюги...с потрохами,да еще и задокуметировали.Остается одно-явка с повинной и чистяк писать.Кстати,а есть в рыбохране явка с повинной? Кто знает?

P.S. Браконьерство-лов рыбы в неустановленное время,вылов сортов рыбы запрещенных к лову,использование запрещенных орудий лова,ловля рыбы в местах,закрытых для лова как такового.И так далее.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2005 13:09
бовик=боевик
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2005 13:08
mordmol
Дим, я за. Вписывай меня. Насколько я понимаю,- это осенняя выставка.
Идея wicа тоже хороша. Информативна для рыбинспекции. Тока, вот, насчёт ФИО писавшего я сомневаюсь.
Смоделируем ситуацию: Вася Пыпкин информативно отписал в новой конфе. Инспектора оперативно отработали вариант. И нахлобучили нарушителей по-полной. А потом нахлобученный залазит сюда и срисовывает Васю Пыпкина... Далее возможен бовик. Брэки немалые деньги на этом зарабатывают. На Латоке /с/, говорят постреливают.
Моё мнение.
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2005 11:19
А мне нравится предложение wic. Если тех-же "рыбохранников" будут долбить конкретными фактами сверху, есть шанс хоть какой-то навести порядок.
Всем удачи и безопасности в лесу, на льду и воде.
wic
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2005 9:51
Привет всем!
Обсуждение акцыи против свободной продажи сетей, показало, что все мы не равнодушны к проблеме браконьерства. Так или иначе практически все сказали - мы против браконьерства. Мнения разошлись лишь, в способах и методах борьбы с этим явлением. Отдаю дань уважения организаторам данной акции, хоть и не полность разделяю их мнение по даному вопросу (я его высказал в предыдущих сообщениях). Мужики я вас уважаю за то, что вы боритесь с этой заразой предпринимая конкретные действия. И считаю, главная цель все таки достигнута, привлечено внимание к проблеме браконьерства на наших водоемах. (хотябы среди членов кдуба)
В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ХОЧУ ВЫНЕСТИ НА ОБСУЖДЕНИЕ СВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО БОРЬБЕ С ЭТОЙ ЗАРАЗОЙ
А что если на этом сайте по аналогии со страничкой "новости с водоемов" не открыть страничку "браконьерство", где каждый мог бы поместить свой отчет о случаях браконьерства, всреченных на водоемах. Только уже без всякой демагогии на данную тему.
     В каждом отчете необходимо точно указать время место и те факты браконьерства с которыми пришлось столкнуться (например: таково то числа, там то и там то обнаружена сеть, ..........видел как устанавливают сеть с лодки......бортовой номер такой то, видел как грузили в автомобиль номер ......незаконные орудия лова, рыбу и т.д)
      При этом давайте будем иметь смелость, кроме ника подписываться своими полными Ф.И.О.
      Все сообщения за определенный период (скажем за неделю)в форме заявления от членов клуба направлять в органы рыбоохраны. Дабы у них была статистика не только от инспекторов о единичных случаях задержания нарушителей, но и от нас простых рыбаков. И они имели представление о состоянии дел на водоемах.
      Хочу добавить что сообщать о подобных фактах наша обязанность.  Так или иначе на эти заявления контролирующие органы должны будут реагировать и предпринимать определенные меры. И каждый сможет внести свой вклад в дело борьбы с браконерством.
      Возможно это предложение покажется кому то не заслуживающим внимания. Таковым приношу свои извинения.
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2005 9:06
Sergey F
I,m sorry
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2005 20:34
mordmol
Я новичек на сайте, ваша позиция мне очень по душе,как только будут опубликованы "белые,черные списки магазинов",вопрос для меня будет сразу решен!
Это очень даже неплохая идея и мне кажется обязательно  должен быть результат
Лиха беда начало.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2005 19:37
Уважаемые друзья мои, очень жаль что в сети только вечером и не смог днем поучаствовать. Все почитал....
Теперь по порядку. Я тут этот материал выложил только в силу того, что бы вы знали - "наш бронепоезд давно уже не на запАсном пути", только пока ход не набрать. Однако уверен- "глаза бояться - руки делают" ( еспешиал фор А.В. - без крокодилов).

По сетям. Промысловый лицензионный лов сетями - тяжелейший труд вызывающий тлько уважение. Любительский лицензионный лов сетями - это тоже без сомнения занятие требуещее знаний, сноровки, ума,  финансовых и трудовых затрат. Однако, этот вид ловли вызывает лично  у меня чуство глубочайшего сожаления людей лишающих себя удовольствия обычного метода ловли. Не лицензионный лов рыбы с применением сетей - вне закона и должен быть остановлен тремя ветвями власти - законодательной исполнительной и судебной, катализатором этого процесса должны быть мы - грждане РФ (гражданское общество). Акция против свободной продажи сетей обсуждалась со всех сторон и мы знаем все ее слабые стороны.....Но одна ее (акции) сильная сторона перевешивает все недостатки - она объединяет людей! И ЭТО - главное,т.к. это "первый шаг"....

Отельно Сергею - Я знаю, что ты на этой стороне... Попытайся понять меня -  я считаю бредом пытаться задавить инициативу в сети - слава Богу это не возможно. Протсо я исхожу из следующего. Вот мы имеем форум "Правила рыболовства......" ну и кто на нем общается?Браконьеры? - нет у них свой форум есть... На нем общаются люди которые высказывают свое возмущенное мнение творящимся вокруг браконьерским беспределом.Часть из них готова свое возмущение,воплотить в конкретные действия( пуская разрозненные, пускай мало или совсем не эффективные), главное - направленные против бездумного уничтожения рыбы. И совсем незначительная часть этих людей что-то делает. Мне все это напоминает слабый огонек фитиля в ночную ветрянную погоду,при этом люди которые его зажгли не защищают его от ветра, а наооборот, пытаются раздуть его сильнее не понимая, что задувают его совсем.
Возможно слишком аллегорично, но вот пример: Я сичтаю (ПРЕДПОЛОЖИМ), что запросы в Правительство это полная х...я ( извинте за грубое слово), но я никогда не напишу это свое мнение на сайте!!!!! Ну зачем? Люди стараются что-то сделать, а я весь в белом буду разглагольствовать, что это полный бред? Нет, не стану и других прошу - не надо!!!
Вместо того, что бы пытаться "выявить истину в споре" я  лучше потрачу это время на то, что бы тоже написть этот "бредовый" запрос или просто промолчу. Серега, ты человек не глупый, уверен что ты  понял мою позицию - "не задувайте огня"!!!! Вот когда "буйным" станет каждый (т.е. в моем понимании  когда у нас в стране появится гражданское общестов) вот тогда я первый встану в ряды критиков, что бы выбирать из предложенного -  наиболее действенное, а сейчас выбирать не приходится.....

Кстати, хочу еще раз выразить свою глубокую признательность Дохтуру (Сергею А.), который в одиночку продолжает борьбу всеми доступными ему способами. Серега, верю, что все, что мы с тобой обсуждали в течении месца вывалится на сайт и соберет энтузиастов. И начнем по-маленьку воплощать.

Да хочу подтвердить, что предварительно оговаривал акцию с РП, думаю присоединится и СР, не говоря о Дохтуре(газета ПР + программа "Подсекай на  на радио "Балтика") Уверен доберемся и до ТВ. С сайтами договоренности  есть, тем более, что некоторые из них являются прародителями идеи.... В общем приеду с Колы - и начнем.

Всем искреннее спасибо за поддержку, уверен сотрудничестов впереди.

igor48
Игорь, мы еще напечатаем с тобой стикеры на все входные двери магазинов не торгующих сетьми
С широким рыбацким приветом!
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2005 19:01
SergeyF
8-))))))

А под плакатом я, если получится, встану - именно для того, чтобы показать людям (конечно, не тем кто выбрасывает из окон автомобиля бутылки, мусорит на берегу и ставит сети вдоль и поперек) что хорошо, а что плохо ....8-))))))
И Обращение попытаюсь написать, хотя, как и сказал уже - непросто это....
С уважением
Нуууу... За рыбалку! :):):)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2005 18:25
Vitaly Pol
В общем именно так.Хотя,если есть желание-довести свои мысли до людей,вполне законным путем-почему нет? То,что я не буду стоять под плакатом "Я против...",вовсе не означает,что там никто не должне стоять)))
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2005 17:38
Понял, что сам себя загнал  в тупик...(это я о первичности-вторичности).

Sergey F
Действительно получается, что пока не изменены Правила , отменять продажу сетей нельзя - это незаконно.
Получается два варианта:
- заставить выполнять действующие ( на мой взгляд опять-таки ШТРАФЫ, хотя как это сделать?)
- переписать Правила ( нам это тоже не по силам - остается лишь слать обращения)...
С уважением
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2005 17:37
SergeyF
Да, но нож и ружжо без билета не купишь....Вроде никто не ограничивает, а не купишь..
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2005 17:27
Sergey F
Приветствую.
Согласен. Каждый раз, когда я говорил о запрете на продажу сетей, имелся  в виду запрет на СВОБОДНУЮ продажу.
С уважением
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2005 17:25
Андрей П
Так ведь есть уже Правила,которые определяют первичность и вторичность.Ты ведь можешь купить авто и без прав,а ездить без прав не моги)))
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2005 17:20
SergeyF
А почему нельзя наоборот? купил лицензию-купил сеть??
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2005 16:29
Варнак
Началось.От предмета спора,переходим на личность спорящих.Хромому,в начале спора,сразу же заявили,что он хромой! Ты читаешь,что я пишу? Тчнее понимаешь смысл мною написанного? Ладно.Повторюсь.Не воспринимаю рыбу как основной свой пищевой продукт.Я ее только ловлю.И только спиннингом.Когда хочу рыбы покушать-покупаю ее на рынке.Запах тухлой рыбы,мне так же ненавистен как и тебе.Сетки пока еще не ставил ни разу.Но,не исключаю для себя жизненные случаи,когда нужно будет добыть рыбы для пропитания себя и не только себя.И быстро добыть .И с минимальными энергетическими затратами.Тогда,наверное,воспользуюсь сетью.Я не занимаюсь словоблудием.Я предлагаю всем и каждому понять,что раз продажа сетей разрешена нашим Государством-значит покупка сетки вовсе не является крамольным поступком,ибо законное не может быть аморальным.Использование сети браконьером-вот с чем нужно бороться!С барконьером,а не с его катером,мотором.сетью.Поэтому,считаю,что сожжение брэковских сетей рыбинспекторами-даже не полумеры,это стрельба из пушки по воробьям.Бороться с самой сеткой,это все равно, что зашивать задницу,ввиду ее смрадности.Сети-нужны! Это очевидно.Вот использование их должно быть строго регламентировано.Документы,регламентирующие их использование есть везде и каждый брэк их знает.Дело за малым-принудить всех и каждого исполнять нормы и правила поведения в обществе.Норма едина для всех:купил сеть-купи лицензию.Сбраконьерил-накажут.Накажут-плати или сиди (как накажут).Кстати,если ты бы вдумчиво прочитал письмо от mordmol,то увидел бы,что на плакате парни собираются написать "мы против СВОБОДНОЙ продажи сетей"-тем самым они не против продажи сетей как таковых,а против их беспорядочного использования. Охотничий нож или ружье невозможно купить в свободной продаже без охотничьего билета,потому,что то и другое признается оружием,которое у нас свободно не продается.Сеть-не оружие,поэтому она продается свободно. Вся суть спора лежит в плоскости: сеть мешает нам тролить.Давайте уберем сеть из уравнения и все станет на свои места.Ни фига.Ведь тролинг так же признается браконьерским методом ловли.И с точки зрения Закона,ответственность одна.Почему буксирование приманки ,посредством моторной лодки ,у тебя не вызывает такого отторжения,а сеть вызывает? Двойные стандарты? А вот это уже как раз аморально.Пойми,что бороться с правонарушениями,путем правонарушений нельзя.Вор не крадет у вора дубинку.Грубить мне не надо.Нах? Я же не враг тебе.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2005 16:11
Варнак
Да не,он сетки не ставит,он и на удочку-то не ловит)))
Это он у нас законник,типа любит что бы все по понятиям)))
Вот и отстаивает мнение что,мол,сети-не есть зло,а есть прайват проперти....Ну типа что разруха начинается в головах и так далее...
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2005 15:48
Мордмол
Дима, я за, ну ты в курсе :-))), остальные пусть обсуждают,  а делать все равно НАДО!!!
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2005 15:37
Сергей Эф
Наверно ты заметил что Абсалютное большинство тех кто здесь высказывает свое мнение против свободной продажи а тем более исползования сетей ! Что ты хочеш сказать? Ты ловиш сетями,тебе по нраву любоватся тухлой рыбой в брошеных сетях? или ты просто занимаешся словоблудием? О каких барикадах ты говориш кто их строит? Продолжать не буду-грубости какието лезут
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2005 15:22
mordmol
Иными словами,если я правильно понял,на данном ресурсе,есть некая группа людей,мнение которых,остальными должно восприниматься окончательно и безоговорочно? Хм. А не слишком дерзновенно? Это ведь общий и бесплатный ресурс,никому не принадлежащий и как можно тут выдвигать именно свое мнение как единственно верное и ограждать его от всяческих обсуждений? Решил,что "мы против продажи сетей"-не вопрос,за свои деньги и в свое время,можешь.А я,к примеру,так не решил.Означает ли это,что я не могу  тут высказывать свое мнение? Или если оно и будет высказано,то автоматически признается как "в споре рождается флуд и  протирка клавы"? А уж сама первая фраза твоего письма" Огромная просьба - при обсуждении той или иной идеи борьбы с браконьерством, старайтесь не противопостовлять свое мнение любой  другой идее"-вообще противоречит всему остальному постингу. С одной стороны,ты предлагаешь ничего не противоставлять,с другой стороны именно свое мнение ты противопоставляешь,к примеру моему,а с третьей стороны призываешь не вступать ни в какие споры.Я в недоумении.Но ,я по прежнему на этой стороне баррикад.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2005 13:30
Ну вот, наконец-то какая-то конкретика.

"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!" /С/ В. Высотский. Вот один уже нашелся.

Дима, молодец. Я с тобой. Записывай меня в группу физической поддержки. К сожалению в Антибрэке поучаствовать не удалось по объективно-субъективным причинам. Надеюсь, что в этой акции удастся принять участие.

От себя добавлю. Говорят, что капля камень точит. Если регулярно слать письма и обращения во всякие инстанции от обеспокоенной рыболовной общественности, то пусть через несколько лет, но толк будет. Причем делать это не только силами ПКР. У нас есть дружеские связи и с Ярославской рыбалкой (думаю на Рыбинском вопрос сетей стоит не менее остро) и сибирскими рыбаками (двое из них у меня дома ночевали, Дохтур должен знать их координаты) и московскими сайтами и т. д. и т. п. Вот первые пробные шары уже были - Amateur от 30 Май 2005,09:56; Deniska от 01 Июнь 2005,11:12.
Надо этим движением охватить всю страну. Есть масса региональных рыбацких сайтов - надо списаться с ними и подключить их к движеню против сетей. Пусть не скоро, но толк будет. Капля камень точит. Готов лично заняться этим вопросом.
Да пребудет с тобой рыба!
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2005 12:44
Vitaly Pol
Главное начать, причем начать делать.... Обсуждение не есть дело.... Как только будет реальное движение, так сразу все и напиштся!
так что думаю скоро!
"Можешь, значит должен."
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2005 12:32
Aspirin
8-))))))
Может я слишком занудлив, но привык оперировать цифрами...
Поэтому и предлагаю создать шаблон:
а) то-то и то-то...
б) то-то и то-то...
И уж затем обсуждать Всем каждый пункт в отдельности.
Например:
Какие должны стать штрафы?
Сколько за сеть? Сколько за ловлю в запрет? и т.д.
Сколько должны стоить лицензии? На щуку? На судака? и т.д.

Н-да! Вот это я попал! Чувствую придется все это мне расписывать! А такая надежда была - может кто "впряжется"! 8-)))))))
Ладно. Будет время - постораюсь написать концепцию.8-))))
с уважением

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 437 438 439 440 441 442 443 444 445 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения