Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 436 437 438 439 440 441 442 443 444 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2005 9:15
Спасибо всем позвонившим и записавшимся здесь для участия в Антибрэке.
Прошу проявить активность членов Клуба имеющих плавсредства!
Почистим наши водоемы от беззакония!!!
Пытался через интеренет пригласить поучаствовать в нашем рейде высокого китайского гостя!!!! -):
С широким рыбацким приветом!
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2005 8:20
Череватик,
Кошка для этих целей не удобна. Есть специальное устройство, называется "киска". Могу прислать чертеж. Дай мыло или номер факса. Связь в координатах.
Всегда хочу на рыбалку.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1409
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2005 18:21
С огромным удовольствием присоеденюсь к участникам АНТИБРЕКА,имею мотор 2,2силы и опыт участия))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 20:56
К сожалению вряд ли смогу принять участие в столь нужном и полезном деле,но могу изготовить кошки для вылова сетей,правда надо бы уточнить что они из себя представляют,вроде метал.пруток (диаметр,длинна-?) с приваренным кольцом.
Завтра с 7 до13 буду на работе,есть свободное окно, мог бы уже заготовить и на след. неделе передать(вечером).Тел.+7 921 770 43 13. С уважением Владимир.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 18:12
Цитата (Амбарыч @ 01 Июль 2005,16:39)
Вот хорошо, почитал аж порадовался. Хоть какая-то связь меж опчеством и структурой налаживается. Вот бы еще какой эколог ответственный высказался. А то в одном кубическом сантиметре мусора, учены люди говорят (может брешут), от 0,5 до 200 миллиардов бактерий (сам не знаю как умещаются). А как ни остановишся, полный срач. Братцы, давайте хучь по пакету полиэтиленовому дерьма со стоянок вывозить.

Эколог у нас имеется, и тоже рвется в бой. Вчера на совещании спланированы рейды по вопросам экологии.
Всю имеющуюся информацию по этому направлению и на нашем участке оставляйте на сайте(передам),если срочно то по тел.инспекции 764-19-08 Плющев Александр-санитарный инспектор или начальник отделения рыбного надзора Медведев Михаил Николаевич.
Мусор со стоянок наверное пока вывезти не сможем,а вот предприятия и организации нарушающие экологию это в нашей компитенции.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 17:23
Цитата (Пятнистый @ 01 Июль 2005,17:13)
реntrgof 98 rus

Мне не разрулить эти вопросы и на место ваше я не претендую
и обидеть Вашу службу я не хотел.
То что сказал-не придумывал, информация точная.

Я не знал что с 1 июня-это Ваш участок.
Здорово,что здесь окажется человек,который ратует за сохранения наших рыбных богатств.Только сложно будет контролировать и южную часть дамбы и северную. Или вы только по северной?
В одиночку на северной части дамбы бороться с бреками очень сложно. Раньше те редкие рейды которые были -шли и по берегу и по воде. По берегу ловили машины с сетями в багажниках и рыбой. По воде-ловили снимающих сети бреков.

Готов оказать посильную помощь
Моторной лодки у меня пока нет, но на дамбе мы с друзьями ловим часто.

Чтобы поймать сеть надо на катере отойти от дамбы на 50 метров (Лучше в районе водопропускника)  и опустить кошку на веревке. Чтобы просто найти сеть -надо простой бинокль-сети часто не прячут -бутылки видны за километр.
Впрочем махровые бреки свои сети не обозночают,ставят по навигатору, в основном в вечернее время ,часов с 23. и значительно дальше от дамбы.

Кронштадт -вообще отдельный разговор.

На южном берегу от города до дамбы Гальченко Петр Александрович,ходим пока вместе-меньше затрат,да и вдвоем веселее. Вы правы акватория большая за всем не уследить.На одного браконьера уходит куча времени на убеждение и принуждение,поэтому остальные остаются без внимания. Надеюсь во время акции мы вместе охватим всех желающих бреков пообщаться с нами.Рад что нашли общий язык.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1326
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 16:13
реntrgof 98 rus

Мне не разрулить эти вопросы и на место ваше я не претендую
и обидеть Вашу службу я не хотел.
То что сказал-не придумывал, информация точная.

Я не знал что с 1 июня-это Ваш участок.
Здорово,что здесь окажется человек,который ратует за сохранения наших рыбных богатств.Только сложно будет контролировать и южную часть дамбы и северную. Или вы только по северной?
В одиночку на северной части дамбы бороться с бреками очень сложно. Раньше те редкие рейды которые были -шли и по берегу и по воде. По берегу ловили машины с сетями в багажниках и рыбой. По воде-ловили снимающих сети бреков.

Готов оказать посильную помощь
Моторной лодки у меня пока нет, но на дамбе мы с друзьями ловим часто.

Чтобы поймать сеть надо на катере отойти от дамбы на 50 метров (Лучше в районе водопропускника)  и опустить кошку на веревке. Чтобы просто найти сеть -надо простой бинокль-сети часто не прячут -бутылки видны за километр.
Впрочем махровые бреки свои сети не обозночают,ставят по навигатору, в основном в вечернее время ,часов с 23. и значительно дальше от дамбы.

Кронштадт -вообще отдельный разговор.
Amateur
Член ПКР

Amateur

Профиль ICQ

Всего сообщений: 315
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 15:39
Мордмол
могу с девайсом Орион-8 Мерк-5.
Ко мне в лодку Дениску подсадить можно.
с 11 июля я в Волгоград на 2 недели, а так в любой день..
"Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!"
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 209
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 15:39
Вот хорошо, почитал аж порадовался. Хоть какая-то связь меж опчеством и структурой налаживается. Вот бы еще какой эколог ответственный высказался. А то в одном кубическом сантиметре мусора, учены люди говорят (может брешут), от 0,5 до 200 миллиардов бактерий (сам не знаю как умещаются). А как ни остановишся, полный срач. Братцы, давайте хучь по пакету полиэтиленовому дерьма со стоянок вывозить.
Рыбалка - это тоже древняя професия
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 15:14
Цитата (Пятнистый @ 01 Июль 2005,11:40)
реntrgof 98 rus

Можно вопрос, а кто контролирует этих уважаемых профессионалов,которые кормят рыбой Питер. Их заколы профессионально стоят от берега и до Кронштада, в 50 метрах от дамбы. В городе на рынках и в лотках продается пикали судака в 150-200 гр веса, такой же сиг,такая же щука.

С рыбоохраной вопрос грустный, подобный оклад ставит идею охраны рыбных богатств.....понятно куда.
Хотя по северному берегу ФЗ -все рыбинспектора живут нормально.а есть и вообще приятные исключения.Господин Гетман,например.. У него даже собственные(личные) бреки работают на него. Я не знаю как на ЮБФЗ, А на сев пробережье-по ситуации которая была этой весной с корюшкой. Все бреки платили рыбинспекторам дань-обычно понедельно.

Известны ли эти факты в вашей организации? Или тут просто из 2х зол выбирают меньшее.

1.Существуют нормы ,в том числе и пикалей попавшихся в рыбацкие сети,которые нельзя выпустить в виду их неживучести. Превышение норм преследуется законом.Контроль возлагается на Отделы рыб. охраны.
2.Где на сегодняшний день стоят такие заколы?Вы не ответили.
3.Север ФЗ от города до дамбы мой участок,работаю с 1 июня 2005г-какие претензии?
4.Нужна реальная помощь,а не сплетни.Посему приглашаю Вас учавствовать в акции лично,при этом обсудим все наболевшие проблемы.
5.Уважаемые рыбаки,проблем много,понятно негодование многих,кто-то будет неуслышан,я же не пресс секретарь ,у меня другие обязанности.
6.Приятно что Вы с пониманием отнеслись к вопросу оклада. Положение грустное ,Вы правы. Финансирования пока нет,в связи переформированием нашей структуры (пока одни обещания), транспорт  -катер и лчный автомобиль заправляю за свой счет(средствами заработанными ранним бизнесом),надолго ли их хватит.
А когда закончатся ,я Вам Пятнистый сообщу,может у Вас будет желание занять мое место и "разрулить"все вопросы лично  ,которые Вы подняли.
7 Выражаю огромную признательность Денису(модератору сайта) за оказанную помощь,в вопросах навигации. Теперь мы с "глазами".
sergey sh
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 15:10
Хочется немного дать всем инфы. До 1995 года практически весь Финский залив северная и южная часть обслуживалась Севзапрыбводом, а конкретно тремя инспекциями: Ломоносовская от Санкт-Петербурга до: южная часть-граница Ломоносовского и Кингисеппско района (М.Дубовской), северная часть - мыс Стирсуден; Кингисеппская только южный берег от м.Дубовской до границы с Эстонией (р.Нарова); Выборгская только северный берег от м.Стирсуден до границы с Финляндией.
Была еще одна инспекция-морская, но она обслуживала Финский залив, только экономическая зона РФ, острова (Мощный, Сескар,Гогланд и т. д.) проще западнее линии м.Калганпя-о.Сескар-м.Стирсуден на глубинах свыше 20 метров.
После 1995 года Ломоносовская инспекция сокращена. На ее место встает Невская инспекция, зона обслуживания от Санкт-Петербурга до защитной дамбы по южному и сесерному берегу.Кингисеппская по южному берегу от дамбы до границы с Эстонией.Выборгская по северному берегу от дамбы до границы с Финляндией.
Одновременно происходит сокращение морской инспекции и весь ее штат преходит в Северо-западный пограничный округ в так называемую региональную морскую инспекцию.(Указ Президента Ельцина). Морская инспекция набирает штат и начинает работать по всему Финскому заливу от дамбы до границ с Эстонией и Финляндией. Таким образом на Финском заливе появляются две паралельные структуры.Налицо противостояние, кто круче. Так вот в морской инспекции появляются инспектора которых вы в основном и видите, их характеристики-жадность,взятничество, создание своих брэковых структур, крышевание существующих.
В 2005 году на смену Севзапрыбводу приходит Россельхознадзор который забирает Кингисеппскую и Выборгскую инспекции под свое крыло.
Таким образом сейчас на Финском заливе от Санкт-Петербурга до дамбы по обоим берегам имеет право работать только Невская инспекция, по южному берегу от дамбы до Эстонии Кингисеппская инспекция и морская инспекция уже ФСБ, по северному берегу от дамбы до Финляндии Выборгская и морская инспекция ФСБ.
Инспекторов Кингисеппской и Выборгской инспекции я думаю вам видеть придется редко их всего по два на каждый берег, а вот морских инспекторов гораздо чаще. Именно они в большей части ведут себя нагло, требуют ТО лодки, согласны разойтись миром за 500-1000 руб. налом в карман.
Когда на Финском заливе западнее дамбы появится одна служба непонятно.Остается только ждать.
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 14:02
Мордмол

Ну про меня ты знаешь,могу с девайсом.
Ко мне в лодку папараци adalex76-го подсадить надоть.)))
wic
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 11:59
mordmol
На всякий случай (если самому не удастся поучаствовать в акции) хочу дать инфу по местам базирования сеточников на которые стоит обратить вимание. Имееется ввиду южный берег.
1. Дамба до Кронштадта: сети ставят вдоль дамбы на расстоянии от 50 до 500 от дамбы и вплоть бо линии фортов, иногда встречаются и за фортами (но реже)
2. Вдоль берега от дамбы до Ломоносовского порта: от дамбы километра через 1.5 по берегу идет тростник. Сети ставят как в самой тросе так и вдоль нее на удалении до километра. Особое внимание обратить на район жд. станции  Крон Колония (на машине там к берегу не подъехать, но есть проход, и там бывает много народа на нырках и т.д. , если смотреть с воды это примерно на протиф форта, в тросе лодки  с воды не видны); чуть далее по берегу  (2-4км)  район лодочных гаражей.  
3. Ломоносовский порт:  сети ставят прямо с мола, машины оставляют прямо у билетных касс на паромы идущие к Кронштадту, на расстоянии 100 - 200 метров от берега. Несколько раз наблюдал как ставили сети прямо у судоходного форватера (Ломоносов - Кронштадт), прямо у бакинов.
4. За портом, что то типа небольшой бухты, сетей там не так много (это как раз на против станции Ораниенбаум) сети начинаются дальше.
5. Особое внимание от ст.  Ораниенбаум ( за бухтой) до маяка: очень много сетей вдоль тросы и на удалении до 1 км от берега. Для ориентировки, с правой стороны идут сплошные дачи и садоводства. Есть несколько подъездов к берегу, для машин. Наибольшее количество сетей в районе маяка (там удобная площадка для стоянки)  в сторону Ломоносова  и Петродворца (вплоть до пристани в Петродворце).   В районе Парка сети почти не встречаются.
6. За Петродворцом в сторону Стрельны аналогичная ситуация, но там я бываю реже.

P.S. по прежнему желаю принять участие в акции, но если не получится буду рад если пригодится хотя бы инфа.
С уважением!
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 11:24
Вдоль Дамбы с северного берега сетей в выходные - не протолкнешься. Стоят, начиная примерно от 20м от насыпи и вдаль. Из-за этих козлов, выставивших сети в пятницу перед соревнованием (кубок Сенсас), нам пришлось переносить место соревнования!
Попались бы в тот момент хозяева сетей - точно бы калеками остались, уроды.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 10:40
реntrgof 98 rus

Можно вопрос, а кто контролирует этих уважаемых профессионалов,которые кормят рыбой Питер. Их заколы профессионально стоят от берега и до Кронштада, в 50 метрах от дамбы. В городе на рынках и в лотках продается пикали судака в 150-200 гр веса, такой же сиг,такая же щука.

С рыбоохраной вопрос грустный, подобный оклад ставит идею охраны рыбных богатств.....понятно куда.
Хотя по северному берегу ФЗ -все рыбинспектора живут нормально.а есть и вообще приятные исключения.Господин Гетман,например.. У него даже собственные(личные) бреки работают на него. Я не знаю как на ЮБФЗ, А на сев пробережье-по ситуации которая была этой весной с корюшкой. Все бреки платили рыбинспекторам дань-обычно понедельно.

Известны ли эти факты в вашей организации? Или тут просто из 2х зол выбирают меньшее.
серго
Член ПКР

серго

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 7:57
Mordmol,запиши и меня в рейд,знаком с  постоянным базированием сетей по югу
примерно до ЛЭМЗ...буду рад чем-то помочь, правда лодки нет(может быть кто возьмет к себе) Сергей 89217426748
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2005 0:59
Цитата (SergeyF @ 30 Июнь 2005,19:54)
petergof98rus
Обьясните аудитории,что означает термин "снасть промышленного лова".Дабы не вводить в заблуждение Невское межрайонного отделение ненужной информацией о браконьерских сетях,прошу информировать,как отличаются промышленные снасти от обычных дедушкиных сетках-путанках.По воде когда идешь,вроде все одинаково-непонятно,чьей это закол,колхозный или браконьерский.Если ресурс сайта позволяет,проведите некий ликбез.Заранее благодарен.С уважением.

Колхозники и тому подобные организации кормят Питер рыбой (то очень важно) и при этом,в отличии от бреков(китаечников) платят в  в гос.казну деньги. И не сложно отличить "заколы" от китайских сетей. Просто и профессионалов надо приучать к порядку(напоминать платить в казну; правильно обозначать свои снасти что-бы Вы,уважаемые рыбаки ,своими дорогими моторами не влетали в их сети и не тратили свои кровные на их ремонт. И поверте,профессионалы ни кому не позволят поставить такие как у них снасти ни одному бреку( это их хлеб).
"Китаечники" для них тоже "кость в горле" и посвятив некоторых о предстоящей акции ,готовы выделить свои баркасы для оказания помощи общественности.
Но как говорилось выше,некоторых надо призывать к порядку.По этому хотел бы чтобы правильно понималось мое обращение,а если нет желания принимать участия,то не стоит "мутить воду". Мы на сегодняшний день работаем на голом энтузиазме- оклад 1998руб.,я думаю не каждый так сможет. И спасибо всем тем,кто откликнулся на призыв Дмитрия,кто не считаясь со средствами и временем отстаивает свою идеологию -борьба с сетями. И поверте(кто не знает) сетей столько........,что диву даешся,откуда берется рыба, и очень много брошенных с "тухляком",которые не легли на дно и еще работают,и сколько пропадет рыбы пока они не лягут на дно.
КИТАЙСКИЕ СЕТИ- ЭТО КАТАСТРОФА, К КОТОРОЙ МЫ ПРИДЕМ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЮЩЕМ, ЕСЛИ НЕ РЕШИМ ЭТУ ПРОБЛЕМУ!!!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 20:59
SergeyF
Сергей, оно понятно, термины определения и пр. все это действительно очень интересно. Мне самому интересно, т.к. например, эл.удочники отмазываются в суде, в т.ч. и потому что нет четкого толкования, что такое электроудочка!
Но в данном случае хочу пояснить, что в постинге от уважемого petergof98rus главное то- что больше ни у кого нет законного права ловить какими угодно сетями. Видишь сеть - значит незаконно, хоть обозначенная, хоть нет в любом случае -незаконно!
Хотя безусловно всеже действительно хочется ознакомится с определениями.....

Ну а слово "стукач" отмирает вместе с коомунистическим ярмом....ИМХО
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 18:54
petergof98rus
Обьясните аудитории,что означает термин "снасть промышленного лова".Дабы не вводить в заблуждение Невское межрайонного отделение ненужной информацией о браконьерских сетях,прошу информировать,как отличаются промышленные снасти от обычных дедушкиных сетках-путанках.По воде когда идешь,вроде все одинаково-непонятно,чьей это закол,колхозный или браконьерский.Если ресурс сайта позволяет,проведите некий ликбез.Заранее благодарен.С уважением.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 17:49
Невское межрайонное отделение
Отдел рыбного надзора
Уважаемые рыбаки. Сегодня истекает срок вылова рыбы,рыб. колхозами и подобными организациями.Ни одна такая организация ,на сегодняшний день,не продлила сроки и не согласовала с Отделом рыбного надзора.
В связи с этим просьба ко всем любителям рыбной ловли,информировать на данной страничке сайта, о снастях промышленного лова в финском заливе от города до дамбы, с целью применения мер к нарушителям.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 17:44
Ну вот все и стало на свои места.Найден виновный.Китаяц.Мало того,что он пищу отвратительную готовит,он еще и сетки в Россию запускает,не простые сетки,а самонаводящиеся.И ползут они по всей земле Российской,уничтожая все на своем пути.Сметая рыбоохранные кордоны,суя взятки чиновникам,грабя и насилуя всех и каждого ,везде и всегда.Кстати,хорошо бы еще море высечь.Южно-Китайское.Да и япошкам бы ,тоже, неплохо бы отломить по сусалам.А чего они? Забыли про "Толстяка" и "Малыша"!!!! Янки с них за Пирл-Харбор ,спросить по-понятиям стесняются,так может мы с предложением снизу выйдем? Что нам Китай? Тьфу,мелочь,пустяк!!! А братва?
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 17:00
Кстати, по агентурным данным, вырванным собственноручно Рыбоводом из горла умирающего вражеского шпиена:
В прошлый чт (23.06) проходило заседание межведомственной рабочей группы по разработке предложений по воспроизводству рыбных запасов восточной части ФЗ. Председательствовал Раков ЮЕ, 1 зампред экономразвития, промышленности и торговли. Представитель СевЗап Рыбвода предложил запретить импорт сетей. Предложение занесено в протокол заседания.
Со всеми вытекающими отсюда бюрократическими неизбежностями....
Может со знаками препинания и напутал, но идея попала вверхи и там обживается.
Дарт Федер
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 16:56
В общем  если на след. выходных то есть фрегат 300 и 3.3 мотрчик. Правда без регистрации:)) но готов на любом внутреннем водоеме ну или где надо.......
разве я  позволил  бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 16:45
Записываюсь
Мнев 330 и Хонда2  :(((
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 16:44
Дима, Дима, Дима!
Ставь птицу, но лодки (только презик) и мотора у меня нет.
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 16:27
Всегда готов, на этих сб/вс буду в Высоцке или на базе в Барышево.
Leader 340 + Merc 15.
938-10-13
wic
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 15:58
mordmol
Готов участвовать по южному берегу Ф.З. Это мои места. С понедельника буду в отпуске, могу в любой день кроме воскресенья. У меня корсаровский "Дж. Сильвер - 330" и " Ветерок - 8", есть колеса. С понедельника связь только по мобильнику
8-911-257-40-94
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 15:35
Блин, а у меня тральщик в Приозерске((((( А "Казанку" я продал...
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2005 15:29
Внимание АНТИБРЭК 2005.

Уважаемые друзья!
В самое ближайшее время будет проводится совместный рейд членов ПКР и сотрудников  Невского межрайонного отделения Отдела рыбного надзора  (возможно участие ОМОНа)

Особенно приветствуется участники с моторными лодками.
Проведение планиуется без ночевки (с раннего утра до позднего вечера)
Члены ПКР на собственных лодках  - 4-5 экипажей по 2-е в лодку (возможны варианты) в сопровождении с инпекторами - извлекаем сети и останавливаем правонарушителей - все по обычной схеме. Но вот место проведения НОВОЕ - далеко ехать не придется!!!!
Подробности -  конкретно участникам  - по телефону

Кто имеет желание поучаствоватьв конкретном деле борьбы с браконьерами прошу записываться здесь.
Справки по тел 922-67-76 Дмитрий
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2005 13:48
опаньки, опоздал! Прошу пардону.
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2005 13:44
Вот тут может кому интересно про россельхознадзор:
http://www.fontanka.ru/144948
In ichthys veritas!
-ив-
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 16:26
Цитата (OMAR @ 28 Июнь 2005,09:01)
В городских новостях видел несколько репортажей о моли,которая пожирает в Питере черемуховые деревья...
...,которые якобы уже в этом году дадут новую листву...

OMAR,
действительно листва вырастает повторно. В прошлом году обглоданная молью черемуха, растущая у дома, зазеленела повторно.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 13:10
Всем добрый день.

Змий, спасибо за информацию про о. Койонсаари . Фотографии реальные,все видно.
Мне не вериться-что они уже прошли экологическую экспертизу. А до получения официального заключения -начинать строительство они не имеют права. И леса -там 1 группы. Чтобы их вырубить -надо их переводить в другую группу-а это делается в Москве-по постановлению Правительства. А Так вырубка такого леса категорически запрещена

Информацию приобщу.

Всем удачи
Gari
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 10:30
Про запрет свободной продажи сетей.
А все-таки есть надежда. Если не сидеть на жопе ровно, своего добиться можно.
Активность клуба и некоторых пишущих на этом сайте всеж- таки волну подняла.
Я убежден, что и публичные акции против сетей, и обращения к власти результат иметь будут, если не одному этим заниматься, а с поддержкой единомышленников.
Сам направил запрос на сайте http://www.government.ru/intserv2/asks/index.html?he_id=458 по призыву..(к сожалению не нашол кто первый эту ссылку опубликовал.)

Вчера письмо в почтовом ящике нахожу.
Отправитель: Министерство сельского хозяйства РФ, Россельхознадзор.
Исх. №ФС-ГК-5/3865 от 20.06.05 (пробит в письме на печатной машинке !!)
Первый абзац текста: «Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в соответствии с поручением Аппарата правительства РФ от 31 мая 2005г. №П48-18067 рассмотрела Ваше обращение по вопросам запрещения продажи и использования сетных орудий лова, сообщает….» ну и далее о том, что мол работаем над проблемой.
Подписано: зам. руководителя Г.К. Ковалев
Исполнитель Барабанов.

А это значит, что все в официальную плоскость перешло, и номера всякие чиновники начали проставлять. Теперь не отвертятся-))
Я думаю, такие письма все те, кто направлял запрос получили.

P.S. Где рыба? Появится ли она, если ей свободно плавать дадут?
Был 18 и 25 в пос. Назия, на канале. Сетей там не заметил.
Ловил на спиннинг. За два дня один сход хорошего экземпляра, вначале ловли (развернул подсак, ну думаю, пойдет..), далее три шнурка - отпущены, и один экземпляр с натягом до зачетного, но пришлось взять (жене обещал без рыбы не возвращаться).
Народ, который ездил в ночное на Ладогу, вернулся 18-го с нулем, 25 тоже ни у кого уловов не видел. Где рыб прячется?
wic
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 8:18
Варнак, SergeyF
По поводу вопросов к petergof98rus. Не мучайте человека вопросами, он ведь соообщал не раз, что это Невское межрайонное отделение (отдел рыбного надзора). То есть от города до дамбы и водоемы в черте города. А на других участках есть свои районные отделы рыбного надзора. Хотя конечно инспекторов явно маловато.
OMAR

Сообщение отправлено: 28 июня 2005 8:01
В городских новостях видел несколько репортажей о моли,которая пожирает в Питере черемуховые деревья.Обещали принять все заявки от граждан и опрыскать чем-то пораженные деревья,которые якобы уже в этом году дадут новую листву...
Был в выходные в Синявино.Вдоль дороги еще туда-сюда,а на каналах ОЧЕНЬ много деревьев(не только черемухи),окутанных паутиной.Выглядят безжизненно.Там-то их точно никто опрыскивать не будет.Что за хрень такая?Не будет ли там на следующий год безжизненная пустыня?
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 20:45
Для информации (ошибки в отчестве).
1.Медведев Михаил Николаевич   - Начальник
2.Плющев Александр Владимирович
Сегодня оттуда мне звонили и просили "подправить".

Доп.информация ул.Черняховского д.41. Тел.:764-19-08
это за ст. метро "Лиговский проспект" метров 100.
Всего доброго,
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 16:33
SergeyF
Браво
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 15:54
Кстати,братцы,а телефончик то,весьма полезный.предлагаю всем занести в свои мобильные телфоны.Подьехал ко мне "инспектор" а я тут же ему...моментик юноша,я сейчас сверюсь с картотекой...звякнул,выяснил,подманил аферюгуна расстояние удара...а там уж как карта ляжет.Полезный телефончик.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2005 15:48
petergof98rus
Действительно,с упразднением одного ведомства и передачей его функций другому ведомству,на воде сложилась неприятная ситуация.Именно об этом,я уже и спрашивал Вас,чуть ранее.Поэтому,вопрос Варнака,как нельзя кстати.Что,действительно 6 человек имеют право составлять протоколы и подвергать административным взысканием на всю Ленобласть?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 436 437 438 439 440 441 442 443 444 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку