Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 435 436 437 438 439 440 441 442 443 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2005 8:36
Цитата (SergeyF @ 22 Июнь 2005,18:16)
На веслах,греби сколько хочешь.Не браконьер!

Кроме Финского залива, там запрещена любая "буксировка приманки за лодкой".
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2005 18:06
Серёга, а если к лодке якорь Холла подвесить, то это как, прокатит?

НУ НЕ МОГУ Я МОЛЧАТЬ!!!!!!!Прёт меня сегодня. Там, кстати, я загадку в "Пообщаемся" загадал....
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2005 18:01
забыл...еще посредством паруса,тоже запрещено.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2005 17:16
Странни 1
Запрещено буксировать приманку за лодкой,посредством лодочного мотора.Это прописано в Правилах любительского рыболовства по Ленобласти.Как,при этом,ты будешь именовать этот способ ловли-твое личное дело.Можешь как троллинг,можешь как стриптиз,можешь как подагру.На веслах,греби сколько хочешь.Не браконьер!
Странни 1
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2005 16:59
Соратники. Просветите.
1. Где написано, что тролинг - запрещенный способ лова?
2. Является ли ловля на дорожку на веслах запрещенным?
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2005 8:42
Здравствуйте! Коли речь о судаке,позвольте и мне спросить. Тем более уже спрашивали- и никаких версий не прозвучало...А вопрос такой- на многих судаках,на жабрах видны белые шарики,похожие на плесень-что это может быть? Не опасно ли для человека?
Всем привет.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1444
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2005 4:38
http://forum.yarva.com/index.p...bf453e356e
Ссылочка про Кайносари.
Наноджигом по наноокуню!

mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2005 20:44
Рыбовод
Ага понял, спасибо...
Кстати у меня есть фотография судачка, точь в точь как описывает Варнак, пойман он был мной года три-четыре назад + возраст (года 2-3), да наверное не электрики..
С широким рыбацким приветом!
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2005 19:02
mordmol
Дима, если речь идет о периоде нерестового хода и самого нереста, то это нормальная изменчивость. Основная масса самцов - темные, часть – светлые. Так, что Робинзон прав: «не только ведь у людей» /С/. В другое время года окраска определяется местом обитания, главным образом цветом грунта, а также общим его (судака) физиологическим состоянием. При болезни и стрессе судак светлеет.
Я много лет работал с производителями судака, но и это не гарантировало меня от ошибок. Иногда мне попадались самки внешне очень похожие на самцов (окрас темный или  серый с синевой) и достаточно часто самцы с внешними признаками самок (отвислый живот, светлая окраска тела и плавников). Одним из признаков отличия полов у судака может служить внешний вид полового отверстия. Правда, этот признак хорошо «работает» только непосредственно перед самым нерестом. При подходе к нерестилищам, когда самцы и самки еще не текут, спутать пол можно достаточно легко (даже специалисту).
Варнак
Скорее это не электрики. Эта аномалия могла возникнуть во время личиночного и малькового периода жизни судака под воздействием различных причин (ухудшение среды обитания, отсутствие достаточного количества доступного корма и т.д.). Обычно такие рыбы до преклонного возраста не доживают.
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2005 9:23
На Волхове в последние выхи поймал судака самку.Видимо досталось ей от электриков: позвоночник искривлен и (может мне показалось) один мешок икры,как раз со стороны искривления,превратился в спеченную массу желтого цвета
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2005 1:39
А может, светло-серые малость тавойт, не только ведь у людей.. Просто как гипотеза..
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2005 0:03
Рыбовод
Саша,непонятно, чем объяснить наличие в  одном улове судаков(самцов) разного цвета (черных и светло-серых)?
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2005 22:40
mordmol, Андрей Ф.
Во время нереста у судака проявляется половой диморфизм: самцы в большинсте становятся черно-синими (иногда практически черными), плавники у них окрашиваются в синий цвет; самки - светлые (очень редко - темные), плавники розовые. После нереста и прекращения охраны гнезд самцами окраска рыб светлеет. В остальное время года: см. сообщение adalex76 от 20 Июнь 2005,16:34.
Примерно так!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2005 19:20
Андрей Ф  

Возможно мои объяснения некорректны с точки зрения науки, но вот взгляд на так называемую "черноспинку" попадающую в сети жителей устья Волхова. Судак окрашенный в черные цвета приходит нереститься на мелководья устья из центральных районов озера, его окрас связан не с нерестом а с местом обитания - на значительных глубинах на большом отдалении от береговой линии... (значительные глубины - пождразумевают отличие от глубин берегового оседлого судака)
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2005 16:25
adalex76,
Ну, видать, мне, пока не надоело. Наверно мало я старался :)))
Хотя раздражают эти неологизмы где-то с начала 90-х (кажется тогда они в народ и были кем-то брошены).
ЗЫ: А на счет незаконного почитывания - ни коим образом. Просто мысли - они материальны и иногда могут постучатся в разные головы одновременно :)))
In ichthys veritas!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2005 16:00
Кирилл М

Я все записал,созвонюсь со своим приятелем,узнаю адрес природоохранной прокуратуры. Единственно-письмо -надо делать официальное(запрос),подписанное или местными жителями или группой товарищей(рыболовов например) с указанием обратного адреса.

Буду узнавать как его писать.

Господа фишеры может кто советом поможет!! Может кто уже что либо подобное направлял в инстанции
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2005 15:52
ВВП
Мысли незаконно почитываем?! :)
Пример про "плохую науку" даже не стал приводить, надоело.
Я бы этим горе-журналистам и чиновникам за такие перлы зарплату урезал!
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2005 15:39
Во-во! Абсолютно "уродское словосочетание "плохая экология" (с). Это все равно как "плохая математика" или "плохая физика". Еще сюда же можно добавить "экологии нанесен ущерб".
In ichthys veritas!
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2005 15:34
Интенсивность окраски кожи у рыб может довольно быстро меняться в зависимости от освещения. Неоднократно наблюдал, как у черно-зеленого окуня в ведре через какое то время спина становилась, как у "песчанного". Такая же тема с фанерой: достаешь белесую рыбину, кидаешь в садок, а потом достаешь черно бронзовую.
С экологическими особенностями места обитания окраска связана - это всенепременнейше :).
Но это совсем не то, что большинство людей подразумевает под уродским словосочетанием "плохая экология". Просто живет рыба в условиях, когда именно такая окраска выгоднее всего.
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2005 15:13
Кто объяснит почему в этом году судак в Ладоге черного цвета? Это связано с нарушением экологией?
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3558
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2005 14:06
vovka

А я вот бель вовсе не ловил - чтобы потом с ней не возиться.
На спин забагрились в траве несколько нерестящихся уклеек - услышал шум (они там такое совокупление устраивали, что казалось - это щукарь минимум на двушку). Но после поимки все  тутже были честно отпущены в надежде на поимку крупняка, но увы.. :(((  :))).
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2005 12:10
OMAR, понял, спасибо! Почитал отчет,интересно,Кокакольщику-поздравления!
А по рыбе-раз уж поймали и она умерла:-((, так отвезли бы кошке домой,чего берег заваливать:-((. Всем привет.
OMAR
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 июня 2005 12:05
vovka
Да все проще простого...Чтобы занять какое-то место,надо наловить рыбы.А потом ее почистить для ухи.Если это несколько хищных рыб,то проблем нет.А если куча бели,то сам понимаешь.Мы с женой и сыном почистили почти пять кил(в конце,правда,нам помогали уже),задолбало!!!.Думаю,поэтому и выкидывали.Я теперь тоже для себя решил:либо упираться в хищника,либо брать тока крупняк для номинаций,остальное-подрастать!А мелочи можно было наловить до дури,если упереться...
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2005 11:20
Aspirin, привет... Вот ты рассказываешь,что на Ухе весь берег был усыпан рыбой, а А.В. в Новостях написал,что рыбы не было...Нестыковочка получается...Неужто столько было,что не вывезти,зачем тогда ловили столько? Всем привет.
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2005 10:20
http://wildnature.ru/law/law.php
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2005 8:39
Всем доброго!
Вроде все проснулись, но так никто ничего и не сказал..... Вот надо было все-таки мне позавчера на общей поляне сказать... так ведь остановили:... "не надо мол портить награждение.
Ну ладно, бывает... Хоть здесь скажу...
Уважаемые фишингисты, стоит внимательно присмотреться друг к другу, ибо некоторые из нас очень нуждаются в "промывке мозгов", а скорее и проще в ПНГ! Это несомненно мое мнение, но исходя из "политики" клуба это поддержат многие. "УХА-05" удалась на славу, за исключением рассыпаной мертвой рыбы в воде ПО ВСЕМУ БЕРЕГУ! И это далеко не 20-30 рыбешек. Ну исключая главную поляну, и правее от нее. Это даже не ужасно... у меня нет слов... это просто свиньи, но им наверно все равно. Чем это лучше браконьерства и брошенных сетей?!?!
Каждый несомненно сам решает для себя, но на клубном вмерупринятии увидеть ТАКОЕ!!!!
Не думаю, что наш клуб нуждается в присутствии этих людей!
"Можешь, значит должен."
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2005 22:25
pmkalinin
Если это промысловики и на сетях стоят вехи, то вероятнее всего лов рыбы они производят на законном основании. Лицензии отменили для частных лиц, на пром. организазии (насколько знаю) это не распространяется.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2005 21:59
Коллеги от рыболовной науки!
Я что-то слышал о том, что еще 1-2 года назад лицензионный лов на Ладоге был запрещен.
Так вот в Петрокрепости (со стороны Шлиссельбурга) с начала мая (а может раньше) и по сие время промысловиками поставлена и ежедневно проверяется сеточка метров эдак на 200-300. Конкретное место - в Ладоге напротив 4-го км Новол. кан. от камышей, незаметить невозможно - стоят вехи.
Кирилл М.

Сообщение отправлено: 17 июня 2005 17:11
Пятнистому
Остров Кайносари, Республика Карелия, Лахденпохский район. Ближайшие населенные пункты - Вятикя, Терву. Ограждений по берегу не видел. Об охране гоняющей туристов расказали знакомые которые пытались там встать в мае, а также местные у которых ставлю машину в Вятикя. Мост видел и трогал руками сам, так как не поверил на слово.
По берегу материка и острова к протоке сделана каменно-песчанная высокая насыпь и перекинут через протоку бревенчатый мост. Лодку под мостом можно провести в поводу, но прошлой осенью на него и на насыпь даже намеков не было.  
С кем бороться не понятно. Дела таких масштабов (Кайносари не маленький и не безизвестный остров) башляются высоко и по крупному, а также могут прикрываться киким либо богоугодным предлогом.
nemo
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 12:42
» Криминал

На Онеге поймали петербургских браконьеров с огнестрельным оружием

16/06/2005 12:40

В Карелии задержали петербуржцев, промышлявших незаконным ловом лосося на Онежском озере.

Как сообщает «Столица на Онего», сотрудники милиции вместе с представителями рыбинспекции в Прионежском районе поймали с поличным семерых браконьеров – пятерых жителей Санкт-Петербурга и двоих из Вологды.

При осмотре оперативники нашли у них около 20 лососей, занесенных в Красную Книгу, и все, что нужно для браконьерского лова, в том числе спиннинги, сети и резиновые лодки с мощными моторами. Также было изъято огнестрельное оружие.

Полная версия:     http://www.fontanka.ru/143745
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 8:53
Цитата (nemo @ 15 Июнь 2005,22:19)
Рыбы в Финском заливе становится все меньше

15/06/2005 18:11

Что именно явилось причиной такого резкого снижения рыбных ресурсов - глобальные изменения климата, цикличность в жизни Балтийского моря или активное строительство портов в Финском заливе, - у науки пока нет однозначного ответа.

Полная версия:     http://www.fontanka.ru/143557

Или колхозные заколы в устьях нерестовых рек и у пропускных дамбы (кстати вчера я их там не видел) в нерестовый период
nemo
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2005 21:19
Рыбы в Финском заливе становится все меньше

15/06/2005 18:11

Ситуация с рыбными запасами в Финском заливе катастрофическая. Об этом заявили на "круглом столе", состоявшемся в рамках Петербургского экономического форума, председатель Северо-Западного Рыбакколхохсоюза Алексей Молчанов и начальник отдела промышленного рыболовства и рыбоводства правительства Ленобласти Вячеслав Марховец.

В 80-х годах в Финском заливе добывалось 20 тыс. тонн мелкосельдевых рыб. В нынешнем году "дай Бог, чтобы добыли хоть тысячу тонн", сказал в беседе с корреспондентом СПБ-ТАСС Молчанов. Рыбопромышленные предприятия и колхозы несут огромные убытки и разоряются. Что именно явилось причиной такого резкого снижения рыбных ресурсов - глобальные изменения климата, цикличность в жизни Балтийского моря или активное строительство портов в Финском заливе, - у науки пока нет однозначного ответа.

Полная версия:     http://www.fontanka.ru/143557
Aboss
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2005 15:45
был в выхи на Вишневском,постояные посетители пугали месным егерем,исходя из этого и  заинтересовался вопросом.Список нашел ,но он какой то древний ,наверняка что то изменилось за это время,да и судя по запрету ваще ни куда не сунешся с мотором.В прошлом году был на красногвардейском(по списку запрет) так там пирс оборудованый с кучей гидроциклов,маленькие яхты,на берегу около домов катера и как сие понимать.Нахимовское- попробуйте в хороший день туда приехать, афигеть, народ носится на чем угодно. Я понимаю что это не показатель,есть запрет на сети ,а на него плюют.
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2005 13:48
Adoss.
Смотри :
Правила любительского и спортивного рыболовства в рыбохозяйственных водоемах Ленинградской области
ПРИЛОЖЕНИЕ 7
ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ МАЛОМЕРНОГО ФЛОТА НА ВОДОЕМАХ ОБЛАСТИ
Всем удачи и безопасности в лесу, на льду и воде.
wic
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2005 12:47
Aboss
Привет. Такой список есть. Но озер довольно много, уточни какие именно тебя интересуют.
Aboss
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2005 11:55
Приветсвую всех. Подскахите пожалйста,существуют ли список озер ЛО , Карельского перешейка по которым запрещено передвижение частных лиц на лодках с мотором. Проще говоря где мне можно кактаться,а где  нельзя .За ранее гран мерси.
sergey sh
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2005 11:12
Сом
Запрещен лов леща и судака:
- в акватории Выборгского залива и Финского залива —с 20 мая по 30 июня;
- во внутренних водоемах (включая ЛО) —с распадения льда до 15 июня.
Насколько эта инфа достоверна. А то мы с 16 июня вострим спининги на судака на Финском.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2005 18:49
12 Июнь 2005,12:57
Господа добре.У меня может и вполне реальный вопрос
Можно ли ловить на  такую снасть как телевизоры(1.5-1.5) и и как к этому отнесется наш доблестный рыбнадзор?
Очень благодарен
Гусев-младший
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Чудской
Участник форума

Чудской

Профиль ICQ

Всего сообщений: 130
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 16:01
Сом,
на Чуде постоянно на такие натыкаюсь, выматывать долго, особенно когда их штук 10-15 вместе связано.
на Чуде рыбы нет!!!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 15:43
90 метровая??? По-моему нет таких. Вылавливал только 25-30т метров...
Остался в "до"...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 435 436 437 438 439 440 441 442 443 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения