Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 432 433 434 435 436 437 438 439 440 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 15:17
Варнак
Это нормально( бардак в голове ), в нормальной , думающей голове всегда есть вопросы к себе и к миру. И чаще всего - нет твердых ответов. Каждый из нас живет в мире возможных компромисов. Смешно - я тоже не думаю что троллинг это браконьерство, или например в некоторых западных странах нельзя ловить на живца хищников, потому что рыбка видите-ли живьем мучается и ее надо "усыпить " перед надеванием на крючок. И я не готов утверждать что мы - ловящие на живую рыбку являемся извергами. Граница совести проходит в душе. Нам важно поддерживать друг друга .
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 15:08
Варнак
Спокойно.Ты-брэк.И я тоже.Все в порядке.
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 15:00
Я знаю что руководство магазина "ALPRED" тоже занимает "активную жизненную позицию " и готово всячески помогать в борьбе с браконьерами.
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 14:58
Блин, хрень какая творится в этом государстве!!!!? Пытаюсь понять кто я брек или нет: я так же как например Гуд занимаюсь тролингом(т.е.браконьерством) но я против сетей Меня мое государство приучило к мысли что стучать это плохо а жизнь-что надо(мля буду Гамлет сраный) Я могу понять георгия ведь я так же отношусь к тем дядям которые для того что бы их поменьше штрафовали гайцы,надевают повазки днд и топчуться на перекрестках.
ИльяИ простой вопрос ;-а ты всегда освобождаеш левый ряд при свободном правом? может есть доля твоей вины в том что тот "мудак в мерседесе" поперся на встречную
А как относится к лишению прав за выезд на встречную при отсутствии разметки...? Насколько я помню "Петергоф" говорил о том что сейчас ни у кого нет разрешения на промышленный лов рыбы в ФЗ до дамбы  тогда что делают заколы на уровне 5х по счету от Невы бакенов что инспектора не знают об их существовании?
В голове бардак впрочем как и везде у нас
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 14:19
Сергей
Сложности затем, что главной целью было реальное, полезное действие, а не просто знакомство. А попутно - как в анекдоте, "заодно и помылись". :)
При чем здесь "нам..." или "не нам..." или "благодарность"? Высказал свое мнение о пользе от того, что сделано и делается. Его (мнение это) можно принимать или не принимать, но уж никак не осуждать за его наличие.
И почему бы мне не СУДИТЬ о делах, в которых принимаю посильное участие. Совесть - лучший судья! :)
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 14:18
SergeyF
Спасибо теперь понятно
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 14:01
Варнак
)))))))))))))))))))))))))) проспал ты)))))))) Он не здесь выступал а на форуме Фонтанка.Ру.Поищи во вчерашнем дне ссылочку.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 14:01
adalex76
Поближе познакомиться с инспекторами ,можно было и в бане.С колбасой и девочками.Зачем эти сложности с выездом на природу? По моему мнению:решили люди поддтвердить свою гражданскую позицию.И они это сделали.А уж какую пользу они этим принесли обществу,не нам с тобой судить.А обществу.Меценатство вообще не предполагает ни малейшей благодарности.Или оно тогда перестает быть меценатством.
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 13:58
А какого георгия паносят его что отмодератили
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 12:39
Мое личное мнение по поводу пользы от выездов "Антибрека" следующее:
1. Прямая польза от выемки сетей, если и не ничтожна, то очень мала
2. Зато очень значительная косвенная взаимная польза может быть от общения с инспекторами, которые как и мы, видят мир со своей колокольни. И отношение их к некоторым пунктам (прямо скажем, довольно уродским) правил меняется и наше отношение к инспекторам после знакомства тоже. И среди них и среди нас (рыболовов) полно очень разных людей, в том числе и довольно неопытных. Например в суждениях.
3. Благодаря информированию народа (самыми разными способами) формируется вполне определенное общественное мнение в адрес браконьерства. Не абстрактного, а четкого и ясно видимого всем - вот же они у шоссе стоят, на экране мелькают, на страницах напечатаны... Проблемма не замалчивается, а поднимается и постоянно на слуху.
4. ПКР (что очень важно, по крайней мере может оказаться в будущем) спокойно и методично, ДЕЛАМИ заявляет о себе, как о реальной силе, способной что-то делать в этой области, а не просто языком чесать в ограниченной тусовке.
Возможно, в энные времена ПКР будет реально участвовать не только в подобных "полуофициальных" мероприятиях, но и в принятии решений по вопросам в области рыболовства нашего региона.
Это то, что лежит на поверхности, при первом взгляде.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 12:19
Гуд
Я пытался уже "поднимать" этот вопрос.Но,очевидно,что общественность с задних рядов, закидала меня гнилыми помидорами. С точки зрения его величества Закона,нет никакой разницы,каким образом происходит факт браконьерства (ну,положим,убыток от сетки конечно больше,но сейчас не об этом),путем буксирования приманки при помощи моторной лодки или путем постановки нелицензированной сетки.А значит,тебе нужно быть готовым к тому,что на тебя составят протокольчик,а подведут тебя под него-бдительные граждане и не исключено,что будут они из наших рядов.Одно радует,что ты абсолютно точно знаешь,что нарушаешь Закон.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 12:13
ИльяИ
Так вперед,за цыганской звездой,кочевой!!!! Кто мешает? Вкозли каждого.Только вот кому? Вопрос вопросов! В "антибрэке" далеко ходить не надо-инспектор рядом.А вот кому бы вкозлить урюка,который на красный ездит? Ума не приложу.
Гуд
Участник форума

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 12:06
Я лично очень против сетей. Но вот читаю много раз о "вказливании бреков" задумываюсь6 а когда меня ввкозлят, за то что я под мотором рыбку ловлю, там где нельзя под мотором?
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 10:26
А я бы (иногда) с радостью сдавал: пересекших сплошную, вставших на газон,ездунов без фар,проехавших сквозь пешеходов,гоняющих по моему двору и т.п. уродов.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 20:01
adalex76

Да Леша, мне этот Георгий пох, у него свои взгляды у нас - свои!
Мне гораздо больше волнует постинг от ИльиИ от 12:08. Вот ведь поленился - не допилил до конца и все восстановили

На 100% согласен с "предыдущим  оратором"

А отчетец весьма неплох!
С широким рыбацким приветом!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 19:34
adalex76
О! Вот мы и подошли наконец к образу,включающему в себя понятие "добрый самаритянин".С точки зрения "Георгия" вкозлить брэка инспекторам-это плохо.С моей точки зрения-абсолютно нормально.В конце-концов "В Государстве живем,не в банде!".И понятия воровского толковища ,уже пора наконец оставить.А в Государстве долг каждого,сообщать о любом (подчеркиваю) правонарушении.Кстати,как я понял из отчета,никто из парней чужого имущества самостоятельно не уничтожал.Все происходило по принципу удовлетворения просьбы государственного чиновника (инспектора рыбоохраны): "милейший,а не плеснете бензина на сеточку? А сей момент ! Плеснем! А не чиркните ли спичкой? А всенеприменно!Чиркнем!Чирк!" Напомню,священный долг каждого гражданина:оказывать всяческое содействие государственным органам,ходить на выборы,платить налоги,не прелюбодействовать,не возжелать жены ближнего своего и т.д.Вот только по своему усмотрению чужое имущество не уничтожайте (угу,сетка ведь чужое имущество и то,что его владелец нарушает Закон,вовсе не означает,что можно нарушать в отношении его),а исключительно по настоянию госинспектора.Я бы с величайшим удовольствием вкозливал любого сеточника-брэка,любому инспектору.А что касается вопроса гнида Георгий или нет...Так это вопрос филосовский.И кстати,задора в форумах было бы меньше,ежели б такие персонажи ,там время от времени не проявлялись.Спорить и ненавидеть было бы некого.Острота бы пропала.К примеру,ведь нельзя зашить через края задницу,ввиду ее явной смрадности. Спокойней Алексей.И тщательнее.)))
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 17:38
http://www.fontanka.ru/146336 - Не, ну вот уроды попадаются на форумах! Такого КОЗЛА голыми руками придушил бы под настроение! Гнида "Георгий" какая, а.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 12:43
ИльяИ
План такой: В Чт в Н. будет Сергей (Инспектор). А в Пт-Сб большой коллектив фишеров отправляются на Кулфест опять таки через Лахту. И опять таки с собой будут инттрументы и мотопилы. Я думаю с Сергеем договоримся и в Пт завалим этот агрегат и уже распилим окончательно, что бы не восстановили....
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 11:08
Сом
Я не к тому, что привлекать не надо, я наоборот всеми конечностями "за"... Просто странно, что "РыбачОК", который то ли вместе с "Океем", то ли не вместе, но против сетей, а сам "Окей" очень даже "за".
В "Окее" на Выборгском сетки лежат на нижней полке рядом с надувными кроватями, палатками и китайскими спинингами...
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 10:57
Сват.
В таких магазинах как ОК, Лента, Метро, есть т.н. "ассортиментный совет", который отвечает за подборку товара, продаваемого в зале. Вывести товар из матрицы могут они. Если факт продажи дешёвых сетей в каком-либо из магазинов подтвердится, то помогу связаться с нужными людьми, которые подскажут чего, кому и как надо написать......
Остался в "до"...
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 10:48
"Кстати, обратите внимание, те кто выезжает из города по ул. Савушкина через Лахту. Устройства для ловли "пауками" возле поста ГАИ ликвидированы членами нашего Клуба."
Как раз вчера ехал в Ушково и посмотрел:
Стоит один,зараза,портит вид!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 10:38
Вебрейсер.
Заблуждаешься, уважаемый. Путь этот трудный и привлекать к этому надо всех, не зависимо от того маленький магазин или большой...

Сват.
В планах СК развиватьть эту тему, начатую на выставке. Вторым шагом будет - составить "белый" список рыболовных магазинов, разместить его на сайте и изготовить для них плакаты в удобной для вывешивания форме (ну, чтобы не скотчем к стенке, а цивильно). Третьим - распространить эти плакаты во всех "белых" магазинах...

А ОК и Ленту надо проверить. Что-то я там сетей непосредственно в торговом зале не помню...
Остался в "до"...
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 10:27
Swat
Какая фиг разница, что маленький закуток под названием "РыбачОК" повесит такой плакат, если в самом "Окее" сетей на полках завались?
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 10:01
Вчера зашёл в рыболовный магазинчик, из тех, которые в океях. смотрю объява висит: сетей нет, опарыша нет, червей нет... как-то слово-за слово, разговорились с продавцом про сети. он посетовал, что плакатик "мы против свободной продажи сетей" у них где-то потерялся, дескать они его на выставке покупали, а потом куда-то похерили. просил если есть возможность им выделить. Радует, что хоть в крупных магазинах, которые на выезде из города стоят, где много отдыхающих затаривается, поддерживают идею. Может хоть "случайных" сеточников, которые ставят сеть на время пока шашлык-машлык готовится меньше станет. Ещё бы ленты-метры всякие на этот предмет окучить. но там не магазинчики с отдельными продавцами и хозяевами, там просто отдел в составе большого магазина, и с кем говорить непонятно.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 9:14
Редактор РП А.Дьяченко самолично присутствовал, так что в этом журнале материал наверное будет...

То, что сеток мало сняли даже радует, т.к. искали тщательно. Значит их просто там мало...
Мимо нашего с Моделюгой трала (якорь с привязаным кирпичём:о))) ни одна сетка в принципе проскочить не могла...

А основная задача этого Атибрека, я лично считаю выполнена - мы показали новым инспекторам, что они не одиноки в своих потугах и что у них есть помощники, которые при необходимости всегда выручат...

Одна конструкция меня, как инженера, просто восхитила - передвижной сетеподьёмник, оборудованный на катере. Сделан добротно, смекалисто и качественно. Всё одно грохнули...
Остался в "до"...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 20:28
Рыбовод
Саша, привет!
Ну 2-х словах:
1. Начало сотрудничествас Невским межрайонным отделением Отдела рыбоохраны положено
2. Результаты в цифрах много скромнее, чем предыдущие выезды, однако все равно ИМХО - все было полезно. Кстати, обратите внимание, те кто выезжает из города по ул. Савушкина через Лахту. Устройства для ловли "пауками" возле поста ГАИ ликвидированы членами нашего Клуба.
3. В то же время весьма показательны сообщения от Mr.Zю в НОВОСТЯХ  с водоемов от 25.07. 09:55 мы как раз за день до этого были в рейде на Лахтинском разливе.
4. Даже ТВ было и освещало наш выезд. К стати, в четверг в Н. состоится демонстрация кЫно ))))
5. Ну а отчет, я думаю  - может кто из СМИ отпишется ))))))
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 18:07
mordmol
Дима, подробности?! Народ хочет знать своих героев!!!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2005 18:16
Всем участникам рейда Антибрэк - БЧС!!!!

Особая благодарность - работникам Невского межрайонного отделения Отдела рыбоохраны

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и если не все сразу получилось как хотелось, уверен -  в будущем эффективность рейдов удастя поднять многократно.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2005 9:46
LAN
Отправил сейчас твое сообщение sms-кой на мобильник начальника Невской рыбинспекции.
Всего доброго,
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2005 12:48
Прогулялся белой ночью с 9-го на 10-е по набережной от пр Чернышевского до Дворцового моста. Вдоль берега (метров 30-50 от берега) торчат пустые канистры - это чё, сети?!?!. Если это сети, то было штук десять.
LAN
Член ПКР

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2005 10:37
Привет! Вот сообщение с fishing.ru, может кто из рыбнадзора прореагирует
--------------------------------------------------------------------------------

09:11   12.07.2005   URL: http://www.fishing.ru/Forum/020/2005/07/12091118
Парни,-помогите выловить двух УРОДОВ (с Васильеевского о-ва).Приходят на белой лодке(кажеться "Мнев" ,под мотором)в р-он Канонерки ,бьют в траве ТОКОМ всю рыбу,гибнет молоди-немеренно,особенно сейчас.Давайте накажем -УБЛЮДКОМ,что бы другим было не повадно.Ведь место-то нерестовое!!!!!    
Алекс., С-Пб
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 июля 2005 8:31
mordmol
Ну да, ступил я что то.... Бывает!
"Можешь, значит должен."
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 19:42
Aspirin
Ничего этого "оглашаться" не будет, и не жди. Только лично по тел. Скорее всего завтра начну обзвон
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 16:05
Лучше не надо здесь давать точную инфу - давайте все в приват.
А то опять всех самых махровых козлов спугнем - будем одну мелочь шукать!
Есть же уже подобный опыт.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 15:26
mordmol
Когда планируется Антибрек-2005.....? И Хотя бы состав огласи.... примерный.
"Можешь, значит должен."
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 13:48
SergeyF
А хто такая АСЯ???? -)))))
Не, я там не зарегестрирован. Пиши в ЛП. В сети буду после 19-00
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 13:39
mordmol
313361871 АСЯ моя.Стукни ко мне.Тут не хочу противотеченить)
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 13:02
Щукин сын
полностью согласен с ИНБ.
Чтобы "прокормить семью"-это полный бред.
Мой отец живёт в деревне на реке и сети никогда не ставил,тем не менее своим трудом он кормит не только себя но и мою семью и семью сестры,да и на продажу сельхозпродукция остаётся.Работать не хотят-вот и хапужничают.
А закон для всех один,не важно кто с какой целью на водоём приехал.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 0:17
ЖЕКА ВЫБОРГСКИЙ
Да в основном не местные все поганят и уклейкой довольствуешся не по этому.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 0:13
Щукин сын
По поводу человека который чуть не вскрыл себе вены из-за сетей. Я достаточно долго жил в Псковской обл. и прекрасно знаю уклад жизни людей живущих вдоль Чудского, а также псковской глубинки. Так что могу с уверенностью сказать , что это был блеф, чтобы разжалобить инспекторов. НЕ вскрыл же он себе вены?:) Значит не хотел!
Я могу долго расказывать как и чем зарабатывают  люди там, но эт долго. Поверь на слово, некоторые савсем обнаглели, что зелень в своем огороде не сажают - влом им. Так что о пропитании разговор должен быть исключен напрочь! Тем более люди которые живут в глубинке и не пьют, живут без рыбы прекрасно, получше некоторых городских.
"Ребят", которых ты видел, однозначно бреки, раз сеть ставили без лицензии, не взирая на 2 или 3кг.
А по поводу удочки ты не прав в корне. Скоро белую рыбу будет ловить намного проще, чем хыщника, которого ловят основная масса рыбаков.
Морду бью, после того как чуть не посадили за юридически подкованных бреков, с умом и без свидетелей.
Вот и выходит, что особой темы для раздумий нет.
А особенно не надо скидывать на то, что надо семью прокормить кому то. Кому хош объясню и докажу, что это от "лукавого".
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 432 433 434 435 436 437 438 439 440 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения