Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 432 433 434 435 436 437 438 439 440 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 13:41
Цитата (nemo @ 25 Авг. 2005,12:14)
"дорожка" или "дорожка с использованием мотора", но Вам видимо это не интересно. Соответственно и заинтересованной дискуссии не получается.

Понятия "дорожка" и "дорожка под мотором (парусом)" даны во "Временных правилах рыболовства Республики Карелия" 2000 года. Кстати, обращаю внимания, что они едины для промысловиков и любителей. Кстати, тоже повод поговорить о конституционных правах и питерских правилах.
Да. к сожалению не могу отослать к полным текстам на сайте "Рекордные рыбы", т.к. он "лежит" уже 3-й день :-(
Да, к вопросу о федеральных водоемах. Кто знает юридическое определения (со ссылочкой) понятия "устье реки"? А за ним, ох сколько всего стоит. К примеру, выставлять орудия лова (или ловить рыбу спиннингом) не ближе 1 км от устья реки и т.п. Кстати, где у Невы устье?
Всего доброго,
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 13:32
Цитата (SergeyF @ 24 Авг. 2005,15:08)
Посему,беру на себя инициативу и предлагаю в суде доказать,что пункт Правил,гласящий о том,что член ЛООиР,имеет большие чем я (не состоящий ни в каком обществе),права и это противоречит Конституции РФ,которая гарантирует одинаковые права и свободы всем гражданам РФ,вне зависимости от того,в каких обществах они состоят или не состоят.Это так сказать,для начала,так сказать первый кирпич в стене выбить.Что для сего акта необходимо:группа единомышленников,средства.Один единомышленник уже есть-ваш покорный слуга.Полагаю,что нужно еще ,как минимум двое.

Привет, уважаемый SergeyF,
Ну, наконец-то. Если не против, можешь и меня записать в свою "группу".
Моя позиция несколько шире - Правила надо отменять, и не дожидаясь новых типовых Правил (знаю, что такие уже есть) делать свои или делать Закон Санкт-Петербурга, благо такое право субъектам федерации уже дано. В черне у меня есть и то и другое. Как отменить Правила - тоже подскажу.
Адвокат тоже имеется и из наших. Пару лет назад он появлялся несколько раз в Наташе, но с кем-то рассорился и больше туда не показывается. Я несколько раз говорил с ним о рыбном законодательстве и он обещел помочь.
О Калининграде. Читайте 17-й номер газеты "Питерский рыбак", там все есть об этом деле подробно.
О правилах рыболовства в Финском заливе. Они тоже есть, но уверен, что их мало кто видел. Они называются "Правила рыболовства в Балтийском море", издания 1960 года (60-го, я не ошибся) и действуют до сих пор. По ним у нас обычно "дручат" промысловиков.
А о коституционных правах мне больше нравятся весенний запрет на ловлю рыбы, когда у промысловиков самый разгар путины ;-)
Всего доброго,
nemo
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 12:52
1. Легального определения слова "дорожка" нет в Правилах и где-либо еще я его не нашел. Но определение понятия должно существовать, иначе не ясно почему рыбнадзор считает этот способ ловли - ловлей на "дорожку", а, допустим не ловлей на "жерлицы".

2. ИМХО, юристы "по профилю" могут работать только в самом рыбнадзоре.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 12:36
nemo
Я лично читал по ссылке,решение суда Калининграда,по которому,было вынесено решение в пользу рыбака,подавшего иск.Иск был подан по поводу ущемления конституционных прав рыбака.В частности,Конституция РФ гарантирует равноправие всех граждан,вне зависимости от того,в каких обществах они состоят.В Калининградских Правилах же(точно так же как и в Питерских),совершенно четко было указано,что члены  ООиР имеют преимущества,перед не членами ООиР.Более того,за рыбачка вступилась Прокуратура,которая его поддержала и указала на то,что Правила были приняты не тем органом власти (кстати у нас они приняты тем же органом).Решение читал собственными глазами,со всеми полагающимися номерами и подписями.Черт,ну не вспомнить мне,где я брал ссылку.Уверен,что кто-то выложил ее в "Пообщаемся".
                    В дискуссию по-поводу "дорожки" не вступал.Потому как не нашел ни в Правилах,ни еще где бы то ни было,официального определения слова "дорожка".Как,впрочем,официального определения слова "спиннинг".Если Вы заметили,то,в своем плане,в пункте 2,я предложил отдать на рассмотрение текст Правил юристу по профилю,дабы получить его компетентный ответ о целесообразности иска.И в том случае,если по его мнению (а лучше заручиться мнением еще двоих-троих юристов),иск может быть удовлетворен,то,начинать судебные тяжбы.Изначально,необходимо выяснить,насколько серьезно настроен рыболовный люд и собирается ли он оказывать материальную поддержку.Я-готов первым кинуть деньги в шапку.Пока остальных не наблюдаю.
P.S. Все Ваши доводы и ИМХИ ,на воде ,лишены всякого смысла.Протокол будет составлен и именно опираясь на пункты ныне действующих Правил.Далее Ваше право,либо судиться в одиночку (имеется ввиду самостоятельно оплачивать расходы),либо платить,либо послать всех в анальное отверстие и не платить.
nemo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 11:14
1. "Прекратите уже переливать из пустого в порожнее и доказывать самим себе,что какие-то там пункты Правил нужно понимать так,а какие то там пункты не соответствуют чему-то там..."

Адвокатам действительно все равно с кем судиться. Но не все равно по какому поводу. Если идти в суд, надо выигрывать. А чтобы выигрывать надо самому быть уверенному в той позиции, которую защищаешь. А уверенность появляется только после всестороннего обсуждения ситуаций и правил применения норм в профессиональном или заинтересованном кругу.

SergeyF. Я Вас попытался вызвать на дискуссию о том, что является применительно к Правилам способом ловли - "дорожка" или "дорожка с использованием мотора", но Вам видимо это не интересно. Соответственно и заинтересованной дискуссии не получается.

2. "Кстати,мы имеем решение Калининградского суда (кажется Калининградского),по которому рыбак выграл дело,по аналогичному иску".
Если Вы имеете это решение, прошу выложить его на сайт. Я уже писал, что если анализировать сообщение прессы, то при том иске, который был заявлен, решение которое было описано вынесено (по закону) быть не могло. Скорее всего журналисты выдали желаемое за действительное.

3. ИМХО, на территории Финского залива Правила не применимы, так как залив является федеральной акваторией и не входит в зону действия Правил (кстати указанную в самих Правилах).
андрей g
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 21:20
Добрый всем вечер.
Только - что осенило.Еспи следовать пункту правил рыболовства,даунригер , планеры и другие методы ловли являются браконьерскими?.Забавно. Сетями не пользуюсь ,наверно всетаки принципиально.А по отношению к даунригеру нет никаких угрызений совести.Совершенно непонятны причины запрета ловли на дорожку.
Может, кто то знает ,что вызвало такой устойчивый запрет?
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 17:54
Участники первых Антибреков! Вчера возвращаясь от Хапова, на Лосевской протоке повстречал нашего знакомого рыбинспектора Володю, всем привет.В рыбинспекции до сих пор реорганизация, но толку больше не стало - зарплата - слезы, оснащение, не лучше, кол-во инспаекторов - не увеличелось. Ввели образовательный ценз, в результате Геннадий уволился. Говорил с ним о будущих рейдах, договорились созвониться во время Х-05 и он подъедет. Такчто, кто будет на Х-05, подходите ко мне - устроим "круглый" стол и определимся с датами и местом проведения.
С широким рыбацким приветом!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 14:08
Други мои!
Признаться,я порядком подустал от чтения изречений типа "они не имеют права,это нарушает мои права,все должно соответствовать Конституции" и т.д. Пора,наконец,переходить к делу или раз и навсегда, прекратить обсуждать Правила люб.ловли в ЛенОбл образца 1989 года.Посему,беру на себя инициативу и предлагаю в суде доказать,что пункт Правил,гласящий о том,что член ЛООиР,имеет большие чем я (не состоящий ни в каком обществе),права и это противоречит Конституции РФ,которая гарантирует одинаковые права и свободы всем гражданам РФ,вне зависимости от того,в каких обществах они состоят или не состоят.Это так сказать,для начала,так сказать первый кирпич в стене выбить.Что для сего акта необходимо:группа единомышленников,средства.Один единомышленник уже есть-ваш покорный слуга.Полагаю,что нужно еще ,как минимум двое.Привычка с такая у меня,еще с загранфлота осталась (помните, заграницей,советские моряки должны были ходить в увольнение исключительно тройками,политруководство считало,что так моряки насчет блюдня никакого не сговорятся...наивное тогда было руководство).Так вот,инициативная группа из трех человек,берет на себя обязанность по сбору необходимых денежных средств,кои нужно будет платить квалифицированному адвокату.Думаю,что сумма понадобится в районе 200-500 амдолларов.Итак,краткий план мероприятия.
1) Избираем инициативную группу
2)Находим адвоката,показываем ему Правила,получаем ответ,насколько перспективно победить в процессе.Наверняка,за это дело он возьмется,потому как адвокатам все равно,с кем судиться,лишь бы оплата была.Для подстраховки,можем обраться с аналогичным вопросам к нескольким юристам.
3)Подаем исковое заявление в районный суд.Иск подает одно,конкретное лицо.
4)Адвокату выдаем доверенность,по которой перепоручаем ему представлять в суде все интересу истца.
5)Наблюдаем за ходом процесса.Думаю,что вся чехорда будет длиться года два-три.
Кстати,мы имеем решение Калининградского суда (кажется Калининградского),по которому рыбак выграл дело,по аналогичному иску.Кто может вспомнить где искать ссылку,пишите.
Прошу понять меня правильно,нынешние Правила нужно: либо "валить" (полностью или частично),либо подчиняться им ,в соответствии с их требованиями .Прекратите уже переливать из пустого в порожнее и доказывать самим себе,что какие-то там пункты Правил нужно понимать так,а какие то там пункты не соответствуют чему-то там...Надоело.Делом,батеньки мои предлагаю заняться,делом.
Готов вступать в прения,по поводу предложенного мною плана.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 13:08
Цитата (Миф @ 24 Авг. 2005,13:10)
А в рамках закона они составили протокол и выписали штраф, или ограничились предупреждением (после вашего покаяния)? Тоже вроде законный вариант решения вопроса?

В новом административном кодексе, к сожалению, уже нет такой меры присечения, как "предупреждение" (в старом - была), поэтому теперь, обнаружив нарушение, рыбинспектор должен составить протокол  об административном нарушении в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, иначе он может иметь неприятности.
Всего доброго,
Миф
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 12:10
SergeyF
А в рамках закона они составили протокол и выписали штраф, или ограничились предупреждением (после вашего покаяния)? Тоже вроде законный вариант решения вопроса?
Миф
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 12:07
petergof98rus
А можно ли  просить Вас откоментировать вопрос ловли на дорожку под мотором на Ивинском разливе, Ваше професиональное мнение и толкование существующих норм?
nemo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 19:42
ИМХО:

1. Из п.17.1.1 Правил следует, что способ лова "дорожка" предусмотрен Правилами. Причем термин "дорожка" применяется как для обозначения способа ловли при котором приманка буксируется за гребным судном, так и для случаев буксировки за парусным и за моторным судном. То есть применительно к Правилам термин "троллинг" не применяется для обозначения самостоятельного способа ловли, состоящего в буксировке приманки за моторным судном.

Вывод: применительно к Правилам, способ ловли при котором приманка буксируется за гребным, парусным или моторным судном именуется "дорожка".

2. Как показано в пункте 1, способ ловли "дорожка" предусмотрен Правилами. Следовательно запрет лова на дорожку под мотором не может быть основан на п. 9.3 Правил.

3. Пункты 17.1.1. и 17. 1.2 Правил регулируют способы ловли и применение снастей ТОЛЬКО в Финском заливе. Пункт 17.2 отсылает к п.17.1.1. Правил в части определения допустимых снастей и способов лова.

Вывод: В ФИНСКОМ ЗАЛИВЕ и на водоемах (участках водоемов), где любительское и спортивное рыболовство организуется обществами охотников и рыболовов ПРАВИЛА запрещают лов на "дорожку" под мотором, а в других местах - нет.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 18:37
nemo
Сир,на Вы,так на Вы.

9.3. Применять без разрешения органов рыбоохраны новые снасти и способы лова, не предусмотренные настоящими Правилами
17. Разрешается любительский и спортивный лов рыбы, водных беспозвоночных:
17.1.2  Гражданам, не состоящим членами обществ охотников и рыболовов: в Финском заливе (включая Выборгский и Нарвский заливы) - ручными удочками всех систем и наименований и спиннингом (взаброс); на остальных водоемах области - ручными удочками всех систем и наименований, спиннингом, спаренными спиннингами, донками, в том числе с применением резинового амортизатора ...

Исходя из того,что применение "дорожки" ,в принципе не поименовано как способ,разрешенный к лову рыбы гражданам,не состоящими в каком-то там обществе,пользоваться троллингом нельзя нигде и никогда (ну имею ввиду ЛенОбласть) опираясь на п.9.3 Кстати,членам общества ЛООиР,разрешено пользоваться дорожкой,без применения мотора или паруса.Это поименовано отдельно.
Да на самом деле за троллинг как трахали,так и будут трахать,вполне заканно, опираясь на эти Правила.
nemo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 16:52
Так специально поискал в Правилах после Вашего, SergeyF, поста. Не нашел я там этого.
Не развод ли это был ? :-)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 13:13
Миф,андрей g
Все было в рамках Закона.Честное слово.Подробности приводить не буду ,исходя из этических соображений.Мы вину свою признали безоговорочно (смешно,когда два седояйцевых дяди,будут с пеной у рта,обьяснять другому седояйцевому дяде,что это не они пукнули в комнате,где кроме них двоих,никого не было).А нас заверили,что будут и впредь наводить порядок на воде.Предложили (именно предложили,потому как сразу сказали,что это вне их компетенции) надеть спасжилеты,потому как на воде, кроме них,еще присутствует ГИМС,который запросто составит протокол,по поводу неэкипировки экипажа надлежащим образом.Что мы и сделали.Обиды не держу,т.к. понимаю,что значит Государева служба.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 13:07
nemo
Ежели честно,то,просто сейчас лень искать и копировать сюда общеизвестные выдержки из "Правил любительского рыболовства в ЛенОбласти".Поищи внимательнее.
Миф
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 11:39
SergeyF, привет!
Бываю на Ивенском.
Как развивалась и чем закончилась ситуация с рыбинспекцией на Ивне?
Чья была инспекция?
nemo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 19:57
Чей-то прочитал я Правила - не вижу запрета на дорожку под мотором в Ивинском разливе. Если только там не "организуется лов рыбы обществами охотников и рыболовов". Вижу, что в Финском запрещено и в "организованных водоемах".
андрей g
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 19:40
SergeуF.
Ну ,а продолжение?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 16:57
В воскресенье,имел честь предстать под суровые очи рыбинспетора на Ивинском разливе Свири.Пока мы с напарником соображали,что это за лодка летит в нашу сторону и спокойно себе дорожили под мотором,рыбохрана снимала весь этот процесс ,на вполне современную видеокамеру.Так сказать,дабы исключить в дальнейшем наши глупые доводы ,типа "Мы приманку за лодкой мотором не буксируем,мы воблеры закинули,на моторе отьехали ,а теперь подматываем"))) Так,что не только в Финском заливе рыбинспекция работает,но и на Свири ,тоже.
Акулыч
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 10:13
petergof98rus

Сергей, всё стоит от Лахты (гидромеханизация, там старые зем.снаряды, каменная коса искусственно насыпанная и до ст. Морская (где по берегу начинаются плотные заросли камыша) удаление от 500м. до 3х км. Точных мест к сожалению не знаю. Ездят заразы рано в 6-7 утра, знаю где живут. Если будет какой совместный рейд по отлову (прочистке) сетей рад помочь , если не будет работы, правда в квик 340 закол тяжеловато засунуть, но буду стараться 8-911-255-55-50 Андрей.
Лодка стоит в Лахте.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2005 8:18
Акулыч
Андрей, у меня тяжело с местной рыбацкой терминологией(Петровский камень),ещё не изучил, да иу всех она разная, поэтому если не трудно-подробнее. А лучше,если есть навигатор,укажи точку. Вопр. 2: Во сколько обычно они проверяют? Спасибо за сотрудничество. Координатов твоих не нашел.
Акулыч
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 9:24
petergof98rus
В пос. Лахта уже не один год двое местных, как на работу, через день ездят проверять что-то сурьёзное. Не путанки это точно, скорей всего заколы. На сколько я слышал док-тов ни хрена у них нет, либо доки на 1 закол. Рыбы привозят за раз пол лодки(после их разгрузки на берегу мной было выпущено штук 10 судачков по 50грамм, просто валялись на песке. Ставят примерно напротив Ольгино, Петровского камня, Лахты. Ездят на пелле с ямой 4. Не знаешь чё за мудаки? Если нужна инфа-звони.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1316
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2005 11:06
petergof98rus ,
С наступающим днем варения,желаю удачи здоровья
и всего побольше,кроме браконьеров.
Поздравить лично не смогу, сейчас в командировке в Высоцке.
Учачи
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2005 1:18
Дохтур
Если уже почти все готово .Может вывесить на форуме,для обсуждения потом нашлепать в виде листовок (на принтере прямо с сайта-кому понадобится) как иформационное сообщение- и в дело(брекам,на базы,яхт клубы,итд).Криминала в этом не вижу.
Это самый простой вариант. А вот если по взрослому, то нужны спонсоры,т.к. Гос.структуры долго придется "раскачивать",и бесплатной она должна быть т.к. в очередь врядли за ней встанут.
Так что считай один раз "чуток подпихнул",надо доделать начатое благое дело- ведь мыслил же правильно-это актуально!!!!!!
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2005 0:51
SergeyF
На счет твердой руки- за этим дело не постоит!!!!! Но среди "седых" очень много молодежи, в течении месяца приходилось общаться дважды с несовершеннолетними ,и врядли сегодняшняя молодежь будет покупать законы или пойдет в библиотеку пред тем как выйти на воду. Повторяюсь, страшный  искренний интерес к закону возникает тогда когда оформляется протокол.
Анализируя сообщения данного форума, приходишь к выводу что некоторые участники не всегда компитентны в некоторых вопросах.Так что ,такая методичка(листовка,брошюрка),была-бы подспорьем не только для бреков.
SergeyF - спасибо что выразил свою точку зрения.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 16:31
petergof98rus
Братцы!
А как же основоной принцип демократии: Незнание Закона-не освобождает от ответственности!!!!!!!! Блин,скоро брэк питерский,будет как сыр в масле кататься.И брошюрку ему,и наставление,и помощь в организации питания.Вы им еще рюмку и девку сисястую предложите! Дурака вам седые дядьки включают,а вы им и верить горазды.Это я типа,твердой руки захотел.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 15:51
Цитата (petergof98rus @ 17 Авг. 2005,13:30)
В связи с этим, нужна помощь в изготовлении такого рода Методического пособия.

Так какие проблемы или не знаешь к кому обратиться?
Нужно только знать:
1. Тираж
2. Формат
3. Бумага и обложка (дизайн).
Это позволит посчитать минимальную цену.
Потом добавить малую толику для верстальщика и на пленки, ну и для составителя этого "произведения".
4. Да. еще чуток - на официальную регистрацию издания.

Деньги можно насобирать у спонсоров, тогда сделать книженку бесплатной и не регистрировать.

Усе.
Да, забыл самое главное, меня надо чуток попихать, чтобы я эту книжечку довел до конца (года два, уже почти готовая, валяется), все сверстал и отдал народу ;-)

Всего доброго,
Дарт Федер
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 14:45
Типа правила рыболовста в ЛО!....и далее реклама Баджера..покупайте лучшие финские сети:)) гы-гы-гы
разве я  позволил  бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!
Миф
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 13:41
И еще:

Организовать тиражирование такого издания можно, к примеру, в виде спецвыпуска, или приложения к номеру какого-нибудь рыболовного журнала. Тогда может появиться и менджер проекта и люди по сбору средств (менеджеры по рекламе)...

А если на рыболовных базах подсказать их базменам еще и продавать по малой цене (отдав им бесплатно) - то они может еще и заинтересованы будут "повышать грамотноcть"

Остапа понесло...
Миф
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 13:32
petergof98rus

Мысли вслух:
Акция: "Правила рыболовства и управления маломерным судном  - бесплатно".
Цель: повышение информированности рыбаков любитетей о правилах...
Осуществляется:
Методом бесплатной раздачи печатного издания:
- гимсом и рыбнадзорам - при проверке
- через базы, выдающие лодки (приложение к путевке)
- через магазины рыболовных товаров (бесплатное приложение к покупке)
Содержание печатного издания: необходимые правила + коментарии от рыбнадзора и ГИМСА + наиболее часто задаваемые вопросы
Возможные источники финансирования:
1. Бюджет рыбнадзора или ГИМСа (если есть статья на работу с населением  (связи с общественостью))
2. Рекламные бюджеты торговых магазинов и компаний (за размещение рекламы на страницах издания) к примеру Рыбацкое подворье, Экотехнология, Баджер
3. Прямая спонсорская помощь
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 12:30
В связи веобщей браконьерской безграмотностью (90% браконьеров не не читали законов),ВЫНОШУ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ ,мероприятие по ликбезу браконьеров.
Предлагаю:  К каждому протоколу выдавать брошурку с законодательной базой,где нарушитель может пополнить свой нулевой багаж знаний в этой области.
Исходя из опыта, при оформлении нарушителя у него возникает страстное желание почитать "Правила рыболовства" и др.законы, днное обстоятельство подтверждают общения с браконьерами на последних рейдах. А тут на тебе -"воьми и изучи на самоподготовке",и распишись за получение.Таким образом, при следующей встрече,сложнее будет "вкючать дурака" в плане не знания законов.
В связи с этим, нужна помощь в изготовлении такого рода Методического пособия.
Считаю что такого рода  акция актуальна, и её может выполнять не только инспекция но и любой член клуба.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 11:33
Пятнистый
Вот это разговор!!!!!!!! Приглашаю в Наташу в этот четверг для знакомства, и координации дальнейшего сотрудничества, где буду отмечать свой День рождения!!!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2005 10:30
petergof98rus ,
все понял,если будет возможность готов участвовать в рейде,правда лодки с мотором у меня нет.
Я так понял задержанных не было?
По северному берегу насколько я видел. Сети проверяют рано утром, часов в 6ть Мах их концентрация в районе водопропускников,1 створ(городская сторона и вглубь в сторону фарватера, на линии Лисьего носа),2 створ(морская сторона), непосредственно у КРОНШТАДТА(в р-не заросшей бухты,при вьезде слева)
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2005 0:10
Пятнистый
Когда снимаешь сети с тухляком, иногда забаваешь взять метр чтобы имерить сеть, думаешь впервую очередь как-бы скорее избавиться от сети с ее неприятным (мягко сказано) запахом.
Приглашаю Вас, Пятнистый,принять участие в следующем рейде ,который проведем по Вашему указанию (спасибо за подсказку,но это вем известно),на моем катере,а то как до дела доходит у Вас возникают проблемы (то лодки нет,то мотора). Надеюсь метр для измерения сетей найдется. По Вашим сообщениям я вижу ,что Вы переживаете за  ДЕЛО, так давайте же займитесь им на практике-на воде, дабы не быть статистом у монитора.  

К достоинству тех, кто учавствовал в рейде ,могу отнести то, что люди не имея личных плав средств - изыскали возможность найти их,и не взирая на то что пробили клесо на авто - добрались вовремя на полуспущенном, другой экипаж приобрел мотор чтобы выйти в рейд и обкатку Тохоцу проходил в "боевых" условиях.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 11:07
7 порядков-это сколько примерно метров сетей?
Почему с 21ч вечера ?
Браконьеры сети проверяют утром и днем-вечером-это редко,рыба уже может испортиться. Вода в заливе сейчас 20 градусов.

Ну и сколько задержали на сетях человек?
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2005 13:07
petergof98rus
Сергей, есть конкретные мысли по поводу мотора - можно обсудить в Наташе.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2005 12:40
ПРИЛЮДНО!!! Выражаю глубокую признательность участникам  и организаторам рейда по борьбе с браконьерством с 5-го на 6-е августа 2005 г.!!!!!!!  СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Для справки : 1)Извлечено около семи порядков сетей (в основном с тухляком - ЧЕРНОВАЯ РАБОТА),
2) С 21-00 и до глубокой ночи, плотно контролировалась восточная часть ФЗ.

SOS! SOS! SOS! Подтверждается информация что в районе Канонерки-Васильевского
бьют рыбу эл.удочкой.
Любую  достоверную информацию(откуда выходили,используемые транспортные средства,приметы,возможно более точные данные) - оставлять на сайте,либо по тел:764-19-08(Невская инспекция )
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2005 12:43
Deniska
Ну люблю я их 0))))))
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2005 11:39
Варнак,
зачем так издеваться над животным?...
Модераторы, сорри.
Всегда хочу на рыбалку.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 432 433 434 435 436 437 438 439 440 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку