Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 431 432 433 434 435 436 437 438 439 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
андрей g
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 19:40
SergeуF.
Ну ,а продолжение?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 16:57
В воскресенье,имел честь предстать под суровые очи рыбинспетора на Ивинском разливе Свири.Пока мы с напарником соображали,что это за лодка летит в нашу сторону и спокойно себе дорожили под мотором,рыбохрана снимала весь этот процесс ,на вполне современную видеокамеру.Так сказать,дабы исключить в дальнейшем наши глупые доводы ,типа "Мы приманку за лодкой мотором не буксируем,мы воблеры закинули,на моторе отьехали ,а теперь подматываем"))) Так,что не только в Финском заливе рыбинспекция работает,но и на Свири ,тоже.
Акулыч
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 10:13
petergof98rus

Сергей, всё стоит от Лахты (гидромеханизация, там старые зем.снаряды, каменная коса искусственно насыпанная и до ст. Морская (где по берегу начинаются плотные заросли камыша) удаление от 500м. до 3х км. Точных мест к сожалению не знаю. Ездят заразы рано в 6-7 утра, знаю где живут. Если будет какой совместный рейд по отлову (прочистке) сетей рад помочь , если не будет работы, правда в квик 340 закол тяжеловато засунуть, но буду стараться 8-911-255-55-50 Андрей.
Лодка стоит в Лахте.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2005 8:18
Акулыч
Андрей, у меня тяжело с местной рыбацкой терминологией(Петровский камень),ещё не изучил, да иу всех она разная, поэтому если не трудно-подробнее. А лучше,если есть навигатор,укажи точку. Вопр. 2: Во сколько обычно они проверяют? Спасибо за сотрудничество. Координатов твоих не нашел.
Акулыч
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 9:24
petergof98rus
В пос. Лахта уже не один год двое местных, как на работу, через день ездят проверять что-то сурьёзное. Не путанки это точно, скорей всего заколы. На сколько я слышал док-тов ни хрена у них нет, либо доки на 1 закол. Рыбы привозят за раз пол лодки(после их разгрузки на берегу мной было выпущено штук 10 судачков по 50грамм, просто валялись на песке. Ставят примерно напротив Ольгино, Петровского камня, Лахты. Ездят на пелле с ямой 4. Не знаешь чё за мудаки? Если нужна инфа-звони.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2005 11:06
petergof98rus ,
С наступающим днем варения,желаю удачи здоровья
и всего побольше,кроме браконьеров.
Поздравить лично не смогу, сейчас в командировке в Высоцке.
Учачи
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2005 1:18
Дохтур
Если уже почти все готово .Может вывесить на форуме,для обсуждения потом нашлепать в виде листовок (на принтере прямо с сайта-кому понадобится) как иформационное сообщение- и в дело(брекам,на базы,яхт клубы,итд).Криминала в этом не вижу.
Это самый простой вариант. А вот если по взрослому, то нужны спонсоры,т.к. Гос.структуры долго придется "раскачивать",и бесплатной она должна быть т.к. в очередь врядли за ней встанут.
Так что считай один раз "чуток подпихнул",надо доделать начатое благое дело- ведь мыслил же правильно-это актуально!!!!!!
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2005 0:51
SergeyF
На счет твердой руки- за этим дело не постоит!!!!! Но среди "седых" очень много молодежи, в течении месяца приходилось общаться дважды с несовершеннолетними ,и врядли сегодняшняя молодежь будет покупать законы или пойдет в библиотеку пред тем как выйти на воду. Повторяюсь, страшный  искренний интерес к закону возникает тогда когда оформляется протокол.
Анализируя сообщения данного форума, приходишь к выводу что некоторые участники не всегда компитентны в некоторых вопросах.Так что ,такая методичка(листовка,брошюрка),была-бы подспорьем не только для бреков.
SergeyF - спасибо что выразил свою точку зрения.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 16:31
petergof98rus
Братцы!
А как же основоной принцип демократии: Незнание Закона-не освобождает от ответственности!!!!!!!! Блин,скоро брэк питерский,будет как сыр в масле кататься.И брошюрку ему,и наставление,и помощь в организации питания.Вы им еще рюмку и девку сисястую предложите! Дурака вам седые дядьки включают,а вы им и верить горазды.Это я типа,твердой руки захотел.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 15:51
Цитата (petergof98rus @ 17 Авг. 2005,13:30)
В связи с этим, нужна помощь в изготовлении такого рода Методического пособия.

Так какие проблемы или не знаешь к кому обратиться?
Нужно только знать:
1. Тираж
2. Формат
3. Бумага и обложка (дизайн).
Это позволит посчитать минимальную цену.
Потом добавить малую толику для верстальщика и на пленки, ну и для составителя этого "произведения".
4. Да. еще чуток - на официальную регистрацию издания.

Деньги можно насобирать у спонсоров, тогда сделать книженку бесплатной и не регистрировать.

Усе.
Да, забыл самое главное, меня надо чуток попихать, чтобы я эту книжечку довел до конца (года два, уже почти готовая, валяется), все сверстал и отдал народу ;-)

Всего доброго,
Дарт Федер
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 14:45
Типа правила рыболовста в ЛО!....и далее реклама Баджера..покупайте лучшие финские сети:)) гы-гы-гы
разве я  позволил  бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!
Миф
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 13:41
И еще:

Организовать тиражирование такого издания можно, к примеру, в виде спецвыпуска, или приложения к номеру какого-нибудь рыболовного журнала. Тогда может появиться и менджер проекта и люди по сбору средств (менеджеры по рекламе)...

А если на рыболовных базах подсказать их базменам еще и продавать по малой цене (отдав им бесплатно) - то они может еще и заинтересованы будут "повышать грамотноcть"

Остапа понесло...
Миф
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 13:32
petergof98rus

Мысли вслух:
Акция: "Правила рыболовства и управления маломерным судном  - бесплатно".
Цель: повышение информированности рыбаков любитетей о правилах...
Осуществляется:
Методом бесплатной раздачи печатного издания:
- гимсом и рыбнадзорам - при проверке
- через базы, выдающие лодки (приложение к путевке)
- через магазины рыболовных товаров (бесплатное приложение к покупке)
Содержание печатного издания: необходимые правила + коментарии от рыбнадзора и ГИМСА + наиболее часто задаваемые вопросы
Возможные источники финансирования:
1. Бюджет рыбнадзора или ГИМСа (если есть статья на работу с населением  (связи с общественостью))
2. Рекламные бюджеты торговых магазинов и компаний (за размещение рекламы на страницах издания) к примеру Рыбацкое подворье, Экотехнология, Баджер
3. Прямая спонсорская помощь
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 12:30
В связи веобщей браконьерской безграмотностью (90% браконьеров не не читали законов),ВЫНОШУ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ ,мероприятие по ликбезу браконьеров.
Предлагаю:  К каждому протоколу выдавать брошурку с законодательной базой,где нарушитель может пополнить свой нулевой багаж знаний в этой области.
Исходя из опыта, при оформлении нарушителя у него возникает страстное желание почитать "Правила рыболовства" и др.законы, днное обстоятельство подтверждают общения с браконьерами на последних рейдах. А тут на тебе -"воьми и изучи на самоподготовке",и распишись за получение.Таким образом, при следующей встрече,сложнее будет "вкючать дурака" в плане не знания законов.
В связи с этим, нужна помощь в изготовлении такого рода Методического пособия.
Считаю что такого рода  акция актуальна, и её может выполнять не только инспекция но и любой член клуба.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 11:33
Пятнистый
Вот это разговор!!!!!!!! Приглашаю в Наташу в этот четверг для знакомства, и координации дальнейшего сотрудничества, где буду отмечать свой День рождения!!!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2005 10:30
petergof98rus ,
все понял,если будет возможность готов участвовать в рейде,правда лодки с мотором у меня нет.
Я так понял задержанных не было?
По северному берегу насколько я видел. Сети проверяют рано утром, часов в 6ть Мах их концентрация в районе водопропускников,1 створ(городская сторона и вглубь в сторону фарватера, на линии Лисьего носа),2 створ(морская сторона), непосредственно у КРОНШТАДТА(в р-не заросшей бухты,при вьезде слева)
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2005 0:10
Пятнистый
Когда снимаешь сети с тухляком, иногда забаваешь взять метр чтобы имерить сеть, думаешь впервую очередь как-бы скорее избавиться от сети с ее неприятным (мягко сказано) запахом.
Приглашаю Вас, Пятнистый,принять участие в следующем рейде ,который проведем по Вашему указанию (спасибо за подсказку,но это вем известно),на моем катере,а то как до дела доходит у Вас возникают проблемы (то лодки нет,то мотора). Надеюсь метр для измерения сетей найдется. По Вашим сообщениям я вижу ,что Вы переживаете за  ДЕЛО, так давайте же займитесь им на практике-на воде, дабы не быть статистом у монитора.  

К достоинству тех, кто учавствовал в рейде ,могу отнести то, что люди не имея личных плав средств - изыскали возможность найти их,и не взирая на то что пробили клесо на авто - добрались вовремя на полуспущенном, другой экипаж приобрел мотор чтобы выйти в рейд и обкатку Тохоцу проходил в "боевых" условиях.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 11:07
7 порядков-это сколько примерно метров сетей?
Почему с 21ч вечера ?
Браконьеры сети проверяют утром и днем-вечером-это редко,рыба уже может испортиться. Вода в заливе сейчас 20 градусов.

Ну и сколько задержали на сетях человек?
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2005 13:07
petergof98rus
Сергей, есть конкретные мысли по поводу мотора - можно обсудить в Наташе.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2005 12:40
ПРИЛЮДНО!!! Выражаю глубокую признательность участникам  и организаторам рейда по борьбе с браконьерством с 5-го на 6-е августа 2005 г.!!!!!!!  СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Для справки : 1)Извлечено около семи порядков сетей (в основном с тухляком - ЧЕРНОВАЯ РАБОТА),
2) С 21-00 и до глубокой ночи, плотно контролировалась восточная часть ФЗ.

SOS! SOS! SOS! Подтверждается информация что в районе Канонерки-Васильевского
бьют рыбу эл.удочкой.
Любую  достоверную информацию(откуда выходили,используемые транспортные средства,приметы,возможно более точные данные) - оставлять на сайте,либо по тел:764-19-08(Невская инспекция )
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2005 12:43
Deniska
Ну люблю я их 0))))))
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2005 11:39
Варнак,
зачем так издеваться над животным?...
Модераторы, сорри.
Всегда хочу на рыбалку.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 18:24
Всем спасибо кто отозвался!!!!!! Погода бы не подвела.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 16:51
Ну вот, я уже сегодня связывался с petergof98rus.
Всех выразивших готовность обзвоню с самого утра, надеюсь в координатах связь указана
С широким рыбацким приветом!
Дарт Федер
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 10:59
Я готов с Адалексом76 в экипаже плыть..лодка мотор все есть.
разве я  позволил  бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 10:36
Сеточников гонять готов, всегда! Хоть сегодня вечером.
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 9:33
mordmol
Побежал варить кошку,напарник есть
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 9:30
Робяты, нужно два экипажа по два человека. Мой тел.для связи в координатах

Варнак
А напарник есть? + якорь кошка нужна

Большой Шурик
Шурик, ты где?

petergof98rus
Сергей сегодня позвоню
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 9:13
petergof98rus
Я в теме если можно по Ваське готов в любой день кроме выходных Прилично знаю фарватер катер и мотор найду
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 0:26
Дима нужна помощь!!! От Васильевского до мор.канала(вдоль  берега) сетей тьма,одному не справиться. Но без ТВ-мешают (работаешь "на камеру"-дела делать некогда,отнимают время).Если можно ,то надо почистиь как можно быстрее.Желательно чтобы,среди новых- были "бывалые КАДРЫ-меньше орг. вопросов. 2-3 лодки ,я думаю хзватит(среди них 1 новый экипаж)- так мы обучим всех.
Дима ,спасибо за комплименты о совместном рейде. Михаил Николаевич по достоинству
оценил Вашу работу (Питерского клуба рыболовов).Цитата -"Нормальные МУЖИКИ"
Заставил меня переписать на касету наш рейд, и демонстрировал наше сотрудничество на всех "уровнях".
Дима,совершенно нет времени связаться с Вами ,даже в комп. не завлезть, НО супруга ждет не дождется четверга чтобы заехать в Наташу-понравилось(цитата-"таккие люди,такие люди!!!!!!!!!"). Так-что вероятно в четверг буду.
РЕЙД МОЖНО ПРОВЕСТИ В ЛЮБОЙ ДЕНЬ, Как можно быстрее.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2005 12:06
Проезжая на КулФес проинспектировали наличие в Лахте "восстановленных" устройств для примененичя "пауков": таковых не обнаружили. Имел место быть одна конструкция которая недоступна брекам  из-за уровня воды, плюс мы ее подпиплили....
Кроме того  Сергей был занят на аварии нефтеналивной баржи в Неве. Как он сообщил, чудом удалось избежать экологической катострофы в центре города (300т. мазута едва не вылились в Неву)
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2005 9:25
Сом
В ту же степь - Лента на Выборгском шоссе - сетка "30ка" лежит в свободном доступе на втором этаже рядом с такими же китайскими спинингами как и в Окее...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2005 14:22
Сом
"Василий Иваныч,у нас мужики сумлеваюцца,ты за какой Интернационал? За Второй али за Третий?"
Ну в смысле за "стучать" или за "не стучать"?)
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2005 13:50
Я готов поучавствовать ( правда только буду через две недели). Но , задач то у нас  - ого-го!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2005 13:32
А ведь, пожалуй, тем кто участвует и хочет участвовать в выездах Антибрека стоило бы обсудить общие итоги, чтобы сделать определенные выводы. Например, выработать тактику использования экипажей при различном составе "корабельной группировки" и наличии/отсутствии в экипажах инспекторов. По моему, есть что обсудить. Тем более, что в процессе обсуждения все войдут в раж и ...г-г
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2005 9:41
mordmol
Блажен кто верует.........
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2005 8:40
Эх, если бы не в отпуск, разбил бы я эту полубредовоую позицию насчёт "стучать-не стучать" в пух и прах. А сейчас ни желания ни времени нету... :о)))

"На Дооооооон!"
Остался в "до"...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2005 6:21
Цитата (Варнак @ 28 Июль 2005,15:58)
Блин, хрень какая творится в этом государстве!!!!?  Меня мое государство приучило к мысли что стучать это плохо а жизнь-что надо

Государство это, кончилось году эдак в 1991г. В новом государстве, как это ни странно, "стучать" - почетная обязанность граждан. И меня лично, хоть и не до конца однозначно, такое положение вполне устраивает...

Цитата (Варнак @ 28 Июль 2005,15:58)
Насколько я помню "Петергоф" говорил о том что сейчас ни у кого нет разрешения на промышленный лов рыбы в ФЗ до дамбы  тогда что делают заколы на уровне 5х по счету от Невы бакенов что инспектора не знают об их существовании?

Инфа об отсутствии разрешений уже устарела - колхозы продлили разрешения.........
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 17:28
Peacekeeper
Спасибо.
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 17:23
Варнак
"Граница совести проходит в душе. "
А по встречке можно.
Но только чтоб с фарами,и чтоб не от Дусьево до Кобоны.)))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 431 432 433 434 435 436 437 438 439 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения