Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 430 431 432 433 434 435 436 437 438 ... 484 485 486 487 488 489 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------
Сайты с перечислением Особо Охраняемых Природных Территорий (ООПТ) Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Будьте внимательны и не нарушайте внутренний регламент
http://www.ooptlo.ru/
http://oopt.spb.ru/protected_areas/
----------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17426
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 12:50
hippie
Извините, а какие дела ваш юрист выиграл?
Вы знакомы с "кухней" юристов? Например, есть юристы, которые выигрывали дела с ментами, гос.структурами ... и т.д. ...
Они не консультируют "на первых этапах , далее, готов, (за коньяк)". Они выигрывают дела, т.к. в этом что-то понимают и добивались положительного результата.
А за коньяк, я могу Вас проконсультировать в любом вопросе. Например: что не все волчары и на кого надевать овечью шкурку.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 12:44
SergeyF
Всегда за. Копировать не буду. 13,5 чел:)
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 12:36
Цитата (Большой Шурик @ 12 Сент. 2005,16:27)
Дима, а может усторить в Н. аукцион в пользу рыбинспекции? И весело и денег удастся собрать.

Мне кажется, что передача денег неофициальная от группы лиц в гос.учреждение или лицу, который числиться на гос.службе называется "взяткой". Или я не прав?
А деньги у руководства рыбинспекции есть (не у районных инспекторов), и если бы их хотели действительно потратить на сохранение рыбных запасов, то не появлялся бы у руководства новенкий джип (через месяц после того, как был украден предыдущий) и сотрудник, получающий зарплату, выращаемой в рублях четырехзначной цифрой не мог бы на всю ночь снять ночной клуб и устроить там торжество со всем руководством.
Всего доброго,
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 12:35
SergeyF
Никто, ничего захватывать не собирается, я поговорил с нашим юристом, он совершенно бесплатно готов нас консультировать на первых этапах ,далее, готов, (за коньяк), продолжать оказывать помощь, так, чт главное сформулировать содержание иска -его суть ,прошу прощение за совкизмы.
А что касается помощи рыбинспекции- это просто нонсенс, все равно, что помогать гаи, если они не берут, то как они еще живы? И кроме того- это дело государства ,а не хочет- значит кому то  это нужно, и гаишники- взяточники и бандюганы и продажные депутаты- в это г.... лезть не стоит. А спасать граждан должно МЧС, чем они с переменным успехом и занимаются. Я прекрасно знаком с рыбинспекцией ,точнее с ее повадками, мне часто предлагали купить сетки(конфискат), брали взятки и прочее, не надо пытаться на волчару надевать овечью шкурку.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 11:28
petergof98rus
Не,не,не...Никакой такой МОЕЙ темы тут озвучено не было.Просто ,очень часто я читаю тут возмущенные крики из зрительного ложа...Мол,мои права,мол я гражданин,мол не имеют права,мол попирают Конституцию и т.д. И любопытство меня заело,а сколько зрителей из партера и балкона,а так же vip-лож,готовы реально (и чутка материально) поучаствовать в отстаивании своих прав.Причем самым демократическим методом.Оказалось,что 12,5 человек (0,5 человека так до конца и не определилось,что сначала...телеграф или мосты захватывать) готовы принять участие.Учитывая,что готовность они изьявили только теоритическую и с прошествием времени,у кого-то из них пройдет пионерский задор,откинем для чистоты эксперимента треть записавшихся.Итого,8 человек и одно попугайское крылышко,готовы отстаивать попранную честь невесты (Конституции).Не густо девицы,не густо.Ну-сссс,вольному воля.Как будет угодно.В болоте клюкву хорошо собирать,а Конституцию защищать-хренова.
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 9:45
petergof98rus я не злой. Просто печальный факт констатирую. К сожалению, ещё ни разу не попадалось НОРМАЛЬНОГО инспектора. Постоянно пытаются развести, но обламываются, ибо ничего противозаконного мы никогда не делаем))))))
Кстати, я уже говорил, что если вы соберётесь в Приозерском районе проводить рейды, то "Кальмар" я готов Вам предоставить. А снегоход у меня и так есть))))))
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 8:54
petergof98rus
А в Гаванском ковше (прямо напротив ГБР, возле Прибалтийской) нелюди внаглую среди бела дня ставят и проверяют сети. Совсем оборзели.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 23:27
Борис
Нулевый
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 23:12
petergof98rus
Я рад за тебя,а какой?
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 23:11
SergeyF
Извини что перекрыл твою ТЕМУ. Любая помощь с моей стороны- всегда пожалуйста.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 23:06
Alex
Обращайся,когда всанет лед,прокачу на Буране, до лунки и обратно,может "обмякнешь"по отношению к инспекции.Чо ты такой злой?
На днях,для спасения людей,у Толбухина,народ обратился в первую очередь к инспектору Гальченко -спасенные были искренне благодарны.Подумай об этом!!!!!
Я буду рад тоже прийти первым тебе на помощь на этом Буране,не дай бог конечно.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 22:47
Val mordmol Борис Акулыч
Спасибо за поддержку,похоже нашел выход из положения.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 21:18
mordmol
Перевожу:
http://www.fishing.ru/
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 18:57
Val
"Папа, а ты с кем сейчас разговаривал" ))))))
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 18:55
Большой Шурик
Думаю, пока преждевременно, т.к. непонятно  есть  Буран или нет. Пока постараюсь связаться со 107-мым
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 17:14
М-да...похоже моя идея,меркнет,перед идеей Большого Шурика.остается одно-умыть руки.Что я с глубочайшим удовлетворением и сделаю.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 15:27
mordmol

Дима, а может усторить в Н. аукцион в пользу рыбинспекции? И весело и денег удастся собрать.
Да пребудет с тобой рыба!
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 13:07
"Помощь" эта только в том заключается, что они теперь и зимой будут мозги е..ть, ножками по льду-снегу особо не побегаешь)))))))
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 13:01
Блин, самым главным брэком всю жизнь инспекция была. И взяточники они ещё те. 1 сеть снимут под протокол, а за 5 лавэ снимут. Опять же не по слухам говорю, сам свидетель....Хотя сетями и не ловлю. Ездили мы с ними в рыбколхозы, так потом чуть задняя подвеска не вылетала, сколько они там хапают. Так что фуфло это всё, о помощи "бедным рыбинспекторам". Плавали, знаем....
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 12:36
mordmol
Дима, а ты не пробовал объяву на fishing'e разместить?
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 11:51
Alex
Смеяться не буду,просто знаю,сосед в автосервисе работает частном.Ремонтируются в основном бесплатно,да и остальные менты тоже. А в 96 году,вместо штрафа,запаску забрали,у приятеля.Да и бабла у них не только на ремонт с бензином хватает,но и на элитные иномарки.Про этих к...ов разговор отдельный.А вот рыбинспекция,только на датациях и держится.Правда сейчас и про них начинают ходить слухи,что борзеют...
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 11:42
Борис, ты будешь смеяться, но я совершенно точно знаю, что бензин гайцы покупают за свои деньги....Ибо 8 литров на смену это курам на смех...И ремонтируют свои помойки тоже....Никоим образом их не защищаю, просто тут поневоле начьнёшь взятки брать.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 11:28
Alex
Да они наверное думают,что рыбинспекция,что и ГАИ деньги из воздуха выдирает.Мол сами и доплатят...
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 11:19
Блин, в натуре страна идиотов...На тебе, мальчик, 20 копеек, купи мороженое. А если не сможешь купить за 20 копеек то, что стОит 30, я деньги обратно заберу...Бля, они издеваются просто(((((((
Акулыч
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 9:52
petergof98rus
К сожалению уже Буран ушел, да и просил гад за него 70 штук.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2005 17:12
Автор: mordmol
Тема: Правила рыболовства и Экология.
Дата: 09.09.2005 08:53
_

Уважаемые господа, друзья, единомышленники!
Вот такая ситуация. Нашим хорошим друзьям - Невскому Межрайонному отделению Рыбоохраны государство выделило 60 тыс руб. для преобретения снегохода "Буран" Однако, "Буран" стОит больше - 70 с большим хвостом. Что делать? Если деньгу не истратить, она назад в бюджет рухнет, а снегоход нужен "до зарезу" - скоро сезон, и при этом только "Буран" - деньги целевые.
Если у кого есть выход на диллера "Буранов" с возможностью организовать скидку, отзовитесь. Если, вдруг, у когото есть спонсор - готовый погасить разницу или часть разницы ПЛЗ ЗВОНИТЕ 922-67-76 ДМИТРИЙ
С уважением к откликнувшимся

Наверное, надо к 107 обратицца.
Возможно и есть связь(или будет), между Ярпивом и Буранами.

Или идем сюда: http://www.buran-force.ru/kontakt.htm
И предлагаем партнерскую программу.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2005 10:08
Борис
Спасибо за солидарность!!! Я думаю,что с "шапкой"- не стоит......
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2005 9:54
Вопрос со снегоходом еще висит ,любую полезную информацию сообщите на тел:953-41-95.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 14:57
mordmol & petergof98rus
А может шапку по кругу,для хорошего-то дела??? Я включаюсь.Да и взять новый,что им со старьём делать-то? Запчасти дорогие.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 12:54
Акулыч
БУ ,как вариант из-за срочности вопроса, тоже рассматривается, позвони  не откладывая по тел. 953-41-95
С уважением Сергей.
Акулыч
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 8:48
mordmol
А Буран именно нулёвый нужен? Знакомый по весне продавал годовалый,+ чип сделан, если интересно узнаю.
Если чесно, сказал что Г... , но за такие деньги конечно выбора нет.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 7:53
Уважаемые господа, друзья, единомышленники!
Вот такая ситуация. Нашим хорошим друзьям - Невскому Межрайонному отделению Рыбоохраны государство выделило 60 тыс руб. для преобретения снегохода "Буран" Однако, "Буран" стОит больше  - 70 с большим хвостом.  Что делать? Если деньгу не истратить, она назад в бюджет рухнет, а снегоход нужен "до зарезу" - скоро сезон, и при этом только "Буран" - деньги целевые.
Если у кого есть выход на диллера "Буранов" с возможностью организовать скидку, отзовитесь. Если, вдруг, у когото есть спонсор - готовый погасить разницу или часть разницы ПЛЗ ЗВОНИТЕ 922-67-76 ДМИТРИЙ
С уважением к откликнувшимся
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 13:20
кнб
не так уж много "любителей"рыбалки, вполне восстанавливаюся запасы после вылова, гораздо больше- "проффессионалов", вот эти гады гребут все их, в первую очередь мочить нужно. Их нужно жестко ограничить не только законами-(это вполне бесполезно), а запугать, чтобы знали, если сетки- то уничтожат сразу, если кто претензии свои начнет предявлять- то приедет группа товарищей и ...
В общем- народная дружина. Причем не просто так, а на официальной базе, тогда сразу рыба появиться. Нормальные рыболовы популяцию просто не в состоянии изничтожить, а вот эти отморозы с электричеством и 10мм сетками гребут малька под корень.
Вот, что надо делать, официальные органы- просто пустой звук, все покупается/продается.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6348
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 13:06
Stas
Есть  нюансы, Оплату лицензии, если таковые будут введены повсеместно , придется платить на р/С чет министерства по налогам и сборам, которое не имеет к рыбоохране, да и к охране природы никакого отношения, (сравни опять таки с налогом на содержание а/дорог - в М Н и С, а на р/счет ГАИ (сиречь ГИБДД) ты платишь только штрафы и госпошлины, не уплатив которые оне могут взять за зебры ТЕБЯ, а никак не наоборот). Второе- наверное надо разделять  чиновный аппарат  и  инспекторов, работающих "в поле".Когда на полвуоксы  в нерестовый период полтора инспектора, то судиться с аппаратом о том, что стоит до бениной мамы  сеток к улучшению ситуации не приведет. А вот если  ни один участок водоема не будет  бесконтрольным ни дня, то это другое дело, и НА СЕГОДНЯШНИЙ день, такой контроль может обеспечить только общественность (т е мы с вами) Третье- да ,  нас  (любителей рыбалки) действительно очень много, и прессинг на водоемы чудовищный , и , конечно же даже небольшие деньги, взимаемые с масс могли бы  оказать  существенное подспорье в востановлении и сохранении, ПРИ ТОМ УСЛОВИИ, что расходоваться они будут на указанные цели, а не зависать в " закромах Родины" (в лучшем случае) или строить дачи чиновникам на Кипре (в худшем). Четвертое- правовая база конечно же важна,но заставить ее выполнять  насильно  невозможно. Необходима  работа по повышению, не побоюсь сказать,  культурного уровня рыболовов. И не в том плане, чтобы матом не ругались, а в  плане цивилизованного отношения к  природе- элементарно не бросать за собой пакеты от жратвы и прикормки, отпустить детеныша  рыбы, не валить живых деревьев на костры, не мыть машину на берегу и еще много такого же простого и понятного всем, но делаемого не многими. И здесь опять можно  изменить ситуацию только через  обьединение  людей заинтересованных, и инструментом  реальных действий может быть именно общественная организация.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 16:17
Stas
Гайцы много чего продают в виде всяких налогов и сборов, которые являются частью обеспечения безопасности на дорогах, но отвечает виновный, совершивший нарушение.
Попрубуй привлечь гаица за недобросовестное... в результате которого ты понес ... !?
Система финансовой ответственности - это хорошо, но ее нет. Такие условия могут быстро начать работать на частных и арендованных водоемах. На водоемах общего пользования твое предложение - трата времени и сил.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 14:01
Турист
ты не прав.Гайци не продают лицензий,потому и не отвечают.Лицензия позволяет подать иск с конкретным ущербом.Предотвращать наличие несанкционированных сетей - обязанность надзора,их наличие ,помешавшее ловле по лицензии - их головная боль,деньги получил - отвечай.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 13:45
Stas
Финансовые рычаги - не спорю. Но инспекция не берет на себя обязательств перед тобой по организации условий ловли рыбы и уж тем более не несет ответственность за "неудобства" которые имеют место быть (плохие подезды к водоему, отсутствие условий для проживания, большое кол-во рыбаков, с лицензиями в том числе, удаленность мест скопления рыбы, да и вообще ее отсутствие на водоеме и т.д.), а дорожники имеют обязательства перед авто владельцами де факта и де юро. Это же просто, Стас. Виновный тот, кто ставит сеть, он должен отвечать по твоему иску, так же как и в случае с авариями на дорогах - ищи виновника дтп, в подавляющем большенстве случаев это не гаист.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 11:32
Турист
Платная лецензия, по налоговому кодексу, попадает под определение оказание услуг.Для суда этого достаточно.Организация не обеспечившая платную услугу(например,должна следить,чтоб сетей не было,а они есть и ты за нее зацепился,те заплатив не смог ловит - услуга не оказана)легко побеждаецца в суде по формальному признаку.Года 4 назад,дорожники отвечающие за участок пути,не доводя дело до суда ,оплатили мне ремонт и разумный моральный ущерб(поймал яму на дороге).Тут ни чем не оличаецца.Вопрос не в правилах ваще(идеальных всеравно не добьешься),а в финансовых и правовых рычагах(ну никак не обчественных)по их выполнению.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 11:20
Да, и еще.Чиновник понимает только две вещи - когда ему буквально дают по башке(что для нас думаю исключено) и когда отнимают деньги.Тогда он шевелится.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 11:17
кнб
нелепо уповать на обчественный надзор.А количество рыбаков любителей слишком велико и урон природе они приносят соизмеримый с брэками,а то и больше.Плата(небольшая) - это цевилизовано и гарантирует правовую основу для решения всех вопросов.Начинать надо с этого.
При всем уважении к Сереге(на Толвоярви в выхи обсудим) и подписавшимся - их акция предельно утопична.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 430 431 432 433 434 435 436 437 438 ... 484 485 486 487 488 489 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку