Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 430 431 432 433 434 435 436 437 438 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 17:37
nemo
Первый вопрос, о собственно ,перспективе судебного разбирательства.Каковы наши с Вами шансы.Не более чем.Если ответ будет скорее положительным,чем отрицательным,выясняем цену вопроса по ведению самого процесса,прикидываем свои материальные возможности и запасясь терпением,начинаем судебные тяжбы.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 17:34
adalex76
Не вопрос.Смущаешься-живешь в свободной стране и наделен правом выбора,посему,снова копируешь список и вставлешь его,но,уже без своего ника.И всего делов.Когда увидим,что желающих,ну хотя бы человек 20-ть,можно будет пересечься в Н,познакомиться-обсудить наиболее интересные моменты,избрать костяк.
Насчет доказательства факта порчи...это не ко мне,это в профильное юридическое учреждение.Самим то не надоело? "А я те по башке!А я в каске!А я тогда те кувалдой!А я в танке!" и т.д. Мальчишки выросли ,а песочница давлеет.
ЕвгенийФ(Онегин)
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 16:05
Сорри!

1.SergeyF
2.Дохтур (Серега-респект!)
3.Большой Шурик
4.Шмуль
5.Сергей К.
6.adalex76
7. Aspirin
8. ЕвгенийФ(Онегин)
ЕвгенийФ(Онегин)
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 16:04
1.SergeyF
3.Большой Шурик
4.Шмуль
5.Сергей К.
6.adalex76
7.ЕвгенийФ(Онегин)

За здравый смысл!
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 15:56
Нашел, прочел. И? Вопросы остались: что, где, когда. Варианты "утром деньги - вечером стулья! Можно наоборот, но деньги вперед!" меня немного смущают. Боюсь почувствовать себя в очередной раз лохом, пусть и без злого умысла со стороны. :)
А факт порчи чужого имущества еще доказать надо. Вот ехали мы, к примеру, на моторе (все по закону, без нарушений) и чисто случайно намотали на винт сеть. А приятелю в лодке плохо - срочно надо было на берег (поди докажи, что не так). И я, как настоящий друг, решил его спасти и срезать сеть с винта. А то, что на мелкие кусочки - так это ж она намоталась так. Или тоже с блесной - при подсечке так дернул, что в сети дыра получилась. Или запутался и иначе было блесну не вынуть. Чье имущество чье "пыталось испортить" - большой вопрос? :)
nemo
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 15:51
Деньги это хорошо. Может на какое благое дело пойдут :-)

А вопросы то какие перед юристами будут поставлены?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 15:48
Кстати...на жареху (консультацию)уже почти набрали...ежели рубчиков по 200 кинуть).
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 15:44
Нет уж, господа хорошие!!!! Одних я вас не отпущу!

1.SergeyF
3.Большой Шурик
4.Шмуль
5.Сергей К.
6.adalex76
7. Aspirin
"Можешь, значит должен."
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 15:41
adalex76
завязывай кровь пить...написал же...кратенький план из 5 пунктов.Читай,ссылочку дал чуть ниже.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 15:40
Шмуль
У меня, даже папа и мама не юристы))) Но,я точно знаю,что портить чужое имущесто нельзя,даже в том случае,если это имущество ...эээ....используется не по Закону.Иными словами,нельзя применять противозаконные действия,в отношении лица,Закон попирающего,оно (лицо) ведь в правах не поражено и находится под зашитой этого самого Закона))) Наоморщи ум и в своих юридических рядах ,поищи дядьку (ну на крайняк можно и тетьку),которые смогли бы оценить мои начинания ,с точки зрения перспективности судебного иска.Буду весьма обязан.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 15:33
"...Мистер Фикс! Есть ли у Вас план?..."
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 15:29
Эп-меть,парни...ну я же не могу каждый день одно и тоже размещать!!!!  Читайте мою конкретику от 24 августа сего в 15:08 мск.
Пасаны!!! Насчет девченко беру свои слова назад (мои слова,хочу даю,хочу беру назад),но все же активнее,активнее...
Итак,своей легкой рукой,публикую список фишеров,готовых оказать материальную поддержку мне в моих же начинаниях
1.SergeyF
3.Большой Шурик
4.Шмуль
5.Сергей К.
6.adalex76

Предлагаю,дабы мне каждый раз не перепечатывать,каждый вновь примкнувший,добавляет себя в этот список и копируя,снова выкладывает его на сайте.Предполагаю,что добровольный взнос,должен быть до 500-00 руб.Далее,как только наберется 50-100 $ (думаю,сумма будет вполне достаточная для предварительных консультаций с юристом/ами),начать сбор средств в шапку,дабы превратить виртуальное волеизьявление ,в реальные денежки. И безусловно,каждый совет по предложению юридической помощи (умоляю,это относиться именно к юристам,а не к людям, таковыми себя считающими,тезис  "я не гинеколог,но,посмотреть могу" тут не катит) будет учтен.

-А где берут эти сольдо?
-В своих толстых кошельках,моя деточка!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 15:15
SergeyF
А в чем поучаствовать-то? Вы же вроде ничего конкретного не озвучили? Если есть какие то конкретные мысли, озвучьте. С удовольствием поучаствую, если пойму "как и в чем".
:)Не в смысле "давай вперед, а мы потом подтянемся", а четко представлять саму предлагаемую идею и ее возможные пути реализации. Я в юр вопросах не силен, но чем смогу - готов поддержать.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 14:48
SergeyF
Согласен с Вами, готов поучаствовать
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 14:46
SergeyF
"Ты не прав"
Я полностью готов поучаствовать. Тем более я юрист по профессии.
А про сети- в правилах по Москве даже записано, что продавать сете и сетематериалы -ЗАПРЕЩЕНО!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 14:27
SergeyF

Я готов денежку сдать (150-200, моно и более, но в разумных пределах ес-сно).
Да пребудет с тобой рыба!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 14:12
М-дас...ну я примерно себе так все и представлял...Как сети чужие резать
по-понятиям,так отбоя от желающих нет.А как свои собственные права,гарантированные Конституцией защищать,так только двое всего и набралось желающих.Может быть потому,что сети  можно тайком ,но бесплатно резать,а права защищать нужно открыто,но,малость заплатив (к примеру рублей по 150-00).Ладно девченки,продолжайте и дальше ,с пафосом обсуждать на сайте свои права и их ущемление.Я-умываю руки и далее принимать участие в дискуссиях о соответствии нынешних Правил реалиям современной жизни не стану.Потому как-скучно,девицы.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 14:53
Фишеры, а как вам вот это нравтся: неотмененный приказ6
Приложение N 2

Утвержден
Приказом Комитета
Российской Федерации
по рыболовству
от 15 июля 1996 г. N 144

ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ СПОРТИВНОГО
И ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ЛОВА ЦЕННЫХ ВИДОВ РЫБ, ВОДНЫХ ЖИВОТНЫХ
И РАСТЕНИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
Г. САНКТ - ПЕТЕРБУРГА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА

1. Организация соревнований по спортивному рыболовству, в том числе по подводной охоте, без использования автономных дыхательных средств.
2. Организация спортивного и любительского лова рыбы по разовым разрешениям в весенний период, в том числе на лососевых реках.
Орудия лова, места и сроки лова согласовываются с органами рыбоохраны.
3. Организация любительского лова раков.
4. Организация добычи различных видов наживки для спортивного и любительского рыболовства (живцы, мотыль, трубочник, гаммарус).
5. Организация культурных хозяйств спортивного и любительского рыболовства, включая:
зарыбление водоемов с последующим предоставлением их для платного любительского рыболовства (перечень видов рыб, водоемов и масштабы зарыбления согласовываются с органами рыбоохраны);
прокат лодок, любительских орудий лова;
предоставление услуг (ночлег, стоянка автотранспорта и пр.).
6. Организация рыболовного туризма.

Перечень
ценных видов рыб, водных животных и растений, организация
спортивного и любительского лова которых подлежит
лицензированию Правительством г. Санкт - Петербурга
на территории города

Сиг   Хариус  Судак     Лещ        Щука  Угорь
    Раки  Мотыль  Гаммарус  Трубочник

Приложение N 3

Утвержден
Приказом Комитета
Российской Федерации
по рыболовству
от 15 июля 1996 г. N 144

ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ СПОРТИВНОГО
И ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ЛОВА ЦЕННЫХ ВИДОВ РЫБ, ВОДНЫХ ЖИВОТНЫХ
И РАСТЕНИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ

1. Организация соревнований по спортивному рыболовству, в том числе по подводной охоте, без использования автономных дыхательных средств.
2. Организация спортивного и любительского лова рыбы по разовым разрешениям в весенний период, в том числе на лососевых реках.
Орудия лова, места и сроки лова согласовываются с органами рыбоохраны.
3. Организация любительского лова раков.
4. Организация добычи различных видов наживки для спортивного и любительского рыболовства (живцы, мотыль, трубочник, гаммарус).
5. Организация культурных хозяйств спортивного и любительского рыболовства, включая:
зарыбление водоемов с последующим предоставлением их для платного любительского рыболовства (перечень видов рыб, водоемов и масштабы зарыбления согласовываются с органами рыбоохраны);
прокат лодок, любительских орудий лова;
предоставление услуг (ночлег, стоянка автотранспорта и пр.).
6. Организация рыболовного туризма.

Перечень
ценных видов рыб, водных животных и растений, организация
спортивного и любительского лова которых подлежит
лицензированию Правительством Ленинградской
области на территории области

Сиг   Хариус  Судак     Лещ        Щука  Угорь
    Раки  Мотыль  Гаммарус  Трубочник
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 14:35
nemo
нет там этого понятия и определения- дорожка:
http://wildnature.ru/law/text/rules11.php
nemo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 14:21
1. Понятия "дорожка" и "дорожка под мотором (парусом)" даны во "Временных правилах рыболовства Республики Карелия" 2000 года".
Интересно бы посмотреть.
2. То как это описано в наших Правилах: "дорожкой (без применения паруса и мотора)" (и без упоминания дорожки в другом контексте) позволяет сделать вывод что при любом "тягаче" у нас способ лова с буксировкой приманки называется просто "дорожка".
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 14:07
Дохтур
Вот честно, лень искать, но если дойдет до суда, то сторона предложит по поводу "устья" провести соответствующую филолог.экспертизу, те обратяться к словарю Даля, топографическим терминам по ГОСТ и т.п. и докажут и расскажут все про устье вообще и Невы в частности, например, что устье определяется с помощью указателей по судоходству - выходные буйки там или еще что-то. Ну а то что "не знал" - не ....ет "был бы чел. хороший, а статья найдется"(С)
С широким рыбацким приветом!
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 13:41
Цитата (nemo @ 25 Авг. 2005,12:14)
"дорожка" или "дорожка с использованием мотора", но Вам видимо это не интересно. Соответственно и заинтересованной дискуссии не получается.

Понятия "дорожка" и "дорожка под мотором (парусом)" даны во "Временных правилах рыболовства Республики Карелия" 2000 года. Кстати, обращаю внимания, что они едины для промысловиков и любителей. Кстати, тоже повод поговорить о конституционных правах и питерских правилах.
Да. к сожалению не могу отослать к полным текстам на сайте "Рекордные рыбы", т.к. он "лежит" уже 3-й день :-(
Да, к вопросу о федеральных водоемах. Кто знает юридическое определения (со ссылочкой) понятия "устье реки"? А за ним, ох сколько всего стоит. К примеру, выставлять орудия лова (или ловить рыбу спиннингом) не ближе 1 км от устья реки и т.п. Кстати, где у Невы устье?
Всего доброго,
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 13:32
Цитата (SergeyF @ 24 Авг. 2005,15:08)
Посему,беру на себя инициативу и предлагаю в суде доказать,что пункт Правил,гласящий о том,что член ЛООиР,имеет большие чем я (не состоящий ни в каком обществе),права и это противоречит Конституции РФ,которая гарантирует одинаковые права и свободы всем гражданам РФ,вне зависимости от того,в каких обществах они состоят или не состоят.Это так сказать,для начала,так сказать первый кирпич в стене выбить.Что для сего акта необходимо:группа единомышленников,средства.Один единомышленник уже есть-ваш покорный слуга.Полагаю,что нужно еще ,как минимум двое.

Привет, уважаемый SergeyF,
Ну, наконец-то. Если не против, можешь и меня записать в свою "группу".
Моя позиция несколько шире - Правила надо отменять, и не дожидаясь новых типовых Правил (знаю, что такие уже есть) делать свои или делать Закон Санкт-Петербурга, благо такое право субъектам федерации уже дано. В черне у меня есть и то и другое. Как отменить Правила - тоже подскажу.
Адвокат тоже имеется и из наших. Пару лет назад он появлялся несколько раз в Наташе, но с кем-то рассорился и больше туда не показывается. Я несколько раз говорил с ним о рыбном законодательстве и он обещел помочь.
О Калининграде. Читайте 17-й номер газеты "Питерский рыбак", там все есть об этом деле подробно.
О правилах рыболовства в Финском заливе. Они тоже есть, но уверен, что их мало кто видел. Они называются "Правила рыболовства в Балтийском море", издания 1960 года (60-го, я не ошибся) и действуют до сих пор. По ним у нас обычно "дручат" промысловиков.
А о коституционных правах мне больше нравятся весенний запрет на ловлю рыбы, когда у промысловиков самый разгар путины ;-)
Всего доброго,
nemo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 12:52
1. Легального определения слова "дорожка" нет в Правилах и где-либо еще я его не нашел. Но определение понятия должно существовать, иначе не ясно почему рыбнадзор считает этот способ ловли - ловлей на "дорожку", а, допустим не ловлей на "жерлицы".

2. ИМХО, юристы "по профилю" могут работать только в самом рыбнадзоре.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 12:36
nemo
Я лично читал по ссылке,решение суда Калининграда,по которому,было вынесено решение в пользу рыбака,подавшего иск.Иск был подан по поводу ущемления конституционных прав рыбака.В частности,Конституция РФ гарантирует равноправие всех граждан,вне зависимости от того,в каких обществах они состоят.В Калининградских Правилах же(точно так же как и в Питерских),совершенно четко было указано,что члены  ООиР имеют преимущества,перед не членами ООиР.Более того,за рыбачка вступилась Прокуратура,которая его поддержала и указала на то,что Правила были приняты не тем органом власти (кстати у нас они приняты тем же органом).Решение читал собственными глазами,со всеми полагающимися номерами и подписями.Черт,ну не вспомнить мне,где я брал ссылку.Уверен,что кто-то выложил ее в "Пообщаемся".
                    В дискуссию по-поводу "дорожки" не вступал.Потому как не нашел ни в Правилах,ни еще где бы то ни было,официального определения слова "дорожка".Как,впрочем,официального определения слова "спиннинг".Если Вы заметили,то,в своем плане,в пункте 2,я предложил отдать на рассмотрение текст Правил юристу по профилю,дабы получить его компетентный ответ о целесообразности иска.И в том случае,если по его мнению (а лучше заручиться мнением еще двоих-троих юристов),иск может быть удовлетворен,то,начинать судебные тяжбы.Изначально,необходимо выяснить,насколько серьезно настроен рыболовный люд и собирается ли он оказывать материальную поддержку.Я-готов первым кинуть деньги в шапку.Пока остальных не наблюдаю.
P.S. Все Ваши доводы и ИМХИ ,на воде ,лишены всякого смысла.Протокол будет составлен и именно опираясь на пункты ныне действующих Правил.Далее Ваше право,либо судиться в одиночку (имеется ввиду самостоятельно оплачивать расходы),либо платить,либо послать всех в анальное отверстие и не платить.
nemo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 11:14
1. "Прекратите уже переливать из пустого в порожнее и доказывать самим себе,что какие-то там пункты Правил нужно понимать так,а какие то там пункты не соответствуют чему-то там..."

Адвокатам действительно все равно с кем судиться. Но не все равно по какому поводу. Если идти в суд, надо выигрывать. А чтобы выигрывать надо самому быть уверенному в той позиции, которую защищаешь. А уверенность появляется только после всестороннего обсуждения ситуаций и правил применения норм в профессиональном или заинтересованном кругу.

SergeyF. Я Вас попытался вызвать на дискуссию о том, что является применительно к Правилам способом ловли - "дорожка" или "дорожка с использованием мотора", но Вам видимо это не интересно. Соответственно и заинтересованной дискуссии не получается.

2. "Кстати,мы имеем решение Калининградского суда (кажется Калининградского),по которому рыбак выграл дело,по аналогичному иску".
Если Вы имеете это решение, прошу выложить его на сайт. Я уже писал, что если анализировать сообщение прессы, то при том иске, который был заявлен, решение которое было описано вынесено (по закону) быть не могло. Скорее всего журналисты выдали желаемое за действительное.

3. ИМХО, на территории Финского залива Правила не применимы, так как залив является федеральной акваторией и не входит в зону действия Правил (кстати указанную в самих Правилах).
андрей g
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 21:20
Добрый всем вечер.
Только - что осенило.Еспи следовать пункту правил рыболовства,даунригер , планеры и другие методы ловли являются браконьерскими?.Забавно. Сетями не пользуюсь ,наверно всетаки принципиально.А по отношению к даунригеру нет никаких угрызений совести.Совершенно непонятны причины запрета ловли на дорожку.
Может, кто то знает ,что вызвало такой устойчивый запрет?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 17:54
Участники первых Антибреков! Вчера возвращаясь от Хапова, на Лосевской протоке повстречал нашего знакомого рыбинспектора Володю, всем привет.В рыбинспекции до сих пор реорганизация, но толку больше не стало - зарплата - слезы, оснащение, не лучше, кол-во инспаекторов - не увеличелось. Ввели образовательный ценз, в результате Геннадий уволился. Говорил с ним о будущих рейдах, договорились созвониться во время Х-05 и он подъедет. Такчто, кто будет на Х-05, подходите ко мне - устроим "круглый" стол и определимся с датами и местом проведения.
С широким рыбацким приветом!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 14:08
Други мои!
Признаться,я порядком подустал от чтения изречений типа "они не имеют права,это нарушает мои права,все должно соответствовать Конституции" и т.д. Пора,наконец,переходить к делу или раз и навсегда, прекратить обсуждать Правила люб.ловли в ЛенОбл образца 1989 года.Посему,беру на себя инициативу и предлагаю в суде доказать,что пункт Правил,гласящий о том,что член ЛООиР,имеет большие чем я (не состоящий ни в каком обществе),права и это противоречит Конституции РФ,которая гарантирует одинаковые права и свободы всем гражданам РФ,вне зависимости от того,в каких обществах они состоят или не состоят.Это так сказать,для начала,так сказать первый кирпич в стене выбить.Что для сего акта необходимо:группа единомышленников,средства.Один единомышленник уже есть-ваш покорный слуга.Полагаю,что нужно еще ,как минимум двое.Привычка с такая у меня,еще с загранфлота осталась (помните, заграницей,советские моряки должны были ходить в увольнение исключительно тройками,политруководство считало,что так моряки насчет блюдня никакого не сговорятся...наивное тогда было руководство).Так вот,инициативная группа из трех человек,берет на себя обязанность по сбору необходимых денежных средств,кои нужно будет платить квалифицированному адвокату.Думаю,что сумма понадобится в районе 200-500 амдолларов.Итак,краткий план мероприятия.
1) Избираем инициативную группу
2)Находим адвоката,показываем ему Правила,получаем ответ,насколько перспективно победить в процессе.Наверняка,за это дело он возьмется,потому как адвокатам все равно,с кем судиться,лишь бы оплата была.Для подстраховки,можем обраться с аналогичным вопросам к нескольким юристам.
3)Подаем исковое заявление в районный суд.Иск подает одно,конкретное лицо.
4)Адвокату выдаем доверенность,по которой перепоручаем ему представлять в суде все интересу истца.
5)Наблюдаем за ходом процесса.Думаю,что вся чехорда будет длиться года два-три.
Кстати,мы имеем решение Калининградского суда (кажется Калининградского),по которому рыбак выграл дело,по аналогичному иску.Кто может вспомнить где искать ссылку,пишите.
Прошу понять меня правильно,нынешние Правила нужно: либо "валить" (полностью или частично),либо подчиняться им ,в соответствии с их требованиями .Прекратите уже переливать из пустого в порожнее и доказывать самим себе,что какие-то там пункты Правил нужно понимать так,а какие то там пункты не соответствуют чему-то там...Надоело.Делом,батеньки мои предлагаю заняться,делом.
Готов вступать в прения,по поводу предложенного мною плана.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 13:08
Цитата (Миф @ 24 Авг. 2005,13:10)
А в рамках закона они составили протокол и выписали штраф, или ограничились предупреждением (после вашего покаяния)? Тоже вроде законный вариант решения вопроса?

В новом административном кодексе, к сожалению, уже нет такой меры присечения, как "предупреждение" (в старом - была), поэтому теперь, обнаружив нарушение, рыбинспектор должен составить протокол  об административном нарушении в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, иначе он может иметь неприятности.
Всего доброго,
Миф
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 12:10
SergeyF
А в рамках закона они составили протокол и выписали штраф, или ограничились предупреждением (после вашего покаяния)? Тоже вроде законный вариант решения вопроса?
Миф
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 12:07
petergof98rus
А можно ли  просить Вас откоментировать вопрос ловли на дорожку под мотором на Ивинском разливе, Ваше професиональное мнение и толкование существующих норм?
nemo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 19:42
ИМХО:

1. Из п.17.1.1 Правил следует, что способ лова "дорожка" предусмотрен Правилами. Причем термин "дорожка" применяется как для обозначения способа ловли при котором приманка буксируется за гребным судном, так и для случаев буксировки за парусным и за моторным судном. То есть применительно к Правилам термин "троллинг" не применяется для обозначения самостоятельного способа ловли, состоящего в буксировке приманки за моторным судном.

Вывод: применительно к Правилам, способ ловли при котором приманка буксируется за гребным, парусным или моторным судном именуется "дорожка".

2. Как показано в пункте 1, способ ловли "дорожка" предусмотрен Правилами. Следовательно запрет лова на дорожку под мотором не может быть основан на п. 9.3 Правил.

3. Пункты 17.1.1. и 17. 1.2 Правил регулируют способы ловли и применение снастей ТОЛЬКО в Финском заливе. Пункт 17.2 отсылает к п.17.1.1. Правил в части определения допустимых снастей и способов лова.

Вывод: В ФИНСКОМ ЗАЛИВЕ и на водоемах (участках водоемов), где любительское и спортивное рыболовство организуется обществами охотников и рыболовов ПРАВИЛА запрещают лов на "дорожку" под мотором, а в других местах - нет.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 18:37
nemo
Сир,на Вы,так на Вы.

9.3. Применять без разрешения органов рыбоохраны новые снасти и способы лова, не предусмотренные настоящими Правилами
17. Разрешается любительский и спортивный лов рыбы, водных беспозвоночных:
17.1.2  Гражданам, не состоящим членами обществ охотников и рыболовов: в Финском заливе (включая Выборгский и Нарвский заливы) - ручными удочками всех систем и наименований и спиннингом (взаброс); на остальных водоемах области - ручными удочками всех систем и наименований, спиннингом, спаренными спиннингами, донками, в том числе с применением резинового амортизатора ...

Исходя из того,что применение "дорожки" ,в принципе не поименовано как способ,разрешенный к лову рыбы гражданам,не состоящими в каком-то там обществе,пользоваться троллингом нельзя нигде и никогда (ну имею ввиду ЛенОбласть) опираясь на п.9.3 Кстати,членам общества ЛООиР,разрешено пользоваться дорожкой,без применения мотора или паруса.Это поименовано отдельно.
Да на самом деле за троллинг как трахали,так и будут трахать,вполне заканно, опираясь на эти Правила.
nemo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 16:52
Так специально поискал в Правилах после Вашего, SergeyF, поста. Не нашел я там этого.
Не развод ли это был ? :-)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 13:13
Миф,андрей g
Все было в рамках Закона.Честное слово.Подробности приводить не буду ,исходя из этических соображений.Мы вину свою признали безоговорочно (смешно,когда два седояйцевых дяди,будут с пеной у рта,обьяснять другому седояйцевому дяде,что это не они пукнули в комнате,где кроме них двоих,никого не было).А нас заверили,что будут и впредь наводить порядок на воде.Предложили (именно предложили,потому как сразу сказали,что это вне их компетенции) надеть спасжилеты,потому как на воде, кроме них,еще присутствует ГИМС,который запросто составит протокол,по поводу неэкипировки экипажа надлежащим образом.Что мы и сделали.Обиды не держу,т.к. понимаю,что значит Государева служба.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 13:07
nemo
Ежели честно,то,просто сейчас лень искать и копировать сюда общеизвестные выдержки из "Правил любительского рыболовства в ЛенОбласти".Поищи внимательнее.
Миф
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 11:39
SergeyF, привет!
Бываю на Ивенском.
Как развивалась и чем закончилась ситуация с рыбинспекцией на Ивне?
Чья была инспекция?
nemo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 19:57
Чей-то прочитал я Правила - не вижу запрета на дорожку под мотором в Ивинском разливе. Если только там не "организуется лов рыбы обществами охотников и рыболовов". Вижу, что в Финском запрещено и в "организованных водоемах".
андрей g
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 19:40
SergeуF.
Ну ,а продолжение?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 430 431 432 433 434 435 436 437 438 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения