Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 429 430 431 432 433 434 435 436 437 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2005 13:24
hippie
Плохо понял взаимосвязь между примерами и сделанными выводами.Хорошо понял,что в список ты не пойдешь.Определился.Позиция.Молоток.
Следующий?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2005 13:21
психолог
Лех...сам копируй и пишись.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2005 10:20
SergeyF
вообще члены ООиР платят членские взносы, я сам их плачу и не вижу ничего плохого, что за эти деньги получаю небольшие бонусы- на практике все ограничивается более низкой арендной платой за лодку/базу и осмысленным отношением охотоведа, не более того, "просто рыбаки" никому ничего не платят, а зря ,природные ресурсы вполне исчерпаемы, неплохо бы восполнять, опять же, рыбинспекция вся погрязла во- взяточнистве именно из-за низкой з/п ,что характерно для любых госслужащих- поэтому- берут все, кому дают, конечно, на Западе- вы на него все ссылаетесь, платишь за любой шаг с удочкой/ ружьем и причем здесь конституция?
Основной закон- на то и основной, что мелкий правила регулируются на месте районной администрацией. Паспорт то вы ментам из урюпинска с пропиской питерской без звука даете? Вот это- ущемление прав, все лица всяких национальностей, будучи гражданами страны, как мартышки или прокаженные обязаны виляя хвостом предъявлять аусвайс зачуханному, неграмотному менту, а вы хотите вырвать то немногое, что помогает хоть как то регулировать беспредел на водоемах. Поэтому- в список не пойду. Во- первых- см выше, во- вторых- с нашим государством никакой диалог, в принципе, не возможен и мне с ним не по- пути, я его не признаю.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2005 23:23
Серега, пиши меня в список, мне тоже интересно что из этого получится.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2005 22:21
nemo
Так я и не пишу ничего другого.Именно по кирпичику.Надеюс,что в ближайшее время получу начальные заключения о том,насколько в принципе перспективно,шатать Правила,в том или ином пункте.Если мы вопрос "А противоречат ли Правила в остальной части?" возбуждать не будем,то,нам на него никто и отвечать так не будет:"Признать Правила,в остальной части не противоречащими Законам".Со своей стороны,обязуюсь ознакомить Вас ,со всеми предварительными оценками,сделанными третьими (безусловно компетентными) лицами.Более того,конечный вердикт,начинать или не начинать,предлагаю все же высказать юристам-рыболовам,полагаясь на их опыт и видение ситуации.
nemo
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2005 19:05
SergeyF

Обжаловать все Правила, ИМХО, не очень хорошая идея. Дело в том, что согласно ч.8 ст.251 ГПК РФ: "Судья отказывает в  принятии  заявления, если  имеется вступившее  в
законную   силу   решение   суда,   которым   проверена   законность оспариваемого  нормативного  правового акта  органа  государственной власти, органа  местного  самоуправления или  должностного лица,  по основаниям, указанным в заявлении".

Соответственно требуется серьезная и основательная работа по подготовке иска, поскольку "средняя" подготовка может привести к тому, что суд признав одни положения незаконными другие просто пропустит, но приэтом напишет в решении ТАКОЕ, что по этой "колее" потом уже никто не пройдет. Например: "признать Правила в остальной части не противоречащими закону".

Так что лучше по кирпичику как Вы писали...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2005 18:40
nemo
Так на фига нам к инспектору то ,приставать с глупостями? Нам бы анус в Правилах проверить! И то,что там нраушения какие то по существующим меркам,это тоже-вторично.Первично попробовать на зубок Правила.Ей Богу, на большие деньги не попадем вскладчину,а на твердость ,набившие всем оскомину дурацкие пункты,попробуем.Меня интерес сьедает.Единственно жаль-уж больно долго вся административка длиться.Годами.
nemo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2005 18:34
SergeyF

Я считаю, что бороться надо с тем, что мешает. ИМХО любой правоприменитель, в том числе и инспектор рыбнадзора вправе применять Конституцию РФ напрямую, то есть не применять пункт Правил, противоречащий Конституции. Если инспектор не делает различий между "членами" и "не членами", то чего с этим воевать? Вот если напишет инспектор в протоколе - "не член" поэтому ... , тогда есть смысл с этим воевать.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2005 18:07
hippie
Ты это зачем написал? Какие мои действия,по этому поводу именно? Поротых осетров,я видел в устье Волги ,еще в 90-м году.Скажу честно,что Правила ловли в низовьях Волги,меня не интересуют.Пусть они тамошнего СергейЭФа интересуют.Меня интересуют только Правила спортивного рыболовства в ЛО.Ну...скажем так,они меня интересуют значительно больше,чем все остальные ,вместе взятые.Ты в списке? Если да-пишись,если нет-сочувствуй.И не пересказывай тут то,что вчера услышал от больших мальчишек ,из соседней песочницы.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2005 18:01
nemo
Хитер!Сразу видно-юрист.Когда американца спрашивают,как охарактеризовать случай,когда 200 юристов,лежит на морском дне? Любой амриканец сразу отвечает: Хорошее начало!
По моему мнению,перспективно уравнять в правах членов ООиР и не членов(по моему сверх компетентному, радиотехническому мнению),.Есть знакомая юридическая фирма,куда хочу отдать (пока на бесплатной основе,ну или в расчете на тех,одиннадцать списочных спонсоров) полный текст Правил.Безусловно с моими гениальными пометками на полях. Про Ваш вертолет("богатый Вы человек,Александр Иванович"),считаю ,задавать им вопрос,пока преждевременным.
nemo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2005 17:49
SergeyF

"Вы бы ,на свой вкус и понимание,выделили бы те пункты Правил,которые,по-Вашему мнению,идут в конфронтальный разрез,с ныне действующими нормами и законами".

Мне кажется идти надо от жизни - сформулировать какие нормы Правил мешают, а потом выяснять можно ли их "опрокинуть". Мне например мешала норма Правил о том, что ловля рыбы с незарегистрированного плавсредства является браконьерством. Но сейчас я нашел гребную надувную лодку грузоподъемностью 220 кг (не требующую регистрации) и теперь меня это не жмет.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2005 15:55
Модератор, Вам бы в 5-ом Управлении КГБ служить, карьера была бы обеспечена
Ничего личного
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2005 15:27
SergeyF
Я не всегда могу отследить суть событий на сайте, просьба, когда дойдет до конкретного дела, сообщить по мылу, сколько, когда, куда. Удачи
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2005 15:22
Ох у дуба...
Дохтур!
Большущая к тебе просьба: будь добр, объясни своему ученику, что он живет не один на свете и его мнение не есть априори в любых инстанциях.
Обращаюсь к тебе, т.к. к нему - бесполезно.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2005 13:49
hippie
Государство - это не монстр бездушный, которого все боятся. Государство - это конкретные люди, и систему создают конкретные люди, и депутаты у нас те, кого мы сами выбрали, и поделом нам всем, раз мы создали такую систему. А если лично Вы привыкли быть частью стада, то значит Вы достойны того госудаства, которое сами создали. И не надо говорить: "это не я, это до меня, я тут ни при чем". Мы все причем. Законы пишутся и принимаются конкретными людьми и исполняются (либо не исполняются) тоже конкретными людьми. Проще, конечно, втихаря сети резать, а потом на сайте хвастаться количеством уничтоженных. А Вы попробуйте вступить с государством в открытый спор.. Да Вы и не вступите, так как уже заранее считаете, что Вы проиграли(значит дейтвительно проиграли). Может быть SergeyF  и не выиграет, но по крайней мере ему будет не стыдно перед собственными детьми
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2005 13:38
И еще рекомендую съездить на Ахтубу- по утрам можно всласть налюбоваться на охраняемых белуг/ осетров ,которые плывут по- течению со вспоротыми брюхами, эти уроды- браконьеры- берут только икру, а балыком брезгают, зато у рыбинспекции машины по- 50 т, особняки ,а те кто ловят- так вообще...
А те кто что то пытался сделать- могилки есть на кладбище, недалеко от поселка Лиман, то же можно съездить , посмотреть.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2005 13:23
Конституция - ХИ -ХИ !!! Пиши в ООН и в Гаагу.Права человека(три ХИ-ХИ!),хочешь с Ковалевым познакомлю?А еще лучше вставай с гринписями под зеленое знамя!
Пока не будет возможности разбираться по бабкам - никто не почешется.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2005 13:17
Серега
да брось ты нахвиг!Пока государство не будет отвечать деньгами(те будет обязано заплатить тебе по суду) - ничего не поменяецца.Надо вводить платные лицензии(это даст возможность выставлять реальные иски),тады правила начнут менять сразу и приведут в соответствие.Чичас это никому не надо.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2005 12:25
Stas
Правила я не собираюсь обсуждать.Мне это не интересно.Я,как гражданин РФ,усматриваю в ныне действующих Правилах,прямые ущемления моих гражданских прав и свобод,гарантированных мне основным Законом страны-Конституцией.Иными словами,я усматриваю нарушение Конституции.Поэтому разворачиваю знамя борьбы с этими нарушениями.Желающие встать под это праведное знамя-записываются в революционный список.Незаписавшиеся - автоматически признаются сочувствующими (это на случай репрессий) записавшимся).
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2005 11:47
Прочитал.
Вижу один существенный момент.Предположим Вася Пупкин подал в суд,на предмет,что в нарушение новых-старых правил стоят сети.Суд ничего по этому вопросу не решит(даже к рассмотрению не примет),тк нет денежного ущерба и взыскивать нечего(и не ского).
Предположим,что введена платная лицензия на любительский лов рыбы.Вася Пупкин ее купил и цепляет сеть в неположенное время в неположенном месте.Он подает в суд с требованием вернуть деньги за оплаченную лицензию,компенсации затрат на поездку,моральный ущерб.Суду есть что рассматривать(есть ответчик и ущерб),дело принимают к рассмотрению,запросто решают в пользу Васи.Кто ответчик? Cответствующий рыбнадзор(или как там),отвечающий за водоем.Его имеют,он платит компенсацию - начинает выполнять свои функции,искать пути выполнения правил,набирает штат наконец(на деньги от лицензий),оснащаецца.
Я о чем.Любые правила не будут выполнятся,пока нельзя будет бить за невыполнение деньгами.Основная задача - это введение ПЛАТНЫХ ЛИЦЕНЗИЙ на любительское рыболовство.Пока этого не будет - то побарабану какие правила,тк выполнять их и отслеживать выполнение их НИКТО НЕ БУДЕТ(ДА И НЕ СМОЖЕТ).Обсуждение Новых-старых правил  - разновидность ананизма.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2005 10:03
SergeyF
Хотел бы помочь в этом направлении, т.к. считаю что необходимо обновить правила и не один я из нашей службы такого мнения . Но необходимо менять не один пункт,и не отменять "правила до лучших времен",что-бы не получилось так что попадет эта тягомотина  на весеннее время когда будет все в сетях и воблер некуда будет кинуть.
Для обсуждения этого вопроса ,чтобы все могли учавствовать,необходимо на сайте вывесить действующие правила,а то многие посетители в глаза их не видели.
У меня есть методические указания по разработке Правил с учетом новых экономических условий.
Знаю законодателей действующих Правил, которые на момент их создания, считаю грамотно составили их. ПОДЧЕРКИВАЮ- НА ТОТ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ ,когда было КПСС,
Экономили хлеб(которым запрещалось подкармливать рыбу),итп. Очень умные и отзывчивые  люди.
Так что прежде что либо менять,необходимо разработать предложения,продумать на будующее,что-бы не менять Правила каждый год. А то завтра паявится новые средства передвижения для рыбалки под водой,или супер электро воблер которые будут выбивать всю рыбу.Уже же имеется в продаже приспособа,которая притягивает к себе рыбу электро-вибро и световыми сигналами с большим радиусом действия(видел на выставке,и рыболовном магазине у м.Нрвская)Прогресс же в этом направлении растет.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2005 8:35
Миф
С удовольствием пообщаюсь на эту тему при личной встрече.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2005 16:44
nemo
Деловой разговор.Аэростат - это отдаленное будущее.Мне бы ближе к Правилам переместиться.Вы бы ,на свой вкус и понимание,выделили бы те пункты Правил,которые,по-Вашему мнению,идут в конфронтальный разрез,с ныне действующими нормами и законами.Еще раз повторюсь,дело подобное "нашему" было выграно,правда не с первого раза,в Калининграде.И после этого,Калининградские Правила,были вообще отменены до лучших времен.Предьява (пардон) была выставлена именно по нормам вылова и применению Правил в целом (ну,член-не член и т.д.),а когда включитлась Прокуратура,то,она указала нато,что Правила были приняты не тем органом власти,которому предписано утверждать Правила.Черт...у пришлите же кто-нибудь ссылку,уже в конце концов...Этой зимой же ,все горячо обсуждали это судебное разбирательство.
nemo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2005 12:44
SergeyF

"подать в суд соответствующей инстанции ,волен любой гражданин,усмотревший в том или ином законодательном госдокументе,ущемление своих гражданских прав и свобод,гарантированных ему основным документом страны.Так,что на протокол нарываться вовсе не обязательно".

Волен то волен, но еще и выиграть надо. Опыт показывает, что судьи очень неохотно выносят решения против государства. А уж если есть возможность, хоть какая-то, возвратить заявление, то возвращают их даже под надуманным предлогом. Особенно в наше время, когда они за решения против государства несут "политическую" ответственность. Поэтому доказательства нарушения прав должны быть явными, а не умозрительными.
Если нормы что-либо вам предписывают или запрещают в обычной жизни (например обязывают служить в армии по достижении определенного возраста), то нарушение прав явное. В случае же Правил запрет не является очевидным нарушением Ваших прав, "не ловите рыбу - и все у вас будет хорошо".
В качестве примера могу привести норму Федеральных авиационных правил полетов в воздушном пространстве Российской Федерации:
"109. Полеты  аэростатов  над  населенными  пунктами  выполняются  на
высоте не менее 50 м от верхнего края препятствия". Как Вы думаете эта норма нарушает Ваши права на взлет на аэростате с крыши Вашего дома?

Что касается прокуратуры - ленивые они там... Судье хоть деваться некуда - у него процессуальный кодекс. ИМХО если не попадем на "энтузиаста", прокуратура пальцем не шевельнет.
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2005 12:02
1.SergeyF
2.Дохтур (Серега-респект!)
3.Большой Шурик
4.Шмуль
5.Сергей К.
6.adalex76
7. Aspirin
8. ЕвгенийФ(Онегин)
9. Игорь_Ч
10. Акулыч
11. Givi
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2005 11:53
petergof98rus
При всем моем уважении к государеву служащему,все же позволю себе с ним ,не то что-бы не согласиться,но,провести бой в несколько другом направлении.Депутат-это хорошо.Но,боюсь,что как только они (депутаты) добираются до Кремлевской столовой,так у них тут же отмирает тот орган,который отвечает за память.Хотя,конечно,чем черт не шутит...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2005 11:51
Неплохо,неплохо,други мои."Скорость принятия решения",аккурат совпадет,с двадцатым подписавшимся в данный список.
Акулыч
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2005 10:48
petergof98rus
Сергей, подскажи пож. сейчас лицензии на заколы до дамбы выдаются? А то ужо совсем ох..ли ходют по Лахте и предлагают рыбки свеженькой купить !
Акулыч
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2005 10:41
Цитата (Игорь_Ч @ 29 Авг. 2005,10:49)
На нужное дело-пожалуйста!
1.SergeyF
3.Большой Шурик
4.Шмуль
5.Сергей К.
6.adalex76
7. Aspirin
8. ЕвгенийФ(Онегин)
9. Игорь_Ч
10. Акулыч

На нужное дело-пожалуйста!
1.SergeyF
3.Большой Шурик
4.Шмуль
5.Сергей К.
6.adalex76
7. Aspirin
8. ЕвгенийФ(Онегин)
9. Игорь_Ч
10. Акулыч
Игорь_Ч
Член ПКР

Игорь_Ч

Профиль ICQ

Всего сообщений: 154
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2005 9:49
Всегда готов.
1.SergeyF
3.Большой Шурик
4.Шмуль
5.Сергей К.
6.adalex76
7. Aspirin
8. ЕвгенийФ(Онегин)
9. Игорь_Ч
Миф
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2005 9:45
petergof98rus,
А все-таки, как представитель рыбнадзора, не выскажетесь по поводу дорожки под мотором?
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2005 8:06
Усматриваю другой путь решения вопроса. Кто прводит у нас все законы в жизнь?Ответ - народные избранники, кстати среди них тоже есть любители рыбной ловли, т.е заинтересованные люди, но пиар среди рыбаков для них будет не лишним. И возможностей у них побольше.
Кстати никто не зает где взять статистические данные о кол-ве рыбаков по СПб и ЛО.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2005 15:12
nemo
Как прибудешь с водоема осмысли: имел беседу с судьей Н-ского района Питера,так вот,по ее мнению,подать в суд соответствующей инстанции ,волен любой гражданин,усмотревший в том или ином законодательном госдокументе,ущемление своих гражданских прав и свобод,гарантированных ему основным документом страны.Так,что на протокол нарываться вовсе не обязательно.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2005 15:17
nemo
Хм...а если скажем,в Прокуратуру обратиться...мол пусть надзирают за приведением законов ,в соответствии с современными требованиями? Такая проформа существует?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 20:00
Осталось дело за малым...получить протокол ...Как бы это обставить в мягких тонах?Инспектора "Бить нельзя!Бендер не велел!Шура,только кража!".
Народ!
Если на кого протокол оформлять начнут,за превышение нормы вылова или еще что-то подобное (типа вот если бы ты был членом ООиР-тогда можно,а если не член,тогда протокол)...Вы уж это...не отказывайтесь.Копию возьмите.
nemo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 19:52
Таки Вы уже с ними калякаете :-)

P.S. Убыл на водоем однако :-)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 19:49
nemo
Блин...не подумал.А ведь и правда,мои права,пока я на протокол не налетел,не ущемлены...Говорю же,для начала,нужно с юристами покалякать...вот так,военмор.
Хотя,коза одна,на мой магазин в суд подала,вообще не имея на руках никаких бумаг...просто ей показалось,что то ,что ей продали было ненадлежащего качества.Никаких бумаг в мой адрес она не посылала,а просто обратилась сразу в суд.И мы с ней 3 года судились.Ладно.Прокунсультируюсь пока самостоятельно.Бесплатно.
nemo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 19:39
Протокол при том, что при обращении в суд придется доказывать нарушение своих Прав не вообще, а конкретно. Заявления типа "если я захочу пострелять бизонов, то почему индейцам больше можно, чем мне" - ИМХО - не пройдут.

"Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает  в  принятии искового  заявления в  случае,
если:
    ... в  заявлении, поданном  от своего  имени,  оспариваются  акты, которые  не  затрагивают  права, свободы или законные интересы заявителя;"

(Гражданский процессуальный Кодекс РФ).
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 19:15
nemo
Не...братишка...ты все же пехотное заканчивал....Да причем тут протокол то????????????
Я силюсь наступить на горло извивающейся бюрократической гадине ,в целом.А ты (ну в смысле Вы) опять меня на понятие "дорожки под резиновым мотором" выводишь.Узко и не по-европейски.(БЧ какая?)
nemo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2005 19:05
:-) Я не пехотное заканчивал, а военно-морское ...

Т.е. как я понял проблемой является дискриминация по некоторому признаку ("Пиво только членам профсоюза (С))
А что в протоколе об административном правонарушении написано - какой пункт Правил нарушен?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 429 430 431 432 433 434 435 436 437 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения