Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 428 429 430 431 432 433 434 435 436 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 16:50
SergeyF
Суд я покупать не готов, столько еще не заработал, тем более машину меняем- расходы, однако, но поучаствовать из интереса- всегда плз.
Сколько, кому и где, и когда.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 16:32
hippie
Мне импонирует Ваша манера,с легкостью менять свое мнение ,до наоборот.Вы уже готовы купить себе суд.Суд покупать не нужно.И вообще,ничего не нужно покупать.Нужно платить за работу юриста,который будет представлять наши интересы.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 16:28
Шмуль
лицензированный лов на только на некоторые виды рыб, а не вообще на Кольском.
Я считаю, что оплачивать нужно любую рыбалку , хотя бы обязать восполнять выловленное. Малек копейки стоит.
GORE, ты уж с ними сам воюй , может тебя мспугаются
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 16:21
hippie
Направьс вою энергию на троллингистов...а то оне совсем обнаглели!!
ВПЯРЕД!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 16:20
hippie
Когда будет законодательно закреплена обязанность ловить рыбу только по лицензиям, тогда и будем платить. Сейчас же никто не возмущается, что на Кольском- по лицензиям. И там все равно- член ты какого-то общества илинет. Купил - у тебя такие же права, как и у всех купивших.
А суд в данном случае покупать не надо. Речь идет о том, что правила противоречат действующим правовым нормам, а особенно Конституции, поэтому они ДОЛЖНЫ быть отменены.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 16:16
Шмуль
согласен, но платить то нужно ,а вроде никто не платит.
Деньги мимо казны все равно текут, по- правилам или без оных.
Игорь_Ч
Да я согласен, меня совковая тупость иногда доводит до ступора ,я даже ругаться не могу, но суд- не поможет делу, я судился с гопотой, которую застал за разборкой собственной машины (кого поймал- приложил от души- они стекла разбили, салон начали разбирать), меня же чуть не посадили, за то ,что одному уроду я якобы челюсть сломал, причем все было на глазах изумленной публики. А я тогда был глупый, не знал, что надо дать следователю. Вот так. И врядли мы наберем достаточное количество денег, что бы купить суд,
но попробовать можно , по- сколько скидываемся?
Я готов рискнуть в-разумных пределах.
Игорь_Ч
Член ПКР

Игорь_Ч

Профиль ICQ

Всего сообщений: 154
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 16:08
Пардон. ОпИска. не осуждению, а обсуждению.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 16:06
hippie
Зачем же всех-то? Только тех, кто хочет и будет ловить рыбу. Но тогда для всех- ОДИНАКОВО. За это сергей и ратует. Он прав. Все должны быть равны. И не должен быть чле ЛООиР равнее других и пользоваться привилегиями, а уж тем более говорить- я плачу- поэтому имею больше прав.
Игорь_Ч
Член ПКР

Игорь_Ч

Профиль ICQ

Всего сообщений: 154
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 16:06
Хиппи
Я повторяю многие ответы, но все-таки еще раз.
Цель мероприятия - отмена правил, которые практически ни кого не удовлетворяют, а не сделать плохо членам обществ.
Ну и самое главное, нельзя жить по правилам, которые разработаны в прошлом веке – эпохи «развитого соц-ма». Сегодня такие архаичные правила - это только кормушка для надзорных органов.
При этом некоторые положения правил настолько абсурдны, что и не подлежат особому осуждению. Например, запрещен выход в Ладогу на подвесном моторе свыше 25л.с. (имелось в виду чудо «супер надежной» техники «Вихрь М»)
Кстати о деньгах, все рыболовы, имеющие моторы платят с них налоги гораздо весомее, чем члены обществ и при этом не имеют право их использовать на многих водоемах, в том числе и на водоемах, арендуемых обществами.
Врага надо бить по частям - сначала отмена правил, а затем борьба за разумные новые правила.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 16:01
Шмуль, SergeyF
это не правда- природные богатства- это и нефть и алмазы и рыба, и лес, как то не стыкуется.
я считаю, что платить нужно обязать всех, без исключения, тогда и культура появиться и рыба ,вот это главное- а не изменение правил,
и есть такая пословица-
суровость российских законов в значительной степени смягчается необязательностью их исполнения
Так вот, нужно следить за выполнением существующих законов, создать культуру природопользования, а лишь затем их менять.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 15:51
hippie
Хотите-платите взносы,хотите не платите их.Повторно выражаю свое недоумение,потому как не могу взять в толк,какое имеет отношение Вами написанное,к ущемлению моих гражданских прав?
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 15:47
hippie
Словоблудим занялся.  Пора бы знать, что по ГК РФ у нас бесплатное пользование общедоступными природными богатствами:

"Статья 221. Обращение в собственность общедоступных для сбора вещей
В случаях, когда в соответствии с законом, общим разрешением, данным собственником, или в соответствии с местным обычаем в лесах, водоемах или на другой территории допускается сбор ягод, лов рыбы, сбор или добыча других общедоступных вещей и животных, право собственности на соответствующие вещи приобретает лицо, осуществившее их сбор или добычу."

Поэтому Ваш тезис о том, что кто не платит- тот гад позорный, не выдерживают критики. Берите в аренду водоем- и устанавливайте плату за лов- ради бога, а на общедоступных водоемах у Вас не должно быть привелетий- как раньше у членов ЦК КПСС.
А насчет зарыбления- когда оно проводится госорганами- то мы все налоги платим и я и Вы.  А ЛООиР просто так, на незакрепленном за ним водоеме зарыблять ничего не будет.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 15:41
SergeyF
Объясняю, существуют правила- хорошие, плохие, но есть.
В идеале- недостижимом- они регулируют нормы вылова, орудия лова и тд
Есть категория людей, состоящих в обществах и оплачивающих свои увлечения, стихийные рыбаки- не платят и получается- что члены обществ платят за себя и того парня. Правила- в большей степени, затрагивают(ущемляют) не членов- против чего вы и протестуете, выход- не в кардинальном изменении правил- а в том, чтобы любой человек, выходящий на водоем и перелавливающий или брак или загрязняющий или тд... знал, что этот ущерб- по его карману, нет рыбы- нужно зарыбить- следовательно повысить членский налог, то есть обязать всех рыбаков платить, а тех кто не платит- объявить браконьерами, что практикуется в любой стране(цивилизованной)это на мой взгляд поможет гораздо быстрей, чем суды, тем более- в нашей стране. Запасы большинства видо подорваны ,причины разные ,но манера смотреть на водоемы как на общуую кормушку- весьма неправильна.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 15:40
SergeyF
Поскольку у нас практически все водоемы ОБЩЕГО (это термин юридический) пользования, то и права у всех должны быть одинаковыми. Я согласен с тобой на все 100. А вот если водоем официально закреплен за ЛОоиР, аренда или что-то еще) тогда пусть у них именно на этих, обозначенных водоемах, будут привелегии.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 15:35
DPAKOH
Хм...да не это я имел ввиду.Граждане в правах равны по Конституции.Калининградский суд признал,что тамошние Правила,Конституции не соответствуют.Я думаю,что и наши Правила,пора уже одернуть.Тем паче,что большого труда это не составит.Соберем денег и все.Остальное будет происходить автоматически.

hippie
Мой Вам совет-не связывайтесь с психологом.Во-первых,он на всю голову,после контузии отморожен,во-вторых у него очень сильные профессиональные связи по адресу Набережная реки Пряжки дом 1.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 15:26
hippie
Отвечаю честно:водоемы не зарыблял ,сетью не пользовался.А с какой целью интересуетесь? Никак в толк не возьму,куда Вы клоните...Не говорите загадками-Вы меня изводите.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 15:17
Сом
Серега, вот ты ответил сам на вопрсо. главная идея тут какая - зименить правила, которые неадекватны нынешней ситуации. А как раз то, что их несоблюдает 99% и говорит , что они неадекватны.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 15:14
Хиппи
Уважаемый, на  данном ресурсет есть правила поведения, который вывешены и общедоступны. При желании никакого труда не составит их найти, ознакомиться и соблюдать. В них же указано как поступить , если Вы считаете действия модератора несправедливыми по отношению к себе.
Фразы с угрозами в сторону кого либо здесь неприемлемы. Поэтому предлагаю держать себя в рукам и не давать волю эмоциям. Если по затронутым вопросам что то непонятно или есть желание его обсудить, Вот мой телефон. 9738061 Алексей. Надеюсь на понимание.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 15:11
SergeyF
государство- это люди, ответьте честно, вы хоть раз зарыбляли водоем и пользовались ли сетью?
И всегда ли вы ведете себя безупречно, как поьзователь "общих" ресурсов?
Почему такое отношение к природе- она общая?
Я считаю, что людей, которые не платят, вообще нельзя допускать к природопользованию, потому, что когда человек платит, он считает деньги- а когда халява.....
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 15:07
гыыыы...

Попробуйте, конечно, но будь я защитником ответчика (Правил рыболовства), то не приминул бы спросить истца (ПКР), а какой % ваших членов, не состоящих в ЛООиР, соблюдают норму вылова в 5 кг? А состоящих в нем норму в 10 кг?
А на суде врать то нельзя... Поэтому представителю ПКР пришлось бы ответить правду - 99,9% и первых и вторых не соблюдают вообще никакие нормы. А собирается? - спрошу я. Нет, не собирается...
Так ради чего тогда всё это разбирательство???!!!

Аплодисменты в зале, победа!
Остался в "до"...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 15:00
SergeyF
Общества подразумевают привиллегии
ДРАКОН, меня достало вырезание моих постов. Я не поленюсь и займусь тобой вплотную. Не дразни гусей.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 14:55
SergeyF
Серега, читал твое, много думал. Кажется понял. 8=)
Ты хочешь сказать, что участие в ООО должно давать дополнительный сервис, но не прямое нарушение "условий для всех". То есть  член ООО может жить на базе и пользоваться лодкой в первых рядах и на 50% дешевле, но вот превышать 5 кг норму вылова - нет. Правильно?
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 14:54
Хиппи
Более того, многих членов и не членов как раз наоборот не устраивают существующие правила рыбной ловли.
Предупреждая Ваш вопрос, я член  ( ха, ха ) ЛООиР.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 14:51
Серега, полностью тебя поддерживаю именно в сути самой затеи.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 14:48
hippie
Я не являюсь членом какого-либо общества.Это ответ ,на тот единственный понятный мне Ваш вопрос.Меня категорически не устраивает то,что Вы находясь в рядах "общества",можете использовать государственные ресурсы ,выгоднее меня.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 14:45
Pavel
Не совсем понял связь ,между платой за пользование природными ресурсами...эээ...ну скажем Германии и тем,что кто-то платя деньги в какое-то там общество,получает разрешение от государства,на вылов рыбы в количествах,превышающих установленные для остальных граждан ,не членов этого ООО,норму.О взаимотношениях этого ООО и государства,мне ничего не известно,да и не особо интересно.Граждане РФ вольны,по своему усмотрению,вступать в общеста,это гарантировано Коституцией.Но,этой же Конституцией,отдельно подчеркнуто,что нахождение гражданина в том или ином обществе, не дает ему ни малейших преимуществ,перед остальными гражданами.Очевидно,что граждане ,обьединившиеся в общество имеют привелегии,пользуясь имуществом этого общества.Но,совершенно понятно,что ООиР не принадлежит ни река Свирь,ни озеро Ладога.А почему-то членам ООиР ,можно ловить на этих водоемах такими методами рыбной ловли,которыми остальным гражданам ловить не разрешается.Это порочный пункт Правил.Не исключено,что если будет судебная тяжба,то и остальные пункты Правил,могут подвергнуться пересмотру ,со стороны соответствующего ведомства.Кстати,именно так и произошло в Калининграде.
P.S. Ксива дружинника,ведь не дает права ездить на красный свет? И это никому не кажется неправильным.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 14:25
SergeyF
вы являетесь членом какого нибудь общества?
Военохота, ЛООиР например.
Сотни людей и я , в том числе, состоят в них- льгот особых мы не имеем, но правила большинство устраивает.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 14:14
Так...не хочу долго обьяснять про член-не член-многочлен...А просто скажу,что Правила в нынешнем виде,мне представляются малосоответствующими жизненным реалиям.И опираясь на опыт Калининградского рыбака-любителя,я представил себе,что наши Правила тоже можно подвергнуть корректуре,самым современным и самым демократическим способом.Поскольку ,дело это касается не только меня одного,я и предложил единомышленникам ,составить список,дабы имелось представление о сплоченности рядов.Калининградские Правила,в той части,где описаны привелегии членов ООиР,были признаны судом,как не соответствующие ныне действующей Конституции.Это факт неоспоримый.Почему бы и нам ,не воспользоваться этим фактом и подвергнуть экзекуции Правила ЛО? Причем,начать нужно именно с самых уязвимых пунктов Правил.И пох каких пунктов.Главное,что они уже признаны порочными. Что касается платной рыбалки-я не против.Готов платить за все то,чем я пользуюсь...от водки до рыбной ловли.
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 10:33
Серега
Многоточие означало всего лишь то, что мне было лень продолжать.
Поясню - правила распространяются на всех жителей региона и все водоемы, а работа с водоемами если и ведется, то оч далеко не везде.
Мог бы и сам догадаться - поболе меня будешь! :)
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 10:19
гыыыы...

Моему садоводческому товариществу тоже не принадлежат земли, на которых я картошку сажаю, но которая на взносы садоводов в порядке содержится. И что?
По вашей логике получается, что любой желающий может прийти и посадить на нашей земле огурцы? Вы можете представить себе такую ситуацию? Бред...
Так с какого перепугу человека со стороны должны бесплатно пускать в угодья, которые содержатся на членские взносы членов ООиР? Или на базу, которая на эти взносы 50 лет назад построена?
Остался в "до"...
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 10:00
Поправка:
Угодия НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ различным обществам, а всего лишь ими используются. Со всеми вытекающими. А принадлежат они...
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 сентября 2005 7:20
Хм...
В чём проблемы то? Я, например, являясь и охотником и рыпполовом плачу взносы в ЛООиР. Ленобласть поделена на угодья, принадлежащие различным обществам и вполне закономерно, что люди которые платят денюжку, пусть и небольшую, имеют некоторые преимущества.
Что сложного - приехать в ЛООиР, потратить 20 мин., заплатить пару копеек и всё.... Там более, что деньги за рыболовный билет - чё-то вроде 100 или 150 руб в год.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2005 23:03
СеФ, отталкиваясь от того, что можешь расчитывать на меня также в разумных проектах, скажи свое мнение и обоснуй, плиз, отличное:

1. Германия - сдай экзамен, заплатив ...дцать/...ста евро, получи бумажку рыболова, плати ...цать евро в год - лови. Нет - нах.

2. Финляндия - заплати ...цать евро за годовую лицензию на ловлю спиннингом. Нет - нах.

3. Россия - заплати членский взнос в ООиР - лови троллингом. Нет - нах.

Также - вопрос - какая из государственных систем противоречит конституционным правам человека, где, априори, равноправию всех граждан отведена хотя бы строка, и какую ты видишь разницу в приведенных примерах?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2005 17:09
Шмуль
Да подождите Вы,Ваше святейшество...Вот список до 20 многочлена дотянется-тогда и потекут, взносовые денежки рекой (хоть в казино схожу,ни разу там не был).Пока я текс Правил отдам на предварительную проработку.Пока так.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2005 16:50
Кстати, в  9 номере РнР есть заметка и о том, как наши фишеры помогали рыбнадзору бороться с сетями. Правда, потом акцент был переброшен на москву, но все равно приятно..
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2005 16:47
SergeyF
Скажи, когда сдавать взносы, а то разговор тянется, а дела пока нет
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2005 16:36
1.SergeyF
2.Дохтур (Серега-респект!)
3.Большой Шурик
4.Шмуль
5.Сергей К.
6.adalex76
7. Aspirin
8. ЕвгенийФ(Онегин)
9. Игорь_Ч
10. Акулыч
11. Givi
12 Cardinal
13.Психолог (сам виноват)
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2005 16:09
1.SergeyF
2.Дохтур (Серега-респект!)
3.Большой Шурик
4.Шмуль
5.Сергей К.
6.adalex76
7. Aspirin
8. ЕвгенийФ(Онегин)
9. Игорь_Ч
10. Акулыч
11. Givi
12 Cardinal
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2005 13:36
Исковое заявление, насколько я понял на тему- почему членам общества льготы, а мне нет?
Правильно? Потому и льготы , что мы платим взносы, а вы нет ,и кроме прав у нас есть еще и обязанности, которых нет у вольных фишеров. Так почему, спрашивается просто "водопользователей" нужно уравнивать в правах с членами обществ? Мы и деньги платим и ответственность несем , и ничего существенного не выгадываем, где тут противоречие с конституцией.
Кроме того в совке расшатать правила- возможно ,ломать- не строить, а вот принять новые- путь не близкий.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2005 13:24
hippie
Плохо понял взаимосвязь между примерами и сделанными выводами.Хорошо понял,что в список ты не пойдешь.Определился.Позиция.Молоток.
Следующий?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 428 429 430 431 432 433 434 435 436 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения