Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 427 428 429 430 431 432 433 434 435 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 10:42
Хочу только одно добавить-никогда не считал инспекторов быдлом.  Все, кто мне встречался-достаточно адекватные люди, с которыми на нейтральной территории есть о чём поговорить.

Но взятки берут, сцуки, хоть борзыми щенками, но берут)))И никуда от этого не денешься))))
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 18:51
Pavel
откуда я знаю?! передать начальству, вывесить на лесной дороге....
ругань кто плохой, а кто хороший еще менее полезна.
на гаишников-то можно настучать.... правда по анонимному телефону доверия фамилию спрашивают...
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 17:36
petergof98rus
Ок. Ежели что то: Лодка+Мотор+.....обсудим. )))
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 17:24
Костя"Малыш"
Получил.Когда пойду в рейд-позвоню.
спасибо.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 17:20
Шмуль
Вот чем хороша общалка,так возможностью прицитировать каждого(если не потрут конечно раньше).Процитируй меня (разрешаю) когда это я ,кого-то "за людей не считал"? Когда это я всех под одну гребенку чесал?Ты по миру ходи, а муйню не городи.Хочешь ездить на антибрэк-езди.Не хочешь - не езди.Только мне,ничего мною не писанного ,не присовокупляй.Везде и всегда,я трачу свои деньги по своему личному усмотрению.Так было.И так будет.Потому как мне это нравится.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 17:17
Костя"Малыш"
Оставь свои координаты,или позвони 953-41-95.Хожу один-скучно. 2часа маловато,порой ред идет почти сутки,в зависимости от погоды и от сложившейся ситуации(акватория большая).Тем не менее ,не откажусь от любой помощи по работе на воде.
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 17:08
petergof98rus
"сосайтники"? ....смешно. Надо взять на заметочку.

Идея: Когда собирается очередная "концессия" куда-нибудь, найти способ состыковаться с местным "филлиалом" Рыбохраны. И миниАнтибрек готов. Так, часа на 2 по рассвету. Не глобально, но....
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 17:07
Дохтур
Серега,ты по гороскопу -кто.Мне кажется -близнец( и Вашим и нашим)
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:57
СЕдня весь день на работе,т.ч.  дискуссию почитал только что, в ужЕ, как я понял усеченном виде.
Поэтому повторю свое вчерашнее утверждение: Среди ГАИшников и рыбинспекторов есть взяточники, а среди рыбаков пользующих настоящий сайт есть несколько откровенных п....добололов. Не знаю как для кого, но я считаю такое положение вполне нормальным. Любой социум объедененный по любому принципу (камера,рыб.сайт,офис и т.п.) являет собой слепок общества в котором мы существуем. Но а общество далеко не идеально, отсюда все.....
Помогать инспекторам безусловно будем (говорю за себя и за моих многочисленных друзей по сайту, в ком я безусловно уверен) Валера, я думаю СК тут вААще не причем, если его помощь будет нужна, тогда и ОЙ))))

Звонил мне Рыбовод. Сказал, что звонили нам из инспекции, теперь уже из другой, не Приозерск и не Невская, тоже предлагают провести совместный рейд.. И мы его обязательно проведем еще в этом сезоне. Для меня в этом плане все решено: польза есть и если что-то хочешь ПРАКТИЧЕСКИ сделать, то Антибрек это самы ПРОСТОЙ способ. Все остальное ТОЖЕ НУЖНО,но участие - не участие это личное дело каждого..
С широким рыбацким приветом!
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:56
Уважаемые сосайтники. Еще раз повторяю,вопрос по Бурану РЕШЕН. Не вижу смысла дальше "воду в ступе толочь". Хватит поливать друг друга. Есть более глобальные проблемы.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:55
Цитата (Pavel @ 13 Сент. 2005,17:20)
А остались еще внештатные р-инспекторы? С трудом представляю структуру РыбНадзора, но умилил давно один внештатник, вывезший с Раковых несколько тонн рыбы на сети и ходящий под мотором, где нельзя даже под электрическим.

НЕТ - адназначно! Они "пропали", когда вступил в действие новый Административный кодекс РФ несколько лет назад.
Хотя "корочки" общественного инспектора рыбоохраны (продленные до конца 2006 года) могу показать как-нибудь ;-) но это только "бумажка", которой можно... сам знаешь что сделать.
Всего доброго,
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17349
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:51
Хиппи
Ну не всем быть "умными".
Надо кому-то и дураками быть. Тем более, надо поддерживать процент "умных" на квадратный метр fisher.spb
Иначе, "умные" займут весь ареал обитания и дуракам уже негде будет жить... а они тоже имеют право на жизнь!
Вы уж там гуманнее... дайте жизнь дуракам...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:38
SergeyF
А я бы дал, если бы знал, кому конкретно пойдет Буран. Ты всех не равняй, а то получается, что ПКР проводил Анитисеть с теми, кого ты за людей не считаешь. Зимой у нас в Выборге они нормально работают. Жаль что их летом мало.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:35
Так.Если спросят лично меня..."СеФ,а дайте денег на рыбинспекторский "Буран"?" Я отвечу коротко "Нет".Без обьяснения причин.Одно жаль...лично меня не спросят,хотя ответ уже готов.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:29
Сом
А нащет му*озвона...дык...умных к умным,а меня к тебе.Встречай.
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:28
Val.
Согласен. Всё как везде. "Есть еще такие индивидумы, как ....... и иже с ними. Они будут доказывать, что любой рыбинспектор - быдло".
Представляете, какое можно сложить впечатление о Клубе, на основании "отдельных индивидумов"....)))).

ЗЫ. Тогда нужно в глаза "ентим, унизившимся до работы...", а не пятихатки раздавать, а после - "Все Менты-Козлы!!"
ЗЗЫ. А помогать Инспекции Надо. Это в НАШЫХ ИНТЕРЕСАХ. Как бы это не звучало....
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:27
Сом
Ну ты то как раз не подопытный.Ты опытный.А посему,для выпускников общевойсковых пехотных училищ повторяю: воевать с таким малочисленным контингентом-бессмысленная акция.Денег просто в шапку не собрать.Даже на суд первой инстанции.Тебе же,предлагаю читать все то,что я пишу подряд,а не через строчку.Учитывая,то,что инициалы у нас совпадают в точности,идя навстречу завтрашнему дню,напомню,что мною предлагалось на практике,а не в рамках сайта,доказать чего-то там,кому-то там.Должного отклика в массах,я не узрел(если бы узрел,перешли бы ко второй серии).Но любопытство удовлетворил.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:26
igor48
Оставте свои координаты,- решим эту проблему.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:20
А остались еще внештатные р-инспекторы? С трудом представляю структуру РыбНадзора, но умилил давно один внештатник, вывезший с Раковых несколько тонн рыбы на сети и ходящий под мотором, где нельзя даже под электрическим.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:14
hippie
Ну что поделать... у дураков должна быть в этой жизни своя ниша.
Я искренне за Вас рад, что Вы готовы определить каждому свою нишу...
Это доступно как минимум 1:10000000 и то, не факт!
Малацца!
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:13
"Повел себя инспектор неадекватно - записали номер и фамилию, и здесь (хотя бы) по существу - такой-то и там-то делал то-то и то-то получив столько-то денег."
И дальше, Дима, что?
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:10
Такс... Переход на личности закончили пожалуйста.

В нашей стране правда не бывает единственной. И Алекс абсолютно прав - то что для него нормально, для кого-то возмутительно. Но прав он не потому что подмазывает к себе отношение, а потому что в том месте иначе может и вообще невозможно, если хочешь выйти на воду и ловить.
Давайте не будем видеть толкьо белое и только черное.
Повел себя инспектор неадекватно - записали номер и фамилию, и здесь (хотя бы) по существу - такой-то и там-то делал то-то и то-то получив столько-то денег.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:07
Костя"Малыш"
Дело именно в этом. Когда сам встречаешься с представителями рыбохраны и ГИМС, то реально видишь, что это вполне адекватные люди... готовые объяснить тебе, то что ты не понял... простым русским языком.
Есть еще такие индивидумы, как Хиппи и иже с ними. Они будут доказывать, что любой рыбинспектор - быдло, а они такие фсе кучерявые и в рюшечках...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Цитата (Val @ 13 Сент. 2005,16:58)
hippie
Я не давал слова не материцца в конфах, как Сом....
Засунь себе определение "высший арбитр" в твои мальчиковские шорты...
И иди дальше обосравшись в раскоряку...

слова не мальчика, но мужа!
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5676
Ссылка

... не, Галя, пока модератор не потрёт, не успокоятся...
Остался в "до"...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:02
Val
к сожалению, вынужден констатировать-
ты просто дурак, это не оскорбление, а диагноз.
Извини, раньше не понял, к дуракам я отношусь трепетно,
Val для тебя,
- инспектора честнейшие люди, гаишники- ангелы, мы живем в раю, а ты- просто свет в окошке.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:01
Странно, наверное я везучий, но как то вот так получилось, что лично всречался только с трезвыми и вполне адекватными представителями служб рыбохраны и ГИМС. Сам слышал о "отморозках". И во многом это правда. Не знаю как бы реагировал на подобную встречу. Наверное бы постарался найти соответствующие "рычаги", чтоб, да хоть бы и потом, но обязательно "вразумить"....наверное не "через суд"... Так уж получилось, что Суд РФ, пока не пользуется доверием многих Граждан РФ, включая меня. Но я впринципе согласен с Esa, т.к. и сам частенько поступаю как Alex и.... "самым говоришь - все Ок, меня все устраивает. Так не надо тогда здесь пары пускать...".  С Уважением,
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:58
И если человек предпочитает дать и забыть- он просто мудр, ломать копья по любому поводу- глупо, все равно не докричишься. Тоже мне принципиальные деятели, не изменить систему, скорее система сломает тебя. Противоречия со здравым смыслом и конституцией- на каждом шагу. и никто их не исправит, как предъявляли аусвайсы гости с гор так и будут предъявлять, как брали взятки инспектора всех мастей, так и будет вечно, но помогать им- просто странно.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:58
hippie
Я не давал слова не материцца в конфах, как Сом....
Засунь себе определение "высший арбитр" в твои мальчиковские шорты...
И иди дальше обосравшись в раскоряку...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:57
Если я перестану подкармливать СЭС, пожарников, дезинфекцию, ГИБДД, МРЭО, РТИ и ГНИ, то моё АТХ можно закрывать.
Если с 15-го сентября не дать денег ГИМСу, то на воду под мотором можно не выходить.
Если...
Если...
Если...
...
Проснитесь, хлопцы - Нет у нас в стране честных, НИ ОДНОГО, старше 14 лет. Так что давайте бороться с локальными проблемами (сигу на нерест проход от сетей обеспечить на Вуоксе, или акцию против сетей провести, или о вареде электроудочки аборигенам объяснять, или на ФЗ браконьров-любителей пугать, или...), а не моральный облик всей страны пытаться исправить...
Остался в "до"...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:47
Esa
появился высший арбитр? Только не надо определять, кто может дискутировать а кто нет
Я не мешаю Г.. ложкой, а говорю, что думаю, вор должен сидеть в тюрьме, а не на уворованных иномарках разъезжать. Не заработал- не имеещь право требовать.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:47
Ну соберем мы эти деньги - мы что их в казначейство отнесем и скажем - вот недостающая сумма по счету такому-то, от того-то, для того-то?
Выделение денег - не предполагает их выдачу - а только оплату счета - да и то не от любой конторы - оплачивают обычно "свои-проверенные".
С Уважением,
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:41
Alex
дак благодаря тебе они себя так и ведут. Давая спирт (ден.знаки, винты, фантики) ты тем самым говоришь - все Ок, меня все устраивает. Так не надо тогда здесь пары пускать...

реплики хиппи можно оставлять без комментов и в дискуссии не вступать... всегда есть чел. готовый помешать г...о чайной ложкой
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:40
Вал.
1. Вполне нормальная дискуссия.
2. Причём здесь СК?
3. И как эта дискуссия связана с помошью рыбинспекции?
4. Помогать рыбинспекции будем.
Остался в "до"...
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:36
Интересно, а почему ОН должен на хутор идти? Или здесь только хвалебные отзывы имеют право на размещение?
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:36
Val
возникает ощущение, что вы или ваш зять, тесть, тоже подрабатывает на ниве госслужбы..)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:33
Уважаемый Хиппи
А не пошлибы Вы... на хутор... бабочек ловить!
Мне вот интересно: а как СК воспринимает данную дискуссию в плане помощи рыбинспекции? Через призму ПКР?
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:32
Ква - это "пардон" полный и безоговорочный
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:30
adalex76
только идиот будет спорить с пьяным, вооруженным человеком с удостоверением рыбхраны, вот с ними бы посудиться- это да
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:30
Чего КВА?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 427 428 429 430 431 432 433 434 435 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку