Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 426 427 428 429 430 431 432 433 434 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 12:35
SergeyF
Никто, ничего захватывать не собирается, я поговорил с нашим юристом, он совершенно бесплатно готов нас консультировать на первых этапах ,далее, готов, (за коньяк), продолжать оказывать помощь, так, чт главное сформулировать содержание иска -его суть ,прошу прощение за совкизмы.
А что касается помощи рыбинспекции- это просто нонсенс, все равно, что помогать гаи, если они не берут, то как они еще живы? И кроме того- это дело государства ,а не хочет- значит кому то  это нужно, и гаишники- взяточники и бандюганы и продажные депутаты- в это г.... лезть не стоит. А спасать граждан должно МЧС, чем они с переменным успехом и занимаются. Я прекрасно знаком с рыбинспекцией ,точнее с ее повадками, мне часто предлагали купить сетки(конфискат), брали взятки и прочее, не надо пытаться на волчару надевать овечью шкурку.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 11:28
petergof98rus
Не,не,не...Никакой такой МОЕЙ темы тут озвучено не было.Просто ,очень часто я читаю тут возмущенные крики из зрительного ложа...Мол,мои права,мол я гражданин,мол не имеют права,мол попирают Конституцию и т.д. И любопытство меня заело,а сколько зрителей из партера и балкона,а так же vip-лож,готовы реально (и чутка материально) поучаствовать в отстаивании своих прав.Причем самым демократическим методом.Оказалось,что 12,5 человек (0,5 человека так до конца и не определилось,что сначала...телеграф или мосты захватывать) готовы принять участие.Учитывая,что готовность они изьявили только теоритическую и с прошествием времени,у кого-то из них пройдет пионерский задор,откинем для чистоты эксперимента треть записавшихся.Итого,8 человек и одно попугайское крылышко,готовы отстаивать попранную честь невесты (Конституции).Не густо девицы,не густо.Ну-сссс,вольному воля.Как будет угодно.В болоте клюкву хорошо собирать,а Конституцию защищать-хренова.
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 9:45
petergof98rus я не злой. Просто печальный факт констатирую. К сожалению, ещё ни разу не попадалось НОРМАЛЬНОГО инспектора. Постоянно пытаются развести, но обламываются, ибо ничего противозаконного мы никогда не делаем))))))
Кстати, я уже говорил, что если вы соберётесь в Приозерском районе проводить рейды, то "Кальмар" я готов Вам предоставить. А снегоход у меня и так есть))))))
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 8:54
petergof98rus
А в Гаванском ковше (прямо напротив ГБР, возле Прибалтийской) нелюди внаглую среди бела дня ставят и проверяют сети. Совсем оборзели.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 23:27
Борис
Нулевый
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 23:12
petergof98rus
Я рад за тебя,а какой?
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 23:11
SergeyF
Извини что перекрыл твою ТЕМУ. Любая помощь с моей стороны- всегда пожалуйста.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 23:06
Alex
Обращайся,когда всанет лед,прокачу на Буране, до лунки и обратно,может "обмякнешь"по отношению к инспекции.Чо ты такой злой?
На днях,для спасения людей,у Толбухина,народ обратился в первую очередь к инспектору Гальченко -спасенные были искренне благодарны.Подумай об этом!!!!!
Я буду рад тоже прийти первым тебе на помощь на этом Буране,не дай бог конечно.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 22:47
Val mordmol Борис Акулыч
Спасибо за поддержку,похоже нашел выход из положения.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16410
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 21:18
mordmol
Перевожу:
http://www.fishing.ru/
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 18:57
Val
"Папа, а ты с кем сейчас разговаривал" ))))))
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 18:55
Большой Шурик
Думаю, пока преждевременно, т.к. непонятно  есть  Буран или нет. Пока постараюсь связаться со 107-мым
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 17:14
М-да...похоже моя идея,меркнет,перед идеей Большого Шурика.остается одно-умыть руки.Что я с глубочайшим удовлетворением и сделаю.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 15:27
mordmol

Дима, а может усторить в Н. аукцион в пользу рыбинспекции? И весело и денег удастся собрать.
Да пребудет с тобой рыба!
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 13:07
"Помощь" эта только в том заключается, что они теперь и зимой будут мозги е..ть, ножками по льду-снегу особо не побегаешь)))))))
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 13:01
Блин, самым главным брэком всю жизнь инспекция была. И взяточники они ещё те. 1 сеть снимут под протокол, а за 5 лавэ снимут. Опять же не по слухам говорю, сам свидетель....Хотя сетями и не ловлю. Ездили мы с ними в рыбколхозы, так потом чуть задняя подвеска не вылетала, сколько они там хапают. Так что фуфло это всё, о помощи "бедным рыбинспекторам". Плавали, знаем....
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 12:36
mordmol
Дима, а ты не пробовал объяву на fishing'e разместить?
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 11:51
Alex
Смеяться не буду,просто знаю,сосед в автосервисе работает частном.Ремонтируются в основном бесплатно,да и остальные менты тоже. А в 96 году,вместо штрафа,запаску забрали,у приятеля.Да и бабла у них не только на ремонт с бензином хватает,но и на элитные иномарки.Про этих к...ов разговор отдельный.А вот рыбинспекция,только на датациях и держится.Правда сейчас и про них начинают ходить слухи,что борзеют...
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 11:42
Борис, ты будешь смеяться, но я совершенно точно знаю, что бензин гайцы покупают за свои деньги....Ибо 8 литров на смену это курам на смех...И ремонтируют свои помойки тоже....Никоим образом их не защищаю, просто тут поневоле начьнёшь взятки брать.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 11:28
Alex
Да они наверное думают,что рыбинспекция,что и ГАИ деньги из воздуха выдирает.Мол сами и доплатят...
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 11:19
Блин, в натуре страна идиотов...На тебе, мальчик, 20 копеек, купи мороженое. А если не сможешь купить за 20 копеек то, что стОит 30, я деньги обратно заберу...Бля, они издеваются просто(((((((
Акулыч
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2005 9:52
petergof98rus
К сожалению уже Буран ушел, да и просил гад за него 70 штук.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2005 17:12
Автор: mordmol
Тема: Правила рыболовства и Экология.
Дата: 09.09.2005 08:53
_

Уважаемые господа, друзья, единомышленники!
Вот такая ситуация. Нашим хорошим друзьям - Невскому Межрайонному отделению Рыбоохраны государство выделило 60 тыс руб. для преобретения снегохода "Буран" Однако, "Буран" стОит больше - 70 с большим хвостом. Что делать? Если деньгу не истратить, она назад в бюджет рухнет, а снегоход нужен "до зарезу" - скоро сезон, и при этом только "Буран" - деньги целевые.
Если у кого есть выход на диллера "Буранов" с возможностью организовать скидку, отзовитесь. Если, вдруг, у когото есть спонсор - готовый погасить разницу или часть разницы ПЛЗ ЗВОНИТЕ 922-67-76 ДМИТРИЙ
С уважением к откликнувшимся

Наверное, надо к 107 обратицца.
Возможно и есть связь(или будет), между Ярпивом и Буранами.

Или идем сюда: http://www.buran-force.ru/kontakt.htm
И предлагаем партнерскую программу.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2005 10:08
Борис
Спасибо за солидарность!!! Я думаю,что с "шапкой"- не стоит......
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2005 9:54
Вопрос со снегоходом еще висит ,любую полезную информацию сообщите на тел:953-41-95.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 14:57
mordmol & petergof98rus
А может шапку по кругу,для хорошего-то дела??? Я включаюсь.Да и взять новый,что им со старьём делать-то? Запчасти дорогие.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 12:54
Акулыч
БУ ,как вариант из-за срочности вопроса, тоже рассматривается, позвони  не откладывая по тел. 953-41-95
С уважением Сергей.
Акулыч
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 8:48
mordmol
А Буран именно нулёвый нужен? Знакомый по весне продавал годовалый,+ чип сделан, если интересно узнаю.
Если чесно, сказал что Г... , но за такие деньги конечно выбора нет.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2005 7:53
Уважаемые господа, друзья, единомышленники!
Вот такая ситуация. Нашим хорошим друзьям - Невскому Межрайонному отделению Рыбоохраны государство выделило 60 тыс руб. для преобретения снегохода "Буран" Однако, "Буран" стОит больше  - 70 с большим хвостом.  Что делать? Если деньгу не истратить, она назад в бюджет рухнет, а снегоход нужен "до зарезу" - скоро сезон, и при этом только "Буран" - деньги целевые.
Если у кого есть выход на диллера "Буранов" с возможностью организовать скидку, отзовитесь. Если, вдруг, у когото есть спонсор - готовый погасить разницу или часть разницы ПЛЗ ЗВОНИТЕ 922-67-76 ДМИТРИЙ
С уважением к откликнувшимся
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 13:20
кнб
не так уж много "любителей"рыбалки, вполне восстанавливаюся запасы после вылова, гораздо больше- "проффессионалов", вот эти гады гребут все их, в первую очередь мочить нужно. Их нужно жестко ограничить не только законами-(это вполне бесполезно), а запугать, чтобы знали, если сетки- то уничтожат сразу, если кто претензии свои начнет предявлять- то приедет группа товарищей и ...
В общем- народная дружина. Причем не просто так, а на официальной базе, тогда сразу рыба появиться. Нормальные рыболовы популяцию просто не в состоянии изничтожить, а вот эти отморозы с электричеством и 10мм сетками гребут малька под корень.
Вот, что надо делать, официальные органы- просто пустой звук, все покупается/продается.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2005 13:06
Stas
Есть  нюансы, Оплату лицензии, если таковые будут введены повсеместно , придется платить на р/С чет министерства по налогам и сборам, которое не имеет к рыбоохране, да и к охране природы никакого отношения, (сравни опять таки с налогом на содержание а/дорог - в М Н и С, а на р/счет ГАИ (сиречь ГИБДД) ты платишь только штрафы и госпошлины, не уплатив которые оне могут взять за зебры ТЕБЯ, а никак не наоборот). Второе- наверное надо разделять  чиновный аппарат  и  инспекторов, работающих "в поле".Когда на полвуоксы  в нерестовый период полтора инспектора, то судиться с аппаратом о том, что стоит до бениной мамы  сеток к улучшению ситуации не приведет. А вот если  ни один участок водоема не будет  бесконтрольным ни дня, то это другое дело, и НА СЕГОДНЯШНИЙ день, такой контроль может обеспечить только общественность (т е мы с вами) Третье- да ,  нас  (любителей рыбалки) действительно очень много, и прессинг на водоемы чудовищный , и , конечно же даже небольшие деньги, взимаемые с масс могли бы  оказать  существенное подспорье в востановлении и сохранении, ПРИ ТОМ УСЛОВИИ, что расходоваться они будут на указанные цели, а не зависать в " закромах Родины" (в лучшем случае) или строить дачи чиновникам на Кипре (в худшем). Четвертое- правовая база конечно же важна,но заставить ее выполнять  насильно  невозможно. Необходима  работа по повышению, не побоюсь сказать,  культурного уровня рыболовов. И не в том плане, чтобы матом не ругались, а в  плане цивилизованного отношения к  природе- элементарно не бросать за собой пакеты от жратвы и прикормки, отпустить детеныша  рыбы, не валить живых деревьев на костры, не мыть машину на берегу и еще много такого же простого и понятного всем, но делаемого не многими. И здесь опять можно  изменить ситуацию только через  обьединение  людей заинтересованных, и инструментом  реальных действий может быть именно общественная организация.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 16:17
Stas
Гайцы много чего продают в виде всяких налогов и сборов, которые являются частью обеспечения безопасности на дорогах, но отвечает виновный, совершивший нарушение.
Попрубуй привлечь гаица за недобросовестное... в результате которого ты понес ... !?
Система финансовой ответственности - это хорошо, но ее нет. Такие условия могут быстро начать работать на частных и арендованных водоемах. На водоемах общего пользования твое предложение - трата времени и сил.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 14:01
Турист
ты не прав.Гайци не продают лицензий,потому и не отвечают.Лицензия позволяет подать иск с конкретным ущербом.Предотвращать наличие несанкционированных сетей - обязанность надзора,их наличие ,помешавшее ловле по лицензии - их головная боль,деньги получил - отвечай.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 13:45
Stas
Финансовые рычаги - не спорю. Но инспекция не берет на себя обязательств перед тобой по организации условий ловли рыбы и уж тем более не несет ответственность за "неудобства" которые имеют место быть (плохие подезды к водоему, отсутствие условий для проживания, большое кол-во рыбаков, с лицензиями в том числе, удаленность мест скопления рыбы, да и вообще ее отсутствие на водоеме и т.д.), а дорожники имеют обязательства перед авто владельцами де факта и де юро. Это же просто, Стас. Виновный тот, кто ставит сеть, он должен отвечать по твоему иску, так же как и в случае с авариями на дорогах - ищи виновника дтп, в подавляющем большенстве случаев это не гаист.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 11:32
Турист
Платная лецензия, по налоговому кодексу, попадает под определение оказание услуг.Для суда этого достаточно.Организация не обеспечившая платную услугу(например,должна следить,чтоб сетей не было,а они есть и ты за нее зацепился,те заплатив не смог ловит - услуга не оказана)легко побеждаецца в суде по формальному признаку.Года 4 назад,дорожники отвечающие за участок пути,не доводя дело до суда ,оплатили мне ремонт и разумный моральный ущерб(поймал яму на дороге).Тут ни чем не оличаецца.Вопрос не в правилах ваще(идеальных всеравно не добьешься),а в финансовых и правовых рычагах(ну никак не обчественных)по их выполнению.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 11:20
Да, и еще.Чиновник понимает только две вещи - когда ему буквально дают по башке(что для нас думаю исключено) и когда отнимают деньги.Тогда он шевелится.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2005 11:17
кнб
нелепо уповать на обчественный надзор.А количество рыбаков любителей слишком велико и урон природе они приносят соизмеримый с брэками,а то и больше.Плата(небольшая) - это цевилизовано и гарантирует правовую основу для решения всех вопросов.Начинать надо с этого.
При всем уважении к Сереге(на Толвоярви в выхи обсудим) и подписавшимся - их акция предельно утопична.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2005 17:36
S.P.
Так я же писал,что передам текст Правил в юрбюро,только тогда,когда появится список из 20-ти единомышленников.Материальная поддержка требуется.Надо знать ресурсы.Или молчуны думают,что я за них стану платить? Так мы не в тех половых отношениях.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2005 17:35
Stas
На счет радения за введение платной лицензионной ловли повсеместно, это пожалуй дебаты вызовет в народе покруче чем пинаемая всеми ОСАГО.Не стоит  идентефицировать  участников ПКР со всей массой рыболовов-любителей. Да и еще пример- налог на содержани е автодорг тоже не сильно их улучшает.  Поэтому  помимо  работы над изменением правил, необходимы механизмы общественного надзора за их исполнением, ибо уповать на чиновные госструктуры нелепо, (см ниже про осетров на Волге).
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2005 17:30
Turist
Да я уже раз шесть ,сам на себя ссылки давал.Да вот уже,не принявши первого боя,не понюхавши пороха,сдаются отдельные бойцы.Переходят на глобальности мирового масштаба,позабыв для чего затевалось наше дело.А я в глобальностях "плаваю",языков не знаю.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 426 427 428 429 430 431 432 433 434 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения