Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 425 426 427 428 429 430 431 432 433 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Костя"Малыш"
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:01
Странно, наверное я везучий, но как то вот так получилось, что лично всречался только с трезвыми и вполне адекватными представителями служб рыбохраны и ГИМС. Сам слышал о "отморозках". И во многом это правда. Не знаю как бы реагировал на подобную встречу. Наверное бы постарался найти соответствующие "рычаги", чтоб, да хоть бы и потом, но обязательно "вразумить"....наверное не "через суд"... Так уж получилось, что Суд РФ, пока не пользуется доверием многих Граждан РФ, включая меня. Но я впринципе согласен с Esa, т.к. и сам частенько поступаю как Alex и.... "самым говоришь - все Ок, меня все устраивает. Так не надо тогда здесь пары пускать...".  С Уважением,
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:58
И если человек предпочитает дать и забыть- он просто мудр, ломать копья по любому поводу- глупо, все равно не докричишься. Тоже мне принципиальные деятели, не изменить систему, скорее система сломает тебя. Противоречия со здравым смыслом и конституцией- на каждом шагу. и никто их не исправит, как предъявляли аусвайсы гости с гор так и будут предъявлять, как брали взятки инспектора всех мастей, так и будет вечно, но помогать им- просто странно.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:58
hippie
Я не давал слова не материцца в конфах, как Сом....
Засунь себе определение "высший арбитр" в твои мальчиковские шорты...
И иди дальше обосравшись в раскоряку...
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:57
Если я перестану подкармливать СЭС, пожарников, дезинфекцию, ГИБДД, МРЭО, РТИ и ГНИ, то моё АТХ можно закрывать.
Если с 15-го сентября не дать денег ГИМСу, то на воду под мотором можно не выходить.
Если...
Если...
Если...
...
Проснитесь, хлопцы - Нет у нас в стране честных, НИ ОДНОГО, старше 14 лет. Так что давайте бороться с локальными проблемами (сигу на нерест проход от сетей обеспечить на Вуоксе, или акцию против сетей провести, или о вареде электроудочки аборигенам объяснять, или на ФЗ браконьров-любителей пугать, или...), а не моральный облик всей страны пытаться исправить...
Остался в "до"...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:47
Esa
появился высший арбитр? Только не надо определять, кто может дискутировать а кто нет
Я не мешаю Г.. ложкой, а говорю, что думаю, вор должен сидеть в тюрьме, а не на уворованных иномарках разъезжать. Не заработал- не имеещь право требовать.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:47
Ну соберем мы эти деньги - мы что их в казначейство отнесем и скажем - вот недостающая сумма по счету такому-то, от того-то, для того-то?
Выделение денег - не предполагает их выдачу - а только оплату счета - да и то не от любой конторы - оплачивают обычно "свои-проверенные".
С Уважением,
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:41
Alex
дак благодаря тебе они себя так и ведут. Давая спирт (ден.знаки, винты, фантики) ты тем самым говоришь - все Ок, меня все устраивает. Так не надо тогда здесь пары пускать...

реплики хиппи можно оставлять без комментов и в дискуссии не вступать... всегда есть чел. готовый помешать г...о чайной ложкой
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:40
Вал.
1. Вполне нормальная дискуссия.
2. Причём здесь СК?
3. И как эта дискуссия связана с помошью рыбинспекции?
4. Помогать рыбинспекции будем.
Остался в "до"...
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:36
Интересно, а почему ОН должен на хутор идти? Или здесь только хвалебные отзывы имеют право на размещение?
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:36
Val
возникает ощущение, что вы или ваш зять, тесть, тоже подрабатывает на ниве госслужбы..)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:33
Уважаемый Хиппи
А не пошлибы Вы... на хутор... бабочек ловить!
Мне вот интересно: а как СК воспринимает данную дискуссию в плане помощи рыбинспекции? Через призму ПКР?
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:32
Ква - это "пардон" полный и безоговорочный
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:30
adalex76
только идиот будет спорить с пьяным, вооруженным человеком с удостоверением рыбхраны, вот с ними бы посудиться- это да
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:30
Чего КВА?
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:25
"...А если я ему скажу, что он свинья, то получу дюлей...Лучше подождать и когда не услышит, ему все и сказать - так оно надежнее и безопаснее...."
А это: " Если меня на Nском водоёме инспектор в упор не видит, потому что я ему и спиртика привезу, и винт для Ямахи, который он, налакавшись спирта, в этот же день в корягу засадит, а в 5 метрах от меня всю душу вымотает пареньку за то, что тот под мотором дорожит, да ещё и ТТ(были у них раньше такие стволы) перед носом потрясёт, то для меня он НОРМАЛЬНЫЙ. А для паренька?", - был такой образный пример?
Тады - ква. Я то, глупый, поверил.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:21
Лично я не улыбаюсь заискивающе, звоню и говорю, КОГДА и КУДА ему приехать, он получает своё и мне больше не интересен. И они прекрасно знают, что о них думают.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:19
Ну, не всех, не всех...
А ежели им гордо- правду-матку, так пристрелят и все дела, потом- судись до страшного суда, никому уже не докажешь.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:12
Хиппи
Да я не про буран, а про "обсереж" всех скопом.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:11
А чего тогда сами стоите, когда спиртику наливаете, взятки даете и заискивающе при этом улыбаетесь, а потом в прессе бесстрашно "правду-матку" режете? Вместо "борзых щенков" бы и сказали все, что вы о них думаете.
А так - это похоже на ведро говна, вылитое с крыши на прохожего: и кто - непонятно, и за что неизвестно, и ответить не можешь, да еще и обохнаться могли...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:09
adalex76
есть очевидные вещи, их не требуется доказывать, все это просто странно- сбор денег на некий буран- Я подозреваю, что выделили как раз сумму  вполне достаточную для приобретения оного ,просто она нечуствительно разошлась по- карманам, бывает ,но вешать на общественность расходы за новый джип- как то оно несерьезно. в министерстве не полные отморозы сидят, цены на технику- знают, есть положения, нормативы, их худо-бедно- но соблюдают, дают субсидии ,что то  это нелепо все. Дали капусту на новую технику- но!!! не всю, и!!! если вовремя не купить, то деньги забирают!!!, сказка для рыбаков младшего школьного...., если не купить-то проверка нагрянет- это более правдоподобно и надо отчитываться, куда капусту дели. Вот и вся история.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 15:00
Сергей Анатолич Ф.

Видишь ли он для удовлетворения собственного любопытства список создал. А мы у тебя значит в роли подопытных животных выступили?

...звон...
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 14:52
Серега, прими соболезнования по поводу утраты иллюзий.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 14:47
Дохтур
Все,все...следствие окончено-забудте.С 13,5 бойцами много ненавоюешь.Я этот список создал.Я его и распускаю.))) Любопытство удовлетворено в полной мере.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 14:43
В роли Моськи как раз доблестная рыбинспекция выступает, т.к. кроме как тяфкать больше ничего и не может в большинстве своём. Я не спорю, есть и среди инспекторов нормальные люди, но их количество ничтожно мало по сравнению с общим числом, и попадаются они поэтому ОЧЕНЬ редко. Хотя НОРМАЛЬНЫЙ тоже понятие растяжимое. Если меня на Nском водоёме инспектор в упор не видит, потому что я ему и спиртика привезу, и винт для Ямахи, который он, налакавшись спирта, в этот же день в корягу засадит, а в 5 метрах от меня всю душу вымотает пареньку за то, что тот под мотором дорожит, да ещё и ТТ(были у них раньше такие стволы) перед носом потрясёт, то для меня он НОРМАЛЬНЫЙ. А для паренька?

Или в 6 утра 2 обморока НА ВЁСЛАХ подкрадутся к катеру и только увидев направленный на них ствол, станут судорожно по карманам рыться и свои значки в нос тыкать? Это как? НОРМАЛЬНО?Учитывая, что за месяц до этого соседей по яхт-клубу грохнули и катер сожгли? Причём грохнули из ТАБЕЛЬНОГО инспекторского?
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 14:35
Это не оскорбления- а констатация факта, я лично имел дело с инспекцией, а с гаи- почти все, что- не берут??, что- не разворовывают?, Да в любой луже- сетки, и где доблесная иннспекция, что буранов у всех нет?, По- личностям- не буду, но могу засвидетельствовать, что продажность и низкий уровень культуры общения(пьяные, мат), характерен для нашей дорогой рыбинспекции. Это кормушка ,причем самая дорогая- природа ,а им- наплевать, они не охроняют, а себя кормят и свои семьи.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 14:25
Мне кажется, что все те оскорбления, которые здесь произносятся "вообще", правильнее было бы произносить в глаза тем, кому они адресованы.
Есть конкретика, ее бы я с интересом прочитал, а голый бездоказательный (пусть и словесно) хай - это уж как то слишком "по-Моськински". Да еще и сомнения известные вызывает.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 14:21
Мда-а-а-а! Вот это масштаб - "здесь- заработал 50 баксов ,- угробил целую популяцию".
До сих пор плачу под впечатлением прочитанного.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 14:15
Alex
я считаю, что порядочный человек просто не унизится до работы , скажем , в милиции, но если такие есть(в том фильме- а умеешь чтонить делать то?) туда и идут, то их иномарки, ямахи(не Бураны) в личном пользовании, убедительно свидетельствуют о высоком уровне жизни, помощь явно не нужна.
Везде, на любом водоеме- сети- в ассортименте, свои люди знают, когда можно ставить, когда- нельзя, все это противно, понятно, что на госработе многое не заработаешь, и поэтому, поневоле снисходим к таким людям. Но факт остается фактом- рыбы все меньше, сетей все больше, а попасть в инспекцию можно только по- большому блату.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 14:03
Волчары-громко сказано. Большинство из них-крысы. Так как крысят у государства, которое их поставило своё добро охранять и приумножать. Или шакалы, так как, получив свой кусок, удаляются униженно виляя хвостом и радостно потирая лапки.
И не надо про зарплату в 100 баксов говорить...Его что, насильно затащили на работу и ксиву в карман запихали? Фиг там...Осознанно идут, как и в ментовку.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 13:42
Хиппи.

...

Полемизировать не стану.
Остался в "до"...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 13:38
Сом
истинная правда, денег всегда не хватает, а аппетиты растут, но, если я и работаю на свой карман- то я не наношу ущерба в глобальном масштабе, я просто обеспечиваю себе допзароботок
а инспектор- совсем другая история, ему доверяют слишком многое, это не лишний процент замылить или на посреднечестве деньжат срубить и даже не откат получить, здесь страдает (невосполнимо и навсегда) природа. Фирмы- хрен с ними, налоги- да в общем- ерунда все это, а здесь- заработал 50 баксов ,- угробил целую популяцию, вот такой расчет.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 13:33
Цитата (SergeyF @ 06 Сент. 2005,13:06)
Дохтур
Я так понимаю,что из списков рволюционеров,тебя можнл смело выводить? Фракция стала распадаться? Как можно судиться за "равноправие рыбаков на водоемах"??? Как можно судиться "за разрешение лова тролингом"?? Как можно запретить Губернатору,выпускать указы? Похоже меня тут не все понимают дословно((((

Привет уважаемый, SergeyF!
Я здесь уже говорил, что, для начала, надо разобраться что мы хотим. Суд, сам по себе, меня не интересует, особенно в том случае, когда можно обойтись без него. Когда же придет время понимания и без суда будет, действительно, не обойтись, то надо будет привлекать не просто адвокатов, а адвокатов, которые имеют опыт в защите именно экологических прав граждан и на самом высоком уровне. Мне такие люди известны и они готовы нам помогать. Ниже привожу ссылки на судебные процессы, которые им удалось выграть. Если есть еще кандидатуры, то тоже надо рассказать о них, а не говорить сразу цену ;-)
Всего доброго,[B]
Дело Александра Никитина http://www.bellona.org/ru....ex.html
Дело Григория Пасько http://www.bellona.org/ru....ex.html
Доступ к эко-информации http://www.bellona.org/ru....ex.html
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 13:33
SergeyF
мда, вопросик.....
просто  не знаю, что и ответить, надеюсь, следующий не будет про мою ориентацию или что то в этом духе.
Ну, в прочем, я не женщина, возраст не скрываю, ровно 33 года назад я порадовал землю своим появлением.
А что?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 13:30
Если мне кто-нибудь скажет, что на своей работе он очень хорошо относится к своим обязанностям и не работает иногда на свой карман, то я не поверю.

Даже тому, кто получает 1000 долларов, а не как инспектор - 100...

Хозяев фирм и частных предпринимателей это не касается...
Остался в "до"...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 13:24
hippie
Тебе лет сколько?
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 13:04
Val
вопрос о первых шагах, которые никак не могут сделать, мой юрист готов помочь, не надо, значит не надо, настаивать не собираюсь. И не надо путать адвоката, который просто дает взятку(за счет клиента) больше и более нужному чиновнику, и выигрывает дело, за счет связей, с юристом, который дает советы просто так, от чистого сердца.
А что касается инспекции- меньше надо думать о своем кармане, больше- о своей основной обязанности, тогда все будет ок. И не надо рассказывать байки о принципиальных ментах и идейных инспекторах- все равно никто не поверит.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 13:00
Дохтур
Нееее...это не взятка.Это называется коррупцией.А участвующие в консессии-коррупционерами.Представляю лица зимних рыбачков,которых отрачкует инспектор,лихо подьехав на "Буране",платили за который рачкуемые.Поговорка "за свои же пончики,я еще и п*дарас" как нельзя лучше подходит к описанию данного случая.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 12:50
hippie
Извините, а какие дела ваш юрист выиграл?
Вы знакомы с "кухней" юристов? Например, есть юристы, которые выигрывали дела с ментами, гос.структурами ... и т.д. ...
Они не консультируют "на первых этапах , далее, готов, (за коньяк)". Они выигрывают дела, т.к. в этом что-то понимают и добивались положительного результата.
А за коньяк, я могу Вас проконсультировать в любом вопросе. Например: что не все волчары и на кого надевать овечью шкурку.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 12:44
SergeyF
Всегда за. Копировать не буду. 13,5 чел:)
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 12:36
Цитата (Большой Шурик @ 12 Сент. 2005,16:27)
Дима, а может усторить в Н. аукцион в пользу рыбинспекции? И весело и денег удастся собрать.

Мне кажется, что передача денег неофициальная от группы лиц в гос.учреждение или лицу, который числиться на гос.службе называется "взяткой". Или я не прав?
А деньги у руководства рыбинспекции есть (не у районных инспекторов), и если бы их хотели действительно потратить на сохранение рыбных запасов, то не появлялся бы у руководства новенкий джип (через месяц после того, как был украден предыдущий) и сотрудник, получающий зарплату, выращаемой в рублях четырехзначной цифрой не мог бы на всю ночь снять ночной клуб и устроить там торжество со всем руководством.
Всего доброго,

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 425 426 427 428 429 430 431 432 433 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения