Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 424 425 426 427 428 429 430 431 432 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 13:50
Хиппи
а мне не до звезды.Если до,то иди в чат мозгоклюйством занимацца.Кол-во переходит в качество.Пример - даже суперленивый СергейФФФ предлагал лично возглавить проведение судебного процесса.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 13:46
Дохтур
Ну и чудно,значит надо требовать введени платной лицензии в сооответствии с существующим законодательством.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 13:43
Алекс
если чесно,то до последнего дня так и поступал,еще года 2 назад писал тут об этом. Неэффективно,только самоудовлетворяешся.А инспектора искать не надо,достаточно уведомить,послав(хоть по почте заказным) составленный самим протокол с подписью еще 2х свидетеле(всегда компанией ездим) ,а если еще и сфоткать - 5 баллов для суда!
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 13:42
Alex
еще наполеон возмущался партизанской войной, но в россии все регулярные действия как то не складываются- вывод- режь сетки втихую, бей морду электрикам, а судиться и искать справедливость можно здесь ,на форуме, тут поймут, поддержут, посочуствуют. А так- я думаю и революция поизошла только потому, что немцы все организовали, а то сидел бы Ильич себе в финке и кропал мемуары по- сей день.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 13:38
Stas
читай мой ник, по- большому счету мне все до звезды, но поддержать могу, а самому- просто пофигу, не вижу смысла ниспровергать, доказывать и сражаться за чужие идеалы, все равно- бесполезно.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 13:37
Stas, боюсь, НАШЕ поколение не доживёт до светлого дня((((Ну ввели карелы на Ладоге лицензии на троллинг? И что? Сетей меньше стало? Хрен там...Пока ты найдёшь инспектора, чтобы зафиксировать это, пора уже и домой ехать(((( Резать их надо по мере сил и возможностей....В смысле сети...Мы как-то раз в шхерах по пьяни такой жути на народ нагнали, любо-дорого было. А то все кому не лень безобразничают. Яхта ещё якоря отдаёт, а вокруг неё уже на "тузике" растаскивают "китайки". Конечно, недовольные были, но два демонстративно лежащих в рубке ствола охлаждали неумные головы))))))))
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 13:37
Цитата (Stas @ 15 Сент. 2005,14:27)
Сейчас нет судебного механизма,тк рыболовство безплатное, предъявить нечего и некому.

Твои данные устарели. С 3 января 2005 года все рыболовство в России ПЛАТНОЕ. Читай Закон РФ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов". Вот только механизм отбора денег у рыболовов любителей там не прописан, вернее он есть во 2-й части Налогового кодекса, но никто не хочет иметь "гемороя" с налоговой, поэтому у нас оно и бесплатное.
Да, текст Закона о рыболовстве здесь http://fish-news.teia.org/ryblovpr.htm
Всего доброго,
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 13:33
Хиппи
ну и взялся бы.Поимел бы всеобщее уважение!
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 13:31
Stas
все уже предельно ясно- никто ничего делать не будет- обычная ситуация для русской псевдо интиллегенции- покалякали на кухне, покипели, и привет, все не при делах.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 13:27
Фсеравно нифига не понял.Наши-ваши,друзья -родственники.Не про то говорим.Я ясно писал ниже - выходим с инициативой о платной (по лицензии) любительской рыбалке - приехал на водоем - там сети в неположеное время и месте - фиксируешь и в суд на предмет неоказанной услуги и морального ущерба - суд принимает,тк ответчик есть и материальный ущерб присутствует - выйграл - рыбнадзор(соответствующий )отымел - рыбнадзор отымел соответствующего инспектора - сетей не будет! Мы каждый день будем(по прециденту)в суд обращаться,брэки устанут ему взятки платить(тк без премий сидеть будет и дрючить его будут каждый день).Будет вынужден хотя бы любителей с сетями дрючить,уже много меньше станет. Сейчас нет судебного механизма,тк рыболовство безплатное,предъявить нечего и некому.ЭТО ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫЙ ПУТЬ!Все остальное тут написанноу(СЕФ прасти засранца) - пустая болтовня,рейды - чуш сабачья,тк просто надо в рыбнадзоре штат увеличивать,а на это нет повода и денег.
Пока Рыбнадзор возмещения платить не начнет - никто там не почешется.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 12:21
Цитата (petergof98rus @ 13 Сент. 2005,18:07)
Дохтур
Серега,ты по гороскопу -кто.Мне кажется -близнец( и Вашим и нашим)

Привет, уважаемый!
Нет, не близнец, а козерог.
А вашим, и нашим... это ты о чем?
Если про мои взгляды на сохранение рыбных запасов и приоритеты, то они принципиально отличаются и от ваших, и от наших - я на третьей стороне, на стороне Природы. И никогда не скрывал ни взглядов, ни того что и как я делаю. Если в чем-то обидел - извини.
Всего доброго,
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 16:15
Нормальные люди есть везде ,возможно, что ненормальными их делают обчтоятельства жизни в совке, но от этого не легче, а как взятку не называй- все одно взятка.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 11:32
ГЫ!!!!!
У.Р.
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 11:11
Взятки-это когда ходят за тобой и конючат, дай денюшку, ну дай денюшку. А когда тебе называют статью и санкции по ней, а ты говориш ну возьми половину налом, тогда это ДАТКА.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 10:42
Хочу только одно добавить-никогда не считал инспекторов быдлом.  Все, кто мне встречался-достаточно адекватные люди, с которыми на нейтральной территории есть о чём поговорить.

Но взятки берут, сцуки, хоть борзыми щенками, но берут)))И никуда от этого не денешься))))
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 18:51
Pavel
откуда я знаю?! передать начальству, вывесить на лесной дороге....
ругань кто плохой, а кто хороший еще менее полезна.
на гаишников-то можно настучать.... правда по анонимному телефону доверия фамилию спрашивают...
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Костя"Малыш"
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 17:36
petergof98rus
Ок. Ежели что то: Лодка+Мотор+.....обсудим. )))
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 17:24
Костя"Малыш"
Получил.Когда пойду в рейд-позвоню.
спасибо.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 17:20
Шмуль
Вот чем хороша общалка,так возможностью прицитировать каждого(если не потрут конечно раньше).Процитируй меня (разрешаю) когда это я ,кого-то "за людей не считал"? Когда это я всех под одну гребенку чесал?Ты по миру ходи, а муйню не городи.Хочешь ездить на антибрэк-езди.Не хочешь - не езди.Только мне,ничего мною не писанного ,не присовокупляй.Везде и всегда,я трачу свои деньги по своему личному усмотрению.Так было.И так будет.Потому как мне это нравится.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 17:17
Костя"Малыш"
Оставь свои координаты,или позвони 953-41-95.Хожу один-скучно. 2часа маловато,порой ред идет почти сутки,в зависимости от погоды и от сложившейся ситуации(акватория большая).Тем не менее ,не откажусь от любой помощи по работе на воде.
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 17:08
petergof98rus
"сосайтники"? ....смешно. Надо взять на заметочку.

Идея: Когда собирается очередная "концессия" куда-нибудь, найти способ состыковаться с местным "филлиалом" Рыбохраны. И миниАнтибрек готов. Так, часа на 2 по рассвету. Не глобально, но....
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 17:07
Дохтур
Серега,ты по гороскопу -кто.Мне кажется -близнец( и Вашим и нашим)
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:57
СЕдня весь день на работе,т.ч.  дискуссию почитал только что, в ужЕ, как я понял усеченном виде.
Поэтому повторю свое вчерашнее утверждение: Среди ГАИшников и рыбинспекторов есть взяточники, а среди рыбаков пользующих настоящий сайт есть несколько откровенных п....добололов. Не знаю как для кого, но я считаю такое положение вполне нормальным. Любой социум объедененный по любому принципу (камера,рыб.сайт,офис и т.п.) являет собой слепок общества в котором мы существуем. Но а общество далеко не идеально, отсюда все.....
Помогать инспекторам безусловно будем (говорю за себя и за моих многочисленных друзей по сайту, в ком я безусловно уверен) Валера, я думаю СК тут вААще не причем, если его помощь будет нужна, тогда и ОЙ))))

Звонил мне Рыбовод. Сказал, что звонили нам из инспекции, теперь уже из другой, не Приозерск и не Невская, тоже предлагают провести совместный рейд.. И мы его обязательно проведем еще в этом сезоне. Для меня в этом плане все решено: польза есть и если что-то хочешь ПРАКТИЧЕСКИ сделать, то Антибрек это самы ПРОСТОЙ способ. Все остальное ТОЖЕ НУЖНО,но участие - не участие это личное дело каждого..
С широким рыбацким приветом!
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:56
Уважаемые сосайтники. Еще раз повторяю,вопрос по Бурану РЕШЕН. Не вижу смысла дальше "воду в ступе толочь". Хватит поливать друг друга. Есть более глобальные проблемы.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:55
Цитата (Pavel @ 13 Сент. 2005,17:20)
А остались еще внештатные р-инспекторы? С трудом представляю структуру РыбНадзора, но умилил давно один внештатник, вывезший с Раковых несколько тонн рыбы на сети и ходящий под мотором, где нельзя даже под электрическим.

НЕТ - адназначно! Они "пропали", когда вступил в действие новый Административный кодекс РФ несколько лет назад.
Хотя "корочки" общественного инспектора рыбоохраны (продленные до конца 2006 года) могу показать как-нибудь ;-) но это только "бумажка", которой можно... сам знаешь что сделать.
Всего доброго,
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:51
Хиппи
Ну не всем быть "умными".
Надо кому-то и дураками быть. Тем более, надо поддерживать процент "умных" на квадратный метр fisher.spb
Иначе, "умные" займут весь ареал обитания и дуракам уже негде будет жить... а они тоже имеют право на жизнь!
Вы уж там гуманнее... дайте жизнь дуракам...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:38
SergeyF
А я бы дал, если бы знал, кому конкретно пойдет Буран. Ты всех не равняй, а то получается, что ПКР проводил Анитисеть с теми, кого ты за людей не считаешь. Зимой у нас в Выборге они нормально работают. Жаль что их летом мало.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:35
Так.Если спросят лично меня..."СеФ,а дайте денег на рыбинспекторский "Буран"?" Я отвечу коротко "Нет".Без обьяснения причин.Одно жаль...лично меня не спросят,хотя ответ уже готов.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:29
Сом
А нащет му*озвона...дык...умных к умным,а меня к тебе.Встречай.
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:28
Val.
Согласен. Всё как везде. "Есть еще такие индивидумы, как ....... и иже с ними. Они будут доказывать, что любой рыбинспектор - быдло".
Представляете, какое можно сложить впечатление о Клубе, на основании "отдельных индивидумов"....)))).

ЗЫ. Тогда нужно в глаза "ентим, унизившимся до работы...", а не пятихатки раздавать, а после - "Все Менты-Козлы!!"
ЗЗЫ. А помогать Инспекции Надо. Это в НАШЫХ ИНТЕРЕСАХ. Как бы это не звучало....
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:27
Сом
Ну ты то как раз не подопытный.Ты опытный.А посему,для выпускников общевойсковых пехотных училищ повторяю: воевать с таким малочисленным контингентом-бессмысленная акция.Денег просто в шапку не собрать.Даже на суд первой инстанции.Тебе же,предлагаю читать все то,что я пишу подряд,а не через строчку.Учитывая,то,что инициалы у нас совпадают в точности,идя навстречу завтрашнему дню,напомню,что мною предлагалось на практике,а не в рамках сайта,доказать чего-то там,кому-то там.Должного отклика в массах,я не узрел(если бы узрел,перешли бы ко второй серии).Но любопытство удовлетворил.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:26
igor48
Оставте свои координаты,- решим эту проблему.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:20
А остались еще внештатные р-инспекторы? С трудом представляю структуру РыбНадзора, но умилил давно один внештатник, вывезший с Раковых несколько тонн рыбы на сети и ходящий под мотором, где нельзя даже под электрическим.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:14
hippie
Ну что поделать... у дураков должна быть в этой жизни своя ниша.
Я искренне за Вас рад, что Вы готовы определить каждому свою нишу...
Это доступно как минимум 1:10000000 и то, не факт!
Малацца!
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:13
"Повел себя инспектор неадекватно - записали номер и фамилию, и здесь (хотя бы) по существу - такой-то и там-то делал то-то и то-то получив столько-то денег."
И дальше, Дима, что?
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:10
Такс... Переход на личности закончили пожалуйста.

В нашей стране правда не бывает единственной. И Алекс абсолютно прав - то что для него нормально, для кого-то возмутительно. Но прав он не потому что подмазывает к себе отношение, а потому что в том месте иначе может и вообще невозможно, если хочешь выйти на воду и ловить.
Давайте не будем видеть толкьо белое и только черное.
Повел себя инспектор неадекватно - записали номер и фамилию, и здесь (хотя бы) по существу - такой-то и там-то делал то-то и то-то получив столько-то денег.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:07
Костя"Малыш"
Дело именно в этом. Когда сам встречаешься с представителями рыбохраны и ГИМС, то реально видишь, что это вполне адекватные люди... готовые объяснить тебе, то что ты не понял... простым русским языком.
Есть еще такие индивидумы, как Хиппи и иже с ними. Они будут доказывать, что любой рыбинспектор - быдло, а они такие фсе кучерявые и в рюшечках...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Цитата (Val @ 13 Сент. 2005,16:58)
hippie
Я не давал слова не материцца в конфах, как Сом....
Засунь себе определение "высший арбитр" в твои мальчиковские шорты...
И иди дальше обосравшись в раскоряку...

слова не мальчика, но мужа!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

... не, Галя, пока модератор не потрёт, не успокоятся...
Остался в "до"...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2005 16:02
Val
к сожалению, вынужден констатировать-
ты просто дурак, это не оскорбление, а диагноз.
Извини, раньше не понял, к дуракам я отношусь трепетно,
Val для тебя,
- инспектора честнейшие люди, гаишники- ангелы, мы живем в раю, а ты- просто свет в окошке.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 424 425 426 427 428 429 430 431 432 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения