Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 423 424 425 426 427 428 429 430 431 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2005 22:01
Цитата (Eeek @ 10 Окт. 2005,14:27)
Доброго дня.
Тут услышав о том как у Константина в конце лета безпределом занимался Ломоносовский Рыбнадзор с омоном .

Полное враньё. Как такового Ломоносовского рыбнадзора нет,есть Невское отделение рыбного надзора которое находится ул.Черняховского д.41. Под Ломоносовом стоят лишь катера (в Мартышкино). А с ОМОНом выходили весной, и то для наведения порядка среди барж ,которые сваливали грунт в районе юго-западных очистных сооружений,в зимовальные ямы. И почти сразу - же после Антибрека в Лахтинском разливе, и этот рейд освещался по телевидению на 5 канале. Больше рейдов с ОМОНом небыло. Так что где беспредел? Разве лишь тогда, когда жены браконьеров, увидели по телевизору своих любимых с любовницами в катере. Но тут ничего не поделаешь, попали ребята в кадр 5-го канала. Закон- всякое тайное всегда когда-нибудь становится явным.
Адя

Сообщение отправлено: 16 октября 2005 12:35
Кое-что из списка есть в наличии. Ежели график совпадёт, то я готов.
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2005 10:38
petergof98rus
Я руку поднял!
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2005 10:27
Val
АНТИБРЕК-Без проблем. В любое  удобное для Вас время. Место проведения - подконтрольный мне участок. Связь со мной по тел: 953-41-95,т.к. нет времени залезть в комп.

Условия проведения рейда:
1) с вечера  до утра.
2)Во время рейда запрещается употребление спиртного.

Рекомендации по проведению рейда:
1) Лодка с мотором,экипаж 2 чел.
2)Спас. средства
3)средства устойчивой связи
4)Средства для извлечения сетей (Прут диметр 3.5-4см, длина 50-100см,веревка(не шнурки)- от 30м
5)перчатки разовые от 3х пар
6)фонарики на каждого
7)ракеты сигнальные -желательно.
8)горячий чай (кофе)
9)телая одежда(со вторым комплектом в оставленным в трансп.средстве)
10)один бинокль на экипаж
11)ДАТУ, ВРЕМЯ НА САЙТЕ НЕ ПУБЛИКОВАТЬ, ТОЛЬКО СПИСОК УЧАСТНИКОВ в котором нужно указывать какие имеются плав.средства и № тел.для связи.

О чем забыл написать можете дополнить.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2005 9:23
В.А.Ш.
Раз вы это напечатали, хочу задать лично вам несколько вопросов:
ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ
- Какова исполняемость  (или неисполняемость, как удобнее) запрета?
- Верите ли вы сами в эффективность запрета в существующей редакции?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 16:49
А на ВОДНЫЙ КОДЕКС РФ, как всегда наплевать, либо не знаем, что он существует .
В.А.Ш.
Участник форума

В.А.Ш.

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 16:08
Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области доводит до сведения организаций и граждан, что в период с 15 сентября по 15 ноября 2005 года проводится двухмесячник по охране осенне-нерестующих рыб.

В целях усиления охраны мест нереста рыб и создания благоприятных условий для их естественного воспроизводства в соответствии с Правилами рыболовства запрещается:
...эксплуатация маломерных плавсредств с двигателями внутреннего сгорания, принадлежащих предприятиям, учреждениям, организациям и находящихся в индивидуальном пользовании граждан, на Ладожском озере, водоемах Вуоксинской озерно-речной системы, реках Паша, Оять, Воложба с притоками, Сясь, Волхов, Луга, Соминка, Тихвинка, Чагода, Авлога, Морья, Грузинка, Воронка, Систа, Оредеж, Нарва, Нева (на отдельных участка), Вялья, Лава, Назия, Капша, Пялья, Явосьма и других, большинстве озер Ленинградской области.
Полный перечень водоемов, на которых запрещена эксплуатация маломерных плавсредств, можно уточнить в межрайонных отделениях отдела рыбнадзора Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Пресс-служба Управления
телефон: 252-34-61
http://www.lenobl.ru/gov/law/huntin...t_2005?result=1
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2149
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 15:38
petergof98rus
поддерживаю предложение Валеры
Люди Разные
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 951
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2005 12:02
Коллеги, а вот в Выборгском заливе(Высоцк), под мотором ,21 октября наказывать будут или 500 рублей тоже решат данный вопрос.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4220
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 14:55
Амбарыч

Каждый год с 15 сентебря действует запрет на моторы на Ладоге в связи с нерестом некоторых благородных рыбов.
Да пребудет с тобой рыба!
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 10:48
По "судачку"- в Карелии сто с чем-то рублей одна палка/сутки и хоть ты удорожься. Граница идёт по траверзу м. Берёзовый. Это с Вуоксы налево около 7-9 км. Хитрый Вася подстерегает неопытных рыболовов и атакует при пересечении воображаемой линии от мыса "в никуда". Правда, если погода ему это позволяет, ибо на Южанке можно и в камикадзе поиграть)))))).
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 209
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 10:43
Уважаемые, подскажите, кто знает.

Говорят, что вышел запрет на выход в Ладогу до 15 ноября на моторах в связи с ???
Крго-то уже штрафонули на 1500руб. Правда или врут?
Рыбалка - это тоже древняя професия
Eeek
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 23:18
mordmol,
Спасибо за пояснения. Кстати летом очень часто ловил в устье Бурной, там кроме как повыходным, когда за въезд в зону отдыха путевки продавали ничего не видел. по будням там вообще никого с лицензиями нет. Хотя на табличке у шлагбаума написано что лицензии на ловлю предоставляются на порожистом участке. А так вроде это лицензия в устье входит в сумму путевки, но это только по выходным.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 22:22
Eeek
Если стоимость взимаемая за каждого судака находилась в пределах установленных Законом, то где же беспредел? Насколько мне известно, если бы изъят был бы лосось, то сумма была бы больше да и наказание могло бы быть серьезнее.
Ну а по поводу мест рекомендую обратится в соответствую щую конфу "Рыбацкие места", может подскажут. Насколько лично я знаю лицензии на использование буксируемой искуственной приманки продавали в устье р. Бурная на лицензионном участке, хотя могу и ошибаться
С широким рыбацким приветом!
Eeek
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 21:15
mordmol,
По словам собеседника за каждого судочка сдирали по 250 рублей.Это я считаю беспределом. Ну так а где можно под мотором дорожить?
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 20:09
Eeek
Не совсем понятно в чем вопрос:  почему нельзя "приятно судачка по-дорожить"? И в чем заключался "беспредел"?
По-поводу "собираются принять закон о "легализации" дорожки под мотором" - достоверной информации нет, но вот места где по-дорожить официально можно, на сколько лично я знаю - есть...
С широким рыбацким приветом!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17349
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 17:25
petergof98rus
Сергей, есть предложение провести очередной "Антибрек".
Eeek
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 13:27
Доброго дня.
Тут услышав о том как у Константина в конце лета безпределом занимался Ломоносовский Рыбнадзор с омоном понял, почему когда приехав на то место где летом можно было приятно судочка по-дорожить не увидел ни одной лодки(кстати было там много народа, наверняка многоие с этого форума). Ещё слышал что в следующем году собираются принять закон о "легализации" дорожки под мотором, за которую и дерут. Так ли это? Мож кто знает? Заранее благодарен.
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 10:41
В субботу был с сыном на Любимовском (Кар.Пер). Так отдельные личности сети, в т.ч. капроновые путанки, ставили среди бела дня поперек всего озера (в одном из наиболее рыбных мест). Причем, плавсредства у них - отнюдь не утлые плоскодонки местных голодающих... Что мог - порезал. Но видно сейчас контроля там никакого (а вроде писали, что там по весне был рыбнадзор). Народ совсем перестал бояться. Уже даже не обидно, а просто противно.
In ichthys veritas!
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2005 19:42
Андрей Енькин
Попросил руководство сбросить на диск нормативные документы для сайта,обещали сделать.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2005 19:39
В ближайшее время  при Управлении Россельхознадзора по СПб и ЛО,будет открыт свой сайт (как будет называться ,пока не знаю), на нем планируется расположить все нормативные документы и отчеты о работе управления, в том числе и о работе отделения рыбного надзора.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2005 11:23
Цитата (Дохтур @ 26 Сент. 2005,09:56)
для федеральных водоемах (у нас это Финский залив и Ладога) правила должны делаться в Москве.

Я это и имел ввиду,но а так как для этих водоемов правила отдельно верстаться не будут,а будут обобщены для Питера и области,то и утверждаться будут федералами.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2005 10:23
petergof98rus
Мои соболезнования...Два года назад,мы искали двух наших товарищей,пропавших на Ладоге...не нашли.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2005 8:56
Цитата (petergof98rus @ 23 Сент. 2005,13:04)
И сегодня  правила, мое мнение, на местном уровне не пройдут.

Извини, но опять с тобой не совсем согласен. Сейчас у субъектов федерации достаточно прав, чтобы создавать и утверждать Правила рыболовства на местных водоемах. Они будут только называться законами, что их сути это не меняет. Вот посмотри, что мы сделали в свое время. Это работу можно продолжить и сейчас.
http://fish-news.teia.org/zaks_0.htm
Да, а для федеральных водоемах (у нас это Финский залив и Ладога) правила должны делаться в Москве.
Всего доброго,
Да, посмотри почту, я тебе копию одного письма послал.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2005 21:18
Сегодня  рыбаками любителями,в среднем течении реки Бурной, найдено тело начальника Приозерской инспекции,пропавшего безвести  14.09.2005г.

Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской Области, в лице заместителя управления Козочкина Сергея Григорьевича, начальника отдела рыбного надзора Додичевой Ларисы Владимировны и всех сотрудников рыбного надзора - выражает глубокую признательность Питерскому Клубу Рыбаков в организации помощи по поиску тела погибшего инспектора. Спасибо всем тем, кто не считаясь с личным временем и средствами, отозвались на призыв о помощи.
Спасибо всем  тем кто ведет этот сайт, благодаря которому, под флагом Питерского Клуба Рыбаков делается неоценимый вклад в организации любительского рыболовства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2005 12:04
Вчера на воде встретил рыбака. И какое удивление было с моей стороны,когда он заговорил,что он помощник депутата-юрист и собирается заняться изменением правил рыболовства. Но о ПКР он слыхом-не слыхивал и о многом другом. Дал ему координаты сайта,с надеждой что может быть не просто так он болтал о своих намерениях. И если он выйдет на форум клуба, народ ПКР быстро раскусит его намерения.
В прцессе беседы возникли разногласия: Он считает что правила можно утвердить на местном уровне,я считаю что только на федеральном ,т.к. например охраняемые виды рыб утверждены на федеральном уровне и многие др.моменты. И сегодня  правила, мое мнение, на местном уровне не пройдут.
И вообще считаю что правила рыболовства, как  КОАП, Водный кодекс должны иметь ежегодные поправки,да бы не иметь дело с такими "бородатыми "правилами,какие имеем мы сегодня.
Но все равно приятно что на водоемах встречаются рыбаки с такими мыслями в голове.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2005 11:38
Борис
Пока нет.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5676
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2005 10:30
Цитата (petergof98rus @ 23 Сент. 2005,03:11)
3)мое мнение что "такая структура" как ПКР и инспекция должны идти в одном направлении... Поэтому связь ПКР и инспекции надо беречь для блага, даже если оно будет и не велико.
4)Моя жизненная позиция такова: Считаю что Питерский рыбак должен иметь человеческие условия для рыбалки у себя дома...

Подписываюсь под каждым словом...

То малое, что делается, должно делаться. Наши кирпичики в стену заслона браконьерам, в виде рейдов и акций, не пропадут даром.  Моральная и идеологическая составляющая всех наших действий сегодня важнее видимых результатов. Уверен в этом на 100%...
Остался в "до"...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5676
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2005 10:20
Вал.
Валера, я бы так всё не усложнял. Куда проще запомнить (или распечатать и держать в рыболовном ящике) следующие пункты Правил:

17. Разрешается любительский лов рыбы:
- в Финском заливе (включая Выборгский и Нарвский заливы) ручными удочками всех систем и спиннингом в заброс;
- на остальных водоемах области ручными удочками, спиннингами, дорожкой (без применения мотора и паруса), жерлицами и кружками (не более 10 штук на рыболова или лодку), донками (кроме рек, где обитает лосось, форель и хариус) и нахлыстом;
- на участках рек, где обитают ручьевая форель (пеструшка) и хариус, но не проходят лосось, кумжа и озерная форель, - поплавочной удочкой, спиннингом и нахлыстом.

29. Запрещается лов рыбы в течение всего года:
- у охраняемых плотин, шлюзов, защитных дамб, мостов и других гидротехнических сооружений;
- в пруду, у музея "Сарай" в Разливе;
- в Копорской губе на расстоянии ближе 1 км по обе стороны и 200 м в глубину от гидротехнических сооружений Ленинградской АЭС;
- у рыбоводных заводов, их цехов и пунктов, садков для выращивания рыбы на расстоянии не менее 500 м;
- на участках, находящихся в полосах отвода МО РФ, портов, промышленных предприятий и заповедников;
- в заповедниках, рыбопитомниках, прудовых, озерных товарных хозяйствах;
- в реках и притоках, где обитают или нерестятся лосось, кумжа, форель и их предустьевых участков в обе стороны от устья и в глубь залива или озера на расстоянии 1 км;
- в Лосевской протоке Вуоксинской системы;
- в озерах Вуоксинской системы Волочаевское, Мелководное, Луговое и во всех реках и протоках, соединяющих эти озера с р. Вуоксой.

30. Запрещается лов рыбы в следующие сроки:
- всей рыбы с распадания льда по 30 июня в оз. Тихое, Липовское и прилежащих к ним протокам;
- всей рыбы с распадания льда до 15 июня в бухтах Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая Выборгского залива и в оз. Зайчихино;
- щуки с распадания льда до 15 мая в Нарвском водохранилище;
- щуки с распадания льда до 20 мая во всех реках области;
- щуки с распадания льда до 31 мая во всех остальных водоемах;
- судака с 20 мая по 15 июня в Финском заливе (включая Нарвский залив);
- судака и леща с 20 мая по 10 июня в Выборгском заливе;
- судака и леща с распадания льда до 15 июня в Ладожском и Онежском озерах;
- судака и леща с распадания льда до 15 июня в прочих водоемах;
- хариуса с распадания льда до 15 июня во всех водоемах;
- ручьевой форели с 1 сентября по 15 ноября во всех водоемах.
Остался в "до"...
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2005 5:50
petergof98rus
С Бурной какие новости есть?
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2005 2:11
кнб
1)Для справки- меня зовут Сергей Александрович,а не Андреевич.
2)Какой интерес("формальный или фактический") усматриваете в общении со мной.Я считаю себя рядовым членом клуба с ограниченными возможностями.
3)мое мнение что "такая структура" как ПКР и инспекция должны идти в одном направлении. А на счет "дружины" Вы слишком замахнулись. Только недавно ликвидировали общественников некие "умные головы"-тем самым отделив государство от народа. Теперь пройдет не мало времени, когда дойдет до того кто это сделал, что он не прав. Поэтому связь ПКР и инспекции надо беречь для блага, даже если оно будет и не велико.
4)Моя жизненная позиция такова: Считаю что Питерский рыбак должен иметь человеческие условия для рыбалки у себя дома, а не ездить за этим в соседнее государство (тем более не каждый имеет такие возможности).
Какова же Ваша позиция (что ВЫ предлагаете?),  если же обсуждать действия других(периодически выглядывая из-за кустов) и реально не учавствовать в решении пусть даже маленьких проблем -  то забудте мой телефон и  попробуйте найти другого инпектора по Питеру или даже в России который будет общаться с Вами частным порядком в интернете. Я лично готов общаться с единомышленниками. А по "вопросам об организации систематической помощи на добровольных началах,"я обращаюсь потому, что самим не под силу,и ищу выход из положения,и наверное Вы, Николай, зря принимаете это на свой счет. А то что нас трое-вину на себе не несу.И может к Вашему удивлению скажу ,что в своих начинаниях,я нахожу немало саратников.

P.S. Посмотрите ниже: 22.09.05. 20:06  Val - Человек высказавает свое мнение как решить проблему с ликбезом. И это надо делать,т.к люди не знают  где правила купить,пусть даже древние,но в них есть доля истины.Пусть даже на базе старых правил,надо начинать организовывать цивилизованное любительское рыболовство - ведь оно так запущено.
Везде перестройка по государству прошла,а в этом направлении с 89 года стоит на месте.  
С уважением.
nemo
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 20:17
"http://www.government.ru/institutions/ministries/details.html?he_id=831
Пункт д)". Ну посмотрел и что? То что вся служба этим занимается не означает, что инспектор рыбоохраны вправе, например, осуществлять санитарный контроль в аэропорту, который осуществляют другие инспектора.

Вот я и пытаюсь выяснить кто в Россельхознадзоре вправе "ущучить" торговцев за торговлю недомерками и на каком основании?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 19:06
petergof98rus
Сергей, может имеет смысл представить Правила рыболовства несколько в другом виде?
Многие, читая Правила, не понимают, где можно ловить и на что... а где нет...
Может разбить по водоемам?
Как то: На этом водоеме/реке можно ловить то-то, то-то и то-то... в такое-то время. В такое-то время, на этом водоеме запрещена ловля таких-то рыб. Это можно связать с "Местами"... Будет проще, в плане "ликбеза". Собрался человек на определенный водоем, посмотрел о нем информацию в плане клева, заодно и прочел "Правила рыболовства" на данном водоеме.
По сути, это предложение к вам с Енькиным, при встрече и обсуждении.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 18:45
http://www.government.ru/insti...?he_id=831
Пункт д)
nemo
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 17:28
petergof98rus

Извините, но Ваш ответ мне непонятен.

1. О каких Правилах идет речь?
2. Что такое "частная торговля рыбой" и чем она запрещена (не нашел запрета на торговлю кроме торговли рыбой ценных пород, а речь шла о недомерках)?
3. Чем руководствуются инспектора рыбоохраны при проверке торговцев (ст. 23.27 КоАП РФ не дает им таких полномочий, а принадлежность к Россельхознадзору сама по себе ни о чем не говорит, поскольку административные полномочия принадлежат конкретным должностным лицам, а не сотрудникам госоргана в целом)?
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 16:37
Vic
Ну с мурманском во многом не согласен категорически, там вообще нахлыстом занимается не так много людей как вам показалось, хотя ситуация медлено ( но не бесконечно) меняется - но это другая тема. А горбушу как раз, аклиматизировали именно в Белом море и в 70-е она заходила именно в реки Карелии - но и это друга тема.
А что по Единым правилам и по легализации и упрорядочинию ловли лосося на Онеге - не понял идею? Ничего не менять, ждать каких-то мефических изменений в структуре гос.органов? Там, как раз, многие понимают реальное положение дел и возможно изменения не за горами. Вопрос - какие?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 14:16
hippie
Я говорил о популяции горбуши в Баренцевом море, а вы о Белом море. В Белом горбуши на порядок меньше, т.к. акклиматизация ее там по моим сведениям не велась...
К тому же сами понимаете, что Кереть - Карелия, а бассейн Баренцева моря (Титовка, Зап. Лица, Печенга, Патсойоки) - это Мурманская область, т.е. разные рыбхозы.
Лично в августе с.г. на Титовке за час выловил 3 горбыля на 2-3,5 кг и еще до дури убежало, не дойдя до берега. Это значит - ее до фига и здоровой!!!
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 13:39
Vic
В этом году лицензия на горбушу в районе Керети была открыта. Выдавались всем желающим. Ход был весьма далеким от желаемого, преобладали докилограмовые экземпляры.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6267
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 13:11
petergof98rus
Уважаемый Сергей  Андреевич! Обращаю внимание, что в  форумах клуба с периодичностью примерно раз в неделю, а то и чаще , возникают вопросы об ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМАТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ на добровольных началах, а Вы  даете  Ваш  телефон, который в конечном итоге  ограничен возможностями реагирования тех же самых 3-х инспекторов, которые вероятно не сидят днями в некой  комфортной каптерке и ждут "сигнала" от возмущенной общественности, а заняты внятными и плановыми делами.  Понимаю. что в современных условиях создать РОО (региональную общественную организацию)- например "Экологическая народная дружина"- невелика проблема, а вот наделить ее реальными полномочиями - будет засада полная и без реальной заинтересованности  Вашей  организации- практически бесперспективная. К сожалению имею опыт добровольного объединения по интересам в другой сфере, и понимаю, что надо идти  не от формального, а от  фактического интереса. Ответьте честно  нужна ли Вашему ведомству такая структура.
С уважением , Николай.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 12:02
nemo
Отдел рыбного надзора входит  в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору(Россельхознадзор) и имеет полномочия "вчинить"торговца.Что и периодически делается.
А частная торговля рыбой запрещена (статья 9.5 Правил рыболовства)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 423 424 425 426 427 428 429 430 431 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку