Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 423 424 425 426 427 428 429 430 431 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 14:59
Свежие нормативные акты - не проблема. У меня Консультант+ каждый день обновляется.

Turist
Как видишь, типовые правила уже утверждены. На их основе будут разработаны наши - Северо-Западные. Полагаю, годика им должно хватить...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6112
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 14:55
petergof98rus
Уважаемый Сергей Александрович! Не уверен , что мой вопрос будет адекватен формату  Вашего вторничного "ликбеза" но тем не менее: Не раз обращал внимание весной и летом на продажу  в магазинах (в том числе и  крупных маркетах) молоди судака и щуки , никак не соответствующих тем нормам(размерам), что установлены для любительского рыболовства. Понимая, что  рыболовецкие организации руководствуются другими правилами,  тем не менее: 1 Распространяются ли на прмышленное рыболовство нормы на минимальный размер  в частности судака и щуки, а так же ограничения по срокам вылова, связанные с нерестовым периодом?2 Существует ли  ограничение на торговлю указанными видами рыб в  период нереста и (вне периода нереста)- по минимальным размерам? 3. как сделать невозможной такую  торговлю (а через это и вылов молоди в промышленных масштабах)?
С уважением , Кириллов Николай .  Поскольку для  задания вопроса используется этот сайт, то и  ответ вероятно можно и правильно разместить на сайте. Если это невозможно, то: knb59@yandex.ru
Суриков

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 14:44
Уважаемый Сергей , до какого времени можно сообщать о нарушителях , и как быстра реакция на сообщение ?
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 14:36
Turist
Ваш вопрос отдам руководству
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 14:33
baraban
Понятно Ваше негодование,но к сожалению браконьеры не оповещают нас когда будут бить эл.током, что-бы мы могли спланировать акцию. А добровольная помощь нужна.При выявлении нарушения на участках Невского отделения рыбного надзора (Нева от Володарского моста к Финскому заливу,и Финский залив от города до дамбы,Северная часть дамбы до Зеленогорска,и водоемы города) отправте SMS на мой тел 953-41-95 с координатами нарушения и временем,постараемся отреагировать на Ваш сигнал (все зависит от местонахождения инспекторов) Почему SMS - потому что-Вам дешевле,и это можно делать в любое время суток.Или можете позвонить в рабочее время в Инспекцию по тел:764-19-08 и сообщить о нарушении.
Оставте свои координаты путем SMS или на сайте ,и ВЫ станете добровольцем.
Спасибо.
baraban
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 10:01
Уважаемый Сергей Александрович  я рядовой рыболов Очень ОЧЕНЬ горю желанием вступить в /добровольци/ помошники рыбинспектора по              УНИЧТОЖЕНИЮ   сетей и отлову уродов бьющих рыбу электротоком.    Если возможность проведения подобной акции существует сообщите пожалуйста на   сайте.          

С УВАЖЕНИЕМ BARABAN
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 9:51
petergof98rus
Вопрос может не совсем к ликбезу. В субботу на Онеге, при встрече с инспекторами Карельской инспекции, которые инспектировали работу Петрозаводской инспекции, шел разговор о создании в следующем году единых правил для северо-западного региона.
Это правда?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 9:24
Во вторник у нас семинар в инспекции по ликбезу для инспекторов (я долго этого просил).У кого есть вопросы и проблемы к вышестоящему руководству Невской инспекции -могу довести.Вопрос должен быть изложен на русском языке,последовательно и грамотно,с указанием,координат для связи(с целью ответа) и истенным именем,а не ником. Т.к. буду распечатывать их сайта. Глупые, бессмысленные и дерские вопросы  рассматриваться не будут.Прошу подойти к этому "по взрослому".
С уважением. Ведущий специалист рыбного надзора Никульченков Сергей Александрович (Невское отделение)
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 8:53
Андрей Енькин
Дохтур  как-то  высказывался о наличии у него такого рода свода законодательной базы.
А вообще,я так думаю,раздел должен заполнятьсяпо нарастающей или поэтапно(чего тянуть),т.к. будут родждаться нов. законы и документы.
На счет свежести ,ты прав(я тут скачал с интернета "Водный кодекс"-вроде свежий,а потом приобрел печатное издание 2005г-сравнил,а там многие статьи изменены).Так что в процессе содержания данной,законодательной, страницы придется периодически её освежать.
 Со своей стороны,обещаю,добыть в нашей конторе свод свежих документов на эту тему,я давно их тереблю чтобы скинули мне на компашку.
А пока неоходимо разместить:
1) "Ветхие",но действующие правила рыболовства ЛО
2) Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб причиненный незаконным выловом.
3) КОАП
По остальным документам,необходимо встретится и обсудить. Могу организовать встречу с вышестоящим руководством для общения на эту тему.Т.К. все новые документы,все равно приходят к нам, для их исполнения.Тем более ,после "Антибреков", участия в поиске пропавшего Начальника отделения на реке Бурной,и другими добрыми делами - ПКР пользуется достойным авторитетом в Невской инспекции.
Надеюсь мы не заставим долго ждать желающих изучить нормативные документы,и не рухнет эта идея в долгий ящик.Считаю что данный проэкт,когда начнет действовать, будет играть огромадную роль во всех отношениях. А потом может найдется умный человек,напечатает "Свод законов для рыбака" и поставит на полки магазинов.
А как назвать страничку,и как ее лучше сделать,чтобы удобно было работать-надо попросить читателей сайта и членов ПКР -высказать по этому поводу свое мнение(одна голова хорошо,а много рыбацких лучше)
Позвони мне 953-41-95 для координации совместных действий.
Спасибо что отозвался.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1405
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 23:31
petergof98rus

Сергей, по поводу ликбеза на сайте - уже давно решено, что это необходимо.
лично я себе представляю это так. Есть желание собрать некий набор документов, с которым в иделае д.б. знаком "правильный" рыболов. Далее эти документы будут выложены в особый раздел, как его назвать, я пока не придумал - что-то вроде "Рыбалка и закон"... но надо еще подумать.
Т.е. вопросы такие:
- что должно в этот набор входить? Ваше мнение?
- где взять свежие версии этих документов?

как только эти вопросы решатся - я буду вписывать новый раздел в структуру сайта.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16960
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 21:05
petergof98rus
Сергей, можно обратиться к mordmol'u - Морозов Дмитрий Олегович. Непосредственный организатор всех "Антибреков" и к админу сайта - Андрей Енькин.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 20:57
Дохтур
Получил сегодня распоряжение на проверку "песочницы". Вручим,а потом через 3 дня (как полагается по закону)-проверим,что они там делают.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 20:53
Val
К кому конкретно обратиться в СК. Хотя СК тоже читают наши сообщения.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 16:19
Дохтур,
а что на бассейке происходит? Там что, второй пляж делают?
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 12:43
petergof98rus
Сергей, по поводу ликбеза на сайте. Тебе необходимо плотнее по этому поводу поговорить с СК(Советом Клуба).
Тем более, что через СК возможно освещение данной темы на страницах журнала "Рыбацкое Подворье", имеющего более массовый тираж и востребованность.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 12:26
Дохтур
e-mail  petergof78rus@mail.ru

Сережа,очень много звонков в инспекцию от читателей сайта,с вопросами по законодательной базе-отправляем в ТВОЮ газету.
Как  я писал ранее - народ тянется к ЛИКБЕЗу.Надо помочь людям.
Просьба- организуй (ты же продвинутый в этих вопросах) на сайте станичку с законодательной базой.Тем более у тебя много наработок.Ты же говорил,что тебя надо подталкивать-вот еще раз пихнул. А то народ открывает эту страничку-думает тут правила,а тут наш с тобой треп.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 12:05
Val ,Борис
Огромное Личное СПАСИБО,что отозвались на просьбу о помощи. Топливо только вот зря не взяли,стеснения тут не уместны.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 8:48
Цитата (petergof98rus @ 19 Сент. 2005,19:18)
Просьба-деньгами больше не кори,а то так муторно становится. Хоть вой. Чесно......

Извини, если чем-то обидел. Если не трудно, сообщи мне свой e-mail на bigfish(a)sa13836.spb.edu чтобы спокойно и без обидняков (а, иногда, и без лишних глаз) обсуждать непростые околорыбные вопросы.
Всего доброго, с глубоким уважением,
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2005 19:51
Дохтур,petergof98rus,
При Всем уважении к обоим, ваша перепалка слегка затянулась, лучше найдите консенсус....

petergof98rus,
езжу из Ломоносова в Питер и обратно, мимо Петергоффффааааа, это если по времени совпадем могу...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2005 18:18
Дохтур
Сережа,спасибо за инфу,да как красиво оформлена-чувствуется профессионализм. Но я знал об этом неделю назад. Или это наверное один из твоих законных способов обойтись без инспекторов. Но все равно спасибо.
И про Саню не забыл-молодец.Только ты месяц назад говорил что береш его,а сегодня я узнал что ты еще думаеш.
Наконец то ты заговорил о земном,а то все о космосе гутарил.
А к моим (урезанным) цитатам(которые после твоей редакции,теряют смысл),на будующее , свои прикладывай (ранее написанные)-нагляднее будет. А то что чесной-народ подумает? И в этом чувствуется "рука" редактора-профессионала.
Да, на счет зарплаты ты прав- слезы, трнспорта нет, как раз мне хватит на транспортные расходы пару-тройку раз съездить до Светлановского из Петергофа к тебе в песочницу, чтобы решить эти проблемы. А детей чем кормить? Задел зарплатой (прямо в точку),тут я перед тобой сдаюсь. Просьба-деньгами больше не кори,а то так муторно становится. Хоть вой. Чесно......
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2005 16:21
Цитата (petergof98rus @ 16 Сент. 2005,09:09)
Сережа, и кто же тебе протокол(бланк) даст,или ,по ТВОЕМУ закону,они будут раздаваться в каждом пивном ларьке всем желающим.
...
Вроде умный взрослый человек,БОРОДУ НОСИЛ,а создается впечатление что только из песочницы вылез-такую белеберду несеш.

Я про бланк протокола негде не писал, да и не нужен он общественности будет. Не писал я и про СВОИ ЗАКОНЫ, а только про законы РОССИИ, которые надо читать и использоват, и даже выполнять.
А вот из песочницы совсем недавно вылез, как ты пишешь. И песочница эта находиться на подконтрольном тебе водоеме, на котором уже несколько недель идет промышленная добыча песка, без прохождения государственной экологической экспертизы, договора на вывоз и захоронения загрязненного грунта и проч.
Адрес - Ольгинское водохранилище, угол Светлановского проспекта и улицы Жака Дюкло (Выборгский р-н). Хотелось бы узнать какие меры приняты. Или это не рыбохозйственный водоем? Да, факты и телефоны производителя работ здесь http://www.fisher.spb.ru/album...mp;uuid=98
Всего доброго,
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2005 16:10
Цитата (petergof98rus @ 16 Сент. 2005,09:09)
А хлебушка не жалко,приходи он так лежит и отнимать не надо, бросай свой аквариум, место Плющева свободно-дерзай на здоровье. Денег зароботаешь- море,(приближенно цитирую твои ранние высказывания)-будешь "ночные клубы снимать", джипы ворам

Ну это ты зря. Специально позвонил Плющеву и спросил какая у него зарплата - 4 тысячи рублей. Из-за этого и ушел, когда прикинул сколько лет ему будет, когда накопит на джип или на съемку ночного клуба. Сейчас ко мне в аквариум на работу проситься. Возьму наверное.
Всего доброго,
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2005 12:49
По результатам поиска инспектора, пропавшего в истоке р.Бурной:
Сама р.Бурная - весьма "сложный" водоем, в плане рельефа дна. Существуют весьма значительные перепады глубин. От ям 14-15 м., до камней на поверхности. На расстоянии в 500-600 м. Плюс много кошек(от "любителей" клетчатой ловли), арматуры, бревен. В этом отношении, поиск очень сложен.
Т.к. эхолота с собой не взяли, половину дня поиск вели вслепую. Спасибо инспекторам Невской рыбинспекции, которые откликнулись на просьбу и оперативно подъехали с катером на прицепе и эхолотом.
Более результативный поиск может быть в ближайшие 2-3 дня.
В связи с этим, большая просьба к членам ПКР: если в это время, у кого нибудь есть возможность подъехать на место поиска с лодкой/эхолотом, оставьте свои координаты.

Из положительных моментов - было снято 6 сетей.

Инспектора Невской рыбинспекции передавали привет всем участникам "Антибреков".
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2005 9:19
Вчера зам. начальника Невской рыбинспекции в разговоре, упомянул о том, что в ближайшие полгода будет рассмотрен проект о запрещении свободной продажи сетей.

Дохтур
Тебе от него привет.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2005 9:04
Цитата (Vic @ 16 Сент. 2005,16:48)
Типовые  правила  рыболовства  устанавливают  общие  требования, предъявляемые  к  Правилам  рыболовства  для  каждого  рыбохозяйственного бассейна (далее правила рыболовства).

Как говорил дедушка Ленин "То, о чем так долго говорили большевики - свершилось!" Теперь НЕ БУДЕТ отдельных Правил любительского рыболовства и Правил промышленного рыболовства, а будут единые! Вот-то геморой у кое-кого начнется с весенними и осенними запретами, выход под мотором и прочее. Теперь все едино, ловишь ты тралом или удочкой. Точите крючки, ребята и требуйте свою "любительскую" квоту!
Всего доброго,
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2005 8:40
Рекомендую почитать.
"Как покончить со «свободной» продажей сетей. Законы и механизмы их реализации"
http://www.fishpro.org/modules....&sid=72
Всего доброго,
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2005 7:32
Mordmol
Я вообще-то выложил текст целиком... Но если хочешь проверить, то вот:
http://www.garant.ru/hview.p....ma%20il
Правила эти не могут отменить старые, т.к. старые были нашими (региональными). А новые - федеральные. К тому же ч. 3 ст. 16 Закона о рыболовстве говорит:
"3. Типовые правила рыболовства и правила рыболовства для каждого рыбохозяйственного бассейна утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов".
Утверждены как раз Типовые правила. Наши старые правила будут действовать "в части не противоречащей...". А когда примут Правила по нашему бассейну, те правила просто перестанут применяться.

А с тестером не перегибайте. Знать правила и их соблюдать есть не одно и тоже. Знаете кто лучше всех знает УК? Вор-рецидивист!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2005 6:48
ЛАдна,ладна. Мысль о тестере перед заходом в Новости,  была высказана сгоряча в приступе бессильного гнева.-))))
Однако разумное зерно здесь есть, т.к. 90% гостей которые вовсе не оябязуются соблюдать Правила и т.п., вовсе не в общалках здесь крутятся и тем более не в данной форуме, а именно в Новостях, дабы спланировать результативные выхи, О! Ну дык по закону жанра за фсе надо платить: "Мама вы рыбы хотите?????"
С широким рыбацким приветом!
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1405
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2005 22:37
сегодня с подачи Ивана я эту тему почитал. впечатления феерические.

я согласен со всеми разумными мыслями, прозвучавшими здесь, но был и остаюсь против фанатизма.. в любом его проявлении.
поэтому буду поддерживать законченные и полезные идеи, но под лозунги со смыслом "Бей  .....!"  не встану. Буду молча, себе в удовольствие, отпускать рыбу. Любую.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2005 20:07
Ваня
Сюда народ заходит общаться и получать информацию...
Такой "Фишки" (володя, нл), как тестер правил Рыболовства и Управления МС, ни на одном сайте нет. Его надо только правильно подать, а не "отключать горячую воду". 8-)
Ессно - все ИМХО.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2005 19:42
Ваня
Банер можно... 8-)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2005 19:35
Ваня
Я ведь не против.
Могу предложить тест для захода в "Пообщаемся" - "Владеете-ли Вы русским языком?"
Далее идет набор из правил русского языка от 3 класса общеобразовательной школы...
Ежели не прошел тест, нех те тут делать!
Можно еще больше развить тему... на каждую общалку - свой тест!
И пущай народ не общаецца, а с тестами еб... пииип... 8-)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2005 14:45
"я бы в СК настаивал на следующем: хочешь заглянуть в "Новости с водоема" - ответь правильно на вопрос по Правилам."
"Папа, я сейчас ваще не понял, с кем ты разговаривал?" 8-))))
"загоним народ железной рукой в Светлое Будущее!" (с)
Нормативные документы - на самое видное место!
Тестер от Максудыча - в виде: "Пообщайтесь с представителем ГИМС и Рыбохраны виртуально". Тоже не в недрах.
ИМХО, ессно.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2005 20:27
Иван Савельев
Ваня, надо сначала попросить и помочь ЕМН сделать "тестер", он по-любому полезен.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2005 18:28
Val
А еще было замечательное предложение ЕМН разместить "тестер" (экзаменатор) по знанию Правил. Если бы вопрос не заглох, я бы в СК настаивал на следующем: хочешь заглянуть в "Новости с водоема"  - ответь правильно на вопрос по Правилам.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2005 18:24
SergeyF
При регистрации в МинЮсте подобных документов таких ляпов уже давно не допускают. Регистрация не производится если не определен порядок вступления нового документа в силу и утраты таковой старым
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2005 18:24
Val
Вот ведь.....!.....А.Е.    а....еще ведь были раньше на ГЛ. СТРАНИЦЕ........!!!! Б......
..... ..... И ведь главное - ссылка то на гл. странице до сих пор висит......!!!!...... -А.Е.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2005 17:33
Кстати...а дайте ссылку на текст новых рыб.Правил,а то я искал,искал,а на сам текст выйти не смог(((
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2005 17:05
Пааааадумаешь!!!! Новые Правила.Плюнуть и растереть,до тех пор,пока не появицца фраза "считать утратившими силу Правила..."-буду действовать два документа))))))))) Новый и старый!
"на дурака не нужен нож! Ему в три короба наврешь-и делай с ним что хошь!"
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2005 16:27
"У нас только старые тексты...."
Кстати, дай плз, ссылку... где это "у нас"?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 423 424 425 426 427 428 429 430 431 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку