Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 423 424 425 426 427 428 429 430 431 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2005 10:51
С 15.09. запрещено ходить на моторах. Об исключениях в правилах почитай подробнее, пожалуйста. Я не помню точно, а искать, если честно, влом, ибо мне это пох, потому что я и летом не особо гоняю(то времени нет, то погода, мать её))))). Но вопрос решается почти всегда, если только не с ментами инспекция....А уж если с ОМОНом, ваабще труба((((
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2005 10:44
Alex
Можно подробнее.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2005 10:33
Это значит, что теперь, согласно Правилам, езда на моторе становится платной)))
Дохтур, Ф, кончайте препираться, ваш базар делу не поможет. Если есть мысли, что делать-делайте, мы поддержим, если нет-читайте Чернышевского....Только утопические прожекты не стройте.

Как инспектор утонул? "Закупали" или сам? Во бля житуха(((((
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2005 10:13
Ребята,я наверное что-то упустил.Тут с 15 сентебря поздравили,тех у кого моторы,что бы это значило?
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2005 8:44
Цитата (SergeyF @ 15 Сент. 2005,19:59)
Сережа...мы не в Североамериканский Соединенных Штатах,в нашей стране нет гражданского ареста.

Привет, SergeyF!

Мы, вроде бы, пока в России, и я думаю, что ты в состоянии читать по-русски. Если да, то прочитай, пожалуйста, мое сообщение, на которое ты ссылаешься и найди там хоть что-то про гражданский арест. Не надо мне приписывать чухих "заслуг".
Всего доброго,
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2005 8:09
Цитата (Дохтур @ 15 Сент. 2005,16:51)
Если собирусь и напишу инструкцию, как не нарушая действующие в России законодательство, можно задерживать нарушителей правил рыболовства В ОТСТУТСТВИИ госинспектора рыбоохраны, составлять протокол и прочее. Но это сработает, если иметь при себе не только Правила, но и знать сопутствующее законодательство.
Или не надо отнимать хлеб у инспекторов?

Сережа, и кто же тебе протокол(бланк) даст,или ,по ТВОЕМУ закону,они будут раздаваться в каждом пивном ларьке всем желающим. А хлебушка не жалко,приходи он так лежит и отнимать не надо
,бросай свой аквариум,место Плющева свободно-дерзай на здоровье. Денег зароботаешь- море,(приближенно цитирую твои ранние высказывания)-будешь "ночные клубы снимать", джипы ворам подсовывать,что-бы получить новый. Тут на днях еще одно место освободилось (утонул инспектор,месяца не отработал).Вакансий много- вперед,ждем! А мы все посмотрим как ты побежишь за "инспекторским хлебушком".
Вроде умный взрослый человек,БОРОДУ НОСИЛ,а создается впечатление что только из песочницы вылез-такую белеберду несеш.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 19:00
hippie
Я тебе уже сто раз писал инструкцию: мосты,телефон,телеграф,морской порт.На Пряжку в самую последнюю очередь.А то ,они тебе мосты и телеграф ,захватить не дадут.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 18:59
Дохтур
Сережа...мы не в Североамериканский Соединенных Штатах,в нашей стране нет гражданского ареста.Ты уж будь добр,буйные головы не подогревай.Осень ведь на дворе,а не весна.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 15:54
Сергей, а если открытое письмо написать, а ты возглавишь все это дело- получится?
Институты привлечь, ГосНииОРХ, Универ и тд?
Собрать подписи, описать проблему, и вперед?
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 15:51
Цитата (hippie @ 15 Сент. 2005,16:20)
Ессно, если там пост стоит и инспектор процент получает с лицензии, а у него сети под носом?

По нашим законам, рыбинспектор является госслужащим, который "сидит" только на зарплате из Казначейства и ему теперь нельзя получать проценты со штрафов или лицензий. Учите мат.часть, ребята, в смысле, читайте законы.
Если собирусь и напишу инструкцию, как не нарушая действующие в России законодательство, можно задерживать нарушителей правил рыболовства В ОТСТУТСТВИИ госинспектора рыбоохраны, составлять протокол и прочее. Но это сработает, если иметь при себе не только Правила, но и знать сопутствующее законодательство.
Или не надо отнимать хлеб у инспекторов?
Всего доброго,
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16464
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 15:26
Гыы...
Все крупные шопы повесят баннер и не будут торговать сетями. Наверное, будет существовать пару маленьких шопов, в которых будут продавацца сети еще дешевле. Они будут процветать на "объеме".

Плиз, еще декретов! О земле, о работе, о колхозах!!!
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 15:21
Стас, стар- это как?
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 15:20
Ессно, если там пост стоит и инспектор процент получает с лицензии, а у него сети под носом? Конечно он их нафиг почикает, а брэков повинтит.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 15:20
Стар я уже с инициативами выходить,свое отвоевал,тяперича ваша очередь.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 15:19
И надо не в суд, а в мэрию, с открытым заявлением общественности- это значительно действеннее, требовать положить предел злоупотреблениям и преступному нарушению должностных обязанностей инспекторов, просьбой и требованием изменить катастрофическое положение на водоемах, засилье брэков, нелицензионного лова, продажи сетей.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 15:18
Вот был на Бурке,там платная ловля на пороге,СЕТЕЙ НЕ БЫЛО!
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 15:16
Stas
Повторяю-
я- готов поучаствовать, давай, организуй.
Напишем письмо, соберем подписи ,я уже предлагал ,пройтись в Н. , все фишеры точно подпишуться, затем уполномочить С. Анацкого, и далее- по инстанциям.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 15:14
Stas
В РП- не продают, и это приятно, у них висит постер-Мы против сетей, почему в уважающих себя магазинах не сделать, для начала, тоже самое, будет сложно достать сети- возрастет цена и многих минибрэков это отпугнет.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 15:14
Дык, вот на эту тему, Сереге и надоть в суд с компанией обращацца.Типа просим привести ловлю в соответствие с законодательством и обязать соответствующие инстанции ввести в срок до... .Но на это никто не согласится(не платить большинство устраивает),потому и разговор про борьбу с сетями совершенно безсмысленный,те пустое сотрясание воздуха.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 15:08
Стас, ну а как добиться лицензирования?
Я бы- платил, но злал, что за свои деньги не сетки чужие буду таскать , а рыбу!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 14:58
Костя
пошлины непричем.Все и так серое.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 14:56
Сети продают во всех магазинах без исключения.Баждер тут не одинок.Дык и кухонные ножи во всех(а им зарезать можно).Вопрос не в запрете продаж,а в обязательности лицезии на лов,любой. А если запретить сети в продаже,а лицензии не надо будет,или это будут плохо контролировать,то сети просто потащат другими способами.Сети можно остановить только жестким контролем лицензий.Далее сказка про белого бычка(см ниже).Куда не взглянешь,все останавливает отсутствие платной лицензии на любительскую рыбалку.
Костя"Малыш"
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 14:51
hippie
Да. Жаль. Ей! Таможня! Даёшь повышение пощлин до 2.5 евро за метр сетки!
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 14:48
Ну магазин, правда, очень приятный, и люди очень хорошие, но факт!
К сожалению сети есть в ассортименте.
Вообще это выгодное дело, на Апрашке китайка рублей 300 стоит, а мне оптовик говорил там же, что они покупают их по 2-2.5. доллара, так что выгодно.
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 14:45
а в Бажжере, поэтому, я принципиально покупать ничего не буду.
и специально Для "Баджера",- тут "один мой друг, граф де ЛяФер" в Орлане, по совокупности покупок, лет за 5, золотую карточку получил -  интересно скока им нужно окучить покупателей сеток, чтоб поиметь ту же маржу.....
Так, что не единым Баджером жив наш маленький городок. Есть нормальные магазины, с правильным подходом к ассортименту.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 14:44
Абсолютно правильно!
Первичен запрет на сети и другие орудия лова(переметы, яруса и тд), а уж потом, можно судиться. (Вот Баджер- и магазин хороший и люди хорошие в нем работают, жаже спортсмены..)), а сети в свободной продаже)
В финке можно купить лицензию и не сетный лов ,а рыба- есть.
И вообще любые деньги отбивают охоту что то делать просто так. Нужно добиваться именно лицензирования любых видов лова не на бумаге, а на деле, +процент инспекторам с этого, может и брать меньше станут.
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 14:31
hippie
Я всё-таки думаю, что Лицензии отобьют охоту, всяких "пикниковых" компашек - под шашлычёк китайку бросить.....из забыть.
А потом, я лично писал о запрете Свободной продажи. Во всяких шалманах, ларьках и на Кондрашках.
Ежели хочеш торговать - торгуй. Но Лицензиуйся. По аналогии с газовым оружием. Всёж порядку больше будет. Да и, прошу прощения, что помяну всеми нелюбимых ГАИцев, НО... При условии лицензий на Сетевые орудия лова, трясти брэков смогут и будут не только Рыбиспекторы.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 14:23
Интересно- кого?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 14:19
Вал
и мне.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 14:16
"а то сидел бы Ильич себе в финке и кропал мемуары по- сей день" (с)
Мне это кого-то напоминает... хотя-бы в плане написания мемуаров...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 14:13
Я подписался на Баджеровские ньюсы-
вот последняя-

Сети Lohi Verkot ( от 473 р. )
Для производства сетей LOHI Verkot специалисты компании Lindeman используют специальные высокопрочные мультиволоконные полотна, полученные плетением из 3-х и более нитей монофиламентной лески.

Как говориться ноу комментс.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 14:09
А сетки резать нужно и должно.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 14:08
Костя"Малыш"
Я почему то не верю, что брэки- открытие для государства, и (не на озерах наших конечно), многие депутаты кормятся именно от иллегального лова, это миллиарды, и явно кто то их получает, лично я покупал икру на астраханском базаре из под полы, каюсь и балык покупал, тут же выписывают все справки- и вези куда хочешь. Сетки- это мелочь, и что плохого в троллинге? Большого ушерда он не наносит, во всем мире ловят и ничего, просто сепарированные лицензии необходимы и воспроизводство не забывать, вы путаете мелкое хулиганство с глобальной бедой. Вот с этим нужно бороться, да только не получится при современном положении дел в стране.
Пока само государство не очнется от летаргии, нмчего не изменится.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 14:05
Алекс
этих историй полно,про яхтклубовскую я знаю.Я тоже нарывался,правда собственная и сотоварищей отмороженность выручала.НЕ НАЩА ЗАДАЧА боротся с брэками.А вот заставить работать соответствующие структуры - наша.
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 14:01
hippie
Тут хто-то ссылочку давал на сайт Правительства РФ( в архиве найти можно). Так я туды написал про сетки. Через месяц, где-то пришло письмишко, красивое и с оригинальной подписью. Что приняли, реагируют, запрос в Думу, внесение изменений в законодательную базу....с Уважением и пр.
Я думаю, если подобных обращений будет Много, то...ну хуже не будет.
Там же, особенно в предверии выборов, очччень шустро соображать начинают.....Да и Запрещать и Лицензировать у нас как-то проще, чем Разрешать и пр...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 13:58
Просто замечательно, вы не думаете господа ,что если отбросить просто шалунов (сетки по- случаю ставящих), вы собираетесь воевать с организованной структурой, назовем ее условно мафией, ведь рыба- это деньги, а в поволжье или на севере- деньги просто огромные?
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 13:57
Я знаю. Сгоревший-это наши соседи по яхт-клубу. Там другая история была(((((
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 13:56
Stas
Дели на 3... 8-)))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 13:55
Alex
"Резать их надо по мере сил и возможностей....В смысле сети...Мы как-то раз в шхерах по пьяни такой жути на народ нагнали, любо-дорого было."
Замечательно это конечно все. Но в тех местах последние года два 2-3 катера искали. Иногда - затопленный, иногда - сгоревший. И вылавливали хозяев/пассажиров с множественными огнестрельными ранениями.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 13:53
Предлагать- не значит возглавить, займись ты ,я готов поддержать всеми доступными мне средствами, но сам возиться не буду.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 423 424 425 426 427 428 429 430 431 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения