Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 421 422 423 424 425 426 427 428 429 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 13:05
mordmol ИНБ
А я разве кого-то оправдывал? Я сказал о том, что слишком много всяких условий, чтобы говорить что ВСЕ могут жить так, как мама с редиской.
Дим, а если дед который пропивает все не будет иметь возможности выпить за счет рыбы из сетей, что он будет делать? Врядли пойдет почту разносить....
Я знаю людей которые впринципе даже зарабатывают на жизнь, но сети ставят - ловить удочкой некогда, а это типа для жизни - лишних денег нет.
Давайте, быть может, не говорить о стариках, которым пох на то что будет после них, точно так же как нам и государству наплевать на них сейчас.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Коп2
Участник форума

Коп2

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 13:03
pmkalinin ИНБ
Господа! Я с Вами полностью согласен.Закон не должен быть избирательным.Он должен быть для всех одинаковым и его надо соблюдать всем.Каждый останется при своём. Кража стариком в магазине буханки хлеба это одназначно плохо.Но по мне если его поймали,то мне его жаль,а если не поймали то и Бог с ним.
Браконьерство... Этой весной я в Кабоне ловил на поплавок(поймал/отпустил просто ради удовольствия,кое чего взял конечно) где то с 9 до 14.И все это время в км от меня рыбацкая картель проверяла свои километровые сети.Потом на берегу пока я мыл,сдувал лодку они эти сети чистили.Сотни кг рыбы на продажу-вот это браконьерство ,а эти старики капля в море.
З.Ы. В деревнях где нет водоёмов люди живут землёй,скотом и не всегда правильной охотой,но это уже на сайте питерского охотника.
З.Ы.Ы. Еще раз повторюсь:Я с Вами полностью согласен.Гнобить какого нибудь жиртреста и резать его сети(км) это одно,а гнобить старика это другое.
Я думаю тема закрыта.С уважением
Всё что мне нравиться в этой жизни-либо аморально,либо от этого полнеют...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 11:59
Ну надо же!!! Думал мой пост, два раза выскочил.:) А это оказывается pmkalinin тоже самое написал, почти слово в слово!:)))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 11:57
Коп2
В догонку. Если пенсионер украдет из магазина, как вы думаете это тоже правильно?
Чем отличается кража, от браконьерства?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 11:50
Коп2
Ув.Коп2 ! Вы наверное, не внимательно прочли. Пенсионеров очень жалко! Пенсии нищенские! НО! Ответте(в первую очередь сами для себя), как выживают пенсионеры в городах не ставя сети? КАК выживают пенсионеры, даже очень немощьные, в деревне, где нет водоемов? А таких миллионы! Я не стал бы утверждать, что либо по догадкам. О жизни в нынешней деревне я осведомлен очень хорошо и не понаслышке. Кто не пьет, живет лучше чем пенсионеры в городе!
И еще. Если мы начнем делать исключения, то скоро они перерастают в правила, как всегда это происходит в нашей стране. И то, что пенсионеры ставят сети, в этом отношении, опасный прецендент. Другие тоже начнут себя оправдывать-"у меня семью нечем кормить!", "а уменя зарплата маленькая!", "им можно, а мне нельзя?" и т.д. Что? Теперь все рвем на водоем с сетями??? Пенсионеров жаль! Но! Лучше бы они деньги на лекарства потратили, а не на сети!
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 187
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 11:26
Коп2
Во-первых, прожить одним огородом это вполне реально, просто на нем нужно работать, ведь совсем не каждый населенный пункт расположен возле воды, и особенно возле такого большого водоема, как Ладога, а ведь люди живут как-то. Просто все дело в том, что работа на земле или уход за скотиной занимает больше времени, чем выставление сетей, а потому зачем напрягаться, если можно поставил-снял-продал и пей водку (или на печи лежи).  Кстати, в таких местах как Кобона и Черное почти в любое время года вполне реально наловить вдоволь рыбы для себя на любительские снасти, т.е. те же 5-10 кг.
Во-вторых, мне, конечно, тоже жаль стариков, но, правила должны быть одни для всех и без всяких льгот. Если человек начинает продавать пойманную рыбу - это браконьерство в чистом виде и возраст человека влиять на это определение не должен.
В-третьих, в любом обществе принято брать пример со старших, а какой это пример?
В-четвертых, поколения сменяются и возможно то поколение (самое старшее) не сильно озабочено тем, что останется после них нам, а нас это заботит больше.
Так что так...

petergof98rus
У меня вопрос, что происходит в прнципе в Ведомстве, изменилось ли что-то после переподчинения и вообще за последнее время? К чему все катится?
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 11:02
petergof98rus
Искренне желаю удачи Вам в работе, печалит только одно - Вы, пожалуй, единственный представитель рыбнадзора в Лен. области и Питере, кто готов привлекать общественность в той или иной форме к борьбе с этим злом. Остальные Ваши коллеги (я говорю про Лужский, Тихвинский, Волосовский, Гатчинский районы и другие), видимо, редко смотрят ТВ. Мне уже приходилось выслушивать популярные лекции на тему: " нех.. тут городским перцам заезжим рассказывать о правилах и экологии.. вали отседова.. " и т.д. и т.п.
В любом случае - удачи
Коп2
Участник форума

Коп2

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 10:49
Всем привет.  На жалость не давлю.Сам вытаскивая очередную сетку с тухляком на берег готов набить морду сеточнику который её поставил,но то что можно прожить целый год одним огородом-это врядли.Ладно, можно предстватить что можно жрать одну картошку с "редиской" целый год,можно какие то соления делать,но купить лекарства(последний мой поход в аптеку что бы обезапасить свою семью от гриппа обошелся почти в две штучки),купить дрова,одежду,продукты,дом залатать18...года и т.д. на пенсию -это уже не я лукавлю.Рыба которую они вылавливают не пропадает в отличии от тех уродов которые ставят сети ,а потом их бросают. Я не то что бы защишаю таких дедов,но всетаки мне становится их жаль.Законом и государством такие люди поставлены в условия выживания ,а не жизни. И в их ситуации слова про мораль,этику,не спортивность теряют свой смысл.Представляя себя на их месте в их состоянии и положении ,я для того что бы прокормить свою семью ,делал бы наверно то же самое.
Ув.ИНБ! Вашей маме повезло,что у неё есть Вы.В критической ситуации(тьфу,тьфу,тьфу через левое плечо стучу по столу,ни дай Бог),Вы прийдете к ней на помощь и она её примет,а к таким старикам ни кто не прийдет потому что,как я уже говорил,они  ни кому не нужны.
С уважением
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 10:31
Цитата (Val @ 25 Окт. 2005,15:53)
Stas
Ну давай тогда по пунктам... без хи-хи... может, я такой е...ый, а у тебя все хорошо?
"Года три читаю словоблудие в этой конфе(и сам дурак пишу).Не ужели не ясно,что чем больше рейдов(общественных и совершенно незаконных)"
Вопрос первый - ты принимал участие в "Антибреках", или просто наращивал словоблудие?
Вопрос второй - ты сам стучишь на инспекцию? Или даешь "парвильные советы" по этому поводу? На сей день в инспекции 5 человек инспекторов, на Х целых, Х десятых километров водной поверхности.
Зарплата у инспекторов прямо пропорциональна х на километры х на деньги. В итоге, на круг - Х целых Х десятых. Готов занять место рыбинспектора? Или, помочь? Не умничая?

val
В точку! Спасибо за понимание. А сосайтника просто надо попросить поучавствовать в совместных акциях,и я думаю его мнение диаметрально изменится.

А по сетям скоро будем ходить,сейчас их не прблема обнаружить в радиусе 50-100м,либо действующюю,либо с тухляком,либо осевшую на дно. И если даже наш ДРУГ будет  через час стучать на инспекцию МАМЕ,ничего не изменется,т.к физически мне невозможно будет очистить свой участок от этого зла. Да еще время будет уходить на то что придется стоять у МАМЫ  каждый день на ковре -когда работать?

VAL. Я двумя руками за профилактику рейдов с участием ТВ,и поддерживаю твое мнение высказанное об этом ранее. СМИ-это эффективный инструмент против китайской чумы на нашем уровне.

А о законности АНТИБРЕКОВ можно не беспокоится - я считаю что эти деяния никто ни когда не осудит,если эти мероприятия будут проходить также методически грамотно как проводились ранее.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 9:14
Ну во ! Пока писАл, Дима то же и ответил!:)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 9:09
DPAKOH
МОЯ пенсионерка, принципияльно не принимает не от кого помощи и принимает дорогие лекарства. Редиска была просто примером, как показатель, что в деревне есть огород, а в городе нет. Дачники, кто имеет даже 6 соток, обеспечивают себя до следуещего года по полной программе. Мясом при желании, подчеркиваю-при желании, можно себя обеспечить разводя кроликов и куры в летний период, когда полно еды для них, вполне окупают себя. Просчитано, поверте на слово. Да! Пенсии маленькие! Но это не служит оправданием для ловли сетями, нарушая закон. В таком случае, можно оправдать кражу, грабеж....- "пенсия ведь маленькая!" "Все пенсионеры на грабеж! Вас оправдают! У вас пенсии маленькие!" - так что ли? А как же миллионы пенсионеров в стране не помирают, что в деревнях, что в городах, где нет водоемов и рыбы нет? Так что и выходит, что данные пенсионеры идут по пути наименьшего сопротивления, нарушая тем самым закон. И еще. Денег на сети то, они нашли. Что касаемо электроэнергии, то в деревнях его почти 100% населения- воруют, да так, что государство им еще должно остается.:) А кто платит, тот не особо страдает, ведь тарифы в деревнях меньше, тем более у пенсионеров. Так, что пост от Коп2, от лукавого.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 8:56
DPAKOH
Ну и что теперь? Пущай ловят? О тех немощных стариках которых Вы говорите 1 на 10 000 нарушителей.
И как быть с дедушками которые живут в устье нерестилищ? А я к примеру знаю одного дедушку немощного который пропивает свою и старухину пенсию,а когда деньга кончается  - ставит сети, пойманную рыбу продает, а день ги ес-сно пропивает....только огородом и живут. 1000 вопросов возникает если следовать Вашей логике. Ответ один - ЗАКОН. Если такой Закон старикам мешает, то есть пути помочь, например,Ленинградская область,в той же Кабоне, Черном и Н.Л. лицензии на сети, местным жителям из числа -блокадники, инвалиды , защитникам Л-да,участникмам ВОВ и тыла и пр. выдавали бесплатно! Сам отцу оформлять помогал. Это конечно не выход, помогать старикам, путем разрешения ловить рыбу, это не помощь а полная херня. Но здесь сайт любителей рыбалки, поэтому митинговать не будем.

dva
Вопрос "начни с себя" затерт здесь до дыр, на него уже даже вяло не реагируют. почитайте архивы и Вы ознакомитесь с мнением читателей сайта. Что же касается Электрона, то здесь интересы двух государств. Дело даже не в рыбе. Норвегия это старейший форпост НАТО. Журналисты прикидывают, что этот вопрос может стать полигоном обкатки путей решения действительно живых противоречий между Россией и странами НАТО ( Ураина, там тоже скоро будет) Отсюда такой интерес. Наши рыбаки скорее всего нарушают, я тоже не сомневаюсь. Вопрос, что нарушают? Законодательство? Чье? Международное,Норвежское или Российское - три большие разницы..........
С широким рыбацким приветом!
dva
Участник форума

dva

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 8:05
Уважаемы коллеги.
А нет желания начать с себя, чем дескутировать про гуманизм при уничтожении сетей. В отчетах с рыбалки встречаются отчеты о неимоверном кол-ве пойманной рыбы а есть правила рыб. 10 кг на человека, есть запрет на тролинг, все говорят бред правила старые. Но ведь они действующие не так ли? Ловля красненькой в нерест пусть и на спининг это как? После постсоветской эпохи у русского народа пошла расслабуха и начихание на все (где поел там поср....) и не каждому в голову придет убрать за собой со временем может это и исправится, но складывается впечатление, что в большенстве случаев соблюдение законов обусловлено только страхом (большой штраф) и не более. Да многие фишеры убирают за собой, стараются соблюдать правила, глядя на них может и остальные исправятся (хотя более повлияло бы изменение законодательства в плане увеличения штрафов). Всю неделю по всем каналам показывали как доблестный Электрон уходил от норвежских охранных служб и со слюной у рта восхищались их самоотверженностью, а у меня было только одно чувство у себя всю рыбу вибили, поперлись в норвегию, при этом совершенно наср... на их правила и это освещают на всю страну не считая Электрон нарушителем а вы говорите антибрек.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 7:59
ИНБ
Ну, положим, одной редиской сыт не будешь. И растет она сама максимум пару месяцев в году. Мясо вот на огороде не растет совсем, а держать кур на убой значительно дороже чем купить те же 3 кг курятины в магазине.
Все что они могут покупать постоянно - хлеб, макароны, сахар и соль. Остальное с оглядкой - как житьь дальше. А ведь еще нужно платить за эл-во и тд.
Так что  прежде чем писать про СВОЮ пенсионерку, подумайте о других, которые без детей, или лекарства дорогие принимают, например.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 0:36
Коп2
Ну не надо на жалость давить! У меня мать получает пенсию 1200руб., дык еще умудряется внукам гостинци покупать и ЭТО в городе, а в деревне, на порядок, с пенсией прожить легче! Докажу- на раз! "Не умереть с голоду"-смешно!!!! И то что сил на огороде не хватает редиску с грядки выдернуть, тоже туфта. Сети поставить, проверять да протресать - силенки нужны оёёёёй какие!!! Так, что от лукавого ваш пост, от Лукавого!!!:(((
Коп2
Участник форума

Коп2

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 0:22
Антибрек,антибрек...Один примерчик был в этом году мягко говоря грусный. Довелось поговорить с  так называемыми "местными аборигенами" из всем нам знакомым деревень(Кабона и т.д.) Обычные деды,возраст ~60/75годков,один из них совсем не пьющий,другой по случаю бывает и выпьет. Ловят сетями.На вопрос -"Отцы! Как же так? Ведь это плохо ,не спортивно и  т.п. моральная хрень!", получаю ответ -"Сынок.Мы старики ни кому на... не нужны.Единственный способ хоть как то не умереть с голоду,это ловить эту грёбанную рыбу и продавать ёе за копейки ,что бы прокормить себя и своих старух...". Мне на это возразить нечего. Потому что они дейсвительно ни кому не нужны,ни мне,ни Вам,ни нашему славному государству. Ни кто не задумывается приезжая на рыбалки и оставля на охрану свои а/м,чем и как живут такие люди-дал сто рублей и забыл как звали. Не пытаюсь кого то здесь обвинить,сам такой же.
P.S. И когда на очередной рыбалке стою раком и срезаю очередную сетку с винта,то думаю и двух вещах:Как бы картечью жопу не разорвали и кого я сегодня оставлю голодным.
P.P.S.Извините,что может быть немного резко,ну накипело просто.Всем НХНЧ.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 22:05
mordmol
Я тоже регулярно просматриваю эту тему. Антибрек это действительно незаконно. Это примерно как инспектор ГАИ приглашает своих единомышленников бороться с неправильной парковкой. Причем единомышленники используют для уборки машин не эвакуатор, а бульдозер, убранные машины сваливают в кучу и по указанию инспектора поджигают. Здорово, да!
Битье морд и резанье сетей дело канешно хорошее, особенно для души и собственного самоудовлетворения, но в один не очень прекрасный день может закончиться в лучшем случае больницей, а в худшем - визитом родственников в похоронное бюро.
А вот еще одна идея, ни разу здесь не озвученная. Инспекторов у нас мало, люди они занятые, правидными, а нередко неправидными делами, сидеть на телефоне и отвечать на наш правидный стук времени у них нет. Есть предложение скинуться и установить у них в конторе автоответчик с возможностью дистанционной прослушки сообщений. И тогда мы будем спокойно ловить рыбов, а они бреков по нашей наводке... и никаких разрух.
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2460
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 20:40
SergeyF.Иже сотоварищи.
Все это бесполезные действия. Пока не придет команда свыше. Как сейчас начали откручивать номера с машин,также начнут выкручивать клапана из лодок за неоформленную лодку или лицензию. И будут штрафы соответствующие. Пока же у кого ружье или ксива тот и прав. Все придет надеюсь в скором времени.
Рыба клюет с головы.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 20:05
Stas
Я тоже почитываю эту тему, иногда даже пишу. Однако, все движется по кругу и трется одно и то же. Иногда SergeyF только повеселит нестандартным взглядом на простую вещь, ну и все.... Опять Антибрек незаконно, давайте резать....нет резать тоже незаконно, давайте через суд отменим Правила дабы конституцию не нарушать. А давайте просто стучать, т.к. инспектора сами браконьеры....давайтедавайтедавайте.....

Да действительно давайте!
Давайте каждый по чуть чуть, не противопоставляя друг другу:

Stas - настучит* в прокуратуру
Val - набъет морду бреку
mordmol - поучаствует в очередном Антибреке (пускай даже в качестве понятого)
СергейК - порежет сети, пускай даже без освещения ТВ
SergeyF-пойдет в суд и тоже в меру своих сил поборется...

подумайте, ну чего вы тут паритесь?Все вы хотите одного и того же и пускаете тут пар в свисток....Истина? Истина недостижима, многолика и не абсолютна. ИМХО единственная цель споров на данном форуме поиск единомышленников. Вот  я ищу единомышленников на очередной рейд,SergeyF -  единомышленников на битву в суде ... и т.д.
"...вот, я буду оперировать, а в Большом -  петь... и никаких разрух"(с)

* - вот тоже дурацкий термин "настучать" - совковое наследие. Одно дело когда в Советские времена стучали на своих товарищей и кому стучали - ГБ!
А сообщить в соответствующий орган о нарушении Закона это не стук и не донос, это - справедливость! Но до этого осознания думаю еще далеко
С широким рыбацким приветом!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:23
Антибрек - незаконное мероприятие однозначно.Все что можно - оч красочно описал Серега(про спичечку через плече).Если ты катер предоставляешь или антомобиль инспектору - тоже все законно.По снятию сетей ты можешь участвовать как понятой при составлениии акта.Никаких других действий ты, по закону, совершать не можешь.Даже ездить рядом,тк если вдруг тебя грохнут(не дай бог),то посадят инспектора,который это допустил.
Вредно (в финансовом плане) - однозначно,тк инспектору помогли,те даром выполнили работу,никто не жалуецца,для начальства и работа выполнена и платить больше незачем,тк и так все гут.
А по поводу выдачи п.,дык бреку без звука,но и 99 процентам инспекторов не помешает,тк они сами бреки и есть!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:09
Stas
Помогать государственным службам и государственным чиновникам-это Конституционный долг каждого гражданина РФ.Быть понятым или в иной форме оказать помощь инспектору (а любому,хошь гайскому,хошь по делам несовершеннолетних,хошь рыбному)-это твоя прямая обязанность,а не желание. Иными словами кинуть спичку на облитую бензином сетку-это обязанность.безусловно,при соблюдении всех юридических процедур...типа инспектор сетку снял,в клубок смотал,бензином облил...и тебе говорит...а благоволите, о благородный Стас,чиркануть по коробочку спичкой и спичку не через плечо кинуть,а именно на сеточку брэковскую...И если сие действия никак не связаны с последующим ухудшением твоего здоровья,благосостояния и т.д....то спичечку ты вполне Конституционно кидаешь,будь спок.Впрочем,ты вполне конституционно предоставляешь свой автомобиль работнику медслужбы или сотруднику МВД,при исполнении ими их служебных обязанностей.Сие тоже,прописано в соответствующих документах.Точно так же,конституционно,ты могешь стукануть на любое замеченное тобой правонарушение.Угу.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17355
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 15:52
Stas
Антибрек - незаконное мероприятие(ровно такое,как морду набить). Объясни подробнее...
Антибрек - это снятие сетей с представителями рыбинспекции. Что в этом действии ты видишь незаконного?
Антибрек - это вред ,тк за бесплатно проводятся мероприятия,которые должна выполнять инспекция(галочка поставлена,дело сделано). Лично тебя никто не просит проводить эти мероприятия. И инспекция тебя этим отнюдь не утруждает... хочешь = прими участие, не хочешь = нех 3,14 ...
Вредно и для инспекции,тк именно поэтому им зарплату платить не будут никогда - хотелось бы определенных выкладок по этому поводу. Ессно, не голословных.
"Вместо того,чтоб дать п....,инспектору за бездействие - ты ему помогать призываешь. " Призываю. Я лучше п.... бреку дам. А инспектору помогу. И буду в предь призывать помогать инспектору, а не бреку!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 15:29
ВАЛ
ну прочитай ниже.Антибрек - незаконное мероприятие(ровно такое,как морду набить).Охота морды бить - лучше в индивидуальном порядке(статья меньше предусматривает).Антибрек - это вред ,тк за бесплатно проводятся мероприятия,которые должна выполнять инспекция(галочка поставлена,дело сделано).Вредно и для инспекции,тк именно поэтому им зарплату платить не будут никогда(галочка поставлена,а начальству никто не жалуецца,те все работает замечательно).Умничаю нея ,а ты.Вместо того,чтоб дать п....,инспектору за бездействие - ты ему помогать призываешь.Антибрек ,на мой взгляд,должен выглядеть так:выехали на водоем - сети стоят - инспектора нет - письмо в Смольный и в прокуратуру.Все.И так как можно чаще.
Manager
Член ПКР

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 15:02
Снова словоблудие, пустой треп и пр. Но в споре рождается истина а она «где-то рядом». А так ну не будем спорить, ваще забьем на эту тему, Брэки и электрики сами по себе, мы сам по себе и у Всех все в шоколаде всем на всех как-то параллельно. А может подведем итог всему изложенному и решим таки че делать то будем, будем чего решать или изобразим из себя Госдуму РФ? Может действительно постучаться (только по серьезному) к господам в торг., рыб и пр. инспекциям? Если законно других вариантов нет, в противном случае – одиночные, малоэффективные, ну хоть какие-то партизанские действия. Других вариантов нет.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 14:53
Stas
Ну давай тогда по пунктам... без хи-хи... может, я такой е...ый, а у тебя все хорошо?
"Года три читаю словоблудие в этой конфе(и сам дурак пишу).Не ужели не ясно,что чем больше рейдов(общественных и совершенно незаконных)"
Вопрос первый - ты принимал участие в "Антибреках", или просто наращивал словоблудие?
Вопрос второй - ты сам стучишь на инспекцию? Или даешь "парвильные советы" по этому поводу? На сей день в инспекции 5 человек инспекторов, на Х целых, Х десятых километров водной поверхности.
Зарплата у инспекторов прямо пропорциональна х на километры х на деньги. В итоге, на круг - Х целых Х десятых. Готов занять место рыбинспектора? Или, помочь? Не умничая?
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 14:51
Stas
А что считать конкретными фактами (для предъявления выше)? В какой форме?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 14:26
ВАЛ
"..рейды - крупица начала осознания..." -Хи-Хи - это ты мощно задвинул,я балдею. Года три читаю словоблудие в этой конфе(и сам дурак пишу).Не ужели не ясно,что чем больше рейдов(общественных и совершенно незаконных),тем хуже будет работать инспекция и тем меньше денег выделять ей будут.Еслиб, вместо рейдов,каждую неделю,Клуб с конкретными фактами и подписями,стучал на инспекцию и ее бездеятельность маме в Смольный(с копией в СМИ,прокурору и тд по выбору ),ПОЛЬЗЫ былоб больше. Позиция былаб и правовой ,и гражданской.Рейды - вредны.Хочешь лично - лично набей морду - наедь на магазин и тд.Это также неправомерно,как рейды,зато много эффективнее и полезнее.Если в правовом поле - то см выше - пиши бумагу.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 13:44
Автор: Stas
Тема: Правила рыболовства и Экология.
Дата: 25.10.2005 13:50
_

ВАЛ
нихрена ты такими акциями никому в голову не заложишь.В России или кулаком ,или деньгами - остальное второстепенно.Сети можно и нужно резать,но помнить,что делаешь это на свой страх и риск.
А вот с продажей сетей побороться можно,а это одна из первопричин.Прикинь - приходят 2-3 джентельмена в магазин с сетями и вежливо так говорят - типа сделайте так,чтоб мы ентого больше не видели и вам за это ничего не будет. А все рейды - это развлекуха,скорее для поднятия мнения о себе, правильном и любимом.

Автор: Art_Amon
Дата: 25.10.2005 13:53
_

А все рейды - это развлекуха,скорее для поднятия мнения о себе, правильном и любимом. (С)

Согласен на все 100!

Автор: pmkalinin
Дата: 25.10.2005 14:08
_

Даже если и не развлекуха, то в любом случае это капля в море.

Вот ведь как..
По пунктам:
Stas, кулаком - этим всегда Россея славилась. Че там думать о законопослушном и цивилизованном государстве... у Россеи всегда и было так: въе... промеж глаз - значит прав!

Art_Amon
"А все рейды - это развлекуха,скорее для поднятия мнения о себе, правильном и любимом. (С)"
Ты о себе любимом, можешь ваще ничего не писАть. А рейды - крупица начала осознания... а не показуха, как в твоем понимании. Могу точно так-же привести пример в обратную сторону:
Смею заверить, что эти рейды направленны на изъятие незаконных орудий лова. Для того, что-бы ты понял, насколько это "не есть развлекуха", запишись хотя-бы на очередной "Антибрек" и потягай в руках "кошку" целый день. Потом мы с тобой поговорим о "развлекухе" и о поднятиях мнения о себе.

pmkalinin
"Даже если и не развлекуха, то в любом случае это капля в море."
Согласен. Капля. Но из капель море рождаецца...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 13:32
Серега
Поинтересоваться,давно ли у вас были (см ниже .....) законом не запрещено.А то что продажа сетей тебе не нравиться - тоже.Нет состава так сказать.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 13:27
Stas
Хех..это как? Придут ко мне трое в магазин,покрутят носами и скажут...Тэкс,подшипники с продажи снять-не то горя глотнешь по полной...Трое-это уже группа,обьединенная одной болезнью.А поликлиника,где такие шрупповые болезни лечат,находится по адресу ул.Римского-Корсакова д.9 .ГУБОП.И доктора там в масках,правда,цвета хаки.Лечат на раз-два.А мне по фигу на кого стучать,хошь на брэка,хошь на больного "общественника"...
"Однако доктор,какой кабак мы с Вами наделали с этим гипофизом..."
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 13:24
Менагер
так то оно так,но создать уют отдельно взятому лобазу - запросто можно.Даже обещание насылать регулярно налоговую,торговую и пожарную инспекции - уже неприятно,а организовать подобное - запросто,тем более,что эти организации оч откликаюцца на просбы трудящихся(тк денюх оч хоцца),а раз зайдут - понравицца.А обещание устроить такое на регулярной основе - весомый аргумент.Обходиться же наш ,присутствующий на сайте Паша РП,без сетей и болевые точки подобных заведений указать сможет.
Manager
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 13:14
По поводу продажи сетей полностью поддержано, но попробуй приди в магазин и скажи, тебе в нос 1000+1 ночь законов сунут и скажут: "Не запрещено!", а добиться законов от того, кого положено это фантастика. Посмотрите на енти лица что в думе, что в ЗАГСЕ, что в торог инспекции! Там же брэк, на брэке сидит и брэком погоняет. Так, что пока Ахтунг Партизанен!!! Не призыв- позиция. А что про акции Антибрэк и т.п., так мы еще подумать о времени и месте не успеем, а они ужо в полных курсах, и косят под мирных рыбаков-любителей.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 12:50
ВАЛ
нихрена ты такими акциями никому в голову не заложишь.В России или кулаком ,или деньгами - остальное второстепенно.Сети можно и нужно резать,но помнить,что делаешь это на свой страх и риск.
А вот с продажей сетей побороться можно,а это одна из первопричин.Прикинь - приходят 2-3 джентельмена в магазин с сетями и вежливо так говорят - типа сделайте так,чтоб мы ентого больше не видели и вам за это ничего не будет. А все рейды - это развлекуха,скорее для поднятия мнения о себе, правильном и любимом.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 12:44
Val
Прошу прощения, ни в коем случае не хотел призывать кого-либо на противоправные действия. Не хочу, чтобы мои слова были бы истолкованы таким образом, еще раз сорри.
Просто я обьяснил, каким образом сам борюсь с этим злом, к сожалению, существующее законодательство не дает мне возможности делать тоже самое законно :((((
Согласен с Вами, что надо "достучаться" до сознания. Но ведь обидно получается. Как пример, город наш любимый - Санкт-петербург. вопрос чистоты, порядка. Центр - Невский и некоторые прилегающие дворы, Большой пр П.С. более-менее убраны, "причесаны", содержатся в относительной чистоте, ментов поболее на единицу площади "гуляет", а отойдешь немного в сторону, на ту же Лиговку свернешь и все... попадаешь в другой мир, на другую планету просто. Так и тут. Насколько я понял уважаемый Петергоф98 отвечает за акваторию Невы в пределах города и залив до дамбы(если ошибаюсь - поправите). и получается, у ПКР сложились хорошие отношения с инспекцией этого района, тут и Антибреки проходят. А дальше.. Печально..
Неоднократно поднимался вопрос  о статусе ПКР. Сейчас ПКР в юридическом плане ничего из себя не представляет, просто клуб по интересам, общалка в интернете. В итоге все решили, что пусть все остается как есть.
И что получается. Допустим, рыбачу я на Лемовже или Вруде (80-90 км от города), допустим даже увижу рыбинспектора или егеря (ни видел ни разу!!!), и скажу ему "вот я, такой-то, хочу сообщить о сетях..". В лучшем случае меня вежливо пошлют на... Так, кстати, посылали на Паше, на Капше, на Ояти. (Настучал бы на них, если б знал, кто это..). А если бы ПКР имел официальный статус, да еще с некоторыми полномочиями(которые допустим есть у ЛООиР, но им пофигу до всего), меня бы так уже не послали.. Но ПКР этим заниматься не хочет.Вот и приходится самому(еще раз сорри).
Есть у меня бывшие однокласники, они как раз относятся к категории "а-ля отдыхающих с китайками", смотрю на них - до них достучаться невозможно, такое отношение к природе уже на уровне мозговой подкорки. Такие люди понимают только власть и силу.
Вот и получается, что есть часть населения, до кого можно "достучаться", а есть и такие, кому надо стучать не по сознанию, а по другому месту.

Извините за возможную резкость суждений, просто наболело уже. Видимо моя беда в том, что я не верю в эффективность рейдов Антибрека, вернее того, как и где они проходят.
Очень хочется ошибиться. Серьезно, очень хочется
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 11:49
Сергей К.
Естественно поняли.
Это тоже больше относится к моральной стороне аспекта. Как и то, что нельзя призывать на страницах форума к активным противоправным действиям. Ни в одном печатном издании такого не прочтешь.
Ну и если рассматривать "глыбже" данный моральный аспект, наверное можно прийти к следующему:
О том, что творится в глубинке далеко не каждый знает. Да и не только в глубинке, во многих местах на ЛО и ФЗ. Т.е., человек просто не в состоянии оценить, чем может закончиться его благой порыв - уничтожить сеть!
В итоге может все закончиться весьма плачевно. И вот тут тоже надо задать себе вопрос: Буду ли я виновен в том, что призывал человека к данным действиям?

"Думаю, что моя личная "антибрековская программа" пользы приносит не меньше, чем красиво организованная акция с ТВ в пределах дамбы" (с)
"Ширше" надо по этому поводу смотреть. Это не просто "красиво организованная акция", а попытки заложить в сознание "а-ля отдыхающих с китайками", что это есть плохо и незаконно. Причем, это весьма малая крупица... надо больше таких акций и таких репортажей по ТВ!
У нас народ, глядя в "ящик", собирает последние сбережения и идет покупать Блендамед и прокладки. А вот передач на тему браконьерства - нет. В лучшем случае маленький ролик на энное количество секунд. Т.к. это никем не финансируецца и денег не приносит. Те-же самые
"Диалоги о рыбалке" эту тему тоже никак не освещают. Т.ч., пусть это маленький, но прорыв в плане "достучаться" до сознания... что это плохо, что этого делать нельзя и необходимо подумать о ребенке, который сидит рядом и смотрит эту передачу вместе с папой.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 10:51
Ок, спасибо за отзыв. Надеюсь никто не в обиде. Думаю, что мы друг друга поняли..

Как мне кажется, в сложившейся ситуации с существующим законодательством логичней и честнее (перед собой) бороться с сетями как и раньше, как и сейчас борется большинство - своими силами и на свой страх и риск. Я предпочитаю рыбачить с рюкзаком за плечами, в самых глухих местах. Многие сами в таких бывали. Не надо рассказывать, все и так знают, какой там беспредел на воде, о наличии рыбоохраны люди знают только из телевизора. Что-то ни у кого не возникает мыслей организовать Антибрек хотя бы на удалении 100-150 км от города, например в Тихвинском, Лодейнопольском районе.Я сам по возможности борюсь с сетями. Да, я совершаю противоправные действия, но я и рискую на полную - есть совершенно реальный риск получить заряд картечи в пузо, так что в этом смысле моя совесть спокойна. Просто не вижу смысла писать об этом в Новостях.
Думаю, что моя личная "антибрековская программа" пользы приносит не меньше, чем красиво организованная акция с ТВ в пределах дамбы
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 10:29
Цитата (Manager @ 25 Окт. 2005,09:36)
Тут то как раз все просто, вызываешь доблестных представителей Милиции, или записываешь номер и в ГАИ или в М. Администрацию и порядок, здесь то все можно сделать по закону.Проверенный способ испытанный лично в собственном дворе: приезжают, забирают и все в елочку, а вот на водоеме, где не то что рыбинспектора, а живого человека километрами не встретишь! Во-о-от вопрос на пять!!!

Вообще очень хороший пример.
Если бы и в нашу доблестную рыбохрану можно было бы звонить в любое время суток.  
Сколько раз у себя в Петрокрепости наблюдал в выходные картинку, как какое-нибудь чудо ставит с лодки сетку, а потом рядом для прикрытия встает типа на поплавок половить.  Я бы позвонил в это время инспектору, дождался его и сдал бы ему этого лжерыбака. Так ведь инспектора работают у нас до 17-00 и то 5 дней в неделю, а потом делай, что хочешь.

Val.
По поводу антибреков - все это очень хорошо, но дело в том, что водоемов у нас слишком много. А потом, тут на рыбалку не каждые выходные выберешься, а что говорить об антибреке. Я бы, допустим, скорее раз в год платил бы какие-нибудь взносы, допустим рублей 500, на какие нибудь благие рыбоохранные цели.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 9:43
Сергей К.
Мой постинг касался призывов производить незаконные действия, против незаконных действий.
А уж на сколько человек считает, что он вправе принимать участие в таких рейдах - личное дело каждого.
Можно не совершать ни тех, ни других действий. Просто читать этот форум. Или совсем не читать.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 8:55
Цитата (Val @ 24 Окт. 2005,19:13)
Хочешь поступать в соответццвии с Законом - предложи свою кандидатуру в борьбе с брэками, тому-же Петергофу78.
И борись в соответствии с буквой Закона. Слова никто против не скажет!

А Вам не кажется, что вопрос несколько иной - по совести говоря - УЧИТЬ ДРУГИХ УВАЖАТЬ ЗАКОН МОЖЕТ ТОЛЬКО ТОТ, КТО САМ ЕГО СОБЛЮДАЕТ. Вернее, слово "может" не совсем верное, вернее сказать "имеет моральное право". Очень хочется верить, что те, кто участвует в Антибрэках, сами соблюдают существующие Правила. Если это так, то такие люди вызывают у меня искреннее уважение, т.к. я пока не могу привести не одного человека в пример п-о-л-н-о-г-о соблюдения Правил. А если нет, и это не так, то это напоминает тех товарищей, которые выходят на наши улицы вместе с ГАИ, гордо одев красные повязки.

Ничего личного, никого не хочу обидеть, с уважением отношусь ко всем здесь присутствующим

Вдогон - за примером далеко ходить не надо. С 15 сентября действует запрет на мотор на Ладоге. А теперь возьмите и почитайте отчеты "Новости с водоемов" начиная с 15 сентября, а еще лучше выписывайте при этом ники написавших.
С себя надо начинать, господа
Manager
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 8:36
Val
Тут то как раз все просто, вызываешь доблестных представителей Милиции, или записываешь номер и в ГАИ или в М. Администрацию и порядок, здесь то все можно сделать по закону.Проверенный способ испытанный лично в собственном дворе: приезжают, забирают и все в елочку, а вот на водоеме, где не то что рыбинспектора, а живого человека километрами не встретишь! Во-о-от вопрос на пять!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 421 422 423 424 425 426 427 428 429 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку