Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 421 422 423 424 425 426 427 428 429 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2005 21:18
Сегодня  рыбаками любителями,в среднем течении реки Бурной, найдено тело начальника Приозерской инспекции,пропавшего безвести  14.09.2005г.

Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской Области, в лице заместителя управления Козочкина Сергея Григорьевича, начальника отдела рыбного надзора Додичевой Ларисы Владимировны и всех сотрудников рыбного надзора - выражает глубокую признательность Питерскому Клубу Рыбаков в организации помощи по поиску тела погибшего инспектора. Спасибо всем тем, кто не считаясь с личным временем и средствами, отозвались на призыв о помощи.
Спасибо всем  тем кто ведет этот сайт, благодаря которому, под флагом Питерского Клуба Рыбаков делается неоценимый вклад в организации любительского рыболовства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2005 12:04
Вчера на воде встретил рыбака. И какое удивление было с моей стороны,когда он заговорил,что он помощник депутата-юрист и собирается заняться изменением правил рыболовства. Но о ПКР он слыхом-не слыхивал и о многом другом. Дал ему координаты сайта,с надеждой что может быть не просто так он болтал о своих намерениях. И если он выйдет на форум клуба, народ ПКР быстро раскусит его намерения.
В прцессе беседы возникли разногласия: Он считает что правила можно утвердить на местном уровне,я считаю что только на федеральном ,т.к. например охраняемые виды рыб утверждены на федеральном уровне и многие др.моменты. И сегодня  правила, мое мнение, на местном уровне не пройдут.
И вообще считаю что правила рыболовства, как  КОАП, Водный кодекс должны иметь ежегодные поправки,да бы не иметь дело с такими "бородатыми "правилами,какие имеем мы сегодня.
Но все равно приятно что на водоемах встречаются рыбаки с такими мыслями в голове.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2005 11:38
Борис
Пока нет.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2005 10:30
Цитата (petergof98rus @ 23 Сент. 2005,03:11)
3)мое мнение что "такая структура" как ПКР и инспекция должны идти в одном направлении... Поэтому связь ПКР и инспекции надо беречь для блага, даже если оно будет и не велико.
4)Моя жизненная позиция такова: Считаю что Питерский рыбак должен иметь человеческие условия для рыбалки у себя дома...

Подписываюсь под каждым словом...

То малое, что делается, должно делаться. Наши кирпичики в стену заслона браконьерам, в виде рейдов и акций, не пропадут даром.  Моральная и идеологическая составляющая всех наших действий сегодня важнее видимых результатов. Уверен в этом на 100%...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2005 10:20
Вал.
Валера, я бы так всё не усложнял. Куда проще запомнить (или распечатать и держать в рыболовном ящике) следующие пункты Правил:

17. Разрешается любительский лов рыбы:
- в Финском заливе (включая Выборгский и Нарвский заливы) ручными удочками всех систем и спиннингом в заброс;
- на остальных водоемах области ручными удочками, спиннингами, дорожкой (без применения мотора и паруса), жерлицами и кружками (не более 10 штук на рыболова или лодку), донками (кроме рек, где обитает лосось, форель и хариус) и нахлыстом;
- на участках рек, где обитают ручьевая форель (пеструшка) и хариус, но не проходят лосось, кумжа и озерная форель, - поплавочной удочкой, спиннингом и нахлыстом.

29. Запрещается лов рыбы в течение всего года:
- у охраняемых плотин, шлюзов, защитных дамб, мостов и других гидротехнических сооружений;
- в пруду, у музея "Сарай" в Разливе;
- в Копорской губе на расстоянии ближе 1 км по обе стороны и 200 м в глубину от гидротехнических сооружений Ленинградской АЭС;
- у рыбоводных заводов, их цехов и пунктов, садков для выращивания рыбы на расстоянии не менее 500 м;
- на участках, находящихся в полосах отвода МО РФ, портов, промышленных предприятий и заповедников;
- в заповедниках, рыбопитомниках, прудовых, озерных товарных хозяйствах;
- в реках и притоках, где обитают или нерестятся лосось, кумжа, форель и их предустьевых участков в обе стороны от устья и в глубь залива или озера на расстоянии 1 км;
- в Лосевской протоке Вуоксинской системы;
- в озерах Вуоксинской системы Волочаевское, Мелководное, Луговое и во всех реках и протоках, соединяющих эти озера с р. Вуоксой.

30. Запрещается лов рыбы в следующие сроки:
- всей рыбы с распадания льда по 30 июня в оз. Тихое, Липовское и прилежащих к ним протокам;
- всей рыбы с распадания льда до 15 июня в бухтах Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая Выборгского залива и в оз. Зайчихино;
- щуки с распадания льда до 15 мая в Нарвском водохранилище;
- щуки с распадания льда до 20 мая во всех реках области;
- щуки с распадания льда до 31 мая во всех остальных водоемах;
- судака с 20 мая по 15 июня в Финском заливе (включая Нарвский залив);
- судака и леща с 20 мая по 10 июня в Выборгском заливе;
- судака и леща с распадания льда до 15 июня в Ладожском и Онежском озерах;
- судака и леща с распадания льда до 15 июня в прочих водоемах;
- хариуса с распадания льда до 15 июня во всех водоемах;
- ручьевой форели с 1 сентября по 15 ноября во всех водоемах.
Остался в "до"...
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2005 5:50
petergof98rus
С Бурной какие новости есть?
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2005 2:11
кнб
1)Для справки- меня зовут Сергей Александрович,а не Андреевич.
2)Какой интерес("формальный или фактический") усматриваете в общении со мной.Я считаю себя рядовым членом клуба с ограниченными возможностями.
3)мое мнение что "такая структура" как ПКР и инспекция должны идти в одном направлении. А на счет "дружины" Вы слишком замахнулись. Только недавно ликвидировали общественников некие "умные головы"-тем самым отделив государство от народа. Теперь пройдет не мало времени, когда дойдет до того кто это сделал, что он не прав. Поэтому связь ПКР и инспекции надо беречь для блага, даже если оно будет и не велико.
4)Моя жизненная позиция такова: Считаю что Питерский рыбак должен иметь человеческие условия для рыбалки у себя дома, а не ездить за этим в соседнее государство (тем более не каждый имеет такие возможности).
Какова же Ваша позиция (что ВЫ предлагаете?),  если же обсуждать действия других(периодически выглядывая из-за кустов) и реально не учавствовать в решении пусть даже маленьких проблем -  то забудте мой телефон и  попробуйте найти другого инпектора по Питеру или даже в России который будет общаться с Вами частным порядком в интернете. Я лично готов общаться с единомышленниками. А по "вопросам об организации систематической помощи на добровольных началах,"я обращаюсь потому, что самим не под силу,и ищу выход из положения,и наверное Вы, Николай, зря принимаете это на свой счет. А то что нас трое-вину на себе не несу.И может к Вашему удивлению скажу ,что в своих начинаниях,я нахожу немало саратников.

P.S. Посмотрите ниже: 22.09.05. 20:06  Val - Человек высказавает свое мнение как решить проблему с ликбезом. И это надо делать,т.к люди не знают  где правила купить,пусть даже древние,но в них есть доля истины.Пусть даже на базе старых правил,надо начинать организовывать цивилизованное любительское рыболовство - ведь оно так запущено.
Везде перестройка по государству прошла,а в этом направлении с 89 года стоит на месте.  
С уважением.
nemo
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 20:17
"http://www.government.ru/institutions/ministries/details.html?he_id=831
Пункт д)". Ну посмотрел и что? То что вся служба этим занимается не означает, что инспектор рыбоохраны вправе, например, осуществлять санитарный контроль в аэропорту, который осуществляют другие инспектора.

Вот я и пытаюсь выяснить кто в Россельхознадзоре вправе "ущучить" торговцев за торговлю недомерками и на каком основании?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 19:06
petergof98rus
Сергей, может имеет смысл представить Правила рыболовства несколько в другом виде?
Многие, читая Правила, не понимают, где можно ловить и на что... а где нет...
Может разбить по водоемам?
Как то: На этом водоеме/реке можно ловить то-то, то-то и то-то... в такое-то время. В такое-то время, на этом водоеме запрещена ловля таких-то рыб. Это можно связать с "Местами"... Будет проще, в плане "ликбеза". Собрался человек на определенный водоем, посмотрел о нем информацию в плане клева, заодно и прочел "Правила рыболовства" на данном водоеме.
По сути, это предложение к вам с Енькиным, при встрече и обсуждении.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 18:45
http://www.government.ru/insti...?he_id=831
Пункт д)
nemo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 17:28
petergof98rus

Извините, но Ваш ответ мне непонятен.

1. О каких Правилах идет речь?
2. Что такое "частная торговля рыбой" и чем она запрещена (не нашел запрета на торговлю кроме торговли рыбой ценных пород, а речь шла о недомерках)?
3. Чем руководствуются инспектора рыбоохраны при проверке торговцев (ст. 23.27 КоАП РФ не дает им таких полномочий, а принадлежность к Россельхознадзору сама по себе ни о чем не говорит, поскольку административные полномочия принадлежат конкретным должностным лицам, а не сотрудникам госоргана в целом)?
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 16:37
Vic
Ну с мурманском во многом не согласен категорически, там вообще нахлыстом занимается не так много людей как вам показалось, хотя ситуация медлено ( но не бесконечно) меняется - но это другая тема. А горбушу как раз, аклиматизировали именно в Белом море и в 70-е она заходила именно в реки Карелии - но и это друга тема.
А что по Единым правилам и по легализации и упрорядочинию ловли лосося на Онеге - не понял идею? Ничего не менять, ждать каких-то мефических изменений в структуре гос.органов? Там, как раз, многие понимают реальное положение дел и возможно изменения не за горами. Вопрос - какие?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 14:16
hippie
Я говорил о популяции горбуши в Баренцевом море, а вы о Белом море. В Белом горбуши на порядок меньше, т.к. акклиматизация ее там по моим сведениям не велась...
К тому же сами понимаете, что Кереть - Карелия, а бассейн Баренцева моря (Титовка, Зап. Лица, Печенга, Патсойоки) - это Мурманская область, т.е. разные рыбхозы.
Лично в августе с.г. на Титовке за час выловил 3 горбыля на 2-3,5 кг и еще до дури убежало, не дойдя до берега. Это значит - ее до фига и здоровой!!!
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 13:39
Vic
В этом году лицензия на горбушу в районе Керети была открыта. Выдавались всем желающим. Ход был весьма далеким от желаемого, преобладали докилограмовые экземпляры.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 13:11
petergof98rus
Уважаемый Сергей  Андреевич! Обращаю внимание, что в  форумах клуба с периодичностью примерно раз в неделю, а то и чаще , возникают вопросы об ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМАТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ на добровольных началах, а Вы  даете  Ваш  телефон, который в конечном итоге  ограничен возможностями реагирования тех же самых 3-х инспекторов, которые вероятно не сидят днями в некой  комфортной каптерке и ждут "сигнала" от возмущенной общественности, а заняты внятными и плановыми делами.  Понимаю. что в современных условиях создать РОО (региональную общественную организацию)- например "Экологическая народная дружина"- невелика проблема, а вот наделить ее реальными полномочиями - будет засада полная и без реальной заинтересованности  Вашей  организации- практически бесперспективная. К сожалению имею опыт добровольного объединения по интересам в другой сфере, и понимаю, что надо идти  не от формального, а от  фактического интереса. Ответьте честно  нужна ли Вашему ведомству такая структура.
С уважением , Николай.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 12:02
nemo
Отдел рыбного надзора входит  в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору(Россельхознадзор) и имеет полномочия "вчинить"торговца.Что и периодически делается.
А частная торговля рыбой запрещена (статья 9.5 Правил рыболовства)
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 8:12
Turist
Для легализации ловли лосося время наступит тогда, когда в штате рыбнадзора будет не 3 инспектора и не X руб. зарплата.

Вот интересен опыт Кольского п-ва. Легальный лицензионный лов там существует ежегодно. Но кто им увлекается - рыбаки из СПб и Москвы, отдельные местные фишеры, наскребшие на нахлыст. При этом лично слышал от одного такого нахлыстовика, что в следующем году он купит сетки и поедет прямо в устье, КАК ВСЕ! Ведь сети - дешево, а рыбнадзор маловероятно (ему же надо еще и легальную ловлю контролировать).

А что делает тем временем рыбнадзор. Ихтиологи давно трубят тревогу, что горбуша в Баренцевом море расплодилась в таких количествах, что создает серьезную угрозу популяции СЕМГИ. А рыбнадзор с этого года вычеркивает из лицензии право на вылов 2 горбуш (типа теперь можно ловить только семгу)... Бред.

Это я для чего столько писал, что невозможно просто взять и разрешить лов той или иной рыбы в определенном месте. К тому же выполняя какие-то непоследовательные действия. Проблема должна решаться в комплексе.
Я не хочу платить за лицензию на лов лосося, если эти деньги не идут на его воспроизводство. Кстати, прошу не обижаться, на премии рыбохране    штрафы и лиц. сборы категорически не могут идти!

Почему у фиников есть "морская форель" и пр. красная. При этом ловля сетью у них не считается браконьерством. А рыба есть и не переводится.
Вывод, что бороться за быб. запасы нужно не введением запретов и лицензий, а проведением политики, направленной на востановление рыбных запасов. И не спрашивайте Где взять деньги. Ездя на рыбалку мы платим за бензин (на авто и лодку), техосмотры-регистрации, водку. Со всего этого гос-во гребет немаленькую копейку, а отдает нам - шишь.
nemo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 17:57
petergof98rus

Меня вопрос контроля "торговых рыбных точек" тоже интересует. Вот только что инспектор может вчинить торговцу? Каковы полномочия инспектора и основания для привлечения к ответственности торговца? Может это дело Ваших смежников и им просто ликбез нужен?
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 17:40
petergof98rus
Да что базарить? Назнач рейд,и посмотрим кто только языком радеет за сохранение природы,а кто и вправду переживает,за рыбок.Вопросы задавать,а тем более всё хаить все мы мастера.
Так что ребята,а не перейти ли нам к делу???
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1367
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 16:46
petergof98rus
я думаю, мы созвонимся на след. неделе, как только Хищник пройдет
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 16:34
кнб
В Невском отделении рыб.надзора ,котор.находится в городе 3 инспектора-это штат.
Работа их заключается 1)Охрана подконтрольных участков (водоемов)
2)Работа с предприятиями (конртоль сброса-забора воды из водоемов)
3)Контроль согласований на проведение работ на и у рыбохозяйственных водоемов.
4)Контроль рыбных торговых точек .
СПб- огромный мегаполис,сколько заводов,сколько торговых точек,сколько объектов строительства,сколько браконьеров-Вы можете представить.И 3 человека физически не в состоянии охватить этот обьем.Поэтому вероятность контроля торговой точки мала,тем более рыба может приходить на точку не из нашего региона.
Периодически мы производим контроль за пром.ловом непосредственно на водоемах и живая рыба малых размеров отпускается в водоем.
Поэтому помощь общественности по этим воросам очень нужна.
Спасибо
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 15:56
Суриков
Коуглосуточно SMSками,но прошу учесть  что я не робот,спать иногда хочу ночью и днем после рейда,поэтому реакция в связи с этим может быть не мгновннной.
Спасибо.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 15:24
Vic
С типовыми все понятно. Очень интересно посмотреть на "единый подход", с точки зрения новых правил, к таким водоемам, как Ладога и Онега (на Онеге три административных субъекта), а ситуация одна. Больше всего волнует решение лососевых проблем - пора уже "асфальтировать натоптанную тропинку". Как ловили так и будут ловить, причем на Онеге вылов оправдан с популяционной точки зрения - надо приводить правила в соответствие к ситуации, может даже времено на 3-5 лет открыть лицензионный лов (вернее легализовать). Об этом как раз на Онеге с инспекцией и говорили - они очень хорошо ситуацию понимают.
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 14:59
Свежие нормативные акты - не проблема. У меня Консультант+ каждый день обновляется.

Turist
Как видишь, типовые правила уже утверждены. На их основе будут разработаны наши - Северо-Западные. Полагаю, годика им должно хватить...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 14:55
petergof98rus
Уважаемый Сергей Александрович! Не уверен , что мой вопрос будет адекватен формату  Вашего вторничного "ликбеза" но тем не менее: Не раз обращал внимание весной и летом на продажу  в магазинах (в том числе и  крупных маркетах) молоди судака и щуки , никак не соответствующих тем нормам(размерам), что установлены для любительского рыболовства. Понимая, что  рыболовецкие организации руководствуются другими правилами,  тем не менее: 1 Распространяются ли на прмышленное рыболовство нормы на минимальный размер  в частности судака и щуки, а так же ограничения по срокам вылова, связанные с нерестовым периодом?2 Существует ли  ограничение на торговлю указанными видами рыб в  период нереста и (вне периода нереста)- по минимальным размерам? 3. как сделать невозможной такую  торговлю (а через это и вылов молоди в промышленных масштабах)?
С уважением , Кириллов Николай .  Поскольку для  задания вопроса используется этот сайт, то и  ответ вероятно можно и правильно разместить на сайте. Если это невозможно, то: knb59@yandex.ru
Суриков

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 14:44
Уважаемый Сергей , до какого времени можно сообщать о нарушителях , и как быстра реакция на сообщение ?
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 14:36
Turist
Ваш вопрос отдам руководству
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 14:33
baraban
Понятно Ваше негодование,но к сожалению браконьеры не оповещают нас когда будут бить эл.током, что-бы мы могли спланировать акцию. А добровольная помощь нужна.При выявлении нарушения на участках Невского отделения рыбного надзора (Нева от Володарского моста к Финскому заливу,и Финский залив от города до дамбы,Северная часть дамбы до Зеленогорска,и водоемы города) отправте SMS на мой тел 953-41-95 с координатами нарушения и временем,постараемся отреагировать на Ваш сигнал (все зависит от местонахождения инспекторов) Почему SMS - потому что-Вам дешевле,и это можно делать в любое время суток.Или можете позвонить в рабочее время в Инспекцию по тел:764-19-08 и сообщить о нарушении.
Оставте свои координаты путем SMS или на сайте ,и ВЫ станете добровольцем.
Спасибо.
baraban
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 10:01
Уважаемый Сергей Александрович  я рядовой рыболов Очень ОЧЕНЬ горю желанием вступить в /добровольци/ помошники рыбинспектора по              УНИЧТОЖЕНИЮ   сетей и отлову уродов бьющих рыбу электротоком.    Если возможность проведения подобной акции существует сообщите пожалуйста на   сайте.          

С УВАЖЕНИЕМ BARABAN
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 9:51
petergof98rus
Вопрос может не совсем к ликбезу. В субботу на Онеге, при встрече с инспекторами Карельской инспекции, которые инспектировали работу Петрозаводской инспекции, шел разговор о создании в следующем году единых правил для северо-западного региона.
Это правда?
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 9:24
Во вторник у нас семинар в инспекции по ликбезу для инспекторов (я долго этого просил).У кого есть вопросы и проблемы к вышестоящему руководству Невской инспекции -могу довести.Вопрос должен быть изложен на русском языке,последовательно и грамотно,с указанием,координат для связи(с целью ответа) и истенным именем,а не ником. Т.к. буду распечатывать их сайта. Глупые, бессмысленные и дерские вопросы  рассматриваться не будут.Прошу подойти к этому "по взрослому".
С уважением. Ведущий специалист рыбного надзора Никульченков Сергей Александрович (Невское отделение)
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 8:53
Андрей Енькин
Дохтур  как-то  высказывался о наличии у него такого рода свода законодательной базы.
А вообще,я так думаю,раздел должен заполнятьсяпо нарастающей или поэтапно(чего тянуть),т.к. будут родждаться нов. законы и документы.
На счет свежести ,ты прав(я тут скачал с интернета "Водный кодекс"-вроде свежий,а потом приобрел печатное издание 2005г-сравнил,а там многие статьи изменены).Так что в процессе содержания данной,законодательной, страницы придется периодически её освежать.
 Со своей стороны,обещаю,добыть в нашей конторе свод свежих документов на эту тему,я давно их тереблю чтобы скинули мне на компашку.
А пока неоходимо разместить:
1) "Ветхие",но действующие правила рыболовства ЛО
2) Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб причиненный незаконным выловом.
3) КОАП
По остальным документам,необходимо встретится и обсудить. Могу организовать встречу с вышестоящим руководством для общения на эту тему.Т.К. все новые документы,все равно приходят к нам, для их исполнения.Тем более ,после "Антибреков", участия в поиске пропавшего Начальника отделения на реке Бурной,и другими добрыми делами - ПКР пользуется достойным авторитетом в Невской инспекции.
Надеюсь мы не заставим долго ждать желающих изучить нормативные документы,и не рухнет эта идея в долгий ящик.Считаю что данный проэкт,когда начнет действовать, будет играть огромадную роль во всех отношениях. А потом может найдется умный человек,напечатает "Свод законов для рыбака" и поставит на полки магазинов.
А как назвать страничку,и как ее лучше сделать,чтобы удобно было работать-надо попросить читателей сайта и членов ПКР -высказать по этому поводу свое мнение(одна голова хорошо,а много рыбацких лучше)
Позвони мне 953-41-95 для координации совместных действий.
Спасибо что отозвался.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1367
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 23:31
petergof98rus

Сергей, по поводу ликбеза на сайте - уже давно решено, что это необходимо.
лично я себе представляю это так. Есть желание собрать некий набор документов, с которым в иделае д.б. знаком "правильный" рыболов. Далее эти документы будут выложены в особый раздел, как его назвать, я пока не придумал - что-то вроде "Рыбалка и закон"... но надо еще подумать.
Т.е. вопросы такие:
- что должно в этот набор входить? Ваше мнение?
- где взять свежие версии этих документов?

как только эти вопросы решатся - я буду вписывать новый раздел в структуру сайта.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 21:05
petergof98rus
Сергей, можно обратиться к mordmol'u - Морозов Дмитрий Олегович. Непосредственный организатор всех "Антибреков" и к админу сайта - Андрей Енькин.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 20:57
Дохтур
Получил сегодня распоряжение на проверку "песочницы". Вручим,а потом через 3 дня (как полагается по закону)-проверим,что они там делают.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 20:53
Val
К кому конкретно обратиться в СК. Хотя СК тоже читают наши сообщения.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 16:19
Дохтур,
а что на бассейке происходит? Там что, второй пляж делают?
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 12:43
petergof98rus
Сергей, по поводу ликбеза на сайте. Тебе необходимо плотнее по этому поводу поговорить с СК(Советом Клуба).
Тем более, что через СК возможно освещение данной темы на страницах журнала "Рыбацкое Подворье", имеющего более массовый тираж и востребованность.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 12:26
Дохтур
e-mail  petergof78rus@mail.ru

Сережа,очень много звонков в инспекцию от читателей сайта,с вопросами по законодательной базе-отправляем в ТВОЮ газету.
Как  я писал ранее - народ тянется к ЛИКБЕЗу.Надо помочь людям.
Просьба- организуй (ты же продвинутый в этих вопросах) на сайте станичку с законодательной базой.Тем более у тебя много наработок.Ты же говорил,что тебя надо подталкивать-вот еще раз пихнул. А то народ открывает эту страничку-думает тут правила,а тут наш с тобой треп.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 12:05
Val ,Борис
Огромное Личное СПАСИБО,что отозвались на просьбу о помощи. Топливо только вот зря не взяли,стеснения тут не уместны.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 421 422 423 424 425 426 427 428 429 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения