Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 419 420 421 422 423 424 425 426 427 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 13:44
Автор: Stas
Тема: Правила рыболовства и Экология.
Дата: 25.10.2005 13:50
_

ВАЛ
нихрена ты такими акциями никому в голову не заложишь.В России или кулаком ,или деньгами - остальное второстепенно.Сети можно и нужно резать,но помнить,что делаешь это на свой страх и риск.
А вот с продажей сетей побороться можно,а это одна из первопричин.Прикинь - приходят 2-3 джентельмена в магазин с сетями и вежливо так говорят - типа сделайте так,чтоб мы ентого больше не видели и вам за это ничего не будет. А все рейды - это развлекуха,скорее для поднятия мнения о себе, правильном и любимом.

Автор: Art_Amon
Дата: 25.10.2005 13:53
_

А все рейды - это развлекуха,скорее для поднятия мнения о себе, правильном и любимом. (С)

Согласен на все 100!

Автор: pmkalinin
Дата: 25.10.2005 14:08
_

Даже если и не развлекуха, то в любом случае это капля в море.

Вот ведь как..
По пунктам:
Stas, кулаком - этим всегда Россея славилась. Че там думать о законопослушном и цивилизованном государстве... у Россеи всегда и было так: въе... промеж глаз - значит прав!

Art_Amon
"А все рейды - это развлекуха,скорее для поднятия мнения о себе, правильном и любимом. (С)"
Ты о себе любимом, можешь ваще ничего не писАть. А рейды - крупица начала осознания... а не показуха, как в твоем понимании. Могу точно так-же привести пример в обратную сторону:
Смею заверить, что эти рейды направленны на изъятие незаконных орудий лова. Для того, что-бы ты понял, насколько это "не есть развлекуха", запишись хотя-бы на очередной "Антибрек" и потягай в руках "кошку" целый день. Потом мы с тобой поговорим о "развлекухе" и о поднятиях мнения о себе.

pmkalinin
"Даже если и не развлекуха, то в любом случае это капля в море."
Согласен. Капля. Но из капель море рождаецца...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 13:32
Серега
Поинтересоваться,давно ли у вас были (см ниже .....) законом не запрещено.А то что продажа сетей тебе не нравиться - тоже.Нет состава так сказать.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 13:27
Stas
Хех..это как? Придут ко мне трое в магазин,покрутят носами и скажут...Тэкс,подшипники с продажи снять-не то горя глотнешь по полной...Трое-это уже группа,обьединенная одной болезнью.А поликлиника,где такие шрупповые болезни лечат,находится по адресу ул.Римского-Корсакова д.9 .ГУБОП.И доктора там в масках,правда,цвета хаки.Лечат на раз-два.А мне по фигу на кого стучать,хошь на брэка,хошь на больного "общественника"...
"Однако доктор,какой кабак мы с Вами наделали с этим гипофизом..."
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 13:24
Менагер
так то оно так,но создать уют отдельно взятому лобазу - запросто можно.Даже обещание насылать регулярно налоговую,торговую и пожарную инспекции - уже неприятно,а организовать подобное - запросто,тем более,что эти организации оч откликаюцца на просбы трудящихся(тк денюх оч хоцца),а раз зайдут - понравицца.А обещание устроить такое на регулярной основе - весомый аргумент.Обходиться же наш ,присутствующий на сайте Паша РП,без сетей и болевые точки подобных заведений указать сможет.
Manager
Член ПКР

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 13:14
По поводу продажи сетей полностью поддержано, но попробуй приди в магазин и скажи, тебе в нос 1000+1 ночь законов сунут и скажут: "Не запрещено!", а добиться законов от того, кого положено это фантастика. Посмотрите на енти лица что в думе, что в ЗАГСЕ, что в торог инспекции! Там же брэк, на брэке сидит и брэком погоняет. Так, что пока Ахтунг Партизанен!!! Не призыв- позиция. А что про акции Антибрэк и т.п., так мы еще подумать о времени и месте не успеем, а они ужо в полных курсах, и косят под мирных рыбаков-любителей.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 12:50
ВАЛ
нихрена ты такими акциями никому в голову не заложишь.В России или кулаком ,или деньгами - остальное второстепенно.Сети можно и нужно резать,но помнить,что делаешь это на свой страх и риск.
А вот с продажей сетей побороться можно,а это одна из первопричин.Прикинь - приходят 2-3 джентельмена в магазин с сетями и вежливо так говорят - типа сделайте так,чтоб мы ентого больше не видели и вам за это ничего не будет. А все рейды - это развлекуха,скорее для поднятия мнения о себе, правильном и любимом.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 12:44
Val
Прошу прощения, ни в коем случае не хотел призывать кого-либо на противоправные действия. Не хочу, чтобы мои слова были бы истолкованы таким образом, еще раз сорри.
Просто я обьяснил, каким образом сам борюсь с этим злом, к сожалению, существующее законодательство не дает мне возможности делать тоже самое законно :((((
Согласен с Вами, что надо "достучаться" до сознания. Но ведь обидно получается. Как пример, город наш любимый - Санкт-петербург. вопрос чистоты, порядка. Центр - Невский и некоторые прилегающие дворы, Большой пр П.С. более-менее убраны, "причесаны", содержатся в относительной чистоте, ментов поболее на единицу площади "гуляет", а отойдешь немного в сторону, на ту же Лиговку свернешь и все... попадаешь в другой мир, на другую планету просто. Так и тут. Насколько я понял уважаемый Петергоф98 отвечает за акваторию Невы в пределах города и залив до дамбы(если ошибаюсь - поправите). и получается, у ПКР сложились хорошие отношения с инспекцией этого района, тут и Антибреки проходят. А дальше.. Печально..
Неоднократно поднимался вопрос  о статусе ПКР. Сейчас ПКР в юридическом плане ничего из себя не представляет, просто клуб по интересам, общалка в интернете. В итоге все решили, что пусть все остается как есть.
И что получается. Допустим, рыбачу я на Лемовже или Вруде (80-90 км от города), допустим даже увижу рыбинспектора или егеря (ни видел ни разу!!!), и скажу ему "вот я, такой-то, хочу сообщить о сетях..". В лучшем случае меня вежливо пошлют на... Так, кстати, посылали на Паше, на Капше, на Ояти. (Настучал бы на них, если б знал, кто это..). А если бы ПКР имел официальный статус, да еще с некоторыми полномочиями(которые допустим есть у ЛООиР, но им пофигу до всего), меня бы так уже не послали.. Но ПКР этим заниматься не хочет.Вот и приходится самому(еще раз сорри).
Есть у меня бывшие однокласники, они как раз относятся к категории "а-ля отдыхающих с китайками", смотрю на них - до них достучаться невозможно, такое отношение к природе уже на уровне мозговой подкорки. Такие люди понимают только власть и силу.
Вот и получается, что есть часть населения, до кого можно "достучаться", а есть и такие, кому надо стучать не по сознанию, а по другому месту.

Извините за возможную резкость суждений, просто наболело уже. Видимо моя беда в том, что я не верю в эффективность рейдов Антибрека, вернее того, как и где они проходят.
Очень хочется ошибиться. Серьезно, очень хочется
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 11:49
Сергей К.
Естественно поняли.
Это тоже больше относится к моральной стороне аспекта. Как и то, что нельзя призывать на страницах форума к активным противоправным действиям. Ни в одном печатном издании такого не прочтешь.
Ну и если рассматривать "глыбже" данный моральный аспект, наверное можно прийти к следующему:
О том, что творится в глубинке далеко не каждый знает. Да и не только в глубинке, во многих местах на ЛО и ФЗ. Т.е., человек просто не в состоянии оценить, чем может закончиться его благой порыв - уничтожить сеть!
В итоге может все закончиться весьма плачевно. И вот тут тоже надо задать себе вопрос: Буду ли я виновен в том, что призывал человека к данным действиям?

"Думаю, что моя личная "антибрековская программа" пользы приносит не меньше, чем красиво организованная акция с ТВ в пределах дамбы" (с)
"Ширше" надо по этому поводу смотреть. Это не просто "красиво организованная акция", а попытки заложить в сознание "а-ля отдыхающих с китайками", что это есть плохо и незаконно. Причем, это весьма малая крупица... надо больше таких акций и таких репортажей по ТВ!
У нас народ, глядя в "ящик", собирает последние сбережения и идет покупать Блендамед и прокладки. А вот передач на тему браконьерства - нет. В лучшем случае маленький ролик на энное количество секунд. Т.к. это никем не финансируецца и денег не приносит. Те-же самые
"Диалоги о рыбалке" эту тему тоже никак не освещают. Т.ч., пусть это маленький, но прорыв в плане "достучаться" до сознания... что это плохо, что этого делать нельзя и необходимо подумать о ребенке, который сидит рядом и смотрит эту передачу вместе с папой.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 10:51
Ок, спасибо за отзыв. Надеюсь никто не в обиде. Думаю, что мы друг друга поняли..

Как мне кажется, в сложившейся ситуации с существующим законодательством логичней и честнее (перед собой) бороться с сетями как и раньше, как и сейчас борется большинство - своими силами и на свой страх и риск. Я предпочитаю рыбачить с рюкзаком за плечами, в самых глухих местах. Многие сами в таких бывали. Не надо рассказывать, все и так знают, какой там беспредел на воде, о наличии рыбоохраны люди знают только из телевизора. Что-то ни у кого не возникает мыслей организовать Антибрек хотя бы на удалении 100-150 км от города, например в Тихвинском, Лодейнопольском районе.Я сам по возможности борюсь с сетями. Да, я совершаю противоправные действия, но я и рискую на полную - есть совершенно реальный риск получить заряд картечи в пузо, так что в этом смысле моя совесть спокойна. Просто не вижу смысла писать об этом в Новостях.
Думаю, что моя личная "антибрековская программа" пользы приносит не меньше, чем красиво организованная акция с ТВ в пределах дамбы
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 10:29
Цитата (Manager @ 25 Окт. 2005,09:36)
Тут то как раз все просто, вызываешь доблестных представителей Милиции, или записываешь номер и в ГАИ или в М. Администрацию и порядок, здесь то все можно сделать по закону.Проверенный способ испытанный лично в собственном дворе: приезжают, забирают и все в елочку, а вот на водоеме, где не то что рыбинспектора, а живого человека километрами не встретишь! Во-о-от вопрос на пять!!!

Вообще очень хороший пример.
Если бы и в нашу доблестную рыбохрану можно было бы звонить в любое время суток.  
Сколько раз у себя в Петрокрепости наблюдал в выходные картинку, как какое-нибудь чудо ставит с лодки сетку, а потом рядом для прикрытия встает типа на поплавок половить.  Я бы позвонил в это время инспектору, дождался его и сдал бы ему этого лжерыбака. Так ведь инспектора работают у нас до 17-00 и то 5 дней в неделю, а потом делай, что хочешь.

Val.
По поводу антибреков - все это очень хорошо, но дело в том, что водоемов у нас слишком много. А потом, тут на рыбалку не каждые выходные выберешься, а что говорить об антибреке. Я бы, допустим, скорее раз в год платил бы какие-нибудь взносы, допустим рублей 500, на какие нибудь благие рыбоохранные цели.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 9:43
Сергей К.
Мой постинг касался призывов производить незаконные действия, против незаконных действий.
А уж на сколько человек считает, что он вправе принимать участие в таких рейдах - личное дело каждого.
Можно не совершать ни тех, ни других действий. Просто читать этот форум. Или совсем не читать.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 8:55
Цитата (Val @ 24 Окт. 2005,19:13)
Хочешь поступать в соответццвии с Законом - предложи свою кандидатуру в борьбе с брэками, тому-же Петергофу78.
И борись в соответствии с буквой Закона. Слова никто против не скажет!

А Вам не кажется, что вопрос несколько иной - по совести говоря - УЧИТЬ ДРУГИХ УВАЖАТЬ ЗАКОН МОЖЕТ ТОЛЬКО ТОТ, КТО САМ ЕГО СОБЛЮДАЕТ. Вернее, слово "может" не совсем верное, вернее сказать "имеет моральное право". Очень хочется верить, что те, кто участвует в Антибрэках, сами соблюдают существующие Правила. Если это так, то такие люди вызывают у меня искреннее уважение, т.к. я пока не могу привести не одного человека в пример п-о-л-н-о-г-о соблюдения Правил. А если нет, и это не так, то это напоминает тех товарищей, которые выходят на наши улицы вместе с ГАИ, гордо одев красные повязки.

Ничего личного, никого не хочу обидеть, с уважением отношусь ко всем здесь присутствующим

Вдогон - за примером далеко ходить не надо. С 15 сентября действует запрет на мотор на Ладоге. А теперь возьмите и почитайте отчеты "Новости с водоемов" начиная с 15 сентября, а еще лучше выписывайте при этом ники написавших.
С себя надо начинать, господа
Manager
Член ПКР

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 8:36
Val
Тут то как раз все просто, вызываешь доблестных представителей Милиции, или записываешь номер и в ГАИ или в М. Администрацию и порядок, здесь то все можно сделать по закону.Проверенный способ испытанный лично в собственном дворе: приезжают, забирают и все в елочку, а вот на водоеме, где не то что рыбинспектора, а живого человека километрами не встретишь! Во-о-от вопрос на пять!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 19:34
Peacekeeper
Автор: Peacekeeper
Дата: 24.10.2005 16:20
Примерно....
Я точно так-же могу посмотреть на автотранспорт, расположенный возле моего дома...
А там все заводят и заводят машины... Иногда их там-же моют... ремонтируют... по ночам подают звуковые сигналы... а у меня ребенок спит...
Нажираюцца воТкой и приезжают к моему дому... Включают магнитолу о шести динамиках с сабвуфером, хлопают дверьми, произносят громко нецензурные выражения... поют песни... и т.д....
Как минимум: Нарушение правил общежития и экологии.
Не подскажите, что мне надо делать?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 18:13
sasan
Подумайте. Че не подумать.

Уважаемые!
Вам не надоело тереть одно и тоже?
На сегодняшний момент, изменились законадательные базы по самой процедуре изъятия сетей (это для тех, кто в курсе), практически изъять сеть в соответствии с законом - НЕРЕАЛЬНО!
Изменились законодательные Акты о частной собственности.
Изменилась структура "Рыбнадзора". С отменой статуса: "Общественный инспектор" и заменой всей структуры...
Скажу по делу одно: Резать сетки - низя! Частная собственность!
Хочешь на сегодняшний день бороться с сетями?
Выход только один. Легальный и вполне обоснованый: Очередной "Антибрек".
Мне вот до сих пор непонятно, почему тут постоянно придумывают новые средства "борьбы"?
Фсе очень просто, на сегодняшний день... как два пальца...
Хочешь поступать в соответццвии с Законом - предложи свою кандидатуру в борьбе с брэками, тому-же Петергофу78.
И борись в соответствии с буквой Закона. Слова никто против не скажет!
А по поводу троллинг/сети... двояковпукло это фсе... извините...
Троллингисты говорят о том, что сети в которые попал их воблер - надо резать!
А что по этому поводу говорят сетевики? Я не о "китаечниках".
Например, рыбаки в НЛ?
sasan
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 17:33
А как действует электра,принцип,падумаю.
В.А.Ш.
Участник форума

В.А.Ш.

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 15:52
Сергей К.
Одно уточнение - не легализирован троллинг, т.е. дорожка с использованием движка. На веслах - лови, сколько хочешь.
Как говаривал классик мировой революции - по сути верно, по существу - издевательство:) Да, по сути, я тоже брек, каюсь, троллил на Нарове и  Ладоге, прикармливал в отсутствие покупной прикормки пшенной кашкой с черным хлебом (набивал кормушки донок). По существу - разве можно сети, электроудочки и динамит сравнить с троллингом или незаконно выловленным секретным рыпом на нахлыстовую снасть, к примеру? А Пунктов правил, явно устаревших и нуждающихся в корректировке, в стране достаточно, это верно!
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 15:42
Как мне кажется, 95 % посетителей данного сайта и членов ПКР постоянно нарушают те или пункты  "Правил ..." На возможный вопрос отвечу, я - не исключение, как типичный пример, я не ловлю сетями, электричеством и прочей дрянью, но я иногда превышаю лимит по вылову рыбы, я ловлю секретную рыбу, я использую для прикормки хлебопродукты(идиотский пункт!!, но он есть!!), я периодически посещаю оз.Вялье, где ловить вообще запрещено. Многие также ловят дорожкой, что также пока не легализованно, тут даже конференция есть по этому поводу.
Можно при желании привести тысячу аргументов в пользу того, что я - лучше сеточника или электрика, и что мои нарушения не столь губительны для природы, но это все не меняет главного. Есть закон, правила, они либо исполняются, либо нет, "..нельзя быть немного беременным.." Я, сточки зрения закона, такой же брэк, как и сеточник, и если государство заловит меня с пойманной форелью, с меня возьмут штраф, и государству фиолетово, как я эту форель поймал - спиннингом или сетью..

И получается в итоге забавная вещь - одни брэки помогают гос.органам бороться с другими брэками. Ничего не напоминает?

Не так давно SergeyF выдвигал инициативу по этому поводу, чтото энтузиазма особого от членов ПКР не наблюдалось.
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 15:20
SergeyF
Cardinal
А я все-таки думаю что вы ошибаетесь.
Во- первых, принципиальная разница между нашими примерами( сожжение сетей и прокол шин) в том, что мы хотим "бороться " не с сетями, а с психологией уничтожителей природы. Это скорее PR акция, чем "движение луддитов". Кстати, Sergey пишет о сломанных МОИХ ЗЕРКАЛАХ, а в примере обратном мы говорим о ЛЮБЫХ сетях ( в том числе найденных на чердаке своего деревенского дома).
Во- вторых, и главное - мы видим что государство не может( или не хочет) навести порядок на своей земле, а мы может помочь переломить ситуацию( хотя и не идеалисты). А ДПС - государственная структура.
sasan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 15:18
Ну если говоритиь про знаки, которые стоят на подъезде к озеру или на дороге в лесу,то их ставят военные, которые сами там ловят и т.д. при этом в основном сетями. Ну против вояк не попреш.
sasan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 15:02
А кто-нибудь задумывался о элетро-удочках. Сети надо искоренять,но зайдеш на рынок и вот они родные...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 15:01
SergeyF

*задумался*
В принципе аналогия 900%, хотя есть какой то подвох, озвучить правда не смогу какой.

Сам с удовлетворением режу сети, поскольку сам не ставлю, включается злорадство). Трудно представляю себя в роли режущего чужую шину, имея свою а/м.
Как то это не по людски, хотя все же как тогда с сетями ?
Странно все....
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1382
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 14:31
SergeyF
5 баллов!)))))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 14:20
Братва!
Не обижайтесь,если у ваших авто,стоящих под знаками "остановка запрещена",будут проколоты шины и оторваны зеркала заднего вида.Я слышал,что в городе формируется общественное движение "Друг ДПС".И ,основной лозунг этой общественной организации "Нет парковке под знаком "Остановка запрещена".А меры по противодействию нарушителям-будут именно те,что мною описаны выше.Ума не приложу,почему их не интересуют другие нарушения ПДД? Вот только стоянка под запрещающим знаком,а остальное им глубоко пох.

P.S. В каждой шутке,есть доля шутки.
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 14:13
pmkalinin
Отличная идея! Носится в воздухе ( и в головах). Пример - почитайте в разделе ( 3-4 дневной давности) пост написанный директором одного из рыболовных магазинов ( ник - ВО! Бл..ер).
Так он даже призы предлагает за такого рода шаги.
Пока мы сами не будем бороться  - никакое государство не поможет.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 12:27
Но к несчастью при и так малом количестве инспекторов доля недобросовестных велика.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1288
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 12:27
Ребята,
для справки-никаких номеров на сетях сейчас не ставят-так как лицензий на отлов врыбы сетями в этом году не выдавали.
Сети рыбколхозов-официальные всегда видны невооруженным взглядом. Остальное все браконьерское,хотя для меня лично и как ловят рыбколхозы-беспредел!

Еще очень важное. Ежели ты блесной сеть зацепил и ножиком по ней пару раз провел-стало только хуже так как китайка когда даже порезанная ляжет на дно  и буде т продолжать ловить рыбу,раков и прочую живность.
Сети надо доставать полностью из воды!
Но тут вступает наш доблестный рыбнадзор. Если тебя поймают с брековской сетью-хрен докажешь что не твоя. Один из способов-или сразу выбрасывать эти сети на берег,жечь или закапывать. Или в лодке иметь ненужный мешок с камнем-туда сеть и на дно. Дно конечно мы захламляем таким путем. Но порезанная китайка оставшаяся на якорях(хотя бы одном или свободно лежжащая на дне,а поплавочный шнур потянет полотно вверх)-будет продолжать губить рыбу.
Помните народ об этом.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 12:23
Art_Amon
Ты не прав,не все инспектора ставят сети и отпускают нарушителей за деньги.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 12:16
Именно из-за того, что "ему пох" я идею и предложил.
Art_Amon
Член ПКР

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 12:13
Cardinal ,
Да никак, заберет сети себе и все. И не жалко отдавать. Жалко только то, что он их потом сам поставит. И ему пох!
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 12:03
pmkalinin
Я же писал-ножичком.
А теперь я предлагаю ситуацию-Вы на водоеме сняли сети,в этот момент к ВАМ подходит представитель власти(рыбинспектор например) Как на ВАШ взгляд он отреагирует на ваше оправдание что данные сети не ваши и просто лежат у вас  в лодке?
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 11:56
Это считать оправданием?
Вообще-то, такие сети должны обозначатся как минимум номерком из инспекции, выдавшей лицензию.
Риск каждый будет оценивать  для себя сам. А потом, я думаю, что гнев рыбака ловящего на дорожку и в 5-й раз за рыбылку вырезающего воблер или железо из очередной необозначеннной сетки сравним. Или нет?
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 11:53
pmkalinin

НЕ пускай стоит,а по закону совместно с представителем рыбинспекции или как они сейчас называются Фитосанитарного контроля. Для этого и проводятся  совместные мероприятия. Или как все-тихонько ножичком,не афишируя.А то к чему ты призываешь учавствовать всех к сожалению НЕЗАКОННО((((
sergey sh
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 11:45
pmkalinin
Интересно снимая сети и их разрезая, есть ли у тебя информация, осваивается ли этот водоем промыслом. Официальный промысел и рыбодобывающие организации ведут лов рыбы самыми различными орудиями лова и на различных водоемах. Причем промыслом осваивается и самые разные группы водоемов, на которых ранее и смотреть не хотелось.
Не хотелось бы тебя видеть если ты попадешь под руку разгневаных рыбаков. Сейчас ведь и рыбаки экономят на всем и ставят "китайки", а про обозначение своих сетей нередко и забывают, сетей ведь выставляется очень много.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 11:43
Не пользуюсь.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 11:42
pmkalinin
Стукнись ко мне в аську
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 11:41
Так что же пускай стоит?..
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 11:40
pmkalinin
За китайку -да,а за 400метровую капронку могут,потому что штраф-до1000рублей,а цена  у неё выше((((
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 11:33
Во-первых, само имущество устанавливается незаконно.
Во-вторых, оно обезличено.
В-третьих, любой браконьер знает - то, что он делает - незаконно, а потому не признает это имущество своим (не пойдет же он судиться).
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 11:26
pmkalinin

Незаконно!!!!!!!!!!!!!!!
Мы не имеем права уничтожать чужое имущество(((((

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 419 420 421 422 423 424 425 426 427 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения