Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 418 419 420 421 422 423 424 425 426 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 17:03
pmkalinin
Ходят слухи,повторяюсь СЛУХИ,что хотят нас передать природоохранной структуре - может это в итоге и правильно(т.к. мало общего с санитаро-ветеринарами). Даже если это произойдет - считаю это вредительством(или отмыванием бабок),о чем думали раньше,т.к прежняя перестройка только начинает "устаканиваться".
А в данной структуре- Россельхознадзор,мое мнение, рыб.инспекция стоит на последнем уровне по уделению к нам внимания со стороны началников,т.к. видимого дохода мы приносим меньше чем ветеринары. Ветеринары  арестовали, к примеру, "ножки Буша"-это миллиардные суммы. А какой ущерб внесет в казну наш дедушка-браконьер? Инспектору ветеринару в распоряжение нужна одна машина и портфельчик,а инспектору-рыбнадзора надо машина-внедорожник,катер с моторчиком ,прицеп к нему,снегоход с санями,оборудованные места стоянок,склады для браконьерских снастей,бинокли, навигаторы,эхолоты,оружие,рации,одежда по сезону и куча разной всячины. Вот и выходит с нами проблем больше ,чем дохода Ведомству - это лично моя точка зрения.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 16:55
Val!
И правильно!!! Достойно уважения!!!
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 16:47
ALEXEY.
Леха, у меня нет НИКАКОГО желания писАть что либо в этой ветке форума.
У меня есть сложившеся принципы и стереотипы, на сегодняшний день. И я им буду тупо следовать. Не обсуждая этого здесь.
Иначе, обсуждение превращается просто в фарс... и по этому поводу чего только не начитаешься...
"У носорога есть проблеммы со зрением, но это ему ни сколько не мешает..."
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 16:45
ALEXEY.
ОК.
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 16:44
SergeyF
Отвечаю по порядку:

Платить будешь ты..... дабы исключить возмущенные вопросы, поясняю сразу -  потому что первый спросил)))
"Ну а если по-плохому?"
-тады по-пАлам, но предупреждаю, что верняк-выпью больше...

Не проверила, потому как на воде меня не было, а стоял я на берегу, да не совсем трезвый и вовсе не бритый, норваный и пахнущий ватник, я всеже снял заранее ))
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 16:43
mordmol!
Да, в основном, просто наблюдения.... А ещё и вопрос: "А нужна ли им Ваша помощь??"... Так ли они заинтересованы в "победе"???
А что-то больше наблюдений..... Нет, я не готов решать вселенские задачи. Этот вопрос я решил для себя... Сам сетями не пользуюсь уже лет 5-6 и не страдаю от этого... В то же время знаю людей, которым, они действительно помогают жить более-менее нормально.... Не в нищете... И осуждать их не могу...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 16:37
Коп2
отнюдь...ежели мы про "понятия" то,тут ты канешна безусловна прав...а с точки зрения Правил...монопенисуально,какой возраст и достаток у брэка.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 16:36
mordmol
"-А если по плохому?
-А если по-плохому,то,учитывая особую опасность вашей банды,имею указания руковоства-живыми вас не брать!" /с/

Выпить я завсегда горазд...кто платит,Димыч?
Тем паче,что когда писал про отсутствие Прав на управление,вовсе не тебя имел ввиду.Кстати,а если у тебя их нет,то,почему доблестная инспекция это не проверила?))))))))))))))))))))))
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 16:28
ALEXEY.
Хотелось бы уточнить! И что? Что дальше то? Давайте инспекторов стрелять. Или давайте им на зарплату скинемся, или "...до основанья, а затем...." Или этот постинг просто "наблюдение натуралиста"?
Manager
Член ПКР

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 16:12
Оп-па, господа кудай-то мы не туда заехали, вместо обсуждения актуальной темы, перешли в тему типа- "сам дурак!" что-то сегодня день с утра не задался!
пенсионеров вспомнили, им уж бедным икается наверное, они ж бедолаги не в курсах даже что их проблемами мы дырки в законе да в собственной беспомощности заткнуть пытаемся, могет быть всетаки подумаем че делать-то будем, а так как бы друг-друга не укокошить незатейливо.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 16:11
Val!
Валер, могу на примере местности, где у меня дача, сказать чем заканчиваются рейды инспекторов.... К вечеру, слегка трезвые, они приезжают в деревню, и продают снятые утром сетки кому они нужны... За копейки... Из года в год.... Десятки раз, сам был свидетелем....
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 16:05
Цитата (SergeyF @ 26 Окт. 2005,16:30)
mordmol
           Дмитрий,не нужно брать на себя неимоверно тяжелое бремя  вселенского разума.Безусловно,хлопчик ты авторитетный,но увы,только в своей песочнице.А я-из друго двора,

Обязуюсь "не пИсать в твой горшок", тем более что под термином "веселит" я подразумевал -не стандартную и отстроумную манеру изложения , а не что-то конкретное, хотя не буду отрицать, мысль через суд отменить действующие Правила как нарушающие Основной Закон, длдя меня неприемлема,т.к. это разрушение без созидания.

Вот обрати внимание, пока шла агитация за развал действующих правил в суде , я ни одного постинга не написал, потому как человек по природе своей незлОбливый, и проповедую толерантность к чужим взглядам. А ты наезжаешь по поводу ГИМСа, который лично меня ни за что не напрягал... не за что было... А вот некоторых по видео рыбохрана снимала. И опять таки за "вселенский разум" журишь, но за конституционные права граждан -  радеешь. Серега, пора хлопнуть в Н. за незлобливость...
Коп2
Участник форума

Коп2

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 15:57
SergeyF
Не передёргиваете. Начинаете сравнивать Ж... с пальцем..
Всё что мне нравиться в этой жизни-либо аморально,либо от этого полнеют...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 15:39
Коп2
Дедушке не хватает на бабушку и поэтому он ставит сетку.Все очевидно и понятно.Дедушку осуждать за это нельзя.Дедушка не виноват.Жизнь виновата.
Я конечно не дедушка (пока),но,мне жутко не хватает денег....ну скажем, на половые излишества.С точки зрения Копа-2 ,я не заслужу порицания,если завернув аккуратненько в газетку,кусок ржавой водопроводной трубы,выйду на большую дорогу и чуть-чуть поправлю свое материальное положение (если повезет и не нарвусь на копов).
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 15:30
mordmol
           Дмитрий,не нужно брать на себя неимоверно тяжелое бремя  вселенского разума.Безусловно,хлопчик ты авторитетный,но увы,только в своей песочнице.А я-из друго двора,у меня свои светила филосиофии.Веселит факт нарушения чьих-то прав,не смею осуждать-веселись.Я же могу только поторно написать,что ничего серьезного затевать на сайте не следует,во всяком случае,делаю этот вывод на основании собственного опыта.
     Что касается "Антибрэка",то,опять же ,по моему мнению,все это делается сугубо из соображений сблизиться с контролирующими органами,для последующего получения от них же ,некоторых поблажек.Повторюсь,что тоже самое (сближение) можно было бы получить и в баньке,с пивом и девушками,не отягощенными высоким статусом социальной ответственности.По прежнему недоумеваю,как можно поучать кого-то Закону и при этом ,самому, этот же Закон попирать нещадно. К примеру,одного из самых ярых участников "Антибрэка" ,"приняла" инспекция,за отстутствие у активиста Прав на управление маломерным судном (и поделом,кстати).
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 13:05
mordmol ИНБ
А я разве кого-то оправдывал? Я сказал о том, что слишком много всяких условий, чтобы говорить что ВСЕ могут жить так, как мама с редиской.
Дим, а если дед который пропивает все не будет иметь возможности выпить за счет рыбы из сетей, что он будет делать? Врядли пойдет почту разносить....
Я знаю людей которые впринципе даже зарабатывают на жизнь, но сети ставят - ловить удочкой некогда, а это типа для жизни - лишних денег нет.
Давайте, быть может, не говорить о стариках, которым пох на то что будет после них, точно так же как нам и государству наплевать на них сейчас.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Коп2
Участник форума

Коп2

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 13:03
pmkalinin ИНБ
Господа! Я с Вами полностью согласен.Закон не должен быть избирательным.Он должен быть для всех одинаковым и его надо соблюдать всем.Каждый останется при своём. Кража стариком в магазине буханки хлеба это одназначно плохо.Но по мне если его поймали,то мне его жаль,а если не поймали то и Бог с ним.
Браконьерство... Этой весной я в Кабоне ловил на поплавок(поймал/отпустил просто ради удовольствия,кое чего взял конечно) где то с 9 до 14.И все это время в км от меня рыбацкая картель проверяла свои километровые сети.Потом на берегу пока я мыл,сдувал лодку они эти сети чистили.Сотни кг рыбы на продажу-вот это браконьерство ,а эти старики капля в море.
З.Ы. В деревнях где нет водоёмов люди живут землёй,скотом и не всегда правильной охотой,но это уже на сайте питерского охотника.
З.Ы.Ы. Еще раз повторюсь:Я с Вами полностью согласен.Гнобить какого нибудь жиртреста и резать его сети(км) это одно,а гнобить старика это другое.
Я думаю тема закрыта.С уважением
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 11:59
Ну надо же!!! Думал мой пост, два раза выскочил.:) А это оказывается pmkalinin тоже самое написал, почти слово в слово!:)))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 11:57
Коп2
В догонку. Если пенсионер украдет из магазина, как вы думаете это тоже правильно?
Чем отличается кража, от браконьерства?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 11:50
Коп2
Ув.Коп2 ! Вы наверное, не внимательно прочли. Пенсионеров очень жалко! Пенсии нищенские! НО! Ответте(в первую очередь сами для себя), как выживают пенсионеры в городах не ставя сети? КАК выживают пенсионеры, даже очень немощьные, в деревне, где нет водоемов? А таких миллионы! Я не стал бы утверждать, что либо по догадкам. О жизни в нынешней деревне я осведомлен очень хорошо и не понаслышке. Кто не пьет, живет лучше чем пенсионеры в городе!
И еще. Если мы начнем делать исключения, то скоро они перерастают в правила, как всегда это происходит в нашей стране. И то, что пенсионеры ставят сети, в этом отношении, опасный прецендент. Другие тоже начнут себя оправдывать-"у меня семью нечем кормить!", "а уменя зарплата маленькая!", "им можно, а мне нельзя?" и т.д. Что? Теперь все рвем на водоем с сетями??? Пенсионеров жаль! Но! Лучше бы они деньги на лекарства потратили, а не на сети!
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 11:26
Коп2
Во-первых, прожить одним огородом это вполне реально, просто на нем нужно работать, ведь совсем не каждый населенный пункт расположен возле воды, и особенно возле такого большого водоема, как Ладога, а ведь люди живут как-то. Просто все дело в том, что работа на земле или уход за скотиной занимает больше времени, чем выставление сетей, а потому зачем напрягаться, если можно поставил-снял-продал и пей водку (или на печи лежи).  Кстати, в таких местах как Кобона и Черное почти в любое время года вполне реально наловить вдоволь рыбы для себя на любительские снасти, т.е. те же 5-10 кг.
Во-вторых, мне, конечно, тоже жаль стариков, но, правила должны быть одни для всех и без всяких льгот. Если человек начинает продавать пойманную рыбу - это браконьерство в чистом виде и возраст человека влиять на это определение не должен.
В-третьих, в любом обществе принято брать пример со старших, а какой это пример?
В-четвертых, поколения сменяются и возможно то поколение (самое старшее) не сильно озабочено тем, что останется после них нам, а нас это заботит больше.
Так что так...

petergof98rus
У меня вопрос, что происходит в прнципе в Ведомстве, изменилось ли что-то после переподчинения и вообще за последнее время? К чему все катится?
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 11:02
petergof98rus
Искренне желаю удачи Вам в работе, печалит только одно - Вы, пожалуй, единственный представитель рыбнадзора в Лен. области и Питере, кто готов привлекать общественность в той или иной форме к борьбе с этим злом. Остальные Ваши коллеги (я говорю про Лужский, Тихвинский, Волосовский, Гатчинский районы и другие), видимо, редко смотрят ТВ. Мне уже приходилось выслушивать популярные лекции на тему: " нех.. тут городским перцам заезжим рассказывать о правилах и экологии.. вали отседова.. " и т.д. и т.п.
В любом случае - удачи
Коп2
Участник форума

Коп2

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 10:49
Всем привет.  На жалость не давлю.Сам вытаскивая очередную сетку с тухляком на берег готов набить морду сеточнику который её поставил,но то что можно прожить целый год одним огородом-это врядли.Ладно, можно предстватить что можно жрать одну картошку с "редиской" целый год,можно какие то соления делать,но купить лекарства(последний мой поход в аптеку что бы обезапасить свою семью от гриппа обошелся почти в две штучки),купить дрова,одежду,продукты,дом залатать18...года и т.д. на пенсию -это уже не я лукавлю.Рыба которую они вылавливают не пропадает в отличии от тех уродов которые ставят сети ,а потом их бросают. Я не то что бы защишаю таких дедов,но всетаки мне становится их жаль.Законом и государством такие люди поставлены в условия выживания ,а не жизни. И в их ситуации слова про мораль,этику,не спортивность теряют свой смысл.Представляя себя на их месте в их состоянии и положении ,я для того что бы прокормить свою семью ,делал бы наверно то же самое.
Ув.ИНБ! Вашей маме повезло,что у неё есть Вы.В критической ситуации(тьфу,тьфу,тьфу через левое плечо стучу по столу,ни дай Бог),Вы прийдете к ней на помощь и она её примет,а к таким старикам ни кто не прийдет потому что,как я уже говорил,они  ни кому не нужны.
С уважением
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 10:31
Цитата (Val @ 25 Окт. 2005,15:53)
Stas
Ну давай тогда по пунктам... без хи-хи... может, я такой е...ый, а у тебя все хорошо?
"Года три читаю словоблудие в этой конфе(и сам дурак пишу).Не ужели не ясно,что чем больше рейдов(общественных и совершенно незаконных)"
Вопрос первый - ты принимал участие в "Антибреках", или просто наращивал словоблудие?
Вопрос второй - ты сам стучишь на инспекцию? Или даешь "парвильные советы" по этому поводу? На сей день в инспекции 5 человек инспекторов, на Х целых, Х десятых километров водной поверхности.
Зарплата у инспекторов прямо пропорциональна х на километры х на деньги. В итоге, на круг - Х целых Х десятых. Готов занять место рыбинспектора? Или, помочь? Не умничая?

val
В точку! Спасибо за понимание. А сосайтника просто надо попросить поучавствовать в совместных акциях,и я думаю его мнение диаметрально изменится.

А по сетям скоро будем ходить,сейчас их не прблема обнаружить в радиусе 50-100м,либо действующюю,либо с тухляком,либо осевшую на дно. И если даже наш ДРУГ будет  через час стучать на инспекцию МАМЕ,ничего не изменется,т.к физически мне невозможно будет очистить свой участок от этого зла. Да еще время будет уходить на то что придется стоять у МАМЫ  каждый день на ковре -когда работать?

VAL. Я двумя руками за профилактику рейдов с участием ТВ,и поддерживаю твое мнение высказанное об этом ранее. СМИ-это эффективный инструмент против китайской чумы на нашем уровне.

А о законности АНТИБРЕКОВ можно не беспокоится - я считаю что эти деяния никто ни когда не осудит,если эти мероприятия будут проходить также методически грамотно как проводились ранее.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 9:14
Ну во ! Пока писАл, Дима то же и ответил!:)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 9:09
DPAKOH
МОЯ пенсионерка, принципияльно не принимает не от кого помощи и принимает дорогие лекарства. Редиска была просто примером, как показатель, что в деревне есть огород, а в городе нет. Дачники, кто имеет даже 6 соток, обеспечивают себя до следуещего года по полной программе. Мясом при желании, подчеркиваю-при желании, можно себя обеспечить разводя кроликов и куры в летний период, когда полно еды для них, вполне окупают себя. Просчитано, поверте на слово. Да! Пенсии маленькие! Но это не служит оправданием для ловли сетями, нарушая закон. В таком случае, можно оправдать кражу, грабеж....- "пенсия ведь маленькая!" "Все пенсионеры на грабеж! Вас оправдают! У вас пенсии маленькие!" - так что ли? А как же миллионы пенсионеров в стране не помирают, что в деревнях, что в городах, где нет водоемов и рыбы нет? Так что и выходит, что данные пенсионеры идут по пути наименьшего сопротивления, нарушая тем самым закон. И еще. Денег на сети то, они нашли. Что касаемо электроэнергии, то в деревнях его почти 100% населения- воруют, да так, что государство им еще должно остается.:) А кто платит, тот не особо страдает, ведь тарифы в деревнях меньше, тем более у пенсионеров. Так, что пост от Коп2, от лукавого.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 8:56
DPAKOH
Ну и что теперь? Пущай ловят? О тех немощных стариках которых Вы говорите 1 на 10 000 нарушителей.
И как быть с дедушками которые живут в устье нерестилищ? А я к примеру знаю одного дедушку немощного который пропивает свою и старухину пенсию,а когда деньга кончается  - ставит сети, пойманную рыбу продает, а день ги ес-сно пропивает....только огородом и живут. 1000 вопросов возникает если следовать Вашей логике. Ответ один - ЗАКОН. Если такой Закон старикам мешает, то есть пути помочь, например,Ленинградская область,в той же Кабоне, Черном и Н.Л. лицензии на сети, местным жителям из числа -блокадники, инвалиды , защитникам Л-да,участникмам ВОВ и тыла и пр. выдавали бесплатно! Сам отцу оформлять помогал. Это конечно не выход, помогать старикам, путем разрешения ловить рыбу, это не помощь а полная херня. Но здесь сайт любителей рыбалки, поэтому митинговать не будем.

dva
Вопрос "начни с себя" затерт здесь до дыр, на него уже даже вяло не реагируют. почитайте архивы и Вы ознакомитесь с мнением читателей сайта. Что же касается Электрона, то здесь интересы двух государств. Дело даже не в рыбе. Норвегия это старейший форпост НАТО. Журналисты прикидывают, что этот вопрос может стать полигоном обкатки путей решения действительно живых противоречий между Россией и странами НАТО ( Ураина, там тоже скоро будет) Отсюда такой интерес. Наши рыбаки скорее всего нарушают, я тоже не сомневаюсь. Вопрос, что нарушают? Законодательство? Чье? Международное,Норвежское или Российское - три большие разницы..........
dva
Участник форума

dva

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 8:05
Уважаемы коллеги.
А нет желания начать с себя, чем дескутировать про гуманизм при уничтожении сетей. В отчетах с рыбалки встречаются отчеты о неимоверном кол-ве пойманной рыбы а есть правила рыб. 10 кг на человека, есть запрет на тролинг, все говорят бред правила старые. Но ведь они действующие не так ли? Ловля красненькой в нерест пусть и на спининг это как? После постсоветской эпохи у русского народа пошла расслабуха и начихание на все (где поел там поср....) и не каждому в голову придет убрать за собой со временем может это и исправится, но складывается впечатление, что в большенстве случаев соблюдение законов обусловлено только страхом (большой штраф) и не более. Да многие фишеры убирают за собой, стараются соблюдать правила, глядя на них может и остальные исправятся (хотя более повлияло бы изменение законодательства в плане увеличения штрафов). Всю неделю по всем каналам показывали как доблестный Электрон уходил от норвежских охранных служб и со слюной у рта восхищались их самоотверженностью, а у меня было только одно чувство у себя всю рыбу вибили, поперлись в норвегию, при этом совершенно наср... на их правила и это освещают на всю страну не считая Электрон нарушителем а вы говорите антибрек.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 7:59
ИНБ
Ну, положим, одной редиской сыт не будешь. И растет она сама максимум пару месяцев в году. Мясо вот на огороде не растет совсем, а держать кур на убой значительно дороже чем купить те же 3 кг курятины в магазине.
Все что они могут покупать постоянно - хлеб, макароны, сахар и соль. Остальное с оглядкой - как житьь дальше. А ведь еще нужно платить за эл-во и тд.
Так что  прежде чем писать про СВОЮ пенсионерку, подумайте о других, которые без детей, или лекарства дорогие принимают, например.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 0:36
Коп2
Ну не надо на жалость давить! У меня мать получает пенсию 1200руб., дык еще умудряется внукам гостинци покупать и ЭТО в городе, а в деревне, на порядок, с пенсией прожить легче! Докажу- на раз! "Не умереть с голоду"-смешно!!!! И то что сил на огороде не хватает редиску с грядки выдернуть, тоже туфта. Сети поставить, проверять да протресать - силенки нужны оёёёёй какие!!! Так, что от лукавого ваш пост, от Лукавого!!!:(((
Коп2
Участник форума

Коп2

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2005 0:22
Антибрек,антибрек...Один примерчик был в этом году мягко говоря грусный. Довелось поговорить с  так называемыми "местными аборигенами" из всем нам знакомым деревень(Кабона и т.д.) Обычные деды,возраст ~60/75годков,один из них совсем не пьющий,другой по случаю бывает и выпьет. Ловят сетями.На вопрос -"Отцы! Как же так? Ведь это плохо ,не спортивно и  т.п. моральная хрень!", получаю ответ -"Сынок.Мы старики ни кому на... не нужны.Единственный способ хоть как то не умереть с голоду,это ловить эту грёбанную рыбу и продавать ёе за копейки ,что бы прокормить себя и своих старух...". Мне на это возразить нечего. Потому что они дейсвительно ни кому не нужны,ни мне,ни Вам,ни нашему славному государству. Ни кто не задумывается приезжая на рыбалки и оставля на охрану свои а/м,чем и как живут такие люди-дал сто рублей и забыл как звали. Не пытаюсь кого то здесь обвинить,сам такой же.
P.S. И когда на очередной рыбалке стою раком и срезаю очередную сетку с винта,то думаю и двух вещах:Как бы картечью жопу не разорвали и кого я сегодня оставлю голодным.
P.P.S.Извините,что может быть немного резко,ну накипело просто.Всем НХНЧ.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 22:05
mordmol
Я тоже регулярно просматриваю эту тему. Антибрек это действительно незаконно. Это примерно как инспектор ГАИ приглашает своих единомышленников бороться с неправильной парковкой. Причем единомышленники используют для уборки машин не эвакуатор, а бульдозер, убранные машины сваливают в кучу и по указанию инспектора поджигают. Здорово, да!
Битье морд и резанье сетей дело канешно хорошее, особенно для души и собственного самоудовлетворения, но в один не очень прекрасный день может закончиться в лучшем случае больницей, а в худшем - визитом родственников в похоронное бюро.
А вот еще одна идея, ни разу здесь не озвученная. Инспекторов у нас мало, люди они занятые, правидными, а нередко неправидными делами, сидеть на телефоне и отвечать на наш правидный стук времени у них нет. Есть предложение скинуться и установить у них в конторе автоответчик с возможностью дистанционной прослушки сообщений. И тогда мы будем спокойно ловить рыбов, а они бреков по нашей наводке... и никаких разрух.
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2249
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 20:40
SergeyF.Иже сотоварищи.
Все это бесполезные действия. Пока не придет команда свыше. Как сейчас начали откручивать номера с машин,также начнут выкручивать клапана из лодок за неоформленную лодку или лицензию. И будут штрафы соответствующие. Пока же у кого ружье или ксива тот и прав. Все придет надеюсь в скором времени.
Рыба клюет с головы.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 20:05
Stas
Я тоже почитываю эту тему, иногда даже пишу. Однако, все движется по кругу и трется одно и то же. Иногда SergeyF только повеселит нестандартным взглядом на простую вещь, ну и все.... Опять Антибрек незаконно, давайте резать....нет резать тоже незаконно, давайте через суд отменим Правила дабы конституцию не нарушать. А давайте просто стучать, т.к. инспектора сами браконьеры....давайтедавайтедавайте.....

Да действительно давайте!
Давайте каждый по чуть чуть, не противопоставляя друг другу:

Stas - настучит* в прокуратуру
Val - набъет морду бреку
mordmol - поучаствует в очередном Антибреке (пускай даже в качестве понятого)
СергейК - порежет сети, пускай даже без освещения ТВ
SergeyF-пойдет в суд и тоже в меру своих сил поборется...

подумайте, ну чего вы тут паритесь?Все вы хотите одного и того же и пускаете тут пар в свисток....Истина? Истина недостижима, многолика и не абсолютна. ИМХО единственная цель споров на данном форуме поиск единомышленников. Вот  я ищу единомышленников на очередной рейд,SergeyF -  единомышленников на битву в суде ... и т.д.
"...вот, я буду оперировать, а в Большом -  петь... и никаких разрух"(с)

* - вот тоже дурацкий термин "настучать" - совковое наследие. Одно дело когда в Советские времена стучали на своих товарищей и кому стучали - ГБ!
А сообщить в соответствующий орган о нарушении Закона это не стук и не донос, это - справедливость! Но до этого осознания думаю еще далеко
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:23
Антибрек - незаконное мероприятие однозначно.Все что можно - оч красочно описал Серега(про спичечку через плече).Если ты катер предоставляешь или антомобиль инспектору - тоже все законно.По снятию сетей ты можешь участвовать как понятой при составлениии акта.Никаких других действий ты, по закону, совершать не можешь.Даже ездить рядом,тк если вдруг тебя грохнут(не дай бог),то посадят инспектора,который это допустил.
Вредно (в финансовом плане) - однозначно,тк инспектору помогли,те даром выполнили работу,никто не жалуецца,для начальства и работа выполнена и платить больше незачем,тк и так все гут.
А по поводу выдачи п.,дык бреку без звука,но и 99 процентам инспекторов не помешает,тк они сами бреки и есть!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 16:09
Stas
Помогать государственным службам и государственным чиновникам-это Конституционный долг каждого гражданина РФ.Быть понятым или в иной форме оказать помощь инспектору (а любому,хошь гайскому,хошь по делам несовершеннолетних,хошь рыбному)-это твоя прямая обязанность,а не желание. Иными словами кинуть спичку на облитую бензином сетку-это обязанность.безусловно,при соблюдении всех юридических процедур...типа инспектор сетку снял,в клубок смотал,бензином облил...и тебе говорит...а благоволите, о благородный Стас,чиркануть по коробочку спичкой и спичку не через плечо кинуть,а именно на сеточку брэковскую...И если сие действия никак не связаны с последующим ухудшением твоего здоровья,благосостояния и т.д....то спичечку ты вполне Конституционно кидаешь,будь спок.Впрочем,ты вполне конституционно предоставляешь свой автомобиль работнику медслужбы или сотруднику МВД,при исполнении ими их служебных обязанностей.Сие тоже,прописано в соответствующих документах.Точно так же,конституционно,ты могешь стукануть на любое замеченное тобой правонарушение.Угу.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 15:52
Stas
Антибрек - незаконное мероприятие(ровно такое,как морду набить). Объясни подробнее...
Антибрек - это снятие сетей с представителями рыбинспекции. Что в этом действии ты видишь незаконного?
Антибрек - это вред ,тк за бесплатно проводятся мероприятия,которые должна выполнять инспекция(галочка поставлена,дело сделано). Лично тебя никто не просит проводить эти мероприятия. И инспекция тебя этим отнюдь не утруждает... хочешь = прими участие, не хочешь = нех 3,14 ...
Вредно и для инспекции,тк именно поэтому им зарплату платить не будут никогда - хотелось бы определенных выкладок по этому поводу. Ессно, не голословных.
"Вместо того,чтоб дать п....,инспектору за бездействие - ты ему помогать призываешь. " Призываю. Я лучше п.... бреку дам. А инспектору помогу. И буду в предь призывать помогать инспектору, а не бреку!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 15:29
ВАЛ
ну прочитай ниже.Антибрек - незаконное мероприятие(ровно такое,как морду набить).Охота морды бить - лучше в индивидуальном порядке(статья меньше предусматривает).Антибрек - это вред ,тк за бесплатно проводятся мероприятия,которые должна выполнять инспекция(галочка поставлена,дело сделано).Вредно и для инспекции,тк именно поэтому им зарплату платить не будут никогда(галочка поставлена,а начальству никто не жалуецца,те все работает замечательно).Умничаю нея ,а ты.Вместо того,чтоб дать п....,инспектору за бездействие - ты ему помогать призываешь.Антибрек ,на мой взгляд,должен выглядеть так:выехали на водоем - сети стоят - инспектора нет - письмо в Смольный и в прокуратуру.Все.И так как можно чаще.
Manager
Член ПКР

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 15:02
Снова словоблудие, пустой треп и пр. Но в споре рождается истина а она «где-то рядом». А так ну не будем спорить, ваще забьем на эту тему, Брэки и электрики сами по себе, мы сам по себе и у Всех все в шоколаде всем на всех как-то параллельно. А может подведем итог всему изложенному и решим таки че делать то будем, будем чего решать или изобразим из себя Госдуму РФ? Может действительно постучаться (только по серьезному) к господам в торг., рыб и пр. инспекциям? Если законно других вариантов нет, в противном случае – одиночные, малоэффективные, ну хоть какие-то партизанские действия. Других вариантов нет.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 14:53
Stas
Ну давай тогда по пунктам... без хи-хи... может, я такой е...ый, а у тебя все хорошо?
"Года три читаю словоблудие в этой конфе(и сам дурак пишу).Не ужели не ясно,что чем больше рейдов(общественных и совершенно незаконных)"
Вопрос первый - ты принимал участие в "Антибреках", или просто наращивал словоблудие?
Вопрос второй - ты сам стучишь на инспекцию? Или даешь "парвильные советы" по этому поводу? На сей день в инспекции 5 человек инспекторов, на Х целых, Х десятых километров водной поверхности.
Зарплата у инспекторов прямо пропорциональна х на километры х на деньги. В итоге, на круг - Х целых Х десятых. Готов занять место рыбинспектора? Или, помочь? Не умничая?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 418 419 420 421 422 423 424 425 426 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения