Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 416 417 418 419 420 421 422 423 424 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 9:11
petergof98rus ,
все верно. В принципе вы правы-мелю только языком попусту,но в эти выходные правда не мог поехать. А вы молодцы-мельком видел репортаж-и волна вроде была здоровая,а на дамбе-это очень некомфортно. В общем я правда очень рад за проведенную акцию.
А насчет меня-может еще и пригожусь,как и многие на этом сайте,которые лазают с ранней весны до поздней осени по всей Ленобласти,а принимать  участие в официальных акциях не могут

Удачи вам. в нелегком деле ,petergof98rus
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2005 22:47
Пятнистый
С глубоким удовлетворением думал встретить Вас в воскресенье на дамбе,тем более из Ваших ранних публикаций, Вы любите рыбачить в этом месте, и информированы как ни кто другой. Ваше бы участие в Антибреке с Вашей осведомленностью придало бы этому мероприятию еще больший положительный резонанс.
Пятнистый у Вас получается как у "Хитрого жереха" на сайте rybnadzor.com ,в активной теме "Спасите Петергоф"-почитайте.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2005 19:35
По поводу корюшки
посмотрите у Дохтура, там все правильно (если не ошибаюсь он об этом писал на своем сайте). От себя замечу, что ранее корюшка в заливе нерестилась на песчаных отмелях южной и севрных лахт. Очень много корюшки заходило на нерест в Неву, где она нерестилась на глубинах 2-3 м, и основные нерестилища располагались до пос. Рыбачье. Часть популяции корюшки заходила на нерест в малые речки, впадающие в Ф.з. Сейчас нерстилищам в лахтах пришёл почти полный писец из-за выбоки и отвала грунта. Плюс строительтво дамбы повлияло не лучшим образом (хотя по этому вопросу нет единого мнения, но большинство ихтологов считают именно так), т.к. изменились течения и температурный режим в районе нерстилищ Маркизовой лужи. РЕзультат - падение запасов и уловов корюшки в заливе. Об этом, кажется, я здесь ранее уже писал.
В Выборгском заливе и прилегающей акватории предположительно живет  самостоятельная популяция корюшки. Никто этот вопрос специально  не исследовал.

Да! Наши ребята-соклубники молодцы!!! Сегодня мои коллеги видели антибраконьерский рейд с их участием по телевизору
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2005 19:31
Пятнистый
Знаешь, даже не знаю,что написАть в ответ. Не понимаю твоей интонации, что это нелепая бравада? Посыпание головы пеплом? Что-то третье? Вероятно да иначе к чему эти вопросы?
С широким рыбацким приветом!
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2005 19:19
Всем привет!
Думаю, что следующая информация порадует всех честных фишеров.
04 ноября 2005 г. силами доблестного Кингисеппского межрайонного отдела рыбнадзора с поличным была отловлена группа «электриков» на р. ******, недалеко от пос. ********. Влетели они по крупному: в улове было 39 экз. кумжи, 12 экз. радужной форели, 3 экз. хариуса, 11 экз. щуки и 5 экз. плотвы. В соответствии с постановлением Правительства РФ №724 от 26.09.2000 г., где указываются размеры штрафа за пойманную браконьерским способом рыбу, только за выловленную ими рыбу общая сумма штрафа составляет более 60 тыс. руб. Дело передается в суд для дальнейшего рассмотрения.
Молодцы инспекторы. Смогли все-таки выследить и отловить этих падонков!
С уважением.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2005 18:00
mordmol ,
если хочешь подробно напишу где ее(корюшку) бреки зимой ловят-там сетей порядки рядами стоят,их даже не прячут. а вина в том местного рыбнадзора. Уж больно выгодно зимой ловить корюшку. Это южный и северный берег ФЗ. ВЕЗДЕ!! по всем берегам
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2005 16:22
Stas
А я тебе вААще историю поведую.
На Юноне(рынок) продавец из ларька передавая в руки покупателю заботлтиво упакованную эл. удочку, вещал : "...ну а где ловить, это в иннете гляньте, вот "фишерспбру" к примеру."
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2005 16:18
mordmol
Так я ж не написал в каких речках, их в районе Выборга до дури, а ходят на 2 или от силы 3. Я сам их ни фига не знаю. Только догадываюсь.
А вообще-то ты прав. Не подумавши сбросил мнение.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2005 16:16
Мордмол
Сущщая правда!А еще необходимо убрать нафиг дороги(или как там про проехать),кому надо (свои и знакомые)созвоняцца,а так это самое посещяемое место бреками.Я на работе за своим компом поймал защедшего водилу - типичный брэк - читал с удовольствием(уволил под благовидным предлогом,а комп теперь завсегда выключаю).
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2005 16:10
Шмуль,Пятнистый
Вот вот,давайте.... Давайте сейчас на сайте вывалим инфу о том где у нас кто нерестится.Где брекам удобнее "работать"
Не ребята без обид, но думаю вы слабо представляетс сколько народу читают этот сайт!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2005 15:19
Рыбовод
Отдельное спасибо за инфу.
Пятнистый
Я фиг ее знает, где она нерестится, но последнее время (года два), наши Выборгские бреки ловят ее сачками  в местах впадения мелких речек в залив.
Хотелось, чтобы Рыбовод что-нибудь подсказал
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2005 12:51
Рыбовод ,
огромное спасибо за краткие и точные пояснения.
есть еще к вам вопрос.
По вашему мнению,где происходит нерест корюшки весной.В нескольких статьях читал,что вероятно корюшка нереститься по всему побережью ФЗ выбирая прибрежные участки с песчаным дном и глубиной 5-6 метров. По времени -это якобы момент распадения льда в конце апреля.Ведь действительно-вся в Неву-она не идет.
Хотелось бы услышать мнение ихтиолога
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2005 12:02
Было бы очень правильно показать сюжет в вечених новостях, когда аудитория максимальна (хотя может и покажут). Сам пока не видел, но жена записала на видик, приеду вечером домой - посмотрю.
Ребята - молодцы!!!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2005 7:02
Всем участникам очередного "Антибрек"-а огромное спасибо за участие, спасибо что не пожелели своиего времени, своих сил и средств.Отдельное спасибо ребятам которые в эту не простую погоду бороздили акваторию дамбы, гонялись по воде за браконьерами!
Благодарность хотелось бы выразить работникам рыбоохраны.Что бы тут на сайте не говорили,  в Рыбохране много честных и порядочных людей!!!!
Надеюсь, что мы продолжим наше сотрудничество, т.к. "поле для деятельности" к сожалению, очень велико. Еще раз - спасибо всем!

Кто хочет увидеть репортаж о Антибреке, смотрите новостной канал ТВ5 в районе 12-00
Ну, программа РТР Вести-СПб уже сегодня с утра показывает отрывки большого репортажа
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2005 23:03
Здравствуйте.
Полевая работа меня окончательно задолбала – редко здесь появляюсь.

Пятнистый, Шмуль, Stas, J.Silver
Скорее всего, это и есть рыба-игла. В Финском заливе обитает 2-а вида морских игл – это змеевидная морская игла Nerophis ophidion и рыба-игла Syphonostomus typhle (за точность латинского названия этого вида не ручаюсь, возможно, что была произведена ревизия и название могло измениться. Так этот вид назывался 60 лет назад. Точное русское название этого вида мне неведеомо). Морские рыбы-иглы относятся к семейству игловых (Syngnathidae), подотряду игловидных (Syngnathoidei), отряду колюшкообразных (Gasterosteiformes). Таким образом, морские рыбы-иглы и наши пресноводные колюшки (девяти- и трехиглые) являются дальними родственниками. Считается, что в эволюции они произошли от общего колюшкообразного предка.
В бассейне Черного и Каспийского морей обитает другой вид – черноморская игла (Syngnathus nigrolineatus), которая хорошо переносит пресную воду и способна образовывать в озерах и реках жилые формы. Известны случаи поимки этого вида в реке в 600 км от моря.
Рыбы-иглы интересны тем, что оплодотворенную икру (до 85 икринок) у них вынашивают самцы в специальной выводковой камере.
Змеевидная морская игла относится к видам, занесенным в каталог рыб, обитающих в пресных и солоноватых водах России. С большой долей вероятности могу сказать, что именно этот вид вы и видели. На территории Лен. области встречается редко, и, как вы верно отметили, случаи ее обнаружения отмечаются при повышении солености воды (за счет изменения направления течений).

Что касается щуки, то она встречается по всей акватории Ф.з., правда в крайне небольшом количестве. Наибольшие скопления щуки и её уловы отмечаются в Выборгском заливе, т.к. практически 100% нерестилищ щуки находятся именно здесь. На запад от Лен. области, в прибрежных опресненных водах Финляндии, щука многочисленна.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2005 16:22
Про щуку.Она там не живет.Ловят ее или сейчас,или ранней весной,до нереста,когда тока лед отойдет.Потом уходит,тк на мой взгляд,судак ее вытесняет.Можетя не прав с вытеснением,но там ее лавливал.Таже история у дамбы.Если у Кронштадта (в жабовнике) она круглый год,то 1-2-3 ворота - только ранней весной.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2005 16:06
J.Silver ,
вообще не увер я в щуке в тех краяхю Там народ постоянно сетями ловит. Налим есть,сиг,лосось судак,салака,камбала а вот про щуку никогда не расказывали.
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2005 15:57
Stas
Странно за несколько десятков лет не разу, хорошо Парни шифруются им бы в разведку-)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2005 15:46
Сильвер
тебя дезинформировали,ловицца везде,только местами редко.
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2005 15:33
Вот какой вопрос возник. Где проходит крайний ареал обитания щуки на Северном берегу Финского Залива? Ни разу не слышал, что бы ее клыкастую ловили в районе 21 км-Пески.Возможно это связанно с тем что там практически ровное песчаное дно, без мест засады. А на 33 км были случаи поимки?
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2005 15:09
Stas ,
это замечательно.

Так радует когда наша фауна пересиливает импортную. Хотя я очень радовался камбале пойманной на 33 км СБФЗ на корюшковую удочку. Потом узнал,что в Ермилово специально на камбалу ходят
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 18:52
Точно знаю,что их жрут ,в Краснодарском крае,лягушки.Перед соревнованиями,идем мы сЛазаревым вдоль берега,видим лягуха,сидяшая у воды ,когото цап!Думали малька,вытащили из рта - оказалась ента тварь.Даже фотка гдей-то на Наклоне есть,в жигитах.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 18:38
Stas ,
интересно вписались ли они в экосистему Выб залива. Кушает ли их окунь,ведь пиявок он кушает с удовольствием. А может их там и красноперка ест.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 18:23
Пятнистый
по-моему енто рыпп-игла,когда холодает и соленость повышаецца - они приходют,тк морские.Я таких видел в Славянске на Кубани,в лиманах.У нас ,в Выборгском  - тоже видел.Название сказал не научное,но думаю это рыпп.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 18:12
Шмуль
да точно зелено-серая. 10см-это в выпряменном виде-так они меньше.
Честно говоря-неприятно что там такое водиться-приходят на ум страшные мысли -типа купаешься-а по ноге такая ползет. А если голышом купаешься,а она ползет
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 17:06
Пятнистый
Да баржи такие есть, пример- в Выборгском порту одна стоит- Сподра обзывается. А такую рыбы видел, только гораздо меньших размеров- 3-5 см, полупрозрачно зелено-серая. Действительно очень похожа на иглу, по-моему это она и есть, но надо и Дохтура спросить.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 16:43
Шмуль ,
все понятно.
МАПВВ действительно я думаю с удовольствием берет деньги за прием таких стоков.Я слышал у них какая то баржа специальная есть. А пленку в Высоцке у причалов видел сам неоднократно,когда накачивали лодки,чтобы на острова идти.

Тут один вопрос к тебе. рыбачили этой осенью на выходе из малой Пихтовой бухты. Соседи сеть вытаскивали и привезли показать нам диковенных рыб или не рыб-не знаю.
По форме это напоминало рыбу-иглу. Тонкая серая.ярко выражена голова-напоминает щучью. Длина 10-12 см.Извивается как конский волос.В общем гадость,я не особо утонченный человек-но взять такое в руки не решился бы. С их слов в сети таких было много -запутывались вокруг полотна как конский волос. Фотоаппарата не было.
Ты с таким под Выборгом никогда не сталкивался? Это точно не личинки миноги или вьюна(хотя есть ли там вьюн,вряд ли)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 16:34
Б58
нирена никаких денюх не будет.Чичас,в соответствии с кодексом ОСПС мы тут вам планов ораны с оценкой охраны судов и портовых средств понапишем,потом техоснащение пойдет,я сам ентим занимаюсь - .опа наступит Волжскому с таким количеством кораблей и портовых средств.Ходить некому будет,тк обязательное осведетельствование смогут только чухи проходить.Тоесть и проходить по ентой системе (предпологаемой через Вуоксу) никто не будет,а есси будет - то вполне приличные мореманы.Потому пусть строят,углубят - рыппе лучше станет,да и брэкам сетки ставить станет тяжелей,тк на форватер не поставишь(будет куда рыппе прятатцца).Вон на неве особо не поставишь,дык и рыппа появилась,когда почишше стало.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 16:20
Пятнистый
У вояк сливание за борт трюмных вод  присутствует, потому что у нех денюшек нету и ни одна сволочь их не проверяет. Отработанные нефтепродукты- пардон а что  это? У нас в Приморске ни один  корабль не может зайти в порт, пока трюмные (льяльные) воды и хозфекалку не сдаст А это денег стоит. И так в каждом порту, а на ходу они не выбрасываю (то бишь сливают). т.к. если попадутся, то им такой штраф загнут, что мама не горюй
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 16:11
Пятнистый
Хочется крыть-а нечем) Что сказать,преступление это.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 15:19
SergeyF .
честно говоря не знаю как здаються отработанные нефтепродукты на судах-в смыле читал как по документам все быть должно-но не знаю как на самом деле. Те же журналы сброса и приема балластных вод-помоему полная липа.Но вот то что в Высоцке военные частенько просто за борт выливают воду загрязненную маслами отработкой, и прочим-тебе скажет каждый местный житель. Стабильно присутствует пленка на воде в местах швартовки пограничных военных кораблей.

b58 ,
отличная статья "история Вуоксы"-очень люблю эти места.Я против проекта-так как примерно представляю как будут делать дноуглубление, строить плотины и прочее.
Мне ближе отдых в палатке на своем острове-чем в сомнительном кемпинге по путевке. Базы должны быть и в них надо вкладывать деньги-на новый инвентарь лодки и прочее,но -закрывать весь берег,оборудовать его по-цивилизованному- и выдавать путевки-я лично против.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 14:31
b58
Все же,по моему мнению,взрослый дядя,в приведенном тобой посте,пишет не о возможных ЧП угрожающих экологии,а скорее,просит подать копеечку ,для юродивого...Иными словами ,флота он просит нового у Москвы,ну или без очереди желает его получить)))))))) По любому,чихать ему на экологию.Ему т/к "Волгонефть-..." никак в Гамбург,да Бремен, не отправить.Потому как ни фрахтователи,ни страховщики,со старым флотом связываться не хотят.Конвненция год от года ужесточает свои требования по возрасту судов.Еще раз повторюсь,образ дырявого корыта,из которого при каждом повороте,выплескиваются тонны мазута-придуман писаками далекими от флотской действительности.К примеру,у истинных маринистов,ты никогда не прочтешь строки "сломался главный двигатель,пришлось включить вспомогательный-маленький,но ход  появился,радовались механики..."

nemo
Думаю,что на ВМФ ,обмен информацией при помощи света,все же остался.А в былые времена меня всегда просили поработать с погранцами прожектором,хотя штурманам и предподавали азбуку Морзе при помощи света,толку от них ,как от сигнальщиков,было мало.Кстати,читать "со света" и слушать ушами-две большие разницы.А с соотечественниками,я на УКВ или КВ общался))) Хошь в Дарданеллах,хошь в Мессине)))
nemo
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 12:16
"ибо знаю,что не всем морякам азбука Мозре понятна,что правилами радиосвязи запрещено передавать телефонограммы (за исключением особо оговоренных случаев) и никто их голосом  не передает,да и азбуку Морзе,упразднили,вместе с радистами,аккурат в 1999 году))))"

SergeyF

Озадачен. А чем теперь пользуются при светосигнальной связи? Помнится именно этой азбукой мы пользовались для переговоров со встречными соотечественниками проходя Дарданеллы.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 20:54
SergeyF
Что бы не быть голословным
В. ЧУГУНОВ,
президент компании Петро-Русс Шиппинг  

Танкеры река-море и потребности в их пополнении
Существующие объемы добычи и переработки нефти в Волжско-Каспийском регионе и перспективы их увеличения наряду с ограниченными возможностями действующих нефтепроводов и постоянным старением имеющегося флота танкеров типа река-море делают с каждым годом все более актуальным вопрос об обновлении и пополнении этого тоннажа.

Флот основного перевозчика нефти и нефтепродуктов в этом регионе  компании Волготанкер насчитывает около 300 судов, имеющих средний возраст более 17 лет. По техническому состоянию и составу флот, в основном, уже не соответствует современным требованиям, что ограничивает допуск этих судов в европейские порты.
Средний возраст судов Волжского пароходства таков: грузового флота внутреннего плавания — 33 года, буксирного — 29, несамоходного — 22, «река-море» — 21, пассажирского — 33 года. На его ремонт и модернизацию мы ежегодно тратим около полумиллиарда рублей, и эта сумма будет в дальнейшем увеличиваться. Если ситуация не изменится, через 15 лет — к 2020 году — у пароходства в работе не останется ни одного судна.
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 18:56
А Бурку чухи по пьянке выкопали(потом размыло),дык ничего получилось!
nemo
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 18:19
Дело не столько в самом судоходстве (помнится по Вуоксе ходил рейсовый теплоход от Лосево до шлюза Гремучий), сколько в масштабности преобразований.
Лосевский порог, насколько мне известно, результат неверного расчета при попытке спрямить путь из варяг в греки путем направления его из озера Суходольского в Ладогу в начале 20-го века. Сколько всего будет затоплено и осушено, пока это безобразие пробьют.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 14:50
b58
Вот именно из подобных заявлений "хотя верится с трудом в экологичность наших ржавых барж" и складываются статейки,в которых автор,смело беря на себя функции должностного лица (уровня Начальника Пароходства) , деловито пишет о флоте,ничуть при этом не смущаясь того,что самая "большая" вода,которую он видел до этого,умещалась в банном тазике.Кстати,тот же автор,столь же мастито,может тиснуть трактатик и про экологию,гинекологию или любую другую "логию".
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 6:45
Уважаемые фишеры! Сегодня по внутренней почте сайта были разосланы письма потенциальным участникам очередного рейда АНТИБРЕК. Если кто-то хочет участвовать, но не получил письма, просьба оставить свое сообщение об этом здесь. Вам будет выслано письмо!
З.ы. На все сопутствующие вопросы, ответы в письме.
С уважением
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 21:51
....
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2005 21:39
SergeyF ,
Эх брат - моряк, ну эту мазуту сухопутную,айда В КАМНИ, на АВ созерцать!
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 416 417 418 419 420 421 422 423 424 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения