Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 415 416 417 418 419 420 421 422 423 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 17:59
Сегодня мы с Fork(ом) провели переговоры с органами рыбоохраны о написании и публикации статьи про браконьеров-электриков, пойманных в Кингисеппском районе. Возражений нет. Так, что статья будет. Будет опубликована в журнале «РЫБАЦКОЕ ПОДВОРЬЕ» (договоренность с журналом имеется). Ждем с нетерпением!!!
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 12:38
Пятнистый
По поводу Финляндии ,после беседы с одним фином, там всё строго кругом глаза и уши, даже на маленьком озерце просто так (не заплатив) не посидишь, хотя чёрт его знает ,что и как там, может  у них  хуже чем у нас? хотя врят ли.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1288
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 12:12
Вопрос по поводу оплаченных государству заколов рыбколхозов на дамбе.
Мне кажется прямым нарушением-постановка заколов в 50 метрах от дамбы сплошной стеной весной во время нереста рыбы.
Конкретно по корюшке-если бы удалось снизить ее добычу весной ,во время ее нереста-удалось бы поднять ее численнось в ФЗ.Корюшка рыба короткого цикла развития и ее колличество резко колеблется в зависимости от того нормально прошел нерест или нет.
А как человека меня бесят в мае лотки с тухловатой корюшкой,у которых стоят азейбарджанские продавцы. Цены не снижают,масса рыбы выбрасывается. Рыбу они берут у рыбколхозов,учета нет,рыбколхозы продают им рыбу без кассового аппарата и без предьявления покупателем документов,что он имеет право вести розничную торговлю
Весной корюшке наноситься основной вред.
Плюс странная информация о промысловиках в Финляндии,устанавливающих специальные сети на путях миграции корюшки из Балтики в Финский залив,с целью задержать максимальное колличество рыбы у берегов Финляндии.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 10:52
petergof98rus
Я думаю ты прав ,всё правильно со стороны закона.
Пару лет назад, в ноябре(ещё лёд не встал), был на Ладоге в одном известном посёлке, и видел картину, как рыбаки пришедшие из моря выгружали ящики с баркасов с хорошей рыбкой и тут же после взвешивания  загружались в прицепы,газели ,и другие грузоавтомобили .Мы подошли к рыбакам спросили можно ли купить рыбки, ответ конечно можно, мы купили по 4 хвоста рыбки ,идущей на нерест осенью(не  краснуха) бумаг конечно нам никто не каких не дал о покупке данного товара , и тут же при выезде около магазина были остановлены рыбохраной с подмогой сотрудников МВД, и после осмотра машины на наличие сетей и мешков с рыбой, наш товар который мы честно купили ,был изьят со словами ловить запрещено-нерест, и хоть как мы нераздували щёки как не доказывали что купили у представителей данного колхоза всё по барабану.
На счёт косынок на дамбе это уж работа самих электриков ,обслуживающих данный обьект ,неужели вы на работе занимаетесь  исключительно только работой, конечно нет ,вот и они используют свободное время чтоб поставить косынок 50 в пролётах, и не раз инспекция обрезала их проезжая под мостом , но это увы неискоренить ,и трудно успокоить себя когда ты спишь или делаешь обход по дамбе ,а у тебя под ногами проплывает хорошая рыба, которая стоит денег.
Вот вам и закон.
С уважением
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 9:16
petergof98rus
А кто у Вас отвечает за участок Каменогорск - Барышево?
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 2:37
Цитата (Stas @ 16 Нояб. 2005,15:17)
Стас Купчино
Я с тобой согласен про Дамбу полностью,заколы который год наблюдаю,да че заколы,на втором створе касынки со стороны моря висят круглый год не вынимая(имени сторожа,знают все).ВНИМАНИЕ!Даже упоминать, о предстоящих акциях против брэков, на сайте нельзя!О последней акции ,против сетей на дамбе,брэки знали заранее с точностью до часа начала.Потому ловили всякую шелупень,результаты смех(козлы ,постоянные дамбовские сеточники - ржали).У меня на дамбе есть постоянный агент(не по рыппалке - по работе),который заодно и рыпполовные новости докладывает,тк сам рыбак.За инфу - ручаюсь.А эту общалку враг читает внимательно.

Заколы(парники) оплачены колхозниками государству,им выделены квоты,вылов квот сложно отследить,из-за малочисленности инспекторов. Что-бы отследить надо к каждой бригаде приставить инспектора,да-бы инспектор контролировал пока они выберут свои снасти,взвесить рыбу и сделать запись в прмысловом журнале.Такого мы себе позволить не можем,т.к это занимает много времени  и не даст возможности выполнять др. обязанности.
Действия колхозников предсказуемы,это начало и конец рабочего дня, документы которые можно проверить,и непосредственноая подчиненность(послушание) инспекции,они ни когда не оставят свои снасти бесхозными, в их снастях(заколах)-рыба не гибнет,и мелочь ценных породов рыб,при изымании снастей можно вернуть в воду.Для контроля колхозников(что-бы не стоять над ними),ими ведуться  промысловые журналы,которые должны заполняться ими при каждом их"телодвижении"-при незаполнении каждого действия-штраф. На прошлой неделе бы наказан мной за неправильное ведение прмыслового журнала звеньевой колхоза Прогресс-Григорьев.
Уже сегодня (17-го) такая акция будет проводиться в Неве с колхозниками-миножниками.
Сложнее приходится с незаконными прмысловиками-любителями,которые по моему твердому убеждению и наносят основной вред  водным биоресурсам,которые выходят в море когда им хочется,ловят чем им хочется,и как показал рейд пытаются скрыться от наказания,могут бросить свои снасти в "боевом"состоянии и не снять их,оставив тухнуть в них рыбу.
По поводу косынок-пороблем нет-приглашаю на ликвидацию такого рода лова рыбы в любое удобное для Вас время.Со сторожами на дамбе давно веду войну,доходил до руководства строительства дамбы,вытаскивал с их помощью - ответчика ,но тот идет в отказку.Попадался с поличным - наказывал.(выходит на зеленом Корсаре без мотора)
А о начале рейда на дамбе инспектора узнали в субботу,так что ликование дамбовских сеточников - бравада. Это доказывает и результативность работы по "Шанхаю",а это постоянные дамбовские клиенты в это время года,и кто работал там в воскресенье не дадут мне соврать,т.к видели шокирующие физиономии той тлпы которая собралась там. Я конечно не исключаю утечку информации,но она была мизерная,т.к. результат  реда даже в такую погоду- превзошел все мои ожидания.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 17:36
Стас.Купчино.
Ты просто реально не представляешь объемов рыбы, заготовителей вращающихся в этом бизнесе. Им проще продать мороженную месяцами рыбу в коптильню по меньшей цене, чем просто выкинуть ее на помойку.
Твоя арифметика тут не катит. Пока рыба еще боле менее похожа на свежую, ее пытаюцца продать именно под этой маркой. Как только рыба потеряла всякий товарный вид(хотя то, что продают под маркой свежей кефали у меня ни в какие рамки не укладываецца), ее коптят. По той простой причине, что отбиваецца часть затрат и копченую рыбу трудно предъявить, как "не первой свежести". Фсе просто.
Привет из Купчино! 8-)
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 17:30
Стас.Купчино.
Возможно и крутяться, не буду спорить. На счет общака тоже не знаю. Но тот, кто ходит в море (про удочки, донки, спин и т.д. я воще молчу) деньги получает первый, но меньше всех. А то, что у нас с вами разные представления о бизнесе - это точно, но это не страшно:)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 17:21
Turist
Поймал-закоптил-продал это дело самих рыболовов, и кто продаёт, тоже крутится в этом "денежном"котле ,общак понимаешь...
С уважением.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 17:12
Стас.Купчино.
Туть нечего развивать. Самая дорогая рыба - рыба пойманная своими руками и никакого бизнеса на ней не сделать. Все что вы видите в продаже по области это действующая система сбыта, а присхождение рыбы совершенно разное. И ладога (скупка рыбы ведется повсеместно, по ценам очень далеким от цен реализации), и Онега, и пруды, и конечно, норвежский садковый лосось.  Латочник - конечное звено в цепи, он (она) о происхождении рыбы, в большенстве случаев, имеет весьма слабое представление.
Это бизнес, а схема поймал-закоптил-продал, практически умерла. Вот вся тема.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 17:12
Дохтур
Серега,я ж не лукавил,я ж на самом деле не мог вспомнить...но я,категорически настаиваю на том,что качественный состав флота не имеет практически никакого отношения к техногенным катастрофам.Персонал это,персонал,персонал,персонал...Один пьяным к штурвалу встал,второй "на авось" в туман пошел,третий на лоцмане решил сэкономить...в итоге ...т./к "Невтерудовоз-7" имеем...
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 16:31
Val
Может ты и прав ,спорить не буду.
Представь, стоимость свежей рыбины думаю не 50 рублей за кило ,возмём 100рублей+ гемор копчения, и  сам смотри, посколько же они будут продавать по 200 чтоль, хрен кто купит , а по 150р. ,получить навар полтинник,  я думаю не много людей будет этим заморачиваться.
Может я в чём то не прав ,давай раскрутим тему-интересно всёж.
С уважением.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 16:16
SergeyF
В нёсу поправку ,не в Лосево ,а в Сосново, останавливался поглядать чем народ торгует и увидел у местных деревенщин копченного лосося, сам удивился  данному продукту.
По поводу его ловли сетями ,сам видел как инспектора собирают сети по Суходолью с помощью ломов привязанных к катерам. В Лосево  видел борьбу рыбака с биткой около 8 очков, все помогали, даже люди с какардой на шапках помогали словами выкачивать серьёзную рыбинку.
По количеству пойманного лосося , количество конечно в штуках ,а не в килограммах и поэтому поймать 2-3 рыбины за 2-3 дня это реально, ну а дальше в коптилку и  вперёд, такое же видел и в Новой Ладоге ,правдо не часто но бывает.
Стоит ли овчинка выделки ,покупать лосося кто его коптит ,(интересно где они покупают и по сколько) и везти за 150 км. чтоб покоптить и продать ,когда он рядом под боком присутствует.
Про стоимость понятно что не 50р. кило, соответственно поболе ,чего собственно и хватает чтоб недельку прожить.
Stas .
По поводу дамбы тоже согласен, смех, посмотрите что происходит весной в Вистино, Ручьях , Гарколово ,вот там эльдорадо-лежбище, и по рыбе там всё серьёзно, "залётных" там не любят ну а о  корюшке уже другой разговор ,как сказали блюстители закона.
С уважением
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 15:52
Парни
Фся рыба "а ля копченая", что в Лосево, что в НЛ, что на разных участках трассы... из одного источника - рефрижератора. Ежели хто не в курсе: это такая большая машина, с функцией холодильника.
Тоже касаецца и т.н. свежей рыбы. Допустим - кефали, или сазана/карпа... которая только что плавала, а теперь продаецца на рынке в Приморске.
Это не голословные утверждения, а исхода из "задушевных" бесед с продавцами. Чудес на свете не бывает...
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 15:23
Цитата (nemo @ 15 Нояб. 2005,18:15)
Только добычу рыбы с помощью электротока придется доказывать. Что значит с поличным? Был поставлен ли перед экспертами вопрос о причинах гибели рыбы? Иначе могут сказать, что сетками натаскали, а ЭУ применить не успели еще.

Если очень надо, то можно меня позвать. На форели (кумже) воздействие электроудочки хорошо заметно. Кому интересны подробности ответа на вопрос "Как определить поймана ли рыба с помощью тока или чем-то другим?" читайте в 4-м номере газеты "Питерский рыбак" 5-6 страницы. Скачать в pdf-формате можно отсюда http://fishtop.narod.ru
И еще. Не надо забывать, что кумжа, пойманная браконьерами, внесена в федеральную Красную книгу, а значит это уже уголовное дело.
Всего доброго,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 15:17
Стас Купчино
Я с тобой согласен про Дамбу полностью,заколы который год наблюдаю,да че заколы,на втором створе касынки со стороны моря висят круглый год не вынимая(имени сторожа,знают все).ВНИМАНИЕ!Даже упоминать, о предстоящих акциях против брэков, на сайте нельзя!О последней акции ,против сетей на дамбе,брэки знали заранее с точностью до часа начала.Потому ловили всякую шелупень,результаты смех(козлы ,постоянные дамбовские сеточники - ржали).У меня на дамбе есть постоянный агент(не по рыппалке - по работе),который заодно и рыпполовные новости докладывает,тк сам рыбак.За инфу - ручаюсь.А эту общалку враг читает внимательно.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 15:08
Цитата (SergeyF @ 08 Нояб. 2005,16:03)
Напрягая память,пытаюсь вспомнить,сколько было ЧП, с судами смешанного,река-море плавания,имеющими отрицательные экологические последствия,за последнее время...ежели честно,то не могу такое упомнить...

"Нефтерудовоз-7" владельцу судна - компании "Волготанкер". Инцидент произошел в начале октября 1999 года. В воды Невы, по разным оценкам, вылилось около 60 тонн нефтепродуктов. Появилась опасность попадания нефтесодержащей воды в системы, снабжающие город питьевой водой. Специалисты предприятия затратили немало сил и средств, чтобы нейтрализовать экологическую опасность, не допустить закрытия водопроводных сетей.
nemo
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 14:54
1. Судебной практики не видел, но все когда-то появляется. Если все доки будут нормально закреплены, то тут как "выменем" не крути - судье некуда будет деваться.

2. В Лосево и осетровых живых продавали. Спрашивал откуда рыба - сказали из садков.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 14:37
Стас.Купчино
Я категорически опровергаю тебя! В жизни не поверю,что в Лосево коптят свежепойманного речного лосося!))) Из города привозят всю рыбу копить.Что терпуга (ну откуда тогда терпуг в Вуоксе???))),что лосося,что сига,что судака...А то торговля впрямую бы зависила от того,что попало сегодня в сети на Вуоксе,а что не попало.К слову,более дорогих цен,на копченую рыбу,чем в Лосево,я не видел нигде.Однажды,честное слово,я решил ,что мне говорят вес рыбы в граммах,а не ее цену в рублях))))
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 9:47
Отопитель
Какое изготовление и продажа? Не обманывайте себя и других. Если вы сомневаетесь, что суд докажет виновность людей, пойманых с поличным, и похоже с соблюдением всей процедуры задержания, то доказательство (по вашему предложению) факта продажи и причастность к изготовлению - это воще фантастика!
Самое реальное для нас - это привлечь внимание СМИ. Этот сайт тоже СМИ, но никто не обратил внимание на сообщение Рыбвода и оно чуть не утонуло в гуще событий. Надеюсь, какой-то из питерских журналов доведет это дело до логического конца - серьезной публикации ?!
Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Всего сообщений: 113
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 3:25
nemo
К сожалению, если даже будет доказан метод ловли, скорее всего данные индивидуумы отделаются средним штрафом т.к. подобные уголовные дела практически не имеют судебной практики. Также я нигде не встречал разъяснений и частных определений Верховного Суда по этой теме. Скорее всего дело развалят еще на этапе следствия. По моему мнению, для реальной борьбы с этой публикой, надо вводить в Уголовный кодекс РФ статью о наказании за изготовление и продажу незаконных орудий лова. Но это уже вопрос к законодателям, а мы как избератели можем послать подобное предложение избранным нами депутатам и чем больше под ним подписей тем реальние призрачный шанс, что нас услышат.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 0:22
Nemo
Я же не был на задержании и подробности захвата электриков не знаю. Это делали инспектора. Все подробности в инспекции. Фамилии задержанных известны, пойманы с ЭЛУ. Составлен протокол, рыба изъята и передана на экспертизу специалистам-ихтиологам для составления официального заключения. В заключении указано, какие виды рыб и в каком количестве они были представлены на экспертизу  (соответствует протоколу), их пол, вес и длина. Отдельно отмечены степень поражения рыб и причины их гибели. Так, что все есть. Это все предусматривается при проведении экспертизы.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 23:02
Const.
Я думаю это вряд ли случится ,т.к. сам понимаешь почему, там замешаны не только рыбаки чьи сети, но и люди рангом повыше.Как в Лосево, ловля лосося запрещена ,и тут же через пару км. продают копчёную рыбку этой же породы, спрашивается откуда?
Про дамбу всё понятно, близко от города ,и подход к воде удобный ,но рыбы там толком нет окромя детей, вот еслиб там весной сьёмочку бы сделали ,когда ход "огурцов" да и другой хорошей рыбки (судак,чехонь,лещ), вот было бы интересно посмотреть, как катера инспекторов "атакуют" лодки с рыбаками из колхозов ,не говоря уж про "заколы" колхоза на корь, между вторым и первым створом ,ну это уже отдельная тема для флуда.
Извеняйте что не в тему-накипело.
С уважением.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 18:57
adalex76
Леша, я в шоке - утеряны фсе "что накоплено непосильным трудом". Все с трудом собранные ссылки накрылись "медным вирусом" на старом компе. А на новом ничего не накопилось, разве пару-тройку страничек. Ну вот разве что вот эта
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 18:52
Незнаю зачем привожу здесь текст статьи, наверное постингом от немо навеяло:

В райсуде Ленинского района завершилось рассмотрение дела, возбужденного волгоградской природоохранной прокуратурой в отношении трех рыбаков из Средней Ахтубы. Их задержали еще в октябре сотрудники милиции, когда они, наловив три мешка рыбы в пойме Волги, возвращались домой. Криминал в том, что причиной богатого улова стала банальная электроудочка, относящаяся к категории запрещенных средств. Она-то и была обнаружена в машине рыбаков. Несмотря на то, что ст. 256 ч. 3, по которой им предъявлялось обвинение, — незаконная добыча рыбы способом массового истребления, совершенная группой лиц, — предусматривает до 2 лет лишения свободы, суд посчитал достаточным наказанием выписать каждому по году «условно». Плюс компенсацию ущерба за те самые три мешка карасей и прочего — на общую сумму свыше 20 тысяч рублей. Однако сами подсудимые посчитали даже этот приговор слишком суровым. Кстати, первоначально полностью признавшись, они напрочь отказались от своих слов на процессе. Теперь рыбаки заявили о своем намерении оспорить вердикт ленинского суда в суде областном.
С широким рыбацким приветом!
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 18:19
к слову, данный сайт читают и те, кому не в падлу электроудочкой воспользоваться. И может не все знают "как себя вести при прищемлении вымени". А после подписания протокола уже другой разговор. Зачем их заранее то просвещать?
Это я к тому, кто чего и как может объяснять по поводу наличия рыбы и электроудочки.
AD55+
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 18:17
Рыбовод
По моему разумению, если ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ информация об этом рейде пройдет в СМИ, то всяческие "отмазки" задержанных, которые те вполне могут задействовать до суда, будут менее эффективны. "СР" со всем нашим удовольствием напечатает заметку о рейде и в дальнейшем - статью.
nemo
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 18:15
Ну да.

"      Статья 256. Незаконная добыча водных животных и растений

1. Незаконная  добыча  рыбы,  морского  зверя  и  иных   водных
животных  или   промысловых  морских  растений,   если  это   деяние
совершено:

а) с причинением крупного ущерба;
    б) с применением ... электротока либо иных  способов
массового истребления указанных водных животных и растений;
  ...
    наказывается штрафом в размере  от ста  тысяч до трехсот  тысяч
рублей или в размере  заработной платы или иного дохода  осужденного
за период от одного года до двух лет, либо исправительными  работами
на срок  до  двух лет,  либо арестом  на срок  от  четырех до  шести
месяцев.
   ...            
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй  настоящей
статьи,  совершенные  ...  группой  лиц  по   предварительному  сговору   или
организованной группой, -

наказываются штрафом в размере  от ста  тысяч до пятисот  тысяч
рублей или в размере  заработной платы или иного дохода  осужденного
за период от одного года до  трех лет либо лишением свободы на  срок
до двух  лет с  лишением права занимать  определенные должности  или
заниматься определенной деятельностью  на срок до  трех лет или  без
такового".

Только добычу рыбы с помощью электротока придется доказывать. Что значит с поличным? Был поставлен ли перед экспертами вопрос о причинах гибели рыбы? Иначе могут сказать, что сетками натаскали, а ЭУ применить не успели еще (типа не знали как они работают).
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 17:50
Адя
Это все из протокола и из акта экспертизы (я их видел). Естественно материалы существуют, но без санкции инспекции на полную или частичную публикацию материалов этого дела писать статью, я думаю, преждевременно. Тем более,что материалы еще в работе и до суда дело еще не дошло. На днях свяжусь с их начальством и узнаю, что они об этом думают. Если дадут добро, то статью напишем, желающие есть.
Адя

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 16:35
Цитата (Рыбовод @ 14 Нояб. 2005,19:19)
Всем привет!
Думаю, что следующая информация порадует всех честных фишеров.
04 ноября 2005 г. силами доблестного Кингисеппского межрайонного отдела рыбнадзора с поличным была отловлена группа «электриков» на р. ******, недалеко от пос. ********. Влетели они по крупному: в улове было 39 экз. кумжи, 12 экз. радужной форели, 3 экз. хариуса, 11 экз. щуки и 5 экз. плотвы. В соответствии с постановлением Правительства РФ №724 от 26.09.2000 г., где указываются размеры штрафа за пойманную браконьерским способом рыбу, только за выловленную ими рыбу общая сумма штрафа составляет более 60 тыс. руб. Дело передается в суд для дальнейшего рассмотрения.
Молодцы инспекторы. Смогли все-таки выследить и отловить этих падонков!
С уважением.

Очень положительная информация безусловно.
Но всегда есть одно НО, эта инфра из СМИ? ( если так, то откуда) , или из протокола? ( можно-ли копию получить)
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 12:46
Акс
А что за газета, если не секрет?
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 12:23
Всем привет!
04 ноября 2005 г. силами доблестного Кингисеппского межрайонного отдела рыбнадзора с поличным была отловлена группа «электриков» на р. ******, недалеко от пос. ********. Влетели они по крупному: в улове было 39 экз. кумжи, 12 экз. радужной форели, 3 экз. хариуса, 11 экз. щуки и 5 экз. плотвы. В соответствии с постановлением Правительства РФ №724 от 26.09.2000 г., где указываются размеры штрафа за пойманную браконьерским способом рыбу, только за выловленную ими рыбу общая сумма штрафа составляет более 60 тыс. руб. Дело передается в суд для дальнейшего рассмотрения.
С уважением.

Акс
Вот суть продукта общественного звучания.
На сколько я понимаю автор этого сообщения не работник органов надзора, но на сайте присутствует petergof98rus, который может помочь в получении официальной информации. Далее чисто журналисткая работа.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 12:07
Turist, готов оказать содействие в публикации толкового, содержательного материала в независимой городской газете.Готовьте продукт общественного звучания, будем обсуждать...
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 11:56
Вообще-то электролов у нас введен в категорию уголовно- наказуемых преступлений. Просто за факт присутствия с этим агрегатом на берегу...Если не изменяет память , то до пяти лет...
БМП

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 11:48
Я так думаю, что некоторые журналы не только с удовольствием это напечатают, но легко посодействуют в выдаче той самой премии - многие магазины и фирмы с удовольствием этому посодействуют.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 11:24
Я бы на месте начальства премию выделил отличившимся, да поболее!
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 9:44
Turist
Привет! Я сам был в шоке. Цифры реальные. Весь браконьерский улов был передан нам в институт на экспертизу и заключение. Дело в том, что штраф за 1 самку любого запрещенного (незаконно добытого) вида в 2 раза больше,чем за самца.
Может ведь инспекция, когда захочет!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 9:35
Всем привет!
С уважением.

Такие события, для получения максимального "воспитательного" эфекта, нужно доводить до широкой публики. Возможно это не интересно нашим региональным СМИ, но рыболовные издания, как минимум, должны правильно реагировать на такую информацию. Обратитесь в редакции! Было бы интересно узнать реакцию. Я думаю, что одна публикация (грамотная) поимеет не меньший воспитательный эффект, чем сам (тихий) факт поимки.
Поражают цифры убитой красной рыбы от одной бригады, дальше можно только предполагать...
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 9:14
mordmol ,
меня просто от таких вещей здорово коробило,особенно когда на удочку корюшка не берет,а сети полные рыбы. и когда рыбнадзор прибывал аренду собирать.
Я говорю только за то что видел.
Люди правда разные бывают.
Антибрек-отличная идея,молодцы ребята. Теперь бы еще сестрорецкий рыбколхоз по весне на дамбе прижать
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2005 9:11
petergof98rus ,
все верно. В принципе вы правы-мелю только языком попусту,но в эти выходные правда не мог поехать. А вы молодцы-мельком видел репортаж-и волна вроде была здоровая,а на дамбе-это очень некомфортно. В общем я правда очень рад за проведенную акцию.
А насчет меня-может еще и пригожусь,как и многие на этом сайте,которые лазают с ранней весны до поздней осени по всей Ленобласти,а принимать  участие в официальных акциях не могут

Удачи вам. в нелегком деле ,petergof98rus

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 415 416 417 418 419 420 421 422 423 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения