Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 414 415 416 417 418 419 420 421 422 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 17:27
А Сом усе праильно написал.Проблема не в надбавках(меньше-больше),не в правилах игры,не в отсутствии денег и даже не в воровстве,а в отсутствии менеджемента в госке.
По школам - все просто - их надо сокращать,тк кол-во выпускников школ меньше,чем количество мест в вузах на первый курс (врубитесь!ВСЕ выпускники школ могут поступать в институты без экзаменов.Поголовно!).Далее сокращать вузы(их больше чем нужно,тк например ,зачем плодить учителей,если их и так с избытком).Тоже в медицине.Количество койкомест по нормативам в стране - больше чем в Америке,а в Питере не хватает,тк в Пропащенске,за госденьги ,строят на 1000 коек,а надо на 10.Все лишнее содержать надо - денюх выделяют,ЗП персоналу платить надо,а деньги из одного кармана.Потому и нехватает денюх,например на оснащение Рыбнадзора,тк надо платить зарплату и содержать ненужных людей и ненужные объекты.Те государство ,по раздраздяйству,обеспечивает занятость ненужным людям.Ненавижу нашу бюджетную сферу - или воруют,или халявят,единици порядочных работают.А в заднице,за наши деньги, мы и оказываемся.Вот и все правила игры.,а зарплаты - ваще непричем.Они ,в бюджетной сфере, избыточно большие,причем за наш счет,как налогоплатильщиков.Что в школе,что в больнице,что на рыбалке - везде еще и  доплачиваем из сваего кармана.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 16:49
Сом
Может в СПб з/п и такова, но в Лен.области она в 3-4 раза ниже. Почему - потому, что надбавка от Матвиенко намного выше, чем от Сердюкова. Впрочем это не только по учителям...
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 16:45
Сом
Ну, даже и не знаю, что возразить. :)
Все равно - буду! То, что сам в школе работал совсем недавно - не канает, но вот то, что постоянно общаюсь с учителями из этой школы - наверное сгодится. СРЕДНЯЯ зарплата в школах за две ставки (примерно равно 40 часовой рабочей неделе), плюс - доплата за кабинет, плюс - классное руководство и рядом не лежала с 15 тысячами.
Могу, конечно, позвонить и уточнить точные цифры, но лень - все равно разговор уже не по теме. :)
boatyard
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 16:37
Уважаемые коллеги. Как то я собрался на рыбалку на озеро Пено в Новгородской области. Я думаю что не только я один единственный рыбачу не только в Ленниградской области но и в других регионах нашей необъятной родины. А так как дело было весной, то естественно у меня возник вопрос, как там обстоит дело со сроками по запрету на рыбную ловлю. Ну очень хотелось порыбачить, тем более что я не особый любитель зимней рыбалки, и очень не хотелось попасться рыбнадзору, тем более что это место является началом р. Волга. И когда я захотел узнать с помощью интернета, когда ж все таки можно начать рыболовный сезон, то обнаружил, что информация об этом крайне скудна.

В связи с этим, я решил собрать все правила рыболовства в одном месте, абсолютно по всем регионам России. Находятся они на сайте "Малая Верфь" адрес: http://www.boatyard.ru/modules....&cid=22

Так что если кому надо заходите.

Желаю удачи!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 15:26
adalex76, V.A.
Это зарплата меньше средней намного. Средняя по школе давно перевалила за 15...

И не спорьте... Я знаю точно... У меня жена этот самый учитель начальных классов... :о)
Остался в "до"...
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 15:17
К вопросу об экологии, мне интересна следуещего плана инфа:
А вообще у нас по мимо борьбы с бреками занимаюцца поплнением рыбных ресурсов, разводят? выпускают? следят за кол-вом пойманной рыбы какого-либо вида (прежде всего промышленный лов) и востановлением ресурсов (насколько это вообще возможно?)
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 15:14
Stas, о жалости никто и не говорит. А вот то , что еще под нашим серым- хмурым небом не перевелись к великой радости люди с чувством долга!!!!  в высоком понимании, позволяет ездить и скорым помощам и худо- бедно учить наших детей внуков. Да и рыба остается в воде вопреке стараниям нашей верхушки , но благодаря таким, как ПЕТЕРГОФ. А заложено все ни к конкретных исполнителей на местах, а в условия игры, которые идут...Но это уже совсем другая тема, и вот только непонимающий этого человек, действительно вызывает жалость!!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 14:26
В.А.
Ну года через два ок 10тр получать и будет(эт про дочку).
Надо сказать,что бюджетники(я не о народных избрраниках и начальниках)сейчас стали далеко не самой бедной категорией трудящихся.В госке достаточно хорошо платят,практически везде.Есть знакомые,которые перешли в госку из частного сектора. В районе 14 000р в месяц в частном секторе - это надо еще найти и не всякого возьмут,а в госку возьмут. Ваще ко мне(не госка) на должности до 500 баксов стоит очередь и есть из кого выбрать,дык еще и работать надо,а в госке социализьм по полной,как раньше.Нет у меня жалдости ни к учителям,ни к медсестрам,ни к врачам ,ни (тем более) к рыбнадзору,тк все мы знаем,что все категории бюджетников живут не только зарплатой,а стенания о маленькой госзарплате - это желание денюх срубить нахаляву,тем более,что те кто имеют достойную квалификацию - полюбому зарабатывают,но больщинство госки - зто неучи ,которые ни кому не нужны.
Если ум есть - денег заработаешь,причем заработаешь,а не украдешь или взятку получишь. Вот например,без обид,скажите уважаемый Петергоф 98 рус,смогли бы Вы написать статью(или серию статей) по проблемам,что тут обсуждаем,по результатам работы,по коментариям существующего законодательства и тп.?Думаю,что почти все, упомянутые на сайте в конфе СМИ на сайте,журналы ,Вас с удовольствием бы напечатали.Гонорар - тоже деньги,а тема актуальная и читалась бы публикой с удовольствием.
О деньгах плакацца - последнее дело,если ты их не зарабатываешь(не инвалид,старик или беременная женьщина) - то сам виноват.Потому обсуждение зарплат инспекторов - глупость,не достойная обсуждения. Причем точно знаю ,из собственного опыта руководителя, ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ(общее) - ВЕДЕТ К УХУДШЕНИЮ КОНЕЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА.
Индивидуальное повышение - работает,но не долго,тк человек начинает просить,за туже работу,еще больше.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 13:57
К слову, школьный директор может дотянуться до 15 разряда, а выше - только чиновники из ОНО. Они тоже - "работники" системы школьного образования.
Вот и в, как его там нынче, россельхознадзоре - рыбинспекции, по старому, тоже у главы зарплатка несравнимо поболе будет, чем у инспектора на земле.
В среднем "по больнице", небось, тоже получится "приемлемо".
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 13:50
Cом, добрый день и остальным.
Моя средняя в этом году пошла работать в немецкую школу /чуть продвинутую , но не крутую / учителем немецкого языка. Он у нее первый - язык .. Так вот со всеми доплатами / классное, внеурочные, губеровские и тд /чуть перевалило за  6 тр...
Но если под бюджетниками понимать работников аппаратов властных структур, не говоря о народных избранников, то они явно поскромничали!!!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 13:43
В школе, Сом, все зависит еще и от количества ставок и всяческих доплат. А высшая категория - 14 разряд (или наоборот), далеко не у всех учителей и даже не у половины - ее городская комиссия присваивает после энного количества всяких выполненных условий (стаж,...).
Так что это - НЕ средняя зарплата в месяц. Далеко НЕ. Увы. :)
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 13:10
Андрей П
В школе, учитель начальных классов, без вышки, но с 14-й категорией, получает около десяти тыщщ/мес.
Так что это средняя з/п в месяц...

Зарплата инспектора сейчас на уровне з/п медсестры (не реанимационной) в больнице...
Остался в "до"...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 13:08
Да уж, на ежемесячную мало смахивает - больно богатые получаются бюджетники! :)
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 12:40
Я думаю имелось в виду за год...
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 12:08
pmkalinin
"...средняя фактическая зарплата бюджетника 13,9тыс. Т.ч. з.плата инспектора не катострофически отличается от среднебюджетной по городу..."
цитата из Мордмола.20.11.05  15.06
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 11:57
ИльяИ! А что такое 14000???
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 11:21
Мне кажется что 13900,это гораздо лучше чем 4000,хотя тоже маловато.
В субботу были проверены Приозерской инспекцией в лице Константина и товарищей с двустволками.Порадовало,что хоть кто-то работает.
Кстати,petergof98rus ,Костя просил купить ему значки и жетоны и оставить у егерей на Бурной.Можно через кого нибудь из членов клуба передать.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 9:15
petergof98rus
не вкоем разе не хотел Вас обидеть или задеть. Был чревычайно удивлен, т.к. не по наслышке знаю, сколько получают в Питере учителя в обычной школе и линейные мед. работники. Таких перекосов быть не должно. И то, о чем Вы пишете, что держат Вас не деньги, а нечто другое, делает Вам честь. Но многие ли работают из этих побуждений?
Получается, что государство заведомо ставит рыбинспекцию в определнные рамки... типа выживайте сами.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2005 15:06
petergof98rus
Сережа, я не думаю, Армен хотел кого-то задеть, своими размышлениями о размере заработка.

Esa
Армен, с другой стороны, я не думаю, что обсуждение того, что "раз зарплата маленькая - значит воруют" - есть первостепенная и самая необходимая тема для обсуждения по разным причинам:
во-первых это не 100% так и тому у меня лично есть множество примеров
во-вторых не вижу способов решения этой проблемы доступных ПКР
в-третьих, по данным комстата СПб по городу средняя фактическая зарплата бюджетника 13,9тыс. Т.ч. з.плата инспектора не катострофически отличается от среднебюджетной по городу...
С широким рыбацким приветом!
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2005 12:15
Цитата (Esa @ 20 Нояб. 2005,05:09)
за 2 тыс.руб у меня уборщица не выйдет работать...

По-купечески сказано, по-купечески... М-да!
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2005 10:55
Esa
Затрагивая эту тему ,становится грустно и тоскливо. Про оклад все верно,такой  и есть ,а "полутона", которые увеличивают сумму в два раза (густо да?), также не заставляют рисковать жизнью. Расклад-квиток могу показать,если Вам попрежнему интересно считать чужие гроши.(извиняюсь за резкость)
А в общем хотелось бы об этом не вспоминать,т.к. невольно задаешь себе вопрос (если переводить на деньги),стоит ли оно этого? Ответ однозначный - нет. И держит меня на этом месте наверное все же не деньги, а все др. что положительное в этом есть.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2005 5:23
mordmol
для правильной агит.работы необходимо иметь портрет целевой аудитории..

браконьеров в нашем случае. вот сейчас, посреди ночи, я вижу минимум два таких. парвый - деревенский\дачный мужик, заваливший рыбы чтоб ее продать за деньги. то, что деньги можно зарабатывать иначе - ему для осознания недоступно, или доступно но без мотивациик  действию. второй - дачный\городской мужик, поехавший "на рыбалку отдохнуть", и навтыкавший сеток "чтобы рыба была", "по привычке", и т.п.

так вот, я могу представить, что и тех, и других одной статьей можно убедить в том, что то, чем они занимаются - гнусно, незаконно и аморально. но предложить каждому, что ему делать *вместо* браконьерского промысла, дать некую установку - читай проагитировать - имхо в одной статье нереально.... потому как силшком разные эти люди.

что говорит про нашу целевую аудиторию опыт petergof98rus ?
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2005 5:09
Цитата (petergof98rus @ 18 Нояб. 2005,20:05)
а принимать "душ" в такую погоду, как это было позавчера,за  оклад в 1998руб. не хочется.

вот на этом моменте что-то начинает меня смущать... за 2 тыс.руб у меня уборщица не выйдет работать... Возникает много вопросов, или это идеалисты, что вряд-ли, или помимо того...
давайте быть точными до конца...при этом полутона тоже различать...
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2005 20:43
Сом
Я об этом тоже подумал.
Можно сделать. Статья от этого только выиграет.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2005 11:11
Акс
Публикация (-ии) нужна ещё и для формирования положительного имиджа рыбинспектора, как человека, которому можно доверять, т.к. среди них есть, как станет понятно некоторым читателям, не только "хапуги и взяточники", но очень даже добросовестные люди.

Рыбовод
Информация по итогам работыинспекции тоже должна быть в журнале. Причём она не менее , а если и не более, значима, чем инфа о поимке электроудочников...
И размеры штрафов за какждую голову туда же...
Остался в "до"...
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2005 10:29
petergof98rus
Информация получена от вашего начальства (Манежный переулок). Думаю, что они её распростронят по всем своим отделениям. В понедельник вечером скину.
С уважением,
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2005 9:04
Рыбовод
Ежли не трудно- скинь инфу на petergof78rus@mail.ru.
С уважением!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2005 8:27
Акс & petergof98rus

Думаю, что вы напрасно принижаете роль именно толстых рыб.журналов. Электрики - это вовсе не БОМЖиЗ, это вполне не нищие  люди, которые занимаются запрещенным ловом с целью дОбычи. Думаю, что не мало среди них и читателей как этого сайта, так и рыб журналов. Вообще агитационным материалам последние годы не уделяется НИКАКОГО внимания, а действенность агит.материалов может недооценивать только не дальновидный чел. Нет, только не надо представлять себе, что борьбу с браконьерством можно свести к развешиваню листовок и размещение соц.рекламы в СМИ, однако это важнейшая составляющая  и игнорировать ее просто глупо. Статья безусловно нужное и важное дело. Думаю после публикации, мы попросим журнал ( с соответствующими ссылками)разрешения  разместить эту статью по большинству рыбсайтов России.
С широким рыбацким приветом!
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2005 1:30
Акс, petergof98rus
Я сейчас нахожусь в глубочайшем цейтноте. Очень много работы. Конец года, отчеты, отчеты, отчеты…. Поэтому времени на написание статьи совсем нет. Её будет воять известный мастер пера и слова – один из представителей нашего славного Клуба. Предусмотрен выезд на место, для сбора дополнительной информации, интервью с работниками отдела рыбнадзора (в том числе и с принимавшими участие в задержании) и учеными-ихтиологами. Договоренность уже имеется. Если автор статьи пожелает, то может опубликовать ее и в СМИ широкого потребления. Право выбора за ним. Что касаемо браконьеров, то читают они не только газеты, но и журналы честных фишеров, да и на наш сайт заглядывают.
На счет листовок. Не вижу препятствий. У меня сейчас на руках результаты осеннего двухмесячника работы по Лен. области межрайонных отделений отдела рыбнадзора, где указаны фамилии нарушителей (браконьеров), количество и виды запрещенных орудий лова, объемы ущерба как по видам рыб, так и по суммам.   Материалы на 2-х листах (формат А4), не засекречены, разрешены к публикации. Могу в понедельник отсканировать и передать по электронной почте. Если есть желающие этим заняться, могу прислать.
Имеются также материалы эффективности работы отделений. Впрочем, это, пожалуй, для листовки не надо.
В целом за 2-а месяца работы всеми отделениями изъято: 447 сетей, 78 лодок, 1250 кг рыбы; наложено штрафов на сумму 676 тыс. руб., взыскано на сумму 469 тыс. руб.; выявлено 687 нарушителей; возбуждено 1 уголовное дело (о котором я писал ранее – электрики). Думаю, что, если бы инспектора с Ладоги передавали изъятый улов сигов к нам в институт на экспертизу, то уголовных дел было бы больше, т.к. среди сигов попадается волховский сиг, занесенный в Красную книгу РФ. Кстати, неплохая мысль! Сергей, надо будет предложить это вашему начальству. Это может остудить мнооого горячих голов, балующихся сетями.

Удачи всем.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2005 21:50
Акс
Согласен с Вашим мнением.Бреки вряд ли купят журнал,он денег стоит.А вот как вариант- листовки в каждом водно-моторном клубе  на досках объявлений,члены ПКР и инспекция распостранить могут. Дешево и сердито.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2005 21:34
Рыбовод, а на какую аудиторию будет эта публикация?Рассказ нам-рыболовам-любителям, других читателей у журнала нет, о том, что дяди -электрики это плохо?Смысла не вижу, это нам и так ясно, и понятно.В СМИ широкого потребления-другое дело, там и женка браконьера и бабушка нерадивца подскажут: "что мил человек  нехорошее задумал, ведь в газетке то писали, плохо это , негоже, не по-людски как то,
да и природу жалко....А потом...ответ настать могет".Так что готовьте материал широкого потребления, думаю, лучше будет  и пользы более..
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2005 20:05
Пятнистый
Спасибо за инфу. Под 3-им пунктом это наша структура и мои начальники, так что проблем по кнролю нет. Проблемы в регулярном контроле,с Ломоносова на Казанке  до фасада , при ветре более 5 метров- чревато последствиями, а принимать "душ" в такую погоду, как это было позавчера,за  оклад в 1998руб. не хочется.А они копают круглосуточно,и волна для их агрегатов не проблема. Навигация в нашей стуктуре  по всем документам закончилась,выходим под свою ответственность,и если что нибудь не дай бог, то мои дети останутся без пенсии. А более судоходных агрегатов-нет. Купил себе побольше посудину,но пока мотора нет.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2005 13:40
Суриков
Телефон: 3-23-77-24. Попросить лабораторию Рыбоводства, спросить Валерия Валентиновича Костюничева. Лучше в понедельник.
Суриков

Сообщение отправлено: 18 ноября 2005 11:21
Доброго вам времени суток . Интересует такой вопрос  мы хотим взять в аренду водоёмчик , где можно узнать какие документы нужны и сколько денюшков готовить ?
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2005 9:53
petergof98rus ,
по поводу нарушей при дноуглубительных работах на морском фасаде.

Балтийская Спецморинспекция СПБ, Веленский переулок 17/5
начальник  Зайцев Валерий Михайлович
приемная тел (812)719-70-34
факс  (812)119-70-35

вед специалисты
Филатова Людмила Андреевна
Марковец Ирина Михайловна

Данная организация проверяет и курирует выполнение всех дноуглубительных работ в нашем регионе.Если вы напишите официальное письмо от вашей структуры-может выйти определенный толк. все подрядные организации копающие в ФЗ,ездят к ним отчитываться.

2.ФГУ "Севзапрыбвод",но там наверное вы всех знаете. Писать надо на Сигеля Владимира Александровича
ППР дноуглубительных работ и они тоже согласовывали и выдавали резрешение.

3. Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по СПб и Лен области
руководитель Широков Николай Васильевич
зам Козочкин Сергей Григорьевич(быв начальник Севзапрыбвода)
приемная т/ф 252-34-51

они теперь отвечают за любые противоправные действия-которые влекут за собой ущерб рыбным запасам. Дноуглубление влечет за собой данный ущерб. Он официально расчитываеится и согласовывается с ними. я думаю им также будет интересно узнать,что дноуглубление идет с нарушениями,но письмо надо официальное от вашего руководителя.

Ну и до кучи

Главное Управление по Северо-Запалному Федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере природопользования
рук. Обуховский Александр Федорович
зам Полунин Дмитрий Валерьевич
приемная  351-88-05
350-95-23
Этим тоже будет полезно написать.
Главное официальное письмо,что тогда то при проверке были выявлены нарушения ведения дноуглубительных работ, высокая мутность,опасная для морских организмов и рыбы-отсутствие защитных сеток,такими иногда окружают р-н дноуглубления. и тд.

Удачи

про корюшку точно-крик души,кстати она и в дельте Невы на песке нерестилась,где теперь дно углубляют.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 23:50
Пятнистый
На 70% Вы правы,  все остальное домыслы и Ваше воображение ,а может крик души.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 22:55
b58
Не могу ответиь на вопрос-не знаю. К сожалению не всегда могу всем помочь.Если обьяснить по простому,то это  звучит так : Я выполняю свои обязанности как дворник на своем участке,и дворник с Купчино не знает коллегу с Васильевского острова и тем более не знает что творится наего участке и Купчинскому не до коллеги- своего мусора хватает ,не разгести.
Я искренне разделяю боль и негодование всех кто излагает свои проблемы- но увы я всего лишь "дворник" на своем участке.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 22:37
Сегодня назрела другая проблема.В связи со стоительством фасада Васильевского острова загажевается Ф.З..Сегодня на форвторе  входящей в малую Неву производят дноуглубление,на форваторе стоит две черпалки и одна "соска"- от которой вся северная часть залива от города до дамбы вся вода мутная. Документы на производство таких работ у них есть,но не всегда правильно выполняются условия согласования,контролировать выполнение согласорваний не всегда получается.Вчера при попытке подойти к "соске",волной умыло с головы до ног.Как правило эти товарищи хулиганят в плохую погоду,зная что в этот период их никто не проверит,т.к. на наших суденышках можно ходить либо в штиль или при  небольшой ряби.
Сегодня в период предстоящего ледостава,есть возможность уделить больше внимания вопросам экологии,в связи с этим прошу всех кто переживает за экологию водоемов ,сообщать о нарушениях на сайте или по тел.Невского отделения рыбнадзора 764-19-08.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 20:09
Стас.Купчино.  Stas .
Полностью с Вами согласен,спасибо за инфу,я об этом знаю,но физически все это не одолеть.А со стороны моря на дамбе контролируется рыбнадзром ФПС.Сегодня опять с Невы зашли в Шанхай-край непуганных идиотов,зацепили 2-х  бреков-наказали.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 18:53
петергоф98рус
Дык докладываю,с шанхаем - это одно,там народ оборзевший от безнаказанности,но ловят они немного.Главная беда Дамбы - это сеточники приезжающие из Питера-Сестрорецка.Они стартуют прямо с дамбы.Сейчас они не попались никто,тк знали ,да и не сезон.Сетки у них стоят у вторых ворот усе лето,между первым и вторым створом(на месте закола колхозного,перпендикулярно дамбе,м 500),также между 2-3м створом(обычно 3по 500),подальше от берега.Когда приезжают на выхи,то доставляют перпендикулярно стационарным(паралельно дамбе),далее ставят у дамбы(2ой створ),метрах в 30-40 от берега (м500),это все со стороны моря.Как поставят тут - идут к петровской косе перегоаживаюшей от форта и ставят у нее.Их(постоянных)чел 10-15,обычно на 3 -4 машинах.Ставят с надувнушек,а базируются у второго створа,не ппереезжая,со стороны моря.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 414 415 416 417 418 419 420 421 422 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения