Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 410 411 412 413 414 415 416 417 418 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1328
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 16:46
БМП ,хорошо сказано.
Наверное верно,   вспоминая ход плотвы весной и клев окуня., и ловлю корюшки по последнему льду. Я бы сказал,что это трудовая рыба.Которую надо найти, до которой надо  добраться и поймать, а в случае с корюшкой по последнему льду-еще и на берег выбраться с уловом. Но естественно -все что ловишь-должно съедаться или раздаваться родственникам и знакомым.
Я знаю сеточников кот этим живут(ловят на ФЗ),но из них почти никто не ловит пикалей по 200гр-их плохо покупают.хотя рыбы они ловят все равно много и сети у них уносит-и стоят потом по всему заливу стены смерти-полные тухлятины.
Хотя колхозники-наносят еще больший вред.Вспоминаются сплошные заколы на дамбе от берега до Кронштадта
Тут грань четкую не провести.
Человек сам должен почувствовать и поймав 300гр щуренка-отпустить его
А когда на набережной человек  надергав за вечер 20 уклеек-высыпает их из мешка и оставляет валяться на асфальте.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 16:39
Верещагин
Я солидарен с Максом.Ваще думаю,что тема с килограммами окуня,высосана из пальца.Я давно не ловлю со льда,но и 20-30 лет назад его тоже ловили мешками,но единицы,кто умел.Мне кажецца(надопосоветовацца с ихтиологами),что большого урона стаду окуня это не приносит.Он легко восстанавливаецца и быстро,а единичные люди,которые 3-4 раза в сезон могут поймать кг по 40 - это не урон.А прессинг на него нужен.Это самй прожорливый и удачливый хищник.Есть бездна водоемов,где он съел фсех и ест уже сам себя.По моим впечатлениям, за последние 30 лет,его поголовье,в отлиичии от других видов рыб,только растет . Да ,мельчает во многих водоемах,но численно растет.Думаю ,что нефиг копья ломать на эту тему.
Гусаковский
Участник форума

Гусаковский

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 16:38
Кстати отдавать улов случалось
Как и продавать
Гусаковский
Участник форума

Гусаковский

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 16:37
Дожили
Верещагину и Мордмолу (остальных не знаю)
Ни фига не стыдно мне сознаться что я на БМПэшной стороне
Единственно не надо горячиться кто кого видел и т п
Я если и увижу человека остановившегося на 5 кг окуня не поменяюсь
Считаю что "понятия" БМП (у меня похожие) на порядок умнее и гуманнее "правил"
БМП

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 16:34
Звиняйте не удержался
Верещагин
Такие то как раз есть. Видел.
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1838
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 16:31
Максим
ОК
Тут почему то представил картинку такую. Обловился чел окунем, а перед обратной дорогой взял да и раздал неумехам и пролетевшим. У всех норма вылова и удовольствие получено. И тяжесть к берегу не волочь.
Тоже никогда таких не видел :)
За державу до сих пор обидно
БМП

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 15:38
Верещагин
Ну как же зачем? Я готов его отпускать - он мне не нужен. Я хочу его ЛОВИТЬ. Меня прет от поклевок, от поиска его. Я не могу остановиться. Когда это происходит летом - я его ловлю и выпускаю. Да и любую рыбу летом, кроме как покушать на раз. Зимой это не проходит. Зимой я его беру и сушу (вместо весенней плотвы).
А мнение я действительно высказываю свое, а популярное оно или нет - на это внимание я не обращаю.
Просто это именно мнение. А вот мнение всех остальных мне не понятно, как и им - мое мнение. Я изменю свое мнение сразу и перестану ловить окуня мешками если хоть один из моих знакомых (кого я лично видел на рыбалке) скажет (а лучше продемонстрирует), что ОН ЗАКОНЧИЛ ЛОВЛЮ ОКУНЯ В МОМЕНТ РАЗДАЧИ, КОГДА В МЕШКЕ УЖЕ БЫЛ ЛИМИТ В 5КГ. И вот как только такой человек найдется - я сразу поменяю свое мнение. А мнение тех, кто не может поймать мешок окуня и тех, кто ездит на рыбалку за свежим воздухом - для меня это просто мнение, прислушиваться к которому я не буду.
А про спортсменов - все мои знакомые спортсмены поступают так же как я. Я знаю многих спортсменов. Все мои знакомые рыболовы, которые УМЕЮТ ловить - ловят именно так. А если начать останавливаться на 5кг, то, мне кажется, ловить так и не научишься и перейдешь в разряд "рыбаков свежего воздуха", откуда уже нет возврата.
Извините еще раз. Это мой последний постинг по этой теме.
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1838
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 15:08
Тема дублируется, практически в один на "обсуждение работы сайта".
Можно понять Ладожского деда, у которого песия на 30 кг. окуня. И когда он ждёт льда, чтобы за 2-3 месяца подзаработать на жизнь в течении года. Максим, но тебе то зачем? Ты высказываешь явно заведомо здесь непопулярное мнение, но оно твоё и пусть так будет, однако популяризировать его не стОит, тем более, что ты спортсмен и, довольно известный в околорыболовных кругах, человек.
За державу до сих пор обидно
БМП

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 14:42
hippie
Ну реально я не видел ни одного рыболова, который это не делает, когда рыба нормальная ловится. Наверно я просто живу не по закону, а по "понятиям", применительно к рыбалке. С моей точки зрения законы эти никакие и соблюдать я их буду только под дулом автомата (как на Варзуге).
Я понимаю местного жителя, который ставит сеть и продает рыбу. Я понимаю обычного рыболова, который ловит багажник плотвы весной, я понимаю рыболова, который ловит щуку и всю ее изымает, если он ее ест. Я не понимаю рыболова, который привозит домой 20 форелей из речки, где этих форелей было 40. Я не понимаю человека, который на 7-и метровом катере под парой моторов с ценником нового жигуля складывает в мешок пикалей по 200г. Я не понимаю, почему запрещено ловить в Лосевской протоке или на Бурной. я не понимаю, почему весной нельзя ловить спиннингом. Я не понимаю, как можно приехав "к черту на рога" поймать лимит и ехать домой. Я не понимаю поплавочника, который поймав 15 кил бели половину выкидывает в протухшем состоянии.
Я не понимаю и не принимаю и не соблюдаю правила, по которым я не могу никак ловить спиннингом до какого то там июня, но могу ставить сеть весной на плотву (окуня, щуку,...) купив лицензию.
Это мое мнение. Лучше конечно его не придерживаться.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 14:18
БМП
И квоту вылова превышаешь?
Тогда к чему терзания из за электриков и сеточников ,каждый ловит сколько хочет, пока рыба есть ,законы и правила нужно отменить и не переживать из за кременки прочей ерунды.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
БМП

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 13:40
hippie
Первое. Я его ем в сушеном виде
Второе. Я его ловить люблю и остановиться не могу. Я для этого на рыбалку собственно и езжу.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 13:29
БМП
зачем тебе 20- 30 кил окуня, ты его продаешь, что бы на поездки заработать?...)))))))))))))
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 13:24
БМП
Лови на здоровье ,только нафига нормальному человеку столько окуней?
Я бы остановился, на севере очень хорошо клюет ,я брал, сколько нужно, а продавать можно, только зачем об этом громко заявлять, это как то постыдно. Граничит с браконьерством. Рыбалка- это увлечение , а не бизнес, это раз, а во- вторых- окунь- рыба сорная ,а дорвался бы он до харьков или горбуши? Тоже одобришь?
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 10:40
БМП

Предлагаю закончить дискуссию, она врядли принесет пользу (нам и окружающим),т.к. пропагандирование мнения о недопустимости (невозможности) соблюдения нормы вылова, мягко говоря - некорректно, чем бы оно не оправдывалось
С широким рыбацким приветом!
БМП

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 10:16
dva, mordmol
Это все слова. Вы на конкретные вопросы ответьте: что делать есть 5 кил вы уже поймали, а рыба ловится дальше? Вы уйдете с водоема? НЕ ВЕРЮ! Сколько лет я ловлю рыбу и еще НИ РАЗУ не видел рыболова, который при интенсивном клеве нормальной рыбы (подчеркиваю - НОРМАЛЬНОЙ, т.е. той, за которой приехал) сворачивал снасти. Отпускать рыбу? Это не реально зимой - она сразу же перестает ловиться.
Вы уж меня извините, господа, но мне кажется что все эти разговоры - это от ЗАВИСТИ. Вы не можете поймать столько - значит виноват человек. То есть он вылавливает, а вам не хватает. Это мое мнение. Это раз. Теперь второе. Такие уловы - это 1-5 раз за сезон даже у профи. У меня в этом году ни одного улова более 30 кил небыло. За 20 кил было 3 раза. Прошлый сезон был удачней. Остальные же уловы практически укладываются в норму вылова (которая все же 5 кг у нас). А сколько чупсов за сезон.
Ну да ладно, это все слова...
mordmol, dva - у Вас лично были случаи на Ладоге, когда Вы уходили специально от клева нормального окуня после вылова 10кг? Если "да", то прошу меня извинить, был не прав, может так и надо.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 9:51
БМП
Да-а-а....   запинают с таким подходом, да и правильно сделают.  Я понимаю конечно, что "былые годы" навевают воспоминания о коммерции. Но, НО!!!  Правила ЛЮБИТЕЛЬСКОГО рыболовства, никак не связаны с занятиями, ставящими цель - извлечение прибыли! Надо быть последовательным. Конечно нет ничего плохого в деятельности проффесиональных рыбаков, если они действуют в пределах установленных лицензией(все мы ходим в гастроном за рыбой)! Но причем здесь отчеты любителей рыбалки!!!! И не надо приплетать сюда водку! Это тоже для многих проблема, но одна проблема не может исправить другую, скорее наоборот...
С широким рыбацким приветом!
dva
Участник форума

dva

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 9:01
БМП отчеты сколько выпили тоже не чего хорошего в себе не несут. Но и этот отчет вызывает отвращение. Чем это лучше сетевиков только тем, что использовалась удочка. А через пару лет он же будет жужжать что-то рыбы стало меньше. Выдержка из инета «Более 150 лет назад в западной части Финского залива водилось несколько видов отряда китообразных, среди них горбач, а также дельфины - белуха, афалина и морская свинья. До настоящего времени в море сохранились только морские свиньи, другие же были полностью уничтожены в результате охоты на них. В прошлом веке известны случаи захода этих животных  дельту реки.» (http://www.gpcentr.spb.ru/examination/HTML/0106.htm) А ведь 150 лет это не срок для цивилизации. Для кого тогда вообще существуют правила. Норма в сутки 10 кг. вполне достаточно.
БМП

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 17:45
А мне такие отчеты больше импонируют, чем "выпили 2 литра" и "отсосали по полной" и "клевало с часа до пол второго, итог 600 граммов окуней". Человек поймал, продал, написал - что плохого?
Или просто писать об этом не стоило? Или стоило ловить, но не продавать? Или не стоило ловить? Или стоило остановиться на пяти килограммах (как оно по правилам)? Или после 5кг отпускать надо было?
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 17:42
hippie
Окунёвая добыча + сдача по 30 р за кг.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 17:20
Николай Б.
Черт ,уже удалили, а что там было?
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 15:05
Господа, в связи с учащением появляющихся "новостей" типа от subaru за 13.02 10-15, предлагаю создать новый подраздел под названием "добыча рыбы блесной в особо крупных размерах" или "новости с точек по сбору рыбы для голодающих скандинавов" и т.п.
Как вариант - создать фонд накопления средств для раздачи "особо профессиональным рыбакам", чнобы они избавили водоёмы от своего присутствия, и накапливали капиталлы на новый В-9 не за счёт Ладожских окуней.
ИМХО, прочитал сообщение - как кто-то в душу нагадил.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 14:14
hippie ,
наверное покатит.
Если тесть разрешает-распишишь за него.
Надо ФИО, название садоводства и подпись.

В итоге под письмом расписались
1.непосредственные жители(собственники дачных участков)т р-на загрязнения Кременки.
2. Участники Питерского клуба. есть 30 подписей.
3. Может еще будет поддержка от редакции журнала "Спортивного рыболовства"

Могу вечером пересечься во вторник  или в четверг, после работы.
920-70-85 Александр.
Работаю в р-не метро Чернышевская-пл Восстания.
Живу в р-не м Академическая.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 12:16
Пятнистый
Мой тесть- хозяин этого садоводства, он не против ,если я за него подпишусь ,и есть соседи ,можно и за них, такой вариант прокатит?
Подольский
Участник форума

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 17:51
Пятнистый. Так и сделаем.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 17:37
Aspirin , честно говоря не знаю.
Подольский -спроси у тещи ,если она не возражает можно за нее расписаться и указать название садоводства.
Дело то хорошее замышляем, в Кременке детвора со всех дач плещется летом
Подольский
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 17:13
Пятнистый. Без проблем, могу и рабочий оставить. Вот только насчёт подписи владельцев - тёща у меня там хозяйкой записана. Так что либо левой рукой её подпись, либо от себя, но уже не владелец.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 15:14
Пятнистый
От проживающих в Поселке Сиверский подойдет?
"Можешь, значит должен."
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4220
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 15:08
Пятнистый

К сожалению не смог быть вчера в Н из-за работы. Но на след неделе в начале обязательно позвоню и привезу 2 подписи точно. Мог бы и больше, но тогда письмо придется забирать на нескоолько дней, чтоб дать на подпись соседям по садоводству.
Да пребудет с тобой рыба!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 12:45
Большое спасибо фишерам вчера в Наташе.
Собрано 30 подписей от Питерского клуба рыбаков.

Для того чтобы добить вопрос надо еще 2-3 подписи от владельцев участков в Гатчинском районе

klm-klm , ты кажется владелец?
можно пересечься на след неделе

920-70-85 Александр.
Могу на следующей неделе созвониться и встретиться после работы.

Подольский ,
спасибо за помощь.
Вчера в Наташе встретил полное одобрение и поддержку.
У меня к тебе вопрос-можно ли на письме указать контактный телефон от Клуба,лучше мобильный.

На самом письме я наверное свой оставлю,как испролнителя, а вот на листе от Клуба надо какой нибудь номер указать.
Можно встретиться на след неделе
Подольский
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 12:32
Пятнистый. С Вашего позволения позвоню Вам в понедельник-вторник, подскочу, чтобы подписать письмо или обращение, не важно как это будет называться.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 12:06
Господа, простите великодушно ,вчера не смог8 с работы раньше 10 уйти, если письмо еще не отправлено ,готов- уже точно ,в след четверг.
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 545
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 22:30
Пятнистый
в "Саду..." есть студент юридического, если я не прав - обратитесь за консультацией
Ваше коллективное письмо - письмом не МОЖЕТ БЫТЬ!
Либо -"Коллективная жалоба", либо "Обращение " в соответствующий орган "по факту имеющихся событий, которые"...... и далее потексту "носят" ....характер.....
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 19:27
Цитата (Пятнистый @ 09 Фев. 2006,16:07)
Сейчас зима, проверка природоохраннгой деятельности предприятия в р-не Новинок имеет смысл весной в апреле-мае.

Пятнистый, коллеги.
Мне кажется проверки будут иметь больший эффект если их приурочивать не к определенному числу (или месяцу), а к действиям проверяемых. Кто знает что будет в апреле-мае? Может песок начнут мыть в июле? В прошлом году ср..нь шла во второй половине лета и начало осени.
Я был на даче в конце декабря. Был на Кременке, вода была вполне чистая.
Не обернутся ли результаты такой проверки против нас самих?
Всем удачи и безопасности в лесу, на льду и воде.
nemo
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 17:57
Сумма ущерба, нанесенного рыбным ресурсам Финского залива в связи с проектом "Морской фасад", оценивается в 119 млн руб.

РБК, 09.02.2006, Санкт-Петербург 15:23:56

Сумма ущерба, нанесенного рыбным ресурсам Финского залива в связи с проектом "Морской фасад", оценивается в 119 млн руб. Об этом в рамках пресс-конференции сообщила начальник отдела рыбного надзора Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Лариса Додичева. По ее словам, первоначально ущерб оценивался в 145 млн руб. "Росморпорт" уже выделил 92 млн руб. в счет компенсации ущерба, однако, как заявила Л.Додичева, в настоящий момент программа распределения данных средств еще не разработана. Она также сообщила, что реализация таких крупных проектов, как "Морской фасад", строительство терминалов в портах Усть-Луга, Приморск, Высоцк, неизбежно повлечет за собой существенное сокращение нерестилищ промысловой рыбы, в частности корюшки.

Как отметил заместитель руководителя Управления по вопросам охотнадзора и рыбнадзора Сергей Козочкин, возможно, в ближайшем будущем придется ставить вопрос о прекращении промыслового улова корюшки, салаки и некоторых других пород рыб. За 2005г. УФС по ветеринарному и фитосанитарному надзору по СПб и ЛО было рассмотрено 203 наименования проектной документации, в том числе 97 проектов по строительству и реконструкции, 45 проектов по производству дноуглубительных работ, 12 материалов для получения лицензии на водопользование, 13 проектов предельно-допустимых сбросов. Из-за несоответствия требованиям действующего законодательства отклонено от согласования 44 проектных материала. За период с 1 июня 2005г. по 31 декабря 2005г. было рассмотрено более 500 заявок на получение разрешений на ведение промысла в Финском заливе и внутренних водоемах Ленинградской области. За данный период также былопроведено 2 тыс. 375 рыбоохранных рейдов на водоемах Ленобласти, в ходе которых зарегистрировано 2 тыс. 800 нарушений законодательства, сумма наложенных штрафов составила 2 млн 390 тыс. руб., сумма предъявленного ущерба - более 500 тыс. руб. Было изъято 4 тыс. 437 кг незаконно добытой рыбы, 1 тыс. 754 единиц орудий лова, 317 плавсредств, 74 рульмоторов.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 17:49
hippie ,
я думаю да, нормально.
Надо ФИО и название садоводства и подпись
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 17:41
Пятнистый
Я кстати - не владелец фазиенды на берегах кременки, а зять владельца, моя подпись покатит?
Могу, с одобрения, расписаться за него.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 16:07
Добрый день,
вот только из командировки добрался до офиса.
Письма сегодня подготовлю и буду в Наташе с 19ти наверное до 21-22 ти вечера
Кто сможет подходите подписывайтесь.

Кто не сможет звоните мне на трубу 920-70-85 Александр.
Могу на следующей неделе созвониться и встретиться после работы.

Замечания ниже приведенные-верные.
Но, я бы начал с таких писем. Письма постараюсь завезти в организации и поставить входящий номер на копии.

Сейчас зима, проверка природоохраннгой деятельности предприятия в р-не Новинок имеет смысл весной в апреле-мае.
Я бы завез письма сейчас в феврале,а в мае можно повторить запрос.

В Наташу иду в первый раз. Очень надеюсь познакомиться с коллегами по сайту.

С уважением
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 12:06
Рыбовод
А если Госниорх подключить? Я готов пробирки подержать или пробы забрать.)))))))
Есть же специальная лаборатория, хотя бы на тяж мет и органику.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1291
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 9:15
klm-klm
Это мало вероятно. У службы контроля есть своя корысть - штраф за загрязнение!
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 23:03
Рыбовод
Но там могут быть и свои люди, которые напишут все что ИМ угодно.

Модератору сорри за дубль 18:14 и 18:31. Комп завис.
Всем удачи и безопасности в лесу, на льду и воде.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 410 411 412 413 414 415 416 417 418 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку