Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 409 410 411 412 413 414 415 416 417 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 18:28
ФМА
Вы пытаетесь сами выдумывать правила на ходу: если дошел (донес, доволок) на себе значит можно и 30 кг, а если на Буране, то нельзя выше нормы. А если на Ямахе, то сколько норма?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5676
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 18:20
Извините, если за кем-то повторюсь.

Давайте всё же различать понятия. До полного соблюдения Правил мы ещё не доросли однозначно, но сделать следующий шаг в этом направлении уже пора. Я лично не считаю ханжеством и лицемерием, если на сайте будет запрещено публиковать информацию о рыбалках с грубым нарушением Правил и вполне лояльно, до поры до времени, относится к нарушениям остальным.
К первым я бы отнёс:
- правышение норм вылова более чем в 2-3 раза;
- любое превышение норм вылова с целью продажи улова;
- целенаправленный и массовый вылов рыбы размером менее установленного;
- целенаправленный и массовый вылов рыбы в запрещённые периоды;
Ко вторым:
- доржку под мотором;
- лов в запретные сроки еденичных экземпляров;
- хождение под мотором осенью;
- выезд на лёд на а/м;
- использование хлебопродуктов в прикормке.
Остался в "до"...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 18:20
Гусаковский
Это для вас трупы, а для многих не менее спортивное и заслуженное дело. Но я не за сети, я против бездумной и неграмотной агитации "здоровой рыбалки". Все что написал Павел в защиту себя (нас), может повторить почти любой брек, это тоже будет искренне и честно, но не будет оправданием. Поэтому не всегда эмоции лучший довод.
Еще мнение (другое, в защиту). Опять аналогия с авто. Спорт. Автогонки. Все происходит с нарушением ПДД, да и воще мыслемых и немыслемых правил, зачастую с жертвами.... Может спортсменам можно ловить больше 5 кг?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 18:12
mordmol
Дима,ещё раз о двойных стандартах..
набродившись по Чуду и поймав буквально по паре кил окуня на обратном пути проходили мимо тружеников с сетями. В сетях судак и лещ,много,мешками.Дальше эти трупы на сани,к Бурану и домой. Чувствуешь разницу?  Если пешеход на блесну умудрился реально поймать 30 кил и допереть это до берега - КУ ему три раза..
зы в 30 кг нормального ладожского окуня столько же загубленых душ,сколько и в стоящем на набережной Невы у парапета 2-х литровом бутыльке из-под лимонада.
Там окунь,здесь уклейка, разница только в том,что окуня с благодарностью сьедят,а уклейка так и стухнет на набережной..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 18:06
Про лето, кстати, задумался.
Можно ли считать, что дневная норма вылова соблюдена в следующей ситуации (случаи из практики):
Неделя на даче с супругой.
Выезд на речку N - первый день. Оставлена одна 5-ка, остальные выловленные вдоволь отпущены.
Второй день. Рыбу я не ем, а супруге 5 кг рыбы - есть не переесть. Пойманы 15 хвостов, от 1-х до 6-ти. Отпущены все.
Третий, четвертый, пятый, шестой день - ситуация подобная второму дню.
7-й день - приезжает шобла друзей, знакомых, жен, детей, человек под 20-ть. Рыбак среди них только один, а 18 остальных - фанаты копченого судака, щуки и окуня. Едем - ловим много. Съедается - за один вечер и следующее утро и день.

Вопрос - можно ли считать, что норма вылова за неделю соблюдена, с учетом того, что пойманные рыбы на крючке ни разу не повторились?
Адя

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 18:05
БМП
Все нарушают, согласен. Я нисколько в этом не сомневаюсь. Но кто-то слегка превышает нормы, кто-то ловит без оглядки а кто-то ещё и бравирует этим. Форель в Ленобласти ловить вообще запрещено а уж статьи об этом писать...но это так, мысли вслух.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 18:05
БМП
Ничего, сначала противно, потом - привыкните,хотя бы польза будет. Правила не совершенны с этим спорить не буду, но это не повод - делать вид, что Правил нет. А самое главное, ну поймал ты 100 кг - ну Бог тебе судья!!! Так нет! Этого мало надо повыпендриваЦЦа! Вот мол! Это круто - делай как я!
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 18:02
БМП
Нет нельзя писать, о том что ты выловил больше нормы!!!  Никому нельзя. Особенно нельзя этого делать таким людям как БМП, Монах,adalex 76 и еще многим уважаемым рыбакам,т.к. с них просто и тупо берут пример. Ну а уж о "великой силе" пропаганды не мне и не здесь рассказывать....

Теперь о водке. Хочешь аналогий - "их есть у меня". Если следовать логике :"меня прет от поклевок, поэтому нормы - пох" Отчеты с рыбалок должны выглядеть так: Перед рыбалкой брали штурмом магазин, но кроме 2-х литров ничего не досталось,т.к.  все смели члены ПКР., поэтому по дороге на лед замочили двух пенсионеров у которых в зимних ящиках позвякивали явно не блесны. Повезло-  у дедеков была самогонка, которую мы не доходя до льда и выжрали.....Пишу из больницы - оттяпали две ноги - отморозил, но я то ничего, корешей не нашли, замело..... з.ы. никто не подскажет как без ног добраЦЦа до Леднево ((((((((
Однако, нет таких отчетов,а вот о 30 кг по 30 руб. - есть (((( и некоторых от этого прет (((
БМП

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 18:00
mordmol
Прошу меня простить еще раз, но ткните мне пальцем в человека, не нарушающего правила рыболовства. То есть все мы такие хорошие, только на сайте ни-ни - мы же все честные тут. Только вот когда рыба клюет и ловить ее получается - тут все поголовно и не члены ПКР вовсе и на сайте молчок. Мы все с сетями боремся - мы правильные. И правила никто не нарушает.
Противно.
Гусаковский
Участник форума

Гусаковский

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:55
Сетки это не рыбалка это добыча трупов
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:53
Цитата (Stas @ 14 Фев. 2006,17:01)
Ваще беда не в поимке 20-40 кг отдельными личностями,а в количестве рыпполовов любителей.

Да мы тут и не обсуждаем  вселенские проблемы под девизом "Кто виноват и Что делать". А просто пытаемся втолковать людям, что пропогандировать подход который противоречит Закону - "черт знает что" ((((( Тем более на сайте ПКР. Ну еще на Баджере, где на форумах перетирается дискуссия о тонкостях ловли сетьми.... Я на эти форумы сам то не хожу, но "добрые люди" с ВолгоДона мне этим  на Матчфишинге попеняли ((((
БМП

mordmol
Погодь. Я в толк что то не возьму - на нашем сайте всем можно ловить, но отчеты писать правдивые нельзя? Типа написать такой отчет - это плохо, а написать про водку на рыбалке (что по моим понятиям похуже сеток будет) и про отсос - это нормально.
Гусаковский
Участник форума

Гусаковский

Ссылка

Турист (17.49)
????????????????????7
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:51
Turist,
"сесть" в смысле "доехать"?
Гусаковский
Участник форума

Гусаковский

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:50
Дима!
перечитал пост БМП от 15:38, медленно перечитал и вдумался
наверное все-таки это не призыв истреблять рыбу
ты бы сам что подумал если бы Макс написал что его прет только до 5 кг а потом нет
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:49
Pavel
В твоем посте можно заменить часть слов на слово "сеть" и эмоций не убавится и выглядеть будет заслуженно и оправданно. Согласен?
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5676
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:49
Очень хорошо, что существуют уже две точки зрения. Раньше была одна...
Остался в "до"...
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:43
Зимний окунь - рыба удивительная. Не оторваться и не выпустить. В том случае, когда клюет не 75-грамовик. А что такое 10 кг окуня, когда он клюет от 400 до 700 г? И ты  его нашел, отходив пешкодралом кил 15? И от берега, причем, а не вдоль. Нашел через пять часов, пробирув 124 лунки, на 125-й, поймал 8 окуней по 600... ну, по полтиничку - и домой!?
Чудской
Участник форума

Чудской

Профиль ICQ

Всего сообщений: 130
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:39
А хоть кто-нибудь из присутствующих на форуме, хоть раз, ушел от рабочей лунки с окунем, именно от рабочей, когда раздача?
С плотвы сам уходил, ловил свой мешок для засола и уходил, лишнего не надо (я плотву только для засола и ловлю несколько раз за весну, в остальное время она меня в принципе не интересует), а вот от лунки с окунем меня и бульдозером не оттащишь.
Согласен с ФМА на 111%, особенно в части встать и ..... не уйти!
на Чуде рыбы нет!!!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:39
ФМА
Саша, да понятно что с "тетки не встать", понятно что Правила не совершенны, но так ведь до хЭ знает чего дойти можно!!!! Нет, ты перечитай пост БМП от 15:38, медленно перечитай и вдумайся.... "прет" его понимаешь (((((  А ты представляешь сколько народу это почитает. А он (БМП) - авторитет., да и Гусаковский - туда же (эх Коля,Коля... хороший ты парень и сетьми у тебя не торгуют (((() Ну  и ловите их тоннами, но уж переЦЦа от подобных отчетов - это слишком.....
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:37
Гусаковский
Извиняю, конечно! Но граматность (или неграматность) не являются смягчающим ....
А про ПДД - это я практически про себя, потому что не согласен с БМП, но есть куча людей, которые не согласны со мной. Понятия относительны, а закон ближе к конкретике. Больше 5 кг - нарушил, свыше 60 км/ч - штраф ( и все платят ). А за рыбу?
Адя

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:36
Вспомнилось.
Ловили мы с Лексичем по весне плотву на Ладоге. Может и не умеем толком, но часам к 12,13-ти подняв садки в лодку мы почти одновременно сказали : куда больше?  И поплыли к берегу. Взвесили, на двоих было чуть больше 11 килов. Можно было и дальше ловить, но ради чего?
Как-то у меня повелось что моя самоцель на водоёме это от нуля уйти,дальнейший результат мне неважен совершенно, и улов свой весь я легко отдам .Конечно приятно когда берёт хорошо, но это для самолюбия скорее.
Гусаковский
Участник форума

Гусаковский

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:35
16 числа смотрите программу Время
БМП

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:33
Понесло...
мы про окуней же говорили...
:)
Гусаковский
Участник форума

Гусаковский

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:32
Не поверите но и теткам и девчонкам нравится
И не только 5 кг
Гусаковский
Участник форума

Гусаковский

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:30
Турист
Извини но "изнАсилование" и "кАмуфляж"
А про ПДД практически согласен но удержаться не могу
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:29
Гусаковский
С молодыми еще осторожнее надо.... :)))
БМП

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:28
Гусаковский
!!!
:):):)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:28
БМП
С тётками осторожнее, если будешь как природу матушку "иметь", то твой кайф можно квалифицировать по другому...  и под статью за износилование:)))
Гусаковский
Участник форума

Гусаковский

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:26
Протестую
Не с тетки а с молодой красивой  девчонки которая научилась только когда ты наездился находился и насверлился до похудения
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:24
ФМА
Саня - тема!Надо отпускать в лунку обрубающим.
БМП

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:23
Еще раз не удержался...
ФМА
Просто прелесный пример с теткой. Как похоже... Ищешь, окучиваешь, обхаживаешь, делаешь такие вещи, что другим кажутся идиотизмом. а потом, когда уже все готово и ... в общем говоришь, что лимит уже исчерпан и ей пора домой
:):):)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:16
да ладно,давайте ловить сетями,главное не писать об этом..

отпуская летом почти всего пойманого окуня ,ну не могу я  себе этого позволить зимой.
если и еду на лёд-то за рыбой,не за водкой и общением(это можно и после). сколько раз отпускал в лунку- столько раз сам себе обрубал клёв.А при хорошем клёве на блесну остановиться - это как с тётки встать и уйти..))
так что не надо изображать дев Валдая, повезло-ловишь,не повезло(не умеешь) - пишешь траурные атсосы и злобные рецензии на тех,кому повезло..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Гусаковский
Участник форума

Гусаковский

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:16
Sam
Я не разглашаю чужие места - это правда Могу сдавать места только когда сам нашел По-моему это нормально
Также считаю ( хотя Турист  прав ) что ночью в пустыне перед заклинившим в состоянии "красный" светофором стоять нелепо
Нет преклонения перед буквой закона
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:07
Sam
Панимаешь(ой крамолу скажу!),этот сайт себя дискридитирует(для многих знакомых мне людей),уже тем,что пропагандирует варварскую рыбалку(бесплатную).Живем мы в каменном веке.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:01
Ваще беда не в поимке 20-40 кг отдельными личностями,а в количестве рыпполовов любителей.Если посчитать,скока вылавливают люди ,которые ловят до 2 кг,то получицца стока рыбы,скока не вылавливают фсе брэки и колхозы вместе взятые.Сейчас в куда,в радиусе 100 км не приедь,в любое время года,везде ловят.Еще лет 15 назад такого не было.Количество рыпполовов надо ограничивать,а не обсуждать тех,кто много ловит.Давно ,в нормальном государстве,ввели бы плату за всякую ловлю и проблема отпала бы сама собой.Рыба всегда страдает не от отдельных больших уловов,а от количества несознательных рыболовов.Да просто от количества.С этим уже явный перебор.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:00
БМП
Это стандартная идеология человека, с легкостью нарушающего закон. В данном случае закон регламентирующий любительское и спортивное рыболовство. При этом с той же легкостью придумавается и отмазка себе любимому, которая комуфлируется под личное мнение (почти как частная собственность). Ссылочка на массовые пристрастия (делаю как все и не знаю никого, кто способен по другому), а те кто так не делает они просто не рыбаки и о чем с ними говорить. Это про БМП....
И еще про многих из нас (в т.ч. про себя). Такая же "стандартная идеология" применительна нашим сознанием почти везде. ПДД, например. Повсеместное и постоянное их нарушение. Мнение: я так езжу, потому что умею это лучше многих, плюс навыки и способности, и воще люблю я это дело, и не могу остановиться. Те, кто еле ползаёт, создает пробки, менжуется и создают аварийные ситуации - это водители "выходного дня". Их мнение для меня не интересно. А если так всю жизнь ездить, никогда не научишься. Поэтому и нарушаю, потому что ПДД на среднего водителя расчитаны, а я то Асс, для меня каждая поездка - отточка мастерства.
Есть сходство в мышлении?
...???
Минталитет, аднака:(
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 16:52
БМБ, КОЛЯ,
Ваше мнение к самому процессу лова  понятно, но вопрос идет об написании сего на данном ресурсе... Лови себе, но порочить клуб не моги ГЫЫЫЫ тем паче ,что из Вас господа подобные сведенья можно получить только через неделю, да и то всыпав весь перец в водку.....Гыыыыыы

СТАС,
Скатайся как нить на ладогу часиков к 12-00 в выхи и если сможешь запарковать авто, возможно изменишь свое мнение.
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1328
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 16:49
Stas ,
окуня на Ладоге по сравнению спрошлыми годами становиться все меньше.
Это подтвердит любой кто постоянно там ловит.
Как и сига, рипуса,щуки,налима.
Пресинг и так на Ладогу неслабый.
Эффективность сетей увеличилась а их цена упала.А как это может сказаться на рыбе-только в одном направлении.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 16:47
Я, очень люблю жаренный окуневый филей, в сухарях, с манкой, но так как по идейным соображениям моей семьи я не ловлю его зимой, а до лета аж 4 месяца, то приходится наведываться в гости к БМП, опять же, ем я много, а такое количество окуня есть только у него.  И поверьте, с моими способностями к учету, ни 1 шт мимо сковороды или батареи - на ней он сохнет - не пролетит.
С Уважением,

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 409 410 411 412 413 414 415 416 417 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку