Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 409 410 411 412 413 414 415 416 417 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 15:03
Пятнистый
Про какую новую контору ты говоришь? В настоящее время Широков Н.В.&Co размещаются на ул. Швецова,12.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 14:17
Я готов подписаться, оговорите точную дату и место встречи, ежели сегодня, подпишитесь за меня- Д с закорючкой...)))
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 12:35
Я завтра улетаю в ком-ку на неделю-две.
Согласен двумя руками с обсуждаемым текстом и предлагаю поставить мою подпись заочно. Если нужны какие-нибудь анкетные данные — можно связаться klm-klm[собака]yandex.ru или через почту форума.
Всем удачи и безопасности в лесу, на льду и воде.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 11:56
petergof98rus

наверное верно.  Можно добавить-правда в их новой конторе я еще никогда не был. Руководитель там вроде Широков

klm-klm, make1 .
Спасибо за уточнения. Я подправлю и выложу последний вариант письма сегодня или завтра.
Встретиться предлагаю в Наташе в следующий четверг. Пока вроде командировок не намечается  и я буду в Питере. в Наташе могу бытьс 19ти-19.30 и часов до 22-23. говорят там блины вкусные,с удовольствием посижу.

Письмо предлагаю подписать непосредственно жителям этого района(дачи участки и пр) и  всем кто захочет от Питерского рыболовного клуба. Для этого напишем ниже текста письма "Представители Питерского рыболовного клуба "-и далее подписи с расшифровкой ФИО.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 11:31
klm-klm
если быть честным, то растительность как раз не гибнет, а отдельные группы не совсем растений (водоросли) наоборот,  пышно разрастаются.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 10:50
petergof98rus
Мне кажется необходимы небольшие корректировки:

... Новинка Лужского района ... изменить на:
... Новинка Гатчинского района ...

...«известкового молока» и из реки практически пропадает рыба.  изменить на:
...«известкового молока» в реке гибнет растительность и полностью пропадает рыба.

...все замученные воды...   изменить на:
...все замульченные воды...

...стороны природоохранных органов Лужского района Ленинградской...  изменить на:
...стороны природоохранных органов Лужского и Гатчинского районов Ленинградской...
make1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 8:54
petergof98rus

По форме и смыслу все понятно, за исключением:
1. Исх.№ - где будем регистрировать данное письмо? Или это просто опечатка?
2. Предлагаю (см. по тексту письма) "замученные воды" заменить на что-нибудь типа "сбросы" или подобное.

Пятнистый
Сегодня надо определться по времени встречи.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 0:40
Пятнистый
Я думаю ,еще одна копия ,будет не лишней.

Руководителю управления
                                                 Федеральной службы по надзору
                                                 в сфере природопользования
                                                 (Росприроднадзор) по Ленинградской области
                                                  г-ну Лебедю О.С.

копия:
                                                  И.о. руководителя
                                                  Невско-Ладожского бассейнового
                                                  водного управления
                                                  г-ну Ващилину А.А.

копия:
                                                 Заместителю Руководителя  Управления Федеральной
                                                 службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
                                                 по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
                                                 г-ну  Козочкину Сергею Григорьевичу.

Исх. №  от 01.02.2006г.                  

Уважаемый Олег Станиславович!

Сообщаем Вам, что в поселке Новинка Лужского района Ленинградской области имеет место постоянное загрязнение окружающей природной среды. С карьеров в поселке Новинка, где происходит намыв песка, грязная вода с сильной мелкой взвесью сбрасывается в реку Кременка, далее по реке Кременке грязная вода попадает в р.Оредеж. Загрязнение реки носит постоянный характер. Во время сбросов речная вода делается цвета «известкового молока» и из реки практически пропадает рыба.
За последнее время численность рыбы в ранее очень рыбной реке Кременке резко сократилась. По берегам вышеуказанных рек находится масса населенных пунктов и садоводств, зон отдыха людей, заповедных участков лесов 1 группы.
Карьеры в пос. Новинка ранее принадлежали Лужскому горнообогатительному комбинату (Лужский ГОК).  Еще несколько лет назад все замученные воды отстаивались там в специальном карьере, теперь же с новых карьеров загрязненная вода попадает прямо в реку Кременку. Никаких мер со стороны природоохранных органов Лужского района Ленинградской области не принимается, несмотря на постоянные жалобы местных жителей.
Просим Вас принять меры по данному факту нарушения Федерального природоохранного законодательства и пресечь загрязнения окружающей природной среды, обязав предприятие устранить источник загрязнения реки Кременки и реки Оредеж.

С уважением, группа инициативных граждан

1. Капустин А.В. – собственник садоводческого участка, садоводство «Южное»                                      ____   /Капустин А.В./
2.

3.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 15:21
Сетей очень много, просто все ими забито, повторюсь- ставят маленькие отрезки, но шпигуют каждый дюйм. Бель вся в сетки идет, очень грамотно их расставляют, собаки...))), щук довил со следами от сетей, но нормальная щука из мелкоячеистого китая уходит легко, страдает весь частик.
Подольский
Участник форума

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 13:50
Согласен с  klm-klm насчёт влияния чистоты воды на клёв рыбы. В прошлом уже году сбросы происходили как никогда часто. Картинка жутковатая вырисовывалась - течения практически не было, а вода сплошная грязная жижа. Так вот, как только вся эта гадость доходила из Новинки, практически никакая рыба не клевала нкакое-то время. Повторюсь, у меня сосед жил на даче всё время, так он даже переставал ходить на рыбалку в такие моменты - бесполезно. Родник, кстати, был чистый.
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 11:47
Андрей Енькин
Рыбы.. да. В разливе Кременки и ниже рыбы стало ощутимо меньше. Повторюсь, отловив в тех местах уже 6 лет, считаю что виной этому - безудержное браконьерство жителей Кремено и близлежащих садоводств с одной стороны, и наезд туристов с сетками по выходным. Чистота воды тут не причем.
Категорически не согласен с последней фразой. Я видел эту воду. Это взвесь, коллоидный раствор мелкодисперсного песка и глины. Твердые частицы не оседают 5-10 дней. И вся эта взвесь сползает в Оредеж. Я наблюдал такую картину: сидя в резинке справа прозрачная голубая вода Оредежа, слева - муть цвета кофе с молоком из Кременки. Погруженного в воду весла не видно. А граница  подо мной. И это при том, что от Новинки до впадения Кменки в Оредеж километров 10-12. А течения по низкой воде практически нет.
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 11:27
make1, Пятнистый
Родником на границе садоводств Волна и Мечта пользуюсь уже лет 15. Уменя участок в 5-ти минутах прогулочного шага.
Помутнения родниковой воды мною не замечено.
На участке имею скважину (3 года). В ней вода железистая. На воздухе появляется какая-то маслянистая пленка, а сама вода - остаиваясь рыжеет от насыщенности ржавчины. Химанализа не делал, но такой водой неприятно даже мыть посуду (предпочитаю дождевую), только для полива грядок.
А сетей местные навешивают немеряно. В Кремено и чуть выше Кременку просто перегораживают в несколько слоев. В Оредеже - обычно в створе заводи. Сталкивался с сетями на всем протяжении, где ловлю (от поселка Дальний и почти до ГЭС).
Самое интересное: В Кремено есть какой-то пост рыбинспекции. Плакаты висят "На Оредеже под мотором ходить запрещено" и т.д. Ко мне, бывало, приставали насчет сетей (чего не пользую). В пос. Дальний тоже есть егерь. И с ним как-то общался: предъявлял ему отсутствие капканов в своем арсенале.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 10:12
Мне письмо надо будет взять на пару дней, чтоб подписались еще люди кроме меня.

А вообще-то там можно организовать что-нить вроде Антибрека, с публикацией результатов в рыболовной прессе. Сам видел, как Кремянка была перегорожена сетями весной от берега до берега в два ряда...
Да пребудет с тобой рыба!
бургонь
Участник форума

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 9:31
Пятнистый
-cкомандуйте когда,-и все, кто может, подскочим в Н. и обязательно подпишем.
Мысль писать от клуба да еще и с поддержкой журнала правильная.

Прочел о родниках, соображение возникло такое, в письме должны быть приведены только абсолютно достоверные факты, если мы не уверены и ничем не можем подтвердить, то лучше об этом не говорить.
Факты, которые не найдут подтверждения, начнут работать против нас.

И еще, без связи c этим письмом, просто общие соображения по составлению бумаг, если есть желание указать и на другие загрязняемые места, то валить все в одно письмо не стОит, перегруженный документ теряет свою силу, получается расплывчатым, правильнее составить другое письмо, тогда получается два разных документа, и это правильно, потому что получается уже два "сигнала".
В общем, жду команды.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 2:25
Дорогие поклонники Кременки...

Я сам ловлю на этой речке больше случайно, чаще всего на самом Оредеже.
Так вот, могу лишь подтвердить слова hippie - помутнение воды эпизодическое. Про чистоту воды из оборудованных источников - тех самых 2 родников в Волне могу достоверно узнать в течение завтра от тех, кто эту воду уже лет 10 употребляет.

Рыбы.. да. В разливе Кременки и ниже рыбы стало ощутимо меньше. Повторюсь, отловив в тех местах уже 6 лет, считаю что виной этому - безудержное браконьерство жителей Кремено и близлежащих садоводств с одной стороны, и наезд туристов с сетками по выходным. Чистота воды тут не причем.

Письмо обязательно подпишу в этот четверг в Н. или в любом удобном для автора письма месте.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
make1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 20:36
Пятнистый
Химсостав воды родников я конечно же не проверял, да и визуально особых изменений воды не видел, но думаю если задаться этим вопросом и найти химиков-добровольцев, то зависимость чистоты воды в родниках от загрязнения реки найти можно. Тем более, что в известном мне и самом посещаемом народом роднике (я уже писал, что он на берегу речки на границ садоводств Волна и Мечта) вода течет из трубы, проложенной по дну реки, а сам источник находится на противоположном берегу.
Про колодцы это я к тому, что основной источник воды это родники по берегу реки.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 19:53
make1 ,

поясни,  вода в колодцах тоже была со взвесью?
Как это визуально выглядело- мутная от глины или от песка мелкого?

Про родники тоже нечего не знаю и не слышал. Тоже вода грязная? Далеко ли от реки родники. Загрязнение грунтовых вод обычно 2-4 км от карьера,

Если я тебя правильно понимаю то загрязнение Кременки-сразу сказывалось на состоянии родников? тогда напиши где примерно располагаются родники-у дер Кремено?
make1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 19:00
Вообще же ситуация по этому району сложилась очень удручающая, когда приехал летом, то чуть не .... Между Кременкой и Оредежом валят лес круглые сутки, вода В Кременке сплошная известь, ушел на лодке за Кремено - одни сети кругом!
make1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 18:53
Пятнистый
В письме можно добавить про родники, которыми пользуются садоводы и даже местные из Кремено (знаю только два источника: примероно на границе между Волной и Мечтой, и ниже по течению в песчаной горе). Вода из колодцев на участках для питья пригодна только после кипячения (или с утра, или для разбавления шила).
А в целом письмо правильное, но, по-моему, можно добавить парочку конкретных фактов нарушений, зафиксированных в СМИ - но как их найти, не знаю.
Подписать готов, но в Н. смогу подъехать после 20.00 час. Или в обед, если будет достигнута договоренность с Клубом, могу подскочить в РП и там подписть.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 18:45
AD55+ ,
Договорились.
Я подпишу 1 ое письмо и позвоню в конце следующей недели, раньше просто несмогу-работа.

Кажется идея набирает обороты. Спасибо за поддержку

mordmol ,
Кременка-объект местного значения.
От клуба написать бы письмо в Прокуратуру в Москву по поводу продажи и разработки о-ва Кайносари.
Письмом просто от группы граждан эту тему с места не сдвинуть.
Нужны официальные обращения в Москву.Там возможно захотят проверить законность действий. Местная власть и чиновники шевелиться не будут-без указания сверху(похоже сильно их подмазали.особенно местных).

А письмо про Оредеж привезу в Наташу,если рыбаки от Клуба захотят помочь и подписаться-будет здорово. Ориентировочно следующий четверг.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 18:17
klm-klm
К сожалению, Клуб не общественная организация, ну да это не важно. Надо добавить копия в Прокуратуру по СПб и Лен.обл. и нести в Н. - подпишут все. Если бы привезли на Лунку - 160 подписей - за раз!
С широким рыбацким приветом!
AD55+

Сообщение отправлено: 31 января 2006 18:13
Пятнистый
Жду, Александр.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 17:49
klm-klm
Я видел идет муть, потом просветляется, потом опять муть, может один сброс, порциями, не знаю, но часто- это точно, я на уровне Чащи это видел
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 17:43
AD55+ ,
если редакция СР не против можно попробовать.

Можно или на самом письме поставить подпись и указать что подписал представитель редакции СП в Петербурге или приложить еще одно письмо(второе),  уже от редакции журнала СП и с вашим исходящим номером , где указать что редакцию СП беспокоит состояние охраны окр среды на водоемах СПБ и Лен области и она присоединяется к просьбе группы инициативных граждан-жителей указанного р-на(Гатчинский р-н, река Кременка,р.Оредеж) и просит принять меры с целью пресечения загрязнения вышеуказанных рек.

Я могу с первым письмом заехать в редакцию,после того как его подпишут рыбаки. Ориентировочно - конец следующей недели.
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 17:36
А нельзя ли сделать это письмо от Клуба?
Тогда можно требовать ответ на Клуб. Все таки общественная организация. Солиднее получается.
hippie
За 2 недели 3 сброса не может быть. По моим наблюдениям течение в Кременке было очень медленное (такое всегда при низкой воде) и протяжка мути даже от одного сброса по всему протяжению реки длится дней 7-10. А может они непрерывно по несколько дней льют?
AD55+

Сообщение отправлено: 31 января 2006 17:22
Акс
Согласен, но инициатива письма была не моя, а Александра Капустина, я тут пока сбоку припека. Но СР готов предоставить свои ресурсы для повышения эффективности письма.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 17:17
klm-klm
точно я застал 3 сброса, это за две недели, и еще наездами приезжал, были сбросы, явно больше четырех.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 17:09
AD55+,по смыслу все нормально...., только на "...Просим Вас принять меры по данному факту ....", что далее?Ну попросили, ну  и что?За спрос денег не берут!Надо каким-то разумным способом показать ему, что ИМ надлежит ответить по существу принятых ИМИ мер на это послание.И таких мер, которые могут быть реально быть проверенныи авторами письма.Поэтому , статус обращения  должен быть надлежащим -хотя бы обращение редакции местного рыболовного журнала (СР), либо газеты (Рыбак-рыбаку).В этом случае( по закону о СМИ) есть надежда, что будет получен какой-либо ответ ...Так, думаю, будет лучше.Успехов.
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 17:03
hippie
В зимнее время я не часто там бываю. Но криминала не заметил.
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 17:01
К сожалению в пятницу (3-го) рано утром улетаю в ком-ку недели на 2 как минимум.
Подписал бы с удовольствием.
Хорошо бы привести конкретные даты сброса мути. Хотя бы за прошлое лето. По моим приидкам за последний летний сезон муть шла раза 4. Но точных дат не помню.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 16:57
Пятнистый
а зимой они свое д.. не сливают?
промывка песка или что там они моют ведь всегда идет, весь год.
Подольский
Участник форума

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 16:28
Пятнистый. Хорошо, ждём четверга. А насчёт номера участка, правильно- обойдутся.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 16:15
бургонь,
да я с удовольствием .
В принципе можно и клуб сюда засунуть -лишь бы толк был.Кто может подписаться-давайте!
Тут другое Эти письма-лишь пробный камень.А далее не знаю пойдут круги или нет.
Если получиться-будет проверка,правда наверное весной,в половодье.Вода тогда мутная и качество ее плохое-можно предприятию мах штраф насчитать.

Просто видимо надо чего то делать.
а просто писать в общалках,как все плохо, толку никакого.

Вон и про Вишневское оз написали.А ведь есть службы которые с того савхоза за загрязнение озера дерьмом реальные деньги бы содрали. Хоть как то придурков этих проучили. я так понимаю в савхозе местный народ работает-как можно поганить озеро рядом с которым живешь,бред.
Хотя ладожские электрики-для себя этот вопрос давно решили "после меня хоть потоп"
бургонь
Участник форума

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 15:18
Пятнистый
- а если в этом правильном тексте после "несмотря на постоянные жалобы" поставить точку, а "местных жителей" выбросить, то такой текст становится универсальным и его уже смело может подписывать любой кому экология небезразлична, например хиппи.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 15:00
Пятнистый
Куба наверное подпишет, он тоже в тех местах рыбешку ловит ,я могу подписать.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 14:56
Пятнистый
я там последний раз ловил в начале сентября ,где разлив начинается, и дальше, вымучил двух щурят, общий вес около 1.5 кг, летом и по- пять шесть было, щука стоит вдоль тростника, вполводы. Окунь по- жабовникам.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 14:50
hippie ,
это другие ведомства
супротив браконьеров они мало помогут.
Сам там(ниже Кремено,где разлив Кременки) лазал этой осенью со спинингом-ни одной поклевки. Просто глухо.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 14:48
AD55+ ,спасибо
вроде стало получше

klm-klm Подольский Сергей Д ,
постараюсь все учесть.В четверг выложу подправленный вариант.
На след неделе надо будет подписать письмо.
Удобно ли будет в Наташе,в четверг но на след неделе?
Хорошо бы 5-7 подписей.

Вот думаю надо ли указывать в подписи номер участка в садоводстве,но думаю обойдутся.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 14:40
Заоодно по- сетям, я ловил этим летом несколько раз в тех местах, вдоль тростника просто было невозможно делать забросы- везде сетки, причем короткие, метров по 15-20, и еще в жабовниках все заставлено сетками, на линя, видимо. Кстати ,когда я возвращался с рыбалки, от других фишеров слышал одно и тоже- рыбы не стало, нет рыбы и тд, я сам ловил щуку регулярно, но мах вес был около 2 кг, в основном- гр 800 ,1 кг. Мелкий окунь. Места просто уникальные, по- виду рыбы должно быть просто море, ан нет! Красота и благолепие, но порой япросто в бешенство впадал, отцепляя сеть на каждый заброс, просто невозможно!!!
Инспектора там есть, лично общался, меня проверяли, а с местными раскланивались из серии Иваныч ты как,? Сам то как, такие вот дела.
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 14:34
Новинка, Чаща, 100-ый — Гатчинский р-н.
Хорошо бы еще как-то отметить, что сама река Оредеж - природоохранный объект.
Согласен с Сергеем Д. Надо добавить его предложение 31 Янв. 2006,12:40.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 409 410 411 412 413 414 415 416 417 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения